Войти

Авиакор

Раздел: Компании
Отрасль: Авиация

Открытое Акционерное Общество "Авиакор – авиационный завод"

285 новостей, отображено с 251 по 260
12.12.2008
АвиаПорт.ru

"Авиакор" соберет шесть самолетов Ан-140 для авиакомпании "Якутия"

На втором съезде работников транспортного комплекса Республики Саха представители завода "Авиакор" (входит в корпорацию "Русские машины"), авиакомпании "Якутия", АО "Объединенная авиастроительная корпорация" и ОАО "ВЭБ-Лизинг" заключили соглашение "О введении в эксплуатацию регионального самолета Ан-140-100 в транспортный комплекс Республики Саха (Якутия)". В рамках данного проекта, "Авиакор" до 2011 года произведет и поставит авиакомпании "Якутия" шесть самолетов Ан-140-100 - по две машины в год.

1930
0
0
09.12.2008
Ведомости

"Авиакор" будет строить

Совет директоров самарского авиазавода "Авиакор" 2 декабря подтвердил производственную программу до 2012 г.

1817
0
0
27.11.2008
Аргументы и факты

"Авиакор" просится под крыло. Перед самарским "Авиакором" вновь замаячили светлые перспективы.

Их связывают с визитом в губернию президента государственного холдинга "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Алексея Федорова. "Авиакор" - единственный авиазавод в стране, оставшийся за бортом госхолдинга. Процветающим его не назовешь. С заказами на предприятии негусто - сейчас в работе всего три новых авиалайнера Ту-154, еще несколько машин той же марки - на капремонте. Да на 2009 г. заказаны пять самолетов Ан-140 новой модификации. Заводские мощности позволяют выполнять более обширную программу, были бы заказы.

2393
0
0
24.11.2008
Ведомости

Судьба "Авиакора"

"Авиакор" может стать производителем авиакомплектующих, а не сборочным предприятием. ОАК намерена включить самарский завод в свою производственную программу.

2503
0
0
06.11.2008
РБКdaily

Ан-140 летит в ОАК. "Базэл" собирается продать авиазавод "Авиакор"

Владелец компании "Базовый элемент" Олег Дерипаска, столкнувшийся с финансовыми проблемами, может лишиться еще одного актива. Подконтрольный "Базэлу" холдинг "Русские машины", потерявший недавно долю в канадской Magna International, в ближайшее время может продать свой авиастроительный актив - самарский авиационный завод "Авиакор". Новым владельцем производителя лайнеров Ан-140 может стать государственная Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

1766
0
0
06.11.2008
Ведомости

Дерипаска меняется

Владелец "Базэла" Олег Дерипаска может обменять пакет самарского "Авиакора" (почти 62%) на миноритарную долю в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). О таких переговорах рассказали два источника - близкий к ОАК и к "Русским машинам" (в него входит "Авиакор"). На прошлой неделе Дерипаска и президент ОАК Алексей Федоров подписали протокол о конфиденциальности, сказал представитель ОАК. Его коллега из "Русских машин" отказался от комментариев.

1490
0
0
06.11.2008
Коммерсантъ

"Авиакор" подлетел к ОАК. Самарский завод может войти в состав корпорации

Холдинг "Русские машины" начал переговоры с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) о возможности вхождения в нее самарского завода "Авиакор". До конца года ОАК и "Русские машины" должны определиться со схемой сделки. Однако на ее завершение может потребоваться год, полагают участники рынка.

1790
0
0
05.11.2008
РБКdaily

Ан-140 ведут на посадку. Производство этих лайнеров может оказаться невостребованным

Региональный российско-украинский турбовинтовой лайнер Ан-140 может оказаться невостребованным авиакомпаниями. Как рассказали РБК daily сразу несколько участников рынка, самолет оказался очень дорогим для авиаперевозчиков, а постоянные перебои с поставкой запасных частей сделали невозможным планирование сроков передачи лайнеров заказчикам.

1830
0
0
03.10.2008
АвиаПорт.ru

Фаза здорового прагматизма в авиационной политике Украины

Показательные полеты широкого модельного ряда самолетов семейства "Антонов", содержательная дискуссия о проблемах авиастроительной отрасли Украины, коллегиальная проработка наиболее рационального устройства работы представляющих ее предприятий - все это можно было наблюдать на завершившемся в понедельник под Киевом (г.Гостомель) 6-м Международном авиасалоне "Авиасвит-XXI".

2870
0
0
25.09.2008
АПА

Азербайджан готовится к производству самолетов и вертолетов

В ближайшие годы в Азербайджане с участием ряда иностранных компаний может начаться выпуск самолетов и вертолетов.

2626
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 23:21
  • 16196
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками