Войти

M1 Abrams

3212 новостей, отображено с 271 по 280
27.01.2025
ТАСС

Zala: каждый третий Abrams ВСУ уничтожен комплексом "Ланцет"

Каждый третий американский танк Abrams, переданный Вооруженным силам Украины (ВСУ), уничтожен разведывательно-ударным комплексом Zala "Ланцет". Об этом сообщили в группе компаний Zala.

833
0
0
24.01.2025
ТАСС

НПЦ "Ушкуйник": дронами "Князь Вандал" в 2024 году уничтожались Leopard и Abrams

Также целями становились и британские Challenger 2, сообщил гендиректор научно-производственного центра Алексей Чадаев

Оптоволоконными FPV-дронами "Князь Вандал Новгородский" в 2024 году было уничтожено несколько десятков единиц бронетехники Вооруженных сил Украины (ВСУ) западного производства, в том числе немецкие танки Leopard 2A6, американские Abrams M1A1 и британские Challenger 2. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор научно-производственного центра (НПЦ) "Ушкуйник" Алексей Чадаев.

1818
0
+1
24.01.2025
Военное обозрение

Большинство поставленных американцами танков Abrams ВСУ потеряли в Курской области

Из курского приграничья поступают сведения о том, что противник с начала 2025 года нарастил использование натовской бронетехники в российском регионе. Но вместе с этим ростом фиксируется и рост процента её уничтожения российскими Вооружёнными силами. Один из недавних случаев уничтожения – танк американского производства Abrams. Эта бронемашина ВСУ была уничтожена нашими дроноводами в районе населённого пункта Викторовка Суджанского района Курского области.

1480
0
+1
23.01.2025
Военное обозрение

Один вместо четырех: США начинают серийное производство снарядов M1147 AMP для танков Abrams

В США принято решение о начале серийного производства усовершенствованного многоцелевого боеприпаса M1147 AMP. Об этом информирует издание Аrmy Recognition. В публикации отмечается, что эти снаряды значительно повысят огневую мощь танков Abrams.

3006
0
0
22.01.2025
Вестник Мордовии

"Армата" - это задел на будущее: пригодится против новых танков НАТО

Страны НАТО не собираются больше передавать ВСУ свои новые танки. Формирования киевского режима, как ожидается, получат еще относительно небольшую партию (49 единиц) австралийских M1A1 Abrams и устаревшие Leopard 1A5. Что бы там с ними не делали, их модернизационный потенциал давно исчерпан.

2147
0
0
21.01.2025
bmpd.livejournal.com

Польша получила первые танки М1А2 SEP v.3 Abrams

Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш 18 января 2025 года сообщил, что в польский порт Гдыня были доставлены морским путём из США первые 28 американских основных танков М1А2 SEP v.3 Abrams, из числа заказанных Польшей в количестве 250 единиц по соглашению 2022 года.

2426
0
0
21.01.2025
Военное обозрение

Польша получила первые 28 танков «Абрамс» в новейшей комплектации

Глава Министерства национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сообщил в субботу вечером, что первые танки версии M1A2 SEPv3 Abrams уже находятся в Польше. Он добавил, что 28 «Абрамсов» пройдут проверку, а затем будут приняты на вооружение Войска Польского. В конечном итоге польская армия получит 250 таких «Абрамсов». Весь контракт на новейшие танки обошелся в 4,75 миллиарда долларов. Польская армия уже имеет 116 «Абрамсов» в старом варианте.

1062
0
0
21.01.2025
Lenta.ru

В США одобрили производство нового боеприпаса для Abrams

Army Recognition: В США одобрили серийное производство снаряда M1147 для танков

Исполнительный директор объединенной программы по вооружению и боеприпасам армии США одобрил серийное производство многоцелевого боеприпаса M1147 Advanced Multi-Purpose (AMP) калибра 120 миллиметров. Об этом сообщает Army Recognition.

1150
0
0
20.01.2025
Интерфакс-АВН

США впервые поставили Польше танки Abrams новейшей версии - глава польского Минобороны

Первые американские танки Abrams последней версии M1A2SEPv3 прибыли в Польшу, заявил министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.

1097
0
0
16.01.2025
Военное обозрение

Какая военная техника досталась ВС РФ в качестве трофеев от «спонсоров» ВСУ за время СВО

В ходе специальной военной операции наши бойцы не только уничтожают, но и получают в качестве трофеев довольно приличное количество вражеской техники, как украинского, так и западного производства. В первое время было достаточно много трофеев советской техники, которая, в зависимости от состояния, после соответствующего ремонта служила в боях уже нашим воинам.

3631
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"