Войти

275 ФЗ о государственном оборонном заказе 2016

993 сообщения, отображено с 781 по 800
№781
11.04.2017 14:58
Цитата, q
У нас при проверке запрашивали и 20 и 26 и 60, прям в требовании прокуратура указывала какие оборотки и по каким счетам им надо.
а у вас соответствует бухучет и учет по ГОЗ?
0
Сообщить
№782
11.04.2017 15:23
А кто-нибудь сталкивался с переносом фактических затрат по одной статье на другую (в случае превышения одной и недобора другой). Везде на форумах написано, что нужно согласовывать с Заказчиком, а сам процесс непонятен?!
0
Сообщить
№783
12.04.2017 12:20
Цитата, q
а у вас соответствует бухучет и учет по ГОЗ?
На данный момент мы отказываемся от поставок по ГОЗ по причине не возможности выполнения требований 275 ФЗ, пусть теряем в деньгах,  у нас продукция двойного назначения, может быть использована не только в ГОЗ.
0
Сообщить
№784
20.04.2017 13:46
Подскажите пожалуйста, в соответствии с положением о государственном регулировании цен, государственное регулирование цен устанавливается в отношении отдельных видов продукции, включенной в определенный перечень (перечни), а где можно ознакомиться с данными перечнями?
0
Сообщить
№785
20.04.2017 15:07
нашла..)))
Распоряжение Правительства РФ от 14.06.2013 № 976-р
только новый вопрос появился Специальные вычислительные комплексы, что входит в это понятие. может кто-нибудь подскажет?
0
Сообщить
№786
11.05.2017 14:56
Доброго дня. Наша компания впервые столкнулась с поставкой в рамках 275 ФЗ. Есть масса вопросов от понесенных ранее затрат, до прибыли. Ветку прочел. вопросы не ушли. Подскажите, готов ли кто либо из знающих кухню посодействовать при составлении контракта и проконсультировать по конкретному случаю на возмездной основе. Надеюсь это не противоречит правилам форума.
0
Сообщить
№787
11.05.2017 15:55
Цитата, Спецодежда
Возможно ли оплачивать аренду, коммунальные услуги со спец.счета?

А зачем? Коммуналка оплачивается вне бюджетных лимитов.
0
Сообщить
№788
11.05.2017 20:21
+1
Сообщить
№789
16.05.2017 20:36
Добрый день! наша компания недавно обучалась на семинаре о гособоронзаказе, могу поделиться информационными материалами. Пишите spectech812@mail.ru
0
Сообщить
№790
26.05.2017 14:58
В диалоге с антимонопольной службой - особенно интересны замечания заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Даниила Валерьевича Фесюка
0
Сообщить
№791
02.07.2017 21:53
Добрый день!
Помогите пожалуйста. Чем больше читаю форум, тем больше вопросов. Заключили контракт по 275ФЗ. 01.06.17 аванс получили 23.06.17. Естественно со спец.счетом. Как считаете: несем затраты уже с 01.06.17 - это аванс работников. канц.товары и т.д. Все затраты оплачивала со своего р.с. Смущает. что не прописан в Контракте пункт о возмещении затрат со своего р.с.  Разговаривала с аудитором. говорит. что я могу нести затраты и оплачивать расходы только после получения аванса со спец.счета. Решила так и сделать. аванс по зп  не включать в расходы и ряд расходов так же. Постаралась оплатить уже после получения аванса на спец.счет  - это остаток зп. налоги и т.д. Как думаете правильно ли я поступаю? Больше всего интересует сейчас аренда. Я разбила аренду пропорционально числу задействованных основных работников по ГОС и остальных сотрудников фирмы. Договорилась с арендатором. что проведу два платежа. со спец. счета и и р.с. Читала на форумах. что некоторые платят аренду если не хватает денег на р.с. полностью со спец счета. У меня не хватает денег на р.с. Как думаете можно ли оплатить всю аренду со спец. счета? а потом внести деньги с р.с. на спец.счет. Очень волнует потом подтверждение расходов.
0
Сообщить
№792
02.07.2017 22:58
Цитата, Наталья-Sel
Смущает. что не прописан в Контракте пункт о возмещении затрат со своего р.с.  Разговаривала с аудитором. говорит. что я могу нести затраты и оплачивать расходы только после получения аванса со спец.счета.

В этих условиях аудитор прав.

Цитата, Наталья-Sel
Как думаете можно ли оплатить всю аренду со спец. счета? а потом внести деньги с р.с. на спец.счет.

с р.с. на спец внести нельзя.
0
Сообщить
№793
03.07.2017 11:07
Добрый день. Андрей. Спасибо за ответ. Есть еще вопросы. Мы поставляем оборудование в рамках ОКР .
1. Наши поставщики не хотят работать по ГОС и открывать спец.счет. Сумма поставки порядка 15 млн. Возможен ли вариант заключить контракт на сумму поставки. получить от от нашего поставщика т.н на всю сумму . а потом в течении скажем 5-6 месяцев им оплатит по 3 млн. Они готовы.
2. По поводу этих 3 млн. в месяц. Если можно на цифрах. Я правильно понимаю. что все мои расходы=общехозяйственные (кроме ЗП Основных работников или они так же входят???) я могу травить в пределах 3 млн. Т.е. если у меня есть отдельный договор на поставку материалов скажем 2 млн 900. а я уже потратила скажем 500 тысяч (на аренду. зп АУП.канц.товары. командировки). то перечислить поставщику я смогу только 2400.
3. И еще самый главный вопрос. Уже работала с ГОС по другим договорам. Они у меня идут с 2014 года. Спец. счет тогда не открывали. Мин.обороны еще в 14 году нас авансировало. На Контракте стоит 4 подписи. 2- Ген.директоров и 2 -ВП. Сейчас прохожу многочисленные проверки ВП с нашей и их стороны режет мои затраты. Доказать правомерность затрат не можем. Правда суммы пока не очень большие. Все собирала на 20 счете (распределяла с 26). Раздельный учет виду.  Куда девать остатки с 20 счета? На убытки? При этом в заключениях пишут порезанную сумму (без разбивки конкретики). Данный вопрос уже немного поднимали в ветке о не соответствии бух. и 275 ФЗ.
Спасибо. Очень жду ответа.
0
Сообщить
№794
03.07.2017 13:46
Цитата, Андрей Л.
с р.с. на спец внести нельзя.

Мы вносили со своего р/с на ОБС. Проблем не было.
0
Сообщить
№795
04.07.2017 15:39
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, наша организация заключила договор на поставку товаров по гособоронзаказу без открытия спец.счета. В договоре прописан идентификатор заказа. Деньги получаем на р/сч, занимаемся обычной куплей-продажей. Должны ли мы в договоре с поставщиком и в платежках прописать идентификатор заказа?
В вашем посту № 37 нашла такой ответ: "Если же ваша компания получила деньги на обычные счета (не исключаю такой возможности), то далее вы не обязаны заключать договора по ИД и оплата с поставщиками идет в обыном режиме, договора тоже могут заключаться обычные."
Актуальна ли данная информация сейчас?
И еще вопрос: должны ли мы вести раздельный учет и контролировать процент наценки, если в договоре нет таких условий?
0
Сообщить
№796
05.07.2017 17:38
Добрый день!
возник достаточно сложный вопрос по ГОЗ.
наша организация заключила договор с заказчиком с указанием Госконтракта, идентификатора и соотвественно открыла специальный счет.
та же процедура была проведена с нашим поставщиком.
была выполнена частичная поставка в наш адрес, но далее на заказчика мы поставку не сделали, т.к. заказчик сообщил, что денежные средства поступать не будут ввиду снижения объемов.
отсюда возникает ряд вопросов:
1. возможно ли перейти с заказчиком и поставщиком на новый ГОСконтракт и соответственно новый идентификатор, по которым возможно финансирование?
2. как быть с продукцией, которая была получена по старому Госконтракту и идентификатору?
0
Сообщить
№797
08.07.2017 11:42
Извиние, я сейчас в отпуске и редко попадаю в сеть, ответы будут не быстрыми до 19-го июля.

Цитата, Наталья-Sel
1. Наши поставщики не хотят работать по ГОС и открывать спец.счет. Сумма поставки порядка 15 млн. Возможен ли вариант заключить контракт на сумму поставки. получить от от нашего поставщика т.н на всю сумму . а потом в течении скажем 5-6 месяцев им оплатит по 3 млн. Они готовы.

Да.

Цитата, Наталья-Sel
2. По поводу этих 3 млн. в месяц. Если можно на цифрах. Я правильно понимаю. что все мои расходы=общехозяйственные (кроме ЗП Основных работников или они так же входят???) я могу травить в пределах 3 млн. Т.е. если у меня есть отдельный договор на поставку материалов скажем 2 млн 900. а я уже потратила скажем 500 тысяч (на аренду. зп АУП.канц.товары. командировки). то перечислить поставщику я смогу только 2400.

Если потратили уже свои 500 - то да, перечислять 3 нет смысла.
Однако, в раках предприятия Вы можете разработать регламент по переносу затрат с общих регистров на регистры конкретных ГОЗ. В данном регламенте указать форматы переноса и формы, которые должны сопровождать такой перенос переносимых затрат,.

Такой регламент вам будет нужен так или иначе, потому что всё что является унифицированным ДСЕ + металлургия + РЭН + вспомы.
К этому добавится ещё и перенос затрат остатков после исполнения ГОЗ - не выбрасывать же их, их надо как то переносить либо на общие регистры, либо на использование для другого ГОЗа.
Такой регламент позволит вам выровнять ситуацию по позициям, которые невозможно, или крайне затруднительно, отнести на ГОЗ напрямую.

Цитата, Наталья-Sel
Куда девать остатки с 20 счета?

В том же регламенте - перенос затрат с ШПЗ (шифр производственных затрат) или наряд-заказа на другой наряд-заказ.
0
Сообщить
№798
08.07.2017 11:45
Цитата, Wh!te
Мы вносили со своего р/с на ОБС. Проблем не было

Это интересно. А проверки были - как отреагировали?
А как банк вообще отреагировал на пополнение счет не со стороны МО?
0
Сообщить
№799
08.07.2017 11:52
Цитата, Юлия6992
оговор на поставку товаров по гособоронзаказу без открытия спец.счета. В договоре прописан идентификатор заказа. Деньги получаем на р/сч,

Всё было бы красиво, если бы не наличие идентификатора - зачем он в вашем договоре?
Если суммы перевода, независимо от суммы договора, до 3 млн. в месяц то ничего страшного. Если же больше, то у вас противоречие в самом договоре
1. есть идентификатор, но нет спец. счета
2. деньги идут на обычный счет, но в договоре присутствует идентификатор.

какой-то полугоз получается. Избавляйтесь от идентификатора в тексте договора.
А к вам деньги поступили с указанием идентификатора?

Цитата, Юлия6992
должны ли мы вести раздельный учет и контролировать процент наценки, если в договоре нет таких условий?

Процент наценки контролируется законодательством 20% + 1% и эта схема действует всегда в ГОЗе, если, согласно закону "иное не прописано в договоре" и согласно рекомендациям от государственных структур, прописанное в договоре не превышает значений законодательства.
0
Сообщить
№800
08.07.2017 12:00
Цитата, Дмитрий13
1. возможно ли перейти с заказчиком и поставщиком на новый ГОСконтракт и соответственно новый идентификатор, по которым возможно финансирование?

Если ему всё таки нужна эта продукция, то да, возможно для этого вам нужно
1. сделать допсоглашение к этому договору со снижением объемов и пересмотром сумм и с заказчиком и с поставщиком.
2. заключить новый договор на нужный объем с указанием иного идентификатора предоставленного заказчиком и нового отдельного счета,
3. разработать регламент по переносу затрат на другой ГОЗ и перенести уже понесенные затраты на новый ГОЗ.

Цитата, Дмитрий13
2. как быть с продукцией, которая была получена по старому Госконтракту и идентификатору?

Введите понятия и регламентируйте процедуры по трем разделам
1. перенос затрат с общего наряд-заказа на наряд-заказа ГОЗ - в случаях невозможности выделить затраты сразу на ГОЗ в процессе исполнения ГОЗ или перенос затрат из запасов
2. перенос затрат с наряд-заказа ГОЗ на общий наряд заказ - в случаях остатка НЗП и МКИ после исполнения ГОЗ
2. перенос затрат наряд-заказа одного ГОЗ на наряд-заказа другого ГОЗ - в случаях изменения условий исполнения ГОЗ или приоритетов исполнения ГОЗ в период их исполнения.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.04 16:54
  • 987
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.04 16:49
  • 19
Первую летную ракету-носитель "Ангара-А5" отправили для испытаний на космодром Восточный
  • 23.04 13:01
  • 2705
Как насчёт юмористического раздела?
  • 23.04 00:32
  • 114
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 22.04 14:32
  • 0
План «Орша»: В Сувалкском коридоре стартовали польско-литовские учения
  • 22.04 11:44
  • 24
Национальная политика и миграция
  • 22.04 04:46
  • 18
Американский эксперт: Военный конфликт на Украине показал необходимость создания танков нового поколения
  • 22.04 02:45
  • 6
Севморпути нужны железные дороги и мосты
  • 21.04 13:22
  • 4146
Оценка Советского периода в истории России.
  • 21.04 11:40
  • 295
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 21.04 11:36
  • 10
США желают увеличения военного присутствия Индии в Индо-Тихоокеанском регионе для сдерживания КНР - СМИ
  • 21.04 09:17
  • 76
Членство в НАТО в обмен на территорию. Зачем Армения проводит военные учения с США
  • 21.04 03:17
  • 4
БМП-3: королева пехоты
  • 20.04 23:22
  • 1
«Аналог российской системы С-400»: Иран представил новый зенитно-ракетный комплекс Bavar-373 на белорусском шасси
  • 20.04 20:24
  • 4
Российская армия получила партию новых танков Т-80БВМ