Войти

Рокот

Раздел: Продукция
Отрасль: Космонавтика

Ракетно-космический комплекс "Рокот"

547 новостей, отображено с 61 по 70
29.09.2020
ТАСС

Спутники "Гонец-М" впервые запустили на ракете "Союз-2.1б"

До этого аппараты выводились на орбиту с помощью конверсионной ракеты-носителя "Рокот"

Ракета "Союз-2.1б" с тремя спутниками связи "Гонец-М" и 19 малыми космическими аппаратами стартовала в понедельник с космодрома Плесецк, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

2147
0
+5
24.09.2020
РБК

Служба «Роскосмоса» за два года нашла следователям 22 уголовных дела.

В руководстве структуры корпорации нашли отца, сына и дочь, а на Восточном — перелом ситуации. Более двух десятков уголовных дел было возбуждено по материалам внутренних аудиторских проверок в «Роскосмосе». Речь идет о хищениях, злоупотреблениях и превышении должностных полномочий на предприятиях госкорпорации.

5910
2
+3
14.09.2020
РИА Новости

Военную инфраструктуру будут использовать для пуска гражданских спутников

Правительство России разрешило использовать военную инфраструктуру для вывода на орбиту блока космических аппаратов "Гонец-М", сообщает пресс-служба кабмина.

1686
0
0
03.09.2020
ТАСС

Источник: второй в году запуск спутников "Гонец" предварительно запланирован на 16 ноября

Первый состоится 28 сентября

Второй запуск спутников связи "Гонец-М", во время которого на орбиту отправятся три аппарата, в 2020 году предварительно планируется в середине ноября. Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

2101
0
0
24.08.2020
Известия.ru

Источник назвал дату запуска ракеты «Союз» со спутниками «Гонец»

Первый запуск спутников связи «Гонец-М» на ракете-носителе «Союз-2.1б» предварительно запланирован на 24 сентября. Об этом 23 августа сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

1031
0
0
24.08.2020
ТАСС

Центр им. Хруничева впервые представил макет ракеты "Рокот-М" на форуме "Армия-2020"

Глава Центра им. М. В. Хруничева Алексей Варочко сообщал, что ракету-носитель могут запустить в 2022 году

Макет модернизированной конверсионной ракеты "Рокот-М" впервые представлен в рамках форума "Армия-2020".

1473
0
0
20.08.2020
Известия.ru

Собачья работа: как Белка и Стрелка стали героями страны

Две подмосковные дворняги проложили путь в космос человеку

60 лет назад, 19 августа 1960 года, мир понял, что до самого великого технологического прорыва в истории человечества остается совсем немного. Два живых существа провели в космосе более суток, сделав 17 витков по орбите. И самое главное — вернулись на Землю целыми и невредимыми. Их звали Белка и Стрелка, происхождения они были самого простого, но именно им довелось первыми увидеть Землю из космоса. «Известия» вспоминают героических дворняг — и тех людей, кто сделал возможным их полет.

2098
0
+2
04.08.2020
Военно-промышленный курьер

Спутники «Гонец-М» впервые будут выведены на орбиту ракетой «Союз-2»

Первый запуск спутников «Гонец-М» ракетой «Союз-2», а не «Рокотом», состоится этой осенью, сообщает компания «Информационные спутниковые системы имени Решетнева» (АО «ИСС»).

2091
0
0
03.08.2020
ТАСС

Первый запуск спутников "Гонец-М" на ракете "Союз-2.1б" перенесен на 29 сентября

Ранее источник в ракетно-космической отрасли сообщал, что запуск запланирован на 20 сентября

Первый запуск спутников связи "Гонец-М" на ракете-носителе "Союз-2.1б" перенесен на девять дней. Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

1590
0
-1
09.07.2020
РИА Новости

Владимир Нестеров: "Ангара" - во многом лучший ракетный комплекс

9 июля 2014 года с космодрома Плесецк проведен первый пуск новой российской легкой ракеты "Ангара-1.2ПП". Спустя полгода впервые стартовала тяжелая "Ангара-А5". Это были два первых и последних до сегодняшнего дня пуска "Ангары". Второй полет тяжелой машины переносился многократно и теперь планируется на осень 2020 года.

4266
15
+3
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 21:42
  • 1
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 21:25
  • 3
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России