Войти
13.04.2017

США направили к Корейскому полуострову подлодку со 154 "Томагавками"

В состав группировки ВМС США, разворачивающейся вблизи побережья Кореи, входит как минимум один модифицированный ракетоносец типа "Огайо", несущий 154 ракеты типа "Томагавк". Об этом "Ленте.ру" сообщил информированный источник в российских силовых структурах. Атомная подводная лодка присоединилась к авианосному ударному соединению во главе с авианосцем "Карл Винсон".

17089
435
-4
435 комментариев, отображено с 281 по 320
№281
23.04.2017 15:27
Цитата, Сергей-82 сообщ. №275
Ах за 2 года рай в КНДР наступил да.
Кроме обезглавливания арабской саблей (самый распространенный вид казни) применяется также побиение камнями[источник не указан 1532 дня] и (редко; в первую очередь, для женщин) расстрел. В особых случаях встречаются даже случаи распятия обезглавленного тела.[1][2] Большинство казней проходит публично, чаще всего на центральной[источник не указан 1532 дня] городской площади.
В Саудовской Аравии существует должность государственного палача. Должность главного палача Мекки передается по наследству в семье аль-Биши, и каждый наследник утверждается на должность самим королём. В настоящее время главным палачом является Абдалла ибн Саид аль-Биши. Казни в Мекке проводятся на площади перед воротами Абдель-Азиза, до этого они проводились напротив мечети Аль-Харам.
В 1995 году — казнено 192 человека, в 2002 было казнено 47 человек (45 мужчин, 2 женщины), в 2003 — 53 (52 мужчины, 1 женщина), в 2004 — 36 (35 мужчин, 1 женщина), в 2005 — 90 (88 мужчин, 2 женщины), в 2006 — 39 человек (35 мужчин, 4 женщины), в 2008 году — 102 человека, в 2009 году — 69 человек, в 2010 году — 26 человек, в 2011 году — 82 человек, в 2014 — 90, в 2015 — 157 человек
В стране существуют целые династии палачей, которые подобно семье аль-Биши передают своё дело из поколения в поколение. Смертная казнь отразилась и на культуре арабов. Так, например, популярный народный «Танец войны» аль-Арда (رقصة العرضة) во многом произошёл от движений палача.
  К преступлениям, предусматривающим или допускающим в Саудовской Аравии смертную казнь относятся:[источник не указан 1324 дня]:
Умышленное убийство;
Гомосексуализм[3]
Вооруженное ограбление;
Изнасилование или насильственные действия сексуального характера;
Религиозное отступничество;
Контрабанда, торговля, хранение и употребление наркотиков;
Угон самолёта.
Колдовство и чародейство.
Лжепророчество.
Богохульство.

Атеизм.
   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%B2_%D0%A1%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B8
    Давайте вместе с КНДР разбомбим и ОАЭ. Тоже какой-то людоедский режим.))))))))))))
0
Сообщить
№282
23.04.2017 15:44
Цитата, Т-70 сообщ. №281
 Давайте вместе с КНДР разбомбим и ОАЭ. Тоже какой-то людоедский режим
Вы наверное хотели сказать Саудовскую Аравию,а написали ОАЭ?Если Саудитов то я только за,там варварства тоже хватает+ поддержка терроризма,а что касается ОАЭ,то бывал один раз в Дубай,так там сказка идешь ночью по 3 миллионом городу никто не остановит не нагрубит ,в обще в ОАЭ создан "рай" для местных,что касается мигрантов если было бы там плохо то мигранты не составляли бы 88% населения ОАЭ .
0
Сообщить
№283
23.04.2017 15:51
Цитата, Андрей_К сообщ. №279
А угрожать и бомбить - реально убивать людей и детей - это "цивилизованная страна"?
Вы уточняйте страну-то... а то Вас Басманный суд за клевету посадит )))

Кстати, ещё сообщение тем кто верует в Кима-милосердного:

Цитата, q
Власти Северной Кореи в международном аэропорту Пхеньяна задержали гражданина США — бывшего профессора в китайском университете, который участвовал в КНДР в программах по доставке гуманитарной помощи

В 2016 году в КНДР за попытку взять на память бумажный плакат из пхеньянского отеля был задержан студент из США Отто Уормбир. Его приговорили к 15 годам каторжных работ,

Кроме того, в 2016 году гражданин США корейского происхождения Ким Дон Чхоль был приговорен в КНДР к пожизненному заключению, передает ТАСС. Как сообщалось, Чхоль также занимался вопросами поставок гуманитарной помощи

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/23/04/2017/58fc3e7e9a794782293c2055?from=main

Это чтобы дополнить картину вменяемости тамошнего рыжыма. И так всем известно что они добрые и вменяемые(подумаешь, ежевечерне грозят развязать ядерную войну за то что не все в мире их считают вменяемыми!!! мелочь-то какая!!!)

Чтобы уверенные в его вменяемости стали ещё твердо...увереннее а сомневающиеся были бы посрамлены!

Это же только светлые, вменяемые эльфа плюют в руку в оказывающих им гуманитарную помощь!!!
И правильно!!! Путь не лезут и не мешают переваривать плоды чучхе. народ-то сотнями тысяч не помирает как в 90-е от голода!!! Тогда чего лезут?!? Может они так борются с ожирением нации!?!

Вот когда наступит очередной голод тогда пускай и едут всякие злобные и алчные Американцы, Китайцы. Югокорейцы и Японцы со своим бесплатным рисом и лекарствами!!!

--------

Ну это я ответил Игорю, который опять не хочет пользоваться некошерным Гуглем и не забивает в поисковик вопрос "гуманитарная помощь северной корее". Сложно, наверное?

Я вот забил и отвечаю;

Цитата, q
КНДР получила гуманитарную помощь на 49,3 миллиона долларов
23 декабря 2016 в 09:44, просмотров: 3478
http://www.mk.ru/politics/2016/12/23/kndr-poluchila-gumanitarnuyu-pomoshh-na-493-milliona-dollarov.html

Южнокорейский телеканал KBS со ссылкой на Управление по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН сообщил, что в уходящем году КНДР получила гуманитарную помощь на общую сумму 49,3 миллиона долларов. Эта цифра на 13% превышает показатели 2015 года, что вызвано наводнением, которое пережила Северная Корея.

КНДР помогали 12 государств, в том числе Швейцария, которая выделила 10,4 миллиона долларов, и Россия, пожертвовавшая 3 миллиона долларов и 4 крупные поставки топлива, а также Германия отдавшая 3,7 миллиона долларов. Половина всей гуманитарной помощи ушла на продовольствие.

и чё-та сплошняком всё проклятые и злобные буржуазные страны. Вот заставили разработать их себе чучху а халявную гуманитарку шлют...

Или это:
Цитата, q
31.03.2016
Агрессивная позиция властей Северной Кореи по отношению к США не помешала лидеру страны Ким Чен Ыну принять гуманитарную помощь от американской организации, пишет The Telegraph.

Сообщается, что власти КНДР, еще недавно угрожавшие испепелить Манхэттен, приняли лекарства для лечения туберкулеза от американской неправительственной организации «Фонд имени Юджина Белла».

Около 5% жителей Северной Кореи заражены туберкулезом, сообщает издание. По некоторым данным, в прошлом году смертельно опасная болезнь унесла жизни пяти тысяч человек.

Туберкулёз, КАРЛ!!! ТУБЕРКУЛЁЗ в массовом количестве в 21-м веке!!! Страна больная туберкулёзом угрожает ещё и ЯО!!!
Да они если всех туберкулёзников выгонят из страны то нанесут урон цивилизованному миру бОльший чем их ядерное оружие )

И, на всякий случай уточню. Тут видна тендеция(тенденция везде но тут углУбливается) о перевирании того что той стороне говорит эта.
Страшный голод у них БЫЛ 20 ЛЕТ НАЗАД и он унёс СОТНИ ТЫСЯЧ ЖИЗНЕЙ.

Сейчас там банальное недоедание. Так что не перевирайте осознанно то что Вам пишут. Если сейчас отключить всю гуманитарку то массового голодного сокращения населения не произойдёт.(скорее всего НИ КАКОГО ВООБЩЕ НЕ ПРОИЗОЙДЁТ). Просто люди там будут ещё хуже питаться и чаше умирать от туберкулёза.

Все разговоре о ГОЛОДЕ с массовыми смертями населения этоп ро 90-е годы, когда от прихода бесплатной гуманитарки с проклятого запада, проклятой Японии и проклятой Южной Кореи совместно с дружеским Китаем зависела жизнь сотен тысяч человек. Сейчас(временно) нет. Потому и плюют в руку дающего.

Вот цифры по гуманитарной помощи(Игорь, извините, я не могу без цифр и не могу приводить "интерсакс" как источник )))

Цитата, q
Страна Объём помощи Период
США Поставки на сумму $1010,7 млн[21] 1995-2005
Япония 1,2 млн т продовольствия[22] 1995-2004
Республика Корея Поставки на сумму $3492,9 млн[22] 1996-2005
КНР 2 млн т. продовольствия[22] 1996-2005
Европейский союз Поставки мазута на сумму $95,8 млн[22] 1995-2003
Канада Поставки на сумму $11 млн[23].
Сам-то Ким помог кому-то из них? НЕТ!!! Полная вменяемость на лицо!

Имеющий калькулятор да подсчитает что только помощь Японии была из расчёта 50 кг на одного Корейца. Много или мало считает пусть сам каждый. Сколько при этом людей было спасено тоже каждый. И то что другие страны запада и востока помогали тоже каждый пусть считает.

Даже Китай помог, хотя он сам в те годы ещё не оправился от своего комунистического нищенского прошлого!!!



Так что просьба, чтобы был ДИалог а не МОНОлог не перевирать то что Вам говорит другая сторона.
Сами поставьте себя на мою сторону. Не не могу я общаться с объектом у которого нет ушей и он не слышит того что я ему говорю. (((

---------

Цитата, madmat сообщ. №283
В 2016 году в КНДР за попытку взять на память бумажный плакат из пхеньянского отеля был задержан студент из США Отто Уормбир. Его приговорили к 15 годам каторжных работ,

PS Игорь, и правильно сделали что так и не решились поехать в КНДР а поехали в цивилизованную Европу. Вы как раз, вроде как, в 16-м собирались духом попробовать себя на экстрим. Хотя, пишут в турагентствах, туризм туда ОЧЕНЬ дорогой! Уж не знаю какие услуги там оказывают в отелях, но думаю в Тайланде за такие деньги можно жить год с парой двоюродных жён )))
А то бы взяли на память значок с лучезарным Кимом и загремели бы на год на каторгу ((( Мы бы Вас потеряли бы на столь долгое время (((
-1
Сообщить
№284
23.04.2017 16:27
Цитата, Сергей-82 сообщ. №282
Вы наверное хотели сказать Саудовскую Аравию,а написали ОАЭ?
Извиняюсь-именно саудитов.
  
    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №282
Если Саудитов то я только за,там варварства тоже хватает+ поддержка терроризма
Я тоже за.

        
Цитата, Сергей-82 сообщ. №282
в обще в ОАЭ создан "рай" для местных,что касается мигрантов если было бы там плохо то мигранты не составляли бы 88% населения ОАЭ .
     Я хотел отвлечься на минуту-от "раев",и "адов".  С 1953 года КНДР с кем воевала,а главное сколько??????  А сколько КНДР-ких террористов поймали по миру????? И самое интересное,а сколько КНДР спонсировало терр. организаций,в отличие от тех же саудитов????? А сколько КНДР-ских террористов в РФ?????  А США по тем же темам??????  Мне лично по барабану есть ли в ОАЭ "рай",и есть ли в КНДР "ад".Может просто оставить оставить КНДР и  РК вариться самим,и не лезть с авианосцами,прочими демократизаторами.
+1
Сообщить
№285
23.04.2017 16:30
Чтобы был диалог, надо понять что никто тут не пропагдирует СК, как впрочем Ирак, Ливию, Сирию и т.д. как пример для подражания или сохранение режима в принципе. Вопрос только в методах, последствиях и ответственности. КНДР угрожает - это факт. В ответ на угрозу. После чего в СМИ остается только угроза КНДР. Как и в остальных случаях. Давайте уж прямо ответьте на вопрос, чтоб не ходить вокруг да около. Вы за или против военных операций и их результатов как на БВ, соответственно и с КНДР? А что? Раз не удается терапия, нужна хирургия. "Сколько при этом погибло и погибнет людей еще, пусть каждый сам считает". Да и мир и благоденствие после "свержения тираний" не наблюдается. А была ли такая цель вообще? На мой взгляд для тех кто проводил эти операции - не было. Для других "что то не просчитали, недоработали". Хотя что тут сложного? К власти приходят зависимые от захватчиков люди. Это главное. Ну и проблемы с беженцами и боевиками - местные проблемы. Включая союзников. Я уточню свою позицию, раз уж спрашиваю чужую. США имели право нанести удар по Ираку в ответ на агрессию в отношении соседа. Так же и как и Грузия получила по зубам при атаке на Цхинвал и российских миротворцев. Военное же свержение режима должно быть поддержано только Совбезом ООН. И никак иначе.
0
Сообщить
№286
23.04.2017 16:42
Цитата, madmat сообщ. №283
Кстати, ещё сообщение тем кто верует в Кима-милосердного:
Цитата, madmat сообщ. №283
Это чтобы дополнить картину вменяемости тамошнего рыжыма.
     Вопрос о вменяемости США богатой.

Цитата, madmat сообщ. №283
          Странно-одни граждане США. Не уважают чужих законов. Закон суров,но это закон.
+1
Сообщить
№287
23.04.2017 17:08
Цитата, 1962 сообщ. №285
Военное же свержение режима должно быть поддержано только Совбезом ООН. И никак иначе.
Это тоже ещё вопрос - имеет ли совбез ООН такие полномочия? Есть ли такое положение в уставее ООН вообще? Кто знает? Государства, вступая в ООН, действительно соглашаются на столь потенциально радикальное вмешательство в свои дела?
0
Сообщить
№288
Скрыто, низкий рейтинг.
№289
23.04.2017 18:30
Цитата, madmat сообщ. №288
Но я вижу что пропаганда существует.
     Конечно существует-за демократию с "Топорами"

Цитата, madmat сообщ. №288
КНДР никто не угрожает.
Угу:
Цитата, q

США направили к Корейскому полуострову подлодку со 154 "Томагавками"

Цитата, madmat сообщ. №288
Максимум (если это можно назвать угрозой, по мне так нельзя) угрожают ответными мерами в случае перехода их состояние активной
А КНДР,разве не так же.

  
Цитата, madmat сообщ. №288
Конечно мирных жителей уничтожать им сподручне.
Не одного убитого США мирного жителя.)))))))))))))))))))))))))) И куча мирных жителей,которых уже убили КНДР.)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата, madmat сообщ. №288
Я ПРОТИВ ЛЮБОЙ ВОЙНЫ как и против любой драки!!!
     Говорите,правду,и ни чего кроме правды)))))))))))))))))))))))))))

  
Цитата, madmat сообщ. №288
БВ лучше не привязывать. Особенно в контексте саддама.
А то сразу пробирка с хим.оружием всплывет.

Цитата, madmat сообщ. №288
Тот же саддам обещал после Кувейта оттяпать половину Сайдовской Аравии(
      Саудиты рассадник терроризма.

  
Цитата, madmat сообщ. №288
а потом угрожал химическими атаками США.
   Это перед вторым Ираком???????????????????????

Цитата, madmat сообщ. №288
В Египте вон всё нормально.
Сильное заявление.)))))))))))))

Цитата, madmat сообщ. №288
Удар по СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ как и наши удары по территории Чечни.
Удар по миротворцам РФ,тоже входил,в наведение демократического порядка.)))))))))))

  Скрыто: флейм  
+2
Сообщить
№290
23.04.2017 18:32
Цитата, Т-70 сообщ. №286
Странно-одни граждане США. Не уважают чужих законов. Закон суров,но это закон
Ну вообще то у граждан США это такая национальная черта, неуважение законов той страны в которой они находятся.
Цитата, forumow сообщ. №287
Это тоже ещё вопрос - имеет ли совбез ООН такие полномочия? Есть ли такое положение в уставее ООН вообще? Кто знает? Государства, вступая в ООН, действительно соглашаются на столь потенциально радикальное вмешательство в свои дела?
В Уставе ООН нет упоминания о том что Совбез ООН имеет право свергать правящие режимы в каких либо странах.
Цитата, madmat сообщ. №288
КНДР никто не угрожает. Максимум (если это можно назвать угрозой, по мне так нельзя) угрожают ответными мерами в случае перехода их состояние активной.
Ну так и КНДР если кому и угрожает только в связи с переходом их действий в активную фазу. Вы перечитайте заявления северокорейского МИДа внимательно. В том числе  заявление по Австралии.
Цитата, madmat сообщ. №288
КНДР же угрожает ежедневно. Особо "забавно" это наблюдать когда они угрожают стереть с лица земли ЮЖНОКОРЕЙСКИЙ  Сеул населённый МИРНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ после того как они узнали что к их берегам выдвинулся АМЕРИКАНСКИЙ БОЕВОЙ КОРАБЛЬ.
Конкретное заявление северокорейского МИДа можете привести именно со словами уничтожения именно мирных граждан Сеула ? Или Вы пользуетесь такими же источниками ( Интерсакс), в котором меня обвиняете ?
Цитата, madmat сообщ. №288
Да я раз 50 уже ПРЯМО и косьвенно отвечал на данный вопрос. Да сколько можно-то!!! Я ПРОТИВ ЛЮБОЙ ВОЙНЫ как и против любой драки!!! Но есть ещё здравый смысл. Если передо мной будет полупьяное быдло угрожать силой и размахнётся рукой то я ПЕРВЫЙ дам ему в зубы! Не взирая на мой пацифизм и антифашизм
Какие то у Вас аналогии специфические.. Вам точно нужно обратиться к психиатру..:)
Цитата, madmat сообщ. №288
Пример гитлера приводил уже. Нападать на страну это очень плохо. Но если бы какая-то страна (назову ей Голландией, чтобы впечатлительные личности при слове Англия не конч...и на клавиатуру) в 35-м году послала бы бомбардировщик с целью его уничтожения, сотни миллионов человек сказали бы спасибо.... ну кроме особо отмороженных.
Так весь парадокс в том что как раз Англия и США именно в то время и кредитовали режим Гитлера  и поставляли ему оборудование и технологии..
Цитата, madmat сообщ. №288
Ну как не наблюдается?
ООНовские войска отстояли Южную Корею и там мир и благоденствие без голода и туберкулёза
да ладно.. А что после 1953 года США ни разу больше нигде в мире не свергали режимы.? Ни сами, ни через своих союзников ? А каковы были результаты ? например в Ираке, Ливии в Сирии и т.д..? Что же Вы об этих странах то умалчиваете.?
Цитата, madmat сообщ. №288
Отстояли бы Южный Вьетнам все бы они были живы а Южный Вьетнам бы соперничал с Юдной Кореей у кого лучше автопром, электроника и судостроение.
Есть такая поговорка.. Если БЫ, да БЫ мешает. История не имеет сослагательного наклонения. Впрочем такие либералы как Вы с удовольствием подменяют реальную историю альтернативной.
Цитата, madmat сообщ. №288
Ну и любой разбирающийся Вам скажет что уничтожение режимов, зачастую, не менее кровопролитно чем сами режимы.
Т.е. с Вашей либеральной точки зрения кровопролитие устраиваемое режимами недопустимо а вот не меньшее, если даже не БОльшее кровопролитие вследствие уничтожения этих самых режимов вполне допустимо.. Вас так следует понимать ?Тогда все Ваши так называемые демократические страны точно такие же кровавые режимы если даже не хуже чем те которые они свергают.
Цитата, madmat сообщ. №288
И покупают вертолёты и самолёты у России? Нестыковочка..
Да если бы только у России..
+1
Сообщить
№291
Скрыто, низкий рейтинг.
№292
24.04.2017 09:30
Цитата, Андрей_К сообщ. №279
А угрожать и бомбить - реально убивать людей и детей - это "цивилизованная страна"?

Если не эта страна угрожает, бомбит и убивает людей не ЯО, то безусловно это нормально... хотя постойте :))))))
+1
Сообщить
№293
24.04.2017 10:05
Цитата, madmat сообщ. №291
Нищая и злобная КНДР и богатый Юг. Нищий Маоистский Китай и богатый КИтайский Гон-Конг.

Мдаааа... у вас какая то своя история ) альтернативная. У вас видимо плохо с пониманием периодов в истории. Еще порадовал КИТАЙСКИЙ Гон-Конг, всегда казалось что, он Британский, а Китайским он станет через сколько там лет ? Я уже забыл соглашение о передачи на какой год ?
+1
Сообщить
№294
Удалено / Флэйм
№295
Удалено / Флэйм
№296
Удалено / Флэйм
№297
24.04.2017 15:18
Цитата, madmat сообщ. №294
... и хоть бы кто хоть мысль бы сказал.. нет, 5 Шариковых с железным "не согласен я со всеми" убивают любую попытку подняться над болотом... Ну чего хотели того и получите )))

Простите, но столько пафоса и самоуверенности я еще не видел ) То есть, да же мысли нет, что вы можете ошибаться ?
+4
Сообщить
№298
24.04.2017 15:24
Зашибись, Так живешь-живешь, а тут санкции от страны с рыночной экономикой и светочем демократии, и не знаешь откуда прилетит.... Но обижаться нельзя, надо просто сглотнуть, ведь это же светочи демократии и образец рыночных отношений из первого дистрикта...

Цитата, q
Банк JPMorgan Chase заморозил депозит разработчика российских атомных лодок

С середины 2015 года пять миллионов долларов, принадлежащие Центральному конструкторскому бюро морской техники «Рубин», заморожены американским банком JPMorgan Chase. Соответствующая информация содержится в пояснительной записке к бухгалтерской отчетности ЦКБ МТ «Рубин» за 2016 год, опубликованной Центром раскрытия корпоративной информации.

В июле 2015 года «Рубин» должен был получить на свой расчетный счет в Альфа-банке деньги, представляющие собой валютный депозит в размере пяти миллионов долларов и начисленные на него проценты. Соответствующий вклад делался в октябре 2014-го в банке «Открытие».

Однако на счет в Альфа-банке поступила только сумма процентов (около 130 тысяч долларов). Тело депозита было заморожено JPMorgan Chase, внешним банком-корреспондентом при перечислении в международной системе SWIFT. При этом в JPMorgan Chase сослались на то, что владелец счета «Рубин» входит в состав Объединенной судостроительной корпорации, попавшей под санкционные ограничения на проведение расчетов в валюте США.
https://lenta.ru/news/2017/04/24/rubin/

Просто невинная шалость....
Деньги, перегоняемые между двумя российскими банками тихонько зависли в процессе транзакции по кор. счетам в забугорном банке....  Виртуозно.... И где там лучшая в мире глава ЦБ? Или это не к ней, это до нее было? Или надо у пред правительства карту почистить, что бы кто-то дернулся?

Сколько там у иранцев висит - 100 млрд.? Агрессоры....
Конечно, сев. корейцы во всем виноваты.... "Совсем лошадь уже без жратвы приучили жить, но .... она сдохла"....(с)
И остаётся только орать на всех углах - "не трогайте меня, я дурак, и справка у меня есть" (с)....
+4
Сообщить
№299
24.04.2017 16:02
Цитата, q
А что я там должен такого загадочного увидеть?

Цитата, q
Т.е. все страны кто сотрудничает и дружит с США (а это более половины всего мира) будут уничтожены атомной бомбой? Вы так шутите называя ядерный шантаж вменяемостью?
Ну вот до нынешнего кризиса Австралия сидела тихо и никто ей не угрожал. А тут вот решли поиграть в супергероев вместе с американцами, заявив  что в случае ракетной атаки США по КНДР они готовы помочь в нанесении ударов по северокорейским ядерным объектам, вот северокорейцы их и предупредили  что их ожидает в данном случае. Теперь пусть не обижаются и не кричат что "невменяемый" Ким им вдруг ни с того ни с сего стал угрожать..
Цитата, q
Я Вам один вешь скажу, толька ты не абижайся!!!(с). Это называется МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО.
Прекрасно ! Выше Вы же написали что жаль что американцы с англичанами превентивно не разбомбили Гитленра. А теперь уже не видите в сотрудничестве с ним в 30е годы и Англии и США ни чего страшного, называя это просто международным сотрудничеством. Вы уж пожалуйста определитесь со своим отношением к данному "режиму"..?
Цитата, q
ах да, от такого сотрудничества разве что КНДР отказывается упираясь всеми конечностями
ей Богу, мадмат, Вы в какой то альтернативной реальности живёте.. КНДР к Вашему сведению отнюдь не отказывается от международного сотрудничества, скорее наоборот. Вот только ей упорно не дают нормально сотрудничать с другими странами загоняя в угол всякими санкциями, эмбарго и прочим..
  Скрыто: флейм  
  Скрыто: оффтоп  
+2
Сообщить
№300
Удалено / Флэйм
№301
24.04.2017 20:16
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/04/24/687186-velikobritaniya-yadernii-udar
Цитата, q
В случае необходимости Лондон может нанести превентивный ядерный удар, заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон в интервью ВВС Four. Это произойдет в «наиболее экстремальных условиях», уточнил он. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может использовать баллистические ракеты Trident с ядерным боезарядом, даже если страна не подвергнется ядерному удару, отметил Фэллон.
«Лучше их (обстоятельства применения ядерного оружия) не уточнять и не описывать, поскольку это сыграет на руку нашим врагам и сделает ядерное сдерживание менее убедительным», – приводит The Independent слова Фэллона.
Интересно, а какие такие "экстремальные условия" имел в виду британский министр обороны ?
P.S. И после этого ещё кто то считает Ким Чен Ына невменяемым ?
+3
Сообщить
№302
25.04.2017 03:54
Цитата, В.К.О. сообщ. №301
У нас к примеру это тоже в доктрине прописано и что такого?
-1
Сообщить
№303
25.04.2017 13:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №302
У нас к примеру это тоже в доктрине прописано и что такого?
Я, конечно, могу ошибаться, но у нас вроде "в ответ на нападение". А у них -
Цитата, q
Лондон может нанести превентивный ядерный удар
А если добавить:
Цитата, q
Лучше их (обстоятельства применения ядерного оружия) не уточнять и не описывать
- неадекват, почище Кима.
+2
Сообщить
№304
25.04.2017 15:53
Цитата, fkedurch сообщ. №303
Я, конечно, могу ошибаться, но у нас вроде "в ответ на нападение".
Да вроде бы так.
0
Сообщить
№305
25.04.2017 16:20
Цитата, fkedurch сообщ. №303
неадекват, почище Кима
Самая неадекватная страна - США.
Подумать только:
- правительство и конгресс в решениях руководствуется фейками из интернета.
- президент наносит бомбовые и ракетные удары импульсивно и ни с кем не посоветовавшись и не обращая внимание ни на какое международное право.
- не слушает никаких разумных доводов а правдивость информации оценивает из соображений свой-чужой а не правда-неправда.
- не знает жалости - когда требуется убить некоторое количество детей или мирных жителей или подвергнуть кого-то санкциям/блокаде (ради воплощения своих бредовых фантазий) - делает это, закрывая глаза на все сопутствующие жертвы.

Да просто страшно жить в мире с такими неадекватными государствами как США.

Северная Корея на их фоне выглядит образцом здравомыслия и предсказуемости.

А США может в любой момент, на основании каких-то интернет-фейков или ложных данных своих бесполезных спецслужб или просто без всякого повода - развязать обычную или ядерную войну и её не остановят никакие жертвы - точно также как поступает Украина - младший брат большого неадекватного государства, подражающий ему в своей неадекватности.
(как в пословице: "с кем поведешься от того и наберешься")
+5
Сообщить
№306
26.04.2017 00:40
Андрей_К, ваш пост я прочитал как иронию. Но а если быть более точным, то США никого не аттакует просто так.  За каждым нападением, прислелуются свои цели, о которых мы не всегда знаем и догадываемся. Мировая политика, она такая... С одним согласен точно, что методы ведения такой политики очень жестоки .
+2
Сообщить
№307
26.04.2017 09:18
Цитата, Alex-андр сообщ. №306
США никого не аттакует просто так
Очень сомнительно.
Например, против Ирана проводится враждебная политика - исключительно по требованию Израиля.
Т.е. США тратит ресурсы, наносит ущерб своей экономике и имиджу - только потому, что какие-то израильские лоббисты пробили (возможно коррупционным способом) такую линию поведения.
Против России США начали войну - после того, как группа воров во главе с Браудером, точно также ,коррупционным способом, организовала ряд враждебных России действий.
А все остальное - это следствие поговорки "коготок увяз - всей птичке пропасть" - они просто не смогли затормозить.

Т.е. вся политика США - это сплошь одна коррупция - кто угодно ,затратив энную сумму, может провести любой закон.
Конечно круг допущенных "к телу" ограничен и за ним следят, но ,например, людоеды из КСА - они могут свои деньги тратить на взятки конгрессменам, а другие нет.

И самое страшное, что какой ни будь старый маразматик (типа Маккейна) имея кучу денег может так же организовать и ядерную войну - типа "после меня хоть потоп".
+2
Сообщить
№308
26.04.2017 19:06
Цитата, Alex-андр сообщ. №306
За каждым нападением, прислелуются свои цели, о которых мы не всегда знаем и догадываемся. Мировая политика, она такая...
         В политике всегда преследуется множество целей,одновременно.  Только к адекватности США-это не имеет ни какого отношения.
0
Сообщить
№309
26.04.2017 21:42
Цитата, q
Развертывание американской системы ПРО в Европе и прилегающих морях может способствовать скрытному наращиванию ударного компонента, обеспечивающего внезапный ядерный удар по территории России. Об этом на московской конференции по международной безопасности сообщил первый замначальника ГОУ Генштаба ВС РФ Виктор Познихир, передает РИА Новости.

«Нахождение американских баз ПРО в Европе, кораблей ПРО в акваториях морей и океанов, приближенных к российской территории, создает мощный скрытый ударный компонент для возможного нанесения внезапного ракетно-ядерного удара по Российской Федерации», — сказал Познихир.

«Сам факт использования корабельной пусковой установки крылатых ракет в наземном варианте является нарушением со стороны США Договора о ракетах средней и меньшей дальности», — подчеркнул он.

Ну эти параноики в ГШ еще и не такого напишут, лучше бы за КНДР следили бы.


З.Ы, Может я и не прав, но кажется у нас тут договор скоро один "накроется".
0
Сообщить
№310
27.04.2017 23:44
Можно короткий дайджест по восьми страницам комментариев? А то лень читать весь этот флуд и оффтоп...
0
Сообщить
№311
29.04.2017 14:26
Цитата, C162938X сообщ. №310
Кто сказал тот и делает
+1
Сообщить
№312
29.04.2017 17:33
Новость на тему ракетных испытаний в КНДР:
https://news.rambler.ru/weapon/36759785-kndr-ispytyvaet-ubiytsu-avianostsev/
Цитата, q
Военные США и Южной Кореи провели дополнительный анализ деталей запуска баллистической ракеты КНДР. По мнению американских экспертов, Северная Корея "доводит до ума" ракету, которая предназначена для удара по крупным кораблям, включая авианосцы.
Сама же Северная Корея заявила, что ее окончательной целью является не отдельный корабль США, а возможность ударов по континентальной части территории Соединенных Штатов.
Напомним, что сегодня рано утром КНДР произвела запуск баллистической ракеты неизвестной модификации. США, Япония и Южная Корея осудили эти действия. Изучив полученную информацию, в Объединенном комитете начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея (ОКНШ ВС РК) рассказали новые подробности запуска. Старт был осуществлен примерно в 5 часов 30 минут утра из окрестностей местечка Пукчхан в провинции Южная Пхёнан, что географически в самом центре КНДР. Ракета проследовала в северо-восточном направлении под углом 49 градусов и взорвалась в воздухе примерно через две минуты после старта. За это время она успела подняться на высоту 71 км, после чего ее обломки упали в воды Восточного (Японского) моря. Правда по другой версии ракета не долетела до моря и взорвалась над сушей.
В целом в Сеуле запуск назвали "неудачным", но с обеспокоенностью констатируют, что КНДР провела уже третий запуск предположительно той же самой ракеты. До этого аналогичные системы были запущены 5 и 16 апреля. В первый раз ракета после нестабильного полета взорвалась в воздухе через 60 км, а второй раз взрыв произошел вообще через четыре-пять секунд после старта.
Нынешний старт хотя также прошел неудачно, но наверняка позволил северокорейским инженерам продвинуться дальше в плане создания стабильной системы. Этот запуск ракеты стал уже 50-м по счету за время правления Ким Чен Ына.
Теперь специалисты пытаются понять, что за ракету испытывают северокорейцы. Здесь высказываются разные точки зрения. В Сеуле склонны думать, что речь идет либо о твердотопливной ракете средней дальности "Пуккыксон-2" (в переводе "Полярная звезда-2", другое название KN-15) или о новой модификации модернизированной СКАД-ER. Возможно, что испытывается новая версия той же "Полярной звезды" - "Пуккыксон-3".
Однако, по мнению неназванных государственных экспертов США, КНДР в настоящее время испытывает новую мощную противокорабельную ракету средней дальности, которая предназначена будет для ударов в первую очередь по крупным кораблям. Ее условное название KN-17. Потому и стали высказываться предположения о том, что КНДР испытывает "убийцу авианосцев”. Это совпало со временем подхода ударной группировки ВМС США во главе с атомным авианосцем Carl Vinson.
Ну что же.. На фоне нынешнего обострения ситуации на Корейском полуострове с манёврами там американских авианосцев это вполне ожидаемый шаг со стороны КНДР.
0
Сообщить
№313
Удалено / Спам
№314
05.05.2017 18:49
Тут ещё одна новость на тему Северной Кореи..
Цитата, q
Палата представителей конгресса США, демонстрируя невероятное высокомерие и пренебрежение к международному праву, 419 голосами против всего лишь 1 проголосовала за усиление санкций против КНДР в связи с ракетно-ядерной программой Пхеньяна, решив одной пулей убить сразу несколько зайцев. Не только навсегда похоронить возможность улучшения российско-американских отношений, но и создать предпосылки для их полного разрыва.

Цитата, q
Данная инициатива была предложена однопартийцем президента США Дональда Трампа — председателем комитета палаты по иностранным делам Эдвардом Ройсом. Формально она направлена против торговых партнеров КНДР. Законопроект, который превратится в закон, когда будет одобрен Сенатом и подписан президентом США, предоставляет беспрецедентные для мирного времени полномочия министру национальной безопасности. А именно — ввести на американской территории обязательный досмотр грузов, перевозимых кораблями или транспортными самолетами, которые в течение последних 365 дней заходили в национальное морское или воздушное пространство КНДР, или зарегистрированы в странах с «неудовлетворительным» таможенным контролем. Решать удовлетворяет он Вашингтон или нет, будут, естественно, сами американцы.

Кроме того, во внутренний американский закон о портах и безопасности морского сообщения вносится поправка, согласно которой грузовым кораблям под флагом КНДР или любого другого государства, нарушающего резолюции Совбеза ООН, заход в воды и порты США запрещен. Есть такие нарушения или нет, это тоже будут решать сами американцы. Это делается для того, чтобы исключить поставки в КНДР вооружений, авиации, ракетных, ядерных и иных технологий. Санкции угрожают и покупателям таких товаров из Северной Кореи как золото, никель, титан, цинк, редкоземельные металлы, уголь, железо, продовольствие.

В законопроекте подтверждается запрет на любые финансовые операции с КНДР, поставку некоторых видов топлива, кроме необходимых для «гуманитарных целей», оказание услуг связи. Запрещается и использование труда северокорейских граждан, если выгоду от этого может получить правительство этой страны.

В соответствии с одобренным документом, президент США должен в течение 180 дней после вступления в силу закона — и ежегодно в течение пяти лет — предоставлять в конгресс отчет о портах и аэропортах, которые нарушают резолюции СБ ООН в отношении КНДР. Отдельно Белый дом должен будет проанализировать деятельность ряда портов в Китае, Иране и — внимание! — российских портов Находка, Ванино и Владивостокского морского порта, а также портов… Латакия и Тартус в Сирии на предмет соблюдения ими ограничений, действующих против КНДР.
Получается что чем громче кричат некоторые российские представители так называемой либеральной интеллигенции о безумии и неадекватности северокорейского лидера и чем громче требуют его показательно наказать , тем жёстче мировой гегемон наказывает этих своих "добровольных помощников".. В виде разного рода санкций и эмбарго. так что продолжайте господа либералы в том же духе, глядишь лет этак через пяток Вашу страну обложат точно так же как и несчастную КНДР...
0
Сообщить
№315
07.05.2017 00:17
0
Сообщить
№316
29.08.2017 16:40
Сергей-82.. если у Вас есть желание обсудить жизнь в КНДР то можем её обсудить здесь..
+1
Сообщить
№317
29.08.2017 16:47
Цитата, В.К.О. сообщ. №316
Не вопрос,только не всегда сразу будут отвечать,обстоятельства сами понимаете. В общем как я и сказал в другой ветке,хорошо понятие растяжимое,самый простой вопрос: питание,как понимаете не ваше,а местных жителей,то есть вопрос голода.
0
Сообщить
№318
29.08.2017 16:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №317
В общем как я и сказал в другой ветке,хорошо понятие растяжимое,самый простой вопрос: питание,как понимаете не ваше,а местных жителей,то есть вопрос голода.
На счёт питания местных жителей я Вам ни чего конкретного сказать не могу т.к. с местными мы почти не контактировали. Это странно конечно но там местные жители к иностранцам вообще относятся с опаской. Но что касается голода то каких либо признаков голода там точно нет. Особенно в столице, в Пхеньяне. В других городах были, но мало, там конечно жизнь отличается от столичной но какой то запредельной нищеты и тем более голода точно нет. Все эти рассуждения что там люди работают за миску риса точно не соответствуют действительности. Вот это то что я могу сказать определённо.
0
Сообщить
№319
29.08.2017 16:55
Цитата, В.К.О. сообщ. №316
Сергей-82.. если у Вас есть желание обсудить жизнь в КНДР то можем её обсудить здесь..
Цитата, Сергей-82 сообщ. №317
Не вопрос,только не всегда сразу будут отвечать,обстоятельства сами понимаете. В общем как я и сказал в другой ветке,хорошо понятие растяжимое,самый простой вопрос: питание,как понимаете не ваше,а местных жителей,то есть вопрос голода.
             Г-да,пожалуйста не отвлекайтесь,интересно же.
0
Сообщить
№320
29.08.2017 17:03
Цитата, В.К.О. сообщ. №318
Но что касается голода то каких либо признаков голода там точно нет.
Тут понятие тоже растяжимое,то есть открытого голода нет,но ведь можно судить об питание заидя в магазин,кафе и т.д.Вот я к примеру лет 6-7 назад был в Казахстане на  отдыхе и по стране видно что питание не хуже чем в России,да есть нюансы кухни,но это другое,речь про обеспеченность населения продуктами питания.
Цитата, В.К.О. сообщ. №318
но какой то запредельной нищеты и тем более голода точно нет.
Что понимать под этой фразой?Вот к примеру в Украине и до 2014 года был не рай,а сейчас тем более,у нас(и у вас) в 90-е были проблемы,но откровенной нищеты и голода не было,хотя сами понимаете  уровень жизни в 90-х по сравнеию сейчас это разница в 4-5 раз.
0
Сообщить