Войти

Буран ОК

Раздел: Продукция
Отрасль: Космонавтика

Орбитальный корабль "Буран"

431 новость, отображено с 371 по 380
29.08.2011
ОАО "Мотор Сич"

На взлете

С оптимистичным настроем неизменно принимает участие в работе Международного авиационно-космического салона всемирно известное предприятие "Мотор Сич". "Здесь определяется будущее большинства, в том числе ведущих компаний, которые "делают погоду" в этой ключевой отрасли ноу-хау и хай-тек. Именно поэтому "Мотор Сич" даже не ставит вопрос о том, участвовать в работе МАКСа или нет. Разумеется, участвовать.

3155
0
+1
29.08.2011
Независимое военное обозрение

В серийное производство запускается сразу 15 новых образцов высокоточного оружия мирового уровня

Возле экспозиции корпорации «Тактическое ракетное вооружение» на МАКС - 2011 всегда толпился народ. Зрителей буквально завораживали совершенство форм и красота авиационных и корабельных ракет. А специалистов интриговали данные тактико-технических характеристиках выставленных новинок.

6298
0
+3
29.08.2011
Независимое военное обозрение

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" совершила прорыв

Возле экспозиции корпорации «Тактическое ракетное вооружение» на МАКС-2011 всегда толпился народ. Зрителей буквально завораживали совершенство форм и красота авиационных и корабельных ракет. А специалистов интриговали данные тактико-технических характеристиках выставленных новинок.

5425
2
+2
23.08.2011
РИА Новости

Итоги МАКС-2011: премьера истребителя, контракты и ЧП на взлете

Международный авиакосмический салон МАКС-2011 завершился. Главной премьерой выставки стал истребитель пятого поколения Т-50, который впервые демонстрировался широкой публике. Каждый его полет зрители встречали овациями, однако при выполнении заключительных полетов Т-50 остановил взлет с ВПП в Жуковском из-за проблем с автоматикой одного из двигателей.

6456
0
0
18.08.2011
РИА Новости

Обобщение - МАКС-2011 отлетал первый день

Первый день юбилейного, десятого международного авиационно-космического салона МАКС-2011 принес авиастроителям первый контракт более чем на треть миллиарда долларов. Ракетно-космическая корпорация "Энергия" прорабатывает проект новой моноблочной ракеты на основе еще советской технологии "Буран".

2362
0
0
12.08.2011
АвиаСоюз

Россия и Украина: на едином крыле в будущее

Мировой авиапром сегодня развивается исключительно в сторону все нарастающей монополизации рынков. План и централизация, пусть под эгидой советов директоров транснациональных компаний, оказались эффективнее и жизнеспособнее в сфере высоких технологий, где на каждый условный сантиметр конечной продукции требуется максимальное количество "мозгов". Процесс завершился в последние десятилетия консолидациями, слияниями и поглощениями десятков ранее разрозненных национальных предприятий. Это происходило как раз тогда, когда авиационная промышленность постсоветского пространства продолжала расщепляться на мелкие "незалежные" сегменты, а власти этих стран как будто ничего не видели вокруг.

6248
12
+2
14.07.2011
Промышленный еженедельник

Семидесятилетие инженерного центра

«ОКБ им. А.И. Микояна»: история великих разработок великих самолетов

В последние годы основные усилия ОКБ были сосредоточены на двух направлениях: модернизация самолетов четвертого поколения и разработка истребителей поколения «4+» и «4++».

4568
0
+2
20.06.2011
АвиаПорт.ru

Об участии в международном аэрокосмическом салоне Ле Бурже-2011

С 20 по 26 июня Нижегородское ОАО "Гидромаш" примет участие в Международном аэрокосмическом салоне Ле Бурже-2011 (Франция). Делегацию компании возглавит президент НОАО "Гидромаш" Владимир Лузянин.

2065
0
0
01.06.2011
Lenta.ru

Макет корабля "Буран" уничтожат

Полноразмерный макет космического корабля "Буран", находящийся на территории РКК "Энергия", в ближайшее время может быть уничтожен. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в ракетно-космической отрасли.

2679
5
+3
19.05.2011
Комсомольская правда

Столичный завод, выпустивший «Буран», разворовали за полгода

Новому мэру столицы Сергею Собянину приходится чуть ли не каждый день разгребать то, что досталось от прежнего руководства Москвы

Дошли руки и до двух крупнейших предприятий города - ЗиЛа и Тушинского машзавода. Оказалось, что их руководители высосали из предприятий все, что только можно было.

8576
37
+1
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом