Войти
13.04.2017

США направили к Корейскому полуострову подлодку со 154 "Томагавками"

В состав группировки ВМС США, разворачивающейся вблизи побережья Кореи, входит как минимум один модифицированный ракетоносец типа "Огайо", несущий 154 ракеты типа "Томагавк". Об этом "Ленте.ру" сообщил информированный источник в российских силовых структурах. Атомная подводная лодка присоединилась к авианосному ударному соединению во главе с авианосцем "Карл Винсон".

17073
435
-4
435 комментариев, отображено с 161 по 200
№161
18.04.2017 13:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №151
,
Цитата, Сергей-82 сообщ. №151
а Россия поддерживает санкций в отношение КНДР,потому что там у людей есть инфа что и как и где и они маленько думают о безопасности страны

Вы уж определитесь, там они то тупые, всем долги "за так" прощают, то умные и что то там просчитывают. Либо все таки есть логика в действиях хоть вам и не понятная.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №151

а не о том как нагадать США в любом месте

Опять хочу обратить внимание на вашу весьма двойственную :)) позицию. О каком "нагадить" идет речь ? Тут логика простая, либо мы соглашаемся с тем, что США нам рассказывают тут про КНДР, и верим им на слово, и тогда по логике и сказки про хим оружие и прочие "угрозы миру и стабильности" мы то же принимаем, либо начинаем думать мозгом. Если вам не хватило того, что я написал выше, то сделайте одну простую вещь, просто найдите заявления США по Св. Корее 90-00 годов, и у вас возникнет стойкое дежавю, поскольку все, что они тогда рассказывали  в плоть до тезисов и оборотов речи, один в один совпадают с тем что они рассказывают сейчас только про другие страны. И теперь еще раз спрашиваю почему не хватает ума хотя бы попробовать переосмыслить то, что вложили в бошку 20 лет назад с учетом того, что уже известно сейчас ?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №151

Что с географией совсем ни как? http://ru.theglobaleconomy.com/North-Korea/coal_production/ ,а вот еще у которых типа ни чего нет http://hanber.livejournal.com/3043539.html у них все есть,кроме одного,мозгов не хватает
Ну c чем то "ни как" вроде у вас, конечно если вы не из 19 века нам пишите. Как там броненосцы уже на мазут стали переводить или все еще на угле ?
Давайте ка у братушек (чисто гипотетически) заберем все их ядерные станции и отдадим весь уголь с Донбасса и РФ и посмотрим через сколько они скатятся обратно в феодализм (утрирую конечно)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
вот как то Китай на угле построил крупнейшую экономику мира,а чухче нельзя,они же цивилизованные,ч

Посмотрите куда идет уголь.
-1
Сообщить
№162
18.04.2017 13:16
Цитата, Conqueror сообщ. №155
Вот зачем матрасники на Украину полезли? Ведь с единственной целью, ослабить Россию.
Да присутствовали и они там,но в первую очередь это сама местная власть довела страну до этого,хотя и за граница помогла,все точно также как 1917 году,как в 1991 году,основная вина на власти местной.
-1
Сообщить
№163
Удалено / Флэйм
№164
18.04.2017 13:45
Цитата, KillaKan сообщ. №161
Посмотрите куда идет уголь.
Я тебе скинул данные 67% электроэнергетики КНР на угле,что не понятного,что мешает КНДР построить электростанций на угле?Правильно чухче мешает и Ким,что мешает им забыть про ЯО и выйти со своими полезными ископаемыми на мировой рынок?КНДР сама себя загнала в угол,вернее туда ее загнали ее лидеры и загонят дальше,потому что они только таким способом могут удержаться у власти ,дай сегодня интернет в КНДР и завтра же всех Кимов и их приспешников вырежут на месте,потому что люди увидят как живет мир,увидят как живут их братья в Южной Корей и поймут ,что эта власть не сделала им ни чего хорошего.
+1
Сообщить
№165
18.04.2017 13:49
Ну, вот, приоткрывается занавес, обнажая истоки конфликта:
Цитата, q
США пересмотрят соглашение о свободной торговле с Южной Кореей. Соответствующее заявление сделал вице-президент Соединенных Штатов Майкл Пенс в ходе выступления в американской торговой палате в Сеуле, передает агентство «Ёнхап».

По словам Пенса, американский бизнес испытывает слишком много трудностей, когда пытается начать работу на корейском рынке. «Сейчас мы пересматриваем все наши торговые соглашения, чтобы убедиться в том, что они приносят нашей экономике такую же выгоду, как и нашим зарубежным партнерам», — приводит агентство его слова.

Ничего личного, только бизнес.... Создаем конфликт, и обещаем защиту и покровительство, чтобы посговорчивее были на переговорах.... Многоходовочка получается....
+1
Сообщить
№166
18.04.2017 14:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №162
Да присутствовали и они там,но в первую очередь это сама местная власть довела страну до этого,хотя и за граница помогла,все точно также как 1917 году,как в 1991 году,основная вина на власти местной.

А нынешняя власть Украины? А майдан в Македонии, когда вопрос по Южному потоку стоял? А протесты против Асада, после отказа от сделки по газопроводу? А попытка переворота в Турции? Продолжать?
Хватит Сергей, они это с 19-го века на Латинской Америке обкатали. Вспомните де Голля, когда он решил выйти из НАТО. Местная власть никогда не сможет избежать кризисов. Вон в США было движение Оккупай Уолл-Стрит. Вон в Черногории протесты. И чего? Не надо про вину местной власти. Когда это протесты против власти, обычно заканчивается небольшими уступками властей, максимум сменой говорящей головы, если власть сама не решает слиться, или совсем не косячит. Когда это ширма для переворота, часто заканчивается переворотом. Если бы любой косяк местной власти заканчивался переворотом, правительства бы в 100 стран поменялись. Вон французы и англичане как недавно протестовали.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №164
Правильно чухче мешает и Ким,что мешает им забыть про ЯО и выйти со своими полезными ископаемыми на мировой рынок?

Забыть про ЯО мешает страх перед агрессией. Была Ливия на международном рынке. Зачем было рушить? Расскажите, как там сейчас хорошо? Не следуйте риторике Мадмата, черное называть белым, и называть ядерный удар благим делом, это удел либерала. И не надо говорить про одобрение КНДР форумчанами, это не одобрение, это понимание, что когда есть бандит с оружием,приходится защищаться, или ложится под бандита. Вон Б.Джонсон наглядно всем продемонстрировал независимость политики Британии.
+5
Сообщить
№167
18.04.2017 15:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №159
Я только за,уговорите всех
Ну вот и работа для дипломатов, а то на корейском направлении что русские, что китайцы только "озабоченности" высказывают . И никто не говорил, что это легко сделать, тут Китаю и России нужно некий комплексный подход предложить, с социально-экономической составляющей, донести это до обеих Корей.  Конечно легче долбануть, только вот потом еще разгребать придется.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №159
вот объединение будет неравное у одних экономика у других пародия,а ведь Кимка захочет быть главным,не для того они страну голодом морят и армию строят чтоб власть отдать.
Ну, по факту понятно, что это будет фактически поглощение Севера Югом. Но, поглощение должно быть не силовым, без войны. И руководство Севера должно будет получить гарантии безопасности, сохранения личных капиталов.
А быть главным -  не про эту ситуацию. Если будет война, то там нечем будет управлять, что в Северной, что в Южной.
0
Сообщить
№168
18.04.2017 15:09
Цитата, gerrfrost сообщ. №165
Ничего личного, только бизнес.... Создаем конфликт, и обещаем защиту и покровительство, чтобы посговорчивее были на переговорах.... Многоходовочка получается....

Тут это не до всех доходит.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №164
Я тебе скинул данные 67% электроэнергетики КНР на угле,что не понятного,что мешает КНДР построить электростанций на угле?

  Скрыто   вы вбили себе в голову чужие идеологические догмы. У вас нет не одного тезиса где не фигурирует чучхе итд. Вам не кажется что это не очем умно рассматривать все только с одной точки зрения ? ....хотя я заметил это для вас обычное дело.

Цитата, q
Энергетика КНДР основана на использовании гидроресурсов и запасов каменного угля. Их общие запасы составляют 6,8 млрд.т у.т. Из-за отсутствия собственных запасов нефти и коксующего угля КНДР вынуждена их импортировать.
На ТЭС в стране используются только антрацит и бурый уголь. Наиболее крупные разработки каменного угля находятся в провинциях Пхенан-Пукто и Пхенан-Намдо и в районе г. Пхеньяна, дающие 2/3 угля страны. ТЭС производят более 50% электроэнергии. Самая мощная ТЭС - Пукчханская (1,6 млн. кВт). Среди ТЭЦ наиболее крупными являются Пхеньянская, Чхонджинская и Унгинская.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №164
Правильно чухче мешает и Ким

Я вам уже провел лекбез по истории, кто, когда и как до сих пор мешает Корее.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №164
что мешает им забыть про ЯО

Аналогично. Да же если США примут то что при конфликте есть возможность применения ЯО, то РФ и Китай скорее всего будут вынуждены помочь США (вы из-за безграмотности и не понимания сути, будете тут ликовать и тыкать пальцем) но только лишь потому, что чернобыль2 и беженцы не нужны не Китаю не РФ.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №164
выйти со своими полезными ископаемыми на мировой рынок?

У вас и правда раздвоение личности или что то в этом роде, если вы в это верите.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №164
КНДР сама себя загнала в угол,вернее туда ее загнали ее лидеры и загонят дальше
Еще раз перечитайте историю КНДР, посмотрите как ее загоняли и затравливали всем миром, после развала СССР, и сравните с тем что происходит сейчас. Я не вижу не чего сложного что бы не предвзято вникнуть проблему и разобраться в проблеме ОБЪЕКТИВНО !

Цитата, Сергей-82 сообщ. №164
,дай сегодня интернет в КНДР и завтра же всех Кимов и их приспешников вырежут на месте,потому что люди увидят как живет мир,увидят как живут их братья в Южной Корей и поймут ,что эта власть не сделала им ни чего хорошего.

Да зачем, достаточно "радио свобода", мы то уже знаем как это работает.
+1
Сообщить
№169
18.04.2017 16:02
Цитата, Conqueror сообщ. №166
А нынешняя власть Украины? А майдан в Македонии, когда вопрос по Южному потоку стоял? А протесты против Асада, после отказа от сделки по газопроводу? А попытка переворота в Турции?
Ну есть такое за ними,кстати и за СССР это тоже было и за современной Россией тоже.
Цитата, Conqueror сообщ. №166
Когда это ширма для переворота, часто заканчивается переворотом.
То есть это США забили головы пол Украине? Не смешно.
Цитата, Conqueror сообщ. №166
Была Ливия на международном рынке. Зачем было рушить? Расскажите, как там сейчас хорошо?
Я могу  казать тоже самое про нашу с вами Родину СССР,именно с прихода СССР в Афган там начался бардак,который идет и сейчас,но мы же  с вами не ругаем за это СССР.
+1
Сообщить
№170
18.04.2017 16:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
Я могу  казать тоже самое про нашу с вами родину СССР
Что же так жестко-то? С маленькой буквы в пафосном предложении?
0
Сообщить
№171
18.04.2017 16:07
Цитата, KillaKan сообщ. №168
У вас нет не одного тезиса где не фигурирует чучхе итд.
В Южной Корей тоже нет нефти и другого,но вот ВВП в 40 раз больше ,чудо да? Да нет не чудо,потому что они строили и строят экономику,а КНДР не смотря на помощь СССР и КНР строит помойку.
Цитата, KillaKan сообщ. №168
Еще раз перечитайте историю КНДР, посмотрите как ее загоняли и затравливали всем миром, после развала СССР, и сравните с тем что происходит сейчас
Ага загоняли,вот это их загоняло
Цитата, q
Чучхе́ (кор. 주체?, 主體?) — северокорейская национал-коммунистическая[1][2] государственная идеология, разработанная Ким Ир Сеном (руководителем страны в 1948—1994 годах) в противовес «импортному марксизму». Как полагают историки, основной причиной разработки чучхе было стремление Ким Ир Сена подчеркнуть самостоятельность КНДР от влияния сталинизма и маоизма, а также дать идеологическое обоснование своей личной власти и власти преемников. Конституция КНДР закрепляет руководящую роль чучхе в государственной политике, определяя его как «мировоззрение, в центре которого — человек, и революционные идеи, нацеленные на осуществление самостоятельности народных масс
Цитата, q
Субъектом общественного движения выступают народные массы.
Нация, обладающая высоким чувством национальной гордости и революционного достоинства, непобедима.
В отличие от капиталистической экономики, стремящейся к прибыли, главной целью социалистической самостоятельной экономики является удовлетворение потребностей страны и населения.
Народ каждой страны обязан бороться не только против агрессии и порабощения, за последовательную защиту своей самостоятельности, но и против империализма и доминационизма, посягающих на самостоятельность народов других стран.
Чтобы установить общенародную и всегосударственную систему обороны, надо вооружить весь народ и превратить всю страну в крепость.
Революция — это борьба за реализацию народными массами их потребностей в самостоятельности.
Сидеть сложа руки, ожидая, пока созреют все необходимые условия, равнозначно отказу от революции.
Чтобы выработать правильный взгляд на революцию, требуется обязательно положить в основу воспитания чувство беззаветной преданности вождю.
секта.
+1
Сообщить
№172
18.04.2017 16:11
Цитата, gerrfrost сообщ. №170
Торопился ,извините,за Родину..Не пафосно ,а по факту,я не люблю политическую систему СССР,это именно она породила распад СССР и все последующие конфликты.
0
Сообщить
№173
18.04.2017 16:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
В Южной Корей тоже нет нефти и другого,но вот ВВП в 40 раз больше ,чудо да? Да нет не чудо,потому что они строили и строят экономику,а КНДР не смотря на помощь СССР и КНР строит помойку.

Не помню в каком году Южная Корея стала "страной изгоем", напомните ? А то просто мне что бы сравнить темпы роста "в 40 раз"

Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Ага загоняли,вот это их загоняло

Странно вы мыслите, очень странно. Постоянная угроза войны вам кажется хер№ей по сравнению с этим ?   Скрыто  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
секта.

Интересно с чем конкретно в тексте приведенным вами вы не согласны :)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №172
,это именно она породила распад СССР

Перестройка (начавшаяся до Горбачева) системы СССР обратно в капитализм, породило развал СССР, что весьма логично.Хватит уже бред нести.
-1
Сообщить
№174
Удалено / Флэйм
№175
18.04.2017 17:08
До 2000 года отношения США и КНДР были более-менее вменяемыми, но потом пришло к власти жывотное Буш и понеслось. Дальнейшие 16 лет жывотные во главе града на холме с упорством, достойным лучшего применения, загоняли эти самые отношения в состояние "красной тревоги" и все эти 16 лет рассказывают, какие КНДР (!) плохие.
Если бы вонючие гребаные штаты исчезли с лица земли, всё человечество вздохнуло бы свободнее.
Как вам моё пожелание? ИМХО оно ничем не хуже пожелания "всему прогрессивному человечеству" объединиться и уничтожить "кровавый режим".

Да, и ещё. КНДР свою ядерную программу ведет/вела совместно с Ираном. Поэтому обе страны были "удостоены" чести называться "осью зла". А не может быть так, что если бы свиное рыло гегемона не лазило во все уголки мира, столь разным режимам и не пришлось бы вступать в столь противоестественный симбиоз. Незачем было бы.
Так что все-таки первее, курица или яйцо?
+4
Сообщить
№176
18.04.2017 17:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №174
Она не когда не становилось,потому что ведет себя АДЕКВАТНО
Это как не подскажите ? Может и России пора вести себя адекватно ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №174
Как я угроза войны,вы о чем,они сами угроза для всех соседей.
Я смотрю вы очень осведомлены, а в чем выражается угроза ? На кого напала КНДР за все свое существование ? Вы за собой хоть замечаете штампы то известно чего рупора ?
У них на границе постоянно проходят учения США и Южан, они конечно очень странно на них реагируют согласен с вами. Вы бы справедливости ради переносили все это на РФ, ну то же НАТО, ПРО... че РФ так "неадекватно" на все реагирует, не порали вести себя "цивилизованно" ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №174
ложь,даже потребности в еде не обеспечивают.
Ложная цель вы имеете введу? Или то что у них не очень выходит, по известным нам (но не вам) причинам ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №174
идиотизм
В чем же идиотизм ? Превратить страну в крепость это идиотизм ? По мне у них нет другого выхода.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №174
маразм
Я то думал у вас аргументы, а вы кроме истерики так не чего не написали. Как обычно, в чем не разбираетесь (или не хотите), то это обычно просто идиоты виноваты.


З.Ы
Реально, вы ответьте на вопрос. Вы объективно хоть пытались на что то взглянуть ? Это когда вы намеренно из своих рассуждений исключаете эмоции и оценочные суждения и смотрите на все пытаясь разобраться а не подогнать под ту точку зрения которая вам ближе ?
+1
Сообщить
№177
18.04.2017 17:15
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №175
Ну хорошо штаты плохие,но почему Россия и КНР поддерживают санкций против КНДР,они тогда тоже плохие и тоже гнобят бедную КНДР? Или что нас и Китай тоже США купило и мы пляшем под их дудку.
0
Сообщить
№178
18.04.2017 17:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №177
Ну хорошо штаты плохие,но почему Россия и КНР поддерживают санкций против КНДР,они тогда тоже плохие и тоже гнобят бедную КНДР? Или что нас и Китай тоже США купило и мы пляшем под их дудку.

Плохие\хорошие это то же оценочные суждения. Простите что вмешиваюсь, удачи вам дальше в этом нелегком пути к пониманию :)
+1
Сообщить
№179
18.04.2017 17:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №177
Ну хорошо штаты плохие,но почему Россия и КНР поддерживают санкций против КНДР,они тогда тоже плохие и тоже гнобят бедную КНДР?
Потому, что наше руководство придерживается центристской позиции. Оно не прозападное, но и не радикально-националистическое. За что, кстати, перманентно получает люлей осуждается упоротыми с обоих политических полюсов.
С точки зрения левых, мы должны наплевать на ООН и вооружить КНДР. Больше войны, больше хардкора.
С точки зрения правых - немедленно объявить войну КНДР, расхерачить их, после чего немедленно сдаться США. И побольше геятины в Чечне!
Обе позиции идиотские. Поэтому все будет так, как есть.
А вы продолжайте спорить, гаряччие рассийские парни...
+2
Сообщить
№180
18.04.2017 17:26
Цитата, KillaKan сообщ. №176
Может и России пора вести себя адекватно ?
Ну так Россия и ведет себя адекватно,вам список торговых партнеров России указать? Сплошь страны НАТО.
Цитата, KillaKan сообщ. №176
Я смотрю вы очень осведомлены, а в чем выражается угроза ?
Конечно и позиция России совпадает с моей,раз мы поддерживаем санкций против КНДР.
Цитата, KillaKan сообщ. №176
На кого напала КНДР за все свое существование ?
В 1950 году на Южную Корею,вы что об этом не знали?
Цитата, q
В предрассветные часы 25 июня северокорейские войска под прикрытием артиллерии перешли границу с южным соседом. Численность сухопутной группировки, обученной советскими военными советниками, составляла 175 тысяч человек, в её составе было 150 танков Т-34, в военно-воздушных силах имелось 172 боевых самолёта
Или вы начитались учебников СССР там утверждали что наоборот.
Цитата, KillaKan сообщ. №176
Вы бы справедливости ради переносили все это на РФ, ну то же НАТО, ПРО... че РФ так "неадекватно" на все реагирует, не порали вести себя "цивилизованно" ?
вот и рядом с нами проходят учения и мы проводим,в итоге там и там МИД выразит "озабоченность" и все,а вот власти КНДР кричат что ударят ЯО,разницу  видите? По ходу нет не видите.Все остальное бла-бла не более того,не одного аргумента не увидел.
+1
Сообщить
№181
18.04.2017 17:29
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
КНДР кричат что ударят ЯО, разницу  видите?
Обещать не значит жениться. Вы никогда не слышали такой идиому? А сотое китайское предупреждение? Тоже нет? Жаль.
+1
Сообщить
№182
18.04.2017 17:30
Интересная статья с точки зрения последних событий и попытки анализа недалекого будущего:

Цитата, q
Готовы ли США и Китай вернуть постсоветское пространство России?

https://regnum.ru/news/polit/2264576.html
+3
Сообщить
№183
18.04.2017 17:39
Цитата, gerrfrost сообщ. №182
Интересное мнение,будем ждать,зачет +. В принципе ИМХО я не против разделение сфер влияния,нам чужого не надо,но и свое не отдадим.
+2
Сообщить
№184
18.04.2017 17:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Ну так Россия и ведет себя адекватно

Ну если как вы рассматривать только тезисы западных СМИ, то нет. Санкции вводят разные, я полагаю не достаточно "адекватно"


Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
В 1950 году на Южную Корею,вы что об этом не знали?

Ну это следствие политики разделения единой страны, фактически гражданская война.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
вот и рядом с нами проходят учения и мы проводим,в итоге там и там МИД выразит "озабоченность" и все

Нет не все. Нам тут постоянно рассказывают, что мы неадекватно реагируем "перемещением тех или иных войск по своей территории"

Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
а вот власти КНДР кричат что ударят ЯО,разницу  видите?

И поверьте если бы РФ нечего было бы перемещать, наше правительство то же бы заявляло бы что на любую агрессию в свою сторону ответит ядерным ударом. Надеюсь до этого не дойдет, но всех че то напрягло изменения доктрины применения ЯО РФ.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Все остальное бла-бла не более того,не одного аргумента не увидел.

Так как вы не могу, простите :) Я уже объяснял, что "идиоты", "дураки", "сектанты", "хорошие", "плохие" - для меня не может быть да же частью аргументов.
+2
Сообщить
№185
18.04.2017 18:02
Цитата, gerrfrost сообщ. №182
Интересная статья с точки зрения последних событий и попытки анализа недалекого будущего:

Интересная статья, правда много спорных моментов, ну и конспирологией отдает, я эт не очень люблю там все гадают на своей "гуще".
0
Сообщить
№186
18.04.2017 18:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №151
,а Россия поддерживает санкций в отношение КНДР,потому что там у людей есть инфа что и как и где и они маленько думают о безопасности страны
И какая "инфа" есть у России по поводу происходящего в КНДР? Ну кроме того что пишут в ведущих СМИ мира? У России есть там свои глубоко законспирированные агенты СВР и ФСБ ..:) Даже США с их мощнейшей системой разведслужб толком ни чего не знают о происходящем в этой стране, и вынуждены полагаться в основном на южнокорейскую разведку. А та в свою очередь тоже толком ни чего не знает о происходящем в КНДР поэтому вынуждена большей частью заниматься мифотворчеством. Что касается России и Китая, то они поддерживают санкции против КНДР совсем не потому что те кого то там достали как Вы с мадматом тут пишете а потому что Россия и Китай придерживаются принципа что ядерное оружие должно быть только у 5 стран мира - постоянных членов Совбеза ООН. И тут проявляется всё двуличие позиции Китая и России, потому что эти страны почему то стыдливо помалкивают о том что точно так же в нарушение режима нераспространения ЯО зафиксированного в Договоре о нераспространении ядерного оружия ссылку на который я Вам дал выше Индия, Пакистан и Израиль создали ядерное оружие. И где в данном случае проявление "озабоченности" нарушением режима нераспространения ЯО этими странами ? Где заявления об угрозе всеобщему миру и безопасности в связи с этим ? Только не надо рассказывать свои сказки что эти страны ни кому не угрожают своим ядерным оружием. Особенно Индия и Пакистан.
Далее по поводу якобы "ублюдочного режима который всех достал", Вам думаю будет полезно почитать официальный документ под названием Устав ООН где чёрным по белому написано:
Статья 2 Устава ООН пункт 4
Цитата, q
Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с Целями Объединенных Наций;
Таким образом все Ваши предложения свергнуть силой оружия режим в КНДР полностью противоречат Уставу ООН членом которой и является Ваша страна и не просто членом ООН а постоянным членом Совбеза ООН. Т.е. Вы своими предложениями попросту дискредитируете свою страну.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №151
я назову десятки стран у которых нет топлива,а не чего покупают и живут прекрасно,потому что строят экономику,а не чучхе,
А Вы много можете назвать стран которые прекрасно живут и строят экономику в условиях когда их целенаправленно душат всем миром прежде всего экономически ? Плюс к этому ещё и постоянно угрожают военным вторжением.  Тут правильно всё  КилаКан написал по поводу того зачем и почему КНДР тратит деньги на армию и ядерное оружие вместо того что бы их вкладывать в экономику.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №151
вам всем выше приводил madmat пример
А.. ну да.. мадмат тут похоже для некоторых пользователей непререкаемый авторитет. Вы можете и дальше слушать всё то что пишет мадмат, вот только при этом Вы будете всё дальше и дальше уходить от истины и погружаться в пучину этих либеральных мифов.
Цитата, q
Я тебе скинул данные 67% электроэнергетики КНР на угле,что не понятного,что мешает КНДР построить электростанций на угле?
Так они их строили. Сейчас правда строят новые ГЭС, но это тоже кардинально не решит проблему т.к. в КНДР потенциально не много рек на которых можно строить мощные ГЭС
ТЭС на угле же если на них перевести всю энергетику КНДР попросту вызовет кроме всего прочего экологическую катастрофу в стране прежде всего из за вредных выбросов. Не зря же специалисты  считают что для КНДР более чем для какой либо другой страны актуальна атомная энергетика.
Цитата, q
дай сегодня интернет в КНДР и завтра же всех Кимов и их приспешников вырежут на месте,потому что люди увидят как живет мир,увидят как живут их братья в Южной Корей и поймут ,что эта власть не сделала им ни чего хорошего
Уверяю Вас что граждане  КНДР и без интернета знают как живёт мир и что в нём происходит. Как и то как живут их "братья" в Южной Корее. Как знают и о коррупционном скандале с президентшей ю.К и её отстранением от власти и последующем аресте в частности. Не стоит думать что в КНДР люди живут в каком то информационном вакууме. Правда они не разделяют Ваши с мадматом взгляды на мир и демократию и права человека.
Цитата, q
То есть это США забили головы пол Украине? Не смешно
Скажу Вам больше, США забили головы не только половине Украины но и значительной части граждан России  и не только. Так что ни чего смешного.
Цитата, q
В Южной Корей тоже нет нефти и другого,но вот ВВП в 40 раз больше ,чудо да?
Ни какого чуда нет. дайте КНДР такой режим экономического благоприятствования как южной Корее вместо санкций и Вы увидите не меньший а ещё БОльший рост экономики и ВВП. Кстати, открою Вам страшную тайну. Вплоть до начала 70х годлов включительно КНДР по росту экономики и уровню жизни опережала Южную Корею примерно так4 же как сейчас Южная опережает Северную.  Южная Корея тогда по уровню жизни была на одном из последних мест в мире.
Цитата, q
Ага загоняли,вот это их загоняло
Как и следовало ожидать. Википедия основной источник знаний..:)
Цитата, q
Торопился ,извините,за Родину.
Да Вы всегда торопитесь. Поэтому строчите свои комментарии как из пулемёта, и постоянно с дичайшими орфографическими ошибками. И не только орфографическими, что самое страшное.
Цитата, q
Она не когда не становилось,потому что ведет себя АДЕКВАТНО
Господи..! Вы бы хоть историю двух Корей почитали что ли.. И не по Википедии.. Уверяю Вас, Вы много чего интересного для себя узнаете. Это к вопросу адекватности Южной Кореи.
Цитата, q
В 1950 году на Южную Корею,вы что об этом не знали?
Вы бы для начала почитали историю Корейской войны 1950-53 годов что ли.. Её причины и предпосылки. Узнаете много нового кто там первый начал по факту а не по либеральным "источникам".  так же почитайте про "миролюбивую" Южную Корею, как она отправила 300 тысячный военный контингент воевать во Вьетнамской войне. Или Вьетнам тоже нападал на Южную Корею ? Какого х**а они там забыли? С чего вообще полезли туда воевать, Мало того ещё отметились там такой дичайшей жестокостью по отношению к мирному населению и к пленным, даже больше чем американцы.
Цитата, q
Или вы начитались учебников СССР там утверждали что наоборот.
а Вы похоже начитались учебников истории от Сороса.
Цитата, q
вот и рядом с нами проходят учения и мы проводим,в итоге там и там МИД выразит "озабоченность" и все,а вот власти КНДР кричат что ударят ЯО,разницу  видите?
А что, представители МО России ни разу не заявляли о возможности при определённых обстоятельствах применить ядерной оружие ? то, прямо таки ни разу?
0
Сообщить
№187
18.04.2017 19:02
Цитата, В.К.О. сообщ. №186
Да Вы всегда торопитесь. Поэтому строчите свои комментарии как из пулемёта, и постоянно с дичайшими орфографическими ошибками.
Ну вот кто бы говорил...
Цитата, В.К.О. сообщ. №186
Ни какогоНикакого чуда нет. дДайте КНДР такой режим экономического благоприятствования , как южной Корее , вместо санкций , и Вы увидите не меньший , а ещё БОльший рост экономики и ВВП. Кстати, открою Вам страшную тайну. Вплоть до начала 70х годлов включительно , КНДР по росту экономики и уровню жизни опережала Южную Корею примерно так4 же также, как сейчас Южная опережает Северную.
Цитата, В.К.О. сообщ. №186
Узнаете много нового кто там первый начал по факту а не по либеральным "источникам".
Верно ли я понимаю, что Южная Корея в 1950 напала на КНДР? Вот сволочь, а? Ну кто бы мог подумать? Всегда не доверял им. Изменник Ли Сын Ман вероломно вторгся на территорию КНДР...
+1
Сообщить
№188
18.04.2017 19:14
Цитата, В.К.О. сообщ. №186
дайте КНДР такой режим экономического благоприятствования как южной Корее

А секса ей в тряпочку не завернуть?
Это надо ЗАСЛУЖИТЬ дружеской политикой по отношению к соседям и торговым партнёрам и заработать кропотливым трудом по поднятию своей экономики из комунистического бардака вверх!.

Какой Вы шустрый. Слыхали "без труда не выташить и рыбку из пруда"?

Вы описываете ужасное положение КНДР но стыдливо умалчиваете что это НА 100% ЭХ ЛИЧНАЯ ЗАСЛУГА И ГЕРОИЧЕСКОЕ ЗАВОЕВАНИЕ.
Это то к чему они стремились последние 70 лет своего "развития" и получили то что их режим воспринимается не только вменяемо-либеральными странами как ЗВЕРСКИЙ и АГРЕССИВНО ОПАСНЫЙ, но и даже вечный друг, союзник и покровитель Китай стал считать их за неадекватов.

А что ещё им "дать" ни с того ни  с сего? 100 пидрильонов беспроцентного кредита на 1000 лет? Подарить 1000 новых заводов?
Вот пусть садятся и начинают ДРУЖИТЬ и РАБОТАТЬ. И тогда они смогут начать сокращать астрономический разрыв в развитии со своим южным соседом.
Если не хотят, то нищее чучхе(импортозамещение) это то что они заслуживают и то о чём они мечтают.


Игорь, экий Вы шустрый Гонзалес!!! Чего Вы это США советуете. Как голодом морить своё население так Кимы тут как тут. А как откармливать на гуманитарке северокорейцев так "США помогите", "Япония помогите", "Югокорейцы помогите.... мы Вам пару лет за это не будем угрожать тотальным уничтожением..."
Посоветуйте своему Казахстанскому правительству взять "на буксир" КНДРовскую "экономику". Я Вас в этом начинании поддержу!!! Даже 100 рублей вышлю ЛИЧНО!
А -то нехорошо загребать жар чужими руками. Восторгаетесь чучхе? Так и создавайте им "режим экономического благоприятствования"(с)... только вот вижу дураков в мире нет уже...

----------

Цитата, В.К.О. сообщ. №186
Вы бы для начала почитали историю Корейской войны 1950-53 годов что ли.. Её причины и предпосылки.
Ну и? Желание КИма первого, науськиваемого из за рубежа подчинить себе остальную Корею с помощью силы.
Какой Вы двуличный. Тогда, значит, развязать кровавую войну это хорошо, а тут кинуть пару палок топоров это "ах какое мегасуперпуперпреступление".

----------

Цитата, В.К.О. сообщ. №186
так же почитайте про "миролюбивую" Южную Корею, как она отправила 300 тысячный военный контингент воевать во Вьетнамской войне.
А это-то здесь при чём??? И уж когда отливаете пули ну будьте как-то поскромнее. 300 000 это количество солдат ЗА ВСЮ ВОЙНУ.
Если так считать то и у СССР в Афгане можно 2 миллионный контингент начитать.... Некрасиво поступаете.

---------
Цитата, В.К.О. сообщ. №186
Или Вьетнам тоже нападал на Южную Корею ? Какого х**а они там забыли?
Отключите на минуту свои двойные стандарты и ответьте - "какого х...я СССР там забыл?" В том числе и в Корейской войне тоже?


А то что считаете меня авторитетом - спасибо )))
0
Сообщить
№189
18.04.2017 20:39
Цитата, Сергей-82 сообщ. №162
Да присутствовали и они там,но в первую очередь это сама местная власть довела страну до этого,хотя и за граница помогла,все точно также как 1917 году,как в 1991 году,основная вина на власти местной.
никогда вина не лежала на местных властях , только на той силе что устраивала переворот .
если этой силы не будет , то местная власть может хоть кровь людей в реале пить , никакого бунта не будет .
более того , если местная власть лояльна той внешней силе что устраивает перевороты , то даже если народ поголовно будет в кандалах , и тирания будет зашкаливать любые рабовладельческие строи древности , то все равно переворота не будет (восстания рабов так же дело рук не рабов) .
и наоборот , если власть будет даже идеальная , то все равно с помощью полит и пси технологий найдутся способы оклеветать идеальную власти и появятся люди которые пойдут ее смещать , а учитывая что девианты есть в любом обществе , то недовольные даже идеальной властью будут везде .
+2
Сообщить
№190
18.04.2017 20:41
Цитата, madmat сообщ. №188
Это надо ЗАСЛУЖИТЬ дружеской политикой по отношению к соседям и торговым партнёрам
то то я и смотрю Южная Корея "заслужила" такой режим экономического благоприятствования полностью прогнувшись под мирового гегемона в лице США. рецепт экономического благополучия от Вас чрезвычайно прост. Если хотите нормально развивать экономику полностью ложитесь под США и не вякайте..  Вас уже не трудно просчитать. Все Ваши политические взгляды, это очевидное и нескрываемое навязывание так называемых "американских ценностей" всем подряд.
Цитата, madmat сообщ. №188
Ну и? Желание КИма первого, науськиваемого из за рубежа подчинить себе остальную Корею с помощью силы.
Вот только Вы почему то скромно умалчиваете что абсолютно аналогичное желание подчинить себе всю Корею было и у тогдашнего южнокорейского диктатора Ли Сын Мана, точно так же науськиваемого США, с помощью силы. да даже так любимая Вами Википедия в качестве предпосылок Корейской войны пишет:
Цитата, q
Только в 1949 году южнокорейские воинские части и полицейские подразделения совершили 2617 вооружённых вторжений в КНДР, было 71 нарушение воздушной границы и 42 вторжения в территориальные воды[7].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0#cite_note-7
Так что кто там был агрессор, и кто первый начал это ещё большой вопрос.
Цитата, madmat сообщ. №188
Какой Вы двуличный.
двуличный это как раз Вы, мадмат. Вы называете Кима старшего агрессором а вот его про его "оппонента" Ли Сын Мана стыдливо умалчиваете. И я сомневаюсь что просто по незнанию. Скорее всего умышленно, по идеологическим причинам. так что Ваше обвинение в двуличии опять мимо кассы..:)
Цитата, madmat сообщ. №188
Отключите на минуту свои двойные стандарты и ответьте - "какого х...я СССР там забыл?" В том числе и в Корейской войне тоже?
Вот и отключите на минуту свои двойные стандарты и попытайтесь ответить себе какого х**а там забыли эти так называемые "войска ООН" в лице США. Посколько эта война была по сути внутрикорейским конфликтом, т.е. гражданской войной ? Или по Вашим двойным стандартам мировой гегемон имеет право совать свой нос везде куда его не просят и встревать в чужую гражданскую войну на стороне одной из воюющих сторон ? Вот объясните мне КАК это всё согласуется с международным правом ?
Цитата, madmat сообщ. №188
А это-то здесь при чём???
При том, что не надо тут выставлять южнокорейцев этакими белыми и пушистыми кроликами, и совершенно безобидными. Они и сами ни чуть не меньше своих северных соседей агрессивны и воинственны. Вы в курсе что у них вплоть до начала 90х в стране была жесточайшая военная диктатура ? да и сейчас от так любимой Вами демократии западного образца  и либерализма у них абсолютно ни чего.
Цитата, madmat сообщ. №188
Чего Вы это США советуете.
Эх как Вас задело 7 Чего Вы так грудью встали на защиту США , не подскажете ? Или они Вам денюжку платят, что Вы их так рьяно защищаете ..:?
Цитата, madmat сообщ. №188
А то что считаете меня авторитетом - спасибо )))
Авторитетом Вас считает Сергей-82 а не я. Так что не тешьте себя иллюзиями на мой счёт.
0
Сообщить
№191
18.04.2017 21:25
Цитата, В.К.О. сообщ. №190
такой режим экономического благоприятствования полностью прогнувшись под мирового гегемона в лице США. рецепт экономического благополучия от Вас чрезвычайно прост. Если хотите нормально развивать экономику полностью ложитесь под США и не вякайте..
Игорь, Вы к сексопатологу обращаться не пробовали? Вот представьте что Вас, как законопослушного гражданина, назовут "прогнувшимся в позе перед властью"? Вот так же неадекватно выглядите Вы, пытаясь выдать международное сотрудничество стран за какой-то замысловатый половой акт... ах да... весна... но к сексопатологу всё таки сходите (

Цитата, В.К.О. сообщ. №190
Вот только Вы почему то скромно умалчиваете что абсолютно аналогичное желание подчинить себе всю Корею было и у тогдашнего южнокорейского диктатора Ли Сын Мана,
Я ещё умалчиваю что человек произошёл от обезьяны ))). Я говорю Вам объективные факты а Вы мне свои двойные стандарты.
То что КНДР НАЧАЛА ВОЙНУ это факт. Всё остальное это предварительные ласки.
Вы как-то двустандартно опустили другую выдержку из горячо любимой Вами википедии:
Цитата, q
Как южнокорейский президент Ли Сын Ман, так и генеральный секретарь Трудовой партии Северной Кореи Ким Ир Сен не скрывали своих намерений: оба режима стремились объединить полуостров под своим главенством. Принятые в 1948 году Конституции обоих корейских государств недвусмысленно провозглашали, что целью каждого из двух правительств является распространение своей власти на всю территорию страны. Показательно, что в соответствии с северокорейской Конституцией 1948 года столицей страны считался Сеул, в то время как Пхеньян был, формально, только временной столицей страны, в которой высшие органы власти КНДР находились лишь до «освобождения» Сеула. При этом к 1949 году, как советские, так и американские войска были выведены с территории Кореи.
В этом моё отличие видеть объективную картину и Ваше желание показать её в одностороннем виде.

Войну начал КНДР. точка. Это исторический факт. Такой же факт что Вас зовут Игорь и что живёте Вы в Казахстане (не взирая на исторические предпосылки этих фактов).

Цитата, В.К.О. сообщ. №190
Так что кто там был агрессор, и кто первый начал это ещё большой вопрос.
Вопрос большой. Ответ короткий  - КНДР начал войну.

прочтите википедию, которую Вы тут цитируете, на пару абзацев ниже:
Цитата, q
В предрассветные часы 25 июня северокорейские войска под прикрытием артиллерии перешли границу с южным соседом.

Цитата, В.К.О. сообщ. №190
какого х**а там забыли эти так называемые "войска ООН"

Ставьте вопрос круче. Что вообще это ООН забыло в нашем мире анархии и хаоса? Не стесняйтесь!

Цитата, В.К.О. сообщ. №190
Вот объясните мне КАК это всё согласуется с международным правом ?
Я Кима I. Не науськивал. Спросите своего любимого сталина почему? Он Вам ответит. Нормальных людей-то Вы всё равно не слушаете, какой Вам смысл отвечать?

Цитата, В.К.О. сообщ. №190
Посколько эта война была по сути внутрикорейским конфликтом, т.е. гражданской войной ?
Ну продолжите дальше свою логику. Что делает Путин в Сирии? Это же "внутрисирийский" конфликт. Не стесняйтесь...

Цитата, В.К.О. сообщ. №190
При том, что не надо тут выставлять южнокорейцев этакими белыми и пушистыми кроликами, и совершенно безобидными. Они и сами ни чуть не меньше своих северных соседей агрессивны и воинственны.
Ещё раз - при чём тут моральные и боевые качества Корейцев? Я же не указываю какими зверьми были северокорейцы или северовьетнамцы. Почему? Потому что разговор не про это. Если нечего сказать по теме разговора то не перескакивайте... а то ещё вспомните что они собак едят а северные ещё и траву (((

Цитата, В.К.О. сообщ. №190
до начала 90х в стране была жесточайшая военная диктатура ? да и сейчас от так любимой Вами демократии западного образца  и либерализма у них абсолютно ни чего.
Ещё раз - ЭТО ТУТ ПРИ ЧЁМ??? Сколько раз Вам повторить этот вопрос чтобы Вы поняли его смысл?
В КНДР диктатура на порядки страшнее и есть до сих пор. Я-то про это не указываю!

Цитата, В.К.О. сообщ. №190
Эх как Вас задело 7 Чего Вы так грудью встали на защиту США
Борюсь за Ваш моральный облик, чтобы Вы себя не запятнали двойной стандартщиной. Хотите чтобы у КНДР было сотрудничество на ИХ условиях - обеспечивайте за свой счёт. США обеспечили его южанам и они сейчас процветают.

Цитата, В.К.О. сообщ. №190
Так что не тешьте себя иллюзиями на мой счёт.
Да боже упаси!!! Вы не даёте мне на это ни единого шанса )))
-1
Сообщить
№192
19.04.2017 00:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
Ну есть такое за ними,кстати и за СССР это тоже было и за современной Россией тоже.

Ну во-первых ключевое слово было. Про современную Россию хотелось бы подробнее. Кого свергли, кого поставили, где революцию устроили? Притом СССР и США находились в состоянии холодной войны, логично, что партнеры применяли тактику схожую. Сейчас США с кем воюет? Холодно ли, горячо ли? Каждая победа США Сергей, это усиление США, а они нам сильными не нужны.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
То есть это США забили головы пол Украине? Не смешно.

Ну вы же обвиняете СССР в такой же политике? Тоже тогда не смешно. Политтехнологии, НКО, развитие демократии в отсталых странах? Вон посмотрите на Сиамского. 3 года назад, тем дуракам которым не хватило 90-х, наглядно показали, что бывает после майданов. Нет, снова здорово, у нас будет не так. Реально мозги промывают.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
именно с прихода СССР в Афган там начался бардак

Как это? Там же гражданская война была. Я не эксперт, уж в истории Востока точно, но про начало войны помню. И вошли мы туда по просьбе правительства, какого уж ни есть.

Цитата, madmat сообщ. №191
Что вообще это ООН забыло

Ну то ООН было интересное, Китая не было(точнее был Тайвань, названный Китаем), СССР не было. В принципе Ливию тоже самое ООН бомбило. США и племянники называется.
+3
Сообщить
№193
19.04.2017 00:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №177
,но почему Россия и КНР поддерживают санкций против КНДР,они тогда тоже плохие и тоже гнобят бедную КНДР?

А почему не надо поддерживать санкции? Чем СК( не следственный комитет) плохо от наших санкций. Это как санкции США против наших чиновников, все только скромно просят, побольше бы, и следите чтобы там никакого имущества точно не было. Вот назовите причину. Ну поддерживаем санкции против КНДР, и чего? Вот против Ирана поддерживали. Не мешает сейчас в Сирии за умму курайшитов разбирать на части суннитов.
0
Сообщить
№194
19.04.2017 00:44
1. Вообще чем все это не приятно.
Трампа господа ястребы разводят на то, что он агент Путина (оказывается не только США влияет на Украину(майданутую часть), если общаться с сумасшедшими, сам таким станешь). Трамп, чтобы доказать, что он не агент, радостно играет в цирк в Сирии. И все такие типа лохи радуются. По факту, навряд ли ему поверили, но сделали вид, и сказали: "хорошо, но мало, убедил, но не до конца". И Трамп продолжает заниматься попытками показать какой он крутой. Он полез в КНДР. Скорее всего для демонстрации. Все таки не та карма у человека, чтобы повестись на слабо. Но та, чтобы немного переоценить себя. Но тут уж как получиться. И не будет ли провокации от ЦРУ без ведома Трампа. Надеюсь, что нет.
2. По поводу "будет-не будет".
Тут вариантов 2. Либо ЯО как полноценного вида оружия у Кима нету, максимум не очень мощные бомбы(по меркам ЯО, все таки испытания фиксировали). Тогда точно будет. Если есть подозрения, что парень за базар отвечает, тогда "будем посмотреть". По факту скорее всего США потрутся там, попинают Китай(не впрямую), и свалят. Но есть еще фактор Кима. Вдруг у парня якорная цепь не выдержит. И какая-нибудь провокация обернется ядерным ударом. Тогда будет крайне неприятно. Кстати, может штаты как всегда исполнят свой гамбит, подводят авианосцы  т.д., и пока Ким шурит свои глаза(кстати а корейцы могут шуриться?) в небо, за его спиной найдутся те, кто устроит "Генералы Саддама-2". У амеров кризис со сценариями, и римейки давно не только в Голливуде.
3. По крикам про отставание "чучхе".
Просто КНДР оказалось не в той компании. Я могу углубиться в рассуждения о разных стартовых позициях США и СССР в 1945, и т.п. Надеюсь не нужно. Там срача полно в одной из веток, ударенные Самуэльсоном наглядно объясняют, что их рыночная модель таки работает, ну и ладушки. Просто работают обе модели, важно кто модельер(ну в смысле "кадры решают все"). До 1991 года, пока был жив СССР, страны не сильно различались, и о совпадение, после развала СССР, рывок, экономическое чудо и т.д. Здесь либералы умиленно смахивают слезы. А КНДР оказался в ситуации, когда самый сильный друг отсутствует, другой друг без самого сильного, не шибко канает, и тоже хочет жить, и что? Правильно, пришлось выбирать, либо сдаемся, либо держимся. Насколько правильный выбор, история рассудит. Но по факту, не может маленькая страна, иметь суперфлот, суперармию, суперэкономику, когда против нее ведут холодную войну сильные мира. Держатся как могут. Правильно или нет, вопрос другой.
4. Про помощь рисом.
Клевая вообще штука. Вот в Сирии например, идут поставки гуманитарки, и вроде как все гуд, люди не помирают от голода, НАТО доброе и т.д. Только пока левая(правая, какая угодно вообщем) рука дает десятки-сотни миллионов на гуманитарку, правая(левая, ну другая вообщем) дает сотни-миллиарды на войну, из за которой, гуманитарка и понадобилась. Также и в остальных случаях, с доброй гуманитарной помощью. И не откажешься, жрать то хочется, и если есть мозги понимаешь, что помогли тебе те же, кто тебе все это и устроил. Как покаяние в международном сообществе, разрушил чужую страну, из за твоих сволочных действий убили кучу народа, пришли гуманитарки, очистись.
+2
Сообщить
№195
19.04.2017 00:50
Кстати, а про "сделаем усе без шума и пыли". Вот допустим все могут разбомбить, а что не разбомбят, собьют, два вопроса к знатокам.
1. Если собьют над ЮК, с ними все хорошо будет? Ничего не взорвется?
2. Если у Кима найдется друг с фантазией(а может сам проявит), и он при крайнем случае, рванет фугас на своей территории, с криком "не доставайся же ты никому", ну и поближе к границе, с пламенной речью, все как полагается. От этого сильно плохо будет?
+1
Сообщить
№196
19.04.2017 03:45
Цитата, В.К.О. сообщ. №186
Даже США с их мощнейшей системой разведслужб
Просто шедевр,на фоне того что "мощнеишая развед служба "проморгала Крым и не может доказать как Россия перебрасывают технику на Донбасс,для расширения кругозора,самыми сильными разведками в мире всегда считались и считаются,разведки СССР/Россия,Израиля и Великобритании.
0
Сообщить
№197
19.04.2017 03:55
Цитата, просто экспл сообщ. №189
Не согласен,учите историю,может поскажитке какой враг из вне устраивал революций во Франции в 18 веке,в Великобританий в 17 веке и т.д.
+1
Сообщить
№198
19.04.2017 04:36
Цитата, просто экспл сообщ. №189
А какие внешние силы устроили исламскую революцию в Иране,а волнения в Новочеркаске,могу привести много примеров.
+1
Сообщить
№199
19.04.2017 04:39
Цитата, В.К.О. сообщ. №190
Авторитетом Вас считает Сергей-82 а не я
Вы кажется попутали что то,если человек соглашается с позицией другого,это совпадение мнения,а не то что он авторитет.
+1
Сообщить
№200
19.04.2017 04:54
Цитата, Conqueror сообщ. №192
Про современную Россию хотелось бы подробнее. Кого свергли, кого поставили, где революцию устроили?
Поинтресуитесь революцией в Киргизии 2010 года.
Цитата, q
По сообщению пресс-секретаря президента России Дмитрия Медведева ситуация в Киргизии свидетельствует о крайнем возмущении действующей властью со стороны народа. С критикой свергнутой власти выступил и премьер-министр России Владимир Путин. Чуть позднее Путин в разговоре с Розой Отунбаевой, возглавившей «правительство народного доверия Киргизии», объявил, что Россия готова оказать материальную помощь Киргизии ввиду «особого характера отношений» между странами
Чудненько да,в стране революция и тут как тут мы,совпадение?
Цитата, Conqueror сообщ. №192
Каждая победа США Сергей, это усиление США, а они нам сильными не нужны.
Ну с этой точки согласен,но это не повод поддерживать выродков из за которых у самих могут быть проблемы.
Цитата, Conqueror сообщ. №192
Тоже тогда не смешно. Политтехнологии, НКО, развитие демократии в отсталых странах?
Понимаете в реальности и в СССР было разделение Украины на Западную и Восточную,там проблема лежит глубоко в истории.
Цитата, Conqueror сообщ. №192
Там же гражданская война была.
вы правы я ошибся,воина началась в 1978 году,а мы только подлили масло в огонь устроив переворот.
+1
Сообщить