Войти
13.04.2017

США направили к Корейскому полуострову подлодку со 154 "Томагавками"

В состав группировки ВМС США, разворачивающейся вблизи побережья Кореи, входит как минимум один модифицированный ракетоносец типа "Огайо", несущий 154 ракеты типа "Томагавк". Об этом "Ленте.ру" сообщил информированный источник в российских силовых структурах. Атомная подводная лодка присоединилась к авианосному ударному соединению во главе с авианосцем "Карл Винсон".

17063
435
-4
435 комментариев, отображено с 401 по 435
№401
01.09.2017 09:37
Цитата, В.К.О. сообщ. №400
Павел.. Я не собираюсь Вам что то навязывать, своё мнение и прочее..
я ни в коем случае не обвинял Вас в "навязывании".
Это просто была реплика из зала, не берите близко к сердцу.
Ещё раз: спасибо. Было интересно почитать Ваши наблюдения.
0
Сообщить
№402
01.09.2017 09:44
Цитата, Павел 1978 сообщ. №401
я ни в коем случае не обвинял Вас в "навязывании".
Это просто была реплика из зала, не берите близко к сердцу.
Да я собственно и не собирался принимать  это близко к сердцу.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №401
Ещё раз: спасибо. Было интересно почитать Ваши наблюдения.
Да не за что. Но лучше всё же увидеть эту страну своими глазами. Это уже совсем другое. Другие впечатления. Как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать/прочитать... Как то так.
0
Сообщить
№403
01.09.2017 09:46
Павел, может у Вас есть какие то вопросы по существу..? Тогда не стесняйтесь спрашивайте.
0
Сообщить
№404
01.09.2017 09:58
Цитата, Павел 1978 сообщ. №399
Поймите меня правильно, но Вам показывали Потёмкинскую деревню.
То, что люди шарахаются от иностранцев уже - показатель.
Для меня показатель того, что люди опасаются преследований власти.

Отлично, что тут есть специалист по КНДР, все расставил по местам )
+2
Сообщить
№405
01.09.2017 10:16
Цитата, KillaKan сообщ. №404
В КНДР кстати, ещё очень много живых  ветеранов Корейской войны. Правда они уже все старенькие дедушки лет так по 80-90 с лишним. Отношение к ним очень трепетное, ну точно так же как у нас к ветеранам Великой Отечественной войны.. Кстати.. В КНДР  Корейскую войну 1950-53гг называют Отечественной Освободительной войной.. Да да, именно так, на официальном уровне называют. В Пхеньяне даже есть большой такой музей той войны. Он так и называется музей Отечественной Освободительной войны..
+1
Сообщить
№406
01.09.2017 10:31
Цитата, В.К.О. сообщ. №405
Он так и называется музей Отечественной Освободительной войны..

Вообще это близко к истине. Интересная да же параллель с нашими днями получается. Вот все кричат, что "Путин слил Донбасс" и не ввел войска, говорят, что предал русских в Украине. А вот товарищ Ким Ир Сен, не стал "сливать" и "влетел" на полуостров. Кто не знает, что Южная Корея представляла из себя в самом начале своего существования, могут почитать, это будет очень познавательно.
+1
Сообщить
№407
01.09.2017 10:48
Цитата, KillaKan сообщ. №406
Вообще это близко к истине.
Вообще, посещение этого музея оставило очень сильные впечатления... Жаль только что внутри него фотографировать не  разрешают. Хотя  на мой взгляд следовало бы наоборот разрешить и даже рекомендовать  снимать там. Мне например после посещения этого музея стало ясно почему высшее руководство северной Кореи так жёстко относится к американцам, с такой лютой ненавистью. Почему они так презрительно  относятся к своим южным соседям называют их американскими марионетками. Почему они так откровенно плюют на все призывы ООн, организации которая якобы борется за мир во всём мире. Почему они так внаглую кладут с прибором на все эти резолюции о санкциях которые в отношении их принимает Совбез ООН.
+1
Сообщить
№408
01.09.2017 10:59
Цитата, KillaKan сообщ. №406
А вот товарищ Ким Ир Сен, не стал "сливать" и "влетел" на полуостров.
тут как раз не всё так просто.. Там в КНДР все искренне уверены что первыми войну начали "южнокорейские марионетки", а товарищ Ким Ир Сен всего лишь отдал приказ разгромить вторгшихся захватчиков. Вот примерно как то так. Правда всё это нужно списать на особенности местной идеологии и пропаганды. И ещё, признавая помощь  китайских добровольцев и советских лётчиков они так же искренне уверены что решающую роль в той войне скажем так сыграли именно их Корейская Народная армия а не китайские добровольцы.. Это тоже надо списать на особенности местной идеологии и пропаганды.
+2
Сообщить
№409
01.09.2017 11:54
Цитата, KillaKan сообщ. №406
Кто не знает, что Южная Корея представляла из себя в самом начале своего существования, могут почитать, это будет очень познавательно.
Она была такой вплоть до начала 70х годов. До года этак 72-73го...
+2
Сообщить
№410
01.09.2017 13:37
Цитата, В.К.О. сообщ. №395
Интересно... вот уж не знал что в Тайланде есть казахи.
       Ну 2008-м кахзахи,и киргизы составляли основное количество гидов,уступая естесвенно русским(речь идёт о русскоговорящем сегменте). Тайцам русский язык неподвластен. Было у нас на экскурсиях 2-а тайских гида,5 лет учились у себя,потом ещё 5-ть лет в РФ,так уровень владения русским на уровне 1-го класса общеобразовательной школы. Зато кахзахи и киргизы русским владели лучше туристов,при этом из-за внешности на превый взгляд их принимали за тайцев.
0
Сообщить
№411
01.09.2017 13:43
Цитата, Павел 1978 сообщ. №399
верю, но
   Уважаемый г-н Павел 1978,Вы в каких странах отдыхали????????????????????????????
0
Сообщить
№412
01.09.2017 14:16
Цитата, Т-70 сообщ. №410
Тайцам русский язык неподвластен. Было у нас на экскурсиях 2-а тайских гида,5 лет учились у себя,потом ещё 5-ть лет в РФ,так уровень владения русским на уровне 1-го класса общеобразовательной школы.
Наш  гид товарищ Ким, девушка лет 27-29 на вид, с которой мы в основном общались русским языком владеет так что порой лучше нас говорила по русски. хотя по её словам в России никогда не была.
0
Сообщить
№413
01.09.2017 14:29
Цитата, В.К.О. сообщ. №405
Корейскую войну 1950-53гг называют Отечественной Освободительной войной.. Да да, именно так, на официальном уровне называют.
А Японскую оккупацию помнят?????????????????
0
Сообщить
№414
01.09.2017 14:37
Цитата, Т-70 сообщ. №413
А Японскую оккупацию помнят?????????????????
Ещё как. Кстати.. В Пхеньяне  есть памятник советским солдатам и офицерам погибшим при освобождении Кореи от японской оккупации. памятник содержится в образцовом порядке, там почти всегда свежие цветы, территория вокруг памятника так же в образцовом порядке. Есть так же мемориальное кладбище на котором похоронены советские солдаты и офцеры погибшие при освобождении их  страны от японских оккупантов. На всех могилках одинаковые гранитные памятник.  Могилки все ровненькими рядами, так же всё содержится в образцовом порядке. туда водят русских туристов, так же по памятным датам туда ходят пионеры, студенты, солдаты. В общем к советским памятникам там относятся совсем не так на Украине или в Польше...
+3
Сообщить
№415
01.09.2017 15:02
Вечером или завтра могу выложить фото этого памятника если кто хочет посмотреть.
+2
Сообщить
№416
01.09.2017 15:43
Вот этот памятник:





Этот памятник называется " Монумент освобождения", находится он прямо в центре Пхеньяна, в главном городском парке Моран.. 9 мая каждый год там проходиит митинг, туда приходят большими группами рабочие, студенты, школьники-пионеры, солдаты, приносят цветы. В общем чтут память тех кто освободил их Родину от оккупации.
+2
Сообщить
№417
01.09.2017 15:43
Цитата, В.К.О. сообщ. №415
Вечером или завтра могу выложить фото этого памятника если кто хочет посмотреть.
      Спасибо.
0
Сообщить
№418
01.09.2017 15:46
Цитата, Т-70 сообщ. №417
Спасибо.
Да не за что.
0
Сообщить
№419
01.09.2017 16:01
Кстати, наш гид рассказала ещё очень интересную историю.. В 1946м году в сентябре кажется  в Пхеньяне состоялся митинг на котором выступал сам Ким Ир Сен перед людьми.Во время митинга как потом оказалось кто то из числа засланным из оккупированного американцами Юга граждан бросил гранату в трибуну на которой выступал Ким Ир Сен. находившийся в числе охраны советский лейтенант Яков Новиченко поймал гранату отбросл её в сторону и накрыл своим телом, тем самым спас Ким Ир Сена от гибели. Сам получил тяжёлые ранения но остался жив только благодаря тому что у него в тот момент за пазухой шинели была толстая книга которая и задержала осколки гранаты. Потом Якову Новиченко была присвоена высшая награда КНДР, кстати единственному из иностранцев вообще. Ему там даже памятник есть который ему поставили ещё при жизни. местные корейцы тоже помнят  об этом и каждый год в годовщину этого события приносят цветы к этому памятнику. там его чтут как национального героя...  В 1986 кажется году советская киностудия Мосфильм и корейская киностудия сняли совместный художественный фильм об этом событии называется " Секунда на подвиг".. Кстати
, я по возвращении домой проверял её рассказ в интернете. Между прочим это правда.
+2
Сообщить
№420
02.09.2017 08:17
Спасибо всем кто оценил плюсами мои комментарии. Надеюсь вам всем было интересно узнать что происходит в этой самой закрытой стране мира. Многое из того  о чём можно рассказать я упустил в своих комментариях. Сами понимаете, впечатлений ну очень много.. Одно накладывается на другое, в результате такой вот сумбур..
+2
Сообщить
№421
03.09.2017 11:28
Сегодняшняя новость дня:
Цитата, q
https://news.rambler.ru/weapon/37802761-kndr-vypustila-ekstrennoe-zayavlenie/
А чуть ранее сегодня же:
Цитата, q
Власти КНДР объявили о завершении разработки водородной боеголовки, которая имеет небольшие размеры и подходит для установки на межконтинентальную баллистическую ракету, сообщили южнокорейские СМИ.

По данным Yonhap, которое ссылается на СМИ КНДР, при работах по установке боезаряда в Институте ядерного вооружения присутствовал северокорейский лидер Ким Чен Ын.

«В институте сумели разработать более совершенный вид ядерного оружия, в соответствии со стратегическими планами Трудовой партии Кореи», — говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК)
https://iz.ru/640753/2017-09-03/smi-kndr-razrabotala-vodorodnuiu-boegolovku-dlia-ballisticheskikh-raket
0
Сообщить
№422
03.09.2017 15:55
Ну че, красавчики, если уже до 100 кТ дошли
+1
Сообщить
№423
03.09.2017 17:07
Ага, красавчики
0
Сообщить
№424
03.09.2017 18:17
Цитата, Восход сообщ. №422
Ну че, красавчики, если уже до 100 кТ дошли
Вообще то по сообщениям учёных из Института ядерного оружия КНДР, да, там есть такой мощность данной боеголовки может изменяться в пределах от нескольких десятков, до нескольких сот килотонн.
0
Сообщить
№425
03.09.2017 18:20
Цитата, BorSch сообщ. №423
Ага, красавчики
Борщ. А при чём тут Ваша карта с километрами..? Я вот например живу в менее чем 300км от бывшего Семипалатинского ядерного полигона. Я помню когда в советское время там проводились такие подземные ядерные взрывы кстати даже более были даже более мощные и ничего, жили и не паниковали...
0
Сообщить
№426
03.09.2017 21:31
Цитата, В.К.О. сообщ. №425
и ничего, жили и не паниковали...
Так ведь ничего не знали потому и не паниковали.
Цитата, В.К.О. сообщ. №424
мощность данной боеголовки может изменяться в пределах от нескольких десятков, до нескольких сот килотонн
Да, еще сказали, что задачей сегодняшнего испытания была как раз отработка контроля мощности взрыва, могли и не рассчитать.
Про Кузькину мать, взорванную на Новой земле, среди прочего писали что мощность бомбы была уменьшена в 2 раза по сравнению с планируемой, так как учёные опасались возникновения самоподдерживающейся термоядерной реакции в атмосфере.

Любопытно, как местные воспринимают такие "новости" - там ведь и до Китая совсем близко. Местность хоть и горная и малозаселенная, но ведь не совсем безлюдная.
0
Сообщить
№427
04.09.2017 04:27
Цитата, BorSch сообщ. №426
Так ведь ничего не знали потому и не паниковали.
Ну допустим в 80х, особенно во второй половине, года так с 1986 уже знали, что под Семипалатинском находится ядерный полигон где испытывают ядерное оружие.
Цитата, BorSch сообщ. №426
Да, еще сказали, что задачей сегодняшнего испытания была как раз отработка контроля мощности взрыва, могли и не рассчитать.
Про Кузькину мать, взорванную на Новой земле, среди прочего писали что мощность бомбы была уменьшена в 2 раза по сравнению с планируемой, так как учёные опасались возникновения самоподдерживающейся термоядерной реакции в атмосфере.
Вы тоже прочитали, но так и не поняли... В официальном заявлении учёных Института ядерных вооружений КНДР, да у них есть такой говорится что данная боеголовка выполнена с управляемой мощностью взрыва, мощность может регулироваться в пределах от  нескольких десятков до нескольких сотен килотонн. Вообще в КНДР наука развита достаточно серьёзно, научные и технические кадры имеют достаточно высокую квалификацию. Поэтому Ваши опасения что могли не рассчитать просто безосновательны.
Цитата, q
Любопытно, как местные воспринимают такие "новости" - там ведь и до Китая совсем близко.
Судя по моим личным впечатлениям воспринимают с воодушевлением. Они понимают, что все эти достижения это очередной шаг к  обретению гарантии от агрессии со стороны их главного врага -США. А что касается Китая.... Там корейцы они во первых, националисты, во вторых они все патриоты своей страны, может быть даже БОльшие патриоты чем даже самые патриотичные из здешних граждан России. Они в первую очередь беспокоятся о том ЧТО будет с их страной а не с Китаем там или с Южной Корее или Японией, в отличие от Вас.
0
Сообщить
№428
04.09.2017 08:43
Цитата, BorSch сообщ. №426
среди прочего писали что мощность бомбы была уменьшена в 2 раза по сравнению с планируемой, так как учёные опасались возникновения самоподдерживающейся термоядерной реакции в атмосфере.
Хватит тиражировать эту сказку! Зная в каких условиях достигаются даже кратковременные реакции синтеза незначительного количества вещества - ясно что это совершенно невозможно. А тут самоподдерживающиеся... Если бы это было возможно, достаточно любого ядерного взрыва даже минимальной мощности. Для затравки ТЯС реакции этого хватает с избытком. Кроме того, при таком упрощении граничных условий, проблема УТС давно бы была решена.
+1
Сообщить
№429
04.09.2017 09:35
Цитата, forumow сообщ. №428
Хватит тиражировать эту сказку! Зная в каких условиях достигаются даже кратковременные реакции синтеза незначительного количества вещества - ясно что это совершенно невозможно. А тут самоподдерживающиеся...
А у Вас надо полагать есть точные и достоверные и исчерпывающие данные о количестве данного вещества в КНДР..? Если Вы с такой уверенностью об этом говорите..?
Цитата, forumow сообщ. №428
Кроме того, при таком упрощении граничных условий, проблема УТС давно бы была решена.
Вы не путайте УПРАВЛЯЕМЫЙ термоядерный синтез и неуправляемый т.е. термоядерный взрыв. Это совсем разные вещи...
0
Сообщить
№430
04.09.2017 09:48
Цитата, forumow сообщ. №428
И сам взрыв по своему характеру как раз таки подтверждает что это был именно термоядерный боеприпас. было два почти одновременных  сейсмических толка один примерно 4,5 балла второй 6 с лишним и оба с эпицентром в районе ихнего полигона. А термоядерный взрыв именно так и происходит. Первая фаза взрыв инициирующего атомного заряда, менее мощный толчок на сейсмограммах, и вторая фаза собственно подрыв термоядерного заряда более мощный толчок на сейсмограммах. Собственно тем кто более менее что то понимает в этом вопросе это уже ясно как Божий день, и ни каких сомнений уже не оставляет.
0
Сообщить
№431
04.09.2017 09:59
Цитата, В.К.О. сообщ. №429
А у Вас надо полагать есть точные и достоверные и исчерпывающие данные о количестве данного вещества в КНДР..?
Я и не о КНДР тут пишу.
Цитата, В.К.О. сообщ. №429
Вы не путайте УПРАВЛЯЕМЫЙ термоядерный синтез и неуправляемый т.е. термоядерный взрыв. Это совсем разные вещи...
Не беспокойтесь, не путаю.
Цитата, В.К.О. сообщ. №430
А термоядерный взрыв именно так и происходит. Первая фаза взрыв инициирующего атомного заряда, менее мощный толчок на сейсмограммах, и вторая фаза собственно подрыв термоядерного заряда более мощный толчок на сейсмограммах.
Глупости то не пишите! Нет никакого ощутимого промежутка в между инициацией "контуров" ТЯ заряда. Там зазор в наносекунды, если не меньше.
0
Сообщить
№432
04.09.2017 10:26
Цитата, forumow сообщ. №431
Глупости то не пишите! Нет никакого ощутимого промежутка в между инициацией "контуров" ТЯ заряда. Там зазор в наносекунды, если не меньше.
Глупости Вы пишете..  Для человека может быть зазор между взрывами и не ощутим, а вот для сейсмографических приборов вполне. Что собственно и зафиксировали все сейсмические станции в данном регионе.
0
Сообщить
№433
04.09.2017 15:12
Цитата, BorSch сообщ. №426
Так ведь ничего не знали потому и не паниковали
А я живу в 310км от северокорейского полигона, знаю, но спокоен )

Меня куда больше другие проблемы беспокоят (в нашем "Датском королевстве")
+2
Сообщить
№434
04.09.2017 15:19
Цитата, Восход сообщ. №433
А я живу в 310км от северокорейского полигона, знаю, но спокоен )

Меня куда больше другие проблемы беспокоят (в нашем "Датском королевстве")
Ну вот, хоть ещё один здравомыслящий человек есть.
0
Сообщить
№435
04.09.2017 15:20
Цитата, Восход сообщ. №433
Вообще после своей поездки туда, я во многом стал другими глазами смотреть на эту страну.
0
Сообщить