Федеральное космическое агентство


Европейский спутник Solar Orbiter может столкнуться с космическим мусором
Европейское космическое агентство (ESA) готовится в пятницу провести маневр по изменению орбиты спутника для исследования Солнца Solar Orbiter, чтобы избежать столкновения с космическим мусором, говорится в сообщении на сайте агентства.
Наводчик для "Циркона". Россия запустила военный спутник на орбиту
Как Россия наращивает спутниковую группировку Единой космической системы
Ракета-носитель «Союз-2.1б» вывела на орбиту Земли разгонный блок «Фрегат» с военным аппаратом. Пуск ракеты осуществил боевой расчет Космических войск ВКС РФ с космодрома Плесецк в Архангельской области. «Газета.Ru» разбиралась, что военные отправили в космос.
Космический корабль "Прогресс МС-17" успешно затоплен в Тихом океане
В Роскосмосе указали, что теперь миссия корабля завершилась
Космический корабль "Прогресс МС-17" успешно сведен с орбиты и затоплен в несудоходном районе Тихого океана. Об этом в четверг сообщила в Twitter госкорпорация "Роскосмос".
Rocket Lab анонсировала первое возвращение ступени ракеты Electron с помощью вертолета
В первой половине следующего года Rocket Lab попытается вернуть ступень носителя Electron при помощи вертолета. Ранее компания несколько раз успешно приводняла ее в океане.
В "Роскосмосе" не видят угрозы для МКС из-за обломка американской ракеты
МКС не будет проводить коррекцию орбиты из-за сближения с фрагментом американской ракеты Falcon-9, он не угрожает станции, сообщили в "Роскосмосе".
«Роскосмос» запустил «Причал»
Ракета «Союз-2.1б» с транспортным грузовым кораблем-модулем «Прогресс М-УМ» и узловым модулем «Причал» стартовала с космодрома Байконур к Международной космической станции (МКС), сообщает «Роскосмос».
Пуск "Союза" с узловым модулем "Причал" прошел штатно
Новый модуль позволит расширить возможности стыковок с МКС российских кораблей, в том числе нового аппарата "Орел"
Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с кораблем "Прогресс М-УМ" с узловым модулем "Причал" прошел штатно. Об этом написал в своем Telegram-канале гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в среду.
МКС обретет последний "Причал"
"Союз" отправил к МКС последний модуль российского сегмента
"Роскосмос" запустил к МКС "Причал" - последний модуль российского сегмента станции. С его появлением МКС получит новые возможности по стыковке прибывших кораблей, в том числе - нового корабля "Орел".
Россия запустила модуль «Причал» к МКС
С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель с узловым модулем «Причал». Его должны пристыковать к многоцелевому модулю «Наука» 26 ноября.
Последний модуль российского сегмента МКС отправили в космос
Грузовой корабль «Прогресс М-УМ» с узловым модулем «Причал» для Международной космической станции (МКС) вывели на орбиту. Об этом в среду, 24 ноября, сообщает «Роскосмос».














