Войти
13.04.2017

США направили к Корейскому полуострову подлодку со 154 "Томагавками"

В состав группировки ВМС США, разворачивающейся вблизи побережья Кореи, входит как минимум один модифицированный ракетоносец типа "Огайо", несущий 154 ракеты типа "Томагавк". Об этом "Ленте.ру" сообщил информированный источник в российских силовых структурах. Атомная подводная лодка присоединилась к авианосному ударному соединению во главе с авианосцем "Карл Винсон".

17088
435
-4
435 комментариев, отображено с 321 по 360
№321
29.08.2017 17:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №320
Что понимать под этой фразой?
  Г-н Сергей-82,может поставить вопрос по другому:видел ли Ваш оппонент,сцены похожие на фото приведённые в этой ветке??????????????????????
0
Сообщить
№322
29.08.2017 17:14
Цитата, Т-70 сообщ. №321
может поставить вопрос по другому:видел ли Ваш оппонент,сцены похожие на фото приведённые в этой ветке??????????????????????
Тут вопрос сложный ,эти фото из 90-х начало 2000-х когда деисвительнно был массовый голод,хочется выяснить уровень жизни сейчас
0
Сообщить
№323
29.08.2017 17:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №322
Тут вопрос сложный ,эти фото из 90-х начало 2000-х когда деисвительнно был массовый голод,хочется выяснить уровень жизни сейчас
          ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ,в принципе,можно напрячь г-на,и попросить выложить фотки,второй план на этих фотках многое скажет.
         А так описывать словами,это очень сложно.
И если описывать словами,то надо отчего то отталкиваться. За точку опоры я и предлагаю голод 90-х.
0
Сообщить
№324
29.08.2017 17:21
Цитата, Т-70 сообщ. №323
в принципе,можно напрячь г-на,и попросить выложить фотки,второй план на этих фотках многое скажет.
А вот тут думаю вопрос,нет я верю что Игорь был в КНДР,вот вопрос разрешили ли снимать? Или вернее что разрешили,а что нет,ведь он честно сказал что мало пересекался с местными.
0
Сообщить
№325
29.08.2017 17:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №320
Тут понятие тоже растяжимое,то есть открытого голода нет,но ведь можно судить об питание заидя в магазин,кафе и т.д
На счёт магазинов и кафе.. В магазины нас водили только в крупные, т.е. в те в которые обычно водят иностранных туристов. С кафешками то же самое. в обычные магазинчики для протого люда так сказать нас не водили, даже не смотря на наши настойчивые просьбы к гидам.. У нас четверых было два гида, один молодая красивая девушка гид лет так 27-29, кстати не замужем, второй мужчина лет так 35, и водитель микроавтобуса, старенькой тойоты, мужик достаточно пожилого возраста примерно моих лет. В тех магазинах в которых были а они разные, есть чисто валютные типа советских "Берёзок", есть практически всё, выбор почти как у нас, даже не смотря на санкции кстати. Но цены разумеется только в валюте в долларах или евро. Есть обычные крупные универсамы или универмаги,   там выбор тоже большой, есть всё необходимое и продукты мясо, рыба, крупы, субпродукты, фрукты и т.д. Цены в местной валюте, северокорейских вонах. Правда выбор чуть поменьше чем в валютниках, но по крайней мере не хуже чем у нас в Казахстане. кстати.. В пхеньяне есть главный торговый центр, такой огромный 4х этажный магазин называется "Кванбок". Это что то типа Елисеевского универсама в Москве. т.е. главный магазин в стране. там продают всё, от продуктов, одежды, бытовую технику и т.д. Цены в вонах, но на каждом этаже есть специальные кассы обменники для иностранцев где можно поменять валюту. Валюта в ходу доллары, евро и юани. С курсами валют заморочка, за неделю пребывания я если честно так и не разобрался с курсами валют. т.к. везде меняют по разным курсам.
есть рестораны, причём в Пхеньяне ресторанов очень много. Самых разных. Есть специальные рестораны для военных, для молодожёнов по крайней мере мне гиды так сказали.. Есть огромные шикарные рестораны мест на 200 если не больше. есть простые забегаловки для местных но туристов туда как правило не водят.  Кстати, в Пхеньяне в районе ж/д вокзала много таких забегаловок, пивных, шашлычных и т.д. Их присутствие выдаёт запах пива и шашлыка. Но повторюсь на все наши настойчивые уговоры гидов сводить нас туда получали отказ.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №320
Что понимать под этой фразой?
Как раз то что я написал чуть выше.
0
Сообщить
№326
29.08.2017 17:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №324
Или вернее что разрешили,а что нет,ведь он честно сказал что мало пересекался с местными.
      Ну второй план,чего-нибудь да скажет.
      Но описывать словами такую тему,как поездка в КНДР-ну это очень сложно.
0
Сообщить
№327
29.08.2017 17:27
Цитата, В.К.О. сообщ. №325
причём в Пхеньяне ресторанов очень много.
А в провинции,там где Вы были:так же?????????????????????????????????
0
Сообщить
№328
29.08.2017 17:29
Цитата, Т-70 сообщ. №321
Г-н Сергей-82,может поставить вопрос по другому:видел ли Ваш оппонент,сцены похожие на фото приведённые в этой ветке??????????????????????
Вы имеете в виду сцены пашущих и перевозящих на худых волах..? Таких сцен не видел, врать не буду, так как повторюсь в сельской местности были только проездом, специально туда не возили.
Цитата, Т-70 сообщ. №323
,в принципе,можно напрячь г-на,и попросить выложить фотки,второй план на этих фотках многое скажет.
С фотками пока не могу. Я ещё не разобрал и не скачал нам комп всё.. Да и в принципе чего то такого необычного я не наснимал. В принципе всё как у других туристов. тут важнее не то что наснимал а то что так сказать осталось за кадром, т.е. личные впечатления. А фотки в принципе всё есть в интернете на разных сайтах и форумах. Вот как то так.
0
Сообщить
№329
29.08.2017 17:32
Цитата, В.К.О. сообщ. №325
Ну в общем напоминает СССР, туристам и элите все,по фото как я и предположил ,делать нельзя или ограничено?
0
Сообщить
№330
29.08.2017 17:33
Цитата, В.К.О. сообщ. №328
Вы имеете в виду сцены пашущих и перевозящих на худых волах..? Таких сцен не видел, врать не буду, так как повторюсь в сельской местности были только проездом, специально туда не возили.
         Нет,тут в ветке дистрофики дети,я про это.
      А то в качестве аргументов выкладывают фотки прошлых лет,а как сейчас,не изветсно.
0
Сообщить
№331
29.08.2017 17:35
Цитата, В.К.О. сообщ. №328
т.е. личные впечатления.
Как впечатления по IT технологиям в КНДР?????????????????????Ну например:много ли народу с сотовыми(кроме туристов).
0
Сообщить
№332
29.08.2017 17:36
Заидем с другого,количество авто на улицах,посетители в магазинах,одежда,в общем бытавуха.
0
Сообщить
№333
29.08.2017 17:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №324
А вот тут думаю вопрос,нет я верю что Игорь был в КНДР,вот вопрос разрешили ли снимать? Или вернее что разрешили,а что нет,ведь он честно сказал что мало пересекался с местными.
В принципе снимать можно. Только есть ограничения, например нельзя снимать военных, т.е. целенаправленно снимать. если конечно в кадр попала скажем на второй план то не страшно. Людей вообще снимать рекомендуют только с их разрешения, но местные как я уже сказал от иностранцев шарахаются.. Статуи вождей нужно обязательно снимать в полный рост. Т.е. обрезанными по пояс не должны быть. Такие фото гиды настоятельно проят удалить. Что поделаешь, таковы местные законы. нельзя снимать что то относящееся к военным объектам если случайно попались таковые и т.д.
Цитата, Т-70 сообщ. №326
Ну второй план,чего-нибудь да скажет.
      Но описывать словами такую тему,как поездка в КНДР-ну это очень сложно.
Тогда потерпите.. Вот разберусь с фотками потом выложу.
Цитата, Т-70 сообщ. №327
А в провинции,там где Вы были:так же?????????????????????????????????
Ещё раз в провинции как таковой не были, только проезжали через провинциальные посёлки или деревни. В принципе не совсем так.  Я лично видел всего штуки три или четыре посёлка или деревеньки за и то проездом . да домики довольно старые, обшарпанные, но пару раз проезжали через новые посёлки где аккуратные красивые домики ровными рядами ухоженные, побеленные и т.д. На полях где я видел опять же только проездом люди работают вручную. Кстати, гиды тоже настойчиво просят их не снимать, По словам гидов как бы извиняющимся тоном, это от того что в стране не хватает топлива т.е. бензина и солярки поэтому люди вынуждены очень много работать вручную. Кстати, по моим впечатлениям это не далеко от правды..
+2
Сообщить
№334
29.08.2017 17:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №329
Ну в общем напоминает СССР, туристам и элите все,по фото как я и предположил ,делать нельзя или ограничено?
Я уже в комментарии выше написал что можно снимать что нельзя..
Цитата, Т-70 сообщ. №330
Нет,тут в ветке дистрофики дети,я про это.
детей дистрофиков не видел. Врать не буду. Может где и есть но на глаза точно не попадались. По крайней мере в городах точно. Вообще в КНДР к детям отношение очень уважительное. Это сразу заметно. И детишки у них ну очень талантливые, просто поверьте на слово.
Цитата, Т-70 сообщ. №331
Как впечатления по IT технологиям в КНДР?????????????????????Ну например:много ли народу с сотовыми(кроме туристов).
Как конкретно с IT- технологиями не могу сказать но людей с сотовыми очень много. По крайней мере в Пхеньяне. Особенно молодёжь да и люди скажем так среднего возраста. В больших магазинах есть ЖК-телевизоры, даже плазмы есть в продаже..! Компьютеры, в основном конечно китайские но есть и свои. то же самое и сотовыми, с планшетниками..
Но повторюсь я это видел только в Пхеньяне.
+1
Сообщить
№335
29.08.2017 17:51
Цитата, В.К.О. сообщ. №333
Тогда потерпите.. Вот разберусь с фотками потом выложу.
  Потерплю.
Очень благодарен.
0
Сообщить
№336
29.08.2017 17:52
Цитата, В.К.О. сообщ. №333
лично видел всего штуки три или четыре посёлка или деревеньки за и то проездом . да домики довольно старые, обшарпанные, но пару раз проезжали через новые посёлки где аккуратные красивые домики ровными рядами ухоженные, побеленные и т.д. На полях где я видел опять же только проездом люди работают вручную.
Вот это ценно.
0
Сообщить
№337
29.08.2017 17:54
Цитата, В.К.О. сообщ. №334
Как конкретно с IT- технологиями не могу сказать но людей с сотовыми очень много. По крайней мере в Пхеньяне. Особенно молодёжь да и люди скажем так среднего возраста. В больших магазинах есть ЖК-телевизоры, даже плазмы есть в продаже..! Компьютеры, в основном конечно китайские но есть и свои. то же самое и сотовыми, с планшетниками..
   Спасибо.
0
Сообщить
№338
29.08.2017 17:55
Цитата, Сергей-82 сообщ. №332
Заидем с другого,количество авто на улицах,посетители в магазинах,одежда,в общем бытавуха.
Автомобилей на улицах по нашим меркам мало, но для местных это как бы нормально. кстати вечером после рабочего времени количество машин на улицах сильно увеличивается.  Но это опять же только про Пхеньян. Кстати, там на улицах видел даже такие дорогие иномарки как Порше Кайен и Ламборджини.. Правда всего пару раз но они там есть точно..
В магазинах, естественно в тех в которых был посетители есть и довольно много. При чём судя по внешности это отнюдь не какая то партноменклатура. даже откровенно бабушки пенсионерки попадались. Опять же тут надо учитывать что в КНДР в рабочее время а это где то с 7-8 утра и до часов 6-7 вечера люди основная масса либо на работе либо на учёбе. так что так сказать праздношатающихся граждан на улицах не много. Вообще меня в Северной Корее поразило другое..
0
Сообщить
№339
29.08.2017 17:57
Цитата, В.К.О. сообщ. №338
Вообще меня в Северной Корее поразило другое..
НЕ ТОМИТЕ,ЧТО ЖЕ??????????????????
0
Сообщить
№340
29.08.2017 18:03
Цитата, В.К.О. сообщ. №334
Я уже в комментарии выше написал что можно снимать что нельзя..
Просто когда я писал комент пота про фото не было,ждем фото.
Цитата, В.К.О. сообщ. №333
это от того что в стране не хватает топлива т.е. бензина и солярки поэтому люди вынуждены очень много работать вручную.
Из угля можно делать топливо,эта проблема решаема,угля в КНДР хватает,да дорого,но тем не менее.
Цитата, В.К.О. сообщ. №334
Как конкретно с IT- технологиями не могу сказать но людей с сотовыми очень много. По крайней мере в Пхеньяне. Особенно молодёжь да и люди скажем так среднего возраста. В больших магазинах есть ЖК-телевизоры, даже плазмы есть в продаже..! Компьютеры, в основном конечно китайские но есть и свои. то же самое и сотовыми, с планшетниками..
Вам не напоминает это нашу "перестроику"? Многие из КНДР работают в КНР и у нас,отсюда деньги  и возможности,хватит ли возможности у Кима управлять этим.
Цитата, В.К.О. сообщ. №338
Кстати, там на улицах видел даже такие дорогие иномарки как Порше Кайен и Ламборджини.
Как сказал выше перестроика.
0
Сообщить
№341
29.08.2017 18:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №332
в общем бытавуха.
На счёт бытовухи.. Люди там одеваются по разному, есть откровенно бедно в таких скажем полувоенного образца френчах, ну таких .. Все их видели на фотках. есть одеваются вполне прилично, по европейски, в яркие красивые костюмы, в основном китайские, но тут толком не поймёшь где китайские шмотки где местные т.к. там много выпускают уже своей одежды и обуви и довольно неплохой. женщины так же как и у нас любят модничать кстати.. меня поразило другое.. там везде, даже в провинциальных посёлках везде всё чистенько, аккуратно и нет мусора на улицах, не валяются полиэтиленовые пакеты, пивные банки, окурки и т.д. Всё ну практически идеально чисто. Кстати корейцы этим отличаются от нас в лучшую сторону. Кстати, местное пиво у них ну просто классное..! называется "Тэдонган", есть несколько сортов, светлое, тёмное, нефильтрованное.. Очень вкусное..! Кстати местное мороженое тоже очень вкусное.
+1
Сообщить
№342
29.08.2017 18:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №340
Из угля можно делать топливо,эта проблема решаема,угля в КНДР хватает,да дорого,но тем не менее.
Честно говоря не знаю делают ли у них из угля топливо или нет. Вот как то не интересовался.. Хотя наука у них развита довольно серьёзно.. очень много технических специалистов в разных областях.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №340
Вам не напоминает это нашу "перестроику"?
В принципе да. там есть даже частные предприятия кстати.. только они не совсем частные. Это типа как у нас в ту же перестройку были разные кооперативы, ну вот примерно тоже самое, только более упорядоченно и под контролем государства. так что там уже даже есть свои бизнесмены если можно так сказать.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №340
Многие из КНДР работают в КНР и у нас,отсюда деньги  и возможности,хватит ли возможности у Кима управлять этим.
Судя по моим впечатлениям Ким как раз этим управляет. и довольно неплохо. Кстати именно при нём это и начало скажем так развиваться, хотя появилось ещё при его отце.
+2
Сообщить
№343
29.08.2017 18:14
Цитата, В.К.О. сообщ. №341
Кстати корейцы этим отличаются от нас в лучшую сторону.
         Был в 1982 году в Солнечногорске,Калининградской обл.. Обычный немецкий городок,так же всё чистенько.
       Так,что штампы.))))))))))))))))))))))
0
Сообщить
№344
29.08.2017 18:20
Цитата, Т-70 сообщ. №343
Был в 1982 году в Солнечногорске,Калининградской обл.. Обычный немецкий городок,так же всё чистенько.
       Так,что штампы.))))))))))))))))))))))
Не знаю как насмчёт штампов но корейцы в этом плане очень похожи на немцев..
Кстати.. На счёт попыток вырваться из под опёки гидов и погулять по городу самостоятельно там спецслужбы это весь народ...:)))
0
Сообщить
№345
29.08.2017 18:27
Цитата, В.К.О. сообщ. №344
Не знаю как насмчёт штампов но корейцы в этом плане очень похожи на немцев..
Кстати.. На счёт попыток вырваться из под опёки гидов и погулять по городу самостоятельно там спецслужбы это весь народ...:)))
      Ну,я родом из СССР,мне это понятно.
0
Сообщить
№346
29.08.2017 18:30
Цитата, Т-70 сообщ. №345
Ну,я родом из СССР,мне это понятно.
дальше не знаю что ещё написать. если что интересно спрашивайте..
0
Сообщить
№347
29.08.2017 18:36
Цитата, В.К.О. сообщ. №346
дальше не знаю что ещё написать. если что интересно спрашивайте..
Молодёжные суб культуры наблюдаются??????????????????????
0
Сообщить
№348
29.08.2017 18:36
Цитата, Т-70 сообщ. №331
Как впечатления по IT технологиям в КНДР
Кстати.. По IT-технологиям.. Вспомнил.. гиды уверяли даже пластиковую карточку девушка гид показывала платёжную что у них в КНДР внутри страны естественно действует интернет-магазин в котором через интернет естественно местный внутренний можно купить почти всё, одежду, обувь, бытовую технику и т.д. при чём с доставкой на дом.. Вот только название этого интернет-магазина не запомнил.. Интересное такое корейское..
+1
Сообщить
№349
29.08.2017 18:37
Цитата, Т-70 сообщ. №347
Молодёжные суб культуры наблюдаются??????????????????????
Что вы имеете в виду под субкультурами..?
0
Сообщить
№350
29.08.2017 18:40
Цитата, В.К.О. сообщ. №348
Интересное такое корейское..
        Мне лично название не интересено,главное,что этот вид сервиса в КНДР присутсвует.
0
Сообщить
№351
29.08.2017 18:41
Цитата, В.К.О. сообщ. №349
Что вы имеете в виду под субкультурами..?
  Стиляги,хиппи,панки,металлисты,эмии,готы........  Причём,я имею ввиду их АНАЛОГИ в КНДР.
0
Сообщить
№352
29.08.2017 18:45
Цитата, Т-70 сообщ. №351
 Стиляги,хиппи,панки,металлисты,эмии,готы........  Причём,я имею ввиду их АНАЛОГИ в КНДР.
Вот этого там точно нет. Молодёжь там вся занята делом, как правило учатся либо работают. занимаются спортом, кстати спорт в КНДР очень популярен при чём разные виды. Спортом кстати занимаются не только молодёжь. либо какой то самодеятельностью. Ну типа разных там кружков, авиамодельные и автомобильные, музыкальные, и т.д.
0
Сообщить
№353
29.08.2017 18:50
Цитата, В.К.О. сообщ. №352
Молодёжь там вся занята делом, как правило учатся либо работают. занимаются спортом, кстати спорт в КНДР очень популярен при чём разные виды. Спортом кстати занимаются не только молодёжь. либо какой то самодеятельностью. Ну типа разных там кружков, авиамодельные и автомобильные, музыкальные, и т.д.
        Всё что Вы перечислили,было и в СССР,при этом молодёжные субкультуры возникали.По этому и задал вопрос. Кстати,менталитет здесь ни при чём. В Японии-это явление присутствует.
0
Сообщить
№354
29.08.2017 19:09
Цитата, Т-70 сообщ. №353
Всё что Вы перечислили,было и в СССР,при этом молодёжные субкультуры возникали.По этому и задал вопрос. Кстати,менталитет здесь ни при чём. В Японии-это явление присутствует.
Тут разница в том что Северная Корея не СССР. СССР был всё же достаточно открытой страной пусть и не совсем.  По сравнению с КНДР. или с Японией.
Ещё какие ни будь вопросы есть.?
0
Сообщить
№355
29.08.2017 19:59
Цитата, В.К.О. сообщ. №354
Ещё какие ни будь вопросы есть.?
      Там есть,где позагорать,покупаться?????????????????????????????????? Погода,кстати как????????????????
0
Сообщить
№356
29.08.2017 20:41
Цитата, Т-70 сообщ. №355
Там есть,где позагорать,покупаться?????????????????????????????????? Погода,кстати как????????????????
Да. Погода была нормальная, достаточно жарко. Там где мы были, на юго-востоке КНДР портовый город Вонсан, там есть пляжи где можно позагорать и покупаться. Кстати там находится детский по нашему пионерский лагерь, где отдыхают дети из разных стран.  Зимой кстати тоже есть где отдохнуть. Там в 2015м году кажется  в горах( в КНДР кстати БОльшая часть территории страны горы) построили горнолыжный курорт называется Масикрён. Мы там не были т.к. не сезон, но говорят что очень хороший, вполне себе европейского уровня. Построили с помощью китайцев естественно. Там зимой можно даже на горных лыжах покататься. В КНДР вообще очень красивая природа, горы лесов очень много. Есть очень красивое место в горах называется Кымгансан. В переводе с корейского Алмазные горы, там ну очень красиво. Скалы, лес, водопады есть даже очень красивое горное озеро..
+1
Сообщить
№357
30.08.2017 05:15
Цитата, В.К.О. сообщ. №342
В принципе да. там есть даже частные предприятия кстати.. только они не совсем частные. Это типа как у нас в ту же перестройку были разные кооперативы, ну вот примерно тоже самое, только более упорядоченно и под контролем государства. так что там уже даже есть свои бизнесмены если можно так сказать.
Тут слоный вопрос вы сами казали что далеко вас не пустили,в прессе есть инфа,что многие занимаются теневым мелким  бизнесом,просто государство закрывает глаза на это.Те же самые шашлычный ,пивные,забегаловки.
Цитата, В.К.О. сообщ. №342
Судя по моим впечатлениям Ким как раз этим управляет. и довольно неплохо. Кстати именно при нём это и начало скажем так развиваться, хотя появилось ещё при его отце.
Спорный вопрос,возможно что то дал он,на другое он просто закрыл глаза чтоб не мешать жить народу ,раз государство не смогло дать народу то что ему надо.
-1
Сообщить
№358
30.08.2017 14:44
Удивительно, страна в блокаде, а вы тут такое пишите ) Где дистрофики, массовые расстрелы ? :)

Я, кстати, уже про топливо тут писал, а тут вон оно как оказывается нужно из угля его делать :)
0
Сообщить
№359
30.08.2017 15:19
Цитата, Сергей-82 сообщ. №357
Тут слоный вопрос вы сами казали что далеко вас не пустили,в прессе есть инфа,что многие занимаются теневым мелким  бизнесом,просто государство закрывает глаза на это.Те же самые шашлычный ,пивные,забегаловки.
Вот честно скажу не знаю как там на счёт отношений "бизнеса" и государства, но как гиды уверяли что это типа всё кооперативы.  вот только эти "кооперативы" что то слишком уж похожи на настоящие коммерческие предприятия... ИМХО конечно.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №357
Спорный вопрос,возможно что то дал он,на другое он просто закрыл глаза чтоб не мешать жить народу ,раз государство не смогло дать народу то что ему надо.
Опять же не хочу тут рассуждать что Ким дал народу и на что глаза закрыл. Но факт в том что его там реально все любят. Это факт. И это не какое то там зомбирование как у нас многие это называют.
Цитата, KillaKan сообщ. №358
Удивительно, страна в блокаде, а вы тут такое пишите ) Где дистрофики, массовые расстрелы ? :)
Я не знаю, дистрофиков не видел и расстреляных тоже..Так что врать не буду.. Может где и есть но их так усердно прячут от глаз иностранцев. зато вот такие вот колхозники попадались:

Это когда мы ехали на юг в сторону Вонсана нам по дороге вот эта компашка местных крестьян на грузовичке встретилась.
Видел ещё вот это:
https://i.mycdn.me/image?
И вот это:

Это скажем так, типичная северокорейская деревня. Не какая то образцово-показательная. те выглядят совсем по другому.
Цитата, KillaKan сообщ. №358
Я, кстати, уже про топливо тут писал, а тут вон оно как оказывается нужно из угля его делать :)
Не нужно а можно. Правда сложно и дорого. Так ещё немцы во время Второй мировой войны синтетический бензин делали. У них же нефти и бензина не хватало, особенно к концу  войны.
+2
Сообщить
№360
30.08.2017 18:52
Цитата, В.К.О. сообщ. №359
Опять же не хочу тут рассуждать что Ким дал народу и на что глаза закрыл
По судите сами,Япония и Ю.Корея более богатые страны ,а тем не менее импортируют продукты т.к своя земля не позволяет все иметь,раз вы говорите что с питанием не все так плохо,(все есть,ну или почти все,ну и за приличные деньги),а КНДР намного беднее тех стран которые я назвал,соответстенно где то это берут? Где? Ответ скорей всего в Китае,но раз у государства проблемы с деньгами,то напрашивается вывод что это мелкии бизнес наладил связи.
0
Сообщить