Войти
13.10.2020

Су-34 меняет профессию: экипажи бомбардировщиков научат сбивать самолёты

В программу подготовки летчиков войдёт высотный воздушный бой в стратосфере

Стандартную программу подготовки лётчиков многоцелевого самолёта поколения IV++ Су-34 расширят. Их экипажи научат вести воздушный бой на больших высотах и на сверхзвуковых скоростях, рассказали «Известиям» источники в оборонном ведомстве.

16769
368
+5
368 комментариев, отображено с 161 по 200
№161
25.10.2020 20:38
Цитата, Сергей-82 сообщ. №156
Берите мельчи,это ФАБ-50.

Разница в диаметре ОДАБ-500ПМ  и ФАБ-1500М-54 - 130 мм, 500 мм против 630 мм. Как найдёте фото 1500 кг авиабомбы на узле подвески под мотогондолой полуанфас или профиль, обязательно известите.

Цитата
Лександр у вас на фото не Су-34,ноги не те.

Продолжаете демонстрировать неуважение к собеседнику.

На фото ФАБ-100-120 на многозамковых бомбодержателях, познакомьтесь с ними.



Как найдёте для Су-34 схему подвески с 34-36 250 кг бомбами обязательно известите.

Цитата
Нужен документ,то бишь РЛЭ,методика боевого применения ,какой либо учебник по которому преподают летчикам.

Как найдёте хоть какой-нибудь официальный источник в котором для Су-34 заявлены больше чем 8000 кг боевой нагрузки, обязательно известите.

А пока извините, Вы слишком много нафантазировали о Су-34.

Цитата
Угу при полных внутренних баках 9760 кг,Су-35С и Борщ тихо сосут в сторонке

Продолжаете хамить собеседникам используя подростковую лексику. Ведёте себя инфантильно.
-1
Сообщить
№162
25.10.2020 20:39
Цитата, BorSch сообщ. №160
В расчетах по нагрузке ты ни###а, как обычно, не понял.
.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №159
Вес нагрузки без ПТБ:
44360 кг (макс) - 22300 кг (пустой) - 200 кг (экипаж) - 12100 кг (топливо) = 9760 кг
Угу при полных внутренних баках 9760 кг,Су-35С и Борщ тихо сосут в сторонке,Су-35С с полными баками ,от силы 4000 кг возьмет.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №159
Вес топлива при максимальной боевой нагрузке:
44360 кг (макс) - 22300 кг (пустой) - 200 кг (экипаж) - 12500 кг (нагрузка) = 9360 кг.
И даже при 12.5 тоннах нагрузки топлива в Су-34 больше чем у Су-30СМ.
Так что борщ иди и дальше на кухню,борщ варить.
0
Сообщить
№163
25.10.2020 20:49
Цитата, АлександрА сообщ. №161
Продолжаете демонстрировать неуважение к собеседнику.
Какое не уважение вы о чем?
Откуда я знаю кто скрывается за вашим ником. Может вы шпиен Миша Цаигер,а может дочь офицера из украинского центра психологических операций.
Александр-Лександр-Саша это все одно и тоже.
Цитата, АлександрА сообщ. №161
схему подвески
Эта схема таскается с Су-27ИБ с 90-х и не имеет ни какого отношения к реалу,но об этом знают не только лишь все.
Цитата, АлександрА сообщ. №161
источник в котором для Су-34 заявлены больше чем 8000 кг боевой нагрузки, обязательно известите.
Бондарев раз(имеет доступ к грифу СС,был главком ВВС),Рособронэкспорт два(3 ПТБ*3000,6 ФАБ-500+ т Р-27 и 2 Р-73.)
Мало? Можете почитать того же Паралая,airforce.ru многие люди там или с ВПК или бывшие офицеры.
Ну вы с такими не общаетесь,вам милее Грановскии.
0
Сообщить
№164
25.10.2020 20:52
Лександр я так не увидел фото ПТБ на Су-35С и Москита на Су-34,а ведь на ваших рисунках типа есть.
0
Сообщить
№165
25.10.2020 21:14

Гарны хлопцы,а Су-35С так могет или опять как ПТБ ,все могу но не покажу.
0
Сообщить
№166
25.10.2020 21:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №164
Откуда я знаю кто скрывается за вашим ником. Может вы шпиен Миша Цаигер,а может дочь офицера из украинского центра психологических операций.

Ведёте себя как подросток. Как называется когда взрослый человек ведёт себя как подросток?  Хотя откуда я знаю, может быть Вы и правда подросток.

Цитата
Эта схема таскается с Су-27ИБ с 90-х и не имеет ни какого отношения к реалу,но об этом знают не только лишь все.

Расхождения схемы и реальных вариантов подвески приведите не пытаясь принимать пятисотки анфас за полуторатонки. ФАБ-100-120 за ФАБ-250-270 тоже, будьте так любезны, не принимайте.

Цитата
Бондарев  ...  Рособронэкспорт

Бондарев к концу карьеры стал несколько неадекватен. Был бы адекватен, не озвучивал бы журналистам про замену Су-25 на Су-34, про "когда безоблачно — все прекрасно, как только дымочка какая-то, то летчик потом три дня ходит с красными глазами"  и тому подобные "откровения".

Рособоронэкпорт - максимальный вес боевой нагрузки, кг 8000

Цитата
я так не увидел фото ПТБ на Су-35С и Москита на Су-34,а ведь на ваших рисунках типа есть.

Вы уж разберитесь, или боевая нагрузка у Су-34 ого-го, или под фюзеляжем Су-34 нельзя подвесить то, что подвешивали под Су-33.





Надеюсь Вы уже видели эту картинку?



Нет, нарисовал её не я.
+1
Сообщить
№167
25.10.2020 22:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №165
а Су-35С так могет или опять как ПТБ ,все могу но не покажу.

Ну что Вы, так может только Су-30

+1
Сообщить
№168
26.10.2020 00:36
Итак, приведенные фотофакты по ПН:
Су-34
6хХ-31АД, 4300 кг:


36хФАБ-100-120, 4400 кг:


4хКАБ-500Л+ПТБ-3000, 4900 кг:


Су-35
3хКАБ-1500Л+2хРВВ-СД+2хР-73, 5100 кг.
Полная взлетная масса, полная заправка бортовым топливом:


3хКАБ-1500Л+6хФАБ-500М62+2хР-73, 7700 кг.
Максимальная взлетная масса, полная загрузка, полная заправка бортовым топливом:
0
Сообщить
№169
26.10.2020 00:51
МиГ-25 на огромной высоте (около 25 000 метров) и при скорости почти в 3 Маха, самолет оставался незаметным для противника. Благодаря мощным камерам с 1200-мм объективами МиГ-25, пролетая над Пенджабом или Кашмиром, мог проверить обстановку на территории Пакистана или контролируемого Китаем Тибета.

https://riafan.ru/1319942-samyi-sekretnyi-samolet-vvs-indii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Наши картографы аэрофотосьемку квадратами привязывают отдельными листами, имеется возможность постоянно снимать и определять все попавшие обьекты на высоте допустим 5000м и выдавать их координаты. Дели на 10 лет раньше научились это дело хорошо применять, это ПО их разработка.
0
Сообщить
№170
26.10.2020 01:09
Цитата сообщ. №165
а Су-35С так могет?
Как "так" - лететь под музыку над плоской равниной на скорости 400-600 км/ч? :)

Су-35, с более совершенной РЛС, большей допустимой перегрузкой и сверхманёвренностью (более мощными двигателями с ОВТ), гораздо более приспособлен к низковысотному полету, в том числе с автоматическим огибанием рельефа местности и на сверхзвуковой скорости.
-1
Сообщить
№171
26.10.2020 04:46
Цитата, АлександрА сообщ. №166
Ведёте себя как подросток
Вы будите отрицать что Миша Цайгер бывший на этом же форуме под ником Семен Семенцы,Вуду оказался шпионом?
Цитата, АлександрА сообщ. №166
Расхождения схемы и реальных вариантов подвески приведите не пытаясь принимать пятисотки анфас за полуторатонки. ФАБ-100-120 за ФАБ-250-270 тоже, будьте так любезны, не принимайте.
Вам уже указали на это,но вы предпочли не увидеть.
Цитата, АлександрА сообщ. №166
Бондарев к концу карьеры стал несколько неадекватен.
Конкретно за 12 тонны,докажи что соврал.
Цитата, АлександрА сообщ. №166
Рособоронэкпорт - максимальный вес боевой нагрузки, кг 8000
И  там же
Цитата, q
Максимальная дальность полета (6хФАБ-500, 2xРВВ-АЕ + 2хР-73, 3хПТБ 3000)
Цитата, АлександрА сообщ. №166
то, что подвешивали под Су-33.
Подвешен макет,в реальности Су-33 не несет не одной ПКР.
Цитата, АлександрА сообщ. №166
Надеюсь Вы уже видели эту картинку?
Видел,опять же МАКС-99 когда и Су-34 не было и он даже до ГЛИЦа еще не дошел,просто хотелки которые оказались в реальности другие.
Итак подтверждение слов девочки дизаинера нет.
0
Сообщить
№172
26.10.2020 04:47
Цитата, АлександрА сообщ. №167
Ну что Вы, так может только Су-30
Су-30 может молодец,ждем на выход Су-35С
0
Сообщить
№173
26.10.2020 04:51
Цитата, BorSch сообщ. №168
36хФАБ-100-120, 4400 кг:
36 ФАБ-250. Хе-хе.
Цитата, BorSch сообщ. №168
3хКАБ-1500Л+2хРВВ-СД+2хР-73, 5100 кг.
Полная взлетная масса, полная заправка бортовым топливом
Кто сказал? Да он пустой в обще взлетал,там на дне топливо.
Хе-хе.
Цитата, BorSch сообщ. №168
Максимальная взлетная масса, полная загрузка, полная заправка бортовым топливом:
Хе-хе.
Что только не придумают кухарки.
Цитата, BorSch сообщ. №170
гораздо более приспособлен к низковысотному полету, в том числе с автоматическим огибанием рельефа местности и на сверхзвуковой скорости.
Докажи?
0
Сообщить
№174
26.10.2020 18:42
Осколочно-фугасная авиационная бомба ОФАБ-100-120:
Диаметр, мм 273
Длина (без взрывателя), мм 1065
Масса бомбы, кг 123
Масса ВВ, кг 46
Их на Су-24 можно 38 штук подвесить.


P.S.
Отвага

0
Сообщить
№175
26.10.2020 18:57
Цитата, BorSch сообщ. №174
Диаметр, мм 273
Длина (без взрывателя), мм 1065
Масса бомбы, кг 123
Масса ВВ, кг 46
Их на Су-24 можно 38 штук подвесить.

P.S.
И какое отношение имеет Су-27СМ3 с 24 ФАБ-100 к приведенным видео и фото Су-34?
На приведенном фото.

Между гондол воздухозаборников 1500-ка,на точках подвески под гондолами сперва ФАБ-100,потом идут 250-ки и то же висят гроздями.
Схема вооружения Су-27

36 ФАБ-250М4,с какого перепугу Су-34(или Су-30/35,)после укрепление планера стали нести меньше?
0
Сообщить
№176
26.10.2020 19:37

0
Сообщить
№177
26.10.2020 19:42
Это схема Су-35 образца 1988 года с "Уголка неба".
Су-34 оттуда же:



P.S. Epic fail.
Оттуда же Су-35С:
0
Сообщить
№178
26.10.2020 20:05

Угу и на новом Су-35С после укрепление планера и новых материалов стало меньше 250 и 500 -х чем на Су-27 и Су-27М. Смешно.
0
Сообщить
№179
26.10.2020 20:10
32х250 это меньше чем что? Действительно смешно :)


Пока фиксируем - максимальная ПН с которой был заснят на фото Су-34 это 34хОФАБ-100-120, 4182 кг.
Или 6хХ-31 (3660 кг если это модификация Х-31А или 4290 кг если это Х-31АД).
0
Сообщить
№180
26.10.2020 20:16
Цитата, BorSch сообщ. №179
32х250 это меньше чем что?
Чем 36 на Су-27.
10 точек подвески,это схема Су-27,у остальных по 12.
Смешно кто картинки рисовал.
У того же Су-34 нарисована Сорбция,хотя он отродясь в строю с Хибинами,как и говорил взято еще с Су-27ИБ в 90-х,когда самолет еще не дошел до ГЛИЦ.
+1
Сообщить
№181
26.10.2020 21:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Вы будите отрицать что Миша Цайгер бывший на этом же форуме под ником Семен Семенцы,Вуду оказался шпионом?

Вам то чего опасаться? Вы ж ОФАБ-100-120 за ОФАБ-250-270 с упорством достойным лучшего применения выдаёте, вводя присутствующих в заблуждение, шпионы они, или нет.:)

Цитата
Конкретно за 12 тонны,докажи что соврал.

Опять срываетесь. То что Бондарев тот ещё "сказочник" известно.

Будучи главкомом ВКС, Виктор Бондарев заявлял: находясь на борту французского «ночного» вертолета, он в пилотажные ОНВ типа CN-2 наблюдал танк на расстоянии 12 километров. Однако геометрический размер танка на фотокатоде ЭОП составит пять микрон, это уровень аппаратной погрешности, разглядеть такое изображение в ОНВ невозможно.

Желаете обсудить при каком главкоме наши лётчики были вынуждены летать в Сирии в ОНВ-1 "Скосок" из 90-х годов, вместо современных ОНВ ГЕО-ОНВ1-01М, а потом этот бывший главком, уйдя на пенсию в сенаторское кресло, вдруг "прозрел" : "Электроника провальная: ничего летчик не видит!"?

Цитата
И  там же

Так где думаете девочка-дизайнер перепутала, при написании числа 8000 кг, или при написании "тарабарщины" 6хФАБ-500, 2xРВВ-АЕ + 2хР-73, 3хПТБ 3000?

Может девочка про 1хПТБ 3000 должна была писать, да ошиблась?

Вы к слову правда думаете что максимальная дальность полёта Су-32 с тремя ПТБ-3000 на оптимальной скорости и высоте всего 3000 км?

Цитата
Подвешен макет,в реальности Су-33 не несет не одной ПКР.

Массо-габаритный макет был подвешен, нет? Как известно разработка авиационной версии "Москита" была прекращена. Так вот я и спрашиваю, если что-то подвешивали под Су-33, можно ли было это подвесить под Су-34? Или тот бы не поднял?

И если нормальная взлётная масса Су-32 с 6хФАБ-500, 2xРВВ-АЕ + 2хР-73 и полным внутренним запасом топлива 11400 кг - 39260 кг, то максимальная взлётная масса с той же нагрузкой и внутренним топливом + 3хПТБ 3000 какая? Назовёте примерную величину? Примерно на ~8 тонн больше? Примерно ~47 тонн? Да?

Я простые вопросы задаю?

Цитата
Су-30 может молодец,ждем на выход Су-35С

Ждите. Всё будет.
0
Сообщить
№182
26.10.2020 22:06
Народ, о чем спор-то?
Какая "версия Су-27" :) берет больше полезной нагрузки?
Ну, допустим, выяснили, и "скептики побеждены". И что дальше? Надо прекратить делать остальные, и оставить (на "всех заводах") самую грузоподъемную?
:)
+1
Сообщить
№183
27.10.2020 05:01
Цитата, АлександрА сообщ. №181
Вы ж ОФАБ-100-120 за ОФАБ-250-270 с упорством достойным лучшего применения выдаёте,
Вы где то увидели надписи на бомбах в видео и фото Су-34?
Если вам не хватает интеллекта понять что самолет с максимальный взлетной в 45 тонн подымет больше чем самолет с взлетной массой в 34500 кг,это ваши проблемы.
Цитата, АлександрА сообщ. №181
То что Бондарев тот ещё "сказочник" известно.
Конкретно за 12 тонны есть что?
Для тех у кого туго с математикой есть расчеты Паралая.
Максимальная взлетная Су-34 известна это 45 тонн(на 10,5 тонн больше чем у Су-35С),или что так туго с математикой что не можете работать с этим порядком цифр.
Цитата, АлександрА сообщ. №181
Так где думаете девочка-дизайнер перепутала, при написании числа 8000 кг, или при написании "тарабарщины" 6хФАБ-500, 2xРВВ-АЕ + 2хР-73, 3хПТБ 3000?
8000 кг ошиюка и это мелицинский факт,с максимальным взлетным в 45 тонн ,как не считай а полезная выходит больше.
Цитата, АлександрА сообщ. №181
Может девочка про 1хПТБ 3000 должна была писать, да ошиблась?
Тогда Су-34 в обще зверь и не машина,всего с 14,5 тоннами топлива ,тащит 4 тонны нагрузки на 3000 км.У всяких там Су-30 перегоночная всего 3000 км,а тут с 4 тоннами.
Цитата, АлександрА сообщ. №181
Массо-габаритный макет был подвешен, нет?
И что дальше?Достижение подвесить макет,индусы макеты брамоса лет 10 вешали,а что реально довести полсамолета переделали и годы ушли.
Цитата, АлександрА сообщ. №181
то максимальная взлётная масса с той же нагрузкой и внутренним топливом + 3хПТБ 3000 какая? Назовёте примерную величину? Примерно на ~8 тонн больше? Примерно ~47 тонн? Да?
45 тонн максимальная,в том что предельная может быть 47 тонн или 50 почему бы нет.
У Су-35С максимальная 34,5 т,предельная 38.
Примерно тоже самое по Су-30.
Цитата, АлександрА сообщ. №181
Вы к слову правда думаете что максимальная дальность полёта Су-32 с тремя ПТБ-3000 на оптимальной скорости и высоте всего 3000 км?
Если есть еще боевая нагрузка в 4000 кг то вполне может быть.
Радиус ударного самолета в ударном варианте 1/4 (при полете по смешеному профилю),1/3 по высотному профилю  от дальности и это с нагрузкой 2000-2500 кг.
То есть у того же Су-35С с  2,5 тонн бомб будет радиус 900-1200 км.
Тут же мы имеем 4 тонны и полет по маршруту туда и обратно.Это очень много.
0
Сообщить
№184
27.10.2020 06:17
Народ,

по Вашим сообщениям видно, что Су-35 отличается от Су-34 только "грузоподъемностью" (если они отличаются вообще). Причем непонтяно, кто "грузоподъемнее". :)

Кто-нибудь может КОНКРЕТНО объснить, почему один - "истребитель", а другой - "бомбардировщик"?  Может, после этого вопросы "кого закрыть, а кого - оставить" (или оставить обоих) отпадет сам собой?
+3
Сообщить
№185
27.10.2020 07:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №175
36 ФАБ-250М4, с какого перепугу Су-34 (или Су-30/35), после укрепление планера стали нести меньше?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
10 точек подвески, это схема Су-27, у остальных по 12. Смешно кто картинки рисовал?
Хорошие вопросы, но их лучше задавать до того, как начинать рвать на себе тельняшки и стучать пятками в грудь.

1. Планер Су-27 и был достаточно крепким.
2. Планер Су-34, Су-30 м Су-35 "укрепляли" используя разные подходы - конструкцию планера Су-30 и Су-34 усложнили и утяжелили, Су-35 наоборот - упростили, убрав тормозной щиток на фюзеляже позади кабины.
2. Су-30 и Су-34 "усиливались" не для повышения грузоподъемности, а для добавления оборудования и второго пилота, Су-34 еще и для добавления брони. Некоторое повышение грузоподъемности это не самоцель, а дополнительный эффект и реализуется на Су-30 за счет уменьшения бортового запаса топлива, на Су-34 за счет значительного ухудшения летных характеристик - увеличения длины разбега, продолжительности включения форсажа на взлете, снижения допустимой перегрузки и ухудшения маневренности. "За так" в авиастроении ничего не бывает - это то, что Вам никак не удается уяснить.
3. К проектированию Су-35 подошли принципиально по-другому - функции второго пилота и некоторых тяжеловесных исполнительных механизмов выполняет оборудование следующего поколения - ненужными стали вторая кабина пилота, ПГО, тормозной щиток, а также некоторые гидромеханические тяги и их приводы по всему самолету. Силовую конструкцию не утяжеляли, а перепроектировали, для сохранения идеальной центровки планера Т-10 и изменения внутренней компоновки размещения оборудования, что позволило кстати и увеличить внутренний объем топлива до недостижимой для других боевых самолетов удельной величины 11,3/34,5=0,33.

Су-35 превосходит Су-30/Су-34 по всем характеристикам - по каждой в отдельности и по их совокупности. Поэтому, среди прочего, он способен нести большую полезную нагрузку - реально в эксплуатации, а не фиктивно по зачету нескольких единичных испытательных рекордных полетов.
-1
Сообщить
№186
27.10.2020 11:41
Цитата, ID: 19550 сообщ. №182
Народ, о чем спор-то?
Какая "версия Су-27" :) берет больше полезной нагрузки?
Ну, допустим, выяснили, и "скептики побеждены". И что дальше?
Тут ты прав случае Су-30/34/35 нагрузка чугуния играет мало роли.Важно какие АСП  могут и ПТБ.
0
Сообщить
№187
27.10.2020 11:56
Цитата, BorSch сообщ. №185
Планер Су-27 и был достаточно крепким.
Не был,иначе бы масса Су-30/35 не выросла бы на 2,5-3 тонны,а Су-34 и вовсе на 6,5.
Да и достаточно почитать РЛЭ Су-27СКМ что там далеко не аис с прочностью
Цитата, BorSch сообщ. №185
Су-35 наоборот - упростили, убрав тормозной щиток на фюзеляже позади кабины.
И от чего тогда масса выросла?
Цитата, BorSch сообщ. №185
Су-30 и Су-34 "усиливались" не для повышения грузоподъемности, а для добавления оборудования и второго пилота, Су-34 еще и для добавления брони.
Что пилот и броня весят 15 тонн у Су-34?
Забористая дурь.
Цитата, BorSch сообщ. №185
проектированию Су-35 подошли принципиально по-другому - функции второго пилота и некоторых тяжеловесных исполнительных механизмов выполняет оборудование следующего поколения - ненужными стали вторая кабина пилота, ПГО, тормозной щиток, а также некоторые гидромеханические тяги и их приводы по всему самолету.
Ну так и откуда тогда масса пустого как у Су-30СМ и тяжелее более  чем на 2 тонны чем прародитель Су-27С/П.
Цитата, BorSch сообщ. №185
Су-35 превосходит Су-30/Су-34 по всем характеристикам - по каждой в отдельности и по их совокупности.
В студию факты.
Цитата, BorSch сообщ. №185
Поэтому, среди прочего, он способен нести большую полезную нагрузку - реально в эксплуатации,
В студию факты.Фото/видео вылетов Су-35С в Сирии вполне устроят.
0
Сообщить
№188
27.10.2020 12:09
Цитата, ID: 19550 сообщ. №184
по Вашим сообщениям видно, что Су-35 отличается от Су-34 только "грузоподъемностью
Дальностью. Подтверждения ПТБ на Су-35 так и найдено,а без них там дальность 3600 км. Это меньше чем у Су-27С/П и меньше чем у Ф-15/16,Рафаль,Грипен,Таифун с ПТБ.
Подтверждение по Су-34 с ПТБ есть.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №184
Может, после этого вопросы "кого закрыть, а кого - оставить" (или оставить обоих) отпадет сам собой?
А мы не решаем эти вопросы.Решают на верху и будут все ТРИ производить и это уже свершившийся факт,новые контракты подписаны по всем трем.
По уму бы если нужна спарка, то проще было бы создать Су-35УБ,чем переделывать весь Су-30СМ.
0
Сообщить
№189
27.10.2020 13:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Вы где то увидели надписи на бомбах в видео и фото Су-34?

А Вы только по надписям бомбы различаете? Не можете увидеть что в перисто-кольцевом стабилизаторе ОФАБ-100-120 диаметр у внутреннего кольца значительно меньше чем у внешнего, а у ОФАБ-250-270 внутреннее кольцо НЕзначительно уступает по диаметру внешнему? Впрочем у Вас наверное экран монитора плохой, раз у Вас на фото в сообщении №175  "на точках подвески под гондолами сперва ФАБ-100,потом идут 250-ки"

Цитата
Если вам не хватает интеллекта понять что самолет с максимальный взлетной в 45 тонн подымет больше чем самолет с взлетной массой в 34500 кг,это ваши проблемы.


Поднимет больше чего, боевой нагрузки? Разочарую, максимальная боевая нагрузка, определяемая в частности нагрузочной способностью узлов подвески и общей прочностью планера,  у Су-30СМ и Су-34  одинаковая - 8000 кг.

И так, девочки в "Рособоронэкспорте" написали что с боевой нагрузкой 6хФАБ-500 (3000 кг бомб), 2xРВВ-АЕ + 2хР73Э (~4350 кг -  с учётом массы АПУ, бомбодержателей,  боезапаса пушки и помеховых патронов ППИ-50) и 11400 кг внутреннего топлива взлётная масса того же Су-32 - 39260 кг.

Расскажете сказочку про максимальную взлётную массу Су-32 с полным запасом внутреннего топлива 12100 кг и боевой нагрузкой 12000 кг  без малого в 47,6 тонн?:)

Цитата
Тогда Су-34 в обще зверь и не машина,всего с 14,5 тоннами топлива ,тащит 4 тонны нагрузки на 3000 км.

Фокус в том что Су-30СМ тащит аналогичную нагрузку на 3000 км вообще без ПТБ. С двумя же ПТБ-2000 Су-30СМ утащит аналогичную нагрузку на 4000 км. Да, на Су-34 можно подвесить два ПТБ-3000, и тогда он с 16,9 тоннами топлива утащит нагрузку 4000 кг на... 3500 км. Такова плата за бОльшую взлётную массу и бОльшее аэродинамическое сопротивление Су-34 в сравнении с С-30СМ.

Цитата
45 тонн максимальная,в том что предельная может быть 47 тонн или 50 почему бы нет.
У Су-35С максимальная 34,5 т,предельная 38. Примерно тоже самое по Су-30.

Как найдете где упоминание о предельной взлётной массе Су-34 в 47 тонн и больше, обязательно известите. А пока давайте сойдёмся на том что максимальная масса Су-34  45100 кг, равна предельной, а перегоночная дальность Су-34 с тремя  ПТБ-3000 (естественно без какой либо дополнительной нагрузки, кроме этих трех ПТБ-3000)  без сброса ПТБ в полёте составляет 4500 км, столько же, сколько у Су-35 с двумя ПТБ-2000.
-1
Сообщить
№190
27.10.2020 13:54
Цитата, АлександрА сообщ. №189
Не можете увидеть что в перисто-кольцевом стабилизаторе ОФАБ-100-120 диаметр у внутреннего кольца значительно меньше чем у внешнего, а у ОФАБ-250-270 внутреннее кольцо НЕзначительно уступает по диаметру внешнему?
это вы на таком расстояние различили?Гнать не надо вы с Борщом даже количество не могли точно сосчитать.
Цитата, АлександрА сообщ. №189
Разочарую, максимальная боевая нагрузка, определяемая в частности нагрузочной способностью узлов подвески и общей прочностью планера,  у Су-30СМ и Су-34  одинаковая - 8000 кг.
12 тонн.
Цитата, АлександрА сообщ. №189
Расскажете сказочку про максимальную взлётную массу Су-32 с полным запасом внутреннего топлива 12100 кг и боевой нагрузкой 12000 кг  без малого в 47,6 тонн?:)
Максимальная 45,предельную не встречал.Хе-хе.
Цитата, АлександрА сообщ. №189
Фокус в том что Су-30СМ тащит аналогичную нагрузку на 3000 км вообще без ПТБ.
Ни какую он не тащит чушь не пори. У Су-30СМ перегоночный перелет 3000 км ПУСТОГО.
Еще экспертом себя назывешь.
Цитата, АлександрА сообщ. №189
С двумя же ПТБ-2000 Су-30СМ утащит аналогичную нагрузку на 4000 км.
Бухать хватит.
Цитата, АлександрА сообщ. №189
пока давайте сойдёмся на том что максимальная масса Су-34  45100 кг
Максимальная да,предельная не знаю.45100-12300 топлива+22500 пустого,на оружие остается 9300 кг при полных баках.
Цитата, АлександрА сообщ. №189
без сброса ПТБ в полёте составляет 4500 км
Это вы опять сами придумали,ни где не написано что с 3 ПТБ =4500 км.
Цитата, АлександрА сообщ. №189
столько же, сколько у Су-35 с двумя ПТБ-2000.
ПТБ не замечены.Это секрет больше чем ЭПР стелсов.
Вон на Су-57 регулярно видно,на Су-34 под брюхом регулярно,под крыльями всего раз встречал,учитывая что в ГЛИЦ это было,то допускаю что в войсках крыльевые ПТБ на Су-34 не юзают.
Учитывая подобное с МиГ-31,то вполне возможно.
0
Сообщить
№191
27.10.2020 14:20
Цитата, q
По уму бы если нужна спарка, то проще было бы создать Су-35УБ,чем переделывать весь Су-30СМ.
Не проще... я аккуратно скажу, что не возможно в плане концепции. Сейчас буква У теряет смысл так как есть тренажёры и ЯК-130. В России приняли решение 1 пилот + автоматика. СУ-35 не планируется двухместным и СУ-57 то же.(Индийский контракт не в счет). ВМФ ещё сопротивляется, но думаю что это продлится не долго. Проблема как всегда оказалась в людях... пока кому то выгодно производить кучу разных СУ, зоопарк будет размножаться....
-1
Сообщить
№192
27.10.2020 14:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №190
это вы на таком расстояние различили?Гнать не надо вы с Борщом даже количество не могли точно сосчитать...  чушь не пори ...Бухать хватит

Вы не только очень вязко соображаете, "компенсируя" этот Ваш недостаток хамством, но ещё невнимательны, или видите не очень хорошо (может очки плохие, не знаю):







Пришёл к выводу что я Вам ничем помочь не могу. Совсем. По возможности не беспокойте меня репликами ко мне, а я не буду беспокоить Вас. Ведь наше общение не приносит пользы ни Вам, ни мне.
0
Сообщить
№193
27.10.2020 15:17
Цитата, АлександрА сообщ. №192
Саша ты не те бомбы постишь.
ФАБ-250М54. http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=4612.0
0
Сообщить
№194
27.10.2020 15:21
Цитата, BTR сообщ. №191
Сейчас буква У теряет смысл так как есть тренажёры и ЯК-130. В России приняли решение 1 пилот + автоматика.
Су-30СМ идут в качестве спарок в полки с Су-35С. В каждом полку по 4-5 ед.
0
Сообщить
№195
27.10.2020 15:29

4250 км с одной дозоправкой 7000 км.
Про то что 4250 с ПТБ не слова.
Су-30МКИ с двумя 8000.
Разница понятна.
0
Сообщить
№196
27.10.2020 16:08
Цитата, q
Су-30СМ идут в качестве спарок в полки с Су-35С
Я этого и не отрицал...
Цитата, q
Сейчас буква У теряет смысл так как есть тренажёры и ЯК-130
Пока что спарки актуальны... но их время уходит.
0
Сообщить
№197
27.10.2020 16:14
Цитата, BTR сообщ. №196
Пока что спарки актуальны... но их время уходит.
Наверное вы правы, с учетом появления Охотника и БЛА-ведомых,все идет к этому.
+1
Сообщить
№198
27.10.2020 19:45
Цитата, АлександрА сообщ. №181
Так где думаете девочка-дизайнер перепутала, при написании числа 8000 кг, или при написании "тарабарщины" 6хФАБ-500, 2xРВВ-АЕ + 2хР-73, 3хПТБ 3000?

Может девочка про 1хПТБ 3000 должна была писать, да ошиблась?
Согласен, скорее всего так и есть. Резонов несколько:

1. При добавлении трех ПТБ-3000 получится взлетная масса
39260+3х2790=47630 кг, это перегруз. Можно допустить испытательный полет с такой массой на определение предельных возможностей самолета, но тогда дальность действительно должна быть намного больше 3000 км - это нестыковка.

2. Не знаю - откуда вообще взялся миф про три ПТБ-3000 на Су-34?
С подвеской одного ПТБ-3000 под фюзеляжем вопросов нет.
У Су-24 мощное основание крыла в котором находится механизм изменения стреловидности и пилоны для подвески ПТБ расположены гораздо ближе к основанию (плечо силы короче), поэтому там легко размещаются ПТБ-3000:

Однотипные крыльевые консоли Су-30/34/35 конструктивно не предназначены для такой тяжести. Поэтому, думаю, и нет ни фото ни официальных данных о трех ПТБ-3000 на Су-34, а здесь - опечатка, ПТБ-3000 должен быть один:

К подвеске на крыло Су-35 двух ПТБ-2000, массой по 1860 кг, такого вопроса нет.
А груз 3000 кг бомб+2хРВВ-АЕ+2хР-73 (3560 кг) Су-35 легко доставит на 3000 км только на бортовом топливе, раз уж с 2хР-73 (210 кг) он летит на 3600 км.

P.S.
Еще один сказочный миф про Су-34 неизвестного происхождения, помимо ПН 12 тонн и трех ПТБ-3000, - масса бортового топлива 12100 кг. Официально указывается 11400, всего на 100 кг больше, чем у Су-35.
-2
Сообщить
№199
27.10.2020 20:37
Цитата, ID: 19550 сообщ. №182
Цитата, ID: 19550 сообщ. №184
Вам более чем "конкретно" уже объяснили, что Су-34 и Су-35 - не бомбардировщик и не истребитель.
На остальные волнующие вопросы Вы легко ответите сами, если поразмыслите над тем, для чего именно полезна обсуждаемая полезная нагрузка российских боевых самолетов.
Плоды же размышлений необязательно канализировать традиционным для Вас многословным желчным графоманским безответным словоблудием с тяжеловесным юмором, разнообразьте отдых - поскрипите зубами, побейтесь головой об стену, покусайте локти - не знаю как Вы там еще обычно тоскуете по Родине offline.
Цитата, АлександрА сообщ. №189
Впрочем у Вас наверное экран монитора плохой, раз у Вас на фото в сообщении №175  "на точках подвески под гондолами сперва ФАБ-100,потом идут 250-ки"
Да, это зашквар! :)
-2
Сообщить
№200
27.10.2020 20:58
Цитата, BorSch сообщ. №199

Надо же, какой сердитый-то суп(б)чик оказался! Прямо забродившие кислые щи. Впрочем, это типично для мужичья. :)
+2
Сообщить