Войти

НПО Лавочкина

Раздел: Компании
Отрасль: Космонавтика

Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно - производственное объединение им. С.А. Лавочкина"

1065 новостей, отображено с 121 по 130
13.04.2023
ТАСС

На Луне планируют разместить комплекс экспериментально-исследовательских средств

Работы проведут в рамках создания российско-китайской Международной научной лунной станции к 2035-2040 годам

Экспериментально-исследовательские средства будут развернуты на поверхности и орбите Луны в рамках создания российско-китайской Международной научной лунной станции (МНЛС). Об этом говорится в материалах правительства к посещению в среду премьер-министром Михаилом Мишустиным НПО им. С.А. Лавочкина (входит в Роскосмос).

1278
0
0
13.04.2023
ТАСС

Реализация миссий "Луна-26" и "Луна-27" начнется в 2027-2028 годах

Речь идет о комплексной экспедиции, которая направлена на изучение спутника Земли

Орбитальная миссия "Луна-26" и посадочная "Луна-27" будут реализованы, начиная с 2027-2028 годов. Об этом говорится в материалах правительства к посещению в среду премьер-министром Михаилом Мишустиным НПО им. С.А. Лавочкина (входит в Роскосмос).

1328
0
0
13.04.2023
ТАСС

Запуск обсерватории "Спектр-УФ" запланирован после 2028 года

Она будет исследовать объекты Вселенной в ультрафиолетовом диапазоне электромагнитного спектра

Запуск космической обсерватории "Спектр-УФ" планируется после 2028 года. Об этом говорится в материалах правительства к посещению в среду премьер-министром Михаилом Мишустиным НПО им. Лавочкина (входит в Роскосмос).

1136
0
0
13.04.2023
ТАСС

Спутник "Арктика-М" №2 планируют запустить на орбиту в декабре

В будущем группировку увеличат до четырех космических аппаратов

Запуск метеорологического космического аппарата (КА) "Арктика-М" №2 запланирован на декабрь текущего года. Об этом говорится в материалах правительства к посещению в среду премьер-министром Михаилом Мишустиным НПО им. С. А. Лавочкина (входит в Роскосмос).

1198
0
0
13.04.2023
Lenta.ru

Раскрыты предположительные сроки запуска российской миссии на Венеру

Аппарат под названием «Венера-Д», который должен стать первой в истории современной России миссией на планету, запустят после 2030 года. Предположительные сроки раскрыты в материалах правительства к посещению 12 апреля премьер-министром страны Михаилом Мишустиным НПО им. С. А. Лавочкина (входит в «Роскосмос»), пишет ТАСС.

1007
0
0
13.04.2023
ТАСС

Мишустин посетил НПО им. Лавочкина

Премьер-министр осмотрел участок сборки космического аппарата "Спектр-УФ"

Премьер-министр Михаил Мишустин в День космонавтики посетил НПО им. С. А. Лавочкина (входит в Роскосмос) в Химках.

1739
0
0
13.04.2023
Lenta.ru

Три ракеты запустят с Восточного в 2023 году

Три пуска ракет-носителей с космодрома Восточный запланированы в 2023 году. Первый пуск состоится весной, сообщил гендиректор Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, входит в госкорпорацию «Роскосмос») Руслан Мухамеджанов. Его слова приводит ТАСС.

1292
0
0
11.04.2023
Интерфакс-АВН

Первый замгендиректора "Роскосмоса": наращивание спутниковой группировки - приоритет номер один

Первый заместитель генерального директора госкорпорации "Роскосмос" Андрей Ельчанинов рассказал в интервью корреспондентам "Интерфакса" Александру Белову и Артему Рукавову о внутренней политике госкорпорации, международном сотрудничестве и финансовых оценках создания перспективной Российской орбитальной станции.

1967
0
+2
27.03.2023
ТАСС

В РФ завершилось аванпроектирование вариантов унифицированной платформы для спутников ДЗЗ

Следующим этапом станет техническое проектирование и наземная экспериментальная обработка

Разработка аванпроекта вариантов унифицированной платформы, на базе которой будет создана группировка спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), завершена. Научно-производственное объединение (НПО) им. С. А. Лавочкина готовится приступить к техническому проектированию, сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.

925
0
0
24.03.2023
ТАСС

Запуск первого спутника "Электро-М" ожидается после 2030 года

В Роскосмосе сообщили, что "Электро-Л" № 5 будет запущен в 2025 году

Первый гидрометеорологический спутник "Электро-М", который придет на смену аппаратам "Электро-Л", будет запущен после 2030 года. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса по итогам ежегодного всероссийского совещания по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).

1738
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России