Войти
13.04.2017

США направили к Корейскому полуострову подлодку со 154 "Томагавками"

В состав группировки ВМС США, разворачивающейся вблизи побережья Кореи, входит как минимум один модифицированный ракетоносец типа "Огайо", несущий 154 ракеты типа "Томагавк". Об этом "Ленте.ру" сообщил информированный источник в российских силовых структурах. Атомная подводная лодка присоединилась к авианосному ударному соединению во главе с авианосцем "Карл Винсон".

17071
435
-4
435 комментариев, отображено с 121 по 160
№121
17.04.2017 09:38
https://news.mail.ru/politics/29448948/
Сразу три американских авианосца планируют отправить к берегам Южной Кореи
0
Сообщить
№122
17.04.2017 10:08
Цитата, Павел 1978 сообщ. №121
Восход уже запостил.
+1
Сообщить
№123
17.04.2017 11:31
Цитата, gerrfrost сообщ. №120
 А как прокомментируете планы мирового жандарма гаранта демократии размещать последнюю версию ядреных бомб размещать на самолетах союзников в Европе?
Ну они бомбы всегда размещали на территорий союзников и т.д,конечно же отрицательно отношусь,но они же их не передали их в фактическое распоряжение речь идет о том что в случае конфликта,поправьте если ошибаюсь.В обще я отрицательно отношусь к любой передачи ЯО,да в обще ОМП.В обще было бы идеально вернуться к старому США,Россия,КНР,Франция,Великобритания,а то по мимо их есть теперь у Индии,Пакистана,Израиля,КНДР,есть все шансы получить Ирану и Саудовской Аравии(говорят что у саудитов есть договор что в случае серьезного конфликта Пакистан передаст ЯО саудитам).
+2
Сообщить
№124
17.04.2017 11:38
Вашингтон намерен направить к Корейскому полуострову авианосцы «Карл Винсон», «Рональд Рейган» и «Нимиц»

Пенс заявил о завершившемся «стратегическом терпении» США по отношению к КНДР

Цитата, forumow сообщ. №2
Старьё не поможет. Если что и делать, то только вместе с китайцами.
Китайцы вообще могут двинуть 150 000 группировкой к Сеулу. Нам как бэ в полный рост воевать на корейской земли ни с руки. Тут бы скрытыми поставками вооружений отделаться.

А на счет китайцев Вы правы в том, что это был бы звездный час для их противоавианосной баллистической ракеты. Если бы они их передали КНДР.

Представляете- грохнуть три АВ а одном месте? Вот это "Цусима-2" будет.
0
Сообщить
№125
17.04.2017 11:42
Цитата, Восход сообщ. №124
Вы думаете КНР "впрягется" за КНДР?Сомневаюсь.
+1
Сообщить
№126
17.04.2017 11:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №125
Вы думаете КНР "впрягется" за КНДР?Сомневаюсь.
Ну так стоит спросить об их намерениях по закрытым каналам связи

Штыков — Сталину, 19.08.50
«Мун Ир (советский кореец), личный секретарь Ким Ир Сена, 19 августа приехал ко мне и сообщил следующее. С начала августа американцы перешли к непрерывной массированной бомбардировке войск тяжелыми самолетами, такой бомбардировке подвергались все войска фронта… Это вызывало большие потери в живой силе и технике. Например, в результате такого налета 18.08.50 в 4-й дивизии почти не осталось людей, был разбит штаб и погиб командир дивизии. Такое же положение в 3-й и 12-й дивизиях, которые в результате бомбежки вынуждены были оставить свои позиции. Ким Ир Сен никогда не был в таком расстроенном состоянии. Он просит, нельзя ли обратиться за помощью и прислать интернациональные летные силы для прикрытия войск, что без прикрытия войскам воевать тяжело».

Сталин — Штыкову
«При организации работы наших военных советников в дальнейшем Вам надлежит принять все меры к тому, чтобы ни один военный советник, как указывалось это ранее, не попал в плен. О принятых мерах донести. 1 октября 1950 г.».
0
Сообщить
№127
17.04.2017 12:16
Я думаю КНР позволят разбомбить ядерные объекты КНДР, которые им самим не нравятся. Если американы, сделав дело, развернутся и уйдут, что скорее всего и будет, на этом всё и закончится. Если те захотят большего, например наказать с.корейцев за ответный удар, или попытку такового - впрягутся!
0
Сообщить
№128
17.04.2017 12:27
Цитата, forumow сообщ. №127
Я думаю КНР позволят разбомбить ядерные объекты КНДР, которые им самим не нравятся. Если американы, сделав дело, развернутся и уйдут, что скорее всего и будет, на этом всё и закончится. Если те захотят большго - впрягутся!
Я не знаю настолько китайский менталитет, но мне кажется, что если китайцы так сделают, то компартия сильно потеряет в репутации - а они и так уже балансируют на грани (есть целое движение отказников от партии) - а потеря репутации это пострашнее ядерной войны (потому как потеря власти).

Даже на небольшую угрозу своей репутации (размещение ракет в Корее, конфликты в японском море) китайцы реагируют резко и даже чрезмерно резко.
Думаю, это больное место, поэтому они КНДР не сдадут или сами проведут операцию по аресту Кима - но это чревато расколом компартии - что тоже не айс.
+1
Сообщить
№129
17.04.2017 13:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №123
Ну они бомбы всегда размещали на территорий союзников и т.д,конечно же отрицательно отношусь,но они же их не передали их в фактическое распоряжение речь идет о том что в случае конфликта,поправьте если ошибаюсь.В обще я отрицательно отношусь к любой передачи ЯО,да в обще ОМП.В обще было бы идеально вернуться к старому США,Россия,КНР,Франция,Великобритания,а то по мимо их есть теперь у Индии,Пакистана,Израиля,КНДР,есть все шансы получить Ирану и Саудовской Аравии(говорят что у саудитов есть договор что в случае серьезного конфликта Пакистан передаст ЯО саудитам).

Я не совсем про это... Я про модернизацию ядреной бомбы В61 до версии В61-12 и возможности их сброса с самолетов стран-сателлитов США типа F-15E, F-16 и Tornado, развернутых в Европе, а также F-35. Это не нарушение договоров?
+1
Сообщить
№130
17.04.2017 13:44
Цитата, gerrfrost сообщ. №129
Не знаю нарушение это договоров или нет.Но к примеру и старые версии В61 могли применяться с некоторых самолетов стран НАТО и они хранились и хранятся на территории  стран НАТО,но вот в руки им США их не давало если не ошибаюсь,там если не ошибаюсь передача оговорена в случае войны.Хотя у США есть косячок ,они тесно работаю с Великобританией по вопросам ЯО.
+1
Сообщить
№131
17.04.2017 13:50
А вот еще нашел
Цитата, q
В самом конце 60-х - начале 70-х годов во время правления президентов Никсона и Форда и после ухода с политической арены Шарля де Голля правительство США согласилось помочь Франции в совершенствовании её ядерного арсенала. Так как законы США (англ.) запрещали делиться с другими странами ядерными секретами, был использован способ обойти букву закона с помощью так называемых "отрицающих консультаций" ("negative guidance"): французские специалисты проводили свои исследования и задавали вопросы американским специалистам, которые отвечали на вопросы "да", если французы двигались в верном направлении, и "нет" - если в неверном
ну и тут рыльце у США в пушку.
Хорошо,что вы предлагаете,тоже раздавать ЯО направо ,налево,или все таки чем меньше стран имеют тем лучше,не знаю как вам,а мне вот тревожно что у КНДР есть ЯО,почему?,да потому что ракеты у них летают сами куда хотят,да потому что в случае того же конфликта США,вполне возможно уничтожение ЯО в КНДр и это может затронуть нас,,в общем много причин.
0
Сообщить
№132
17.04.2017 14:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №131
Хорошо,что вы предлагаете,тоже раздавать ЯО направо ,налево,или все таки чем меньше стран имеют тем лучше,не знаю как вам,а мне вот тревожно что у КНДР есть ЯО,почему?,да потому что ракеты у них летают сами куда хотят,да потому что в случае того же конфликта США,вполне возможно уничтожение ЯО в КНДр и это может затронуть нас,,в общем много причин.
Я не предлагаю раздавать ЯО по миру....  Просто всего-лишь за хотелки Кима 3-го планируют раскатать до уровня каменного века.... А светочи демократии продают сателлитам ядреные ракеты для АПЛ, другие их сателлиты  передают технологии строительства ядерных реакторов и проч,,проч., проч.... Я про двойные стандарты....
Только не говорите, что я КНДР обожаю....
+3
Сообщить
№133
17.04.2017 14:10
На хранении еще остались МиГ-23?





Если есть, то можно передать их все на запчасти КНДР да Сирии. Нам от них только морока, а для них поддержание авиапарка.

Тоже касается ЗИПов для МиГ-29. Сдается, что все их 29-е в изрядно потрепанном состоянии и испытывают большой дефицит ЗИПов.
0
Сообщить
№134
17.04.2017 14:12
Цитата, gerrfrost сообщ. №132
Да есть некоторые не порядок ,у СССР/России политика не распространения ЯО более строгая,мы не передавали ЯО страна Варшавского договора и отказывали в передачи каких либо в обще ядерных технологий.Кстати оправлю Траидент продали без ЯО,блоки там британский.Кстати у Кима уже не хотелки,он скорей всего обладает ЯО и ведет себя вызывающе,вы не пробовали задуматься над тем что даже Китай поддерживает санкций против КНДР,потому что ни кто в МИРЕ не уверен,что у Кима все в порядке с головой.
0
Сообщить
№135
17.04.2017 14:14
Цитата, Восход сообщ. №133
Восход  Россия поддерживает санкций против КНДР,потому что этот придурок достал всех,ни кто не верит в его адекватность и правильно делают,вам бы самому следовало как жителю ДВ  переживать,чтоб "игрушка" КНДР не упала вам на голову,а то запустят по Японии ,а прилетит к нам.
0
Сообщить
№136
17.04.2017 14:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №134
мы не передавали ЯО страна Варшавского договора и отказывали в передачи каких либо в обще ядерных технологий.

Здрасьте... а откуда у Китая образца 50-х годов завелось ядерное оружие? Мы им не помогали его создавать(говоря да или нет) мы его для них его создали, под ключ, на халяву, ещё бантиком украсили... и получили от них пинка через несколько лет.
Подозвераю в КНДРовской ядерной программе не обошлось без водолаза без какого-либо нашего участия или дальнейшего распространения ЯО через Китай.

Так что извините, те же яйца...

------

Цитата, Сергей-82 сообщ. №135
вам бы самому следовало как жителю ДВ  переживать,чтоб "игрушка" КНДР не упала вам на голову,а то запустят по Японии ,а прилетит к нам.
а с чего Вы взяли что не в порядке с головой только у Кима III ? (((
+1
Сообщить
№137
17.04.2017 14:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №135
Восход  Россия поддерживает санкций против КНДР,потому что этот придурок достал всех,ни кто не верит в его адекватность
А в адекватность Трампа верят все? Да и кого он достал? Кому он как гвоздь в анусе?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №135
вам бы самому следовало как жителю ДВ  переживать,чтоб "игрушка" КНДР не упала вам на голову,а то запустят по Японии ,а прилетит к нам.
Я как-то спокоен. Во всяком случае за себя.
+3
Сообщить
№138
17.04.2017 14:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №134
вы не пробовали задуматься над тем что даже Китай поддерживает санкций против КНДР,потому что ни кто в МИРЕ не уверен,что у Кима все в порядке с головой.
Сидит такой Си за десертом у Трампа, а ему между прочим сообщают, что в Сирию топорами жахнули, и "всего лишь" за хим оружие.... До этого сносили мозг переговорами по торговым соглашениям , где не навязчиво намекнули на возможный кратный рост пошлин на китайские товары, которых продают в первый дистрикт на 0,5 трлн. зеленых.... И между делом, так, говорят, что у бешеного Кима не химическое, а даже совсем ядрёное оружие, которое очень мешает, ну, прямо совсем мешает.... Не надо быть аналитиком на бирже, чтобы сделать вывод какое предложение сделали Си, чтобы потом ему было не больно и не стыдно за последующие годы жизни....
Дураки будут китайцы, если сольют Кима... От слова, как сейчас модно говорить, совсем.... Значит их наш пример совсем ничему не научил - мы слили всех, а теперь нас крутят на х... все, кто может....
Сольют Кима - зае...ся амеров из Кореи вытеснять.... А там и боданье с Вьетнамом, Японией и Филиппинами америкосы организуют.... Пока Ким - громоотвод для будущих китайских бед....
А мочить Китай будут.... Все эти заходы издалека - Иран, КНДР, это только начало.... Отсидеться Китаю не дадут.... Боливар двоих не выдержит, Карфаген должен быть разрушен....
Правда, всё это будет долго, но амеры играют в долгую, пример Союза не забыть....
+8
Сообщить
№139
17.04.2017 14:38
Не верится что-то, чтоб Мухоморы опять вляпались в Корее.
0
Сообщить
№140
17.04.2017 16:13
Цитата, madmat сообщ. №136
Здрасьте... а откуда у Китая образца 50-х годов завелось ядерное оружие?
А да вы правы  https://topwar.ru/15442-iz-istorii-voennoy-yadernoy-programmy-kitaya.html
Цитата, q
По китайской информации, СССР предоставил также в качестве образцов две ракеты ближнего радиуса действия класса «земля—земля». Кроме того, уже с начала 1958 г. в КНР стали прибывать советские атомщики. Всего за период 1950-1960 гг. Китай посетило около 10 тыс. советских специалистов атомной отрасли. С помощью советских специалистов была выбрана площадка полигона для атомных испытаний – Лоб-Нор. Советские учёные помогли построить и запустить первый китайский экспериментальный ядерный реактор на тяжелой воде в сентябре 1958 г. Также был сооружён экспериментальный циклотрон. Одновременно примерно 11 тыс. китайских специалистов и 1 тыс. ученых прошли обучение и подготовку в Советском Союзе.
Надо сказать, что Хрущёв не испытывал сомнений по поводу решения вооружить Китай ЯО. А вот советские учёные, согласно воспоминаниям академика Абрама Иоффе, пытались саботировать это решение. Они хотели передать китайцам более старые проекты, чтобы притормозить их атомную программу. Однако Задикян, советский советник по ядерным делам при китайском правительстве, обнаружил это и донес наверх. В результате Китаю передали самые совершенные советские технологии, а вскоре произошел разрыв отношений СССР с КНР.
Цитата, madmat сообщ. №136
а с чего Вы взяли что не в порядке с головой только у Кима III ?
Я этого не писал т.к не знаю что у него с головой,а вот ракеты валятся,это точно все знают.
+1
Сообщить
№141
17.04.2017 16:15
Цитата, Восход сообщ. №137
Я как-то спокоен. Во всяком случае за себя.
Да ну,а мне помнится выше вы предлагали С-300В разместить чтоб ракеты к нам не прилетели.
0
Сообщить
№142
17.04.2017 16:17
Цитата, gerrfrost сообщ. №138
Правда, всё это будет долго, но амеры играют в долгую, пример Союза не забыть
Пример России говорит ,что развалив СССР они проспали возрождение России,проблемы есть,но мы движемся вперед и в чем то превосходим США,хотя во многом и уступаем,так же они и проспали Китай.
0
Сообщить
№143
17.04.2017 16:48
Цитата, Сергей-82 сообщ. №142
что развалив СССР они проспали возрождение России,проблемы есть,но мы движемся вперед и в чем то превосходим США,хотя во многом и уступаем
Слишком оптимистично... Но это моё мнение.... Мы только еще стабилизировались в районе зыбучего, колеблющегося дна..... Рост незначительный, стабильного, поступательного движения мало.... А посмотришь на правительство - пипец, ну, полный пипец (или худой?).... Разброд и шатание.... Сегодня объявляют о решении - завтра опровергают.... Не знаю в какую сторону маятник качнется.... Хотелось бы, конечно, чтобы всё было хорошо, но....
+1
Сообщить
№144
17.04.2017 16:52
Цитата, madmat сообщ. №118
Игорь, спокойнее, спокойнее. Просто читайте историю.
Вот уж кому надо читать историю корейской войны так это Вам, а не мне. Я Вам сам могу со ссылками на источники целую лекцию по истории Корейской войны 1950-53гг прочитать.
Цитата, madmat сообщ. №118
Вот Вам выписка по составу войск ООН. Ндолжны же Вы понимать что войска ООН (не мифические а реальные) состоят из жителей стран входящих в ООН.
Вы хоть сами то эту выписку внимательно смотрели ? Сколько там численность контингентов других стран. ? буквально символическая. основная масса же американцы и южнокорейцы.так в чём проблема то ?
Цитата, madmat сообщ. №118
Пятый год Вам повторяю. ЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ прежде чем что-то пытаться сказать (.
ну да,, человек сам не  знающий истории пытается поучать других учить историю...:)
Цитата, madmat сообщ. №118
Да кому эта голодрань сдалась!!!
Вы не поверите мадмат.. Сдалась и ещё как..! Прежде всего американцам и южнокорейцам. Американцам прежде всего для оправдания своего военного присутствия в регионе после развала СССР. Т.к. для легитимации их военного присуствия там нужен враг который кому то там якобы угрожает. если такового врага нет, его следует придумать, иначе американский Конгресс денюжку не даст на  содержание военных баз в данном регионе. Второй момент, Корейский полуостров очень уж удобный стратегический плацдарм для одновременного давления сразу на двух американских противников -на Россию и на Китай прежде всего. особенно это классно выглядит в свете нынешнего противостояния России с НАТО на западном направлении, а тут ещё добавляется и противостояние на востоке. В случае крушения КНДР. Так что американцам если бы даже не существовало КНДР и "невменяемого" Кима, их следовало придумать.
Цитата, madmat сообщ. №118
Разговор окончен.
Да кто бы сомневался то ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №119
Господа поклоники КНДР,а вы не пробовали думать вперед,вы не может подумать что эта страна начнет продавать ЯО направо и налево
Сергей, а у Вас с какого бодуна такой вывод ? Факты свидетельствующие о чём либо аналогичном в отношении КНДР есть . Или Вы как всегда всё это высосали из пальца ? Вам тут выше уже привели факты о передаче американцами союзникам своего ядерного оружия. Только вот отмазки типа "это только в случае войны" не надо. Факт есть факт и он на лицо. так что ещё большой вопрос кого нужно опасаться как потенциального донора ядерного оружия КНДР или США.
Цитата, q
Не знаю нарушение это договоров или нет.
А Вы Сергей просто наберите в гугле ткст Договора о нераспространении ядерного оружия в нарушении которого кстати и обвиняют КНДР, он есть в открытом доступе и почитайте. И всё узнаете.
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/npt.shtml
Цитата, q
Статья I
Каждое из государств-участников настоящего Договора, обладающих ядерным оружием, обязуется не передавать кому бы то ни было ядерное оружие или другие ядерные взрывные устройства, а также контроль над таким оружием или взрывными устройствами ни прямо, ни косвенно; равно как и никоим образом не помогать, не поощрять и не побуждать какое-либо государство, не обладающее ядерным оружием, к производству или к приобретению каким-либо иным способом ядерного оружия или других ядерных взрывных устройств, а также контроля над таким оружием или взрывными устройствами.

Статья II
Каждое из государств-участников настоящего Договора, не обладающих ядерным оружием, обязуется не принимать передачи от кого бы то ни было ядерного оружия или других ядерных взрывных устройств, а также контроля над таким оружием или взрывными устройствами ни прямо, ни косвенно; не производить и не приобретать каким-либо иным способом ядерное оружие или другие ядерные взрывные устройства, равно как и не добиваться и не принимать какой-либо помощи в производстве ядерного оружия или других ядерных взрывных устройств.
0
Сообщить
№145
17.04.2017 17:22
Цитата, В.К.О. сообщ. №144
Факты свидетельствующие о чём либо аналогичном в отношении КНДР есть .
Конечно есть http://mignews.com/news/disasters/world/290809_12732_70870.html
Цитата, q
В любом случае, речь идет о нарушении санкций ООН, наложившей запрет на поставки каких бы то ни было вооружений в Иран.
вот один пример ,как КНДР кладет на все что делает ООН,сегодня простое оружие,завтра ядерное. А вот что делают твой ублюдошные КНДРовцы http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201610151951-wcej.htm
Цитата, q
Всего на судне «Дае Янг 10» было 48 членов экипажа, при попытке нападения на российских пограничников они ранили одного из сотрудников ФСБ в голову.

«Для пресечения попытки насильственного завладения оружием и защиты сотрудников ФСБ России от угрожающего их жизни нападения со стороны северокорейской команды сотрудниками ФСБ России последовательно произведена предупредительная стрельба и стрельба на поражение из стрелкового оружия. Ранения получили девять членов команды судна-нарушителя, один из них позднее скончался», - отметили в ФСБ.
так что молчал бы про добрых корейцев .Вот еще http://www.rosbalt.ru/world/2017/03/05/1596342.html где гарантий что это придурок завтра всем ЯО продавать не будет,да нет таких гарантий.По уму бы России,Китаю и США договорится и наехать на Кима,по полной ,чтоб не существовало этого режима.
0
Сообщить
№146
17.04.2017 17:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
Конечно есть
Сами то читали свою ссылку?
Цитата, q
Военно-морские силы Объединенных Арабских Эмиратов задержали северокорейское судно, перевозившие оружие для Ирана.

Как сообщило в пятницу, 28 августа, агентство Fox News, инцидент произошел несколько недель назад, но известно о нем стало только сейчас.

По предварительной информации, речь не идет о ядерном оружии.
Какое именно оружие ? может это какая нибудь стрелковка ? Ну и там специально выделено что речь не идёт о ядерном оружии. Так что Сергей, не надо тут свои мокрые фантазии выдавать за какую то реальную угрозу.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
вот один пример ,как КНДР кладет на все что делает ООН,
Боже мой! а что, больше никто в мире, ни одна страна не кладёт на всё что делает ООН.? А те же американцы что, ни разу не клали на ООН 7 Или по Вашей логике им как мировому гегемону можно ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
,сегодня простое оружие,завтра ядерное.
Ещё раз, не надо свои влажные фантазии выдавать за какую то реальную опасность.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
так что молчал бы про добрых корейцев .
Вот только не надо всем несогласным с Вами рты затыкать. Вы как минимум тут не определяете кому и что можно говорить.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
где гарантий что это придурок завтра всем ЯО продавать не будет,да нет таких гарантий
Ой Боже мой..! надо же преступление, поставки оружия в Африку.. А что туда больше никто оружие не поставлял и не поставляет ? И с чего это вдруг КНДР кому то должна продавать ядерное оружие? Вы сами попытайтесь ответить на этот вопрос ? они его совсем не для этого создавали, с таким большим трудом.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
По уму бы России,Китаю и США договорится и наехать на Кима,по полной ,чтоб не существовало этого режима.
По уму таких как Вы надо бы приструнить каким либо образом, что бы через интернет не транслировали свои дикие и варварские  высказывания. Вот Вас бы и отправить уничтожать "режим Кима", тогда надеюсь у Вас разум бы просветлел..
+1
Сообщить
№147
17.04.2017 21:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
вот один пример ,как КНДР кладет на все что делает ООН,сегодня простое оружие,завтра ядерное.

И что ? В сраном Пакистане, есть ЯО, вас это что то не беспокоит, предлагаю вместе с Индией "наехать" на них :)
.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
А вот что делают твой ублюдошные КНДРовцы

Я вам ща еще милицейский сводки по другим "ублюдошным" национальностям притащу. :)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
так что молчал бы про добрых корейцев

Это вообще уровень :) Давайте, может сколько корейцы изнасиловали напишите ?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
где гарантий что это придурок завтра всем ЯО продавать не будет,да нет таких гарантий

Много Паки всем на продавали ? Ах да они же не "дураки" :) Я смотрю у вас это любимый аргумент. Если что то не получается объяснить, вы это просто "тупостью" называете и все вроде понятно :)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
По уму бы России,Китаю и США договорится и наехать на Кима,по полной ,чтоб не существовало этого режима.

С чего вдруг ? Из того что вы понаписали мне кажется у вас 20ого апреля знаменательная дата будет :)


Напомнить с чего Корея возобновила "вдруг" ядерную программу ?
+4
Сообщить
№148
17.04.2017 21:47
Немного истории:

Цитата, q
1950—1970-е годы
Соединённые Штаты Америки на протяжении всех послевоенных десятилетий продолжали угрожать Северной Корее применением ядерного оружия.

Находясь под защитой СССР, правитель КНДР Ким Ир Сен спокойно относился к ядерной угрозе в отношении своей страны (в частности, называл атомную бомбу «бумажным тигром») до тех пор, пока не узнал, что во время Корейской войны 1950—1953 годов США планировали сбросить на Пхеньян и его окрестности семь ядерных зарядов.

Это, кто не в курсе, совсем недалеко от 1945 года. А что было в 45 вам лучше всего расскажут соседи Корейцев их заклятые друзья Японцы.

Потом было много чего, СССР помогал им делать атомную энергетику, потом Китай начал помогать с ЯО. итд итп.

а потом вот интересное, это результат "кризиса":

Цитата, q
В октябре 1994 года, после длительных консультаций, КНДР подписала с Соединёнными Штатами «Рамочное соглашение», по которому Северная Корея взяла на себя некоторые обязательства, например:

прекращение строительства и использования реакторов и предприятий по обогащению урана;
отказ от извлечения плутония из топливных сборок реакторов;
вывод ОЯТ за пределы страны;
принятие мер к демонтажу всех объектов, чье назначение тем или иным способом говорит о распространении ядерного оружия.
В свою очередь, власти США взяли на себя обязательство:

осуществлять поставки топливного мазута;
взамен остановленного реактора в Йонбене мощностью 5 МВТ, построить два гораздо более современных реактора на лёгкой воде мощностью по 1000 МВт каждый, которые к тому же нельзя было бы использовать для наработки оружейного плутония.

А потом бедняг кинули, ну дураки как еще с ними можно, некоторые тут так бы и сделали судя по коментам (а вы говорите фашисты на Украине):

Цитата, q
Приход к власти 43-го президента США Буша (младшего) привёл к обострению отношений между двумя странами. Реакторы на лёгкой воде так и не были построены, что не мешало США выдвигать в адрес КНДР всё новые и новые требования. Буш включил Северную Корею в «страны-изгои», а в октябре 2002 года заместитель госсекретаря США Джеймс Келли заявил, что КНДР ведёт обогащение урана. Через какое-то время США приостановили поставки топлива для северокорейских электростанций, а КНДР 12 декабря официально объявила о возобновлении ядерной программы и выдворении инспекторов МАГАТЭ. К концу 2002 года в КНДР, по данным ЦРУ, было накоплено от 7 до 24 кг оружейного плутония. 10 января 2003 года КНДР официально вышла из ДНЯО.

Ну в чем вся соль ситуации. Для настоящих "дураков" предлагаю посмотреть на глобус и понять, что северный братья южан это фактически горцы, у них нет топлива и единственное их спасение это ГЭС (турбину который они нам поставили на саяно-шушинскую, великая РФ то не смогла сделать) или атомные станции. То есть если кому то кажется "кидок" США не существенным, с каким то там "сраным мазутом" и "дебильными реакторами" то прошу включить мозги и понять, что для данной страны это было вопросом выживания, а лишившись перекрытия СССР, ЯО стало тем же.
Ну теперь расскажите мне кто дурак ? США в 90 и начале 2000 использовала те же аргументы что и сейчас "кажется", "мы думаем", "по данным разведки ЦРУФБРАНБ". Тогда они прокатывали потому что еще не все были в курсе, что так всех "разводить" вообще можно в "цивилизованном" мире. Мне не понятно, что некоторым мешает сейчас объективно взглянуть на ситуацию ?
Вот это мне кажется как раз и есть настоящие дебилы и шизофреники. Без обид.
+8
Сообщить
№149
17.04.2017 23:51
Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
как КНДР кладет на все что делает ООН,сегодня простое оружие,завтра ядерное.

Ох ты ж преступление. Ну дык США впрямю заявляли, не будет санкции ООН сами разбомбим.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №142
проблемы есть,но мы движемся вперед и в чем то превосходим США,

Я бы сказал сверхоптимистично.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
где гарантий что это придурок завтра всем ЯО продавать не будет,да нет таких гарантий

А где гарантии, что завтра США не нападут на еще одно государство?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
По уму бы России,Китаю и США договорится и наехать на Кима,по полной ,чтоб не существовало этого режима.

Кстати, можно так и сделать, но если совсем по уму, то не одного Кима, а еще и Порошенко, вот, вот и концепция. А чего? Геноцид населения есть? Есть. Недемократичное правление есть? Есть. Нарушение прав человека есть? Есть. А оружие химическое там, или еще какое, вопрос вообще чисто технический. А, забыл, ведь все эти действия санкционированны США. Обидно. Красиво получалось.
Ну так, чтобы у Китая был стимул сливать КНДР, они прям мечтают. Это как предложение нам слить Донбасс. После такого Си на родине будут сильно доверять. Ведь там же как Вы Сергей, все мечтают помочь США с установлением правильного миропорядка.
+3
Сообщить
№150
18.04.2017 00:48
Цитата, Сергей-82 сообщ. №141
Да ну,а мне помнится выше вы предлагали С-300В разместить чтоб ракеты к нам не прилетели.
Я то в случае чего могу и глазными каплями упороться (в качестве радиопротектора - нафтизином, в качестве антидота ФОВ - атропином или тропикамидом), да и в целом мое отношение к жизни и к смерти я бы сказал- философское.  

Так что за меня не переживайте, лучше за других.
0
Сообщить
№151
18.04.2017 03:55
Да вы все можете писать хоть что,это просто ваше личное мнение не более того,на которое ни кто не обратит внимание,а Россия поддерживает санкций в отношение КНДР,потому что там у людей есть инфа что и как и где и они маленько думают о безопасности страны,а не о том как нагадать США в любом месте,а вся ваша логика исходит из того чтоб как нагадить.
Цитата, KillaKan сообщ. №148
у них нет топлива
Что с географией совсем ни как? http://ru.theglobaleconomy.com/North-Korea/coal_production/ ,а вот еще у которых типа ни чего нет http://hanber.livejournal.com/3043539.html у них все есть,кроме одного,мозгов не хватает,вот по чему чучхе и про спасения не надо,я назову десятки стран у которых нет топлива,а не чего покупают и живут прекрасно,потому что строят экономику,а не чучхе,вам всем выше приводил madmat пример Куба и не кому на хрен не нужна,ни кто ее не бомбит, не угрожает,санкций не вводит и топлива у ней нет и не чего,а тут надо же на бедную КНДР напали все...
+2
Сообщить
№152
18.04.2017 07:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
По уму бы России,Китаю и США договорится и наехать на Кима,по полной ,чтоб не существовало этого режима.
+++!!!
но лучше США держать подальше, пусть вон в водичке плескаются.
К наземной операции их допускать нельзя.
Они живо освоятся. Мы их один раз в Берлин пустили...
+1
Сообщить
№153
18.04.2017 07:43
Цитата, Conqueror сообщ. №149
Кстати, можно так и сделать, но если совсем по уму, то не одного Кима, а еще и Порошенко, вот, вот и концепция
Можно и на Порошенко,хотя там может Россия и в одиночку провести и ни чего не будет,ООН выразит озабоченность,будут проходить заседание каждый день,Запад ведет санкций против Трахтенбергов(ну чтоб они не ездили к ним в гости),США выступил с заявлением что так нельзя,даст гарантий странам Восточной Европы что защититотомстит за них и перебросит 2-3 батальона бригады в Восточную Европу+20-40 самолетов,в Черное море воидут 2-4 корабля НАТО,но в связи с конвенцией Монтре,по истечению сроку выведет их и все,через 5-10 лет наступит "потепление" и т.д.
+1
Сообщить
№154
18.04.2017 09:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №151
а не о том как нагадать США в любом месте,а вся ваша логика исходит из того чтоб как нагадить.
Тут дело не в том чтобы нагадить, а в том, чтобы США в очередной раз не совершили безрассудное самоуправство с далеко идущими последствиями, причем опять у границ России.
Наилучший вариант (уже писал выше) - это объединение Кореи, но под эгидой Китая и России. У них есть установленные отношения и с северянами, и с южанами, значит, есть  возможность усадить их за стол переговоров. Тут очень важно перехватить инициативу, так как США действуют именно в этом направлении в долгосрочном плане - объединение  Кореи, но с капитуляцией Севера.
+3
Сообщить
№155
18.04.2017 10:19
Цитата, Сергей-82 сообщ. №151
,а Россия поддерживает санкций в отношение КНДР,потому что

Потому что России это ничего не стоит. А вот не поддержание санкций против разработки ЯО, в нынешней тем более ситуации, негативно скажется на репутации.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №151
не о том как нагадать США

"И тут выхожу я, весь в белом"...

Ну вот почему все вокруг должны думать о человечестве, а США о том как всем нагадить? Вот зачем матрасники на Украину полезли? Ведь с единственной целью, ослабить Россию. Спровоцировать. Также и на КНДР лезут из за КНР. Никакой сумасшедший Ким ни в кого не стрельнет, если Кима не спровоцировать. Вот почему сумасшедшие Трамп и Путин не ударят ЯО? Весь мир должен сплотиться против.
+2
Сообщить
№156
Удалено / Хамство
№157
18.04.2017 10:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №153
Можно и на Порошенко,хотя там может Россия и в одиночку провести и ни чего не будет,

Может быть. Но сомневаюсь.
0
Сообщить
№158
18.04.2017 10:38
К слову для не понятливых, КНДР это первое гос-во, жертва США и ее политике по отношению к слабым странам. То, что они еще существуют есть только 2 причины:
1) ЯО, достаточное что бы утроить любому агрессору весьма непредсказуемый эффект от результатов крупномасштабного вторжения.
2) Это отсутствие ресурсов которые обычно интересуют наших "друзей"

Единственная причина по которой все это до сих пор продолжается это то, что Корея является важным гос-ом для Китая, хотя бы с точки зрения границы. КНДР прекрасно вписывается в "человечную" стратегию США - "тыкать раскаленной кочергой в рану" и использовать это в давлении на другие страны.


З.Ы, КНДР единственные которые на начало 21 века были в курсе чем заканчивается "помощь", и поверьте их совсем не радует перспектива войны на их территории 150к китайского контингента против экспедиционных сил США. Потому, что пока они 20 с лишним лет сидели прекрасно насмотрелись к чему это приводит в других странах. И пока есть такая угроза и нет страны вроде СССР, единственная надежда КНДР это именно ЯО, я бы вообще молился на него, на их месте (что мне кажется они и делают)
+1
Сообщить
№159
18.04.2017 12:59
Цитата, PGS сообщ. №154
Наилучший вариант (уже писал выше) - это объединение Кореи, но под эгидой Китая и России. У них есть установленные отношения и с северянами, и с южанами, значит, есть  возможность усадить их за стол переговоров.
Я только за,уговорите всех,только вот объединение будет неравное у одних экономика у других пародия,а ведь Кимка захочет быть главным,не для того они страну голодом морят и армию строят чтоб власть отдать.
0
Сообщить
№160
Удалено / Оскорбление