Войти
13.04.2017

США направили к Корейскому полуострову подлодку со 154 "Томагавками"

В состав группировки ВМС США, разворачивающейся вблизи побережья Кореи, входит как минимум один модифицированный ракетоносец типа "Огайо", несущий 154 ракеты типа "Томагавк". Об этом "Ленте.ру" сообщил информированный источник в российских силовых структурах. Атомная подводная лодка присоединилась к авианосному ударному соединению во главе с авианосцем "Карл Винсон".

17075
435
-4
435 комментариев, отображено с 201 по 240
№201
19.04.2017 09:30
Цитата, KillaKan сообщ. №168
Вы реально бестолковый

Перестаньте переходить на личности и давать оценку людям. Давайте лучше оценку ситуации, с людьми у Вас как-то не очень.
+1
Сообщить
№202
19.04.2017 09:50
Цитата, Андрей Л. сообщ. №201
Перестаньте переходить на личности и давать оценку людям.

Ну "люди" сами не прочь дать оценку другим, в плане "выродков"... так что странно что вас это не возмущает. по мне так все личности.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №201
Давайте лучше оценку ситуации

Все есть

Цитата, Андрей Л. сообщ. №201
с людьми у Вас как-то не очень.

А для меня это не клуб по интересам, и мне не важно кто тут кто, важно лишь то, что пишет человек, и если я вижу что он пишет откровенную чушь, то я так и пишу. Соответственно если человек пишет разумные и обоснованные вещи (не важно кто, хоть Гитлер) всегда и + поставлю и поддержу в комментарии.
0
Сообщить
№203
19.04.2017 09:53
Цитата, KillaKan сообщ. №202
если я вижу что он пишет откровенную чушь, то я так и пишу

ну так так и пишите - "это чушь". Развития мысли, какие особенности человеческой логики или мысли привели к такому тексту - не надо!
0
Сообщить
№204
19.04.2017 09:55
Цитата, Андрей Л. сообщ. №203
ну так так и пишите - "это чушь". Развития мысли, какие особенности человеческой логики или мысли привели к такому тексту - не надо!

Учту.
0
Сообщить
№205
19.04.2017 10:46
Цитата, Сергей-82 сообщ. №197
Не согласен,учите историю,может поскажитке какой враг из вне устраивал революций во Франции в 18 веке,в Великобританий в 17 веке и т.д.
все таки историю стоит подучить именно Вам , обе революции как раз имели внешний источник .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №198
А какие внешние силы устроили исламскую революцию в Иране,а волнения в Новочеркаске,могу привести много примеров.
борящихся сторон в мире 2 , в Иране постарались вторые . а в Новочеркасске были волнения , а не революция . и подавлены были очень быстро . и быстро подавлены были как раз потому что не имели внешней поддержки .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №200
Понимаете в реальности и в СССР было разделение Украины на Западную и Восточную,там проблема лежит глубоко в истории
она лежит не в истории , а в генетике  и религии . все страны становятся русофобскими после принятия католичества или ее ветвей . так языческая польша и восточная Германия после принятия католичества из союзников Руси стали ее злейшими противниками .
0
Сообщить
№206
19.04.2017 11:39
Цитата, просто экспл сообщ. №205
обе революции как раз имели внешний источник .
ссылку можно,что там внешние силы были?
Цитата, просто экспл сообщ. №205
в Иране постарались вторые
ссылку можно что там были внешние силы.
0
Сообщить
№207
19.04.2017 15:47
почитайте письма организаторов революции во франции .
в сети раньше лежали .
я еще лет 15 назад читал материалы по масонерии , там эти письма прикладывались как один из источников материалов .
в целом там цепочка такая , есть в европе система торговых центров , они путешествуют из города в город или страну , так они были в Венеции , в Генуе , потом перебрались в Голландию , оттуда в Англию , вот именно они и есть источник этих революций , поскольку ставили удобных для себя королей . просто до Англии они просто королей назначали , а уж в Англии решили начать подминать европу под себя . и начали формировать новый на тот момент тип государств . и именно потому Англия до сих пор хоть и конституционная но монархия . потому что это был первый и как раз поэтому переходный тип государства . он как бы революционный , но вместе с тем привычная на тот момент монархия .
а уж потом не без английского влияния устроили переворот во Франции . а оттуда уж по всей европе развернулись. (1848) и до России добрались (поищи инфу про кровную родню Бронштейна , почему он поставил памятник иуде искариоты , и опять там возникла Швеция  , которая все на генетическом уровне завидовала Свитьод Великой и холодной , которой она стала из союзника врагом после принятия христианства )
кстати до сих пор идут споры на счет языка скандинавии , уже есть книга где на примерах показали что рунические надписи выполнены на славянском языке , так еще и вот этот странный пример шведской поминальной речи . и если как объясняли что надпись на русском языке,  то почему на латынице ? ой сколько копий было в спорах сломано по этому поводу , хотя есть теория что не только шведы , но весь север европы говорил на русском языке , и его заменяли на местные диалеты таким же способом как сейчас создают украинску мову (а ведь когда то даже в Закарпатье говорили на русском ).
-4
Сообщить
№208
19.04.2017 16:21
Цитата, просто экспл сообщ. №207
Теория заговора,не более того,все это равно примерно той же легенде что и великие укры,в общем ни чего вы научно обоснованного вы привести не можете ,любите же вы всякую альтернативную историю тащить и выдавать за факты.Вы наверное поклоник Аненербе,та тоже всякую муть собирала,но ни чего толкового не достигла.
0
Сообщить
№209
19.04.2017 17:04
альтернативную историю да , люблю , потому что она в состоянии объяснить тот факт что объединенная европа каждые сто лет лезет в Россию что бы отхватить люлей .
при чем особого смысла в их нападениях нету, но все лезут и лезут , отхватывают и лезут , снова отхватывают и лезут .
так же альтернативная история объясняет почему родственные народы более всего ненавидят Россию . и именно Россию , а не другие славянские страны .
ЗЫ вообще то альтернатиная история основана на мифологии . а чем мифы древних народ хуже как источник информации чем тот же рейтерс или ббц с снн ?
ЗЗЫ если серьезно займетесь историей (я историк , еще в школе призовые места на олимпиадах занимал) , то прочтете очень много интересного .  как то что дворяне во франции предали короля , как предали дворяне и чиновник царя в 1917м . и если почитаете документы (а если займетесь серьезно , будете сидеть на форумах где Вам даже сканы книг и докуметов  подкинут) то поймете что предали они примерно по одинаковым мотивам . некто создал новую моду на оккультные кружки , куда полезли все шишки ради моды , там обзавелись связями и неприязнью к короне  и  во время революции просто саботировали приказы короны .
и кружков этих море , это и масоны  и всякие спритические кружки и прочее . и всеми ими занимались потом спеслужбы тех времен ( в НВКД вообще ржали в голос когда читали архивы некоторых организаций) .
+1
Сообщить
№210
19.04.2017 17:10
Цитата, просто экспл сообщ. №209
Читать ее можно,тоже читаю иногда,можете даже верить или не верить,это право каждого,но вот выдавать ее за факты нельзя.
0
Сообщить
№211
19.04.2017 17:12
кстати , доагадайтесь по мумии , в какой стране ее нашли ? и каков их возраст .

1


2

могу еще фотачег накидать .
0
Сообщить
№212
19.04.2017 17:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №210
Читать ее можно,тоже читаю иногда,можете даже верить или не верить,это право каждого,но вот выдавать ее за факты нельзя.
вот письма и документы о связях французских дворян  с англией это факт , я лет 15 назад шибко увлекался европейской историей , и на форумах сидел плотно . у меня была обширная коллекция сканов и фоток документов . кстати именно после них меня особенно потянуло на альтернативную историю , потому что то что я там видел в официальных учебниках по истории отсутствовало . а в альтернативной было , да и в картину оно укладывалось как раз от альтернативщиков . я хотя бы про Тартарию (не путать с Татарией)
0
Сообщить
№213
19.04.2017 17:19
Цитата, просто экспл сообщ. №209
объяснить тот факт что объединенная европа каждые сто лет лезет в Россию что бы отхватить люлей .

Блин, а я думал историей надо интересоваться чтобы .... знать историю. Оказывается чтобы тешить свои фобии )))

Цитата, просто экспл сообщ. №209
при чем особого смысла в их нападениях нету, но все лезут и лезут , отхватывают и лезут , снова отхватывают и лезут .
)))

Цитата, просто экспл сообщ. №209
так же альтернативная история объясняет почему родственные народы более всего ненавидят Россию . и именно Россию , а не другие славянские страны .
Альтернативная история может даже объяснить что всв в мире произошло от протоукров.... тьфу ты, это УКРАИНСКАЯ альтернативная история, а РУССКАЯ альтернативная прямо указывает что человек произошёл от россиянина )))... хотя какая хрен разница между палатой №6 и палатой № 6А )))

Цитата, просто экспл сообщ. №209
ЗЫ вообще то альтернатиная история основана на мифологии . а чем мифы древних народ хуже как источник информации чем тот же рейтерс или ббц с снн ?
Для именно Вас и великих укров в принципе ничем ))) Даже альтернативная намного более информативна для Вас )

Цитата, просто экспл сообщ. №209
(я историк , еще в школе призовые места на олимпиадах занимал)
Я это запишу!!! Такой формулировки я ещё не встречал ))) Я вот в ДС первые места по лепке пластилином занимал. Значит я - СКУЛЬПТОР!!! )))

Цитата, просто экспл сообщ. №209
и кружков этих море , это и масоны  и всякие спритические кружки и прочее . и всеми ими занимались потом спеслужбы тех времен
А Ваш кружок как называется?

-----------

Цитата, Сергей-82 сообщ. №208
это равно примерно той же легенде что и великие укры
Блин, тоже хотел так написать, но было жаль ресурса ))) Но если пошла такая пьянка!!! )))

... такое ощущение что листаю хохлятский сайт 10-ти летней давности, в котором указывается что все люди(включая негров и атлантов) произошли от украинцев )))

-------

PS книжка в 207 посте, кстати, напоминает старочешский какой-то язык. Но я не альтернативщик утверждать это.

--------

Цитата, q
В России же тоже есть такие места: это Санкт-Петербург и Крым - присоединение которых ,в своё время, дало сильный импульс развития государству.
Сейчас эта точка это - Тюменская область )))
+4
Сообщить
№214
19.04.2017 17:22
Цитата, просто экспл сообщ. №209
объединенная европа каждые сто лет лезет в Россию что бы отхватить люлей .
при чем особого смысла в их нападениях нету, но все лезут и лезут , отхватывают и лезут , снова отхватывают и лезут .
К стати, насчет альтернативной истории.
Как Вам теория о том, что на планете существуют ключевые точки (силы), владение которыми даёт стране движитель роста и благосостояния.
Такая точка, например, Иерусалим.
В России же тоже есть такие места: это Санкт-Петербург и Крым - присоединение которых ,в своё время, дало сильный импульс развития государству.
Вот Украина Крым потеряла и сразу столько бед на неё обрушилось ...
0
Сообщить
№215
19.04.2017 17:26
Цитата, madmat сообщ. №213
Блин, а я думал историей надо интересоваться чтобы .... знать историю. Оказывается чтобы тешить свои фобии )))
историю надо знать что бы не допускать ошибок прошлого .
Цитата, madmat сообщ. №213
Альтернативная история может даже объяснить что всв в мире произошло от протоукров.... тьфу ты, это УКРАИНСКАЯ альтернативная история, а РУССКАЯ альтернативная прямо указывает что человек произошёл от россиянина )))... хотя какая хрен разница между палатой №6 и палатой № 6А )))
для меня сказания сохранившиеся тысячелетиями более авторитетны чем учебник по истории которые переписывали свою точку зрения уже три раза за 100 лет .
Цитата, madmat сообщ. №213
Для именно Вас и великих укров в принципе ничем ))) Даже альтернативная намного более информативна для Вас )
\
Вы пробовали читать что то кроме официальных сводок ЦРУ и ББЦ ? попробуйте хотя бы Авесту почитать, для начала .
Цитата, madmat сообщ. №213
Я это запишу!!! Такой формулировки я ещё не встречал ))) Я вот в ДС первые места по лепке пластилином занимал. Значит я - СКУЛЬПТОР!!! )))
нет , это говорит о том что Вы умеете неплохо лепить , а значит разбираетесь в лепнине .
Цитата, madmat сообщ. №213
А Ваш кружок как называется?
никак , кружка нету , но тенденция меняется на глазах и скоро это станет мейнстримом .
Цитата, madmat сообщ. №213
Блин, тоже хотел так написать, но было жаль ресурса ))) Но если пошла такая пьянка!!! )))
сказки каклов сделаны по английской формуле , именно так развели и немцев с третьим рейхом .
идеологию третьего рейха делали саксы из Золотой Зари , финансировали все американские банки , цель описал еще Вудро Вильсон в 1918м (когда подписывали версальский договор) , столкнуть Россию с Германией и не дать им объединиться . продолжение этого вектора недавно озвучили руководители Стратфора (слышали про Стратфор?) , они наверное тоже дураки , живут не так как  ББЦ им рассказывало жить .

ЗЫ у меня 1 сообщение осталось отвечу через пару часов

ЗЗЫ
Цитата, q
Как Вам теория о том, что на планете существуют ключевые точки (силы), владение которыми даёт стране движитель роста и благосостояния.
есть точки позволящие контролировать регион , владение ими означает владение регионом , но это уже не мистика , это обычная география .
но зачастую на этих ключевых точках находятся религиозные сакральные центры .

ЗЗЗЫ чуть не забыл , мадмату читать что такое хартленд , и почему люди работающие не грузчиками и верят в то во что "умные и прогрессивные" верить отказывают ибо это темнота и средневековое мракобесие .
0
Сообщить
№216
19.04.2017 17:37
Цитата, просто экспл сообщ. №215
историю надо знать что бы не допускать ошибок прошлого .
У АЛЬТЕРНАТИВНОЙ истории нет ПРОШЛОГО )))

Цитата, просто экспл сообщ. №215
для меня сказания сохранившиеся тысячелетиями
Вы знаете хоть одно? ))) Ну расскажите, и именно на древнерусском. Будет занятно послушать.

Цитата, просто экспл сообщ. №215
чем учебник по истории которые переписывали свою точку зрения уже три раза за 100 лет .
Так не изучайте по правительственным учебникам. Изучайте по фактам. По реальным а не альтернативным. Тогда ВООБЩЕ всё станет на свои места.

Цитата, просто экспл сообщ. №215
Вы пробовали читать что то кроме официальных сводок ЦРУ и ББЦ ? попробуйте хотя бы Авесту почитать, для начала .
А может начать с торы и протоколов сионских мудрецов? Ну или с Сильмариллиона? Чем не равнозначные источники приведённые Вашему?

Цитата, просто экспл сообщ. №215
нет , это говорит о том что Вы умеете неплохо лепить , а значит разбираетесь в лепнине .
согласен...
...это значит Вы не ИСТОРИК а разбираетесь в официальной точке зрения на историю.

Цитата, просто экспл сообщ. №215
никак , кружка нету , но тенденция меняется на глазах и скоро это станет мейнстримом .
Какая печальная картина ((( что, умные все вымрут и каждая страна будет генерировать свою собственную "правильную" историю ((( Какая печальна картина конца развития человека-разумного (((

Цитата, просто экспл сообщ. №215
сказки каклов сделаны по английской формуле , именно так развели и немцев с третьим рейхом .
Вам, наверное, не сказали, Ваши сказки сделаны по той же самой методичке ((( И она не английская (((

Цитата, просто экспл сообщ. №215
идеологию третьего рейха делали саксы из Золотой Зари ,
Ядрён батон!!! ))) Наверное они(саксы) и напали на Англию )))
Стоп... саксы это же и есть немцы из саксонии )))

Цитата, просто экспл сообщ. №215
финансировали все американские банки
Ну как же без этого )))

Цитата, просто экспл сообщ. №215
столкнуть Россию с Германией и не дать им объединиться .
)))))) нда ...

... почаще пишите ))) Иногда тут бывает скучно от умных речей(к сожалению уже очень редко)...

-------

Цитата, просто экспл сообщ. №215
чуть не забыл , мадмату читать что такое хартленд
Извините, я как-нить обойдусь другими источниками. А то не ровён час тоже буду веровать в какой-нить божество )))
+2
Сообщить
№217
19.04.2017 17:44


Цитата, q
Плачевная речь по Карлу XI

Плачевная речь по Карлу XI была написана церемониймейстером шведского королевского двора Юханом Габриэлем Спарвенфельдом (1655—1727) на русском языке того времени по случаю смерти шведского короля Карла XI, наступившей 5 апреля 1697 года[1]. Речь была произнесена в Стокгольме примерно полгода спустя после смерти Карла XI — в день его рождения, 24 ноября 1697 года, на мемориальной церемонии, когда останки короля были перенесены в усыпальницу шведских королей. Впоследствии речь была издана и напечатана латинским шрифтом в двух экземплярах. Речь представляет интерес для исследователей-славистов как образец транскрипции русского языка конца XVII века, для литературоведов — как образец поэзии того времени, а для историков — в связи с разными гипотезами, выдвинутыми для объяснения появления подобного литературного памятника в контексте отношений шведской короны и её русскоязычных подданных

Речь была написана по-русски, но отпечатана латинскими буквами, так как в распоряжении Спарвенфельда не имелось литер кириллицы[3]. Речь была напечатана на восьми листах, из которых один лист был титульным, сама речь располагалась на шести листах, а на оставшемся листе — стихотворение в жанре элегии-плача[1]. Речь была напечатана без имени автора. Но в тексте есть акроним имени автора: в последней строке речи первые буквы четырёх слов (J, G, S и P, которые являются инициалами имени Johan Gabriel Sparfwenfeldt) выделены размером. По имеющимся данным, текст речи был отпечатан всего в двух экземплярах[1]. Сохранился один из них, и он находится в библиотеке Уппсальского университета. Одна из фотокопий страниц этого издания в настоящее время хранится в Российской национальной библиотеке в Санкт-Петербурге[4]. Высказываются различные предположения о том, почему речь была отпечатана. По одной версии, она предназначалась для распространения среди русскоязычного населения, которое по каким-то причинам не последовало. По другой версии, речь была отпечатана только для документации в связи с торжественным мероприятием[3].

По поводу того, что речь была написана и произнесена на русском языке, У. Биргегорд высказала следующие предположения[1]:

    речь предназначалась для повышения лояльности к шведской власти русскоязычных жителей Ингерманландии, находившейся в то время под властью шведского монарха;
    это имело символическое значение, призванное показать, что в состав Швеции входят земли, населённые русскоязычным населением


Нда... как же легко сегодня разводить доверчивых людей (((
+5
Сообщить
№218
19.04.2017 18:04
не выдержала душа поэта , трачу последнее на сегодня сообщение .
Цитата, madmat сообщ. №216
У АЛЬТЕРНАТИВНОЙ истории нет ПРОШЛОГО )))
это всего лишь Ваше частное мнение , оно не является ни авторитетным , ни аксиомой. для некоторых людей альтернативная история есть истинная история , в отличие от официальной , написанной под диктовку политических сил .
Цитата, madmat сообщ. №216
Вы знаете хоть одно? ))) Ну расскажите, и именно на древнерусском. Будет занятно послушать.
Слово о полку Игореве хотя бы . а так зачем Вам что то показывать если Вы в своей вере (именно вере) на любое доказательство скажете что это фальшивка . Так уже и Велесову книгу объявили .
в Голубиной книге хоть и на христианский манер описаны языческие вероявания .
а так если уж брать официально подтвержденные источники , то чем Вам индийские и иранские сказания не угодили ?
а европейкие карты где описана Тартария (не Татария тоже вымысел ? )
кстати , а Вы фото с мумиями уже определили ?

Цитата, madmat сообщ. №216
Так не изучайте по правительственным учебникам. Изучайте по фактам. По реальным а не альтернативным. Тогда ВООБЩЕ всё станет на свои места.
а Вы достаньте эти факты . или думаете они так просто на поверхности лежат ?
кстати , можете показать документ доказывающий наличие или отсутствие ОМП у Ирака ? а это следствие этого война и гражданская война в которой погибли миллионы людей . у Вас есть факты позволяющие судить о этой войне ? а о украинской войне есть факты ?
Цитата, madmat сообщ. №216
А может начать с торы и протоколов сионских мудрецов? Ну или с Сильмариллиона? Чем не равнозначные источники приведённые Вашему?
а чем Тора не источник информации ?
Цитата, madmat сообщ. №216
согласен...
...это значит Вы не ИСТОРИК а разбираетесь в официальной точке зрения на историю.
я не утверждал что я ученый от истории . но можно сказать историк по призванию .  но Бог с ним, Вы не утверждаете что я не знаю истории , не будут утверждать что я историк .
Цитата, madmat сообщ. №216
Какая печальная картина ((( что, умные все вымрут и каждая страна будет генерировать свою собственную "правильную" историю ((( Какая печальна картина конца развития человека-разумного (((
нет , просто человечество будет получать все больше и больше данных о прошлых цивилизациях и это сильно увеличит число сторонников альтернативной истории . а когда число сторонников превысит критическую массу то она станет мейнстримом .
и дело в том что у нее негласно есть поддержка на госуровне.
даже Путин публично сказал что на Куликовом поле бились русские с русскими .
по сути он поддерживает теорию того что не было никаких монголо-татар , а была междуусобица между европейской христианской Русью и сибирско-уральской языческой Русью.

Цитата, madmat сообщ. №216
Вам, наверное, не сказали, Ваши сказки сделаны по той же самой методичке ((( И она не английская (((
отчасти да , но проблема в том что у нас эта традиция сохранилась намного лучше чем у немцев и каклов . особенно на русском Севере . но то что есть сила которая продвигает эту идею это тоже факт . но это не та сила что была в Германии .
в Германии атлантисты сыграли на опережение , и поэтому выбрана была ариософская теория (для немцев вообще бред , потому что они к арийцам отношения не имеют) и свастика (та же причина).
цель была надолго выставить ариософскую теорию как человеконенависническую и надолго заткнуть рот историкам которые пытаются поднять эту тему .
Цитата, madmat сообщ. №216
Ядрён батон!!! ))) Наверное они(саксы) и напали на Англию )))
Стоп... саксы это же и есть немцы из саксонии )))
да не собирались немцы в реале нападать на Англию , а то Вас послушать то в Тонкинском заливе вьетнамцы напали на амеров , ну не стали же амеры нападать на амеров (ну или врать что было нападание?) .
почитайте поподробнее кто организовал Германен Орден .
и главное , в рейхе было так же 2 стороны . западная и восточная , первая антирусская , продвигала идею что родина ариев Атлантида , вторые антизападные , сторонники союза с Россией , продвигали что родина ариев Север России .
вторые програли и рейх развернулся на восток .
Цитата, madmat сообщ. №216
Ну как же без этого )))
наберете в гугле "общество друзья Германии"
Цитата, madmat сообщ. №216
... почаще пишите ))) Иногда тут бывает скучно от умных речей(к сожалению уже очень редко)...
так во Вашему руководство Стратфора тупые и темные люди ?
Цитата, q


Нда... как же легко сегодня разводить доверчивых людей (((
думаете я этого не читал ?
почитайте книгу Сокол-Кутыловского  "свод рунических надписей" , там в книге с фотографиями переводятся надписи с бректеатов и рунических камней , в том числе и шведских .
удивитесь на каком языке оказались надписи . почитайте эту книгу , она в сети есть , даже на торрентах .

еще добавлю , а какие русскоязычные подданные были в Швеции в те времена что ради них аш погребальную речь завели ?
и если нет русских букв , то зачем вообще писать по русски ?
кстати , там позже у другого короля то же речь была на русском , странно что буквы за столько лет не завезли .
0
Сообщить
№219
19.04.2017 18:21
Цитата, madmat сообщ. №191
Игорь, Вы к сексопатологу обращаться не пробовали?
Мадмат, я Вас умоляю.. Ну когда же Вы перестанете переходить на личности.. Что касается сексопатолога.. У кого что болит, тот о том и говорит.. Вам знакома такая поговорка ?
Цитата, madmat сообщ. №191
Вот представьте что Вас, как законопослушного гражданина, назовут "прогнувшимся в позе перед властью"?
Не путайте тёплое с мягким. Законопослушный гражданин и государство полностью подчиняющееся другому государству более сильному и более влиятельному, даже вопреки общепринятым нормам международного права это не одно и тоже.
Цитата, madmat сообщ. №191
Вот так же неадекватно выглядите Вы, пытаясь выдать международное сотрудничество стран за какой-то замысловатый половой акт...
Постойте, постойте.. Это кто тут заговорил о сексе и сексопатологе ? Вам не кажется что это смешно выглядит приписывать другим свои фобии, равно как и сравнивать международные отношения с половым актом.. ? Заметьте это не я такую аналогию высказал. так что не приписывайте мне свои эротические фантазии..:)
Цитата, madmat сообщ. №191
Я говорю Вам объективные факты а Вы мне свои двойные стандарты.
Какие к чёрту объективные факты ? Мадмат, я вообще то был о Вас более высокого мнения. Все Ваши "факты" есть не более чем Ваши домыслы и пропаганда.
Цитата, madmat сообщ. №191
То что КНДР НАЧАЛА ВОЙНУ это факт. Всё остальное это предварительные ласки.
Вот как ? Тогда Вы согласно Вашей логике просто обязаны согласится что в 1991м году в войне против Ирака агрессором были США и их коалиция. Ну а то что Саддам перед этим напал на Кувейт это всего лишь" предварительные ласки", или в 1999 году в Югославии в бомбардировках Югославии агрессором были опять же США и их коалиция а не Милошевич, так как всё что там происходило до этого опять же по Вашей же логике не более чем "предварительные ласки", Так же в 2003 в Ираке опять же начав войну против Саддама агрессором были снова США и их коалиция а не Саддам т.к. все разговоры о якобы хим оружии в Ираке и прочее это тоже всего лишь " предварительные ласки", Или в 2011 в ливии агрессором были опять США и их союзники по НАТО а не Каддафи, ибо опять же все что было до этого это "предварительные ласки".. Мадмат Вы таки с этим согласны ? Если нет то возникает вопрос,у кого тут двойные стандарты ?
Цитата, madmat сообщ. №191
Вы как-то двустандартно опустили другую выдержку из горячо любимой Вами википедии:
да ни чего я не упускал. Эта выдержка ровным счётом не даёт ни каких аргументов в оправдание американской агрессии в Корее.
Цитата, madmat сообщ. №191
В этом моё отличие видеть объективную картину и Ваше желание показать её в одностороннем виде.
Уж кто бы тут говорил об объективной картине умалчивая об агрессивном поведении южнокорейской стороны. На что я Вам и указал. Но Вы как всегда упёрлись рогом..:)
Цитата, madmat сообщ. №191
Войну начал КНДР. точка. Это исторический факт.
ну так и во всех тех конфликтах которые я перечислил выше агрессором были США и их союзники и войну начали именно они. Точка. Это так же исторический факт.
Цитата, madmat сообщ. №191
Ставьте вопрос круче. Что вообще это ООН забыло в нашем мире анархии и хаоса? Не стесняйтесь!
Прекрасно ! Давайте таки распустим ООН за ненадобностью и пусть в мире царит право сильного. Как Вы думаете сколько ещё стран станут обладателями ядерного оружия просто что бы не быть слабыми, ибо как известно слабых бьют везде и всегда, просто потому что они слабые.? Как быстро человечество в итоге скатится к третьей мировой войне, да ещё и с примением ядерного оружия ? Ну и многое другое.
Цитата, madmat сообщ. №191
Я Кима I. Не науськивал. Спросите своего любимого сталина почему?
да уж.. Так Вы оказывается ещё и историю не знаете зато любите других поучать типа "учите историю".. И это у Вас называется желанием видеть объективную картину ? Просто потому, что если бы вы действительно знали историю то не написали бы такую чушь. Потому что Сталин в Корее ни кого не науськивал, в том числе и Кима, он то как раз был против войны.
Цитата, madmat сообщ. №191
Нормальных людей-то Вы всё равно не слушаете, какой Вам смысл отвечать?

А нормальный здесь кто ? Вы ? У  пеня на этот счёт большие сомнения. Похоже у Вас мания величия.. да можете не отвечать, просто потому что на конкретно заданные вопросы  Вы как правило не отвечаете, потому что по существу и Вам ответить нечего.
Цитата, madmat сообщ. №191
Ну продолжите дальше свою логику. Что делает Путин в Сирии? Это же "внутрисирийский" конфликт. Не стесняйтесь...
Встречный вопрос, а что делают США и их коалиция в Сирии ? Только не говорите что они там борются с Игил.. Путин то хотя бы действует там по официальному приглашению законно избранного президента Сирии, не важно кто он там для Вас и для американцев и Ко. Асад де факто законный глава государства. Совет безопасности ООН насколько я знаю тоже не давал американцам и компании ни какой резолюции дающей права вести боевые действия на территории суверенного государства нравиться оно Вам или нет это не имеет значения. Вы знаете как это всё называется на языке международного права?
Цитата, madmat сообщ. №191
Ещё раз - при чём тут моральные и боевые качества Корейцев?
При том, что южнокорейцы сами далеко не ангелы и агрессивностью и воинственностью ни чуть не уступают северокорейцам, а может даже и превосходят их. и дело тут вовсе нге в моральных и боевых качествах. Всё дело в  желании быть послушным вассалом у американцев, за что они и получают периодически от них всякие "ништяки"..:)
Цитата, madmat сообщ. №191
Если нечего сказать по теме разговора то не перескакивайте...
Вот именно, если нечего сказать по теме разговора не перескакивайте на хамство и сарказм по отношению к другим пользователям.
Цитата, madmat сообщ. №191
Ещё раз - ЭТО ТУТ ПРИ ЧЁМ???
При том, что Вы постоянно тут утверждаете что в КНДР жесточайшая диктатура а в Южной Корее всё замечательно, типа демократия и либерализм..
Цитата, madmat сообщ. №191
В КНДР диктатура на порядки страшнее и есть до сих пор. Я-то про это не указываю!
Да ладно.. Вы перечитайте свои же комментарии выше.
Цитата, madmat сообщ. №191
Борюсь за Ваш моральный облик, чтобы Вы себя не запятнали двойной стандартщиной.
Вы лучше за свой моральный облик побеспокойтесь. А о своём я как нибудь сам побеспокоюсь.
Цитата, madmat сообщ. №191
Хотите чтобы у КНДР было сотрудничество на ИХ условиях - обеспечивайте за свой счёт. США обеспечили его южанам и они сейчас процветают.
мадмат, Вы бы лучше перестали тут давать свои советы другим, кому и что делать. Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу куда Вам следует идти..
[
+1
Сообщить
№220
19.04.2017 18:40
Цитата, просто экспл сообщ. №218
кстати , а Вы фото с мумиями уже определили ?

Спасибо, мне хватило определения "поминальной речи". И то думаю это было время выброшенное в мусорное ведро ((

Цитата, просто экспл сообщ. №218
для некоторых людей альтернативная история есть истинная история
Обалдеть... никогда бы не поверил что услышу это в 21-м веке. Ну да ладно. Если Вам от этого легче то веруйте. Кто Вам запретит в условно либеральном обществе. Но будьте готовы что хоть малость грамотный человек покрутит Вам пальцем у виска. А очень грамотные просто слущать не станут )))

Спасибо за хорошее настроение.  )))

-------------

Цитата, В.К.О. сообщ. №219
У кого что болит, тот о том и говорит.. Вам знакома такая поговорка ?
Ну, вообще-то, про то что кто-то кого-то "имеет" и кто-то под кого-то "ложится" это Ваши мысли. А так да, поговорка про "что у кого болит... " мне известна.

Цитата, В.К.О. сообщ. №219
равно как и сравнивать международные отношения с половым актом.. ?
Конечно смешно. Потому и посоветовал Вам поговорить с сексопатологом. Не говорите что "страны под друг друга ложатся" и не будете выглядеть как человек нуждающийся в его услугах.

Цитата, В.К.О. сообщ. №219
Мадмат, я вообще то был о Вас более высокого мнения.
Вообще-то Вы с своих предыдущих "личинах" утверждали что я для Вас НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ.
Ноль - высокое мнение? ))) Блин... перечитаю учебники по математике )))

Цитата, В.К.О. сообщ. №219
Все Ваши "факты" есть не более чем Ваши домыслы и пропаганда.
Спасибо, открыи мне глаза. Все эти красные северокорейцы это просветлённые эльфы. Буду знать!

Цитата, В.К.О. сообщ. №219
Вашей логике просто обязаны согласится что в 1991м году в войне против Ирака агрессором были США
С какого перепоя? Читайте новейшую историю. США в оборонном союзе с Кувейтом. Саддам ВЕРОЛОМНО захватывает Кувейт. США вступаются за маленькую страну и наказывают мудака-агрессора. Что тут сложного для Вашего понимания? В каком из ходов данной "многоходовочки"?

Но формально да. США НАПАЛ на ИРАК. Если мужчина видит что быдло хочет изнасиловать девушку(и насилует) и даёт быдлу по морде то ФОРМАЛЬНО мужчина напал на это быдло. Хотите назвать это агрессией называйте. Мне деформации чужой совести не интересны. Тогда получится что и СССР ФОРМАЛЬНО напал на Японию или Болгарию в 1945г...... нежданчик?

Цитата, В.К.О. сообщ. №219
выше агрессором были США и их союзники и войну начали именно они. Точка.
Успокойтесь. Если Вам так проще то думайте как хотите. Мешать Вам я не намерен.

Цитата, В.К.О. сообщ. №219
мадмат, Вы бы лучше перестали тут давать свои советы другим, кому и что делать. Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу куда Вам следует идти..
Не давайте мне советы кому давать советы и я не скажу куда идти Вам )))
-1
Сообщить
№221
19.04.2017 19:22
Цитата, просто экспл сообщ. №218
почитайте книгу Сокол-Кутыловского  "свод рунических надписей" , там в книге с фотографиями переводятся надписи с бректеатов и рунических камней , в том числе и шведских .
удивитесь на каком языке оказались надписи .
полистал. такая же наркомания как и велесова книга, о которой нам рабинович напел. пример, берется предмет с датского захоронения и
Цитата, q

Текст: "Ти-И Ча-Ра-Во-Чи"
Превод: "То (для) красоты, украшения"

объяснений почему он берет скандинавские стелы и захоронения не нашел. почему скандинавы утыкали свои земли славянскими рунами, а славяне на своей земле ни одной руны не оставили тоже не поясняется. подозреваю к печатному варианту идет пакетик с травкой, который помогает читать исконно русское Ти-И Ча-Ра-Во-Чи"
+5
Сообщить
№222
19.04.2017 19:40
Цитата, просто экспл сообщ. №218
а какие русскоязычные подданные были в Швеции в те времена что ради них аш погребальную речь завели ?
и если нет русских букв , то зачем вообще писать по русски ?
Шведская Ингерманландия
В 1706 году эти земли вошли в состав обширной Ингерманландской губернии
В 1702 году началось завоевание Ингерманландии Петром I, которое в 1704 году было уже закончено; одновременно Ингерманландия стала формироваться в новую Ингерманландскую губернию
Северная война
Цитата, q
27 сентября 1702 года русские войска под командованием Шереметева осадили шведскую крепость Нотебург, расположенную у истока Невы из Ладожского озера. 11 октября 1702 года русские войска пошли на штурм и одержали победу. Весной 1703 года, после недельной осады, русскими войсками была взята крепость Ниеншанц при впадении реки Охты в Неву.
Таким образом, к началу 1703 года в руках русских оказалось всё течение Невы. Поселение Нотебург, построенное шведами на месте основанной ещё в 1323 году князем Юрием Даниловичем крепости Орешек, Пётр переименовал в Шлиссельбург (ключ-город), а в устье Невы Пётр I 16 (27) мая 1703 года заложил новый город Санкт-Петербург.
Это занимает 2 минуты.
Скажите, зачем придумывать бред бредовый, если есть простое и разумное объяснение? Бритва Оккама говорит о чем-то?
+4
Сообщить
№223
19.04.2017 21:24
Свежая новость в тему. Тут активно обсуждалось ударит ли американская "армада" во главе с авианосцем "Карл Винсон" по КНДР или нет. Так как ранее сообщалось что данная АУГ выдвинулась к берегам КНДР и даже якобы подошла на расстояние удара. Но похоже это всё оказалось американским блефом:
Цитата, q
Американский авианосец и сопровождавшая его ударная группа, которые, по заявлению президента США Дональда Трампа, должны были отправиться к берегам Северной Кореи, на самом деле уплыли в другую сторону.
На прошлой неделе Трамп объявил, что посылает "армаду" кораблей к Северной Корее.
Однако теперь Тихоокеанское командование вооруженных сил США заявило, что ударная группа во главе с авианосцем "Карл Винсон" сначала должна завершить совместные учения с австралийскими военными.
То есть в момент, когда Трамп объявлял об отправке кораблей, они двигались от Северной Кореи в сторону Австралии. Пока неясно, был ли это намеренный обман, изменение планов или недопонимание.
http://www.bbc.com/russian/news-39637721
Так что господин Трамп оказался любителем морочить голову и нагнетать военную истерию своими заявлениями.
0
Сообщить
№224
19.04.2017 21:42
Цитата, Фристайло сообщ. №222
Скажите, зачем придумывать бред бредовый, если есть простое и разумное объяснение?
датировка не соответсвует вашей версии, что  за х. как объяснить можете? Да и пофигу пусть учат Русский язык.
0
Сообщить
№225
19.04.2017 21:56
Цитата, madmat сообщ. №220
В каком из ходов данной "многоходовочки"?
Для вас это слишком сложно для понимания.
+1
Сообщить
№226
19.04.2017 23:38
Цитата, ID: 17072 сообщ. №224
соответсвует вашей версии, что  за х. как объяснить можете?
Датировка ЧЕГО не соответствует ЧЕМУ? Документ 1697 года, Ингерманландия под шведами, там живут русские. Неужели даже после ссылок неясно? Что за х., в чем вопрос?
+3
Сообщить
№227
20.04.2017 00:14
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №222
Шведская Ингерманландия
В 1706 году эти земли вошли в состав обширной Ингерманландской губернии
В 1702 году началось завоевание Ингерманландии Петром I, которое в 1704 году было уже закончено; одновременно Ингерманландия стала формироваться в новую Ингерманландскую губернию
Вы это серьезно ?
в Вашем же источнике написано
Эта территория оставалась малонаселённой: в 1664 году там жило всего 15 000 человек.
да и смысл писать на другом языке если букв родных нету . а тот кто знал латыницу , тот и другие языки знал . а транслит ни тогда и сейчас нормальным письмом не признается .
кстати я не писал что шведы сто процентов говорили на русском , но допускаю что эта теория имеет под собой основание . и как пример привел данную речь .
кстати , а на прибалтийских языках они поминальные речи не писали ? ну как дань уважухи к прибалтам , коих под пятой шведской короны было намного больше чем 15 тыс человек .

Цитата, Akula сообщ. №221
полистал. такая же наркомания как и велесова книга, о которой нам рабинович напел. пример, берется предмет с датского захоронения и
а что , только один предмет осилили ? остальные десятки можно выкинуть и не обсуждать ?
или они картину мира портят поэтому лучше замолчать ?
я кстати могу привести текст с техничего форуме где айтишники обсуждают правила построения корпоративной сети ,  и вот по этому тексту я могу утверждать что русский язык основан на английском языке . точнее является всего лишь одним из диалектов английкого языка . правда те кто не айтишники думаю с этим не согласятся , но зачем их слушать если у нас есть один текст с говором айтишников .
Цитата, madmat сообщ. №220
Спасибо, мне хватило определения "поминальной речи". И то думаю это было время выброшенное в мусорное ведро ((
и много Вы времени выкинули на прочтение одной статьи в педивикии ?

Цитата, madmat сообщ. №220
Обалдеть... никогда бы не поверил что услышу это в 21-м веке. Ну да ладно. Если Вам от этого легче то веруйте. Кто Вам запретит в условно либеральном обществе. Но будьте готовы что хоть малость грамотный человек покрутит Вам пальцем у виска. А очень грамотные просто слущать не станут )))
грамотные это кто ? те кто историю знает по учебникам со школы ? я про таких уже писал , меняли свою точку зрения 3 раза за 1 век .  а если учесть что человечество живет тысячелетия , то можно догадаться сколько раз меняли свою точку зрения "грамотные" люди .
и я не знал что грамотные это те кому в голову положили готовую жвачку. я думал что грамотные это те кто знает предмет со всех сторон и может аргументированно ее обосновать ,  при чем аргументированно это не значит перстрить перлами  в стиле "это все знают " "так все думают а значит это правда" .
ЗЫ на западе грамотные считают что это США разгромила гитлера .
0
Сообщить
№228
20.04.2017 00:20
Цитата, просто экспл сообщ. №227
ЗЫ на западе грамотные считают что это США разгромила гитлера .

Какая каша!!! Но хорошо что сказали что Вы приверженец альтернативной истории. А то бы я и вправду решил что на западе так думают )))
Но если эта история альтернативная, то пусть будет так )))
+2
Сообщить
№229
20.04.2017 03:20
а что, скажете что на западе не думают что США разгромили немцев в ВВ2 ?
даже у французов так думают больше половины населения .
про штаты я вообще молчу .
+1
Сообщить
№230
20.04.2017 09:57
Цитата, просто экспл сообщ. №218
кстати , а Вы фото с мумиями уже определили ?
На белых мумий из Китая намекаете?
Или ошибаюсь?...
0
Сообщить
№231
20.04.2017 11:41
Цитата, madmat сообщ. №228
Какая каша!!! Но хорошо что сказали что Вы приверженец альтернативной истории. А то бы я и вправду решил что на западе так думают )))

Добрая половина Европы, вся Англия и большая часть США уверены, что ВОВ выиграли они, а Россия только помогала в этом.
В Англии в школах преподают, что Россия вообще не участвовала в ВОВ.
Я не знаю, какой истории приверженец Вы, но Вам явно надо чаще выезжать из своего города.
+1
Сообщить
№232
20.04.2017 12:02
Цитата, Андрей Л. сообщ. №231
Добрая половина Европы, вся Англия и большая часть США уверены, что ВОВ выиграли они



А Вы общались с "доброй половиной Европы"? Ну у нас тут(а для этого ездить не надо ни в какую Европу) гуляет в народе море баек о той войне. Половина уверена что война началась в 41-м. Половина не знает разницы между ВМВ и ВОВ (да как раз Вам я это как-то пытался объяснить). Половина уверена что..... а вот тут уже уголовное наказание за разглащение того в ЧЁМ уверена эта самая половина. 90% не знает что такое Энигма, 80% не слышали что такое Битва за Атлантику или за Англию. Значения этих битв даже спрашивать у них бесполезно из за незнания.

Ну такая сущность человека... вполне допускаю что подобные балбесы в Европе и США также не в курсе о нашей роли в ту победу. Но я же не говорю о таких "исторических маргиналах". (даже если эти маргиналы в большинстве!!!). Тут вон до сих пор есть свято верующие в "бегство после отключения и дезертирства Кука"!!! ... "Странных" людей везде хватает.

Но я НИ РАЗУ не видел упоминаний о том что СССР просто ПОМОГАЛ в той войне.

Огромная просьба. Вы(и иже с Вами) уже миллион раз(утрированно говорю про миллион) утверждали ЭТО свой постулат. Так вот, можете привести серьёзные источники где запад утверждает что СССР внёс небольшой вклад в той войне а СССР был статистом? Пож-та.

Только не приводите сайты сомнительного уровня типа СУНа или топвара. Что-то посерьёзнее.Я хочу это увидеть.

У меня был в жизни единственный раз общения с живыми американцами. Они очень уважительно относились к нашей роли в той войне. И хоть особой беседы про то не было, но я упоминал в разговоре про ту войну и они с пониманием слушали НИ РАЗУ НЕ ВОЗРАЗИВ.

... ну может мне просто попадаются источники и люди образованные и адекватные?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №231
В Англии в школах преподают, что Россия вообще не участвовала в ВОВ.
Ну да, помню туташний разговор про то какую примитивную арифметику преподают а Английских школах( и вообще в Европе). На проверку та мулька тоже оказалась фейком (((.

Встречный вопрос - а в наших школах преподают участие Англии в ВМВ? или Франции?

Цитата, просто экспл сообщ. №229
а что, скажете что на западе не думают что США разгромили немцев в ВВ2 ?
Ну на уровне на котором Вы так думаете там КОНЕЧНО ТАК ДУМАЮТ. Они, наверное, думают ещё что Молотов это напиток в баре а гитлер-рэпер. Но я как-то не про таких вёл разговор. Не про таких по ту сторону границы и по эту (((
+2
Сообщить
№233
20.04.2017 12:16
Цитата, madmat сообщ. №232
А Вы общались с "доброй половиной Европы"?

Много знакомых, много рассказывают о своем общении, имею опыт и личного общения с Кишиневцами с человеком из Бадена, кстати родившегося в Казахстане ещё при СССР.
Дочка у друзей проходила стажировку в Англии, наслушалась, наспорилась до хрипоты - никого не убедила...
Ну как Вас примерно...
+2
Сообщить
№234
20.04.2017 12:18
PS

Не знаю откуда Вы черпаете свои данные, с каких форумов. Я делаю свой вывод на основании этих ИХ фильмов.




Серия даже имеет характерное название "Русский паровой каток "

Сериал не наш. Английский или американский я не знаю. Но мне важна его объективность(хоть и со взглядом с одной точки, а иначе и не бывает).
+3
Сообщить
№235
20.04.2017 12:21
Цитата, madmat сообщ. №234
Не знаю откуда Вы черпаете свои данные, с каких форумов.

Вы не умете читать?

Цитата, madmat сообщ. №234
Я делаю свой вывод на основании этих ИХ фильмов.

Выводы надо делать не с наличия фильма, а с его популярности в той или иной стране :) Но Вы можете продолжать пребывать в своем совершенно логичном мире...
+3
Сообщить
№236
20.04.2017 12:26
Цитата, Андрей Л. сообщ. №233
Много знакомых, много рассказывают о своем общении, имею опыт и личного общения с Кишиневцами с человеком из Бадена, кстати родившегося в Казахстане ещё при СССР.

Видать у меня с Вами совсем разные электораты общения ((( Я это понял после того как не смог Вас убедить что СУН это НЕинформационный источник ... селяви (((

Цитата, Андрей Л. сообщ. №233
Дочка у друзей проходила стажировку в Англии, наслушалась, наспорилась до хрипоты - никого не убедила...
Ну смотря что она объясняла и что спорила!!! У нас наиболее распространённое мнение что войну начали "кляти англо-саксы". Одно из заблуждений озвучивать не буду т.к. за констатацию данного ИСТОРИЧЕСКОГО факта предусмотрена уголовная статья. Также большинство уверено что запад до открытия "второго фронта"(они уверены что это был фронт именно ВТОРОЙ) ВООБЩЕ не воевали. Абсолютное большинство уверено что поставки по Ленд-Лизу были все за наши кровные деньги, золото и т.д. ... Список заблуждений ПО ЭТУ СТОРОНУ границы могу продолжать ещё долго.

Так вот я не знаю что Англичанам доказывала Ваша дочка. Если весь этот список, то вполне понятно что её там не поняли...

Таки стажировка тоже в Англии ))) Поздравляю дочку. Не понимаю почему в столь плохой Англии и с таким "низким" образованием но поздравляю!
0
Сообщить
№237
20.04.2017 12:35
Цитата, Андрей Л. сообщ. №235
Вы не умете читать?

Т.е. ссылок не ждать? Только рассказы знакомых и "а я этот вопрос вижу именно так!"?
Ожидаемо... к сожалению...

По приведённому МНОЙ фильму есть что сказать? Фильм их? Там врут? Отрицают наше участие? Название "Русский паровой каток" никак не впечатлило? (ну если фильм в итоге так и не посмотрите).

Цитата, Андрей Л. сообщ. №235
Выводы надо делать не с наличия фильма, а с его популярности в той или иной стране :)
Ну так ИИИ??? Про популярность КАКИХ фильмов Вы говорите? К чему Ваша конспирология?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №235
Но Вы можете продолжать пребывать в своем совершенно логичном мире...
А я в нём и пребываю.
-В моём мире 3 корабля по 5000 укладываются в лимит черноморских проливов в 30 000т.
-В моём мире эсминец не может срочно "Тикать" из Чёрного моря с повреждённой системой АЖ 12 СУТОК.
-В моём мире нефть падает не по ожиданиям и мечтам а по экономическим законам(и именно падает а не растёт)
-В моём мире кризис начался именно тогда когда он начался а не констатацией задним числом случившегося давно факта.

-Вам не нравится такой мир? Вам нравится мир СУНа? Ну а чего тогда расстраиваетесь что ".. получается как всегда?" К Вашему сожалению жизнь материального мира происходит в "моём мире". А вот жизнь альтернативного(как тут вчера рассказывали) в Вашем. Поэтому неплохо было бы определиться где развитие страны и общества Вас(не Вас лично) больше устраивает - в "моём" мире который материален или в "вашем" который "альтернативен".
0
Сообщить
№238
20.04.2017 12:38
Цитата, madmat сообщ. №237
Т.е. ссылок не ждать? Только рассказы знакомых и "а я этот вопрос вижу именно так!"?
Ожидаемо... к сожалению...

В следующий раз, когда Пуэр нападет также как на Чурова в ООН с криками о том, что мы проиграли и должны об этом помнить, я обязательно сохраню видео и покажу его Вам.

Имея опыт общения с Вами я знаю, что ссылками вас не убедишь - они окажутся не того электората, который Вас достоин, посему - надо просто немного подождать...

Цитата, madmat сообщ. №237
К Вашему сожалению жизнь материального мира происходит в "моём мире".

Я в курсе, что Вы очень высокого мнения о себе и очень низкого обо всех остальных, и поскольку изменить это у меня нет никакой возможности - повторюсь, надо просто немного подождать.
+3
Сообщить
№239
20.04.2017 13:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №238
В следующий раз, когда Пуэр нападет также как на Чурова в ООН с криками о том, что мы проиграли и должны об этом помнить, я обязательно сохраню видео и покажу его Вам.

Т.е. с темы про ВМВ мы уходим. Понятно... Жаль что не удалось услышать начальника транспортного цеха аргументов (((

Цитата, Андрей Л. сообщ. №238
Имея опыт общения с Вами я знаю, что ссылками вас не убедишь
Ну так дайте ссылку и начнём говорить! Пока от Вас только "а я так думаю".... Пример к 3-мя кораблями которые не поместились в лимит в 30 000 наиболее показателен. Там даже арифметика не помогла, не то что ссылки на броненосные корабли 100 летней давности )))

Цитата, Андрей Л. сообщ. №238
они окажутся не того электората, который Вас достоин
Если говорим о СЕРЬЁЗНОМ электорате то давайте ссылки СООТВЕТСТВУЮЩЕГО содержания. Не надо приводить ссылки на СУН или какую-нить отдельную домохозяйку из Йорка на местном форуме если мы обсуждаем ОФИЦИАЛЬНЫЕ утверждения определённой страны или общественное мнение в своей массе.

Если обсуждаем мнение маргинальной массы то тогда вполне. Тогда я, пожалуй, соглашусь что основная масса, которая не интересуется историей, не в курсе событий ВМВ. Как по ту сторону границы так и по эту. При этом, скорее всего, эта масса НАМНОГО сильнее осведомлена о событиях вклада СВОЕЙ страны в ту войну чем вклада других союзников.

Такой ответ удовлетворит? Или всё равно "они там тупые пиндосы а мы светлые эльфы" ???

Цитата, Андрей Л. сообщ. №238
Я в курсе, что Вы очень высокого мнения о себе и очень низкого обо всех остальных
Я в курсе что Вы пребываете в плену своих надуманных иллюзий(и во мнении обо мне лично).

Цитата, Андрей Л. сообщ. №238
и поскольку изменить это у меня нет никакой возможности - повторюсь, надо просто немного подождать.
Т.е. нет никакой возможности??? Аргументируйте свою речь аргументами и фактами а не домыслами и мы начнём общаться на ОДНОМ языке!!! Пока Вы будете утверждать что 3 корабля по 5000т не укладываются в лимит в 30 000т мы, ЕСТЕСТВЕННО будем друг друга НЕ ПОНИМАТЬ.  

Ну или обозначайте стиль предстоящей беседы. Например: "в стиле альтернативной действительности". И я буду понимать как тут общаться или не общаться совсем.

А так-то я по наивности предполагаю что мы общаемся в ЛОГИЧЕСКОМ и ОБЪЕКТИВНОМ поле а не поле альтернативной истории или действительности.

Вот "просто экспл" честно заявил что он признаёт только альтернативную историю. Поздно заявил, правда. Но честь ему и уважуха. Теперь если он будет заявлять те факты которые не соответствуют действительности я буду знать "откуда ноги растут"!!!

Вы же молчите, пытаясь выдавать альтернативные факты(альт. арифметику, например) за действительность... Действительность я Вам привёл в паре ссылок на фильмы. Всё таки надеюсь Вы их посмотрите. Услышите на английском языке(хоть и в переводе) что именно у Русских был паровой каток который давил фашистов и то что Сталинград был переломом войны.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №238
Я в курсе, что Вы очень высокого мнения о себе и очень низкого обо всех остальных
Ложь и оскорбления (пожаловаться админу, может быть??? ))) )

Я низкого мнения о дураках кто кичится своей глупостью. Очень жаль если эти дураки возомнили что они "есть все остальные".
А Вы какого мнения о ДУРАКАХ КИЧАЩИХСЯ СВОЕЙ ГЛУПОСТЬЮ?

А уж о моём мнении относительно себя самого Вы подавно знать не можете! Зачем тогда откровенно лжёте? Я же не лгу так же, утверждая что Вы считаете себя вторым Наполеоном !
0
Сообщить
№240
20.04.2017 13:15
Цитата, madmat сообщ. №239
Т.е. с темы про ВМВ мы уходим. Понятно... Жаль что не удалось услышать начальника транспортного цеха аргументов (((

Взаимно!

Цитата, madmat сообщ. №239
ока от Вас только "а я так думаю"....

Я понял, Вы не читать, Вы слушать не умеете. Как я думаю я ещё не говорил :)

Цитата, madmat сообщ. №239
Если обсуждаем мнение маргинальной массы

Нет - Ваше мнение обсуждать не будем.

Цитата, madmat сообщ. №239
Пока Вы будете утверждать что 3 корабля по 5000т не укладываются в лимит в 30 000т мы, ЕСТЕСТВЕННО будем друг друга НЕ ПОНИМАТЬ.

Господи, madmat - сколько же Вам лет то всё-таки... :))))))

Цитата, madmat сообщ. №239
Ну или обозначайте стиль предстоящей беседы.

Взаимное уважение! Это очень непростой стиль. Пока я не увижу его проявления у Вас к собеседникам, боюсь, что на одном языке мы не заговорим.

Дальше просто флуд... Ах, да - с Вас ещё пост, Вы же всегда оставляете последнее слово за собой. Забирайте :)
+2
Сообщить