Войти

275 ФЗ о государственном оборонном заказе 2016

993 сообщения, отображено с 901 по 920
№901
25.10.2017 14:26
Цитата, vadimr
Этого нет в 275.

Разве? А что - разрешается тратить во время исполнения контракта с другого какого-то счета?

275 ФЗ
Цитата, q

16) ведет раздельный учет результатов финансово-хозяйственной деятельности по каждому контракту;

1. Режим использования отдельного счета предусматривает:
1) списание денежных средств только при указании в распоряжении идентификатора государственного контракта;

2) списание денежных средств только на отдельный счет, за исключением списания денежных средств с такого счета на иные банковские счета в целях:
а) уплаты налогов и сборов, таможенных платежей, страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, установленных законодательством Российской Федерации;
б) оплаты расходов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по ценам (тарифам), подлежащим государственному регулированию.
в) перечисления прибыли
г) перечисления головным исполнителем денежных средств при частичном исполнении им государственного контракта, если результатом такого частичного исполнения является принятая государственным заказчиком продукция, в размере, согласованном с государственным заказчиком и не превышающем размера прибыли
д) расчетов с иностранными исполнителями
е) перечисления денежных средств в размере, согласованном сторонами при заключении государственного контракта и предусмотренном его условиями, направленных на возмещение (компенсацию) в пределах цены государственного контракта понесенных головным исполнителем за счет собственных средств
ж) совершения разрешенных операций в соответствии с пунктами 2, 3, 9 и 10 статьи 8_4 настоящего Федерального закона;
з) оплаты головным исполнителем расходов на сумму не более пяти миллионов рублей в месяц и оплаты исполнителем расходов на сумму не более трех миллионов рублей в месяц;
3) запрет совершения операций, предусмотренных статьей 8_4 настоящего Федерального закона.

Статья 8_4. Операции, совершение которых по отдельному счету не допускается
15) списание денежных средств на иные счета, открытые в кредитных организациях, в том числе в уполномоченных банках.

Очень даже есть!
0
Сообщить
№902
25.10.2017 15:36
Цитата, Андрей Л.
Разве? А что - разрешается тратить во время исполнения контракта с другого какого-то счета?
Конечно! С любого своего расчётного на чужой расчётный или отдельный, либо со своего другого отдельного на чужой расчётный в пределах 3 млн. Что не отменяет необходимости указания в платёжке конкретного назначения платежа и правильного ИГК, который (сюрприз!) может не совпадать с тем ИГК, для которого открыт отдельный счёт. И банк это считает корректным платежом.

Цитата
за исключением списания денежных средств с такого счета на иные банковские счета в целях:
Тут вариантов предостаточно.
0
Сообщить
№903
25.10.2017 18:20
Цитата, vadimr
С любого своего расчётного на чужой расчётный или отдельный, либо со своего другого отдельного на чужой расчётный в пределах 3 млн.

:))))))))))))) Да - тут Вы правы, и в законе это четко прописано, только вот весь контракт, если значительно больше 3 млн., покупателю так исполнять нельзя.

Цитата, vadimr
С любого своего расчётного на чужой расчётный

И причем здесь ГОЗ? Это обычная деятельность предприятия.

Цитата, vadimr
С любого своего расчётного на чужой ... отдельный

Можно узнать в соответствие с какой нормой так можно делать?

Цитата, vadimr
назначения платежа и правильного ИГК, который (сюрприз!) может не совпадать с тем ИГК, для которого открыт отдельный счёт.

Т.е. я посылаю деньги со своего обычного расчетного счета с указанием ИГК, на отдельный счет, который открыт под другой ИГК и банк (и Вы, я та понимаю) считает это корректным платежом?

Правильно ли я Вас понял? И можно ссылку на норму, в соответствие с которой это можно признать корректным в рамках 275-го ФЗ?

Цитата, vadimr
Тут вариантов предостаточно.

Они все четко прописаны в законе - и я их привел выше - весь перечень, непосредственно из закона. Других вариантов, простите не предусмотрено, поскольку опять же в законе есть ограничительные формулировки по использованию режима отдельного счета - п. 2 выделено жирным (см. выше) и пункт 15 статьи 8.4.
0
Сообщить
№904
25.10.2017 18:55
Цитата, Андрей Л.
:))))))))))))) Да - тут Вы правы, и в законе это четко прописано, только вот весь контракт, если значительно больше 3 млн., покупателю так исполнять нельзя.
Если значительно больше 3 млн – то нельзя.

Цитата
С любого своего расчётного на чужой расчётный

И причем здесь ГОЗ? Это обычная деятельность предприятия.
ГОЗ определяется характером выполняемых работ, а не тем, какие банковские счета используются.

Цитата
С любого своего расчётного на чужой ... отдельный

Можно узнать в соответствие с какой нормой так можно делать?
В соответствии с гражданским кодексом. Никто этого не запрещает, и государство даже благосклонно относится, так как это в его интересах. В самом начале применения 275 ФЗ, когда спецденег было мало, это было обычной практикой.

Цитата
Т.е. я посылаю деньги со своего обычного расчетного счета с указанием ИГК, на отдельный счет, который открыт под другой ИГК и банк (и Вы, я та понимаю) считает это корректным платежом?
Нет. Я говорю о том, что с отдельного счёта, открытого под ИГК №1, можно перевести деньги на отдельный счёт, открытый под ИГК №2, с указанием в платёжке ИГК №2 (в пределах 3 млн. рублей).

Цитата
Они все четко прописаны в законе - и я их привел выше - весь перечень, непосредственно из закона. Других вариантов, простите не предусмотрено, поскольку опять же в законе есть ограничительные формулировки по использованию режима отдельного счета - п. 2 выделено жирным (см. выше) и пункт 15 статьи 8.4.
Я и говорю – тех вариантов, которые прописаны в законе, предостаточно для легальной производственной деятельности. Ну, кто, конечно, на какую широкую ногу живёт, но вообще несколько десятков миллионов в год с каждого отдельного счёта – это достаточно приличный оборот, а за большее можно и подсуетиться открыть о/с у контрагента.

Ограничения 275 ФЗ – это вообще фигня по сравнению с финансовым контролем ВП.
0
Сообщить
№905
25.10.2017 19:11
Цитата, vadimr
ГОЗ определяется характером выполняемых работ, а не тем, какие банковские счета используются.

До 275 ФЗ, после него характер работ по ГОЗ не попавший в режим ИГК и отдельных счетов сможет войти как результат только в виде запасов и заделов, если Вы их сможете обосновать.

И это не прихоть, а рамки бюджета и система контроля от МО - заказчика.

Цитата, vadimr
Никто этого не запрещает, и государство даже благосклонно относится, так как это в его интересах.

Режим использования отдельного счета в 275ФЗ не предусматривает вообще процедуры перевода денежных средств с обычного р/с на отдельный другого контрагента. Более того, с учетом ограничений изложенных в 275 - это недопустимо.

Существует практика, когда предприятие делает само пополнение своего обычного р/с на свой ОС при недостаточности денежных средств для расчетов в рамках 275 уже во время исполнения договора, так как под запасы и заделы приобретения уже не подвести - но и здесь всё на усмотрение проверяющих. Будет не очень хорошее настроение и можно нарваться на вопрос "на основании чего проведена данная процедура" и всё, что останется сказать предприятиям, на основе нормы дополнений к 275-му говорящих о том, что "отсутствие или недостаточное финансированием не является основанием неисполнения ГОЗа"

Таким образом я вынужден повторить свой вопрос - какой нормой разрешены описываемые Вами действия В РАМКАХ 275 ФЗ?

Цитата, vadimr
открытого под ИГК №1, можно перевести деньги на отдельный счёт, открытый под ИГК №2, с указанием в платёжке ИГК №2 (в пределах 3 млн. рублей).

Да в пределах 3 млн. вы вообще можете перевести на обычный р/с - это разрешено ЗАКОНОМ.

Давайте закроем тему с 3 млн. Государство в законе указало, что эти суммы даны на откуп без жесткого контроля. Зачем мы мусолим то, что итак прописано черным по белому.

Цитата, vadimr
Я и говорю – тех вариантов, которые прописаны в законе, предостаточно для легальной производственной деятельности.

А кто-то говорил, что нет?
Вроде о другом говорили... Вот об этом

Цитата, vadimr
Принимая платёж, вы тем самым акцептуете его условия. Если вы принимаете платёж с отдельного счёта, то признаёте себя исполнителем ГОЗ.

и

Цитата, vadimr
Финансовый учёт не имеет отношения к распределению денежных средств по банковским счетам.

Первое несправедливо в принципе, даже для 3 млн. руб., если нет ранее подписанного контракта с указанием ИГК и открытием ОС.
Второе закон опровергает - цитаты я вам дал.
0
Сообщить
№906
25.10.2017 19:38
Цитата
До 275 ФЗ, после него характер работ по ГОЗ не попавший в режим ИГК и отдельных счетов сможет войти как результат только в виде запасов и заделов, если Вы их сможете обосновать.
Вы можете вообще не предъявлять заказчику стоимость, от этого ваша работа не перестанет быть ГОЗом, и никоим образом вы не перестанете отвечать за процедуру и качество её выполнения. Это называется “выполнение в инициативном порядке”.

Цитата
Режим использования отдельного счета в 275ФЗ не предусматривает вообще процедуры перевода денежных средств с обычного р/с на отдельный другого контрагента. Более того, с учетом ограничений изложенных в 275 - это недопустимо.
В каком именно месте 275 ФЗ, по Вашему мнению, это запрещено? Он вообще не касается платежей с р/с.

Цитата
Существует практика, когда предприятие делает само пополнение своего обычного р/с на свой ОС при недостаточности денежных средств для расчетов в рамках 275 уже во время исполнения договора, так как под запасы и заделы приобретения уже не подвести - но и здесь всё на усмотрение проверяющих.
Я в этом действии, прежде всего, не вижу никакого смысла.

Цитата
Таким образом я вынужден повторить свой вопрос - какой нормой разрешены описываемые Вами действия В РАМКАХ 275 ФЗ?
275 ФЗ ничего не говорит о режиме использования р/с.

Цитата
Давайте закроем тему с 3 млн. Государство в законе указало, что эти суммы даны на откуп без жесткого контроля. Зачем мы мусолим то, что итак прописано черным по белому.
Так в чём тогда вообще вопрос?

Цитата
Принимая платёж, вы тем самым акцептуете его условия. Если вы принимаете платёж с отдельного счёта, то признаёте себя исполнителем ГОЗ.
и
Цитата, vadimr
Финансовый учёт не имеет отношения к распределению денежных средств по банковским счетам.

Первое несправедливо в принципе, даже для 3 млн. руб., если нет ранее подписанного контракта с указанием ИГК и открытием ОС.
Основания? ИГК в таком случае, естественно, будет указан в платёжке. Отсутствие о/с не является основанием для нарушения 275 ФЗ. И отсутствие банковского контроля за входящими и исходящими платежами тоже не является основанием для нарушения 275 ФЗ. Вы заключили договор (пусть даже в форме выставления счёта и принятия платежа) на поставку товара за деньги, пришедшие из мозолистых зелёных рук ДОГОЗа – этого достаточно.

Цитата
Второе закон опровергает - цитаты я вам дал.
Вы просто напутали вместе разные вещи.
0
Сообщить
№907
25.10.2017 19:50
Цитата, q
Вы можете вообще не предъявлять заказчику стоимость, от этого ваша работа не перестанет быть ГОЗом, и никоим образом вы не перестанете отвечать за процедуру и качество её выполнения.

В рамках 275, когда Вы захотите предъявить стоимость, то будете работать именно по нему - и никак иначе. А пока Вы не предъявляете стоимость, то Вы и продукцию отгрузить не можете - если это не подарок конечно, что кстати подпадет под другой закон, запрещающий такие подарки госслужащим и госструктурам...

Цитата, vadimr
В каком именно месте 275 ФЗ, по Вашему мнению, это запрещено? Он вообще не касается платежей с р/с.

Вы свои посты перечитайте. Где конкретно запрещено я уже дал цитаты.
Разговор стал глупо ходить по кругу.

Цитата, vadimr
Я в этом действии, прежде всего, не вижу никакого смысла.

Очень странно. Может быть Вы знаете процедуру как выполнить ГОЗ не нарушая 275 ФЗ и не потерять свои средства, если уже во время исполнения ГОЗа Вы обнаруживаете остаток на своем ОС в 25 млн., а Вам предстоит заказа ПКИ на 75 млн. ???

Цитата, vadimr
275 ФЗ ничего не говорит о режиме использования р/с.

тогда зачем Вы задаете вопросы по использованию обычного р/с в ветке по 275 ФЗ ?

Цитата, vadimr
Вы просто напутали вместе разные вещи.

Ну... пусть будет так :)))))))))))))))))))))
0
Сообщить
№908
25.10.2017 20:03
Цитата, Андрей Л.
В рамках 275, когда Вы захотите предъявить стоимость, то будете работать именно по нему - и никак иначе. А пока Вы не предъявляете стоимость, то Вы и продукцию отгрузить не можете - если это не подарок конечно, что кстати подпадет под другой закон, запрещающий такие подарки госслужащим и госструктурам...
Почему подарок? Я же написал – инициативная разработка. И когда она является не всем результатом выполняемой работы, а его частью, то это абсолютно рядовое, повседневное явление. То же самое – когда ВП не приняло часть затрат.

Вы съездили в командировку, а билет потеряли и отчитаться за его стоимость поэтому не можете. Дальше что? Контракт считать невыполненным?

Цитата
Вы свои посты перечитайте. Где конкретно запрещено я уже дал цитаты.
Разговор стал глупо ходить по кругу.
Вы цитируете куски из 275 ФЗ, не имеющие отношения к обсуждаемому вопросу.

Цитата
Я в этом действии, прежде всего, не вижу никакого смысла.

Очень странно. Может быть Вы знаете процедуру как выполнить ГОЗ не нарушая 275 ФЗ и не потерять свои средства, если уже во время исполнения ГОЗа Вы обнаруживаете остаток на своем ОС в 25 млн., а Вам предстоит заказа ПКИ на 75 млн. ???
Заплатить за ПКИ двумя платежами, с 25 о/с и 50 с р/с.

Правда, у вас позже 50 лямов подвиснет на некоторое время на о/с, но это же произойдёт и в вашем случае.

Цитата
275 ФЗ ничего не говорит о режиме использования р/с.

тогда зачем Вы задаете вопросы по использованию обычного р/с в ветке по 275 ФЗ ?
Потому что 275 ФЗ касается далеко не только действий с банковскими счетами! И режим использования о/с – это маленькая его часть.
0
Сообщить
№909
26.10.2017 07:23
Цитата, vadimr
Вы съездили в командировку, а билет потеряли и отчитаться за его стоимость поэтому не можете. Дальше что? Контракт считать невыполненным?

Оплата из собственных средств, причем сотрудника, раз билет утерян. Причем здесь вообще 275-й.. Вы название ветки видите?

Цитата, vadimr
инициативная разработка. И когда она является не всем результатом выполняемой работы, а его частью, то это абсолютно рядовое, повседневное явление.

ну и причем здесь 275-й...

Цитата, vadimr
Заплатить за ПКИ двумя платежами, с 25 о/с и 50 с р/с.

И каким образом потом те, что заплатили с р/с к ГОЗу прикрепить, если контракт уже шел и ОС уже был открыт на момент переводов и оплат?

Цитата, vadimr
Правда, у вас позже 50 лямов подвиснет на некоторое время на о/с, но это же произойдёт и в вашем случае.

Откуда там возьмется 50 лямов для подвисания? В моем случае они сразу же будут истрачены на приобретение ПКИ, а возвращены будут во время окончательного расчета и ничего не подвиснет.

Цитата, vadimr
Вы цитируете куски из 275 ФЗ, не имеющие отношения к обсуждаемому вопросу.

и

Цитата, vadimr
Потому что 275 ФЗ касается далеко не только действий с банковскими счетами! И режим использования о/с – это маленькая его часть.

загадками Вы говорите - типа я кое что знаю, но не скажу... Любопытно только , Вы вопрос то свой вообще помните?
0
Сообщить
№910
26.10.2017 09:44
Цитата, Андрей Л.
Вы съездили в командировку, а билет потеряли и отчитаться за его стоимость поэтому не можете. Дальше что? Контракт считать невыполненным?

Оплата из собственных средств, причем сотрудника, раз билет утерян.
Правильно. Так чего ж вы выше пишете, что пока стоимость не предъявлена, то и продукцию нельзя отгрузить? Вот вам пример, когда стоимости нет, а работа исполнена. Или, может, эта командировка стала коррупционным подарком ДОГОЗу?

Цитата
Причем здесь вообще 275-й.. Вы название ветки видите?
Потому что мы обсуждаем ГОЗ. И командировка по ГОЗ, так как её обсуждение находится в данной ветке.

Цитата
Заплатить за ПКИ двумя платежами, с 25 о/с и 50 с р/с.

И каким образом потом те, что заплатили с р/с к ГОЗу прикрепить, если контракт уже шел и ОС уже был открыт на момент переводов и оплат?
Да точно таким же, как и те, что заплатили с о/с. Военной приёмке наплевать на номер счёта, она вообще не контролирует платежи, а только определяет обоснованность затрат.

Цитата
Откуда там возьмется 50 лямов для подвисания? В моем случае они сразу же будут истрачены на приобретение ПКИ, а возвращены будут во время окончательного расчета и ничего не подвиснет.
Ну и там они будут возвращены во время окончательного расчёта по этапу. Только как вы их потом выводить с о/с будете, чтобы возместить свои вложенные оборотные средства? Или у вас, волшебным образом, этап закупки ПКИ является последним в госконтракте, и по его окончанию закрывается о/с? Интересно было б посмотреть на такой госконтракт, особенно на такие суммы.

Такое впечатление, что Вы теоретизируете совершенно оторванно от реальной жизни.

Цитата
загадками Вы говорите - типа я кое что знаю, но не скажу... Любопытно только , Вы вопрос то свой вообще помните?
У меня нет никакого вопроса. Я вам пишу о том, что обязанность исполнять 275 ФЗ (а это в практическом плане, прежде всего, необходимость вести раздельный учёт и ограничения на размер прибыли) не зависит от открытия спецсчёта. И только менее существенные для бизнеса ограничения по банковскому режиму привязаны к типу счёта плательщика.
0
Сообщить
№911
26.10.2017 13:17
Цитата, vadimr
Потому что мы обсуждаем ГОЗ. И командировка по ГОЗ, так как её обсуждение находится в данной ветке.

С ума сойти :)))) Ну и... Я пытаюсь понять, что Вы хотите доказать или на какую нерешенную проблему указать и пока не смог это понять.

Цитата, vadimr
Да точно таким же, как и те, что заплатили с о/с. Военной приёмке наплевать на номер счёта, она вообще не контролирует платежи, а только определяет обоснованность затрат.

А Вы простите как перед заказчиком отчитываетесь? Вы с них денежки просите или как? А куда просите? А в договоре у Вас расчеты по какому счету прописаны? А ИГК у Вас в договоре есть? И т.д. и т.п. куча вопросов по Вашим постам - военная приемка проверяет продукцию, её качество и затраты, но не исполнение договора в полном объеме, поэтому исполнить договор только с ВП не представляется возможным. Нужен заказчик - а ВП это лишь его представитель с определенными задачами и полномочиями...

Цитата, vadimr
Да точно таким же, как и те, что заплатили с о/с.

Расскажите пожалуйста - а то много людей мучаются, как обосновать затраты понесенные на продукцию ГОЗ, уже имея контракт в рамках 275, но используя финансирование не с ОС и не в рамках ИГК.

Цитата, vadimr
чтобы возместить свои вложенные оборотные средства?

Можно ссылку на пункт 275 ФЗ, который это позволяет сделать так, как Вы пишите.

Цитата, vadimr
Такое впечатление, что Вы теоретизируете совершенно оторванно от реальной жизни.

Ну давайте к ней приблизимся :)
Имеем контракт 1 - ГОЗ по 275 ФЗ.
ИГК - 1, ОС - 01
Изделие 10 - 2 шт

Весь контракт - 100 р. Прибыль - 20 р., прописана в договоре. Задел и запас - 0 р.
Аванс - 30 р.
Суммарные затраты - 80 р. из которых МКИ - 60 р.

Контракт начался. Аванс пришел - 30 р.
Нужно осуществлять закупки - не хватает - 30 р.

Ваши действия и принцип возмещения после таких действий...

Цитата, vadimr
Я вам пишу о том, что обязанность исполнять 275 ФЗ (а это в практическом плане, прежде всего, необходимость вести раздельный учёт и ограничения на размер прибыли) не зависит от открытия спецсчёта.

Дерзайте. Прокуратура Вам судья...
0
Сообщить
№912
26.10.2017 15:26
Цитата, Андрей Л.
С ума сойти :)))) Ну и... Я пытаюсь понять, что Вы хотите доказать или на какую нерешенную проблему указать и пока не смог это понять.
Я указываю на то, что предъявление стоимости не связано впрямую с выполнением работы.

Цитата
Да точно таким же, как и те, что заплатили с о/с. Военной приёмке наплевать на номер счёта, она вообще не контролирует платежи, а только определяет обоснованность затрат.

А Вы простите как перед заказчиком отчитываетесь? Вы с них денежки просите или как? А куда просите? А в договоре у Вас расчеты по какому счету прописаны? А ИГК у Вас в договоре есть? И т.д. и т.п. куча вопросов по Вашим постам - военная приемка проверяет продукцию, её качество и затраты, но не исполнение договора в полном объеме, поэтому исполнить договор только с ВП не представляется возможным. Нужен заказчик - а ВП это лишь его представитель с определенными задачами и полномочиями...
Заказчик перечисляет деньги на о/с, а дальнейшее их расходование в разрезе банковских счетов – опять-таки не его проблема.

Цитата
Расскажите пожалуйста - а то много людей мучаются, как обосновать затраты понесенные на продукцию ГОЗ, уже имея контракт в рамках 275, но используя финансирование не с ОС и не в рамках ИГК.
Я ни слова не говорил насчёт “не в рамках ИГК”. Только про то, что необязательно использовать о/с. Естественно, любой платёж должен иметь указание на тот ИГК, к которому он фактически относится, но это не значит, что он должен производится с о/с.

Цитата
Можно ссылку на пункт 275 ФЗ, который это позволяет сделать так, как Вы пишите.
275 ФЗ не регламентирует данную ситуацию, как и вообще режим использования р/с.

Цитата
Ну давайте к ней приблизимся :)
Имеем контракт 1 - ГОЗ по 275 ФЗ.
ИГК - 1, ОС - 01
Изделие 10 - 2 шт

Весь контракт - 100 р. Прибыль - 20 р., прописана в договоре. Задел и запас - 0 р.
Аванс - 30 р.
Суммарные затраты - 80 р. из которых МКИ - 60 р.

Контракт начался. Аванс пришел - 30 р.
Нужно осуществлять закупки - не хватает - 30 р.

Ваши действия и принцип возмещения после таких действий...
Я бы, для начала, не заключал такой контракт, а разбил бы его на этапы.

Но если уж так случилось, то за закупки платим 30 с о/с и 30 с р/с, указывая в договорах и платёжках ИГК. Дальше всё это возмещается одинаково, окончательным расчётом на о/с, и единственная проблема, которая останется – что делать с остатком на о/с, если, как это обычно бывает, до закрытия госконтракта будут следующие этапы испытаний, долгие и дешёвые.
0
Сообщить
№913
26.10.2017 15:40
Цитата, vadimr
Дальше всё это возмещается одинаково

Основание для возмещения? пункт из ФЗ.
0
Сообщить
№914
26.10.2017 15:50
Цитата, Андрей Л.
Основание для возмещения? пункт из ФЗ.

7.8) обеспечивает авансирование и оплату поставок продукции по государственному оборонному заказу в соответствии с условиями государственных контрактов;

Можете ещё открыть любой госконтракт по ГОЗ и посмотреть, к кому именно относится требование об обязательном осуществлении расчётов через о/с.
0
Сообщить
№915
26.10.2017 17:35
Цитата, vadimr
7.8) обеспечивает авансирование и оплату поставок продукции по государственному оборонному заказу в соответствии с условиями государственных контрактов;

У меня нет вопросов к Вам... Работается так. Работайте.
0
Сообщить
№916
31.10.2017 14:54
Добрый день, коллеги.

Помогите, пожалуйста, по вопросу возмещения расходов головного исполнителя по договору аутсорсинга при производстве гособоронзаказа. В накладные расходы при распределении затрат такие услуги включаются. Возможно ли  такие расходы возместить по окончанию госконтракта при казначейском сопровождении? Или возмещается только оплата труда рабочих по трудовому договору?
Спасибо заранее!
0
Сообщить
№917
04.11.2017 19:21
Добрый вечер! Прокуратура "нашла" нарушения в плане не указания ИГК в договоре с соисполнителем. Была поставка продукции рамочным договором, в реквизитах основной счет, нет ссылок на ГОЗ, перечисления были с отдельного счета на расчетный компании. Кто сталкивался?
0
Сообщить
№918
05.11.2017 09:53
Цитата, Kol
перечисления были с отдельного счета на расчетный компании. Кто сталкивался?

Прямое нарушение 275-го. Почему у Вас слово "нашла" в скобках - непонятно.
Если сумма больше 3 млн. руб. в месяц и перечисления не налогов, сборов, то это нарушение.
0
Сообщить
№919
05.11.2017 17:53
Сумма в рамках 3-х млн в месяц
0
Сообщить
№920
05.11.2017 17:59
Цитата, Kol
Сумма в рамках 3-х млн

Тогда - это безусловно, тоже "нарушение", но - оно действительно в скобках, т.е. - не повлияло на результат, ни на финансовый, ни на штуки, ни на налоги.
До наказания дойти не должно, хотя предписание с какой-то формулировкой выпишут  и будут правы, кстати сказать. Вам придется признать за собой ошибку, но лишь при формировании финансовых документов, если Вы сможете показать, что именно эта услуга или покупная позиция именно этой партии и именно по этой цене действительно вошли в состав продукции поставляемой по договору данного ИГК и отдельного счета.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.04 03:36
  • 1066
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.04 02:02
  • 3
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 26.04 20:54
  • 121
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 26.04 20:10
  • 2709
Как насчёт юмористического раздела?
  • 26.04 13:13
  • 0
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
  • 26.04 13:11
  • 2
Американский дрон Mojave с Minigun DAP-6 с общей скорострельностью 6000 выстрелов в минуту поразил наземные цели в ходе испытаний
  • 26.04 12:21
  • 1
Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
  • 26.04 05:50
  • 1
Омрачить День Победы и инаугурацию: каких ударов ожидать от ВСУ в майские праздники
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры