Войти
13.04.2017

США направили к Корейскому полуострову подлодку со 154 "Томагавками"

В состав группировки ВМС США, разворачивающейся вблизи побережья Кореи, входит как минимум один модифицированный ракетоносец типа "Огайо", несущий 154 ракеты типа "Томагавк". Об этом "Ленте.ру" сообщил информированный источник в российских силовых структурах. Атомная подводная лодка присоединилась к авианосному ударному соединению во главе с авианосцем "Карл Винсон".

17084
435
-4
435 комментариев, отображено с 241 по 280
№241
20.04.2017 13:46
Цитата, Андрей Л. сообщ. №240
Взаимно!
Я ссылки предоставил, Вы нет. Вечная борьба реальности с альтернативностью...

Цитата, Андрей Л. сообщ. №240
Я понял, Вы не читать, Вы слушать не умеете. Как я думаю я ещё не говорил :)
Я просил ссылки. Вы их не дали... Да. я не умею ни читать того что не написано ни слушать того что не сказано. ((( Логический мир отличается от альтернативного (((

Цитата, Андрей Л. сообщ. №240
Нет - Ваше мнение обсуждать не будем.
Ну я Ваше альтернативное мнение тоже обсуждать не могу. Не обладаю альтернативной информацией. Именно поэтому с "просто экспл" не продолжил обсуждать альтернативную историю.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №240
Господи, madmat - сколько же Вам лет то всё-таки... :))))))
Видать больше чем тем кто свои суждения строит на мнении что 3 корабля по 5000 не вмещаются в 30 000. Уж извините.

Извините что вспоминаю именно этот пример а не всю дюжину остальных где Вы пытались доказать того чего не существует на принципе "КМК". Просто пример с 3*5000 больше чем 30 000 наиболее откровенно иллюстрирует то, с чем мне приходится спорить?

....ил Вы про возраст мой в том смысле что я до сих пор спорю с теми кто считает что 3*5000 больше 30 000? К сожалению ИМЕННО ТУТ готов с Вами согласиться (((

Цитата, Андрей Л. сообщ. №240
Пока я не увижу его проявления у Вас к собеседникам, боюсь, что на одном языке мы не заговорим.
Взаимное уважение? Т.е. Вы, открыто попустительствуете прямым или косбвенным оскорблениям в мой адрес говорите о "взаимном уважении"? У Вас люди откровенно относят наиболее развитую половину человечества к недочеловекам, каклам, пиндосам, гейропейцам и т.д. Откровенно от слова "поощрительно и ненаказуемо". И это у Вас "взаимное уважение"???. Хм... попробую ещё скорректировать своё мнение на основании услышанного (((

Цитата, Андрей Л. сообщ. №240
Дальше просто флуд... Ах, да - с Вас ещё пост
Да, у Вас такое "взаимное уважение" ))) В Вашей альтернативной реальности )))

Цитата, Андрей Л. сообщ. №240
Вы же всегда оставляете последнее слово за собой. Забирайте :)
))) Ну, вообще-то, в данной реальности(а она логическая) последнее слово регулирует тот кто имеет доступ к трубе ))) Он у Вас. Так что решайте ))).

Далее можете безапелляционно(а я думаю тут именно так и будет) говорить в мой адрес всё что Вам захочется ))) Пользуйтесь )))
-1
Сообщить
№242
20.04.2017 14:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №177
Ну хорошо штаты плохие,но почему Россия и КНР поддерживают санкций против КНДР,они тогда тоже плохие и тоже гнобят бедную КНДР? Или что нас и Китай тоже США купило и мы пляшем под их дудку.
Купило, купило. Все пляшут, все продались. Как из душа окатило. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе.  Все на майдан Болотную. Банду Ельцина Димона под суд! И сельдь творогам!!!
Россия наложила вето Совбеза ООН по Северной Корее
Это я, собственно, к тому, что всегда смешно слушать примитивизацию мотивов политиков. Особенно? когда дело касается геополитики, и особенно, когда сверхдержав.
КНДР плохая - поддержим резолюцию. КНДР хорошая - не поддержим. Это настолько наивно, что даже не знаю, как описать. Ну, примерно, как Украина получила европейские рынки, подписав евроинтеграцию.
+3
Сообщить
№243
20.04.2017 14:50
Цитата, madmat сообщ. №241
У Вас люди откровенно относят наиболее развитую половину человечества к недочеловекам, каклам, пиндосам, гейропейцам и т.д.
Шо и каклов тоже?! ...хотя погодите, они же проводят декоммунизацию, вот рецепт!
+4
Сообщить
№244
20.04.2017 15:12
Цитата, forumow сообщ. №243
Шо и каклов тоже
А как Вы думали? Какл есть сверхчеловек, и вне сомнений, наиболее развит. Шутка ли сказать - думаете, каждый может быть прародителем человечества? Нет, это могут не только лишь все.
Цитата, madmat сообщ. №241
люди откровенно относят наиболее развитую половину человечества к недочеловекам
Вас же не затруднит привести пруф, верно? Вот чтобы прям так и было написано.
+5
Сообщить
№245
20.04.2017 16:04
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №242
КНДР плохая - поддержим резолюцию. КНДР хорошая - не поддержим.
Да,по ходу ребята не могут определится,что хотят.В соседней ветки Восход разместил
+1
Сообщить
№246
20.04.2017 18:27
Цитата, Сергей-82 сообщ. №245
Да,по ходу ребята не могут определится,что хотят.

Почему не закончили предположением, что они просто "дебилы" или как то так ?:))))))

А по вашему почему перебрасывают технику к границе с КНДР ? ))))

З.Ы.
В чем определится ? Где логика ? :)
0
Сообщить
№247
20.04.2017 19:14
в составе ВМФ РФ находятся без дела три подводные лодки проекта 671РТМК, модернизировать их для ВМФ РФ не будут  поэтому  давно бы стоило перепродать их КНДР  чтобы в "тонусе" держать ВМС США и Японии.
-3
Сообщить
№248
20.04.2017 20:56
Цитата, gerrfrost сообщ. №230
На белых мумий из Китая намекаете?
Или ошибаюсь?...
и да и нет , первая это да , Китай , лоуланьская красавица , гаплогруппа R1a .
вторая это из Перу , и она не одна , в Южной америке довольно много мумий белых людей , при чем с бородами (у индейцев нет растительности на лице) . и что характерно они старше индейцев . что как бы не состыковывается с  теми "грамотными" учебниками по истории которые писали что белые там появились только после прибытия испанцев с португальцами .
да там много чего такого что возникают вопросы , ответы на которые оф. история не дает .
Цитата, madmat сообщ. №237
Т.е. ссылок не ждать? Только рассказы знакомых и "а я этот вопрос вижу именно так!"?
Ожидаемо... к сожалению...
непутинские источники подойдут ?
http://rian.com.ua/interview/20150430/366905164.html

да и на пикабу тоже картинки со статей выкладывали

0
Сообщить
№249
20.04.2017 22:12
Цитата, просто экспл сообщ. №227
а что , только один предмет осилили ? остальные десятки можно выкинуть и не обсуждать ?
да. смело выкинуть.
мне тоже не очень понятно как "дикие" славяне без письма за одно утро начинают белокаменные храмы строить, но книга фуфло. все предметы однозначно скандинавские. притягивание за уши однозначно скандинавские руны, без попыток хоть какого-то объяснения, чего же славяне подобными стеллами и медальками свои земли не засыпали, не серьезно.

Цитата, просто экспл сообщ. №227
я кстати могу привести текст с техничего форуме где айтишники обсуждают правила построения корпоративной сети ,  и вот по этому тексту я могу утверждать что русский язык основан на английском языке . точнее является всего лишь одним из диалектов английкого языка . правда те кто не айтишники думаю с этим не согласятся , но зачем их слушать если у нас есть один текст с говором айтишников .
суть то не в том кто чего говорит. а в простых фактах. если славянские руны существуют, где материальные доказательства ? если реально писали, это же не две закорючки должны дойти. у скандинавов тысячи предметов, камни, графити в царь граде. если их обучили славяне, земли славян как минимум должны быть засыпана не меньшим кол-вом артефактов.
а на счет русского языка я в теме. сам пытался написать алгоритмы, но когда мы поняли на сколько в русском все сложней даже с временами (чем то что в школе рассказывают) "прожект" сдох. на английский алгоритмы есть, а на "нафига дофига нафигачил ?" пока идей с какой стороны подойти нет.
0
Сообщить
№250
20.04.2017 23:04
Цитата, Akula сообщ. №249
а на счет русского языка я в теме. сам пытался написать алгоритмы, но когда мы поняли на сколько в русском все сложней даже с временами (чем то что в школе рассказывают) "прожект" сдох. на английский алгоритмы есть, а на "нафига дофига нафигачил ?" пока идей с какой стороны подойти нет.
Вот, к стати, можно ли по особенностям языка определить его возраст?
Логика подсказывает что можно.
Например, таким образом: предлоги и окончания русского языка это аналоги английских правильных глаголов, а в английском языке на превращение глагола из неправильного в правильный уходит около 500 лет.
Считаем количество разных подобных частиц в русском языке умножаем на 500 на что ни будь делим и получаем примерный возраст русского языка.
Навскидку он раз в 10 должен быть старше как английских так и скандинавских языков.
А Вы все какие-то артефакты ищите.
Сам язык должен быть артефактом из которого можно знания и доказательства извлекать.
0
Сообщить
№251
21.04.2017 00:10
Цитата, Akula сообщ. №249
да. смело выкинуть.
мне тоже не очень понятно как "дикие" славяне без письма за одно утро начинают белокаменные храмы строить, но книга фуфло.
значит мы какие то разные книги читали , а после этой специально еще картинки с нета дергал и пытался прочесть , у бОльшей части получилось
Цитата, Akula сообщ. №249
если реально писали, это же не две закорючки должны дойти. у скандинавов тысячи предметов, камни, графити в царь граде. если их обучили славяне, земли славян как минимум должны быть засыпана не меньшим кол-вом артефактов.
1 у скандинавов их не тысячи , а несколько сот
2 у славян их тоже находили , но в существенно меньших количествах , а причина банально проста , их тупо несколько веков уничтожали , и уничтожали умышленно . так же как начиная с пети первого уничтожали древние рукописи . и не только их . потому уже выросло поколение которое считало что петя первый перестроил отсталую армию русских которые были настолько отсталыми что чуть ли не с дубинами воевали , хотя за пару веков до этого как раз Русь вооружала европу . при чем немытую европу , где мылись только когда реку вброд переходили или под дождь попадали .
ЗЫ а скандинавские руны на скандинавских языках читаются ?
кстати и футарк и футорк я еще помню .

Цитата, q
Сам язык должен быть артефактом из которого можно знания и доказательства извлекать.
а он и есть артефакт  более того праязык который чисто ученый (который в педивикии даже есть) , даже там есть куча корней от нас .
я уж не говорю о том что наш язык наиболее близок к древнему санкскриту , и уж молчу что у нас сотни речушек с именами индийских богов что малость странновато .

и странно получается что славяне имеют старинный язык , но сами они молодые .
0
Сообщить
№252
21.04.2017 04:41
Цитата, KillaKan сообщ. №246
А по вашему почему перебрасывают технику к границе с КНДР
Чтоб ловить то что залетит с КНДР,там у них летает все не поимешь куда.
Цитата, KillaKan сообщ. №246
Почему не закончили предположением, что они просто "дебилы" или как то так ?:))))))
Что же приходит прозрение что власть маленько не того?Вот еще одно доказательство https://regnum.ru/news/polit/2265951.html  вот как так т,о спикер СФ против Сафронова,а Песков ЗА,вы ребята уж определитесь.Ни же один пользователь саита пишет
Цитата, штурм сообщ. №247
в составе ВМФ РФ находятся без дела три подводные лодки проекта 671РТМК, модернизировать их для ВМФ РФ не будут  поэтому  давно бы стоило перепродать их КНДР  чтобы в "тонусе" держать ВМС США и Японии.
о предложение подарить АПЛ КНДР,почему подарить ,потму что денег у нее нет совсем,при чем в другой ветки этот же пользователь пишет(вы в том споре тоже участвовали ) https://vpk.name/news/179811_centralnoaziatskii_region_voidet_v_edinuyu_sistemu_pvo_odkb.html#m373662
Цитата, q
Выгоды от создания единой системы ПВО были бы очевидны если бы партнёры России за свои средства приобретали у России комплексы ПВО, РЛС, ЗУР.....
Пока весь банкет процентов на 90 происходит за счёт России и изменения ситуации не предвидится.
Учитывая скромные военные возможности совместной ПВО  логичнее вкладывать и без того не великие средства бюджета в ПВО/ПРО России.
Советский "колхоз", где семеро с ложкой, а один с сошкой возрождать бессмысленно.
ну как то ,то есть Белоруссии мы дарим С-300 это плохо и нельзя,а АПЛ для КНДР это уря,ведь корейцы и русские братья на 100500 лет,эх люди люди,вы даже не пробуете думать на шаг вперед.
0
Сообщить
№253
21.04.2017 05:18
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №242
Липа оказалась про блокирование https://vpk.name/news/179893_rossiyu_udivili_soobsheniya_o_yakobyi_blokirovanii_zayavleniya_v_sovbeze_oon_po_kndr.html
Цитата, q
Постпредство России при ООН выразило удивление в связи с сообщениями о том, что российская делегация якобы заблокировала проект заявления Совета Безопасности всемирной организации для прессы с осуждением ракетного пуска КНДР, осуществленного 16 апреля. Соответствующее разъяснение опубликовано на сайте ведомства.
0
Сообщить
№254
21.04.2017 08:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №252
Чтоб ловить то что залетит с КНДР,там у них летает все не поимешь куда.
А я подумал, что это из-за того что там США "приплыли"... а ну да КНДР то гораздо опасней ))))))))
Очень интересная логика, то есть на вооружение советские образцы ракет, у СССР летали они "куда надо", а у КНДР "все не пойми как" ? :)))) Это вот, кстати, яркий пример предвзятости в оценке, и как следствие ошибочные выводы... ну и дальнейшее не верная оценка вообще ситуации.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №252
Что же приходит прозрение что власть маленько не того?

К вашему сожалению, я глубоко уверен, что любая (любой страны) власть (люди у власти) гораздо умнее, а что самое главное осведомленнее, к примеру вас (и уж тем более меня). А по этому я далек от, да же мысли, в оценки личных качеств политиков, и уж тем более оценки ситуации основываясь на таких предположениях.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №252
Сафронова,а Песков ЗА,вы ребята уж определитесь.

Для вас открытие, что в правительстве есть люди разных взглядов... ау у нас 1991 закончилось это. Все, нет КПСС, успокойтесь.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №253
ну как то ,то есть Белоруссии мы дарим С-300 это плохо и нельзя,а АПЛ для КНДР это уря,ведь корейцы и русские братья на 100500 лет,эх люди люди,вы даже не пробуете думать на шаг вперед.

Ну вы же понимаете что этого не когда не будет.
Да же если представить что такая идея в виде "асимметричных мер" и будет рассматриваться, то это будет выглядеть по привычному сценарию.
Сначала, заявят о возможности передачи данных ПЛ другой стране (не называя ее), посмотрят на реакцию. Если не прокатит, заговорят о снятие (или частичном снятие) санкций против КНДР, опять посмотрят на реакцию. Если и тут не прокатит, дадут понять (не важно как) что хотят передать ПЛ именно КНДР, ну там приедут, подпишут какой нибудь документ... короче и так далее, понемногу увеличивая нажим и тд и тп.
Мне казалось это очевидно, как это может происходить, чисто гипотетически.
+2
Сообщить
№255
21.04.2017 09:31
Цитата, Сергей-82 сообщ. №253
Липа оказалась про блокирование

Что же вы до конца то не цитируете ? :)) Там же дальше интересней )))
+2
Сообщить
№256
21.04.2017 14:08
Кстати, про "липы" ))))

Цитата, q
Никакой переброски войск к границе с КНДР на юге Приморья не ведется. Об этом «Интерфаксу» сообщил глава пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.

«Это абсолютно плановые мероприятия боевой подготовки, которые никак не связаны с политическими моментами», — прокомментировал передвижения техники он.

По его словам, происходящее связано с завершением масштабных учений сил ПВО на забайкальском полигоне Телемба. «Оттуда возвращается в пункты постоянной дислокации техника противовоздушной обороны. Участвовали в том числе и соединения общевойсковой армии в Приморье», — пояснил Гордеев.

Он также заявил, что недавно проходили полевые сборы артиллерии, которые завершились учениями с боевой стрельбой на полигоне Цугол в Забайкальском крае, и «оттуда тоже техника возвращается». Кроме того, с 3 по 29 апреля в соединениях округа ведется итоговая контрольная проверка боеготовности за зимний плановый период обучения. В ходе этой проверки, в частности, предпринимается вывод техники и личного состава, а также совершаются марши.

Но конечно скорее всего лгут... по мне так тут "все ясно" )))))))))
0
Сообщить
№257
21.04.2017 14:12
Цитата, KillaKan сообщ. №256
"...кино - тяжелый труд!"
0
Сообщить
№258
21.04.2017 16:04
Цитата, KillaKan сообщ. №255
Есть ссылка на статью прочитать то что дальше не можете?
0
Сообщить
№259
21.04.2017 17:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №258
Есть ссылка на статью прочитать то что дальше не можете?

Вопрос был немного в другом :)
0
Сообщить
№260
21.04.2017 19:33
Грохнулся суперхорнет с Винсона.
+1
Сообщить
№261
21.04.2017 21:34
Цитата, 1962 сообщ. №260
Грохнулся суперхорнет с Винсона.

Как ответ недоумкам потешавшимся на падения самолетов при посадке на Кузнецова. Пилот выжил, что в принципе хорошо.
+3
Сообщить
№263
22.04.2017 13:44
Цитата, 1962 сообщ. №262

Епт, а мы туда, к границам, уже половину войск ПВО Россиюшки перебросили, говорят вон и арта подтягивается. Прав был тут один "гражданин", "одумалось руководство", наверно сейчас сами по КНДР ударим ))))))


З.Ы.
Фейк на фейке, фейком погоняет...(как удивительно в нынешнем мире) а ведь тут у некоторых, особо впечатлительных, уже война небось началась ))
0
Сообщить
№264
22.04.2017 14:38
тут был дискус якобы СК страна изгой нард голодает - http://worldprotest.ru/threads/severnaja-koreja-po-tu-storonu-lzhi.6738/
0
Сообщить
№265
22.04.2017 15:44
Цитата, EDDISONN сообщ. №264
Молодцы с красивой стороны все сняли самое лучшее,только вот есть и другиеhttps://topwar.ru/89781-zapreschennye-fotografii-severnaya-koreya-snyataya-skrytoy-kameroy.html и я могу накидать десятки источников источников с фото и видео,где не все так романтично.Кроме того могу привести данные Росстата о десятках тысяч жителей КНДР которые приезжают к нам работать за гроши,наверное от того что там все хорошо.
+1
Сообщить
№266
22.04.2017 16:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №265
Молодцы с красивой стороны все сняли самое лучшее,только вот есть и другие
особо развеселило )))
Цитата, q
26. «Мы были в художественной галерее Пхеньяна, когда произошло очередное отключение электричества. Когда такое происходит, говорят, что виноваты американцы».
0
Сообщить
№267
22.04.2017 16:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №265
Молодцы с красивой стороны все сняли самое лучшее,только вот есть и другие
Большинство комментаторов оттуда с Вами не согласны.
Цитата, svd-73
рожденный в СССР не увидит в этих фото ни чего странного,да и живущие сейчас в "глубинке" почти всех стран мира тоже.
+
Цитата, Сергей-82 сообщ. №265
могу привести данные Росстата о десятках тысяч жителей КНДР которые приезжают к нам работать за гроши,наверное от того что там все хорошо.
Цитата, madmat сообщ. №266
Цитата
«виноваты американцы»
+2
Сообщить
№268
22.04.2017 17:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №265
только вот есть и другие

Что не так на фото по вашей ссылке, обычная сельская жизнь ?
Если пошла такая пьянка я вам с Россиюшки или СШАшушки тоже такие могу притащить :)

Китайцы то же приезжают... но они наверно работают не за гроши :)

Цитата, madmat сообщ. №266
особо развеселило )))

Что вас конкретно развеселило ? США тут не причем ?
+3
Сообщить
№269
22.04.2017 17:54
Цитата, Сергей-82 сообщ. №265
Молодцы с красивой стороны все сняли самое лучшее,только вот есть и другие
Так в любой стране снимая что то для внешнего мира так сказать стремятся показать самое лучшее, и ваша страна здесь не исключение. было бы странно если бы в какой то стране захотели бы показать для внешнего мира самое плохое а не хорошее. В вашей стране для внешнего мира тоже не показывают фотки и видео с глухими деревнями где люди живут в ужасающих условиях, не так ли ? Хотя такие места есть в России. Что касается этих других источников. да, эти фотки тоже правда, но тут есть одно НО.. ! Из Вашей же ссылки:
Цитата, q
Эти снимки были сделаны фотографом Эриком Лаффоргом во время его последнего визита в закрытую страну. Причем последнего — не в смысле самого недавнего, а в том смысле, что теперь въезд в эту страну для него закрыт навсегда
Тут возникает вопрос, А когда был в Северной Корее этот самый Эрик Лаффорг ? В каком году ? Судя по этим снимкам это было снято где то в самом начале нулевых годов. было бы глупо считать что вопреки всем другим источникам там ни чего не изменилось с тех времён.  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №265
и я могу накидать десятки источников источников с фото и видео,где не все так романтично.
Так и я Вам могу накидать десятки источников из которых следует что и в других высокоразвитых странах не всё так романтично.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №265
Кроме того могу привести данные Росстата о десятках тысяч жителей КНДР которые приезжают к нам работать за гроши,наверное от того что там все хорошо.
Я Вас могу разочаровать, например из таких стран как Индия, Китай особенно и другие страны при чём в большом количестве люди десятками тысяч а то и сотнями тысяч каждый год ездят на зароботки, и далеко не всегда и везде за достойную зарплату по меркам той страны  или стран в которые едут. Это обычное, я бы сказал даже нормальное явление в современном мире. Или по Вашей логике в той же Индии или Китае всё точно так же ужасно как и в КНДР, а все эти шикарные Пекинские или шанхайские небоскрёбы и супермаркеты это всё миф и коммунистическая пропаганда..:) Ну и главное, в отношении КНДР существует много всяческих мифов и домыслов, и тому есть свои причины. Как объективные так и субъективные и никто здесь не говорит что у них всё хорошо и так романтично. У них проблем очень много как и у всех остальных стран. И отчасти этому способствует полная закрытость этой страны. К сожалению есть такая тенденция, просто в силу того что недостаток или отсутствие достоверной информации в  отношении любой страны в той или иной сфере её деятельности всегда восполняется слухами, домыслами и мифами, опровергнуть которые в силу этой самой закрытости нет ни какой возможности. По крайней мере для большинства людей. реальность же в отношении Северной Кореи такова что ни какого страшного мордора который нам так старательно рисуют некоторые пользователи здесь на сайте там нет. а есть страна в которой очень много проблем, разных, внешних, внутренних, экономических, политических и так далее. Но эта страна как бы этого ни хотелось отдельным пользователям потихоньку  меняется и развивается. Да не так быстро как хотелось бы, да не в том направлении как их южные соседи, полностью копируя американскую систему, а сохраняя свою самобытность.  И этому тоже есть много свидетельств.
0
Сообщить
№270
22.04.2017 19:12
Цитата, KillaKan сообщ. №268
Что вас конкретно развеселило ? США тут не причем ?

А разве не "при чём"??? Разве не они ответственны за отключения света в музеях мира?

Стоп, сейчас вашу методичку гляну..........

....... а да.... точно. Они за отключения света ответственны!!! Точно. Давно в методичку заглядывал!!!
А за то что в кране нет воды ответственны совсем другие! Спасибо что напомнили!
-3
Сообщить
№271
22.04.2017 20:50
Цитата, madmat сообщ. №270

Ну санкции, "страна изгой", кидалово с мазутом и АЭС, постоянное тыканье что и когда делать, полагаю КНДР сами виноваты ? Такая логика ?
А СССР сам виноват что "железный занавес" ввели, Сирия виновата, что не достаточно демократии... Ну и РФ то же виновата во всем сама, делала бы, что скажут "цивилизованные страны" все нормально было бы ?
+5
Сообщить
№272
23.04.2017 01:55
Road to North Korea by Michal Huniewicz
http://www.m1key.me/photography/road_to_north_korea/

Северная Корея: за железным занавесом
https://www.moya-planeta.ru/travel/view/severnaya_koreya_za_zheleznym_zanavesom_28435/

Инженер показал операционную систему из Северной Кореи
https://42.tut.by/540321

15 проступков, из-за которых вас могут приговорить к смертной казни в Северной Корее:
http://fishki.net/2229092-15-prostupkov-iz-za-kotoryh-vas-mogut-prigovority-k-smertnoj-kazni-v-severnoj-koree.html

No coments - Flickr:
https://www.flickr.com/search/?woe_id=1079132
+3
Сообщить
№273
23.04.2017 03:55
Вот самое последние из КНДР

з/п 30 долларов ,что то я не увидел толпы людей со смартфонами,что та я не увидел пробки автомоблеи,дети не знают что такое интернет и все остальное,о чем так прекрасно рассказывалось
Цитата, EDDISONN сообщ. №264
когда журналист делает селфи дети смотрят на это как на 8-е чудо света,говорится о 10 кг риса в месяц на семью,торговые палатки четко сказано что для туристов ,а не для народа,там и про ресторан сказано что по билетам или по приглашению партии,в магазине ассортимент раз-два и все и народу не густо т.к денег НЕТ и про то что свет выключат в 10 часов вечера тоже сказали,ах да все врут,путинская пропаганда гнобит КНДР.
+1
Сообщить
№274
23.04.2017 04:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №273
Вот самое последние из КНДР
Сергей, это "самое последнее из КНДР" я смотрел на Ютубе ещё года два-три назад. Не  верите вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=fIc2oLMcyrU
там абсолютно тот же фильм только выложен на Ютуб под другим названием в 2015 году, т.е. два года назад. Это первое. Второе, а что собственно Вам там не понравилось ? Ах да.. там же у людей мало смартфонов, нет автомобильных пробок которые во всех крупных городах мира уже стали настоящим бедствием, там не знают что такое интернет и сэлфи поэтому там кровавая диктатура..? Ну по Вашей логике так выходит...? Я смотрел этот фильм и у меня впечатление совсем другое..  Люди красивые, прежде всего духовно, целеустремлённые, дисциплинированные, чего так не хватает в так называемых цивилизованных и демократических странах. там не кичатся богатством, не презирают бедных как в других цивилизованных странах.. Да можно ещё много приводить отличий КНДР от других стран. Ну а ведущая просто идиотка.. Ты приехала в другую страну, так будь добра соблюдать традиции и обычаи этой страны, ну по крайней мере относится к ним с уважением.. А если не нравится то нечего было туда ехать. А её сетование что их де старательно ограждают от той пугающей реальности о которой пишут в интернете с головой выдаёт ведущую что она является жертвой всей этой интернет-пропаганды старательно демонизирующей эту страну. А приехав туда и не найдя ни малейшего подтверждения этой самой "ужасающей реальности" не нашла ни чего лучше как начать откровенно сыпать издёвками граничащими с оскорблениями.. Впрочем как и некоторые пользователи здесь.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №273
когда журналист делает селфи дети смотрят на это как на 8-е чудо света,говорится о 10 кг риса в месяц на семью,торговые палатки четко сказано что для туристов ,а не для народа,там и про ресторан сказано что по билетам или по приглашению партии,в магазине ассортимент раз-два и все и народу не густо т.к денег НЕТ и про то что свет выключат в 10 часов вечера тоже сказали,ах да все врут,путинская пропаганда гнобит КНДР.
Да... уж.. Ну так вот Вам ещё один док фильм про КНДР,

Там и про рис, и про торговые палатки и про рестораны которые якобы все только для иностранцев.. В общем это всё фейк и северокорейская пропаганда, не правда ли Сергей .. ? Правда же это только все эти рассказы об ужасах КНДР про которые рассказывает  Александра Афанасьева, ведущая фильма который Вы выложили и прочие ей подобные..  А другого там по Вашей логике просто не может быть по определению, так как Вы в этом абсолютно уверены..
0
Сообщить
№275
23.04.2017 05:43
Цитата, В.К.О. сообщ. №274
там абсолютно тот же фильм только выложен на Ютуб под другим названием в 2015 году, т.е. два года назад
Ах за 2 года рай в КНДР наступил да.
Цитата, В.К.О. сообщ. №274
Ах да.. там же у людей мало смартфонов, нет автомобильных пробок которые во всех крупных городах мира уже стали настоящим бедствием
Это опровергает то что дал  по ссылке уважаемый
Цитата, EDDISONN сообщ. №264
Цитата, В.К.О. сообщ. №274
Ну а ведущая просто идиотка.. Ты приехала в другую страну, так будь добра соблюдать традиции и обычаи этой страны, ну по крайней мере относится к ним с уважением..
Журналистка снимала репортаж для граждан России и хотела показать правду и показала,а не прогибаться перед властями КНДР.
Цитата, В.К.О. сообщ. №274
Там и про рис, и про торговые палатки и про рестораны которые якобы все только для иностранцев.. В общем это всё фейк и северокорейская пропаганда, не правда ли Сергей .. ?
Более чем и показали то что разрешили показать не более того,об этом она открыто и говорит
если все прекрасно и голода нет,почему тогда гуманитарка идет в КНДР?Более того она четко сказала что еи показали только Пхеньян и то ограничено и что в остальной части страны она не знает,а это еще 20мил.жителей.
+2
Сообщить
№276
23.04.2017 06:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №275
Ах за 2 года рай в КНДР наступил да.
Да ни кто и никогда не говорил что в КНДР какой то рай. Не надо  выдумывать.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №275
Журналистка снимала репортаж для граждан России и хотела показать правду и показала,а не прогибаться перед властями КНДР.
Ну да правду. Обильно снабжённую своими домыслами... Вот с помощью таких вот журналисток и создают образ какого то мордора из неугодной страны и не только из КНДР. точно такие же журналистки с запада создают образ дикой и варварской России на западе.. Вам это ни чего не напоминает ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №275
Более чем и показали то что разрешили показать не более того,об этом она открыто и говорит
Ну так я Вам выше об этом сказал, КНДР почти полностью закрытая страна и тому много причин. И как раз эта самая закрытость как раз и приводит к тому что вокруг этой страны расплодилось столько всяких мифов и фейков. И как раз то что всем журналистам в том числе и Афанасьевой разрешили снимать только то ч то разрешено как раз и  приводит к появлению всех этих домыслов и выдумок. Но всё же репортаж Марины Ким более объективный и правдивый чем у Афанасьевой. Т.к. он априори менее ангажированный, и без всех этих издевательских ноток, хотя и снят на два года ранее.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №275
если все прекрасно и голода нет,почему тогда гуманитарка идет в КНДР?
Сергей, а что гуманитарка идёт только в КНДР ? Что, больше ни в одну страну мира не шлют гуманитарную помощь ? Вы поинтересуйтесь куда и во сколько стран мира посылают гуманитарную помощь. да, кстати, объёмы гуманитарной помощи за последние 2-3 года в КНДР можете привести ? А то Вы тут любите писать что их де кормят исключительно США и Южная Корея гуманитарной помощью.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №275
Более того она четко сказала что еи показали только Пхеньян и то ограничено и что в остальной части страны она не знает,а это еще 20мил.жителей.
Да, но это совсем не означает что восполнять своё незнание об этом нужно всякими выдумками.
Вот кстати видеосъёмка КНДР и не только Пхеньяна из окна поезда
0
Сообщить
№277
23.04.2017 10:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №275
Ах за 2 года рай в КНДР наступил да.

Забавно, как некоторые требуют лучших качеств от других, депутатов РФ к примеру, а в понятие "РАЙ" для самих входят чисто потреблядские вещи ) Это очень забавно.

Я, кстати, бывал в Индии (не только на курортах), сугубо демократической (да еще с ЯО) там, не представляете, "рая" (в вашем понимании) то же не заметил )

Могу фото из личного архива показать (не из интернету) у меня так и называется папка с ними "пост апокалипсис" )))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №275
Журналистка снимала репортаж для граждан России и хотела показать правду и показала,а не прогибаться перед властями КНДР.

Вы прям как наши "либералы головного мозга" эта то вот правду говорит, а эта точно врет )
А вы случаем не с Киева ? :)))


Эх, вас бы Сергей посадить в однокомнатную квартиру, отключить вам газ, свет, изолировать от людей, периодически бить палкой... а потом рассказывать какой вы бомжара и неудачник, что в такой ситуации оказались ))))
0
Сообщить
№278
23.04.2017 11:57
Цитата, q
Пхеньян пригрозил Австралии ядерным ударом

Северокорейский МИД предложил Австралии «дважды подумать о последствиях», прежде чем «слепо следовать» политике США. В Пхеньяне предупредили, что готовы нанести ядерный удар стратегическими силами, если Австралия продолжит поддерживать курс США

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/23/04/2017/58fc2d4f9a79477e7798f7f9?from=main

Даже не знаю для кого это тут сообщение размещаю. В то что есть люди(ну кроме откровенных ультрас) кто считает этот режим вменяемым я не верю. Любят его ненависть ко всему что умнее его(и их), но чтобы вменяемым... не...Не настолько я плохого мнения о тех кто пишет тут несусветную дурь.
Но, на всякий случай, пусть лежит в общей стопке. Как напоминание о том что с уходом выражения "краснокоричневые" из общего лексикона эти самые краснокоричневые никуда не делись.

Остаётся дождаться только чтобы он нам начал угрожать ядерным ударом непосредственно России для полного вывода кумари из проКНДРиных "разумов".

"... Володя, родной! Скрипач не нужен..."(с)
-2
Сообщить
№279
23.04.2017 13:12
Цитата, madmat сообщ. №278
В то что есть люди(ну кроме откровенных ультрас) кто считает этот режим вменяемым я не верю.
Значит только угрожать но ничего не делать - это "невминяемый режим".
А угрожать и бомбить - реально убивать людей и детей - это "цивилизованная страна"?
Чем Ваша Австралия лучше Ливии или Сирии?
Те страны второго сорта - им можно не только угрожать но и бомбить и финансировать террористов чтоб они там людей убивали.
А против Австралии даже сказать ничего нельзя?
+4
Сообщить
№280
23.04.2017 15:18
Цитата, madmat сообщ. №278
Остаётся дождаться только чтобы он нам начал угрожать ядерным ударом непосредственно России для полного вывода кумари из проКНДРиных "разумов".
Вопрос Кассандре форума,а когда будут эти угрозы против РФ,сроки назовете???????????????
0
Сообщить