Войти
14.01.2014

Небоеспособный «Форд»

Американские адмиралы защищают от упреков первый за последние 40 лет авианосец

Пентагон подверг критике первый за последние 40 лет авианосец «Джеральд Форд». Он может оказаться менее эффективным, чем устаревший тип «Нимиц», который сейчас несет службу на флотах США. В то же время российскую новейшую атомную подлодку «Северодвинск» западная пресса неожиданно расхвалила, назвав «практически неуязвимой».

40780
719
+4
719 комментариев, отображено с 201 по 240
№201
21.01.2014 16:25
Цитата, Илья сообщ. №199
Павел 1978, Вас не затруднит пользоваться кнопочкой "редактировать" в своем сообщении? А то читать тяжело, Вы на каждый пост десятью отвечаете, на каждое предложение отдельно.

хорошо...так быстрее... эмоции....)))
0
Сообщить
№202
21.01.2014 16:29
Цитата, Илья сообщ. №200
То есть Вы не понимаете, зачем обнаружение и целеуказание? По-Вашему, стрелять по стационарной наземной цели с заранее известными координатами и движущейся надводной - никакой разницы?

Ясень - убийца АУГов....
кто сказал, что он на 2500км будет стрелять по домам, он по АУГам и будет стрелять...
0
Сообщить
№203
21.01.2014 16:44
Павел 1978
Цитата, q
у советского флота была ДРУГАЯ концепция, поэтому даже на Кузе стоят ПКР,
На Кузе стоят ПКР потому что кое кто в Генштабе СССр настоял на этом.. Вопреки кстати мнению тогдашнего Главкома ВМФ адмирала Горшкова..
Цитата, q
у амеров - сопровождение для АВ

а у нас АВ для сопровождения носителей ПКР (ассиметричный ответ -более дешевый!!!)
Как показала практика СССр советский ассиметричный ответ был не дешевле. Во всяком случае не настолько дешевле чтобы приводить его как пример. Кроме этого советский флот изначально не был предназначен для противостояния флоту США в открытом океане.
Цитата, q
поймите, что это такая тактика и нам эту тактику надо развивать, т.к. флот у нас советский
и так дешевле...
Увы и ах..! концепция советского флота отнюдь не дешевле.. кроме того советский флот был "заточен" под глобальное военное противостояние и для других задач он мало подходил. Сейчас же ситуация такова что глобальной войны по типу второй мировой может и вообще не случится. Ведь никто же не хочет чтобы из за каких то своих политических или ещё каких то амбиций погубить всю земную цивилизацию в ядерной войне.. А вот локальные военные конфликты возникают сплошь и рядом и по самым разным причинам.. Примеров можно много привести.. А поэтому мокеанский флот с тяжёлыми многофункциональными авианосцами в том числе и возможностью работать по суше в подобных ситуациях как нельзя кстати.. Кто бы что там ни говорил что авианосцы нужны только для колониальных войн с папуасами и т.д. Эти корабли точнее группировки называемые АУГ способны в различных ситуациях разрешить ситуацию в свою пользу даже не применяя своё оружие а только демонстрацией его возможностей.. это тоже один из вариантов их использования в качестве своеобразного средства дипломатии и морально-психологического воздействия..
0
Сообщить
№204
21.01.2014 17:03
Все , или почти все, рассуждения про авианосцы наталкиваются на одну и ту же проблему- нужна катапульта…Китайцы даже с полупустыми баками взлетают и потом дозаправляются. Если уж идем к строительству флота модулями, то необходимо создать модуль катапульты с модулем аэрофинишеров(получается правда только электрическая).
И будет нам счастье…И ставить можно на все и везде. И даже выпустить в виде конструкции как понтонные мосты на автомобилях для суши(как НЗ если аэродромы побьют) .
+1
Сообщить
№205
21.01.2014 17:10
Цитата, Павел 1978 сообщ. №196
на Ясенях - Калибр - дальность 2500км
Цитата, Павел 1978 сообщ. №202
Ясень - убийца АУГов.... кто сказал, что он на 2500км будет стрелять по домам, он по АУГам и будет стрелять...
Ссылочку на эту вундервафлюракету дадите? Которая умеет стрелять по НК на 2500 км без внешнего целеуказания...
0
Сообщить
№206
21.01.2014 17:30
Цитата, allmecco сообщ. №204
Все , или почти все, рассуждения про авианосцы наталкиваются на одну и ту же проблему- нужна катапульта
Согласен. Не помешает. И поставить можно на любой авианосец и польза будет.
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №203
Как показала практика СССр советский ассиметричный ответ был не дешевле
Увы, работает плохо, но все же дешевле. Не будем забывать, когда СССР посчитала чего и сколько надо сделать - ахнули, такой флот для традиционно сухопутной страны посчитали чрезмерным, от сюда и решение. Мы тоже полагаем, что 8 авианосцев тяжелых с их свитой - дороговато. Думаю достаточно Кузнецова, 4 легких и 2 атомных тяжелых до 2040 года. Вряд ли кто будет бахвалится, что мы к 2040 построим 8 тяжелых авианосцев с сопровождением, да и зачем?
0
Сообщить
№207
21.01.2014 17:38
TAMERLAN
Цитата, q
Не будем забывать, когда СССР посчитала чего и сколько надо сделать - ахнули, такой флот для традиционно сухопутной страны посчитали чрезмерным, от сюда и решение.
В том то и наша беда что у нас традиционно считают Россию традиционно сухопутной державой от этого и к флоту отношение как к чему то второстепенному.. Но если внимательно посмотреть на историю России то мы увидим что в то время когда флот России был на подъёме а это времена Петра 1го и Екатерины Россия блестяще выигрывала все войны в которых участвовала.. А тогда когда флот был прямо скажем в упадке то и результат войн был соответствующий..
Цитата, q
Мы тоже полагаем, что 8 авианосцев тяжелых с их свитой - дороговато.
8 дорого и не нужно.. Максимум в отдалённой перспективе 4 тяжёлых атомных и 4-6 лёгких..
0
Сообщить
№208
21.01.2014 17:49
Цитата, Илья сообщ. №205
Ссылочку на эту вундервафлюракету дадите? Которая умеет стрелять по НК на 2500 км без внешнего целеуказания...

ГЛОНАСС - внешнее целеуказание
0
Сообщить
№209
21.01.2014 17:53
Цитата, q
ГЛОНАСС - внешнее целеуказание

Вообще-то нет. Целеуказание осуществляют с помощью РЛС. "Носителем" этих РЛС могут быть самолеты ДРЛО, корабли и т.д. С помощью же ГЛОНАСС и других систем осуществляется позиционирование. Короче, спутниковая навигация все равно ничего не может без радиолокации.
0
Сообщить
№210
21.01.2014 17:55
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №203
Увы и ах..! концепция советского флота отнюдь не дешевле.. кроме того советский флот был "заточен" под глобальное военное противостояние и для других задач он мало подходил. Сейчас же ситуация такова что глобальной войны по типу второй мировой может и вообще не случится. Ведь никто же не хочет чтобы из за каких то своих политических или ещё каких то амбиций погубить всю земную цивилизацию в ядерной войне.. А вот локальные военные конфликты возникают сплошь и рядом и по самым разным причинам.. Примеров можно много привести.. А поэтому мокеанский флот с тяжёлыми многофункциональными авианосцами в том числе и возможностью работать по суше в подобных ситуациях как нельзя кстати.. Кто бы что там ни говорил что авианосцы нужны только для колониальных войн с папуасами и т.д. Эти корабли точнее группировки называемые АУГ способны в различных ситуациях разрешить ситуацию в свою пользу даже не применяя своё оружие а только демонстрацией его возможностей.. это тоже один из вариантов их использования в качестве своеобразного средства дипломатии и морально-психологического воздействия..


строили-строили 40 лет Носители ПКР, а теперь всё бросим и начнем строить 100тт АВ

мы так никогда НИЧЕГО  и не построим, если будем метаться из стороны в сторону

и носителей ПКР не останется и тяжелых АВ не построим - в этом и есть наша БЕДА

мы постоянно меняем направление, гонимся за двумя зайцами, а результат плачевный
0
Сообщить
№211
21.01.2014 18:00
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №207
8 дорого и не нужно.. Максимум в отдалённой перспективе 4 тяжёлых атомных и 4-6 лёгких..

мы и предлагаем заказать 4 легких во Франции и получить их реально к 2020г
и сбалансировать ими наши эскадры, которые вообще без прикрытия ходят СЕЙЧАС

и начинать проектировать, отрабатывать, а потом строить (по мере готовности ОСК) тяжелые - примерно 2 шт.
0
Сообщить
№212
21.01.2014 18:20
Павел 1978
Цитата, q
ГЛОНАСС - внешнее целеуказание
ГЛОНАСС никоим образом не сможет обеспечивать внешнее целеуказание..ГЛОНАСС может только обеспечивать обеспечить точные координаты объектов и то только стационарных т.е. неподвижных.
0
Сообщить
№213
21.01.2014 18:21
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №203
На Кузе стоят ПКР потому что кое кто в Генштабе СССр настоял на этом.. Вопреки кстати мнению тогдашнего Главкома ВМФ адмирала Горшкова..

никогда по таким вопросам не будет одного, единственно правильного решения...
понятно, что кто-то был "за", а кто-то "против"

я просто пишу, что раз СССР принял концепцию (заложил Кузю и Варяг)
"АВ для сопровождения Носителей ПКР"  как сдерживание АУГ США,
а не "сопровождение для АВ"  в целях нанесения ударов по суше (как США)
и нам достались остатки этого флота, и мы решили развивать эту концепцию дальше (Ясень, модернизация крейсеров, Оникс, Калибр), то
1. надо прикрыть эти остатки флота СССР аналогами (легкими АВ) Кузи и Варяга
2. заново разработать Ульяновск XXI века и начать его строить

т.е. повторить с начала с поправками на XXI век, на развитие и на состояние экономики
шаги СССР по этим же двум пунктам, а именно Кузя, потом Варяг, потом Ульяновск

т.е. сначала легкие АВ ввести в строй, а потом тяжелые

если бросимся сразу на тяжелые, то сорвем планы 2020 и 2030г
0
Сообщить
№214
21.01.2014 18:26
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №212
ГЛОНАСС никоим образом не сможет обеспечивать внешнее целеуказание..ГЛОНАСС может только обеспечивать обеспечить точные координаты объектов и то только стационарных т.е. неподвижных.

координаты и нужны, а на последнем этапе вкл. головка самонаведения или т.п.

я же писал выше, что не всё так просто,  есть Вертолеты ДРЛО, может беспилотники будут, можно найти варианты...нет ничего критичного
0
Сообщить
№215
21.01.2014 18:57
Павел 1978, ну так что, есть у нас такие ракеты, которые "убивают" авианосец за 2500 км сами, без ЦУ?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №214
координаты и нужны, а на последнем этапе вкл. головка самонаведения или т.п.
И где-ж их брать будете, координаты?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №214
я же писал выше, что не всё так просто,  есть Вертолеты ДРЛО, может беспилотники будут, можно найти варианты...нет ничего критичного
Конечно, не просто. Вертолет не обеспечивает требуемую дальность РЛО и ЦУ.
Палубного самолета ДРЛО мало того, что у нас просто нет, так ещё и если будет, не сможет взлетать без катапульты.
Вывод - баловство эти "легкие" авианосцы, деньги на ветер. Хоть 1, хоть 4. Чтобы у своего берега колупаться, АВ не нужен, а вдали от них толку 0, что есть, что нет.
+3
Сообщить
№216
21.01.2014 19:01
Павел 1978
Цитата, q
координаты и нужны, а на последнем этапе вкл. головка самонаведения или т.п.
Я ж говорю ГЛОНАСС может определять координаты но для целеуказания боевым ракетным комплексам он НЕ ПРИГОДЕН. т.к. изначально создавался совсем для других задач.. И аппаратура комплекса ГЛОНАСС не может выдавать целеуказание..
Цитата, q
  есть Вертолеты ДРЛО, может беспилотники будут, можно найти варианты...нет ничего критичного
Критично тут время.. Кроме того тут сказывается утрата ряда специфических технологий, кроме того создание новых средств целеуказания это время на разработку испытания, доводку и принятие на вооружение. Ну и ещё ряд проблем.. так что не всё так просто..
+2
Сообщить
№217
21.01.2014 19:30
Цитата, q
Щас наши опоненты-максималисты (либо всё, либо ничего) зайдут на сайт.... и начнется опять
Куликовская битва))))
Вас похоже не переубедить=))))ИМХО лёгкие АВ -деньги на ветер,уж лучше на эти деньги Ясеней ещё наделать=))Ну а АВ нужны атомные с катапультами,свои(постройка наша)и хотя бы к 2050 раз так всё плохо.А пока нужны самолеты ДРЛО и РЭБ хотя бы для Кузи,хотя он скоро на модернизацию встанет .Я выхожу ,если что читайте Игоря=))
0
Сообщить
№218
21.01.2014 19:44
Цитата, Павел 1978 сообщ. №164
она готова 2500км Калибр три штуки сделали для Ясеня неделю назад новость прошла

Противокорабельная? Способная стрелять по подвижным целям?  Или замена гранАту (по берегу)?  Было бы неплохо источник почитать конечно

Цитата, Павел 1978 сообщ. №174
легкий -  только ПВО и ПЛО эскадры
С ПЛО будут проблемы. Если впихнуть туда 20 мигов, как вы говорите, места для вертушек ПЛО (а оно именно вертушками обеспечивается на сколько я знаю) уже не хватит, Плюс вертушки ДРЛО, итого мигов влезет с гулькин нос, если мы говорим от 25тт.

Цитата, TAMERLAN сообщ. №176
На двух легких 24-32 Мига.

Вот скорее 24 , если в соседстве с вертушками, а это значит что сколь бы то ни было серьезные задачи они смогут выполнять только в паре, стало быть и стоимость их можно смело на два умножать

Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
Кузя не сегодня завтра встанет в ремонт (наверно когда первый Мистраль примут на вооружение)и флот вообще "голый" останется...
Флот и сейчас голый, с учетом того какое у кузи авиакрыло и как много времени он проводит в море

Цитата, Павел 1978 сообщ. №196
на Ясенях - Калибр - дальность 2500км - ГЛОНАСС и инерционная системаили подлодки тоже должны с ДРЛО ходить???на Ту-95 - Х-101 - дальность 5000км, макс. -10000км.... им тоже с ДРЛО летать надо???

х-101 стреляет по стационарным целям, координаты которых заранее известны. А в 2500 км калибра В РЕЖИМЕ ПКР , мне пока не верится, хотя было бы конечно круто.
На деле мы имеем инфу о том, что и новые ясени, и что самое страшное , старые Антеи собираются перевооружать ониксами. А это 300 км. Если Ясень хотябы соло сможет эти 300 км подобраться незаметно, ну или по крайней мере имеет шансы, то Батоны только в составе другой АУГ.  И тут опять приходим к тому, собираемся ли мы бодаться с АУГ янки, или для чего-то другого.
+1
Сообщить
№219
21.01.2014 19:47
Тут ещё вот какой момент.. лёгкие авианосцы как правило кроме существенно ограниченного по численности авиакрыла как правило не несут таких специализированных средств как палубные самолёты ДРЛО которые как раз и являются ключевым звеном в обеспечении ПВО корабельного соединения так как именно они обеспечивают своевременное обнаружение воздушных целей особенно низколетящих таких как ПКР на гораздо большем удалении чем корабельными РЛс соответственно обеспечивают достаточное время для подготовки к отражению ракетной атаки на корабельное соединение.. плюс обеспечивают боевое управление палубными истребителями при отражении атак например самолётов противника.. Вертолёты ДРЛО как уже было сказано выше имеют гораздо более скромные возможности и ТТХ и не могут полноценно заменить такие самолёты.. Кроме того например 2-3 лёгких АВ с неб48 самолётами в общей сложности врядли даже по стоимости будут дешевле одного полноценного тяжёлого АВ с катапультами.. Кроме как я уже писал функциональности.. Ещё так же нужно учесть что лёгкие АВ имеют большие ограничения по применению палубных самолётов по сравнению с тяжёлыми по погодным условиям.. Я уже писал выше что например американские "Нимитцы" могут по некоторым данным применять свою авиацию даже в 9 бальный шторм. лёгкие авианосцы в этом отношении будут иметь гораздо большие ограничения..
+2
Сообщить
№220
21.01.2014 19:50
Цитата, q
На двух легких 24-32 Мига.
если на двух лёгких АВ даже 32 МиГа то толку от такого корабля будет немного.. если 24 то ещё меньше.. При отсутствии самолётов ДРЛО он не сможет даже сколько  нибудь серьёзную ПВО корабельного соединения обеспечить..
+1
Сообщить
№221
21.01.2014 19:53
Цитата, q
она готова 2500км Калибр три штуки сделали для Ясеня неделю назад новость прошла
Это ракета "Калибр" для поражения стационарных неподвижных целей с заранее известными координатами.. этакий аналог американского "Томагавка" с неядерной БЧ.. Для стрельбы по кораблям совершенно не приспособлена..
0
Сообщить
№222
21.01.2014 21:41
Павел 1978
Цитата, q
В СССР не идиоты эту концепцию приняли и Кузю закладывали не "от фонаря" с Су33 и ПКР
Вопреки как раз Горшкову.
Цитата, q
место Вики займет Нахимов, если уже не занял.... программу профинансировали
Ну еще не вечер. Понятно, что верфи должны еще строиться. Кстати основная "модернизация" Кузи это его авиакрыло. Заказано 24 Миг-29к и Куб. В наличии уже 4 - осваиваются летчиками.
Цитата, q
там тоннаж такой же, строить будут там же
Вот кстати не помню проскальзывала информация о гражданских верфях.
Цитата, q
как по Вашему Ясень будет стрелять Калибром на 2500км по АУГу???
А таких морковки уже 3шт сделали для Северодвинска...
ответ (по спутникам + Инер. система наведения)
Тем самым путем. Как и раньше. Используя полученную информацию из вне. Кстати ясени могут в составе наших "полноценных" АУГ. Ракеты так сказать на перспективу.
Цитата, q
почему тогда СССР заложил Кузю и Варяга???
они идиоты были?
По сути решение "не вашим не нашим" вот и результат. Да и концепция по сути непроработанная всё таки до конца реализовали Кузю и то не совсем авиакрылом даже на старте. Много было нюансов взять даже борьбу Миг против Су.
Цитата, q
на Ту-95 - Х-101 - дальность 5000км, макс. -10000км.... им тоже с ДРЛО летать надо???
Наверное потому, что стреляют по наземным объектам?
[q="q"]ГЛОНАСС - внешнее целеуказание[/q]
советская и российская спутниковая система навигации.
Цитата, q
Да в том то и проблема, что провальная концепция. За счет ДРЛОУ полноценная АУГ будет на шаг впереди.
TAMERLAN
Цитата, q
На сию секунду обойдемся вертолетом ДРЛО (другого все равно нет), а когда будет готов, что мешает включить его в состав легкого авианосца (адаптировать к применению на ЛА)
Мешают габариты легкого АВ. Сам по себе ДРЛОУ вещь не маленькая.
Цитата, q
А если Вы счас скажете, что они там патрулируют, то сначала потрудитесь посчитать какая группировка самолетов нужна для этого.
Не такая уж большая. Нужно просто напросто отремонтировать наши 50 А-50 и ускорить темпы А-100 (те уже есть в наличии). И никто никого в радиусе 1,5 км. внезапно не потопит. И более того не отследит в наших водах и экономической зоне или как там правильно -400км. от берега наши стратегические апл ибо во время выдворят.
Цитата, q
Вы же сами говорите, что Миг 29 нормально  для тяжелого авианосца тоже, там-то РЭБ как будет? Что, контейнер нельзя приспособить или специальный самолет делать будете?
Почему нет? Если ДРЛОУ осилим.
ИгорьЯ
Цитата, q
Вертолет не обеспечивает требуемую дальность РЛО и ЦУ.
Палубного самолета ДРЛО мало того, что у нас просто нет, так ещё и если будет, не сможет взлетать без катапульты.
У меня тут пришла мысль по поводу конвертопланов.....
+1
Сообщить
№223
21.01.2014 21:54
Grey_wolf
Прошу прощения за небольшое уточнение..
Цитата, q
. Нужно просто напросто отремонтировать наши 50 А-50
Их всего в наличии в составе ВВС России 19 штук..
Цитата, q
У меня тут пришла мысль по поводу конвертопланов.....
Кстати.. Надо посмотреть в Сети что именно представляют из себя те же американские конвертопланы типа "Оспрей" я если честно ещё ими не интересовался..
-1
Сообщить
№224
21.01.2014 22:17
Цитата, q
Их всего в наличии в составе ВВС России 19 штук..
Ошибся данными.
Цитата, q
Кстати.. Надо посмотреть в Сети что именно представляют из себя те же американские конвертопланы типа "Оспрей" я если честно ещё ими не интересовался..
Я от то же сейчас думаю погуглить.
-1
Сообщить
№225
21.01.2014 22:37
Хар-ки конвертопланов Bell V-22 сравнительно с Е-2 Hawkeye:
длина фюзеляжа — 17,48 м                                17,54 м
площадь крыла — 28 м².                                      65,03 м²
масса пустого  — 15 000 кг;                                 17 265 кг
снаряжённого — 21 500 кг;
максимальная взлётная масса — 27 443 кг;      
при вертикальном взлёте — 23 859 кг;  
при взлёте с коротким разбегом — 25 855 кг;    23 556 кг
Максимальная скорость:
в самолётном режиме — 580 км/ч;                      598 км/ч
боевой радиус — 690 км;                                      320 км

Т.е. в целом машины по летным характеристикам похожи.
-1
Сообщить
№226
21.01.2014 23:20
Цитата, Grey_wolf сообщ. №225
Т.е. в целом машины по летным характеристикам похожи.
Ещеб по цене они были похожи....
Буквально же вчера обсуждали, вы ребят, в коме что-ли были?
https://vpk.name/news/103639_izrail_kupit_konvertoplanyi_osprey_na_milliard_dollarov.html
Полюбому нам не продадут, а свой разрабатывать - боюсь, к тому времени успеем атомный АВ с катапультой спустить...
0
Сообщить
№227
21.01.2014 23:50
Цитата, q
Ещеб по цене они были похожи....
Зато без катапульты.
Цитата, q
Полюбому нам не продадут, а свой разрабатывать - боюсь, к тому времени успеем атомный АВ с катапультой спустить...

http://topwar.ru/20847-konvertoplan-mi-30-proekt.html
Проекты в равных стадиях по сути.
0
Сообщить
№228
22.01.2014 00:09
Цитата, Grey_wolf сообщ. №227
Проекты в равных стадиях по сути.
оО. На равных стадиях? Стадия аналитическо-конструкторск исследований против летающих, стоящих на вооружении и продающихся в за рубеж машин?
0
Сообщить
№229
22.01.2014 00:10
Цитата, q
оО. На равных стадиях? Стадия аналитическо-конструкторск исследований против летающих, стоящих на вооружении и продающихся в за рубеж машин?
Имелось ввиду с атомным авианосцем. И те и те на бумаге и нужно разрабатывать.
0
Сообщить
№230
22.01.2014 00:24
Ну хорошо, конвертоплан решит проблему ДРЛО, хотя стоить будет, даже с учетом нашей "дешевизны" по сравнению с пендосией, лямов 200 баксов. На меньшее не надейтесь даже, E2 стоит под 200, а он ПРОСТО самолет.
Но катапульта дает еще и взлет с гораздо бОльшим запасом топлива и ПН, для всех самолетов. Что автоматически выливается и в больший боевой радиус, и в возможность поднять (точнее, посадить) одновременно большее количество самолетов, и еще в кучу плюшек. Отсутствие катапульты обрекает авиакрыло, если конечно, планируется организовать его работу на высоком (читай, амерском) уровне, на постоянную зависимость от заправщика. Которого всегда, как и самолет ДРЛО, просто по определению сбивают первым.
+1
Сообщить
№231
22.01.2014 00:28
Цитата, q
Но катапульта дает еще и взлет с гораздо бОльшим запасом топлива и ПН, для всех самолетов. Что автоматически выливается и в больший боевой радиус, и в возможность поднять (точнее, посадить) одновременно большее количество самолетов, и еще в кучу плюшек.
В этом то как раз и проблема.
Хотя на Кузнецове "другие" самолеты справляются.
Т.е. и ДРЛОУ и Рэб на конвертоплане.
Цитата, q
E2 стоит под 200, а он ПРОСТО самолет.
По данным википедии 80 млн.
Цитата, q
конвертоплан
А вот для Изралетян он вышел золотым.
0
Сообщить
№232
22.01.2014 01:17
Цитата, Grey_wolf сообщ. №231
По данным википедии 80 млн.
Википедия такая википедия. Особенно русская. Все-то у нас недорого, кругом империалисты обмануть норовят.
176 млн он стоил на 2012 год.
Конвертоплан ГОРАЗДО сложнее самолета, технически. И по определению дороже. Одна необходимость обеспечить полет и посадку на одном движке - наверняка была целая задача для института на пару лет, пендосы её решили. А сколько еще таких "нюансов", которые нам с вами в голову не приходят...
0
Сообщить
№233
22.01.2014 06:55
))) либо всё - либо ничего!!!
0
Сообщить
№234
22.01.2014 07:11
Цитата, Grey_wolf сообщ. №222
Вот кстати не помню проскальзывала информация о гражданских верфях.

Строительство головного ледокола серии начато в 2012 году на Балтийском заводе[1] , заложен 5.11.2013[2], начало эксплуатации запланировано на 2018 год[3].

Крейсер был заложен в 1986 году на стапеле Балтийского завода (при закладке именовался Куйбышев, потом — Юрий Андропов). 25 апреля 1989 года спущен на воду. Переименован в «Пётр Великий» указом президента РФ 22 апреля (1 октября?[2]) 1992 года. В 1998 году вступил в состав флота[3].
0
Сообщить
№235
22.01.2014 07:17
Цитата, Grey_wolf сообщ. №222
Да в том то и проблема, что провальная концепция. За счет ДРЛОУ полноценная АУГ будет на шаг впереди.

если так, то тогда надо резать на иголки всех убийц АУГов
и строить флот по типу США...
а пока сидеть дома и не смешить людей, ходя по океану ВООБЩЕ без прикрытия
0
Сообщить
№236
22.01.2014 07:19
Цитата, Grey_wolf сообщ. №222
Мешают габариты легкого АВ. Сам по себе ДРЛОУ вещь не маленькая.

есть Мистрали, вот они друг друга и дополнят
у них как раз БИУС будет такой же... меньше проблем
0
Сообщить
№237
22.01.2014 07:21
Цитата, Grey_wolf сообщ. №222
У меня тут пришла мысль по поводу конвертопланов.....

фильм "Аватар")))
0
Сообщить
№238
22.01.2014 07:36
Цитата, Илья сообщ. №230
Отсутствие катапульты обрекает авиакрыло, если конечно, планируется организовать его работу на высоком (читай, амерском) уровне, на постоянную зависимость от заправщика. Которого всегда, как и самолет ДРЛО, просто по определению сбивают первым

конечно нам нужен американский уровень - не меньше...
и зачем?
Вы Ирак или Иран собрались утюжить...
Как Вы господа все не поймете, что концепции применения АВ у нас и у США   РАЗНЫЕ
Вы сравниваете совершенно несравнимые вещи!!!

конечно.....давайте будем рожать к 2040г  Атомный с ДРЛО и катапультой и т.п. "наворотами"
А потом.... ДРЛО сбивают первым и мы все вместе с катапультой оказываемся в ж...
прикольное такое решение...
+1
Сообщить
№239
22.01.2014 07:51
нужно исходить из того, что есть и чего не хватает, что бы то, что есть смогло выполнить ПРИКАЗ или хотя бы шанс на успешное выполнение приказа увеличился

а есть Эскадры подводных и надводных убийц АВ,
которые лучше выполнят Приказ, если им дать воздушное прикрытие...

ни легкие, ни тяжелые мы сейчас построить не можем...
у нас нет ни готового палубного самолета ДРЛО, ни готовой катапульты и много чего еще у нас нет

всё это надо делать почти с "0", и скорее всего даже верфи под тяжелый АВ

Наша идея с Тамерланом проста: проектировать, испытывать, строить тяжелые АВ и сопутствующие Ему опции
но пока мы всё это делаем заказать легкие АВ у Франции в количестве 4 шт. к 2020г, чтобы
у нашего с вами флота шанс на выполнение Приказа был БОЛЬШЕ в то время, пока у нас роды тяжелого АВ и его опций... Вот и вся идея...
В случае успешных родов легкие АВ будут в составе флота уже как 20 лет, что не плохо
и после модернизации прекрасно дополнят тяжелый АВ или два тяжелых АВ

Я буду только рад
0
Сообщить
№240
22.01.2014 09:28
Цитата, q
если так, то тогда надо резать на иголки всех убийц АУГов
и строить флот по типу США...
а пока сидеть дома и не смешить людей, ходя по океану ВООБЩЕ без прикрытия
Или продолжать концепцию советского флота.
Цитата, q
есть Мистрали, вот они друг друга и дополнят
Ну да на одном АВ дрло на другом ударная группа.....
Как дрло без катапульты с легкого АВ взлетать будет?
Цитата, q
Вы Ирак или Иран собрались утюжить...
Как Вы господа все не поймете, что концепции применения АВ у нас и у США   РАЗНЫЕ
Вы сравниваете совершенно несравнимые вещи!!!
В соседних темах я приводил % боевых вылетов в Ираке и Югославии. В Югославии авианосец пришел через неделю вообще начала бомбардировок. В Ираке с авианосцев было произведено порядка 17% боевых вылетов. Остальное сухопутная авиация и томагавки с крейсеров.
А что о концепция так суть в том, что АВ у СССР никогда не было и поэтому методика применения должна исходить из реального боевого опыта других стран.
Цитата, q
А потом.... ДРЛО сбивают первым и мы все вместе с катапультой оказываемся в ж...
прикольное такое решение...
Что бы сбить ДРЛОУ к нему еще не замеченным подобраться надо. А катапульта дает еще большую боевую нагрузку и запас топлива ударной группе.
Цитата, q
а есть Эскадры подводных и надводных убийц АВ,
которые лучше выполнят Приказ, если им дать воздушное прикрытие..
Если они будут находится в нужное время в нужном месте и получать во время приказы и данные разведки. Уже описывал выше как это выглядит.
Цитата, q
но пока мы всё это делаем заказать легкие АВ у Франции в количестве 4 шт. к 2020г
Пустая трата денег.
Цитата, q
Конвертоплан ГОРАЗДО сложнее самолета, технически.
Цитата, q
фильм "Аватар")))
Я предложил всего навсего концепт=)) В америке начали эксплуатировать, как знать может лет через 30 это не будет таким ноу-хау. По сему предлагаю о конвертопланах в их теме.
+1
Сообщить