Войти
13.04.2017

США направили к Корейскому полуострову подлодку со 154 "Томагавками"

В состав группировки ВМС США, разворачивающейся вблизи побережья Кореи, входит как минимум один модифицированный ракетоносец типа "Огайо", несущий 154 ракеты типа "Томагавк". Об этом "Ленте.ру" сообщил информированный источник в российских силовых структурах. Атомная подводная лодка присоединилась к авианосному ударному соединению во главе с авианосцем "Карл Винсон".

17078
435
-4
435 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
14.04.2017 13:47
Цитата, Krug78 сообщ. №40
дебилизатор людям вещал
Дебилизатор также выражал и сомнения, очевидно памятуя о прошлых разочарованиях в отношениях с Западом, но на это многие видимо внимания не обратили.
+1
Сообщить
№42
14.04.2017 14:01
Цитата, Krug78 сообщ. №40
Вы же правильно все написали, что дебилизатор людям вещал, то наш пипл и хавал. Кто обладает хоть толикой образованности и знаний ничего и не ждал радостного.

Так то и удивляет что всё было более чем откровенно. Может дальше быть ещё хуже. Т.е. тут яркий пример когда мальчики отморозили себе уши(а может и что посерьёзнее ) ))) именно назло бабушке )))

Извините, всё равно не пойму... Есть глупость. её понять могу... а такое понималки не хватает )))

Цитата, forumow сообщ. №41
но на это многие видимо внимания не обратили.
ну так... жирик с распитием шампанского на ПЕРВОМ канале забил всех кто пытался хоть что-то вразумительное сказать ))) (если кто-то даже и пытался) Жаль что интеллектуалов и просто честных людей с экранов давно выкинули заменив "правильно" тявкающими шавками (((
Посему "маемо шо маемо"...
-3
Сообщить
№43
14.04.2017 14:18
Кто смотрел реальные карты? Где там полигоны, имеет США возможность сбить ракеты КНДР, которые собираются испытывать? Это, по-моему, единственный вариант выйти из ситуации без реальной эскалации, а то ребята загнали себя в ситуацию, когда отступить будет равносильно поражению.
+1
Сообщить
№44
14.04.2017 14:22
Цитата, madmat сообщ. №42
Извините, всё равно не пойму... Есть глупость. её понять могу... а такое понималки не хватает )))
из двух зол выбирают меньшее.
Я не был в восторге от Трампа, но лучше он, чем Клинтон.
Просто потому что Клинтон - русофоб (путинофоб),
а Трампа ещё можно спасти
+2
Сообщить
№45
14.04.2017 14:22
Цитата, madmat сообщ. №42
ну так... жирик с распитием шампанского на ПЕРВОМ канале забил всех кто пытался хоть что-то вразумительное сказать )))
Да не, штатные дебилизаторы и сомневались.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №44
Просто потому что Клинтон - русофоб
:))
Цитата, Павел 1978 сообщ. №44
а Трампа ещё можно спасти
Вот его и.. "спасли", приведя к общему знаменателю.
0
Сообщить
№46
14.04.2017 15:28
Цитата, madmat сообщ. №39
Хотелось бы в данном контексте опять повторить вопрос полугодовой давности - "А чё так все радостно возбудились при избрании Трампа???" с циничной ухмылкой вопросик )))
Ну Вы даете, это как сравнить кого лучше было выбрать в 96? Зюгу или алкаша? Результат совсем не очевиден...
Про Трампа...
Народ радовался на фоне безумной Шапокляк из банды войны, выборы которой её, войну, явно приближали, хоть какой-то альтернативе. Трамп же был темной лошадкой для всех. Никто не думал, что система сгнила до того, что "хвост реально виляет собакой".... И чтобы "хвост" оторвать от власти, привести к другим колебательным движениям (продольно-скользящим) Трампу пришлось "прогнуться под мир"(вернее под войну).... Чем кончится этот прогиб для "хвоста" никто не знает (и Вы в том числе), что и пугает весь мир, все штаты, а не только нас.... Так что сотрите Вашу циничную улыбку, и купите дополнительную порцию попкорна... the show goes on.
+2
Сообщить
№47
14.04.2017 15:33
Американцы похоже не собираются сворачивать со своей темы свержения неугодных режимов, значит, их нужно опередить. Разработать совместно с Китаем и Южной Кореей план по объединению с Севером, включить туда не только военно-политические, но и социально-экономические аспекты. У России и Китая преимущество в том, что у них есть отношения с обеими Кореями, США же выступают здесь в роли раздражителя для Севера. В случае атаки они фактически подставят южан, зачем нужен такой союзник?
0
Сообщить
№48
14.04.2017 16:02
Цитата, q
Конфликт вокруг Северной Кореи может начаться в любую минуту. Об этом сообщил министр иностранных дел Китая Ван И, его слова передает The South China Morning Post.
https://lenta.ru/news/2017/04/14/any_moment_now/
Китайцы заерзали.... К границе идет военная техника...
+1
Сообщить
№49
14.04.2017 17:12
КНДР назвала цели авиаударов в случае агрессии СШАhttps://ria.ru/world/20170414/1492270707.html
0
Сообщить
№50
14.04.2017 17:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
КНДР назвала цели авиаударов в случае агрессии США
Сколько себя помню, КНДР всегда грозила агрессору и обещала стереть американских захватчиков и их южнокорейских прихвостней в порошок. Неужели кто-то до сих пор на это реагирует?
Цитата, q
Как отметил представитель генштаба, ответ КНДР будет включать варианты превентивного удара на суше, море и с воздуха.

Цитата, q
Кроме того, в генштабе заявили, что готовы нанести удар по американскому авианосцу "Карл Винсон".
разве что если вот этим:

Я не представляю, как США должно затроллить внучка, чтобы он решился на самоубийство применение оружия. Кто реально верит, что будет конфликт? Поднимите руки.
+2
Сообщить
№51
14.04.2017 17:36
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №50
Все зависит от США,если они нанесут удар то Киму придется или утереться или отвечать,если утрется то власть пошатнется ,если ответит то огребет по полной.В общем ???.
+1
Сообщить
№52
14.04.2017 17:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №51
Все зависит от США,если они нанесут удар то Киму придется или утереться или отвечать,если утрется то власть пошатнется ,если ответит то огребет по полной.В общем ???
В общем ситуация паршивая. Ещё потому что удар по КНДР со стороны американцев будет однозначно резко негативно воспринят Китаем и Россией. особенно Китаем. Равно как и ответ северокорейцев, а в том что он будет я например ни сколько не сомневаюсь. Все это очень хорошо понимают, и В США и в Китае и в России и особенно в Южной Корее и даже в Японии. Кстати, сами южнокорейцы отнюдь не в восторге от того  что США могут ударить по КНДР. Там прекрасно понимают что в первую очередь прилетит по ним и "благодарить" за это в данном случае нужно не какого то там злого и неадекватного Кима а своих американских союзников. Вот поэтому то в южной Корее и происходят сейчас массовые акции протеста против возможного удара США по КНДР.
+1
Сообщить
№53
14.04.2017 17:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №51
Все зависит от США,если они нанесут удар то Киму придется или утереться или отвечать,если утрется то власть пошатнется ,если ответит то огребет по полной.
Вы сами-то себя слышите? Ну ладно бы это писал madmat. США начнет войну, и это всеми воспринимается как само собой разумеющееся?
Вы вдумайтесь, до чего дошел мир, если это предложение "США начнет войну", "США атакует независимое государство" не вызывает НИКАКИХ других эмоций у людей, кроме деловитого обсуждения сценария развития конфликта и подсчета грядущих жертв.
А раньше, при Гитлере, например, это было неприемлемо. И фашистскую Германию с Гитлером во главе все считали агрессором.
Как хорошо, что мы дожили наконец, до поры прекрасной, когда демократия восторжествовала, град на холме пи.дит кого захочет и все одобряют. Лепотааа!!!
+4
Сообщить
№54
14.04.2017 18:00
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №50
Кто реально верит, что будет конфликт? Поднимите руки.

Я верю. внучек не выглядит не только умным но и просто адекватным. Никто им не угрожает пока они не грозятся еженедельно стереть в порошок южан и Японию со штатами. Как только он прикроет свой говорильник и присоединится к ООН по теме неразработки ЯО так он нафиг никому не будет нужен со своей дегенеративной чучхой.

Знаю сейчас посыпется возмущённый шум. Просто укажу на Кубу. Страна застряла где-то там же. Между средневековьем и промышленной революцией. И никому она НАФИГ НЕ НУЖНА пока она не грозится стереть в порошок соседей и не пыжится создать бомбу похожую на атомную... так находится в процессе полураспада и никому не мешает.
Перестанут мешать они, про них тоже все забудут как про Папуа новую Гвинею и туда даже амнриканский тральщик не заглянет... Так что на что нарывались, то и МОГУТ получить по самые помидоры...

Так что в любую форму военных действий от превентивного удара до полномасштабной войны я лично верю.

-----------

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №53
Вы сами-то себя слышите? Ну ладно бы это писал madmat. США начнет войну, и это всеми воспринимается как само собой разумеющееся?
Вы вдумайтесь, до чего дошел мир, если это предложение "США начнет войну", "США атакует независимое государство" не вызывает НИКАКИХ других эмоций у людей, кроме деловитого обсуждения сценария развития конфликта и подсчета грядущих жертв.
а что тут должно быть? слезоточивые стоны и крики "пхеньяннаш"???

Вообще то после того как СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ напала НА ЮЖНУЮ. В 1950г там тлеют угольки конфликта который может начаться в любой момент.
Ну организуте подписание петиции чтобы КНДР не угрожало югу а США отозвали бы авианосцы. Я лично подпишу... Так Вы сидите на диване ровно и пытаетесь раздуть бурю в стакане... ну не обвиняйте других, начните с себя!!!

... сидит на полуострове неадекват который раз в неделю через единственное своё СМИ обещает "... маму парвать.." и кого-то должно безумно удивить что он в один момент или начнёт реализовывать своё 1ХХХХХХХ-е обещание или таки получит по шее?

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №53
И фашистскую Германию с Гитлером во главе все считали агрессором.
таки все? ))) или Вы только считаете после 22.06.41 ?

-------------

Цитата, Сергей-82 сообщ. №51
если утрется то власть пошатнется ,
есть сомнения. народ промолчит. Может будет разве что какой-то "заговор полковников"? Ну тогда появится надежда на довольно таки бескровный и положительный финал КНДР.
-2
Сообщить
№55
14.04.2017 18:10
Цитата, madmat сообщ. №54
Никто им не угрожает пока они не грозятся еженедельно стереть в порошок южан и Японию со штатами.
Ничего нового. Что было первее - курица или яйцо? Зеркальное предложение - как только СШП уберет свое рыло из Южной Кореи и перестанет проводить под боком РЕГУЛЯРНЫЕ учения - КНДР прекратит производство новых боеголовок и ядерные испытания. Ваше предложение против моего.
Цитата, madmat сообщ. №54
Так что в любую форму военных действий от превентивного удара до полномасштабной войны я лично верю.
Превентивный удар - это просто красивое название. За которым стоит нападение на другую страну.
Т.о., Вы не то, что допускаете, Вы считаете абсолютно нормальным такое развитие событий. Чтож, я в Вас не сомневался ни секунды. Меня поражает, насколько изменилось сознание у людей, что никого даже не коробит от такого предложения. Вы вдумайтесь, насколько высокого о США мнения люди, что ни секунды не сомневаются, что США способны развязать войну?
А мировой агрессор-то, по всемирному мнению - это Россия, она же на всех все время нападает и развязывает войны. Свихнулись уже совсем...
Цитата, madmat сообщ. №54
и кого-то должно безумно удивить что он в один момент или начнёт реализовывать своё 1ХХХХХХХ-е обещание или таки получит по шее?
Не надо передергивать. Вот если он действительно что-то начнет - пусть огребет по самый негорюй, я буду голосовать ЗА в первых рядах. Но пока он только говорит. А его уже собираются нагибать. Это противоречит моим либеральным убеждениям, они у меня с 90-х остались, в глубине души. Где-то очень глубоко...
Цитата, madmat сообщ. №54
таки все? ))) или Вы только считаете после 22.06.41 ?
ДООО, ну расскажите мне про пакт Молотова-Риббентропа. Это ж такой удивительный договор. Ни у одной страны ничего подобного с Германией не было, ни до 39, ни после, да? Только Рашка плохая, а все - хорошие. Кто б сомневался.
+5
Сообщить
№56
14.04.2017 18:17
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №53
Вы сами-то себя слышите?
Конечно слышу. Вторжение в Афганистан,операций в Венгрии,Чехословакии это операций СССР,так же могу добавить операций США во время холодной войны,это реальность большие страны всегда так делали,делают и будут делать,я не циник,я написал что мне жалко людей,но это факт,что США,что СССР,да и что сейчас России глубоко плевать на мнение большинства стран.Это было всегда и будет дальше.
+1
Сообщить
№57
14.04.2017 18:23
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56
Конечно слышу.
Ну это не обращение лично к Вам. Я же расписал вроде.
Мы дошли до того, что это никого не то что не удивляет, это само собой разумеется. США нападет на КНДР? Легко. Это до какой степени все верят в миролюбие "града на холме", что никто и бровью не ведет.
+4
Сообщить
№58
14.04.2017 18:24
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №55
Ничего нового. Что было первее - курица или яйцо?

первее было нападение КНДР на Сеул. остальное вторично. В том числе многочисленные угрозы севера югу и разработка СЕВЕРОМ а не югом ЯО.

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №55
Превентивный удар - это просто красивое название. За которым стоит нападение на другую страну.
эээ, помнится был однажды превентивный удар израильской авиацией по садамовскому центру ядерного оружия... война потом была? да вроде как нет... а вот гнойник был уничтожен.
Сравнение поняли?

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №55
Т.о., Вы не то, что допускаете, Вы считаете абсолютно нормальным
Ну Вы решили за меня что я считаю это нормальным. Я что, должен начать Вас переубеждать что ненормально приписывать свои выводу другим людям? Я что, похож на Сизифа? Вам нравится так думать - думайте... это не моя проблема.

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №55
Вы вдумайтесь, насколько высокого о США мнения люди, что ни секунды не сомневаются, что США способны развязать войну?

да Вы днём и ночью только об этом и твердите во всех доступных СМИПах!!! Само собой люди так и думают. Скажу большее Особо впечатлительные даже уверены что обе мировые войны были развязаны АМЕРИКОЙ!!! Я серьёзно!!!  И это не опрос пациентов психушки. Это мнение тех кто ездит с нами в транспорте, вешает ленточки на свои германские мерседесы и орёт про "сырнаш"... Они повсюду, хотя среди МОИХ друзей их нет ))).

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №55
А мировой агрессор-то, по всемирному мнению - это Россия
Этот лозунг Вы повторяете намного реже но в достаточной степени чтобы эти же люди были даже на трезвую голову уверены, что все на западе только так и думают... Браво!!! Не знаю зачем но Вам это удалось внушить своему электорату! Мои Вам, печальные, поздравления...

---------

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №57
Это до какой степени все верят в миролюбие "града на холме", что никто и бровью не ведет.

ээээээ Вам ещё раз повторить что лично я против любой войны и любой агрессии в Корее? Да вроде тут все против, ну говоря по Вашему - "ведут бровью".... ((( Вы что ветку не читаете?
-2
Сообщить
№59
14.04.2017 18:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56
Вторжение в Афганистан,операций в Венгрии,Чехословакии это операций СССР,так же могу добавить операций США во время холодной войны,это реальность большие страны всегда так делали,делают и будут делать,я не циник,я написал что мне жалко людей,но это факт,что США,что СССР,да и что сейчас России глубоко плевать на мнение большинства стран.Это было всегда и будет дальше.
И Вы считаете ЭТО нормальным ? Т.е. подобное поведение больших и намного более сильных стран по отношению к малым странам и более слабым. Прежде всего более слабым в военном отношении ? А как же тогда международное право, оно для кого вообще было написано ? Т.е. по Вашей логике большим странам можно плевать на международное право?
0
Сообщить
№60
14.04.2017 18:33
Цитата, В.К.О. сообщ. №59
И Вы считаете ЭТО нормальным ?
нет конечно,я же написал
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56
что мне жалко людей
Но просто это факт,а нравится или не нравится это,или как там можно еще завуалировать это все так сказать мнение сугубо личное,а факт есть в том что большим и сильным всегда все равно ,что думают маленькие.
Цитата, В.К.О. сообщ. №59
Т.е. по Вашей логике большим странам можно плевать на международное право?
Ну так это ФАКТ или вы что будете спорить с фактами?Я не спорю с этим,я это признаю это,ну а то что мне это не нравится,ну так это ИМХО.
+1
Сообщить
№61
14.04.2017 18:38
Цитата, madmat сообщ. №58
первее было нападение КНДР на Сеул. остальное вторично.
Та война закончилась очень давно. С тех пор КНДР нападала на южного соседа?
Там все молодцы. А матюгальники на границе ставить - это не провокация?
Ладно, понятно, что сверхдержавы имеют интересы и не имеют морали. Мы все тут не дети. Но ведь развязывать там войну тупо опасно, неужели не очевидно? Можно пугать друг друга заявлениями, грозиться стереть в ядерный пепел. Но реально, мне кажется, ничего не начнут США. Не потому что хорошие, а потому что взвесят издержки и решат "ну его на..й". А пухлячок на самоубийцу не похож совершенно. Не для того его на Западе учили.
Цитата, madmat сообщ. №58
что лично я против любой войны и любой агрессии в Корее
Я Вас услышал.
+2
Сообщить
№62
14.04.2017 18:48
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №61
Та война закончилась очень давно. С тех пор КНДР нападала на южного соседа?
Война, как бы, не закончилась. Закончились боевые действия. Столкновения кораблей, потопление северянами южнокорейского корвета, высадка диверсантов северян на юге с последующей их силовой ликвидацией, подготовка ядерной программы севером против безъядерного юга... всё это продолжение той войны. И она может вспыхнуть в любую минуту. Вы не знали?

Вот Вам, к примеру, морской бой южан и северян. Южанин таранит северянина. И это 80-е или 90-е... далеко после 1953 года. Северяне там открывали огонь по южанам и убили нескольких человек. Теперь их имена носят южнокорейские корветы... Не знали?



Так что это просто очередной виток той самой войны между КНДР с одной стороны и РК вместе с ООН с другой.

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №61
Но ведь развязывать там войну тупо опасно, неужели не очевидно?
Конечно опасно и война это плохо. Тут вопрос скорее цинизма.
Вот было бы плохо начать войну в Европе и с малой кровью убить гитлера в 1937-м(например). Но какое бы спасибо сказали за это десятки миллионов НЕ УБИТЫХ потом человек!!

Поэтому я не знаю что аморальнее? Радоваться тому что начинается война или радоваться что потенциальному аргессору дают вооружаться в том числе и ядерным оружием (((
+3
Сообщить
№63
14.04.2017 18:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №60
Но просто это факт,а нравится или не нравится это,или как там можно еще завуалировать это все так сказать мнение сугубо личное,а факт есть в том что большим и сильным всегда все равно ,что думают маленькие.
Вообще то у меня как у нормального человека после таких откровений и фактов как то язык не повернётся назвать руководителя маленького государства который старается всеми доступными ему способами обеспечить безопасность своего маленького государства дурачком и т.д. как вы тут постоянно пишете.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №60
Ну так это ФАКТ или вы что будете спорить с фактами?
Да нет конечно, просто у меня как у любого нормального человека вызывает возмущение то что большие страны пользуясь своей безнаказанностью беззастенчиво гнобят маленькие страны да ещё при этом цинично используя для этого международное право в лице Совбеза ООН кстати.
Цитата, madmat сообщ. №58
Вам ещё раз повторить что лично я против любой войны и любой агрессии в Корее?
Да ну ?  А вот это кто написал?
Цитата, madmat сообщ. №58
эээ, помнится был однажды превентивный удар израильской авиацией по садамовскому центру ядерного оружия... война потом была? да вроде как нет... а вот гнойник был уничтожен.
Сравнение поняли?
Или выше

Цитата, madmat сообщ. №8
Там если и нужен то всего один точечный удар(удаление гнойника) с последующей раздачей "гуманитарных сникерсов"
В принципе с Вами всё ясно. Вы сами сами себя высекли.. Как та унтер-офицерская вдова..:)
+1
Сообщить
№64
14.04.2017 19:03
Цитата, В.К.О. сообщ. №59
А как же тогда международное право, оно для кого вообще было написано ?
Тут надо разобраться что вообще за зверь это такой - ПРАВО. Имхо никакого "сфероконического" ПРАВА, существующего самого по себе, на свете нет. Всегда должен быть некий большой и сильный субьект, кровно заинтересовованный в нём, кто устанавливает эти правила для всех остальных, следит за их соблюдением.  Что на примитивном уровне "братков" крышующих базар, что на национальном, что на международном. "А кто сторожит сторожей....?!"
+1
Сообщить
№65
14.04.2017 19:09
Цитата, madmat сообщ. №62
Война, как бы, не закончилась. Закончились боевые действия. Столкновения кораблей, потопление северянами южнокорейского корвета, высадка диверсантов северян на юге с последующей их силовой ликвидацией, подготовка ядерной программы севером против безъядерного юга... всё это продолжение той войны.
Ещё раз повторю - не надо выставлять Юг белым и пушистым, а Север Мордором (занято уже место). Там у обоих рыльце в пушку. И ещё пушистее РЫЛА у "крышующих", как открыто (США), так и втихую (Китай). Там все молодцы.

Цитата, madmat сообщ. №62
Поэтому я не знаю что аморальнее? Радоваться тому что начинается война или радоваться что потенциальному аргессору дают вооружаться в том числе и ядерным оружием (((
Вы не безнадежны. (сжался в ожидании пространной отповеди)
+1
Сообщить
№66
14.04.2017 19:54
Я не верю в полномасштабный конфликт. Все эти бравурные подвиги нужны Трампу для внутренней аудитории. Но если удар по Сирии поднял его рейтинг на 8%, то ввязывания в войны не хочет 70% населения США. Ну и прекрасно ведь понимаем сколько будет стоить кампания против КНДР - это вам не Ливия с бедуинскими племенами без ПВО и армии. Если начнется рубка США придется разгребать - деньги и жертвы будут колоссальные.

Вопрос в том как из ситуации выйти не потеряв лицо. Думаю можно сбить пару ракет. У КНДР хватит мозгов уверен не рыпаться против ВМС США, а вот южанам на границах пару артиллерийских ударов думаю достанется. Это так, самая малая кровь.
0
Сообщить
№67
14.04.2017 20:43
Цитата, madmat сообщ. №54
присоединится к ООН по теме неразработки ЯО так он нафиг никому не будет нужен со своей дегенеративной чучхой.

А потом какие-то парни устроят протест. С ними обойдутся чересчур жестко. И то, что у них окажутся стволы, будет объявлено враньем, или об этом вообще промолчат. Доказательства все имеются, но мы Вам их не покажем. И гаси Кима по полной, ибо ему нет будущего как главе государства, мы США, мы сами решаем кому где править.

Цитата, madmat сообщ. №58
первее было нападение КНДР на Сеул. остальное вторично.

А что было до удара? Сколько рейдов и провокаций ЮК. Ковбои в войну не верили, а Сталин её опасался. Вот ЮК и развлекалось, доразвлекалось.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №56
Вторжение в Афганистан,операций в Венгрии,Чехословакии

Эти операции были по просьбе законного правительства? Или проведены на основе доказательств, которые нельзя показывать?

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №65
Ещё раз повторю - не надо выставлять Юг белым и пушистым, а Север Мордором (занято уже место).

И номинальное (нами), и реальное. Саурон ведь был сладкоголос, как американская пропаганда.
+3
Сообщить
№68
14.04.2017 20:52
А подумал кто-то , что Трамп направил флот к КНДР после встречи с китайским лидером?
Это означает, что Китай дал добро на "авантюру".
А если Китай дал добро, то нападение однозначно будет и все решено.
А Китай поможет Южнокорейцам с ПВО.
Зато потом США уберут свои ракеты из Южной Кореи - о чем так много в последнее время беспокоился Китай.
Это очень похоже на сделку и КНДР на этой встрече могли приговорить.
+1
Сообщить
№69
14.04.2017 21:43
Цитата, q
Это очень похоже на сделку и КНДР на этой встрече могли приговорить.

Тогда у парней должна быть железная гарантия насчет ЯО. Ладно США, им пофигу, но Китай навряд ли на такое решится.
0
Сообщить
№70
14.04.2017 22:51
Довольно глупая ситуация, бряцанье оружием и подпрыгивание привело к тому что теперь это не урегулировать не потеряв лица, а этого как раз не могут допустить обе стороны. Корейцы не могут на попятные пойти - это будет поражение, не с их режимом. Прыгали прыгали а как американцы приплыли, так и слились ? Они пойдут до конца, так что их ход будет, думаю они в наглую проигнорят США и сделают что планировали. В субботу (завтра) Северная Корея отпразднует 105 лет со дня рождения Ким Ир Сена, отца-основателя северокорейского государства и дедушки действующего лидера страны Ким Чен Ына. Пхеньян часто приурочивает ракетные и ядерные испытания к важным датам,так что очередной ядерный взрыв вполне вероятен в рамках регулярных испытаний вооружений в стране.

После этого в дурацком положении окажется Трамп, прыгал-прыгал и.... вот тут уже интересно, как никак там штук 15-20 ядерных боеголовок есть и ракеты : «Хвасон-5», «Хвасон-6», «Хвасон-7», «Хвасон-9», «Хвасон-10». Дальность стрельбы «Хвасон-5» и «Хвасон-6» составляет от 300 до 550 км., «Хвасон — 7» и «Хвасон-9» — 1000 и 1300 км. А дальность стрельбы «Хвасон-10» может превышать 2000 км.«Хвасон-7» (другое их название «Нодон») и «Хвасон-10» (другое название «Мусудан») могут быть снаряжены и ядерной головной частью.
Неприятно конечно будет Южной Корее. Быстрее всего северные планируют в случае атаки США ответные действия типа ядерных ударов по южным корейцам с наступлением сухопутных сил. Трампу придется либо навязывать хоть какой-то договор, что б уж совсем плохо не выглядело либо - начинать полномасштабную войну.
0
Сообщить
№71
14.04.2017 22:58
Цитата, madmat сообщ. №62
Поэтому я не знаю что аморальнее? Радоваться тому что начинается война или радоваться что потенциальному аргессору дают вооружаться в том числе и ядерным оружием (((
Блин, какой бред, какой там потенциальный агрессор, это бред.
0
Сообщить
№72
14.04.2017 23:51
Цитата, Conqueror сообщ. №69
Тогда у парней должна быть железная гарантия насчет ЯО. Ладно США, им пофигу, но Китай навряд ли на такое решится.
Уж Китай должен знать состояние корейского ЯО.
Наверняка оно еще далеко от завершения.
Китай также должен знать и про многие секреты северокорейцев - если он ими поделился с американцами , то это могло прибавить им смелости.
Думаю, вся операция направлена на устранение Кима.
Китай может сообщить координаты бункера где он прячется и там его и накроют.
А возможно еще и есть договоренности с северокорейской оппозицией - какая ни будь группа товарищей (да все политбюро или генштаб) сильно недовольна проводимой политикой и готова подставить его под американские бомбы.
А если американцы промажут, то его все равно устранят и скажут что попали.
-1
Сообщить
№73
15.04.2017 03:00
народ уже юморит...

+3
Сообщить
№74
15.04.2017 03:40
Цитата, В.К.О. сообщ. №63
Когда то я читал(не знаю правда нет),что Рузвельт предложил что поле Второй мировой,только четыре страны имели армию,это  СССР,США,Китай и Великобритания,но его предложение отвергли,мне кажется это было бы правильно,а так извините ,но каждая страна под предлогом своей безопасности нападает на другую.
Цитата, В.К.О. сообщ. №63
пользуясь своей безнаказанностью беззастенчиво гнобят маленькие страны да ещё при этом цинично используя для этого международное право в лице Совбеза ООН кстати.
Я вас удивлю,но даже в школе и в дет.саду более сильный обижает более слабого,это так сказать борьба за существование.
+1
Сообщить
№75
15.04.2017 03:44
Цитата, Conqueror сообщ. №67
Эти операции были по просьбе законного правительства? Или проведены на основе доказательств, которые нельзя показывать?
Какое законное правительство,нагло ,цинично забив на мнение народа,а иной раз сменив власть и поставив свою марионетку,вам напомнить штурм дворца Амина когда убили законного правителя.
+2
Сообщить
№76
15.04.2017 03:56
Я не знаю- располагает ли КНДР достаточным количеством ядерных боезарядов, которые могут быть размещены на баллистических носителях.

Но вот в чем я не сомневаюсь, это в том, что КНДР имеют внушительные запасы VX, о наличии которого они многозначительно намекнули убийством Ким Чем Нама. А это даже ни Зарин.

Я бы на месте нашего МО уже бы давно двинул пару дивизионов С-300В в район Хасана. На всякий случай.
0
Сообщить
№77
15.04.2017 11:40
Вот буквально несколько часов назад появилась новость что якобы советники отговорили Трампа от военного решения северокорейской ядерной проблемы. Что, струхнул "крутой парень"? Побоялся брать на себя ответственность за жизнь тысяч а может и десятков тысяч своих военнослужащих а так же сотен тысяч южнокорейцев, с наступлением "часа Х" когда нужно либо принимать либо не принимать решение последствия которого уже невозможно буджет отыграть назад, сделав вид что ни чего не было ?
Цитата, q
Информационное агентство Associated Press сообщает о том, что администрация США фактически делает шаг назад, заявляя, что «вопрос денуклеаризации Северной Кореи не будет решаться военным путём». В материале говорится, что президент США провёл экстренное совещания с советниками по вопросам национальной безопасности и экспертами по ядерным вооружениям. В ходе совещания и были подняты вопросы о том, как же заставить Пхеньян отказаться от продолжения собственной ядерной программы.

Если верить AP, то администрация Трампа приняла решение исключить военное вмешательство. При этом в ходе совещания одним из советников было выдвинуто предложение о разрешении надвигающегося конфликта путём включения КНДР в клуб ядерных держав с одновременным контролем над всеми ядерными разработками, которые проводятся в Северной Корее.


Это предложение было на данном этапе отвергнуто, зато в администрации Трампа сошлись во мнении, что на КНДР необходимо усиливать экономическое и политическое давление, включая возможность подключения к этому давлению КНР.
http://zanews.ru/2017/04/15/ap-sovetniki-otgovorili-trampa-ot-voennogo-resheniya-severokoreyskoy-problemy.html
Если эта новость правда, а я почему то в этом не сомневаюсь, то получается что Ким вовсе ни какой не дурачок и неадекват как его тут многие считают, а вполне себе толковый и умный правитель понимающий прописную истину не смотря на свою молодость: если бы у  Хусейна и Каддафи было ядерное оружие и средства доставки, то они были бы живы и правили до сих пор.  Хочешь защитить страну от притязаний мирового гегемона - создавай ракетно-ядерный щит. Все разговоры о мире, ядерном разоружении - это путь слабых и трусливых правителей, которым не должно быть места в большой политике.
Что касается воплей о том что народ голодает в то время когда Ким создаёт ядерное оружие приведу всего лишь одну цитату:
«Если Индия построит бомбу, мы будем есть траву и листья, будем голодать, но и сами заполучим бомбу себе. У нас нет другого выбора».
                                                              Зульфикар Али Бхутто, президент Пакистана

лично мне тоже не нравится распространение по миру оружия массового поражения и особенно ядерного, но  другого способа защиты от "светлых эльфов" пока не придумано.
+2
Сообщить
№78
15.04.2017 11:53
Цитата, В.К.О. сообщ. №77
Вот буквально несколько часов назад появилась новость что якобы советники отговорили Трампа от военного решения северокорейской ядерной проблемы. Что, струхнул "крутой парень"
Не обольщайтесь. Накануне ракетного удара по Сирии Трамп так же заявлял, что не собирается использовать силу...
+1
Сообщить
№79