Войти
13.04.2017

США направили к Корейскому полуострову подлодку со 154 "Томагавками"

В состав группировки ВМС США, разворачивающейся вблизи побережья Кореи, входит как минимум один модифицированный ракетоносец типа "Огайо", несущий 154 ракеты типа "Томагавк". Об этом "Ленте.ру" сообщил информированный источник в российских силовых структурах. Атомная подводная лодка присоединилась к авианосному ударному соединению во главе с авианосцем "Карл Винсон".

17087
435
-4
435 комментариев, отображено с 361 по 400
№361
30.08.2017 19:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №360
вы говорите что с питанием не все так плохо,(все есть,ну или почти все,ну и за приличные деньги),а КНДР намного беднее тех стран которые я назвал,соответстенно где то это берут?
Да, там с питанием не всё так плохо, правда это только в последние два-три года, опять же по словам гида, раньше было хуже.. Как они объясняют это как раз результат реформ Кима.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №360
а КНДР намного беднее тех стран которые я назвал,соответстенно где то это берут? Где? Ответ скорей всего в Китае,но раз у государства проблемы с деньгами,то напрашивается вывод что это мелкии бизнес наладил связи.
да, что то берут в Китае, что то выращивают сами. В этом году вроде как сообщалось что они почти полностью обеспечили себя сами продовольствием. Если сравнивать с Южной Кореей, то нужно учитывать то, что при сравнимой площади территорий и сравнимой площади посевных площадей в Южной Корее численность населения в два раза больше чем в КНДР. В Южной Корее население под 50 млн человек, в Северной 25 млн.. А так да, помощь а скорее закупки продовольствия в Китае для них  является хорошим подспорьем.. И да, хотя я честно скажу как то на эту тему с гидами не говорил, но даже без этого видно что с Китаем у КНДР  местный бизнес сотрудничает довольно тесно, даже не смотря на санкции. Именно этим я думаю и объясняется наличие в Пхеньянских валютниках наличие товаров которых там вообще то не должно было быть из за санкций.. Хотя.. Опять же это чисто по моим личным наблюдениям хотя в КНДР БОльшую часть туристов составляют китайцы отношение к ним у местных мягко говоря не самое лучшее.. Вот почему так, не знаю.. Кстати, к русским там относятся гораздо лучше.. Вообще лучше чем к кому либо из иностранцев. особенно к гражданам России. И российский президент путин там пользуется очень большой популярностью. Кстати, наша девушка гид настойчиво расспрашивала мою дочь которая живёт в России про Путина.. Вот как то так.
+1
Сообщить
№362
31.08.2017 06:29
Цитата, В.К.О. сообщ. №361
В этом году вроде как сообщалось что они почти полностью обеспечили себя сами продовольствием.
Правильнее сказать не всеми видами,а зерновыми (рис,кукуруза),возможно овощи,по другой продукции это не возможно тюк требуется на много большие объемы растениеводство чтоб обеспечить животноводство.
Цитата, В.К.О. сообщ. №361
Если сравнивать с Южной Кореей, то нужно учитывать то, что при сравнимой площади территорий и сравнимой площади посевных площадей в Южной Корее численность населения в два раза больше чем в КНДР. В Южной Корее население под 50 млн человек, в Северной 25 млн..
В Южное интенсивонное с/х,в КНДР даже если и есть ряд передовых предприятий,все равно по вашим словам работают на полях руками,это не есть хорошо.
Цитата, В.К.О. сообщ. №361
БОльшую часть туристов составляют китайцы отношение к ним у местных мягко говоря не самое лучшее.. Вот почему так, не знаю.. Кстати, к русским там относятся гораздо лучше.. Вообще лучше чем к кому либо из иностранцев. особенно к гражданам России. И российский президент путин там пользуется очень большой популярностью. Кстати, наша девушка гид настойчиво расспрашивала мою дочь которая живёт в России про Путина.. Вот как то так.
Ответ прост,КНР это сильная экономика  которая может поглотить КНДР,власть это наверное понимает,экономика СССР ни пыталась поглотить КНДР,ну и возможно есть что то в истории,надо смотреть.
0
Сообщить
№363
31.08.2017 07:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №362
Правильнее сказать не всеми видами,а зерновыми (рис,кукуруза),возможно овощи,по другой продукции это не возможно тюк требуется на много большие объемы растениеводство чтоб обеспечить животноводство.
В КНДР собственно как и в Южной Корее главным национальным блюдом является совсем не рис как у нас принято считать. Хотя его тоже едят очень много. Вообще в обоих Кореях главное национальное блюдо это капуста. да, да обыкновенная капуста. Правда там выращивают немного другой сорт капусты . называется это блюдо кимчи. Это засоленная или маринованная капуста я честно сказать так и не понял до конца . Листья капусты обмазывают очень острыми национальными приправами, соусами и т.д. и вот это всё едят.. Мне предлагали но я не рискнул т.к. у меня хронический гастрит. Вообще у них тоже и крупный рогатый скот выращивают и свиней тоже. Но думаю что Вы правы, всё же по уровню развития сельского хозяйства КНДР очень сильно отстаёт от Южной Кореи.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №362
Ответ прост,КНР это сильная экономика  которая может поглотить КНДР,власть это наверное понимает,
Именно так..! И в КНДР власти это очень хорошо понимают и как могут пытаются этому сопротивляться. И вся эта поддержка резолюций против КНДР со стороны Китая в Совбезе ООН вызвана как раз стремлением Китая к этому. Это конечно моё личное мнение не более того. Но думаю что я всё же не далёк от истины, а не только и даже не столько беспокойством Китая насчёт северокорейской ракетной и ядерной программы.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №362
ну и возможно есть что то в истории,надо смотреть.
Есть. Точнее было. если посмотреть историю Кореи то она за свою историю если не всегда то очень долгое время была по сути протекторатом если не сказать колонией Китая. А учитывая то как ревностно в Северной Корее относятся к своей независимости и национальному суверенитету в отличие от той же Южной Кореи, то это многое объясняет. А то это именно так я даже не имея возможности прямого общения с местными скажем так видно невооружённым глазом.
+1
Сообщить
№364
31.08.2017 09:03
Хочу ещё раз вернуться к вопросу об уровне жизни в этой стране. Тем более что там всё очень интересно и далеко не всё понятно. Скажем так не совсем так как у других. Во первых, начну с магазинов. В тех в которых был, крупные магазины выбор есть, почти всё. Правда ассортимент всё же поменьше чем у нас. Вот например, та же колбаса, у них есть, но такого количества сортов как у нас 50-100 вдов у них нет. В том же "Кванбоке" я сам видел где то сортов пять колбасы. Для нас это конечно дикость, а для местных это как бы нормально. И так почти со всем. Второе. На счёт зарплат, я общался с гидами, наш гид молодая девушка по фамилии Ким с которой мы в основном общались, второй гид мужчина в основном отмалчивался и по телефону решал все текущие вопросы с нашими визитами куда либо, сказала что зарплата у неё 6000 местных вон. Но одета она кстати вполне себе прилично, даже в сравнении с нашими женщинами. А как мне удалось хотя и мельком подглядеть цены на ту же одежду и обувь или косметику в тех магазинах в которых были я сейчас не говорю о валютных, то с её зарплатой она должна была бы ходит как оборванка и нищенка.. Ещё одно.. там как я уже сказал выше есть магазинчики для местных и не только продуктовые. В которые иностранцев не водят особенно туристов. Кстати эти магазинчики нем на виду, они как правило расположены в глубине кварталов. И не имеют таких больших и ярких вывесок как крупные магазины. Поэтому иностранцам, особенно туристам трудно определить их наличие и местонахождение. И судя по такому парадоксу с нашим гидом я пришёл к мысли что в этих магазинчиках для местных цены куда ниже чем в крупных торговых центрах. Другого логичного объяснения я лично такому парадоксу не нашёл. И ещё одно. В Пхеньяне по крайней мере развита уличная торговля. очень много стоит ларьков совсем как у нас в годы перестройки или в 90е. Торгуют всем, овощами, фруктами, полуфабрикатами, те же пельмени в пачках и т.д. мороженым, сокам, лимонадом, который там тоже очень вкусный.  ну и конечно пивом. Даже гамбургеры есть. Есть и газетные киоски и табачные с сигаретами. Есть так же просто торговля на улице например стоит тётенька возле передвижного холодильника прямо на тротуаре и торгует например мороженым. Правда в этих киосках и лотках иностранцам не продают почему то. Есть и колхозный рынок  совсем как у нас где крестьяне сами торгуют тем что вырастили. Правда мы так и не попали туда. Не потому что гиды не пустили а банально не успели. График поездок и посещений у нас был очень насыщенный поэтому многое из того что хотели так и не успели посмотреть за неделю. Вообще, для того что бы получше посмотреть и узнать эту страну неделя это очень мало. нужно как минимум недели две. ИМХО конечно.
+1
Сообщить
№365
31.08.2017 09:34
Так же в Северной Корее до сих пор существует карточная система, точнее талонная. Как у нас при СССР в годы перестройки. Правда с этим у них тоже всё не как у людей...:)))) У нас вот как было.. Получаешь талоны скажем на масло или на сахар, идёшь в магазин продавцу отдаёшь талон и покупаешь за деньги по госцене масло или сахар столько то килограмм на месяц на человека. У них же опять же всё это со слов гида, как я её понял, так что как говорится за что купил, за то и продаю..:)) Выдают талоны на каждого члена семьи на месяц  скажем  на рис или кукурузу и капусту для кимчи столько то килограмм на месяц на человека. Идёшь с этим талончиком или талончиками в этот самый магазинчик для местных и там отовариваешься, но бесплатно..! Т.е. деньги не платишь. если чего то не хватило на месяц то покупаешь в магазине за деньги.  По обычным ценам. Правда я так и не понял выдают ли там так же по талонам  одежду и обувь или нет.   Но судя по всему похоже что выдают.  Правда опять же по словам гида они уже постепенно отходят от такой системы. Кстати, КНДР единственная страна мира где граждане не платят налоги. От слова совсем ни каких. Кстати это у них даже закреплено в Конституции страны ещё где то с середины 70х годов. Вот как то так. В общем моё впечатление такое. КНДР страна конечно  достаточно бедная, но не нищая это точно. Люди там за миску риса точно не работают. В мире есть не мало стран в той же Африке или Латинской Америке где люди живут куда беднее чем в КНДР. Вот как то так.
+2
Сообщить
№366
31.08.2017 09:56
Цитата, В.К.О. сообщ. №363
учитывая то как ревностно в Северной Корее относятся к своей независимости и национальному суверенитету в отличие от той же Южной Кореи, то это многое объясняет.
Ю.корейцы такие же националисты как и северяне, что вообще характерно для мноэтничных стран. Только в Ю.Корее абсолютно доминируют националисты проамериканские, а на севере соответственно антиамерикмнские. Это без учёта противостояния по линии коммунизм-капитализм, которое постепенно размывается и теряет прежнюю остроту. В Японии же например явно присутствуют и те, и другие, такого сильного антагонизма, по данному вопросу, между ними по понятным причинам там нет.
0
Сообщить
№367
31.08.2017 10:05
Цитата, В.К.О. сообщ. №364
Даже гамбургеры есть.
Читал недавно, что это, как раз, одна из отличительных особенностей реформы Кима... Он разрешил ими торговать... До этого - ни-ни...
0
Сообщить
№368
31.08.2017 10:15
Цитата, В.К.О. сообщ. №365
Кстати, КНДР единственная страна мира где граждане не платят налоги. От слова совсем ни каких.
Даже ч.предприниматели что ли?
Налогообложение есть везде, просто во многих случаях оно скрытое. Например работатодатель сам вычитает налоги, как происходит в большинстве случаев и у нас. А в условиях тотально государственной экономики вообще нет смысла в обороте "грязных"(с учётом налогов) денег у населения. Госбанк тогда будет сразу переводить предприятиям лишь "чистые", для выплаты зарплат. В СССР существовала двухконтурная финансовая система, где безнал играл роль учётных единиц в расчётах между организациями, без возможности их обналичивания и использования частными лицами.
+1
Сообщить
№369
31.08.2017 10:32
Цитата, forumow сообщ. №368
Даже ч.предприниматели что ли?
Там с этим как я понял всё очень запутанно, по крайней мере с нашей точки зрения. Ихние "предприниматели" если их можно так назвать платят налог но опять же не в прямом виде а похоже в виде того что отдают государству часть производимой продукции либо услуг. Если я правильно понял то что говорила гид. Что касается того что граждане не платят налоги то это касается как у нас говорят физических лиц. Предприниматели же по статусу как ни крути являются юридическими лицами.
0
Сообщить
№370
31.08.2017 10:41
Цитата, gerrfrost сообщ. №367
Читал недавно, что это, как раз, одна из отличительных особенностей реформы Кима... Он разрешил ими торговать... До этого - ни-ни...
Кстати.. В Пхеньяне есть как минимум несколько местных аналогов Макдональдса..Есть так же пиццерия где готовят и продают настоящую итальянскую пиццу и спагетти. И даже те же гамбургеры. Кстати местные их с удовольствием едят под местное пиво.
+1
Сообщить
№371
31.08.2017 10:42
Цитата, В.К.О. сообщ. №369
Что касается того что граждане не платят налоги то это касается как у нас говорят физических лиц. Предприниматели же по статусу как ни крути являются юридическими лицами.
А юр.лица состоят из физических ) Факт в том, что в любом случае люди работают не только на себя.
0
Сообщить
№372
31.08.2017 10:50
Цитата, forumow сообщ. №371
А юр.лица состоят из физических )
да, но у них статус уже другой. Прежде всего юридический. Повторюсь. Со сто процентной уверенностью я что то утверждать не могу т.к. у них всё это дело очень запутанно. Местная национальная специфика понимаете ли..
+1
Сообщить
№373
31.08.2017 14:36
Цитата, В.К.О. сообщ. №363
В КНДР собственно как и в Южной Корее главным национальным блюдом является совсем не рис как у нас принято считать. Хотя его тоже едят очень много
Не суть важна у нас тоже типа хлеб всему голова я не против веготарианцев,но белок и жиры ох как нужны.
Цитата, В.К.О. сообщ. №364
Но одета она кстати вполне себе прилично, даже в сравнении с нашими женщинами. А как мне удалось хотя и мельком подглядеть цены на ту же одежду и обувь или косметику в тех магазинах в которых были я сейчас не говорю о валютных, то с её зарплатой она должна была бы ходит как оборванка и нищенка
Думаю вопрос скрыт в другом,в бережливости,когда денег не много и достаются с трудом,люди ценят одежду и все остальное,посмотрите на бабушек,дедушек(в вашем случае на отца ,мать и т.д)они очень бережно относятся к одежде,а мы сейчас избалованы.
0
Сообщить
№374
31.08.2017 14:44
Цитата, В.К.О. сообщ. №365
В мире есть не мало стран в той же Африке или Латинской Америке где люди живут куда беднее чем в КНДР. Вот как то так.
Тут другой вопрос,про Африку говорить не буду,про Лат .Америку ,просто огромное неравенство в доходах,вот и ответ,а тут попытка уравниловки,у нас тоже есть бомжы и голодающие(при чем многие на водку находят,а на еду детям )нет это не есть хорошо,но тем не менее это факт,а в КНДР поддержка на уровне государства всех,правильно это или нет ? С моей стороны это кажется неправильно,т.к поддерживает иной раз не нужные слой общества,но да это выглядит благородно и создает видимость достаточности.
0
Сообщить
№375
31.08.2017 15:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №373
Думаю вопрос скрыт в другом,в бережливости,когда денег не много и достаются с трудом,люди ценят одежду и все остальное,посмотрите на бабушек,дедушек(в вашем случае на отца ,мать и т.д)они очень бережно относятся к одежде,а мы сейчас избалованы.
Конечно. Люди бедные более бережливые. Я и сам в 90е  жил  скажем так довольно бедно и поэтому тоже приходилось беречь и одежду и обувь и всё остальное. Но всё же похоже причина не только в этом. Хотя.. может Вы и правы...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №374
в КНДР поддержка на уровне государства всех,правильно это или нет ? С моей стороны это кажется неправильно,т.к поддерживает иной раз не нужные слой общества,но да это выглядит благородно и создает видимость достаточности.
Да в КНДР поддержка на уровне государства всех слоёв населения. Не берусь сейчас рассуждать правильно это или нет, просто не нужно забывать что у нас и в КНДР разный государственный строй. Мы живём при капитализме, а они при социализме, при чём социализм у них такой... Своеобразный, с корейской спецификой.. Во всяком случае именно такая господдержка всех слоёв населения помогла им выжить в трудные времена, например в 90е, когда у них был настоящий голод. Кстати они этот период времени называют " трудный поход".. вообще корейцы любят всякие красивые выражения и своеобразные обороты речи. Вот и судите сами правильно это или нет..? Что касается поддержки "не нужных" слоёв общества то я если честно таковых не заметил. Нет я не утверждаю что их там совсем нет, просто за неделю пребывания по крайней мере я таковых не заметил. Там вообще все граждане работают, тунеядцев и бездельников сидящих на шее у государства и общества там нет. По крайней мере ещё раз повторюсь я их не заметил. Это скорее всего результат работы тамошней идеологии и пропаганды.
+1
Сообщить
№376
31.08.2017 16:07
Вот ещё фотка:

Это когда мы ездили на юг, в Кэсон и к 38й параллели, на границу. Вот эти большие железобетонные блоки по краям дороги их там очень много. Это уже уже почти на подъезде к границе, они предназначены на случай войны. В час "Ч" солдаты их просто уронят на дорогу и перекроют трассу что бы в случае вторжения американские и южнокорейские танки и другая бронетехника не прошли к столице.  Это как я понял единственная автомобильная трасса ведущая от границы к Пхеньяну. Вообще поездка к 38й параллели, на границу это особый разговор. Впечатлений масса.
+1
Сообщить
№377
31.08.2017 16:12
Цитата, В.К.О. сообщ. №376
В час "Ч" солдаты их просто уронят на дорогу и перекроют трассу что бы в случае вторжения американские и южнокорейские танки и другая бронетехника не прошли к столице.

Но вроде же это КНДР угрожает напасть ? :) Они же "психи" как тут некоторые говорят :)

Есть что нибудь про "нападение", заметили ?
+2
Сообщить
№378
31.08.2017 16:19
Цитата, Сергей-82 сообщ. №362
ну и возможно есть что то в истории,надо смотреть.
А что смотреть,противостояние Японии.
0
Сообщить
№379
31.08.2017 16:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №373
посмотрите на бабушек,дедушек(в вашем случае на отца ,мать и т.д)они очень бережно относятся к одежде,а мы сейчас избалованы.
    Я бы не забывал,о тренде делать "одноразовую" продукцию. У меня например дешёвые китайские часофоны(ну удобно мне с ними),регулярно разваливаются через 1,5 года,прям,как по часам,всё,что из пласмассы ратрескивается.
+3
Сообщить
№380
31.08.2017 16:34
Цитата, KillaKan сообщ. №377
Но вроде же это КНДР угрожает напасть ? :) Они же "психи" как тут некоторые говорят :)
Знаете.. Я вот общался всю дорогу на границу ми обратно на эту тему с нашим главным гидом как я её называл товарищем Ким, на эту тему. Так вот она меня всю дорогу убеждала что они сами войны не хотя, что в принципе абсолютно логично, и что они первым не нападут. Но вот если "проклятые американские империалисты и их южнокорейские марионетки" осмелятся напасть на их социалистическую Родину то получат "сокрушительный и мощный отпор и будут полностью разгромлены".. конечно это пропаганда в чистом виде, но учитывая их сплочённость, коллективизм и готовность воевать я думаю она не сильно то и преувеличила..
Цитата, KillaKan сообщ. №377
Есть что нибудь про "нападение", заметили ?
Мы как раз были там в начале августа, как раз в то время когда начиналось всё это обострение на Корейском полуострове, так уж совпало, честное слово я туда с семьёй в такое время поехал не намеренно. Конечно мы главным образом от нашего гида были информированы о происходящем, правда опять же в специфической форме и изложении.. Потом, уже по возвращении домой я на Ютубе посмотрел выпуски новостей за эти дни, и ток шоу на российских телеканалах за эти дни, и просто был шокирован. тут оказывается страсти кипели нешуточные, все эксперты, политологи, телеведущие ждали что вот вот начнётся война, ну чуть ли если не с часу на час, то со дня на день. А там, в это же самое время царило абсолютное спокойствие и я бы даже сказал безмятежность.. По крайней мере внешне абсолютно ни каких признаком надвигающейся войны не было видно. Наша товарищ Ким так вообще излучала абсолютное спокойствие и невозмутимость, " успокойтесь товариши, ни какой войны не будет, можете не бояться. Наша армия и высший руководитель уважаемый товарищ Ким Чен Ын не допустят войны, и ваша безопасность гарантирована.." Что это было.. какой то фанатизм, абсолютное не понимание того что происходит, или местные корейцы уже тогда знали что то такое чего не знали и не знаем мы, я до сих пор теряюсь в догадках.. Для меня это до сих пор осталось загадкой..
0
Сообщить
№381
31.08.2017 16:41
Цитата, В.К.О. сообщ. №380
Мы как раз были там в начале августа, как раз в то время когда начиналось всё это обострение на Корейском полуострове, так уж совпало, честное слово я туда с семьёй в такое время поехал не намеренно.
          Не важно намеренно,или нет,главное вовремя для форумчан. Спасибо.
0
Сообщить
№382
31.08.2017 16:41
Цитата, В.К.О. сообщ. №380
Для меня это до сих пор осталось загадкой

Для понимания предлагаю ознакомиться с выпусками новостей в США про РФ, и вы то же удивитесь насколько гипертрофированы те или иные факты в новостях, и насколько они сильно отличаются от вашего виденья из самой России. Так же и тут, КНДР постоянно живет под угрозой войны, причем не мифической, а реальной, и как мне кажется они имеют более адекватное представление о происходящем. Тем более, что такое "телеШОУ" вы сами должны понимать.
0
Сообщить
№383
31.08.2017 17:05
Цитата, Т-70 сообщ. №381
 Не важно намеренно,или нет,главное вовремя для форумчан. Спасибо.
Да не за что. Честно сказать я и сам очень удивлён что попал в эту страну в такой скажем так исторический отрезок времени.
Цитата, KillaKan сообщ. №382
Для понимания предлагаю ознакомиться с выпусками новостей в США про РФ, и вы то же удивитесь насколько гипертрофированы те или иные факты в новостях, и насколько они сильно отличаются от вашего виденья из самой России.
Для меня это уже давно не секрет. Вот сейчас читаю в интернете все эти новостные выпуски про КНДР, типа там происходит то и то то, и на фоне увиденного наглядно убеждаешься насколько же эффективно работает вся эта западная пропагандисткая машина. А они нас уверят что у них де пропаганды нет и не может быть. Что их СМИ де самые объективные и непредвзятые..
Цитата, KillaKan сообщ. №382
КНДР постоянно живет под угрозой войны, причем не мифической, а реальной, и как мне кажется они имеют более адекватное представление о происходящем.
Это да, что есть то есть. угроза войны для них это не какая то мифическая как для вас россиян или для нас жителей Казахстана. Кстати, в этом я убедился лично во время поездки на границу. В ту саму деревеньку Пханмунджом, ну та где расположены всем известные голубые домики. кстати нам даже показали изнутри один из них.  Не поверите, но там всё это напряжение ощущается совсем не мифически, прямо кожей чувствуешь. И это не преувеличение. И какое то подсознательное ощущение страха я бы сказал присутствует всё время нахождения там.
Цитата, KillaKan сообщ. №382
Тем более, что такое "телеШОУ" вы сами должны понимать.
Спасибо. Я уже насмотрелся на все эти телешоу. они у меня уже вызывают ощущения бесплатного цирка с клоунами...
+2
Сообщить
№384
31.08.2017 20:09
Может у кого то ещё какие нибудь вопросы есть по Северной Корее, или ветку уже можно закрывать..?
0
Сообщить
№385
31.08.2017 20:27
Цитата, В.К.О. сообщ. №384
Может у кого то ещё какие нибудь вопросы есть по Северной Корее, или ветку уже можно закрывать..?
            ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Как минимум не Вы ветку открывали.)))))))))))))))))))))))))))))))
      У меня лично ПОКА нет вопросов,но по ходу могу появится.
           Народ ещё подтянется,задаст вопросы,подозреваю по новому кругу.
0
Сообщить
№386
31.08.2017 20:32
Цитата, Т-70 сообщ. №385
 У меня лично ПОКА нет вопросов,но по ходу могу появится
будут вопросы задавайте, как говорится чем могу помогу..:)))
Цитата, Т-70 сообщ. №385
Народ ещё подтянется,задаст вопросы,подозреваю по новому кругу.
По новому кругу честно говоря лень повторяться. буду рекомендовать прочитать предыдущие комментарии.
0
Сообщить
№387
31.08.2017 20:55
Цитата, В.К.О. сообщ. №386
будут вопросы задавайте, как говорится чем могу помогу..:)))
           Спасибо большое. Мои 200++++++++++++++++++++

    
Цитата, В.К.О. сообщ. №386
По новому кругу честно говоря лень повторяться. буду рекомендовать прочитать предыдущие комментарии.
       Думаете поможет????????)))))))))))))))))
0
Сообщить
№388
31.08.2017 21:29
Цитата, Т-70 сообщ. №387
Думаете поможет????????)))))))))))))))))
Надеюсь...
0
Сообщить
№389
31.08.2017 21:36
Вообще то я решил упомянуть о своей поездке туда только с одной целью, рассказать форумчанам на этом сайте т.к. я тут общаюсь об этой стране, правда только тем кому это интересно что там и как в этой стране особенно учитывая что эта страна в последнее время практически каждый день упоминается во всех выпусках теленовостей... И не более того.
0
Сообщить
№390
31.08.2017 21:55
Цитата, В.К.О. сообщ. №389
Вообще то я решил упомянуть о своей поездке туда только с одной целью, рассказать форумчанам на этом сайте т.к. я тут общаюсь об этой стране, правда только тем кому это интересно что там и как в этой стране особенно учитывая что эта страна в последнее время практически каждый день упоминается во всех выпусках теленовостей... И не более того.
        И правильно.
Ну и побочная инфа полезна. Вдруг у меня чудо случится,и мне посчасливится попутешествовать.
0
Сообщить
№391
31.08.2017 22:20
Цитата, Т-70 сообщ. №390
Вдруг у меня чудо случится,и мне посчасливится попутешествовать.
Вообще если надумаете попутешествовать в эту страну, то думаю не пожалеете. Страна на самом деле очень интересная и самобытная.
+1
Сообщить
№392
31.08.2017 22:31
Цитата, В.К.О. сообщ. №391
Вообще если надумаете попутешествовать в эту страну, то думаю не пожалеете. Страна на самом деле очень интересная и самобытная.
              Извините вопрос возник,но не политкорректный.
0
Сообщить
№393
31.08.2017 22:45
Цитата, Т-70 сообщ. №392
 Извините вопрос возник,но не политкорректный.
Да не проблема, можете задавать свой неполиткорректный вопрос..
0
Сообщить
№394
31.08.2017 23:05
Цитата, В.К.О. сообщ. №393
Да не проблема, можете задавать свой неполиткорректный вопрос..
             У Вас внешность монголоидная,или европейская?????????????????????????????????????
          Это я к тому,что в 2008-м отдыхал в Тайланде,у нас гиды были казахи.
   Рассказывали,что внешность здорово напрягала с местными обычаями.
0
Сообщить
№395
01.09.2017 07:22
Цитата, Т-70 сообщ. №394
У Вас внешность монголоидная,или европейская?????????????????????????????????????
Европейская. Я русский хотя родился, вырос и живу в Казахстане.
Цитата, Т-70 сообщ. №394
 Это я к тому,что в 2008-м отдыхал в Тайланде,у нас гиды были казахи.
Интересно... вот уж не знал что в Тайланде есть казахи.
Цитата, Т-70 сообщ. №394
Рассказывали,что внешность здорово напрягала с местными обычаями.
Не знаю. Нас вот как то внешность совсем не напрягала.Правда с местными пообщаться так и не удалось, кроме гида конечно. Все остальные там как я уже сказал от иностранцев просто шарахаются как чёрт от ладана..:)
0
Сообщить
№396
01.09.2017 07:25
Цитата, В.К.О. сообщ. №395
Все остальные там как я уже сказал от иностранцев просто шарахаются как чёрт от ладана..:)
откуда тогда Вы знаете, что русских любят?
Вы же сами должны понимать, что гид Вам говорил то,
что ему приказали говорить.
И показывал Вам то, что приказали показывать.
0
Сообщить
№397
01.09.2017 08:12
Цитата, Павел 1978 сообщ. №396
откуда тогда Вы знаете, что русских любят?
Это видно так скажем невооружённым глазом, по отношению тех же гиидов к русским и к другим иностранцам. Поверьте, оно разное.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №396
Вы же сами должны понимать, что гид Вам говорил то,
что ему приказали говорить
гид конечно может говорить то что ему прикажут, но ведь иностранцы посещающие эту страну они же не слепые.. Они то что происходит вокруг них и как правило задают вопросы гидам. порой очень неудобные, и гидам хочешь не хочешь но приходится на них отвечать.  А из их ответов на вопросы и из того что ты видишь сам и складывается впечатление и о стране и о том ЧТО есть правда из того что говорят гиды, а что нет.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №396
И показывал Вам то, что приказали показывать.
Это да, но даже из того что показали вполне можно сделать  более менее объективный вывод о происходящем в этой стране. Плюс всё равно так или иначе некоторые мелочи скажем так запрещённые к показу попадают в поле зрения иностранных туристов. Вроде мелочи, но тем не менее..
0
Сообщить
№398
01.09.2017 09:01
Цитата, Павел 1978 сообщ. №396
И показывал Вам то, что приказали показывать.
Что касается того что гид  показывал только  то что приказывали показывать.. В программу тура скажем так входят изначально оговоренные и обязательные для посещения места. Так же гиды как правило спрашивают у туристов что бы те хотели увидеть скажем так дополнительно к обязательной программе. И если время позволяет потому что график поездок и посещений очень плотный и насыщенный то они таки идут навстречу туристам. Но опять же в пределах дозволенного скажем так.
0
Сообщить
№399
01.09.2017 09:07
Цитата, В.К.О. сообщ. №397
Это видно так скажем невооружённым глазом, по отношению тех же гиидов к русским и к другим иностранцам. Поверьте, оно разное.
верю, но
отношение гидов может быть одно,
а отношение других граждан - другое.

в любом случае Вам спасибо за очерки из КНДР.

Поймите меня правильно, но Вам показывали Потёмкинскую деревню.
То, что люди шарахаются от иностранцев уже - показатель.
Для меня показатель того, что люди опасаются преследований власти.
0
Сообщить
№400
01.09.2017 09:25
Цитата, Павел 1978 сообщ. №399
верю, но
отношение гидов может быть одно,
а отношение других граждан - другое
Я не буду тут ни чего Вам приводить, т.к. повторюсь уже в который раз что с местными пообщаться так и не удалось, по известной причине.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №399
Поймите меня правильно, но Вам показывали Потёмкинскую деревню.
Павел.. Я не собираюсь Вам что то навязывать, своё мнение и прочее.. Я просто рассказываю то что я видел своими глазами в этой стране. так сказать изнутри. Если Вы не бывая в этой стране, и зная о ней только то что о ней пишут в СМИ полагаете что лучше меня знаете что есть правда, то что видел я или то что пишут в СМИ, то это Ваше право. Я Вас переубеждать не буду. В таком случае давайте мы каждый, и Вы и я останемся каждый при своём мнении.
+1
Сообщить