Войти

Солнцепёк

ТОС-1А "Солнцепек"

934 новости, отображено с 321 по 330
03.09.2021
ТАСС

ТОС-1А "Солнцепек" включат в автоматизированный контур управления войсками

Иностранного аналога этой тяжелой огнеметной системы пока нет, рассказал гендиректор Омсктрансмаш Игорь Лобов

Омский завод транспортного машиностроения ("Омсктрансмаш", входит в концерн "Уралвагонзавод" госкорпорации "Ростех") работает над включением тяжелой огнеметной системы ТОС-1А "Солнцепек" в автоматизированный контур управления войсками. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор предприятия Игорь Лобов.

3418
0
0
01.09.2021
Военно-промышленный курьер

«Пенициллин», лекарство от агрессии

Международный военно-технический форум «Армия-2021» продемонстрировал новые достижения российской инженерной мысли

Международный военно-технический форум «Армия-2021» только что завершил работу. Подробные итоги еще впереди, но уже сейчас можно сказать, что МВТФ посетили более 100 делегаций из стран дальнего и ближнего зарубежья, заключены десятки контрактов на поставки российского оружия и военной техники на миллиарды долларов. Ключевые предприятия ОПК России продемонстрировали около 800 перспективных разработок ВВСТ и образцов высокотехнологичной продукции двойного назначения.

5632
8
0
31.08.2021
Вестник Мордовии

Какую технику, кроме ТОС-1А и Т-80БВМ, показал Омсктрансмаш на «Армия-2021»

Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО "Концерн "Уралвагонзавод" входит в Госкорпорацию Ростех) принял участие в Международном военно-техническом форуме "Армия-2021".

3721
0
0
27.08.2021
ТАСС

Тяжелую огнеметную систему "Солнцепек" модернизируют

Генеральный директор "Омсктрансмаша" Игорь Лобов отметил, что ТОС-1А сохраняет актуальность на поле боя

"Омсктрансмаш" (входит в концерн "Уралвагонзавод" госкорпорации "Ростех") ведет модернизацию тяжелой огнеметной системы ТОС-1А "Солнцепек". Об этом ТАСС в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2021" сообщил генеральный директор предприятия Игорь Лобов.

5943
0
+1
27.08.2021
Lenta.ru

Россия модернизирует «оружие из фильма ужасов»

«Омсктрансмаш» (входит в концерн «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех») готовит модернизацию тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек». Машина получит новые электронные системы и улучшенную защищенность, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора предприятия Игоря Лобова.

2680
2
+1
25.08.2021
Российская газета

Какую технику омского производства показали на форуме "Армия-2021"

Омский завод транспортного машиностроения на форуме "Армия-2021" представил десяток образцов военной, инженерной и спасательной техники.

Линейка моделей выглядит внушительно. Посетители выставки могут увидеть боевые машины БМ-1 системы ТОС-1А, танки Т-55АМ и Т-80У, БРЭМ-80У, а также плавающий транспортер ПТС-4, специальную гусеничную бронированную пожарную машину 575А. Кроме того, на площадке представлены переправочно-десантный паром ПДП, мостоукладчики ММК и ТММ-6, а также 40-футовый рефрижераторный контейнер REFC 40.

1049
0
0
24.08.2021
Российская газета

Новые огнеметные системы должны пройти госиспытания до конца года

Тяжелые огнеметные системы "Буратино" и "Солнцепек" применяются нашей армии уже несколько десятилетий. Наследницей этих легендарных машин должна стать огнеметная система "Тосочка". Хотя она находится сейчас в стадии полигонных испытаний, но уже успела проявить себя во всей красе на стратегических учениях "Кавказ-2020".

2260
0
0
20.08.2021
ЦАМТО

"Технодинамика" покажет боевые возможности ТОС-2 и ИСДМ на "Армии-2021"

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех впервые продемонстрирует на МВТФ "Армия-2021" боевые возможности новейших изделий – инженерной системы дистанционного минирования (ИСДМ) и тяжелой огнеметной системы ТОС-2.

3615
0
0
20.08.2021
Российская газета

Боевые возможности ТОС-2 продемонстрируют на форуме "Армия-2021"

На Международном военно-техническом форуме "Армия - 2021" будут продемонстрированы боевые возможности новейших изделий - инженерной системы дистанционного минирования и тяжелой огнеметной системы ТОС-2.

2266
0
+1
19.08.2021
Российская газета

NI: Российская армия готова ко всему

В России с советских времен не только сохранилась, но и хорошо развивается практика подготовки к защите от химической, биологической и ядерной угроз. Об этом можно судить хотя бы по содержимому аптечек, предназначенных для оказания силами гражданской обороны первой помощи. В странах НАТО этому уделяется гораздо меньше внимания, в том числе и в военных условиях. Об этом пишет эксперт по обороне издания The National Interest Чарли Гао.

3503
4
-3
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 04:09
  • 3
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"