Войти

Оценка Советского периода в истории России.

4146 сообщений, отображено с 3921 по 3940
№3921
28.10.2017 17:08
Цитата, Dipso
Наткнулся тут...
Да уж.... Вы г-н Dipso постоянно как наткнётесь на что нибудь так хоть стой хоть падай...
Цитата, Dipso
Хорошо выступил, как говориться ни добавать ни убавить.
Да конечно.. Вот тут он тоже хорошо выступил:

Вот два лица одного депутата... Хотя у него этих "лиц" хоть каждый день меняй.. Урождённый еврей, сменивший фамилию что бы "пятый пункт" не мешал карьере. Популлист, демагог, карьерист жаждущий власти и ради власти готовый вешать и расстреливать о чём он прямо говорит.. Я не удивлён г-н Dipso  что Вам так понравилось выступление Жириновского, Вы же с ним близки по духу, по убеждениям... Вы случайно г-н Dipso ещё в ЛДПР не вступили..? А зря.. Вам там самое место,  Вас туда примут с распростёртым объятиями.. Вот уж если и есть в России "пятая колонна" то это даже не либералы, а ЛДПР.. Партия политических демагогов , популистов и провокаторов..
0
Сообщить
№3922
28.10.2017 18:18
Цитата, Павел 1978
угу... именно поэтому подпустил немцем на конечную остановку
трамвайного маршрута Москвы и в первые месяцы в плен
брали миллионами,
Ох куда Вас понесло... Так давайте проведём параллели.. В  1912м году во время войны с французами вообще Москву врагу  сдали, выходит царь Александр Второй тоже был хреновым политиком..? Если руководствоваться Вашей логикой.. А сколько в плен взяли например в Первую мировую..? Там тоже не меньше в плен взяли.. Стратег Вы наш доморощенный.. Вы "Витязя в тигровой шкуре" читали..?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..
                                            Шота Руставели

Вот ещё неизвестно как бы Вы себя повел окажись на месте Сталина в то время.. А то может вообще Москву бы сдали...
Цитата, Павел 1978
а всю авиацию раздолбали на земле.
Цитата, q
По советским архивным данным, в течение первого дня наши летчики совершили до 6000 самолето-вылетов (это, кстати, примерно в два раза больше, чем выполнили люфтваффе) и уничтожили более 200 немецких самолетов
Источник вот тут:
http://militera.lib.ru/h/hazanov_db2/06.html#
Внимание вопрос.. Кто сбил 22 июня эти 200 немецких самолётов если по Вашему утверждению всю авиацию раздолбали на земле..?
Цитата, Павел 1978
а в 30е от голода опухло ещё несколько миллионов.
А может хватит уже эти несколько миллионов постоянно сюда тащить.. Вы документальную цифру подтверждающую эти несколько миллионов приведите..?
Цитата, Павел 1978
а присоединение Прибалтики и Западной Украины
обусловило распад СССР
А ещё Украины, Грузии, республик Средней Азии и Закавказья..? Не так ли.. Они же все для Вас теперь "русофобские территории" а значит их не надо было присоединять.. А значит все цари которые ещё до большевиков эти территории присоединяли тоже все дураки были..? Один ваш Ельцин умный, который разбазарил всё что все другие правители включая большевиков  в том числе и кровью русских солдат собирали... Да... С такой логикой можно ещё не этого договориться...
Цитата, Павел 1978
посмотрите на Знамя Победы, на Кремлёвские звёзды
на здание МИД, Думы и т.п.
Как Вы однако.... Давайте ещё в добавок к занавешиванию мавзолея на 9мая Знамя Победы не выносить, тогда вообще какой смысл парад проводить..? А вот мя главнокомандующего Советской армией даже запрещено упоминать 9 мая, хотя именно под его командованием войну выиграли..
А кремлёвские звёзды.. Так было уже о моему предложение, точно не помню, кажется тоже от ЛДПР заменить их на орлов.. Так и до здания МИД и Думы руки дойдут...
Цитата, Павел 1978
озвучивание числа жертв - необходимость.
для более трезвой оценки и выводов на будущее
Ну да.. Для Вас необходимость..Т.к. Вы кроме озвучивания числа жертв больше ни чего и вспоминать не хотите.. А мне вот уже и не только мне с этими цифрами жертв уже все уши прожужжали.. Из каждого утюга..
Цитата, Павел 1978
они сами и будут решать, но для того, чтобы
решать нужно владеть всей информацией
Да этой информации о числе жертв уже как грязи.. Но Вам всё мало... А вот по настоящему объективной и информации категорически не хватает. А за молодых не беспокойтесь. Они кто захочет всегда нужную информацю найдёт.
Цитата, Павел 1978
Навальный, Ходорковский,  и Ко, мало ли радикалов.
Павел... Не делайте мне смешно..(с) Навальный, Ходорковскй... Вы ещё сюда Ксюшу Собчак включите, она вон тоже заявила что будет баллотироваться в президенты...
Цитата, Павел 1978
на Ленина тоже когда-то никто не ставил.
В жизни много неожиданностей.
Блин, я с Вас фигею.. Тоже мне нашли кого с ленным сравнить.. Навальный и Ходорковский.. Да им до Ленина как до Луны пешком... Блин, ну надо же такое написать..!
Цитата, Павел 1978
с чего Вы это взяли?
В гражданской войне побеждает тот,
кто более жесток
О как..! Это позвольте где Вы такую глубокую мысль вычитали..? А я вот всегда считал что в гражданской войне выигрывает тот кого поддерживает большинство населения.. А Вы мне ну просто глаза открыли.....(с)
Цитата, Павел 1978
хде???
Да всё там же. Перечитайте свою фразу в ответ на которую я Вам это написал, только повнимательнее..
Цитата, Павел 1978
это миф.
каков % поддержки коммунистов показали выборы в УС
Мф Уважаемый это Ваша слепая и безоговорочная вера в Учредительное собрание как в какой то светоч демократии в России того времени.. И какое имеет отношение к роспуску Учредительного собрания процент коммунистов в нём..? К Вашему сведению ещё начиная с тех времён существует правило для всех парламентов а учредительное собрание и было неким прообразом парламента, что принимать решения участвующие в нём политические партии и депутаты могут только при наличи кворума, т.е. 2/3 депутатов в зале для голосования. Это общемировая практика заведённая ещё в те времена. В Учредительном собрании же после того как оттуда ушли большевики и левые эсеры уже не было кворума т.е. 2/3 депутатов в зале для голосования. Что уход из зала в знак протеста так же не является каким то преступлением а есть общепринятая мировая парламентская практика.. Но оставшиеся в зале депутаты от других партий не смотря на это стали штамповать какие то свои законы, тем самым поставив себя и всё учредительное собрание вне закона т.к. нарушили главный закон парламентаризма.. Поэтому собственно большевик в лице караула который устал поступили абсолютно разумно и правильно.. И заметьте, Ленин в отличие от вашего "демократа" Ельцина не стал расстреливать Учредительное собрание из танков или из пушек а просто распустил, без крови. В отличие опять же от вашего "демократического" и всенародновыбранного президента. так что Вы можете сколько угодно осуждать с моральной точки зрения Ленина за роспуск Учредительного собрания, но с юридической и правовой стороны к нему за это нек придерёшься...
Цитата, Павел 1978
не все, но на порядок больше. наверное на ДВА порядка.
Ключевое слово здесь НАВЕРНОЕ.. Так что нет цифр подменяем своим "наверное на ДВА порядка.."
Цитата, Павел 1978
это отговорки для слабаков и лентяев
Э как Вас занесло..! Вот Ваш кумир Алексей Кудрин в сентябре сказал:
Цитата, q
Только 2% россиян хотели бы заниматься собственным бизнесом против 20% в соседних европейских странах, рассказал председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, выступая на съезде «Опоры России».
https://www.vedomosti.ru/business/news/2017/09/18/734259-skolko-rossiyan-zanimatsya-biznesom
По Вашему выходит остальные 98% процентов россиян все слабаки и  лентяи..? А не слишком ли Вас занесло с таким категоричным заявлением..?
Цитата, Павел 1978
поэтому я и взял средние цифры
Ну это смотря от чего "средние".....
Цитата, Павел 1978
я же писал, что люди потратили годы жизни на строительство
экономики, которая крякнулась. Пришлось перестраивать 90%.
Это невозможно сделать за год. Неужели это так сложно понять?
Вы мне так и не ответили на вопрос, ЧТО делать с этими пенсионерами.. Не надо мне рассказывать про экономику которая "крякнулась", я это и без Вас знаю. Вы мне не ответили на конкретный вопрос..
Цитата, Павел 1978
за это в первую очередь стоит сказать спасибо Ермаку и Ивану Грозному
О как..! Так это значит ещё Ермак и Иван Грозный в восточной и западной Сибири нефтяные и газовые месторождения открыли.. А я то и не знал.. А оно вон как оказывается... Да Вы Павел, просто новый учебник истории России пишете....(с)
Цитата, Павел 1978
Мы обсуждали вопрос: почему многие советские предприятия издохли.
Я ответил
Хорошо, а я Вам задам вопрос, а кто построил те предприятия которые сейчас составляют гордость российской оборонки..? тот же Уралвагонзавод. Заводы "Сухого", МиГа, и прочие..? Только не говорите что это всё демократы построили в новой рыночной России...
Цитата, Павел 1978
ну так кто в этом виноват?
коммунисты и виноваты. Я это и пишу.
Им никто не запрещал проводить более строгий отбор.
Я тут с Вами спорить не буду. тут дело даже не в отборе. Проблема была намного глубже..
Цитата, Павел 1978
это не обеляет коммунистов. Нужно было строить
более устойчивую систему. Им никто не мешал.
А я и не собираюсь ни кого обелять. В чём виноваты, в том виноваты.
Цитата, Павел 1978
а ему надо было идти войной на Грузию, УССР и Прибалтику?
ну так в Крым же вошли..А в 80е в Чечню вошли..? Так какая разница..? Всё равно ведь пришлось входить.. Да и не обязательно было сразу войной идти...
-1
Сообщить
№3923
28.10.2017 19:08
Цитата, В.К.О.
Урождённый еврей, сменивший фамилию что бы "пятый пункт" не мешал карьере
А есть какие-то подтверждения что он сменил фамилию? Дело в том, что евреи как раз таки, хотя может это мое личное наблюдение, поголовно оправдывают большевиков. И я их прекрасно понимаю. Во-первых, в руководстве большевиков были сплошь евреи. Во-вторых, когда проходили еврейские погромы, Царь их не осудил и как бы молчаливо поддержал, евреи считают его антисемитом, поэтому априори настроены против него, это приблизительно так же, как лично Вы настроены против Гитлера, за то что он напал на Родину. А этот господин наезжает на большевиков так, что я сомневаюсь что он еврей. Более того, я уверен что есть миллионы людей, которые не понимают как такое отношение к большевикам у него вообще могло сложиться! А понять это не так просто, говорю по опыту эволюции собственных взглядов на протяжении жизни.
Что касается вешать и стрелять... это были просто эмоции. А вообще, очернять людей вырезая их высказывания из контекста это я смотрю вошло в моду, вон Зюганов вспоминал, как Собчак сказала в 2010 что-то вроде того что наш народ генетическое отребъе... Потом Поклонская, которая в 2010 я уверен ничего такого даже и не слышала, от Зюганова услышала и решила тоже козырнуть... Здесь то же самое. Не надо надувать сенсаций на пустом месте. Г-н Борщъ называет такой метод манипуляцией, по этому поводу я склонен с такой трактовкой согласиться.
+1
Сообщить
№3924
28.10.2017 19:29
Цитата, Dipso
А есть какие-то подтверждения что он сменил фамилию?
Да легко:
Цитата, q
Отец Жириновского — Вольф Исаакович Эйдельштейн (1907—1983). Похоронен в Израиле. Дядя — Аарон Исаакович Эйдельштейн, двоюродный брат Ицхак Эйдельштейн[12][13]. Сам Владимир воспитывался в русской семье, биологического отца не знал. Отчим — Владимир Андреевич Жириновский[14]

Цитата, q
До 1964 года Владимир Жириновский носил фамилию отца — Эйдельштейн, а по достижении совершеннолетия взял фамилию матери — Жириновский. Другой источник утверждает[19], что Владимир всегда носил фамилию Жириновский, и что во дворе он имел прозвище «Жирик», что подтверждают его одногодки.

Цитата, q
Мать Александра Павловна (урождённая Макарова, по второму мужу — Жириновская), русская, умерла в 1985 году в Москве. Владимир был у неё шестым ребёнком. У Жириновского есть единоутробные (от брака матери с Андреем или Владимиром Андреевичем Жириновским, который служил в НКВД начальником безопасности на Ленинградской железной дороге[22]) два брата: Андрей[23] и Юрий, и три сестры: Вера, Надежда и Любовь[13][14].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.9B.D0.B8.D1.87.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.B6.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D1.8C_.D0.B8_.D1.81.D0.B5.D0.BC.D1.8C.D1.8F
Цитата, Dipso
Дело в том, что евреи как раз таки, хотя может это мое личное наблюдение, поголовно оправдывают большевиков. И я их прекрасно понимаю.
Вы очень сильно ошибаетесь.
Цитата, Dipso
Вы настроены против Гитлера, за то что он напал на Родину. А этот господин наезжает на большевиков так, что я сомневаюсь что он еврей.
Источник я Вам првёл. почитайте кто были его предки.
Цитата, Dipso
Более того, я уверен что есть миллионы людей, которые не понимают как такое отношение к большевикам у него вообще могло сложиться! А понять это не так просто, говорю по опыту эволюции собственных взглядов на протяжении жизни.
Вот не надо только про эволюцию Ваших собственных взглядов.. С Вами то как раз всё понятно...
Цитата, Dipso
Что касается вешать и стрелять... это были просто эмоции.
Эмоции говорите.. Ну ну.. Кстати у него такое не первый раз.. И если уж ты решил пойти в политику то свои эмоции засунь себе в.... одно место.. Нужно голову включать а не эмоции высказывать.. Или нечего делать в политике. Как то так.  потом, эмоции как раз выдают намерения человека... так что не надо оправдывать Вольфовича..
Цитата, Dipso
А вообще, очернять людей вырезая их высказывания из контекста это я смотрю вошло в моду,
Ну так кто всё это в моду то ввёл.. Вот как раз такие вот как Вы и ввели...
Цитата, Dipso
как Собчак сказала в 2010 что-то вроде того что наш народ генетическое отребъе...
И да, она это говорила, ли Вы не согласны с этим..?  Правильно Зюганов напомнил...
Цитата, Dipso
Потом Поклонская, которая в 2010 я уверен ничего такого даже и не слышала, от Зюганова услышала и решила тоже козырнуть...
Поклонская это точно не от Зюганова услышала.. Она с ним просто не общается.  кстати, Поклонская сама та ещё штучка..
Цитата, Dipso
Здесь то же самое. Не надо надувать сенсаций на пустом месте.

А н кто и не манпулирует. Я всего лишь привёл высказывание Вольфовича в ответ на то что Вы привели.. Вы же тут так рьяно кинулись защищать его.. Никак вы уже состоите в ЛДПР..?
0
Сообщить
№3925
28.10.2017 19:33
Цитата, Dipso
Вы все ближе к идеям корпоративного фашизма. ))) Вот потому вам такие популистские персонажи и нравятся. ;)

Занимательная статья о привлекательности идеологии: https://aftershock.news/?q=node/578007
+1
Сообщить
№3926
28.10.2017 19:56
Дополню: https://aftershock.news/?q=node/577845 смотреть график. Фактически начался последний отчет. Скоро узнаем кто действительно на чей стороне, и какие интересы отстаивает. Демагогия заканчивается. Теперь "злато" будет молчать, предоставляется слово "булату".
0
Сообщить
№3927
29.10.2017 09:24
Цитата, В.К.О.
В  1912м году во время войны с французами вообще Москву врагу  сдали, выходит царь Александр Второй тоже был хреновым политиком..?
да, не гением - точно. Правда в 1812 если что...
и Москва в тот момент не являлась столицей, если что...
это ветка про СССР, а не про царей, если что...
уже устал Вам напоминать.

Цитата, В.К.О.
Стратег Вы наш доморощенный..
в руках себя держите.
Цитата, В.К.О.
Вот ещё неизвестно как бы Вы себя повел окажись на месте Сталина в то время..
"замечательный" аргумент
;)))
Цитата, В.К.О.
Внимание вопрос.. Кто сбил 22 июня эти 200 немецких самолётов если по Вашему утверждению всю авиацию раздолбали на земле..?
да-а... советская статистика - та ещё статистика...
не 200, а 78. Крутая цифра, чо... Причем 17 штук - не боевые потери.
Сталин - гений, чо

в Вашей же ссылке это и указано.
Кстати и бардак описан.

"Осталось подвести итоги дня. На основании советских сводок, полученных из приграничных районов, штаб ВВС Красной Армии сделал вывод, что, по крайней мере, 1136 самолетов (в том числе 10 из состава ВВС Черноморского флота) погибли в первый день войны {184}. Отсюда возникло хорошо теперь известное число [156] — 1200 потерянных самолетов. В немецких отчетах утверждается, что 322 советских самолета сбито в воздухе и 1489 уничтожены на земле"

"Для оценки убыли материальной части советских ВВС сравним наличие самолетов на 22 июня 1941 г. и два дня спустя. Оказывается, что на Северо-Западном направлении количество боевых машин сократилось на 973, на Западном направлении — на 1497 и на Юго-Западном — на 1452 единицы {187}. Итого 3922 самолета. Из этого подсчета напрашивается вывод, что за первый военный день потери составили не менее 2000 самолетов."

"Таким образом, общая убыль самолетов превышает сумму сбитых неприятельскими истребителями и зенитками, уничтоженных на аэродромах, не вернувшихся с боевых заданий, а также вышедших из строя из-за поломок, аварий и катастроф!"

"Для объяснения этого парадоксального явления в то время возник термин «неучтенная убыль». Согласно отчету, подготовленному работником штаба ВВС Красной Армии полковником И. Ф. Ивановым, к 31 июля 1941 г. неучтенная убыль составила 5240 самолетов, или более половины общих потерь"

цифра 78 или даже 200 в сравнении с нашими потерями выглядит
конечно, как "супераргумент"...

Цитата, В.К.О.
Вы документальную цифру подтверждающую эти несколько миллионов приведите..?
конечно, ссылка на Государственную Думу устроит?
Цитата, В.К.О.
А ещё Украины, Грузии, республик Средней Азии и Закавказья..? Не так ли.. Они же все для Вас теперь "русофобские территории" а значит их не надо было присоединять.
то, что работало в 17 веке уже не работает в 21
наиболее сильные русофобские настроения ВСЕГДА
были в Прибалтике и на Западной Украине.
Это известно уже лет 100.

И именно Прибалтика свалила первой, а УССР похоронила
идею обновленного (усеченного) Союза.

Цитата, В.К.О.
Как Вы однако.... Давайте ещё в добавок к занавешиванию мавзолея на 9мая Знамя Победы не выносить, тогда вообще какой смысл парад проводить..?
Вы требовали примеры - я привёл.
Цитата, В.К.О.
Ну да.. Для Вас необходимость..Т.к. Вы кроме озвучивания числа жертв больше ни чего и вспоминать не хотите.
врёте, я Петра вспомнил, космос, атом и т.д.
Цитата, В.К.О.
Да этой информации о числе жертв уже как грязи.. Но Вам всё мало... А вот по настоящему объективной и информации категорически не хватает.
это и есть - объективная инфа.
Вполне логично гордясь достижениями называть их цену.

Я понимаю Ваш гнев, конечно это портит картину,
но правда - дороже.

Цитата, В.К.О.
А за молодых не беспокойтесь. Они кто захочет всегда нужную информацю найдёт.
у меня сын почему-то не искал.
Всё восторгался СССР, но когда я ему цифры жертв озвучил,
то эйфория прошла. Так коммунисты электорат и теряют.
Я понимаю теперь почему Вас бесит, когда их называют.
Цитата, В.К.О.
Блин, я с Вас фигею.. Тоже мне нашли кого с ленным сравнить.. Навальный и Ходорковский.. Да им до Ленина как до Луны пешком... Блин, ну надо же такое написать..!
как раз одного поля ягода.
правда Удальцов по куражу более близок к Ленину
Цитата, В.К.О.
О как..! Это позвольте где Вы такую глубокую мысль вычитали..? А я вот всегда считал что в гражданской войне выигрывает тот кого поддерживает большинство населения.. А Вы мне ну просто глаза открыли.....(с)
рад был помочь
"Побеждает тот, кто не стесняется своих садиствующих попутчиков, кто готов уничтожит любого ради идеи, привлекательной для оголтелых. "
http://a-pesni.org/grvojna/makhno/a-nasilie.php

Цитата, В.К.О.
Мф Уважаемый это Ваша слепая и безоговорочная вера в Учредительное собрание как в какой то светоч демократии в России того времени.
это был первый шаг на пути к демократии,
но Ленин не дал его закончить

Цитата, В.К.О.
И какое имеет отношение к роспуску Учредительного собрания процент коммунистов в нём..?
их низкий процент и отражал РЕАЛЬНУЮ поддержку народом,
т.е. эта поддержка была низкая. Народ их НЕ поддерживал большинством.
Неужели это не очевидно...

Ленину нужна была диктатура, а УС не давало ему этого.
Вот он его и распустил.

Цитата, В.К.О.
В Учредительном собрании же после того как оттуда ушли большевики и левые эсеры уже не было кворума т.е. 2/3 депутатов в зале для голосования.
ну да... сами сорвали кворум, а потом сами же
распустили (будучи в меньшинстве), обосновывая тем, что нет кворума.
это когда меньшинство в праве распускать стало???
замечательно!!! гениально!!!
Вы действительно меня считаете таким дебилом???

Цитата, В.К.О.
Ключевое слово здесь НАВЕРНОЕ.. Так что нет цифр подменяем своим "наверное на ДВА порядка.."
да их не особая проблема найти. Это же очевидно.
Не думал, что даже это надо доказывать.
Цитата, В.К.О.
По Вашему выходит остальные 98% процентов россиян все слабаки и  лентяи..? А не слишком ли Вас занесло с таким категоричным заявлением..?
нет
в основной массе общество - инфантильно.
Жалобы на тяжёлую жизнь, но при этом кто-то должен
принести на блюдечке всё готовое - привычны.
Это отголоски советской системы.
У людей отбили инициативу на генном уровне.

Кто по-настоящему хочет, тот добивается.

плохому танцору знаете, что мешает.

особенно это было актуально в начале 90-х,
когда люди поднимали по 300% прибыли.
Тот, кто сумел это развить и сохранить живет нормально,
а тот, у кого не хватило тяму - нет.

Сейчас конечно сделок с такой прибылью нет,
но мы с Вами обсуждали именно тот  период.
Цитата, В.К.О.
Ну это смотря от чего "средние".....
гляньте ветку, написано от чего.
Цитата, В.К.О.
Вы мне так и не ответили на вопрос, ЧТО делать с этими пенсионерами.. Не надо мне рассказывать про экономику которая "крякнулась", я это и без Вас знаю. Вы мне не ответили на конкретный вопрос..
т.е. Вас не интересует что платить суперпенсии тупо не с чего?
это так... - мелочи.

надо ЗВР раздербанить, всем раздать, а завтра
вообще всем сдохнуть от очередного хаоса, бойни и развала страны.
нормальная такая "логика", чо...

пенсионеры - да, не шикуют, но и не голодают.
Цитата, В.К.О.
О как..! Так это значит ещё Ермак и Иван Грозный в восточной и западной Сибири нефтяные и газовые месторождения открыли.
они создали первоначальные предпосылки.

Цитата, В.К.О.
Хорошо, а я Вам задам вопрос, а кто построил те предприятия которые сейчас составляют гордость российской оборонки..? тот же Уралвагонзавод. Заводы "Сухого", МиГа, и прочие..? Только не говорите что это всё демократы построили в новой рыночной России...
блин, сколько можно?
советский народ их построил!!!
коммунистам от царей тоже много чего перешло.
Чего это  не считаете?

мы обсуждали вопрос: почему многие заводы СССР умерли.
Неконкурентоспособность доказана?
Я не говорил, что ВСЕ заводы такие!!!
Цитата, В.К.О.
ну так в Крым же вошли..А в 80е в Чечню вошли..? Так какая разница..? Всё равно ведь пришлось входить.. Да и не обязательно было сразу войной идти...
в Крыму и Чечне ЯО не было.

Кравчук послал всех на хрен со своими уговорами.
Неужели не в курсе?
+1
Сообщить
№3928
29.10.2017 09:47
Цитата, В.К.О.
В  1912м году во время войны с французами вообще Москву врагу  сдали, выходит царь Александр Второй тоже был хреновым политиком..?
Во первых в 1812 году,во вторых воина была меньше года,в третьих в плен толпами не сдавались,в четвертых прошла только одна ударная группировка по центру,все остальные не добились успеха,в пятых до уровня тактика Александра,Кутузова и других в 1812 году сработала великолепна,в отличие от деянии Сталина,при это мы одновременно на начало конфликта в 1812 году вели воины с Ираном и Турцией,в шестых полководцы Александра были на равных с полководцами Наполеона,а не как бездари Сталина,в седьмых ,Александр знал и готовился к отражению удара,а Сталин и все его командование все просрало,хотя им докладывали об этом.
Цитата, В.К.О.
А сколько в плен взяли например в Первую мировую..? Там тоже не меньше в плен взяли
Гораздо меньше и с меньшими усилиями
Цитата, q
Боевые потери русской армии убитыми в боях (по разным оценкам от 775000 до 911000 человек) соответствовали таковым потерям Центрального блока как 1:1 (Германия потеряла на русском фронте примерно 303000 человек, Австро-Венгрия — 451000 и Турция — примерно 151000). Россия вела войну с гораздо меньшим напряжением сил, чем её противники и союзники… Даже с учётом значительных санитарных потерь и умерших в плену общие потери были для России несравненно менее чувствительны, чем для других стран…

Доля мобилизованных в России была наименьшей — всего лишь 39 % от всех мужчин в возрасте 15-49 лет, тогда как в Германии — 81 %, в Австро-Венгрии — 74 %, во Франции — 79 %, Англии — 50 %, Италии — 72 %. При этом на каждую тысячу мобилизованных у России приходилось убитых и умерших 115, тогда как у Германии — 154, Австрии — 122, Франции — 168, Англии — 125 и т. д., на каждую тысячу мужчин в возрасте 15-49 лет Россия потеряла 45 человек, Германия — 125, Австрия — 90, Франция — 133, Англия — 62; наконец, на каждую тысячу всех жителей Россия потеряла 11 человек, Германия — 31, Австрия — 18, Франция — 34, Англия — 16.
статистика ВОВ на много печальнее и виноваты в этом конечно же то правительство и та власть.
Цитата, В.К.О.
Вы документальную цифру подтверждающую эти несколько миллионов приведите..?
Вам приводили,это цифра названа Гос.Думой РФ и раз она названа таким источником мы имеем право им оперировать,если вы желаете ее опровергнуть то сошлитесь на мнение как минимум Совета Федерации или правительства России.
0
Сообщить
№3929
29.10.2017 09:49
Цитата, В.К.О.
Один ваш Ельцин умный, который разбазарил всё что все другие правители включая большевиков  в том числе и кровью русских солдат собирали
Большевики разбазарили все что Империя собирала сотни лет,но вы почему то их хвалите,двоиные стандарты.
Цитата, q
А кремлёвские звёзды.. Так было уже о моему предложение, точно не помню, кажется тоже от ЛДПР заменить их на орлов.. Так и до здания МИД и Думы руки дойдут..
Почему бы нет,те которым вы поклоняетесь в обще разрушили все что было от империи,но вы же их оправдываете,почему им можно и вы хвалите за это,а нынешнию власть за меньшие прегрешения ругаете.
0
Сообщить
№3930
29.10.2017 09:57
А я вот всегда считал что в гражданской войне выигрывает тот кого поддерживает большинство населения.. [/q]Ошибочное мнение,обратных примеров много
Цитата, q
Союзническая война (91—88 до н. э.)
Рим был в меньшинстве ,но выиграл.
Цитата, q
Гражданская война в Древнем Риме (49—45 до н. э.)
опять у Цезаря было меньше сил,но он выиграл.
Могу напомнить о гражданских воинах в Абхазии и Юж.Осетии где меньшинство добилось своего,примеров множество.
0
Сообщить
№3931
29.10.2017 10:06
Цитата, В.К.О.
ак это значит ещё Ермак и Иван Грозный в восточной и западной Сибири нефтяные и газовые месторождения открыли.. А я то и не знал.. А оно вон как оказывается..
Вы так сказали ,как будто только под мудрым руководством КПСС можно было открыть месторождения, я вас удивлю,но во всем мире открывали и будут открывать и будь жива Империя их бы открыли и освоили бы еще раньше.Не надо выдавать то что сделано при СССР за то что если бы не коммунисты дескать этого не было бы,это не правда т.к куча примеров когда страны или разрушенные воиной или бывший на более низком этапе развития сделали все гораздо успешнее: Япония,Германия,Ю.Корея.Так что это не аргумент что дескать вон какой СССР молодец.
0
Сообщить
№3932
29.10.2017 14:08
Цитата, В.К.О.
Да всё там же. Перечитайте свою фразу в ответ на которую я Вам это написал, только повнимательнее..
Цитата, Павел 1978
Если б Ленин не захватил власть, то чехи бы сидели смирно.
Не выступили бы чехи, то выступили бы другие, т.к. то,
что декларировал Ленин обрекало страну на бойню.
Люди видели, что он пришёл к власти НЕ законно и
НЕ справедливо, поэтому война была неизбежна.

и что тут противоречивого?
Если знаки препинания воспринимать, то вполне ...
+1
Сообщить
№3933
29.10.2017 14:44
Цитата, В.К.О.
Цитата, Dipso
Дело в том, что евреи как раз таки, хотя может это мое личное наблюдение, поголовно оправдывают большевиков. И я их прекрасно понимаю.
Вы очень сильно ошибаетесь.
И в чем же именно я так сильно ошибаюсь?
Цитата, В.К.О.
Цитата, Dipso
Вы настроены против Гитлера, за то что он напал на Родину. А этот господин наезжает на большевиков так, что я сомневаюсь что он еврей.
Источник я Вам првёл. почитайте кто были его предки.
Не знал об этом, признаюсь. Тем не менее, по одной из версий и Ленин и Гитлер тоже имели родственников евреев, Карл Маркс вообще выкрест, причем и папа и мама у него происходят из рода раввинов, а не каких-то мелочных торговцев, но что-то от Вас не слышно ни единого слова на этот счет, что наводит на определенные мысли...
Цитата, В.К.О.
Вот не надо только про эволюцию Ваших собственных взглядов.. С Вами то как раз всё понятно...
И как в таком случае Вы объясняете себе происхождение моих взглядов?
Цитата, В.К.О.
Поклонская это точно не от Зюганова услышала.. Она с ним просто не общается.  кстати, Поклонская сама та ещё штучка..
А я по Вашему общаюсь с Зюгановым? Я это узнал от туда же откуда и Поклонская, из новости на мэйле.ру посвященной высказыванию Зюганова. Поклонская обычная комформистка, были бы сейчас большевики на арене она бы пела интернационал, восхваляла их кумиров, если бы требовалось даже Свердлову бы хвалебные речи несла, мне так кажется. Но Вы на Поклонскую не переключайтесь, сконцентрируйтесь на адресованных Вам вопросах.
Цитата, В.К.О.
А н кто и не манпулирует. Я всего лишь привёл высказывание Вольфовича в ответ на то что Вы привели.. Вы же тут так рьяно кинулись защищать его.. Никак вы уже состоите в ЛДПР..?
В ЛДПР я не состою, более того, мне не нравится националистическая риторика жириновского про русских. На мой взгляд это обостряет национальный вопрос, акцент нужно делать не на национальном аспекте, а на интеграционной роли Москвы. Однако я хочу отметить, что он единственный из топ политиков, который дает открвенные и на мой взгляд верные оценки большевикам. Остальные боятся. Все зависят в той или иной степени от Кремля, включая официальную науку, поэтому у нас такая компромиссная официальная тракторвка исторических событий, где острые углы намеренно затуплены, да даже Жириновский дает не самую категоричную оценку.
+1
Сообщить
№3934
29.10.2017 19:16
Занимательный взгляд на современное общество и коммунизм: https://aftershock.news/?q=node/578178&comment_requested_thread=0f/#comments
О чем собственно здесь тоже писал. Сложные социальные модели, это вам совсем не для всех. И такие модели требуют объективных жестких условий обеспечивающих объективную социальную ответственность и экономической свободы каждого индивидуума.
Так что весь нынешний капитализм только результат примитивизации общества.И деградация прогрессирует, а ресурсы конечны и требуют все больших интеллектуальных усилий для получения.
Так что пойдем по кругу. Будем строить корпоративный фашизм, фокус не удастся, устроим бойню, и путь продолжит только более социально сознательное общество. Если конечно выживет. Но историю не интересуют частности. И выжившим снова будут доступны более совершенные социальные модели. Так что идеи социалистов еще вернутся, но после значительных потерь.
Ценности исторического развития сильно отличаются от либеральной демагогии "за права". Жаль только десятки миллионов неизбежных потерь. Ведь есть же и короткий путь форсированного развития разума, но он требует усилий от каждого.
0
Сообщить
№3935
29.10.2017 19:39
Цитата, Павел 1978
да, не гением - точно. Правда в 1812 если что...
и Москва в тот момент не являлась столицей, если что...
Вообще то Москва была второй столицей Российской империи как сейчас Санкт Петербург.
Цитата, Павел 1978
это ветка про СССР, а не про царей, если что...
уже устал Вам напоминать
Да да конечно.. Как только Вам задашь  неудобный вопрос на который Вы не можете ответить так сразу начинаете напоминать типа "ветка же не про это.."
Цитата, Павел 1978
"замечательный" аргумент
;)))
Нормальный аргумент.  Когда начинают критиковать Сталина как политика  почему то забывают посмотреть на то как его оценивали его же современники, другие политики и не только политики ведущих стран мира. Да и самим попытаться поставить себя на его место...
Цитата, Павел 1978
да-а... советская статистика - та ещё статистика...
Ваша антисоветская "статистика" ещё хуже.
Цитата, Павел 1978
не 200, а 78. Крутая цифра, чо... Причем 17 штук - не боевые потери.
Вообще то цифра 78 самолётов это по данным немецких архивов вермахта. В моей ссылке есть на это прямое указание. Или для Вас архивы вермахта более убедительны..?
Цитата, Павел 1978
Сталин - гений, чо
Уж во всяком случае куда гениальнее чем ваши нынешние политики.
Цитата, Павел 1978
в Вашей же ссылке это и указано.
Кстати и бардак описан.
В том то и дело что написано. И ссылка дана на источник. Но Вы же похоже его намеренно игноррируете. А бардак бы, его н кто не отрицает. Как и то что за этот бардак виновные понесли наказание по законам военного времени.
Цитата, Павел 1978
Согласно отчету, подготовленному работником штаба ВВС Красной Армии полковником И. Ф. Ивановым, к 31 июля 1941 г. неучтенная убыль составила 5240 самолетов, или более половины общих потерь"
Обращаю Ваше внимание на дату ".. к 31июля" т.е. спкустя месяц после начала войны, даже  чуть больше месяца. А цифра в 200 сбитых немецких самолётов приводится только на первый день войны- на 22 июня.. Разницу не замечаете..?
Цитата, Павел 1978
конечно, ссылка на Государственную Думу устроит?
Нет не устроит. Мы с Вами это уже обсуждали. Депутаты могут заявлять всё что угодно, популлистов среди них полно. А документ подтверждающий Вашу цифру в 7 миллионов есть..?
Цитата, Павел 1978
то, что работало в 17 веке уже не работает в 21
Ни чего подобного..!Если по Вашим же словам русофобские настроения на Украине и в Прибалтике были всегда то тогда нужно и всех царей обвинять за то что они ранее присоединяли к империи эти территории а не только Сталина. Но Вы почему то только Сталина в этом обвиняете..
Цитата, Павел 1978
Вы требовали примеры - я привёл
Ваши примеры мягко говоря неубедительны.
Цитата, Павел 1978
врёте, я Петра вспомнил, космос, атом и т.д.
Ага.. А сколько раз пр этом успели "пнуть" большевиков..?
Цитата, Павел 1978
это и есть - объективная инфа.
Вполне логично гордясь достижениями называть их цену.
Ваши цифры это н какая не объективная инфа, а пропаганда, злобная и откровенно антисоветская.
Цитата, Павел 1978
Я понимаю Ваш гнев, конечно это портит картину,
но правда - дороже.
Вот именно правда дороже. Именно поэтому я и стараюсь всячески развенчивать Ваши антисоветские пропагандистские домыслы.
Цитата, Павел 1978
у меня сын почему-то не искал.
Всё восторгался СССР, но когда я ему цифры жертв озвучил,
то эйфория прошла.
То как Вы воспитываете своего сына это Ваше дело, меня это совершенно не интересует.
Цитата, Павел 1978
Так коммунисты электорат и теряют.
Я понимаю теперь почему Вас бесит, когда их называют.
Меня бесит когда начинают откровенно перевирать историю. А то что нынешние коммунисты из КПРФ теряют электорат меня совершенно не волнует. Они уже утратили всякое моральное право называть себя коммунистами. И это ещё мягко сказано.
Цитата, Павел 1978
как раз одного поля ягода.
правда Удальцов по куражу более близок к Ленину
Такое сравнение могло прийти в голову только человеку который вообще ни чего не знает о Ленине..
Цитата, Павел 1978
"Побеждает тот, кто не стесняется своих садиствующих попутчиков, кто готов уничтожит любого ради идеи, привлекательной для оголтелых. "
http://a-pesni.org/grvojna/makhno/a-nasilie.php
В Вашей ссылке прочитал только вот это:
Цитата, q
Альманах «Белая гвардия», №6. Антибольшевицкое повстанческое движение. М., «Посев», 2002, стр. 4-11.
Альманах "Белая гвардия" издаётся журналом "Посев", издаваемым одноимённой  редакцией являющейся печатным органом организации называемой НТС. ( Народно Трудовой Союз российских солидаристов). Это белоэмигрантская организация созданная в 1930 году в Белграде,  Югославия, которая "прославилась" тем что являлась самой ярой и непримиримой антисоветской организацей которая занималась заброской своей агентуры в СССР с целью вербовки сторонников, организации в СССР вооружённого выступления против советской власти. И не гнушались организацией террористических актов на территории на территории СССР. в 30 годы. Сотрудничала  в довоенный период с польской разведкой, чего  не скрывали и даже наоборот гордились. Во время Великой Отечественной активно сотрудничали с нацистами, работали в том числе и на временно оккупированных советских территориях. Занимались вербовкой среди советских военнопленных, подготовкой немецкой агентуры к заброске в СССР. Активно сотрудничали с генералом-предателем Власовым и таким зверем в человеческом обличье как бригаденфюрер СС Каминский, надеюсь не нужно объяснять кто это такой. С 1943 года  устанавливали связи с английской и американской разведками. После войны штаб-квартира НТС была в немецком Франкфурте на майне. тогда же НТС полностью перешла и активно работала в интересах сначала английской а затем американской  (ЦРУ) разведок. Занимались активной антисоветской подрывной деятельностью в том числе вербовкой агентуры среди советских граждан. В годы перестройки легально работали в СССР затем в 90е в Ельцинской России, работают так же и сейчас в России. Правда деятельность изменили но не совсем.  По некоторым данным причастны к организации протестных акций в Москве на Болотной в 2011м и других.. Так что Павел, Вам надо бы более внимательно выбирать источники на которые ссылаетесь, чтобы не ссылаться на таких  вот предателей Родины в нескольких поколениях.
Цитата, Павел 1978
это был первый шаг на пути к демократии,
но Ленин не дал его закончить
Для начала поинтересуйтесь этим самым " шагом к демократии"  кто и как его выбрал, и кто входил в его состав..
Цитата, Павел 1978
их низкий процент и отражал РЕАЛЬНУЮ поддержку народом,
т.е. эта поддержка была низкая. Народ их НЕ поддерживал большинством.
Неужели это не очевидно..
Нет не очевидно. Т.к. Вы просто не желаете читать то что я Вам привожу. У большевиков был не низкий процент, хотя и не самый большой.  Эсеры, партия которых была расколота на два лагеря но избирались в Учредительное собрание почему то одной партией получили 50%, большевики получили 25%, а остальные вообще крохи. Т.е. большевики были второй по влиятельности партией в УС, а это значит что их поддерживал народ. К тому же большевики победили в обеих столицах, во всех почти крупных городах вор всей центральной России. А это значит что рабочие в основной массе поддержали большевиков, а так же значительная часть беднейшего крестьянства. И самое главное их поддержали, проголосовали за них армия и моряки Балтфлота. А это та сила с которой нельзя не считаться. И самое главное к моменту созыва Учредительного собрания уже и так вся полнота власти была у большевиков а с этим тоже нельзя не считаться. Побеждает всегда тот кого поддерживает армия. А армия тогда как раз поддерживала большевиков.
Цитата, Павел 1978
Ленину нужна была диктатура, а УС не давало ему этого.
Вот он его и распустил
Если бы Ленину нужна была диктатура то ему вообще не нужно было бы созывать Учредительное собрание, у него и без него вся власть была в руках.
Цитата, Павел 1978
ну да... сами сорвали кворум, а потом сами же
распустили (будучи в меньшинстве), обосновывая тем, что нет кворума.
это когда меньшинство в праве распускать стало???
замечательно!!! гениально!!!
Вы действительно меня считаете таким дебилом???
Блин.. Я для кого выше так подробно расписывал что такое кворум и как он применяется и  для чего.. Вы для начала поинтересуйтесь темой.. Я вижу Вы явно в теме Учредительного собрания вообще не разбираетесь..
Цитата, Павел 1978
да их не особая проблема найти. Это же очевидно.
Не думал, что даже это надо доказывать.
ну так найдите и приведите если это не проблема. Делов то.
Вам кстати тоже приходится доказывать очевидные вещи, но я как то не  нервничаю..
Цитата, Павел 1978
нет
в основной массе общество - инфантильно.
Жалобы на тяжёлую жизнь, но при этом кто-то должен
принести на блюдечке всё готовое - привычны.
Это отголоски советской системы.
У людей отбили инициативу на генном уровне.

Кто по-настоящему хочет, тот добивается
Вот я Вам и привёл цифру в 2% и не надо пожалуйста всех по себе мерять, как Вы это любите делать..
Цитата, Павел 1978
т.е. Вас не интересует что платить суперпенсии тупо не с чего?
это так... - мелочи.

надо ЗВР раздербанить, всем раздать, а завтра
вообще всем сдохнуть от очередного хаоса, бойни и развала страны.
нормальная такая "логика", чо...
Ни кто не требует какие то суперпенсии. Просто просят нормальные пенсии достаточные для прожиточного уровня, а не такие когда после уплаты коммуналки остаётся 250 рублей.. Что касается источника я выше Вам его уже назвал, и не надо сюда ЗВР приплетать.. Это совсем отдельная тема..
Цитата, Павел 1978
пенсионеры - да, не шикуют, но и не голодают.
Далеко не все.
Цитата, Павел 1978
они создали первоначальные предпосылки.
Какие..? Во времена Ермака и Грозного вообще об этих месторождениях нефти никто даже и не слыхивал.. Вообще не понятно зачем Вы их к этому притянули..? Они к этому вообще не имеют ни какого отношения..
Цитата, Павел 1978
блин, сколько можно?
советский народ их построил!!!
коммунистам от царей тоже много чего перешло.
Чего это  не считаете?
Я то как раз считаю.  Мне просто интересно что Вы считаете.
Цитата, Павел 1978
мы обсуждали вопрос: почему многие заводы СССР умерли.
Неконкурентоспособность доказана?
Я не говорил, что ВСЕ заводы такие!!!
А что неконкурентоспособные заводы нельзя было модернизировать, перепрофилировать наконец,  это Вы же меня тут постоянно убеждаете что частные собственники и рыночная экономика гораздо эффективнее плановой. Так почему же эти ваши частные собственники не стали ни чего делать с этими заводами что бы сделать их конкурентоспособными а вместо этого просто обанкротили х, продали за бесценок и в итоге позакрывали..?
Цитата, Павел 1978
в Крыму и Чечне ЯО не было.
А пр чём тут ЯО. ли Вы написали по принципу лишь бы что то возразить не важно что..?
Цитата, Павел 1978
Кравчук послал всех на хрен со своими уговорами.
Неужели не в курсе?
А что, на Кравчука нельзя было ни как повлиять..? Вот только для этого нужен был серьёзный и твёрдый президент а не такая размазня и алкоголик как Ельцин...
-1
Сообщить
№3936
29.10.2017 19:46
Немного юмора: https://aftershock.news/?q=node/578168
В условиях кризиса модели общественного производства политическая шизофрения всегда прогрессирует.
0
Сообщить
№3937
29.10.2017 20:07
Цитата, Сергей-82
Во первых в 1812 году,во вторых воина была меньше года,
Это ни как не отменяет того исторического факта что Москву сдали французам.
Цитата, Сергей-82
в пятых до уровня тактика Александра,Кутузова и других в 1812 году сработала великолепна,в отличие от деянии Сталина,
Вы крупный военный специалист по тактике..? Если нет, то тогда очень странно читать Ваши рассуждения о тактике, тем более без учёта  всех обстоятельств предшествовавших началу Великой Отечественной войны.
Цитата, Сергей-82
а Сталин и все его командование все просрало,хотя им докладывали об этом
Сергей.. Прежде чем так безаппеляционно утверждать что кто то чего то просрал что бы не быть голословным нужно привести какие то подтверждения.
Цитата, Сергей-82
Гораздо меньше и с меньшими усилиями
Другие источники приводят другие цифры,
Цитата, Сергей-82
Вам приводили,это цифра названа Гос.Думой РФ и раз она названа таким источником мы имеем право им оперировать,
Да оперруйте сколько угодно, вот только не надо мне навязывать эту свою цифру.
Цитата, Сергей-82
если вы желаете ее опровергнуть то сошлитесь на мнение как минимум Совета Федерации или правительства России.
Если Вы приводите какую то цифру то будьте любезны подтвердить её происхождение. Бремя доказательства лежит на той стороне которая выдвигает обвинение а не на той кому предъявляют обвинение. Это незыблемое правило юриспруденции.
Цитата, Сергей-82
Большевики разбазарили все что Империя собирала сотни лет,но вы почему то их хвалите,двоиные стандарты.
Что конкретно они разбазарили.. Факты в студию. Что бы не быть голословным.
Цитата, Сергей-82
Почему бы нет,те которым вы поклоняетесь в обще разрушили все что было от империи,но вы же их оправдываете,почему им можно и вы хвалите за это,а нынешнию власть за меньшие прегрешения ругаете
Да это Ваше дело.
Цитата, Сергей-82
Рим был в меньшинстве ,но выиграл

Цитата, Сергей-82
опять у Цезаря было меньше сил,но он выиграл.
Могу напомнить о гражданских воинах в Абхазии и Юж.Осетии где меньшинство добилось своего,примеров множество.
Так и у большевиков тоже изначально было меньшинство и он точно так же добились успеха. Не понимаю к чему Вы это всё привели..
Цитата, Сергей-82
Вы так сказали ,как будто только под мудрым руководством КПСС можно было открыть месторождения, я вас удивлю,но во всем мире открывали и будут открывать
А пр чём тут весь мир..? Я сказал про конкретные месторождения в Сибири. И да эти месторождения о которых идёт речь были открыты именно при большевиках. Это неоспоримый исторческий факт в отличие от всех остальных Ваших предположений.
Цитата, Сергей-82
и будь жива Империя их бы открыли и освоили бы еще раньше.Не надо выдавать то что сделано при СССР за то что если бы не коммунисты дескать этого не было бы,это не правда т.к куча примеров когда страны или разрушенные воиной или бывший на более низком этапе развития сделали все гораздо успешнее: Япония,Германия,Ю.Корея.Так что это не аргумент что дескать вон какой СССР молодец.
Условия разные. И страны разные.  Так что не надо всё валить в одну кучу.
0
Сообщить
№3938
29.10.2017 20:09
Цитата, Павел 1978
и что тут противоречивого?
Если знаки препинания воспринимать, то вполне
Цитата, Павел 1978
Если б Ленин не захватил власть, то чехи бы сидели смирно.
А потом тут же вот это:
Цитата, Павел 1978
Не выступили бы чехи, то выступили бы другие,
Как прикажете Вас понимать..? Это что, не противоречие..?
0
Сообщить
№3939
29.10.2017 20:20
Цитата, Dipso
И в чем же именно я так сильно ошибаюсь?
В том что все евреи поголовно оправдывают большевиков.
Цитата, Dipso
Карл Маркс вообще выкрест, причем и папа и мама у него происходят из рода раввинов, а не каких-то мелочных торговцев, но что-то от Вас не слышно ни единого слова на этот счет, что наводит на определенные мысли...
Я подробно биографией Маркса не интересовался. Каюсь. И потом, Маркс не жил в  России или в СССР.
Цитата, Dipso
И как в таком случае Вы объясняете себе происхождение моих взглядов?
Влиянием прозападной  антисоветской пропаганды.
Цитата, Dipso
Я это узнал от туда же откуда и Поклонская, из новости на мэйле.ру посвященной высказыванию Зюганова.
Вообще то на мэйл.ру можно ещё не то прочитать... Я ко всем таким источнкам отношусь настороженно. особенно в последнее время.
Цитата, Dipso
Но Вы на Поклонскую не переключайтесь, сконцентрируйтесь на адресованных Вам вопросах.
да я и не собираюсь на неё переключаться. Много чести будет для этой монархистки.
Что касается Ваших вопросов, надеюсь я на них ответил.
Цитата, Dipso
Однако я хочу отметить, что он единственный из топ политиков, который дает откровенные и на мой взгляд верные оценки большевикам.
Жириновский обычный провокатор и популист. Ни какой он не политик.
Цитата, Dipso
Все зависят в той или иной степени от Кремля, включая официальную науку, поэтому у нас такая компромиссная официальная тракторвка исторических событий, где острые углы намеренно затуплены, да даже Жириновский дает не самую категоричную оценку.
Если Вы хотите более категоричной оценки то Вам надо в "самостийну" Украину. думаю там их оценки Вам точно понравятся.
-1
Сообщить
№3940
29.10.2017 22:04
Цитата, В.К.О.
А потом тут же вот это:
дык точка стоит - конец мысли.
Следующая мысль уже про то. что на месте чехов мог быть кто
угодно из-за позиции Ленина. А она уже имела значение,
т.к. он захватил власть. Написано через запятую.
Третье предложение - вывод, итог.
Цитата, В.К.О.
А что, на Кравчука нельзя было ни как повлиять..? Вот только для этого нужен был серьёзный и твёрдый президент а не такая размазня и алкоголик как Ельцин...
как?
почитайте материал про это. Как Ельцин к нему ездил
и что там в Киеве творилось.
Цитата, В.К.О.
А пр чём тут ЯО. ли Вы написали по принципу лишь бы что то возразить не важно что..?
а что ЯО теперь не аргумент?
Если что, то только благодаря ему у нас 70 лет мир.
это просто железобетонный аргумент.
Сколько там у УССР было МБР?

Цитата, В.К.О.
А что неконкурентоспособные заводы нельзя было модернизировать, перепрофилировать наконец, 
вот покупали бы и модернизировали бы.
Кто Вам мешал? Это его дело.
Вам же никто не указывает, как распоряжаться своим добром?
Цитата, В.К.О.
Какие..? Во времена Ермака и Грозного вообще об этих месторождениях нефти никто даже и не слыхивал.. Вообще не понятно зачем Вы их к этому притянули..?
ну-у... может потому что один завоевал,
а другой подтвердил это.
Цитата, В.К.О.
Далеко не все.
у меня таких примеров нет перед глазами
Цитата, В.К.О.
Ни кто не требует какие то суперпенсии. Просто просят нормальные пенсии достаточные для прожиточного уровня, а не такие когда после уплаты коммуналки остаётся 250 рублей.
пенсия моих родителей 11000+14000
коммуналка 5000р
Цитата, В.К.О.
Вот я Вам и привёл цифру в 2% и не надо пожалуйста всех по себе мерять, как Вы это любите делать..
потому что я это проходил, ломал себя, заставлял,
инфу искал, самообразовывался, законы читал,
пришлось профессию бросить.
А другим было лень, страшно - куча отговорок.

У учредитель у меня с 0 начал. Ничего не приватизировал.
Просто с 0. Просто пахать надо было, а не лицом щёлкать
и не ждать манны небесной.

Он и сейчас пашет. Может в час ночи позвонить.
Цитата, В.К.О.
ну так найдите и приведите если это не проблема. Делов то.
Вам кстати тоже приходится доказывать очевидные вещи, но я как то не  нервничаю..
да это - бред!!! Горячечный бред.
Любому ясно, что сейчас выезжают миллионы,
а тогда - тысячи от силы.
Цитата, В.К.О.
Блин.. Я для кого выше так подробно расписывал что такое кворум и как он применяется и  для чего.
я же описал схему.
Ленин сам этот кворум сорвал, а потом ссылаясь на отсутствие
кворума распустил УС. Это же схема уровня третьего класса.
Это детский трюк какой-то.

Вы пишите, что он набрал 25%.
Когда 25% имели право распускать парламент?
Это банальный НЕ законный захват власти.
Причём примитивный и грубый.

Цитата, В.К.О.
Так что Павел, Вам надо бы более внимательно выбирать источники на которые ссылаетесь, чтобы не ссылаться на таких  вот предателей Родины в нескольких поколениях.
Вы ярлыки-то не развешивайте.
Сейчас не 37 год слава Богу.

Сели в лужу:

Владимир Прохорович Булдаков (род. 29 августа 1944) — советский и российский историк, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН.

Родился и окончил среднюю школу в Ижевске. Окончил МГУ в 1967 году[3]. В 1976 году защитил кандидатскую диссертацию «„Легальный марксизм“ и эволюция буржуазно-либеральной идеологии в России»[2]. С 1976 года работает в Институте истории СССР АН СССР[3]. В 1998 году защитил докторскую диссертацию «Октябрьская революция: социокультурное измерение»[2].

Является также главным научным сотрудником Института русской истории РГГУ, главным редактором издаваемого в Калифорнии журнала Soviet and Post-Soviet Review, членом редколлегии журнала «Российская история» и Попечительского совета Фонда А. Д. Сахарова.

Области научных интересов: история России конца XIX — начала ХХ веков[2], кризисные ситуации в истории России, массовая психология, политическое лидерство[3].

;)))
Цитата, В.К.О.
Если бы Ленину нужна была диктатура то ему вообще не нужно было бы созывать Учредительное собрание, у него и без него вся власть была в руках.
он попытался подмять под себя УС,
когда понял, что его с его Петросоветом посылают куда подальше,
то разогнал. Терять ему уже было нечего, но попытаться стоило,
для картины маслом. Вот и весь спектакль.
Цитата, В.К.О.
Т.е. большевики были второй по влиятельности партией в УС, а это значит что их поддерживал народ.
25% - это не народ. Это далеко не народ.
Телегу в наволочку не заворачивайте.
Цитата, В.К.О.
Я вижу Вы явно в теме Учредительного собрания вообще не разбираетесь..
да уж конечно... один Вы тут - шпециалист...
Вас тут уже несколько раз ловили на незнании тем и невнимательности.
Цитата, В.К.О.
Побеждает всегда тот кого поддерживает армия. А армия тогда как раз поддерживала большевиков.
это - хунта.
побеждать должен тот, за кого проголосовало большинство
Цитата, В.К.О.
Для начала поинтересуйтесь этим самым " шагом к демократии"  кто и как его выбрал, и кто входил в его состав.
выборы состоялись.Точка.
Цитата, В.К.О.
Такое сравнение могло прийти в голову только человеку который вообще ни чего не знает о Ленине.
не Вам судить о моих знаниях
Цитата, В.К.О.
Меня бесит когда начинают откровенно перевирать историю.
а меня бесит, когда людям пишешь правду,
а они начинают изворачиваться как уж на сковородке
Цитата, В.К.О.
То как Вы воспитываете своего сына это Ваше дело, меня это совершенно не интересует.
а я Вам не хвастался.
Я пример привел из жизни.
Как у молодого поколения меняется точка зрения.
Цитата, В.К.О.
Вот именно правда дороже. Именно поэтому я и стараюсь всячески развенчивать Ваши антисоветские пропагандистские домыслы
только вот ничего у Вас не получается...
циферки-то не бьются... даже с занижением =10 млн.
и это без ВОВ и Гражданской
Цитата, В.К.О.
Ага.. А сколько раз пр этом успели "пнуть" большевиков..?
за дело - да, но про Петра я вспомнил, врёте - факт
Цитата, В.К.О.
Ваши примеры мягко говоря неубедительны.
Вас и не переубедить. Это давно известно,
но уверен, что многим, кто читает будет интересно.
Цитата, В.К.О.
Но Вы почему то только Сталина в этом обвиняете..
кто последний - тот и папа.
Сталин последний их присоединил.
Именно из-за этого присоединения УССР заразилась этим дерьмом
и отвергла сохранение Союза.
в 17 веке можно было там всё залить кровью,
но не в конце 20-го.

Цитата, В.К.О.
А документ подтверждающий Вашу цифру в 7 миллионов есть..?
мне достаточно бланка ГД РФ.
Это госорган. Он несёт ответ за это.
Цитата, В.К.О.
Разницу не замечаете..?
м-да... там русским языком написано "2000" в первый день!!!
просветитесь уже!!!
конец июля приведён в контексте разъяснения
термина "неучтенная убыль".
Цитата, В.К.О.
А бардак бы, его н кто не отрицает. Как и то что за этот бардак виновные понесли наказание по законам военного времени.
Джугашвили расстреляли? не слышал...
Цитата, В.К.О.
Уж во всяком случае куда гениальнее чем ваши нынешние политики.
Вы то царей приплетаете, то нынешних.
Аргументы закончились? Я понимаю - тяжело.
Сами виноваты. Не надо ввязываться в спор, имея такие исходные.
Цитата, В.К.О.
Или для Вас архивы вермахта более убедительны..?
конечно, немцы известны своей педантичностью
Цитата, В.К.О.
Ваша антисоветская "статистика" ещё хуже.
Вы же сами мне дали эту ссылку.
Не, ну нормально вообще?
Сами даёте, а потом не нравится...
Цитата, В.К.О.
Нормальный аргумент.
это древнейший приём в стиле "сам дурак"
им пользуются, когда аргументы заканчиваются.

Если б Сталин был таким гениальным. то он
бы не допустил бы голода и таких потерь.
Это - нонсенс.
Цитата, В.К.О.
Да да конечно.. Как только Вам задашь  неудобный вопрос
мы здесь разбираем не царей, а генсеков.
И неудобных вопросов Вы мне ещё не задавали...
Цитата, В.К.О.
Вообще то Москва была второй столицей Российской империи как сейчас Санкт Петербург.
второй - это как?
где-то в законах это есть?
или это "народное творчество?"
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.04 00:59
  • 1043
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 15:58
  • 120
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры
  • 25.04 09:27
  • 9
Российские разведывательно-ударные мультикоптеры предложат на экспорт
  • 25.04 09:12
  • 276
Космонавтика Илона Маска
  • 25.04 09:02
  • 26
Национальная политика и миграция
  • 25.04 08:46
  • 19
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 25.04 05:17
  • 3
Ходаковский: важно понять, для чего мы начали СВО и как будем дальше жить с побеждённой Украиной
  • 25.04 04:48
  • 2706
Как насчёт юмористического раздела?