Войти

Оценка Советского периода в истории России.

4146 сообщений, отображено с 3901 по 3920
№3901
25.10.2017 17:35
Цитата, Павел 1978
Но говоря про это, необходимо называть цену.
Это и справедливо и честно.
Медальку надо переворачивать!
И в продолжение темы о "цене" и "переворачивании медальки", вот отрывок из свежей публикации на одном из сайтов:
Цитата, q
В прошлую субботу мне довелось быть свидетелем довольно печальной сцены. В одном из отделений почты возле стойки прилично одетая по своему возрасту старушка оплачивала коммунальные платежи, рядом на стуле понурив голову сидел её муж, старик возрастом за семьдесят. Старушка, довольно бойкая для своих лет, оплатив необходимые платежи подошла к своему спутнику жизни рассказывая о том, что она справилась с поставленной перед ней задачей.
Старик медленно поднял свою голову и посмотрел на жену. Нужно было видеть его глаза, в них воочию наблюдалось бездонное море печали, перемешанной тоской с безисходностью. Он тихо спросил её:

-Мать, сколько у нас осталось с пенсии денег?

-250 рублей - тихим голосом ответила ему жена,- но ты не переживай так дед, мы же с тобой и не такое видали, не горюй, как нибудь проживём.
Павел.. Вот Вы тут красиво пишете о том что для Вас человеческая жизнь абсолютная ценность.. И Вы же тут яростно выступаете в защиту действующей власти.. Может объясните как вот это согласуется с ценностью человеческой жизни в Вашем понимании, а так же с тем что говорят по телевизору все эти министры, олигархи и прочие бизнесмены, губернаторы, депутаты, те у кого образно говоря разжиревшие и лоснящиеся рожи уже в  телевизор не вмещаются.. Вам не приходилось встречать таких вот пенсионеров..? Моей дочери живущей в Новосибирской области приходилось, и мне живущему в Казахстане тоже приходилось..  И после этого глядя как по телевизору все вышеназванные деятели вещают о том как он пекутся о благе народном не щадя живота своего, у меня возникает чувство которое как нельзя более точно выразил автор данной публикации ниже:
Цитата, q
хотелось рвать и метать, топтать ногами людей, приведщих этих двух интеллигентного вида стариков к такому апофеозу их жизни, спросить этих жующевещающихозабоченнострадающих деятелей во власти, с полными и ожиревщими лицами не влазящих в экран телевизора. Спросить их, видели ли они вот это, известны ли им чаяния и заботы этих людей, как они сводят концы с концами, спросить их почему так ...
  Потом посадить всю эту ораву на списанную в утиль речную баржу, задраить люки, вывести в море подальше от берега и просто открыть кингстоны.
Потом с чувством выполненного долга опрокинуть в себя рюмку водки, наблюдая как на глади моря лопаются пузырьки воздуха подымающиеся с его глубин, посмотреть на бегущие по небу облака и снующих с криками чаек, пойти неторопливо по берегу моря, слушая шум набегающих на берег волн.
Вы скажете какой ужас..! Ведь это же неприемлемо.. Это незаконно, не гуманно, не демократично, не по либеральному... Всё верно.. Зато справедливо. А вот так поступать с такими вот несчастными старками-пенсионерами, это не ужас..? Это приемлемо..? Это законно, гуманно, демократично, по либеральному..?  Это всё к Вашему высказыванию насчёт "цены".... И насчёт абсолютной ценности человеческой жизни..
Полностью ознакомится с данной публикацей можете вот здесь:
https://publizist.ru/blogs/110740/20940/-
-2
Сообщить
№3902
26.10.2017 05:49
Немного о детской литературе: https://aftershock.news/?q=node/576932
0
Сообщить
№3903
26.10.2017 08:47
Цитата, В.К.О.
Это так и есть. Почитайте про то как Птер строился
так я и читал!!!
И именно поэтому о нём и вспомнил в контексте Ваших
выводов, что я "только об очернении Ленина-Сталина пишу".
Цитата, В.К.О.
Зато про цену заплаченную за строительство нового государства Ленным и Сталиным не говорит только ленивый, и нек пытается пнуть побольнее
Вы слишком болезненно реагируете и это объяснимо тем,
что Вы - коммунист. А тем не менее о цене говорят здесь,
т.к. ветка: "Оценка СССР". Вполне логично говорить про СССР,
а не про Петра или Екатерину. Вот и всё. Всё просто.
Создаёте тематическую ветку и там будут писать про это.
Так что весь Ваш праведный гнев не объективен.
Цитата, В.К.О.
Если правильно делают то надо в равной степени относится к жертвам ВСЕХ правителей страны, и осуждать всех а не выборочно, только тех кто  нынче не нравится властям.
я вот что-то не замечаю, что власти дают кому-то какие-то привилегии.
Вы же сами писали, что к иностранцам стоит прислушаться? - так!
На ресурсе ИноСМИ часто читаю, что Путин возрождает культ Сталина.
Так что точек зрения на то, что "нравится властям" несколько
и далеко не так всё однобоко, как Вы пишите.
Цитата, В.К.О.
Вот не надо всё сводить только к Учредительному собранию... Можно подумать что кроме него больше в стране в то время ни чего и не происходило.
именно это событие прервало демократические реформы
Цитата, В.К.О.
Так что может оно и к лучшему что не дали власть вот таким вот "либералам" и "демократам", они бы точно страну в крови утопили, и уж точно всего того что большевики простроили не сделали бы...
это не имеет значения, т.к. в этом случае у руля страны
стояли бы люди, за которых голосовало боль-шин-ство.
В таком случае за всё плохое и хорошее это большинство
несло бы ответственность. И это - справедливо.
Люди должны нести ответственность.

А в случае с Лениным и Сталиным большинство за него
не голосовало, поэтому ответственность на них и коммунистах,
а не на всём народе. И это - ТОЖЕ справедливо.

Цитата, В.К.О.
А за Временное правительство кто то голосовал..?Оно что, демократическим путём к власти пришло.. если уж об этом говорить начали..?
оно - нет, но оно положило начало демократическим реформам,
которые прервал Ленин и потом искупал страну в крови.

Были все предпосылки , что в результате этих реформ страну
возглавят представители большинства. И это - справедливо.

Цитата, В.К.О.
Я ни чего себе в отношении Вас не внушал. Я сложил своё мнение о Вас исключительно на основании Ваших же высказываний.
мои высказывания находятся в ветке: "оценка СССР"
Поэтому вполне естественно, что они касаются СССР.
Цитата, В.К.О.
В этом мире действует закон джунглей-выживает сильнейший. К сожалению.
да, но слабого не убивают.
Цитата, В.К.О.
Каких больше 10 миллионов..Вы  откуда такую цифру то взяли..? А чего не больше 100 миллионов..?
Игорь, давайте не будем? А?
Сколько можно? Пятый или десятый круг.
Все цифры озвучены со ссылками. У меня нет провалов памяти.
Кроме того, это все в этой ветке.
Цитата, В.К.О.
Только тогда надо перестать обвинять в этом  коммунистов, чего делать представители вашего лагеря ни как не желают.
не-е-ет... так дела не делаются...
О манипуляциях Вы первый вспомнили.
Я лишь парировал, что коммунисты тоже ей не брезговали,
а точнее - злоупотребляли, т.к. у них вообще была монополия.

И потом:
Как это "перестать"???
Коммунисты тогда захватили монополию на СМИ.
Сейчас например такой монополии у власти нет.
И те же коммунисты печатают свои тезисы вполне свободно.
Вчера наблюдал Зюганова в студии Вести 24.
Разницу чувствуете?

Цитата, В.К.О.
И в продолжение темы о "цене" и "переворачивании медальки", вот отрывок из свежей публикации на одном из сайтов:
медальку Игорь надо всегда переворачивать.
Это способствует объективной оценке этой медальки.
Цитата, В.К.О.
Павел.. Вот Вы тут красиво пишете о том что для Вас человеческая жизнь абсолютная ценность.. И Вы же тут яростно выступаете в защиту действующей власти..
я выступаю не совсем в защиту власти.
я выступаю в защиту демократии, свободы и рынка.

У меня мама и папа пенсионеры. Они конечно не шикуют,
но живут вполне сносно. Явно не голодают.
Есть примеры родни в деревнях, где пенсия ещё ниже.

Что касается Вашего примера, то нужно разбираться.
Мы с Вами не знаем всех подробностей жизненной ситуации
этих людей, поэтому делать вывод по двум фразам - безответственно.

Конечно большинство пенсионеров тратит огромные деньги на
лекарства и очень жаль, что до властей это не доходит.

Цитата, В.К.О.
Зато справедливо. А вот так поступать с такими вот несчастными старками-пенсионерами, это не ужас..?
Игорь, хорошо давайте перевернём медальку...
В Европе пенсионеры получают значительно больше.
Это вызвано тем, что экономика, которую они строили, работая
в молодости, функционирует до сих пор и приносит дивиденды.
Так? - Так.

А наши пенсионеры когда работали? Они что строили?
Они работали при "мудром" руководстве ЦК КПСС и строили коммунизм.
Так? - так.

Но коммунисты не "шмогли" построить эффективную экономику
и страна развалилась. Позакрывалось +100500 предприятий,
которые оказались неконкурентоспособны или их угробили из-за
беспредела и отсутствия нормально правового поля.

Налоговая база тупо съёжилась на 70%.
Ещё надо благодарить Бога, что обошлось без войны.

Ведь невозможно перестроить экономику за 500 дней.
На это нужны годы.  
Так откуда взяться высоким пенсиям??? С Луны?
Вы до сих пор верите в чудеса? Чудес не бывает!!!

А кто в этом виноват?

Коммунисты, которые незаконно пришли к власти,
узурпировали её, строили-строили, купая народ в крови, в итоге
построили то, что блин не работало и развалилось за 5 лет или
либералы, которые пришли после них и через 25 лет все вокруг
признают, что русские сейчас живут так, как никогда не жили???

Да, мы живём хуже, чем на Западе, но Запад онанизмом
не занимался 70 лет. Всё логично. Чудес не бывает.
+1
Сообщить
№3904
26.10.2017 11:16
Цитата, Павел 1978
я выступаю в защиту демократии, свободы и рынка.
Вы выступаете в защиту корпоративного фашизма, но пока этого еще не понимаете. :)
Для размышления: https://aftershock.news/?q=node/576937
Цитата, Павел 1978
Это вызвано тем, что экономика, которую они строили, работая
в молодости, функционирует до сих пор и приносит дивиденды.
Вот и выясните как там обстоят дела с пенсиями в США. Вас ждет большой сюрприз.
Цитата, Павел 1978
Но коммунисты не "шмогли" построить эффективную экономику
и страна развалилась.
А может были какие другие причины?
Цитата, Павел 1978
Позакрывалось +100500 предприятий,
которые оказались неконкурентоспособны или их угробили из-за
беспредела и отсутствия нормально правового поля.
Так логично, капитализм не может существовать в условиях избыточности производственных мощностей. Вот и сдали половину страны в металлолом. И этот процесс еще продолжается.
Цитата, Павел 1978
Налоговая база тупо съёжилась на 70%.
Логично, для того и существуют оффшоры. :)
Цитата, Павел 1978
На это нужны годы.  
И сколько тысячелетий потребуется? Как бы все ничего, да только ресурсы конечны. И капитализм не умеет существовать без легкодоступных ресурсов.
Цитата, Павел 1978
Так откуда взяться высоким пенсиям???
А что там с оффшорами? ;)
Цитата, Павел 1978
А кто в этом виноват?
И правда, а кто виноват? Это же так удобно обвинить во всем коммунистов, иметь оффшорный счет, вгонять производственные предприятия в долги и жить за счет сырьевой ренты. Вот только отчисления "процентов" в пользу международной банковской системы уже не помогают. Наверное что-то пошло неправильно? Как бы базы НАТО у границ намекают на реальную экономику и реальную геополитику. Видать это совсем не демократия, и совсем не рынок. Да и коммунисты оказывается были правы - историческими процессами движет объективная экономика, демография и геополитика. И результат уже известен.
-1
Сообщить
№3905
26.10.2017 12:44
Немного объективных показателей экономики: https://aftershock.news/?q=node/577198
Праздник не будет продолжаться вечно. Пик уже пройден.
Рекомендую комментарии. Очень занимательно.
-1
Сообщить
№3906
26.10.2017 13:03
Цитата, Павел 1978
Вы слишком болезненно реагируете и это объяснимо тем,
что Вы - коммунист.
Я в компартии не состоял, но по убеждениям я коммунист, это Вы верно заметили.
Цитата, Павел 1978
А тем не менее о цене говорят здесь,
т.к. ветка: "Оценка СССР". Вполне логично говорить про СССР,
а не про Петра или Екатерину. Вот и всё. Всё просто.
Создаёте тематическую ветку и там будут писать про это.
Так что весь Ваш праведный гнев не объективен.
Как у Вас всё просто..! А на самом деле всё совсем не так просто. А примеры с Петром и  Екатериной я привёл потому что как гласит народная мудрость всё познаётся в сравнении. Вот я и сравнил советский период с предшествующими правителями. Или Вас не устраивает такое сравнение..?
Цитата, Павел 1978
я вот что-то не замечаю, что власти дают кому-то какие-то привилегии.
Да ну..? А Вы просто поинтересуйтесь кто становится главами крупнейших госкорпораций, кто занимает ключевые посты в экономике вашей страны и по какому принципу их туда назначают.. Уверяю, Вы будете неприятно удивлены.
Цитата, Павел 1978
Вы же сами писали, что к иностранцам стоит прислушаться? - так!
На ресурсе ИноСМИ часто читаю, что Путин возрождает культ Сталина.
Так что точек зрения на то, что "нравится властям" несколько
и далеко не так всё однобоко, как Вы пишите.
ИноСМИ не подчиняются российским властям. И хотя к иностранцам действительно стоит прислушаться, но слепо воспринимать ВСЁ что пишут ИноСМИ тоже не стоит.  Нужно учиться слушать других и думать своей головой,а не буквально воспринимать всё что пишут и вещают по телевизору, в том числе и ИноСМИ.
Цитата, Павел 1978
именно это событие прервало демократические реформы
Какие к чёрту демократические реформы..? Павел, может хватит уже мыслить какими то иллюзиями..? Вы мемуары современников тех событий то хоть почитайте... Помните здесь на сайте был такой персонаж с ником Акула., так вот он выше приводил цитаты из книжки мемуаров бывшего полковника царской контрразведки Бориса Никитина. Я её прочитал, она есть в свободном доступе в интернете, рекомендую к прочтению. Занятная надо сказать книжица. Так же могу порекомендовать мемуары например бывшего белого генерала Антона Деникина..  Тоже очень интересная книжица.. Тогда весной-летом 1917 ни кто ни каких демократических реформ не проводил и не собирался проводить. Тогда банально все грызлись между собой тупо за власть, а на страну всем было наплевать. У каждой партии были свои боевики и свои вооружённые отряды, враждовали все и со всеми. А страна тем временем распадалась на десятки удельных княжеств каждое из которых претендовало на свою независимость. А это "демократическое" Временное правительство по сути не управляло ни чем кроме собственной канцелярии. А партий тогда было, пальцев на руках не хватит чтобы пересчитать.. Вот как то так.
Цитата, Павел 1978
это не имеет значения, т.к. в этом случае у руля страны
стояли бы люди, за которых голосовало боль-шин-ство.
В таком случае за всё плохое и хорошее это большинство
несло бы ответственность.
Т.е. Вам наплевать на то что было бы со страной, пусть в крови утонет главное что бы соблюсти "демократические" принципы.. Вас так следует понимать..? Вот наглядный пример нынешняя Украина, там вот как раз попытались соблюсти эти самые "демократические" принципы, результат мы все наблюдаем уже несколько лет. А теперь  представьте что тоже самое было бы со страной в 1917м.. Вас лично такая "демократическая" перспектива для страны бы устроила..?
Цитата, Павел 1978
А в случае с Лениным и Сталиным большинство за него
не голосовало, поэтому ответственность на них и коммунистах,
а не на всём народе. И это - ТОЖЕ справедливо.
В том то и дело что Ленин и Сталин в итоге построили страну которая победила фашизм, стала второй по значимости сверхдержавой в мире, первой освоила космос, и благодаря достижениям которой во многом ещё сейчас живут и пользуются ими все эти нынешние демократы-реформаторы но пр этом поливают помоями этих людей и ту власть благодаря которой они ещё сейчас имеют возможность зарабатывать миллионы и миллиарды и прятать их по оффшорам.. Это к вопросу о справедливости..
Цитата, Павел 1978
оно - нет, но оно положило начало демократическим реформам,
которые прервал Ленин и потом искупал страну в крови.

Были все предпосылки , что в результате этих реформ страну
возглавят представители большинства. И это - справедливо.
Ещё раз повторю, прочитайте мемуары современников тех лет.  Почитайте сколько всяких "республик" появилось в это время на просторах бывшей империи и все они претендовали на независимость. И все эти удельные князьки плевать хотели на какое то там Временное правительство которое сидело где то там, в Питере. Оно им было не указ. И как позвольте спросить путём демократических реформ, без крови и не прибегая к насилию можно было пресечь всю эту вольницу и собрать воедино всю страну..? Пример 90е годы.. две чеченских войны, наглядное тому подтверждение. Это фактически тоже самое, только масштабы поменьше.
Цитата, Павел 1978
мои высказывания находятся в ветке: "оценка СССР"
Поэтому вполне естественно, что они касаются СССР.
Любые высказывания и тем более оценки исторического периода должны быть объективными а не заведомо предвзятыми.
Цитата, Павел 1978
да, но слабого не убивают.
Ещё как убивают..! Не всегда непосредственно напрямую, чаще опосредовано, путём создания заведомо невыносимых условий для существования и т.д. Но от этого такой способ убийства является ещё более циничным..
Цитата, Павел 1978
Игорь, давайте не будем? А?
Сколько можно? Пятый или десятый круг.
Все цифры озвучены со ссылками.
Вот именно Павел, давайте не будем. Тем более что все цифры уже озвучены и разобраны "по косточкам", так что не надо Ваших циферок с десятками миллионов жертв...
Цитата, Павел 1978
не-е-ет... так дела не делаются...
О манипуляциях Вы первый вспомнили.
Я лишь парировал, что коммунисты тоже ей не брезговали,
а точнее - злоупотребляли, т.к. у них вообще была монополия
Ну так сейчас монополия у так называемых демократов и либералов, и они точно так же не брезгуют монополией и злоупотреблениями...
Цитата, Павел 1978
И потом:
Как это "перестать"???
Коммунисты тогда захватили монополию на СМИ.
Сейчас например такой монополии у власти нет.
Да ладно.. У нынешней власти нет монополии на СМИ.. Павел, не делайте мне смешно.. Вы лучше поинтересуйтесь как делаются новостные выпуски на федеральных телеканалах, как делаются все эти политические ток-шоу, по какому принципу.. Потом поговорим на эту тему.
Цитата, Павел 1978
медальку Игорь надо всегда переворачивать.
Это способствует объективной оценке этой медальки.
Переворачивать говорите медальку надо..? Ну ну.. А Вы попробуйте куртку вывернуть наизнанку, надеть и в таком виде  выйти на улицу, представляете что о Вас люди подумают..? Вот тоже самое и с "медалькой"...
Цитата, Павел 1978
я выступаю не совсем в защиту власти.
я выступаю в защиту демократии, свободы и рынка.
А что такое в Вашем понимании есть демократия..? Можете пояснить...? А то вот один зарубежный классик, Бернард Шоу, надеюсь знаете такого дал следующее определение демократии:
Демократия - это воздушный шар который висит у вас над головой и заставляет вас глазеть вверх, в то время когда другие люди шарят у вас по карманам...
Ну а что касается свободы то столь ненавистный Вам Иосиф Виссарионович Сталин тоже дал такое определение свободы:
Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная свобода
Это как раз в контексте моего примера с  теми двумя пенсионерами...
Цитата, Павел 1978
А наши пенсионеры когда работали? Они что строили?
Они работали при "мудром" руководстве ЦК КПСС и строили коммунизм.
Так? - так.

Но коммунисты не "шмогли" построить эффективную экономику
и страна развалилась. Позакрывалось +100500 предприятий,
которые оказались неконкурентоспособны или их угробили из-за
беспредела и отсутствия нормально правового поля
И что теперь..! На основании этих Ваших выводов все те пенсионеры которые строили коммунизм а не рыночную экономику не имеют права на достойную жизнь  сейчас.. Так что ли по Вашему получается..? Если судить по Вашим высказываниям.. И после этого Вы хотите ещё что бы Вас тут безоговорочно все поддерживали...? А что касается предприятий.. А они точно сами позакрывались ли их намеренно обанкротили и позакрывали..? И может все эти предприятия намеренно сделали неконкурентоспособными и довели до банкротства по политическим мотивам..? Вы ещё разберитесь с этим вопросом Павел...
Цитата, Павел 1978
Налоговая база тупо съёжилась на 70%.
Ещё надо благодарить Бога, что обошлось без войны.
Да, да, да... Расстрел из танков белого дома и куча убитых возле него и две чеченских войны это так, мелочи..? А сколько людей умерло от бандитских разборок, нищеты, голода,  наркотиков и прочего, это всё не считаем..?
Цитата, Павел 1978
Ведь невозможно перестроить экономику за 500 дней.
На это нужны годы.
О как..! А это не ваши ли кумиры, великие демократы-реформаторы обещали перестроить экономику за 500 дней..? И даже программу соответствующую экономическую разработали называется "шоковая терапия".. "Терапевты" млять.....!  А самый демократический и всенародноизбранный, по Вашим же Павел словам, не глядя подписал эту программу.. Так какие нахрен теперь претензии к комунистам..?
Цитата, Павел 1978
А кто в этом виноват?

Коммунисты, которые незаконно пришли к власти,
узурпировали её, строили-строили, купая народ в крови, в итоге
построили то, что блин не работало и развалилось за 5 лет или
либералы, которые пришли после них и через 25 лет все вокруг
признают, что русские сейчас живут так, как никогда не жили???
Ну как всегда... Ваши демократы-рыночники наворопятили делов, и с "шоковой терапией", и с прихватзацей , и прочим, а виноваты у Вас как всегда злые коммунисты... Другого от вас так называемых демократов и ожидать не приходится...  Вы же только критиковать других за чужие ошибки можете а вот свои ошибки признать так это ни ни.. Вы же так называемые демократы ну просто безгрешные, и ни когда и ни в чём не ошибаетесь... Вот поэтому так и живём.
-1
Сообщить
№3907
27.10.2017 09:57
Цитата, В.К.О.
А примеры с Петром и  Екатериной я привёл потому что как гласит народная мудрость всё познаётся в сравнении. Вот я и сравнил советский период с предшествующими правителями. Или Вас не устраивает такое сравнение..?
Отнюдь, если Вы забыли, то сейчас про Петра я первый вспомнил.
С Вами же никто не спорит про царей? Чего спорите-то?
Что доказываете? Никто же не спорит.
Но ветка-то про СССР. Вот и говорят про СССР.

Цитата, В.К.О.
Да ну..? А Вы просто поинтересуйтесь кто становится главами крупнейших госкорпораций,
речь шла вообще не об этом, а о свободе слова.
Цитата, В.К.О.
ИноСМИ не подчиняются российским властям. И хотя к иностранцам действительно стоит прислушаться, но слепо воспринимать ВСЁ что пишут ИноСМИ тоже не стоит.
Вы уводите диспут в дебри.
Вы говорили, что власти очерняют Сталина-Ленина.
Я привёл Вам пример ресурса, где ПОСТОЯННО размещаются
статьи различных зарубежных изданий о том, что Путин
превозносит Сталина.

Т.е. Ваша точка зрения опровергается. Кому верить? Вам?

У меня мнение, что никто никого не превозносит,
а достижениями СССР в космосе и т.д. гордятся. Это никак нельзя
отнести к охаиванию СССР. Хотя тут же я считаю, что День памяти
репрессированных по политическим статьям нужно проводить более
заметно, чтобы молодёжь помнила о цене достижений СССР.
Тогда её выбор будущего страны будет осознан и винить кроме себя
потом будет некого. Она будет нести 200% ответственности.
Так и должно быть. Такова жизнь.

Цитата, В.К.О.
Какие к чёрту демократические реформы..? Павел, может хватит уже мыслить какими то иллюзиями..?
Это не иллюзии, а факт.
Демократию невозможно построить за несколько месяцев.
Это долгий и изнурительный процесс. Но начало было положено
выборами в УС. Этот процесс прервал Ленин.
И он несёт ответ за это.

Мясорубка началась именно после этого. Это тоже факт.
Цитата, В.К.О.
Т.е. Вам наплевать на то что было бы со страной, пусть в крови утонет главное что бы соблюсти "демократические" принципы.. Вас так следует понимать..?
Да, т.к. если большинство выбрало идиота и этот идиот
натворил делов, то страдает в т.ч. и это большинство, которое
его выбрало. Человек должен нести ответственность за свой выбор.
Это справедливо.
Цитата, В.К.О.
Любые высказывания и тем более оценки исторического периода должны быть объективными а не заведомо предвзятыми.
к власти пришли представители меньшинства
и после этого Вы меня обвиняете в необъективности.
Смешно ей-Богу...
Цитата, В.К.О.
Ещё как убивают..! Не всегда непосредственно напрямую, чаще опосредовано, путём создания заведомо невыносимых условий для существования и т.д.
ограничений по перемещению в 90-е не было.
Дискриминаций по нации или взглядам - тоже.

При коммунистах - было.

Цитата, В.К.О.
В том то и дело что Ленин и Сталин в итоге построили страну которая победила фашизм, стала второй по значимости сверхдержавой в мире, первой освоила космос
ценной миллионов жертв,
а потом сами же коммунисты это всё угробили.
Цитата, В.К.О.
Вот именно Павел, давайте не будем. Тем более что все цифры уже озвучены и разобраны "по косточкам", так что не надо Ваших циферок с десятками миллионов жертв...
вот именно, что "по косточкам"... человеческим...
Не "десятками" - меньше, миллионами...

0,640(расстрел)
+1,6 (лагеря)
+0,25(депортация)
+ 0,5 (голод 40-х)
+7 (голод 30-х) = 10 млн

+ Гражданская + бездарное руководство в первый год ВОВ.

Цитата, В.К.О.
Ну так сейчас монополия у так называемых демократов и либералов, и они точно так же не брезгуют монополией и злоупотреблениями...
я раз в неделю из своего почтового ящика выкидываю газетёнку:
"Трудовая Тюмень"
+ Интернет
+ позавчера видел Зюганова на Вести24.
+ КПРФ вообще в Думе сидят. Вы о чём вообще?
Цитата, В.К.О.
Переворачивать говорите медальку надо..? Ну ну.. А Вы попробуйте куртку вывернуть наизнанку, надеть и в таком виде  выйти на улицу
жесть... "крутая" аналогия ничего не скажешь...
Цитата, В.К.О.
А что такое в Вашем понимании есть демократия..? Можете пояснить...?
власть большинства с учётом мнения меньшинства,
свобода слова, свобода передвижения, вероисповедания и выбора,
ответственность за свой выбор, за свои поступки, возможность
самореализоваться в рамках закона.
Цитата, В.К.О.
И что теперь..! На основании этих Ваших выводов все те пенсионеры которые строили коммунизм а не рыночную экономику не имеют права на достойную жизнь  сейчас..
Вы шутите? Где я писал: "не имеют права"???
Я писал, что экономики, которую они строили уже нет.
Базы налоговой почти нет, которую они создавали.
Не, можно конечно печатать рубли, но тогда вообще всё рухнет.
Цитата, В.К.О.
А они точно сами позакрывались ли их намеренно обанкротили и позакрывали..? И может все эти предприятия намеренно сделали неконкурентоспособными и довели до банкротства по политическим мотивам..? Вы ещё разберитесь с этим вопросом
50 на 50.
что-то советские люди гонялись на импортом...
не задумывались об этом?
значит советская продукция в большинстве своём была не в почёте.
И на Север часто закупалась японская техника, а не Ковровская и т.п.

Цитата, В.К.О.
А самый демократический и всенародноизбранный, по Вашим же Павел словам, не глядя подписал эту программу.. Так какие нахрен теперь претензии к комунистам..?
так страну-то кто довёл до такого состояния,
что пришлось её выводить шоковой терапией?

Ведь коммунистическая экономика стала рассыпаться и давать
сбои. Ведь коммунистическая монополия в политике привела
к тому, что наверх поднялись не самые эффективные управленцы,
а приспособленцы и бюрократы.

Причиной начала реформ в СССР: Перестройки и Гласности была
некомпетентность коммунистов и экономики, которую они построили.

Вон компартия КНР справилась с этим вызовом, а КПСС - нет.
Факт. Началось всё с этого. С некомпетентности строя.

Цитата, В.К.О.
А самый демократический и всенародноизбранный, по Вашим же Павел словам, не глядя подписал эту программу.
его выбрало большинство, значит большинство тоже
несёт ответственность за этот хаос.

а глядя на всё это и на Югославию из 2017 создаётся впечатление,
что нам ещё сильно повезло.
+2
Сообщить
№3908
27.10.2017 11:52
Цитата, Павел 1978
речь шла вообще не об этом, а о свободе слова.
Свобода слова понятие относительное. Вот тут почитайте про свободу слова:
http://theins.ru/confession/59757
И вот тут:
https://volnodum.livejournal.com/2072794.html
Цитата, Павел 1978
Я привёл Вам пример ресурса, где ПОСТОЯННО размещаются
статьи различных зарубежных изданий о том, что Путин
превозносит Сталина
Не буду с Вами спорить на счёт зарубежных изданий, у них своя точка зрения, но я регулярно смотрю и слушаю публичные выступления В.В.П. по телевизору особенно когда он высказывается на эту тему и я что то ни разу у него не слышал  превозношения Сталина или Ленина. Скорее наоборот. Вот было дело он даже Владимира Ильича обвинил в том что тот якобы "атомную бомбу" заложил под Россию. Это по Вашему превозношение  Ленина..? Других более положительных высказываний у ВВП о Ленине и Сталине я просто не слышал.
Цитата, Павел 1978
Т.е. Ваша точка зрения опровергается. Кому верить? Вам?
Ни кто ни чего не опроверг. У каждого своя точка зрения. У ИноСМИ своя, у меня своя. А кому верть решайте сами. Я ни кому свою точку зрения не навязываю. Но всегда её отстаиваю.
Цитата, Павел 1978
У меня мнение, что никто никого не превозносит,
а достижениями СССР в космосе и т.д. гордятся. Это никак нельзя
отнести к охаиванию СССР.
Естественно что достижениями СССР в космосе гордятся т.к. это очевидный факт отрицать который глупо и бессмысленно, особенно на фоне современных провалов в космической отрасли. Вот только гордясь этими достижениями в космосе пытаются отрицать очевидное а именно то кому они обязаны этими достижениями, и благодаря кому или точнее чему они появились.
Цитата, Павел 1978
Хотя тут же я считаю, что День памяти
репрессированных по политическим статьям нужно проводить более
заметно, чтобы молодёжь помнила о цене достижений СССР.
О так называемой "цене" достижений СССР все подобные Вам демократы и либералы без устали кричат из каждого утюга, но им и этого всё кажется мало. Им и Вам похоже надо что бы все и каждый по отдельности упоминая СССР не смели что то упоминать не вспоминая Гулаг, репрессии, расстрелы,  и т.д. Только потому что это Вам кажется правильным.. И после этого Вы ещё тут ещё что то о демократии и свободе слова говорите и прочем... Что это как не навязывание своего мнения всем остальным..? И какое это отношение имеет к демократии..? Дайте людям самим разобраться в том что было и как было, без всех этих ваших  принудительных пропагандистских митингов и прочих "мероприятий"....
Цитата, Павел 1978
Это не иллюзии, а факт.
Демократию невозможно построить за несколько месяцев.
Это долгий и изнурительный процесс. Но начало было положено
выборами в УС. Этот процесс прервал Ленин.
И он несёт ответ за это
И сколько Вам времени нужно что бы построить демократию...? 100 лет,
200 или сколько..? А ни чего что этот самый "процесс" т.е. Учредительное собрание само себя дискредитировало, в первый же день все эти так называемые "депутаты" готовы были глотку друг другу перегрызть в борьбе за власть и превратили заседание в восточный базар.. Поэтому я не удивляюсь что глядя на весь этот цирк шапито караул во главе с матросом железняком "устал".. Устал слушать всех этих политических шутов...  Да и какая это власть, если они даже по элементарным вопросам не способны были между собой договориться, и как им после этого доверять управление такой страной как Россия..?
Цитата, Павел 1978
Мясорубка началась именно после этого. Это тоже факт
Мясорубка началась не с этого. Перечитайте ветку. Там полным полно ссылок я приводил. Всё началось с восстания чехословацкого корпуса, именно он стал запалом полномасштабной Гражданской войны.
Цитата, Павел 1978
к власти пришли представители меньшинства
и после этого Вы меня обвиняете в необъективности.
Смешно ей-Богу...
Да я Вас лично ни в чём не обвиняю. Я всего лишь говорю то что думаю.
Цитата, Павел 1978
ограничений по перемещению в 90-е не было.
Дискриминаций по нации или взглядам - тоже.

При коммунистах - было.
Я при коммунистах прожил поболее Вашего, и что то не припомню каких то ограничений. А вот в 90е... Тогда если у тебя нет денег или кого то во власти , в чиновниках, то тебе ни чего светило, ни в бизнесе ни в карьере  и т.д. впрочем как и сейчас.
Цитата, Павел 1978
вот именно, что "по косточкам"... человеческим...
Не "десятками" - меньше, миллионами...

0,640(расстрел)
+1,6 (лагеря)
+0,25(депортация)
+ 0,5 (голод 40-х)
+7 (голод 30-х) = 10 млн
Павел.. Давайте уже без этой Вашей "математики".. Вы сюда все что можно и что нельзя свалили.. и жертв от стихийный бедствий и неурожая в "жертвы режима " записали и т.д.  цифру жертв голода 30х взяли сомнительную, н чем не доказанную.. Мы же с Вами это уже обсуждали.. Нет, Вы опять сюда всё это тащите... Так можно при желании и вместо 10 миллионов 100 миллионов насчитать, было бы желание..
Цитата, Павел 1978
я раз в неделю из своего почтового ящика выкидываю газетёнку:
"Трудовая Тюмень"
+ Интернет
+ позавчера видел Зюганова на Вести24.
+ КПРФ вообще в Думе сидят. Вы о чём вообще?
Павел.. Вот только не говорите мне ни чего о КПРФ и Зюганове... Они такие же коммунисты как я балерина..(с) одно название.. От коммунистов у них уже ни чего не осталось кроме названия...
Цитата, Павел 1978
жесть... "крутая" аналогия ничего не скажешь...
Какая уж есть.. Другой у меня для Вас нет...
Цитата, Павел 1978
власть большинства с учётом мнения меньшинства,
свобода слова, свобода передвижения, вероисповедания и выбора,
ответственность за свой выбор, за свои поступки, возможность
самореализоваться в рамках закона.
Давайте теперь по пунктам разберём Ваше определение, насчёт власть большинства с учётом мнения меньшинства. А нынешняя власть это точно власть большинства..? Это точно большинство из 146 миллионов Россиян поддерживают всех этих Кудриных, Набиулиных, Силуановых, Роттенбергов, Чубайсов, Усмановых и прочих..? Вы ни чего не попутали..?А все эти люди точно учитывают мнение других, в том числе и меньшинства..? Насчёт свободы слова читайте две ссылки выше.  свобода передвижения, да есть, но она так же ограничена финансовыми читай денежными возможностями граждан. далеко не все могут позволить себе ежегодный отдых в Турции или ещё где то. А большинство вообще не может кстати... На счёт вероисповедания и свободы выбора ту пожалуй спорить не буду. А вот на счёт ответственности за свои поступки тут тоже не всё так гладко.Одних за свои поступки садят в тюрьму, а других как то на удивление гуманно "наказывают", так что у меня это даже наказанием назвать язык не поворачивается... Примерно тоже самое и с возможностью самореализации...
Цитата, Павел 1978
Вы шутите? Где я писал: "не имеют права"???
Я писал, что экономики, которую они строили уже нет.
Базы налоговой почти нет, которую они создавали.
Не, можно конечно печатать рубли, но тогда вообще всё рухнет.
Тогда я жду от Вас конкретного ответа как поступать с такими вот старками пенсионерами.. А не пространных объяснений про то что рубль рухнет и прочее.. Это я каждый день по телевизору слышу.
Цитата, Павел 1978
50 на 50.
что-то советские люди гонялись на импортом...
не задумывались об этом?
А сейчас не гоняются за импортом..? Вы просто посмотрите у себя в квартире, у Вас много вещей сделанных в России..? Уверен что всё или почти всё импорт. Так что этот Ваш аргумент что называется мимо кассы...(с)
Цитата, Павел 1978
значит советская продукция в большинстве своём была не в почёте.
И на Север часто закупалась японская техника, а не Ковровская и т.п.
Опять повторю тоже самое. Сейчас много продукции российского производства..?  На тот же север коль Вы о нём упомянули сейчас покупают исключительно российскую технику или тоже всё сплошь импорт..? Так может быть и сегодняшняя российская продукция не в почёте, или её просто нет, в отличие от советской..?
Цитата, Павел 1978
так страну-то кто довёл до такого состояния,
что пришлось её выводить шоковой терапией?
Те же самые люди которые и начали её потом "лечить" "шоковой терапией".. Одни и те же лица...
Только партбилеты выкинули и стали "демократами-рыночниками"..
Цитата, Павел 1978
Ведь коммунистическая экономика стала рассыпаться и давать
сбои. Ведь коммунистическая монополия в политике привела
к тому, что наверх поднялись не самые эффективные управленцы,
а приспособленцы и бюрократы.
А давайте посмотрим что сейчас происходит.. Не те  же ли приспособленцы  и бюрократы, и не самые эффективные управленцы... Примеров надеюсь не надо приводить, сами надеюсь знаете.. Так что принцпиально изменилось то..? Только лишь от коммунистической идеологии отказались а все те недостатки присущие позднему СССР так и остались... Да и нынешняя "Единая Россия" мне очень сильно напоминает  КПСС в последние годы существования СССР.
Цитата, Павел 1978
Причиной начала реформ в СССР: Перестройки и Гласности была
некомпетентность коммунистов и экономики, которую они построили.
Причиной реформ было не это. Причиной было резкое снижение темпов роста экономики СССР. А вот насчёт некомпетентности коммунистов конца 70х- 80х годов я с Вам пожалуй соглашусь.
Цитата, Павел 1978
Вон компартия КНР справилась с этим вызовом, а КПСС - нет.
Факт. Началось всё с этого. С некомпетентности строя.
Дело не в некомпетентности строя. В том же КНР строй ни чуть не изменился. дело в некомпетентности руководителей партии и государства.. Я вот внимательно читал в интернете и слушал  речь товарища Си на недавно завершившемся 19 съезде КПК.. Признаюсь, меня это сильно впечатлило..
Цитата, Павел 1978
его выбрало большинство, значит большинство тоже
несёт ответственность за этот хаос.
Павел... Вот не надо перекладывать ответственность за конкретные поступки и преступления конкретного руководителя на всех.
Цитата, Павел 1978
а глядя на всё это и на Югославию из 2017 создаётся впечатление,
что нам ещё сильно повезло.
Это да, вот только  радоваться рановато... Как всё обернётся дальше,  ни кто не знает..  Судя по информационному фону весна-2018 обещает быть "жаркой"..
-1
Сообщить
№3909
27.10.2017 12:36
-
Цитата, В.К.О.
Это да, вот только  радоваться рановато... Как всё обернётся дальше,  ни кто не знает..  Судя по информационному фону весна-2018 обещает быть "жаркой"..
Это вам так хочется, не более того, народу хватило 90-х,ублюдков с Болотной,примера Украины в 2014 году и многого другого.
0
Сообщить
№3910
27.10.2017 12:41
Цитата, Сергей-82
Это вам так хочется
А с чего Вы решили что это мне так хочется..? Я в отличие от некоторых прекрасно понимаю что в данном случае волна накроет всех и вас и нас. И мне как то не хочется на старост лет браться за оружие...
Цитата, Сергей-82
народу хватило 90-х,ублюдков с Болотной,примера Украины в 2014 году и многого другого
Народу то может и хватило, только вот народ кто то спрашивает..? Особенно те кто государственную лодку раскачивает.
0
Сообщить
№3911
27.10.2017 12:54
Цитата, В.К.О.
Особенно те кто государственную лодку раскачивает.
И кто раскачивает? Скажите Собчак ,Навальнный?СМИ делают из мухи слона,не более того ,не смотрите прессу ,а больше общайтесь с людьми.
0
Сообщить
№3912
27.10.2017 13:26
Цитата, Сергей-82
И кто раскачивает? Скажите Собчак ,Навальнный?
Собчак и Навальный всего лишь мелкие сошки... Их специально выставляют для того чтобы на них спровоцировать народный гнев.
Цитата, Сергей-82
СМИ делают из мухи слона,не более того
Тут с Вами соглашусь. Только СМИ это делают не по собственной инициативе... Известно ведь " кто платит деньги, тот девушку и танцует.." Точно так же и со СМИ..
Цитата, Сергей-82
не смотрите прессу ,а больше общайтесь с людьми.
Вот что я и стараюсь делать в последнее время.
0
Сообщить
№3913
27.10.2017 14:03
Цитата, В.К.О.
Других более положительных высказываний у ВВП о Ленине и Сталине я просто не слышал.
Путин - это собирательный образ.
Например на Западе часто вспоминают цитату из какого-то
учебника Истории: "Сталин - эффективный менеджер".
Сетуют, что советская символика не только не запрещена,
но активно присутствует в символах РФ, а также на 9 мая.
Поэтому Ваше мнение про "охаивание СССР" не корректно.

В Прибалтике или на Украине - да, есть, но не здесь.

Цитата, В.К.О.
Вам похоже надо что бы все и каждый по отдельности упоминая СССР не смели что то упоминать не вспоминая Гулаг, репрессии, расстрелы,  и т.д. Только потому что это Вам кажется правильным..
1. так будет справедливо по отношению к миллионам погибшим
2. нужно помнить не только Победы, то и позорные моменты,
иначе История повторится во всём цинизме.
Цитата, В.К.О.
Только потому что это Вам кажется правильным.. И после этого Вы ещё тут ещё что то о демократии и свободе слова говорите и прочем... Что это как не навязывание своего мнения всем остальным..?
где, что я навязываю? окститесь!!!
Я предлагаю проводить мероприятия. Кто хочет, тот участвует,
кто не хочет - нет. Его личное дело.

Если проводить эти мероприятия, то потом, если следующие поколения
решат повторить такой эксперимент, то никого кроме себя им винить
будет некого, т.к. обе стороны медали были доведены до их разума.

Цитата, В.К.О.
И сколько Вам времени нужно что бы построить демократию...? 100 лет,
200 или сколько..?
если власть не захватят, то лет 40 в итоге.
Цитата, В.К.О.
Учредительное собрание само себя дискредитировало, в первый же день все эти так называемые "депутаты" готовы были глотку друг другу перегрызть в борьбе за власть и превратили заседание в восточный базар.. Поэтому я не удивляюсь что глядя на весь этот цирк шапито караул во главе с матросом железняком "устал".. Устал слушать всех этих политических шутов... 
это не ему решать и не Ленину.
Это не их собачье дело. Этих людей выбрал народ. Точка.
Цитата, В.К.О.
Мясорубка началась не с этого. Перечитайте ветку. Там полным полно ссылок я приводил. Всё началось с восстания чехословацкого корпуса, именно он стал запалом полномасштабной Гражданской войны.
Вы че???
Если б Ленин не захватил власть, то чехи бы сидели смирно.
Не выступили бы чехи, то выступили бы другие, т.к. то,
что декларировал Ленин обрекало страну на бойню.
Люди видели, что он пришёл к власти НЕ законно и
НЕ справедливо, поэтому война была неизбежна.

Цитата, В.К.О.
Я при коммунистах прожил поболее Вашего, и что то не припомню каких то ограничений.
хе-хе, ну да, все ездили в Европу как сейчас, не спрашивая разрешения
у какого-нибудь оленя из горкома партии???
Цитата, В.К.О.
Тогда если у тебя нет денег или кого то во власти , в чиновниках, то тебе ни чего светило, ни в бизнесе ни в карьере  и т.д. впрочем как и сейчас.
у меня куча примеров, когда люди из простых
начали свой бизнес и живут отлично.
Цитата, В.К.О.
Павел.. Давайте уже без этой Вашей "математики".. Вы сюда все что можно и что нельзя свалили.. и жертв от стихийный бедствий и неурожая в "жертвы режима " записали и т.д.  цифру жертв голода 30х взяли сомнительную, н чем не доказанную..
да, это далеко не максимальные цифры, я их урезал.
И то получилось 10 миллионов.
Некоторые источники называют гораздо большие цифры.
Я взял посередине. Ведь истина где-то там? Посередине?
Цитата, В.К.О.
Тогда я жду от Вас конкретного ответа как поступать с такими вот старками пенсионерами.
Им платят по мере сил.
Чудес не бывает. Откуда взяться большим пенсиям,
если параллельно надо вбухивать в ВПК и заново строить экономику.
Это ещё повезло, что есть нефть.

Конечно можно ЗВР расчехлить, это вызовет эйфорию,
но потом будет ломка, как у наркомана и страну ждёт хаос.
имхо

Цитата, В.К.О.
А сейчас не гоняются за импортом..?
вопрос был в неконкурентоспособности товаров СССР
Цитата, В.К.О.
Те же самые люди которые и начали её потом "лечить" "шоковой терапией".. Одни и те же лица...
Только партбилеты выкинули и стали "демократами-рыночниками".
ну так коммунисты же их набрали!!!
значит они и несут ответственность.
Все карты были у них. Они раздавали козыри.
Так кто виноват? Кто рулил процессом?
Цитата, В.К.О.
Да и нынешняя "Единая Россия" мне очень сильно напоминает  КПСС в последние годы существования СССР.
сейчас хотя бы есть возможность голосовать за других
Цитата, В.К.О.
А вот насчёт некомпетентности коммунистов конца 70х- 80х годов я с Вам пожалуй соглашусь.
так это и есть - причина.
Чего тогда Вам не нравится хаяние коммунистов?
Вполне заслуженно. Результат: развал страны.
Кому это понравится?
Почему Вы ждёте любви к ним я решительно не понимаю.
Цитата, В.К.О.
дело в некомпетентности руководителей партии и государства.
именно, поэтому я и хаю коммунистов,
раз они создали такую гнилую систему. И нет им прощения.
Да ещё заставили заплатить народ миллионами жертв.
Результат: пшик. Страны нет. НАТО у порога.
Цитата, В.К.О.
Павел... Вот не надо перекладывать ответственность за конкретные поступки и преступления конкретного руководителя на всех.
если я взял на работу мудака, то виноват не мудак, а - я.
Каждый должен нести ответственность за свой выбор.

но
Ельцин тоже не виноват, что в своё время присоединили Прибалтику
и прочих русофобов.

Цитата, В.К.О.
Судя по информационному фону весна-2018 обещает быть "жаркой"..
нормально всё будет...
люди наелись хаоса, просто хотят жить в стабильности,
но без перегибов. Главное, чтобы ВВП это не забывал.

Но растёт новое молодое и не пуганное поколение...
Вот тут могут быть сюрпризы...
0
Сообщить
№3914
27.10.2017 14:58
Немного про раскачивание лодки: https://aftershock.news/?q=node/577603 :))))))))
0
Сообщить
№3915
27.10.2017 15:30
Цитата, Павел 1978
Например на Западе часто вспоминают цитату из какого-то
учебника Истории: "Сталин - эффективный менеджер".
Не совсем согласен с таким утверждением. Сталин был очень эффективным политиком. А вот "эффективным менеджером" проще говоря управленцем был Лаврентий Павлович Берия. В частности во многом то что советская военная промышленность работала как часы в годы войны во многом его заслуга. Я уж не говорю про атомный проект и ракетно-космический. Это тоже во многом его заслуга. За одно это ему стоило бы памятник поставить.
Цитата, Павел 1978
Сетуют, что советская символика не только не запрещена,
но активно присутствует в символах РФ, а также на 9 мая.
Поэтому Ваше мнение про "охаивание СССР" не корректно.
Вот тут не согласен. В символах РФ советская символика уже не присутствует. пятиконечную звезду и то изменили с красной на трёхцветную. На 9 мая вообще даже мавзолей занавешивают о какой советской символике можно говорить..?
Цитата, Павел 1978
так будет справедливо по отношению к миллионам погибшим
2. нужно помнить не только Победы, то и позорные моменты,
иначе История повторится во всём цинизме.
Так их ни кто и нек забывает. Просто некоторые граждане очень любят зацикливаться именно на этом. Да и с этими миллионами погибших надо ещё разбираться и разбираться.. Далеко не все из них такие безвинные жертвы.. Поэтому не надо всё валить в одну кучу...
Цитата, Павел 1978
Если проводить эти мероприятия, то потом, если следующие поколения
решат повторить такой эксперимент, то никого кроме себя им винить
будет некого, т.к. обе стороны медали были доведены до их разума
А вот давайте оставим это следующим поколениям. Пусть они сами решат что им делать. Мы всё равно уже ни чем не сможем повлиять на их выбор.
Цитата, Павел 1978
если власть не захватят, то лет 40 в итоге
А кто захватит.. Кто сейчас может власть захватить, ну хотя бы потенциально..? Я вот пока не вижу реальных претендентов.
Цитата, Павел 1978
это не ему решать и не Ленину.
Это не их собачье дело. Этих людей выбрал народ. Точка
Народ говорите выбрал.. А ничего что этот же самый народ потом встал на сторону Ленина а не этих "демократов" во время гражданской войны. Иначе бы большевики просто не выиграли гражданскую войну.. Так что не надо народом прикрываться.. У народа мнения могут очень быстро меняться и пр чём самым непредсказуемым образом. От любви до ненависти один шаг...Знаете такую поговорку..?
Цитата, Павел 1978
Если б Ленин не захватил власть, то чехи бы сидели смирно.
Не выступили бы чехи, то выступили бы другие, т.к. то,
что декларировал Ленин обрекало страну на бойню.
Люди видели, что он пришёл к власти НЕ законно и
НЕ справедливо, поэтому война была неизбежна.
Эка Вас понесло.. Вы противоречите сами себе буквально на ходу.. А н чего что этот самый народ который по Вашим видел что Ленин пришёл к власти незаконно поддержал его в этой как Вы написали бойне..Или для Вас этот исторический факт н чего не значит..? Вы зациклились на этом Учредительном собрании и всё тут... А Вы хотя бы поинтересуйтесь как проходили выборы в это самое Учредительное собрание, какие методы применялись в той самой "избирательной кампании" как сейчас бы сказали.. Вы точно такой "демократии " хотите..?
Цитата, Павел 1978
хе-хе, ну да, все ездили в Европу как сейчас, не спрашивая разрешения
у какого-нибудь оленя из горкома партии???
А сейчас все ездят в Европу..? ну вот прямо все все желающие з 146 миллионов..? Или всё же далеко не все..?
Цитата, Павел 1978
у меня куча примеров, когда люди из простых
начали свой бизнес и живут отлично
А ум меня куча примеров когда если ты не имеешь блата как тогда говорили то хрен тебе а не бизнес.. даже если что то и начнёшь тебя налогами, проверками и прочим задавят..
Цитата, Павел 1978
да, это далеко не максимальные цифры, я их урезал.
И то получилось 10 миллионов.
Некоторые источники называют гораздо большие цифры.
Ну да.. Некоторые источники называют цифру и в 60 и в 100 миллионов.. Вот только все эти источники почему то не спешат подтвердить свои циферки документально. Но при этом стучат себя кулаком в грудь что именно их цифры верные а все остальные враньё.. Так что вера в цифры жертв это как вера в Бога, личное дело каждого.. Как то так.
Цитата, Павел 1978
Им платят по мере сил.
Чудес не бывает. Откуда взяться большим пенсиям,
если параллельно надо вбухивать в ВПК и заново строить экономику.
Это ещё повезло, что есть нефть.
Ну да.. Скажите спасибо что такие копейки получаете а то вообще будете сидеть н с чем.. Вот пожалуй БОльшего цинизма я ещё не встречал.. зато всякие Сечины и Миллеры по 2-3 миллиона рублей в ДЕНЬ..(!)  получают это нормально..? Им на жизнь не хватает..? А то что в оффшоры миллиарды каждый год прячут все эти "эффективные менеджеры" это как..? Им что, тоже на жизнь не хватает..? А кого то из них за это привлекли к ответственности.. А почему из за жадности всех этих разжиревших олигархов должны страдать вот такие вот пенсионеры которые всю жизнь строили то что эти "эффективные менеджеры" профукали, и распродали..? Нефть говорите есть.. А кто открывал  разрабатывал все эти месторождения из которых сейчас нефть качают и денежки извлекают все эти олигархи..? Вот подумайте над этим Павел..
Цитата, Павел 1978
вопрос был в неконкурентоспособности товаров СССР
Вы "стрелки" то не переводите.. Конкурентоспособность это хорошо.. А вот Вы мне назовите много ли отечественных товаров т.е. изделий у Вас дома..А потом поговорим о конкурентоспособности..
Цитата, Павел 1978
ну так коммунисты же их набрали!!!
значит они и несут ответственность.
Все карты были у них. Они раздавали козыри.
Так кто виноват? Кто рулил процессом?
Во первых, в коммунисты не набирали. В коммунисты шли сами, другое дело что с конца 70х в 80е в коммунисты шли люди в основном из карьерных побуждений что ни как не способствовало авторитету партии делу социализма. А почему..? Да потому что авторитет партии был подорван ещё Никитой Сергеевичем Хрущёвым на 20 съезде КПСС.. Он тогда сделал самое страшное, помимо развенчания культа личности Сталина и осуждения репрессий в которых сам же тоже был виноват, он подорвал а точнее полностью уничтожил авторитет партии. Результат мы все увидели в 91м году. развал СССР начался в 56м году с 20 съезда партии. А теперь посмотрите на компартию Китая.. Там не так то просто стать коммунистом.. Даже бизнесмены с миллионными состояниями рвутся в партию.. А почему.. Да потому что в Китае авторитет Компартии Китая непререкаем..! Вот Вам и ответ.
Цитата, Павел 1978
сейчас хотя бы есть возможность голосовать за других
А что толку..? Голосуй за кого хочешь, всё равно победит тот кто нужно.. Вы поминте ещё не так давно был у вас в России такой глава Центризбиркома Чуров.. Помните как он сказал " не важно кто как голосует, важно кто как считает.." Вот поэтому все эти "свободные выборы" не более чем лохотрон..
Цитата, Павел 1978
так это и есть - причина.
Чего тогда Вам не нравится хаяние коммунистов?
Вполне заслуженно. Результат: развал страны.
Кому это понравится?
Почему Вы ждёте любви к ним я решительно не понимаю
К тем коммунистам которые сейчас представляют КПРФ я решительно не жду ни какой любви. Более того я глубоко убеждён что сейчас в России настоящих коммунистов в лучшем случае единицы, и они практически ни кому не известны. Один из них был на этом сайте но к сожалению ушёл небезызвестный Вам Валентин Петрович Лексин.
Цитата, Павел 1978
именно, поэтому я и хаю коммунистов,
раз они создали такую гнилую систему. И нет им прощения.
Да ещё заставили заплатить народ миллионами жертв.
Результат: пшик. Страны нет. НАТО у порога.
Те коммунисты которые создавали систему они ушли, кто погиб на войне, кто по естественным причинам. А вот те кто пришёл им на смену вот они то и разрушили эту самую систему.. А изначально сама система была очень даже устойчивой.. Великая Отечественная война тому наглядное подтверждение.. Я вот не уверен что нынешняя система в России сможет выдержать подобное потрясение и не развалиться.. Это к Вашему тезису о "гнилой системе".. А что касается жертв, да они были и очень большие. А Вы посмотрите в какой стране в ТО время обошлось без жертв..? Время было такое..
Цитата, Павел 1978
Ельцин тоже не виноват, что в своё время присоединили Прибалтику
и прочих русофобов
А Ельцин по Вашему тоже не виноват в том что по сути незаконно захватил Союзную власть у Горбачёва вопреки конституционным нормам и так же вопреки конституционным нормам подписал Беловежские соглашения без учётам мнения всех остальных республик и развалил СССР..?Вот только за одно это его следовало судить как преступника.
Цитата, Павел 1978
нормально всё будет...
люди наелись хаоса, просто хотят жить в стабильности,
но без перегибов. Главное, чтобы ВВП это не забывал.
Как говорится дай то Бог.
Цитата, Павел 1978
Но растёт новое молодое и не пуганное поколение...
Вот тут могут быть сюрпризы..
ИМХО но бояться нужно не молодого поколения а тех кто сегодня входит в так называемую "элиту".. Вот где реальная опасность..
0
Сообщить
№3916
27.10.2017 17:30
А давайте еще подумаем, "кто раскачивает лодку"? https://aftershock.news/?q=node/577467
А то может лодка уже давно несется к обрыву. :)))
Дополню: https://aftershock.news/?q=node/370841
Особенно весело окончание, ну прямо про наших нынешних борцов за либеральное будущее.
0
Сообщить
№3917
27.10.2017 17:46
Цитата, Корректор
Дополню: https://aftershock.news/?q=node/370841
Особенно весело окончание, ну прямо про наших нынешних борцов за либеральное будущее.
Всё ясно с этим дядькой после вот этой его фразы:
Цитата, q
Когда я был тинейджером
Он родился и вырос в СССР.. Какие нахрен в СССР тинейджеры..? В СССР были пионеры.. Или этот Ковальчук родился и вырос в Америке..?
Уважаемый Корректор.. Вы бы хоть предварительно читали публикации прежде чем постить...
0
Сообщить
№3918
27.10.2017 19:41
Так читал. Очень повеселился.
Цитата, В.К.О.
Он родился и вырос в СССР.. Какие нахрен в СССР тинейджеры..?
И правильно, откуда еще можно раздобыть такую занимательную "теорию заговора элиты", только в США. И говорит ровно то, что хотят услышать. Но в каждой сказке есть мораль.
Вы тут тоже третью страницу обсуждаете "кто больше", и даже никто не хочет себя спросить "что есть государство" и почему применять прямо этические категории к государству бессмысленно, а лидеры государства напрямую не могут быть оценены с позиции общей этики. Да еще и иной этики, о чем собственно и говорил изначально. Да сколько уже можно, есть вполне конкретное определение преступления, и основано оно на императивном регулировании - запрещено только прямо указанное. И закон обратной силы не имеет, в силу поступательного социального развития. Но вот в исторической перспективе есть вполне объективные оценки. Если помните, история сослагательного наклонения не имеет. Важен только результат.
0
Сообщить
№3919
27.10.2017 20:57
Наткнулся тут... Хорошо выступил, как говориться ни добавать ни убавить.

+1
Сообщить
№3920
28.10.2017 12:06
Цитата, В.К.О.
Не совсем согласен с таким утверждением. Сталин был очень эффективным политиком.
угу... именно поэтому подпустил немцем на конечную остановку
трамвайного маршрута Москвы и в первые месяцы в плен
брали миллионами, а всю авиацию раздолбали на земле.

а в 30е от голода опухло ещё несколько миллионов.

а присоединение Прибалтики и Западной Украины
обусловило распад СССР

Цитата, В.К.О.
Вот тут не согласен. В символах РФ советская символика уже не присутствует. пятиконечную звезду и то изменили с красной на трёхцветную. На 9 мая вообще даже мавзолей занавешивают о какой советской символике можно говорить..?
посмотрите на Знамя Победы, на Кремлёвские звёзды
на здание МИД, Думы и т.п.
Цитата, В.К.О.
Так их ни кто и нек забывает. Просто некоторые граждане очень любят зацикливаться именно на этом
озвучивание числа жертв - необходимость.
для более трезвой оценки и выводов на будущее.
Цитата, В.К.О.
А вот давайте оставим это следующим поколениям. Пусть они сами решат что им делать. Мы всё равно уже ни чем не сможем повлиять на их выбор.
они сами и будут решать, но для того, чтобы
решать нужно владеть всей информацией
Цитата, В.К.О.
А кто захватит.. Кто сейчас может власть захватить, ну хотя бы потенциально..?
Навальный, Ходорковский,  и Ко, мало ли радикалов.
на Ленина тоже когда-то никто не ставил.
В жизни много неожиданностей.
Цитата, В.К.О.
А ничего что этот же самый народ потом встал на сторону Ленина а не этих "демократов" во время гражданской войны.
с чего Вы это взяли?
В гражданской войне побеждает тот,
кто более жесток.
Цитата, В.К.О.
Эка Вас понесло.. Вы противоречите сами себе буквально на ходу..
хде???
Цитата, В.К.О.
А н чего что этот самый народ который по Вашим видел что Ленин пришёл к власти незаконно поддержал его в этой как Вы написали бойне
это миф.
каков % поддержки коммунистов показали выборы в УС
Цитата, В.К.О.
Вы точно такой "демократии " хотите..?
дело не в том, чего я хочу, а в том, что у руля
должен быть тот, за кого проголосовало большинство.
Цитата, В.К.О.
А сейчас все ездят в Европу..? ну вот прямо все все желающие з 146 миллионов..? Или всё же далеко не все..?
не все, но на порядок больше. наверное на ДВА порядка.
Цитата, В.К.О.
А ум меня куча примеров когда если ты не имеешь блата как тогда говорили то хрен тебе а не бизнес.. даже если что то и начнёшь тебя налогами, проверками и прочим задавят..
это отговорки для слабаков и лентяев
Цитата, В.К.О.
Так что вера в цифры жертв это как вера в Бога, личное дело каждого.. Как то так.
поэтому я и взял средние цифры
Цитата, В.К.О.
А почему из за жадности всех этих разжиревших олигархов должны страдать вот такие вот пенсионеры которые всю жизнь строили то что эти "эффективные менеджеры" профукали, и распродали..?
я же писал, что люди потратили годы жизни на строительство
экономики, которая крякнулась. Пришлось перестраивать 90%.
Это невозможно сделать за год. Неужели это так сложно понять?
Цитата, В.К.О.
Нефть говорите есть.. А кто открывал  разрабатывал все эти месторождения из которых сейчас нефть качают и денежки извлекают все эти олигархи..? Вот подумайте над этим Павел..
за это в первую очередь стоит сказать спасибо Ермаку и Ивану Грозному
Цитата, В.К.О.
Вы "стрелки" то не переводите.. Конкурентоспособность это хорошо.
я ничего не перевожу.
Мы обсуждали вопрос: почему многие советские предприятия издохли.
Я ответил.
Цитата, В.К.О.
Во первых, в коммунисты не набирали. В коммунисты шли сами, другое дело что с конца 70х в 80е в коммунисты шли люди в основном из карьерных побуждений что ни как не способствовало авторитету партии делу социализма.
ну так кто в этом виноват?
коммунисты и виноваты. Я это и пишу.
Им никто не запрещал проводить более строгий отбор.
Цитата, В.К.О.
Вот поэтому все эти "свободные выборы" не более чем лохотрон..
это Ваша точка зрения, у меня другая.
Цитата, В.К.О.
Те коммунисты которые создавали систему они ушли, кто погиб на войне, кто по естественным причинам. А вот те кто пришёл им на смену вот они то и разрушили эту самую систему.
это не обеляет коммунистов. Нужно было строить
более устойчивую систему. Им никто не мешал.
Цитата, В.К.О.
А Ельцин по Вашему тоже не виноват в том что по сути незаконно захватил Союзную власть у Горбачёва вопреки конституционным нормам и так же вопреки конституционным нормам подписал Беловежские соглашения без учётам мнения всех остальных республик и развалил СССР..?
а ему надо было идти войной на Грузию, УССР и Прибалтику?
Цитата, В.К.О.
ИМХО но бояться нужно не молодого поколения а тех кто сегодня входит в так называемую "элиту".. Вот где реальная опасность..
я молодого поколения не боюсь, чего мне бояться...
такова жизнь... это закон бытия.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.04 13:24
  • 1056
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.04 13:13
  • 0
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
  • 26.04 13:11
  • 2
Американский дрон Mojave с Minigun DAP-6 с общей скорострельностью 6000 выстрелов в минуту поразил наземные цели в ходе испытаний
  • 26.04 12:21
  • 1
Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
  • 26.04 09:05
  • 2
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 26.04 05:50
  • 1
Омрачить День Победы и инаугурацию: каких ударов ожидать от ВСУ в майские праздники
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 15:58
  • 120
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры
  • 25.04 09:27
  • 9
Российские разведывательно-ударные мультикоптеры предложат на экспорт