Войти

Авиакор

Раздел: Компании
Отрасль: Авиация

Открытое Акционерное Общество "Авиакор – авиационный завод"

285 новостей, отображено с 231 по 240
26.08.2009
АвиаПорт.ru

Аксиома новой авиации

МАКС-2009 подтвердил эффективность российско-украинской кооперации реальными контрактами и расширил перечень совместных научно-поисковых и производственных программ

Международный авиационно-космический салон, завершившийся 23 августа в подмосковном Жуковском, по уверению большинства специалистов, стал не столько демонстрацией достижений в области авиастроения (таковых, помимо "свежего" Ан-148, собранного на ВАСО, по большому счету не было), сколько событием, отрезвляющим и расставляющим вполне конкретные приоритеты перед отраслью.

3258
0
0
21.08.2009
Ведомости

Все ближе к ОАК

"Авиакор" заключил первые договоры с заводами Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Через год завод надеется войти в корпорацию

На авиасалоне МАКС-2009 "Авиакор" заключил договоры с Воронежским акционерным самолетостроительным объединением (ВАСО) и Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом им. Бериева (ТАНТК) на поставки авиакомплектующих, сообщила пресс-служба "Русских машин" (управляет "Авиакором", входит в "Базэл"). Копия договора есть у "Ведомостей".

1588
0
0
21.08.2009
АвиаПорт.ru

ОАК ведет переговоры с УГМК о передаче контроля над заводом Let

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) ведет переговоры с Уральской горно-металлургической компанией (УГМК) об установлении контроля над принадлежащем УГМК предприятием Let (Чехия), сообщил журналистам на авиасалоне МАКС-2009 президент ОАК Алексей Федоров.

1708
0
0
17.08.2009
АвиаПорт.ru

"Авиакор" представит Ан-140-100 на салоне МАКС 2009

ОАО "Авиакор" примет участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009, который пройдет с 18 по 23 августа в Жуковском. Вниманию участников и гостей выставки самарский авиационный завод представит третий серийный региональный самолет Ан-140-100, произведенный для авиакомпании "Якутия". Пассажирский 52-х местный лайнер производства завода "Авиакор" будет выставлен на статической стоянке авиасалона.

3038
0
0
22.06.2009
Коммерсантъ

"Русские машины" выезжают с "Авиакора"

Холдинг договорился о вхождении предприятия в ОАК

"Русские машины" договорились о вхождении Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в состав акционеров убыточного завода "Авиакор". Денег за завод продавец не получит: сделка пройдет в форме обмена акциями, как и настаивала ОАК. Руководство "Авиакора" уже начало готовиться к продаже завода: для выхода к моменту сделки на операционную безубыточность завод сокращает почти 60% работников.

2092
0
0
19.06.2009
Ведомости

Не оставляют надежды

Новый директор самарского "Авиакора", потеряв 57% работников, должен к сентябрю избавить завод от текущих убытков

Сегодня самарский авиационный завод "Авиакор" (входит в "Русские машины", РМ) начинает финальный этап реструктуризации, план которого утвержден в октябре 2008 г. Это позволит предприятию уже к сентябрю выйти на операционную безубыточность, сообщили "Ведомостям" в пресс-службе РМ. В 2008 г., по данным завода, чистый убыток завода составил 520,247 млн руб., в 2007 г. - 581,368 млн руб.

3437
1
0
15.06.2009
АвиаПорт.ru

Обречено ли наше государство... иметь авиапромышленность?

Этот вопрос все чаще задают себе многие руководители авиастроительных предприятий, авиакомпаний, производители комплектующих и материалов. Словом, все те, кто прямо или косвенно связан с отечественной авиацией. И не только. Весь оборонно-промышленный комплекс в условиях экономического кризиса волнует будущее реального сектора экономики, обеспечение условий его нормальной жизнедеятельности.

Продолжая тему "Стратегия развития предприятий российского авиакосмического комплекса в условиях экономического кризиса", мы обратились за комментариями к Начальнику аналитического Управления Государственной Думы РФ, Председателю Комитета ТПП РФ по развитию авиакосмического комплекса Александру Белоусову.

10135
1
0
22.04.2009
Гудок

В состав ОАК в перспективе войдет ряд новых авиастроительных предприятий

В ближайшее время состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) расширится за счет вхождения в корпорацию новых предприятий, сообщил президент ОАК Алексей Федоров.

2230
0
0
13.04.2009
Коммерсантъ

"Авиакору" ОАКнулось. Самарский авиазавод войдет в корпорацию

Этим летом "Авиакор" планирует войти в "Объединенную авиастроительную корпорацию" (ОАК). Основной владелец предприятия холдинг "Русские машины" может обменять контрольный пакет завода на акции допэмиссии ОАК, выпуск которой запланирован на июнь-июль 2009 года. Эксперты говорят, что вхождение в ОАК могло бы существенно улучшить положение "Авиакора", поскольку у собственника завода средств на его развитие нет.

2062
0
0
10.04.2009
Агентство Национальных Новостей

Международный авиационно-космический форум прошел в Самаре

В самарском выставочном центре "Экспо-Волга" при поддержке правительства области, ТПП РФ, администрации Самары, Федерального космического агентства, ОПК ОБОРОНПРОМ, ассоциации "Союз Авиационного Двигателестроения", "ЦСКБ-Прогресс", Поволжского Клуба Качества и Самарского государственного аэрокосмического университета прошел первый в регионе международный авиационно-космический форум.

2524
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 23:21
  • 16196
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками