Войти

Оценка Советского периода в истории России.

4146 сообщений, отображено с 3861 по 3880
№3861
07.10.2017 10:23
Цитата, В.К.О.
Спор то изначально начался с того что Вы Сергей написали что в Китае нет пенсий.
Я этого не говорил не врите,я указал что пенсию не получают 70% и дал ссылку,в ответ вы привели ложную статеику с указанием того что пенсия в КНР больше чем в России.
Цитата, В.К.О.
И зачем то сюда данные Росстата притащили.. Хотя какое они отношение имеют к предмету спора, не понятно...
Затем чтоб опровергнуть приведенную вами лживую статью.
Цитата, В.К.О.
И по каким критериям вообще ты судишь об убогости того или иного режима..? 
По свободе человека,хотя бы в выборе самого не обходимого и заботе о нем государства.
Цитата, В.К.О.
Вот ты даже Китай попытался записать в убогие режимы, при том что ты вообще, от слова ВООБЩЕ ни чего не знаешь толком об этой стране.
Я знаю о нем много больше вас.
Цитата, В.К.О.
Ещё раз, КАКОЕ имеет отношение минимальный размер пенсий
Что перепрыгиваем с темы,общество видело как ты юлил доказывая что твоя статья правдива и с пенсиями в КНР лучше чем в России.
Цитата, В.К.О.
к уровню благосостояния в Китае о чём собственно и был спор без сравнения с таким же показателем в Китае..
разговор был за соц.обеспечение.
Цитата, В.К.О.
как..! Т.е. Ты все СМИ которые пишут не то что Тебе нравится записываешь в "жёлтые" и называешь помойкой..?
Я опроверг что там пишут,данные Росстата и ПФ заслуживают больше доверия,чем какая та статеика в местечковой прессе.
Цитата, В.К.О.
Я всего лишь высказываю свою точку зрения, в отличие от Вас.
Нет вы ,принижаете России и говорите что все плохо,власть плохая и все такое,это сквозит у вас везде,даже приведенные факты скажем роста с/х вы извращаете и пытаетесь переиграть,при это  вы почему то не привели факты минусов экономики КНР,Ирана,их провалов в соц.сфере,вы не видите какой бардак был в СССР с обеспечением народа насущными потребностями,нет  вы выдергиваете то что вам выгодно и извращаите как вам надо.
Цитата, В.К.О.
Сергей.. Можно нескромный вопрос.. Кем Вы работаете..? Вы такой большой специалист по экономике..?
Экономист.При этом не надо быть большим специалистом в экономике чтоб знать азы экономики,вы их не знаете,поэтому и пытаетесь втереть про специфику социализма КНР.
0
Сообщить
№3862
07.10.2017 10:45
Цитата, Сергей-82
Затем чтоб опровергнуть приведенную вами лживую статью.
Хорошо, тогда почему Вы не привели аналогичные данные по КНР..? Ну так, для сравнения..? А по факту Вы ни чего не опровергли.. Вы прпосто пытаетесь выдавать желаемое за действительное.
Цитата, Сергей-82
По свободе человека,хотя бы в выборе самого не обходимого и заботе о нем государства.
ну так как раз со свободами человека и с выбором самого необходимого в Китае как минимиум не хуже чем в России.
Цитата, Сергей-82
Я знаю о нем много больше вас.
Вы были в Китае..? Вы изучали эту страну..? Или прочитав с десяток каких то непонятных сайтов Вы решили что Вы большой знаток Китая..?
Цитата, Сергей-82
Я опроверг что там пишут,данные Росстата и ПФ заслуживают больше доверия,чем какая та статеика в местечковой прессе.
А чем Вам не нравится местечковая пресса..? И для меня например не всегда данные официальных органов являются более достоверными. И Вы вообще обозвали эту местечковую прессу помойкой и желтой прессой.. Вот только так и не удосужившись объяснить почему...
Цитата, Сергей-82
Нет вы ,принижаете России и говорите что все плохо,власть плохая и все такое,это сквозит у вас везде,даже приведенные факты скажем роста с/х вы извращаете и пытаетесь переиграть,
Вот не надо придумывать что то и приписывать мне свои больные фантазии.. Что касается сельского хозяйства, то я обосновал аргументами то что написал. А если Вам нравится всегда и во всём безоговорочно поддакивать тому что говорят официальные СМИ, то извините, все остальные не обязаны думать и считать точно так же как Вы.
Цитата, Сергей-82
При этом не надо быть большим специалистом в экономике чтоб знать азы экономики,вы их не знаете,поэтому и пытаетесь втереть про специфику социализма КНР.
Я Вам ни чего "втирать" не собираюсь. Не хотите слушать что я написал, это Ваше дело. Спорить с Вами, и в чём то переубеждать не входит в мои планы.... Так что на этом думаю дискуссию на данную тему пора заканчивать.... Как то так.
0
Сообщить
№3863
07.10.2017 11:15
Цитата, В.К.О.
Хорошо, тогда почему Вы не привели аналогичные данные по КНР..?
У меня нет их Росстата,все что нашел это впереводе на рубли по номиналу ,средняя в КНР равна 11000 р,то есть близка +- к нашей,но при этом у нас получаю все кто достиг по возрасту,а у них только часть пенсионеров,кроме того если в КНР получают пенсию,то лишаются других льгот(какие не знаю),в России же пенсионерам вполне доступны и другие льготы,я не говорю,что у на шикарная социальная система,если бы вы сказали что в России плохо с социалкой в сравнение с Швейцарией,Австралией то вопросов бы не было,тут мы отстаем(хотя по некоторым пунктам в России лучше),но сравнение с соц.сферой КНР не лезет не в какие ворота.
Цитата, В.К.О.
ну так как раз со свободами человека и с выбором самого необходимого в Китае как минимиум не хуже чем в России.
Вы забыли заботу государства о своем народе,то есть соц.сферу.
Цитата, В.К.О.
А чем Вам не нравится местечковая пресса..?
Знаете как та сталкивался с местечковой и они даже о фактах который произошли на моих глазах пишут другое.
Цитата, В.К.О.
для меня например не всегда данные официальных органов являются более достоверными.
Конечно и официозу не всегда можно верить,но просто как сказал выше у любого человека есть родственники пенсионеры,знакомые и т.д,так что легко можно сопоставить факты и увидеть где ложь,а где правда.
Цитата, В.К.О.
А если Вам нравится всегда и во всём безоговорочно поддакивать тому что говорят официальные СМИ, то извините, все остальные не обязаны думать и считать точно так же как Вы.
А я не поддакиваю,просто как сказал выше умею отличать ложь от правды,по с/х,я скажу даже больше,урожай гораздо выше чем то что пишет мин.сел т.к  все с/х производили занижают урожай чтоб уити от налогов,это называется теневая экономика,в СССР показатели наоборот завышали чтоб отчитаться по выполнению плана.
0
Сообщить
№3864
07.10.2017 11:39
Цитата, Сергей-82
,кроме того если в КНР получают пенсию,то лишаются других льгот(какие не знаю)
Эммм... Вы чем то можете это подтвердить..? На сколько я знаю, это мягко говоря не правда.
Цитата, Сергей-82
Вы забыли заботу государства о своем народе,то есть соц.сферу.
ну так я Вам как раз и написал про соц.сферу, предоставление жилья, мест в детских  садиках и т.д. Или по Вашему всё это к соц сфере не относится..? Вообще что там в Китае с соцсферой, можно поискать. Найду выложу, но однозначно что там не всё так как Вы описали.
Цитата, Сергей-82
Знаете как та сталкивался с местечковой и они даже о фактах который произошли на моих глазах пишут другое.
Согласен. Но тоже самое можно сказать и об официальных источниках. Я вот например гораздо чаще сталкивался с тем что официальные источники говорят одно а в реальности происходит совсем другое. так что тут однозначного мнения нет и быть не может. В каждом конкретном случае нужно внимательно смотреть и разбираться. Как то так.
Цитата, Сергей-82
Конечно и официозу не всегда можно верить,но просто как сказал выше у любого человека есть родственники пенсионеры,знакомые и т.д,так что легко можно сопоставить факты и увидеть где ложь,а где правда.
Ну так я Вам ровно о том же самом говорю.
Цитата, Сергей-82
А я не поддакиваю,просто как сказал выше умею отличать ложь от правды,по с/х,я скажу даже больше,урожай гораздо выше чем то что пишет мин.сел т.к  все с/х производили занижают урожай чтоб уити от налогов,
да я с этим и не спорю. Вопрос то в другом, сколько смогут сохранить за зиму от этого рекордного урожая. Т.к. есть проблема с элеваторами и т.д. Мы же с Вами это выше уже обсуждали.
Цитата, Сергей-82
в СССР показатели наоборот завышали чтоб отчитаться по выполнению плана
Было такое. Но я то отнюдь не оспариваю сам факт рекордного урожая в России в этом году, если Вы не поняли.
0
Сообщить
№3865
07.10.2017 11:40
С пор как обычно перешел в плоскость где "больше колбасы". А может правильнее смотреть со стороны где лучшее будущее? Давайте сравним где лучшее будущее. В Китае или в сегодняшней России? :)))
-1
Сообщить
№3866
07.10.2017 12:32
Цитата, В.К.О.
Эммм... Вы чем то можете это подтвердить..? На сколько я знаю, это мягко говоря не правда.
Первое что попалось,глубоко не копал http://mychinaexpert.ru/pensiya-v-kitae/
Цитата, q
Никаких льгот в Китае для пенсионеров не существует.
Цитата, В.К.О.
написал про соц.сферу, предоставление жилья, мест в детских  садиках и т.д. Или по Вашему всё это к соц сфере не относится..?
это для всех или как для пенсионеров выборочно?
Цитата, В.К.О.
Но тоже самое можно сказать и об официальных источниках
Я объяснил свою позицию по Росстату и пенсиям,эта цифра верна или близка к тому что есть.
0
Сообщить
№3867
07.10.2017 13:30
Цитата, Сергей-82
это для всех или как для пенсионеров выборочно?
Насколько помню, читал что для всех. Надо поискать источник.. Кстати, в Китае это в основном предоставление жилья и т.д. предоставляет работодатель а не государство, это конечно  для работающих.
Цитата, Сергей-82
Первое что попалось,глубоко не копал
Кстати... В этой Вашей ссылке:
Цитата, q
Пенсия по старости в Китае полагается мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и женщинам не моложе 55 или 50 лет (в зависимости от места и условий работы)
У нас сейчас не зависимо от места работы и условий работы пенсионный возраст для мужчин 63 года. Это сделали ещё в начале 2000х. Для женщин 58 лет. Но сейчас хотят для женщин сделать так же 63 года.
И ещё особенность:
Цитата, q
Отчисления в пенсионный фонд составляют 11% от заплаты работника. Из них 7% выплачивает работодатель, а 4% — сам будущий пенсионер. Многие частные предприятия сами накапливают эти отчисления, а позже выплачивают пенсию своим ушедшим на покой работникам
У нас например каждый работник платит в пенсионный фонд 10% из зарплаты ежемесячно, точнее высчитывают. Государство же просто из бюджета добавляет сколько там к накопительной части пенсии, а работодатель в отличие от Китая не платят совсем.
0
Сообщить
№3868
07.10.2017 14:09
Цитата, В.К.О.
Кстати, в Китае это в основном предоставление жилья и т.д. предоставляет работодатель а не государство, это конечно  для работающих.
Сомнительноhttp://www.macdigger.ru/iphone-ipod/bbc-apple-zhestoko-ekspluatiruet-rabochix-na-fabrikax-v-kitae-video.html
Цитата, В.К.О.
У нас сейчас не зависимо от места работы и условий работы пенсионный возраст для мужчин 63 года. Это сделали ещё в начале 2000х. Для женщин 58 лет. Но сейчас хотят для женщин сделать так же 63 года.
У нас пока  и для чиновников повысили,опять же в зависимости от работы,сохранены льготные пенсии многодетным,военные ,МВД,учителя и т.д ,пока,хотя на этот счет у меня свое мнение и я бы не стал некоторым категориям делать льготную,но это ИМХО.
0
Сообщить
№3869
09.10.2017 19:31
Удивительные метаморфозы порой происходят в российской общественно-политической жизни..
Вот буквально несколько дней назад появилась новость о том что такой человек как Максим Шевченко, ярый антисоветчик и антисталинист, всегда выступавший с жесточайшей критикой "сталинского режима" вдруг заявил..
Я не буду полностью цитировать его публикацию, все желающие могут сами прочитать её вот тут:
https://publizist.ru/blogs/110672/20607/-
Я всего лишь процитирую её окончание, наиболее интересное:
Цитата, q
В XX веке русский народ создал советскую мечту. Она была не марксистской, а именно антизападной, с опорой на включение десятков миллионов людей в социально-исторические процессы развития. Дети крестьян в этом проекте могли становиться поэтами, инженерами, профессорами. Моя мать – дочь крестьянина, но она в 40-е годы, в сталинское время получила образование, была инженером. Дед мой родился в белорусской крестьянской семье и закончил жизнь, зная восемь языков, профессором двух университетов. Да если б не было революции, кем бы он был?
Я недавно сказал Александру Проханову, что благодаря нашим с ним дискуссиям глубоко пересмотрел свой взгляд на Сталина и на сталинскую эпоху. Я не понимал и не чувствовал это, но теперь, перешагнув через рубеж 50 лет, понимаю, что он был тем вождем, который искал внутренние ресурсы развития, не копировал западные схемы.
Остаток своей жизни я, безусловно, посвящу борьбе за освобождение от всех форм западной идеологической и прочей оккупации моей страны и моего народа.
Как говорится чудны дела твои Господни...(с)
0
Сообщить
№3870
09.10.2017 21:05
Цитата, В.К.О.
Как говорится чудны дела твои Господни...(с)
О-да, экономика и демография, когда являются во всей своей красе очень быстро отрезвляют. И вот уже демагогия быстро заменяется практическими и жизненными вопросами, а "универсальные ценности" быстро заменяются практическими вопросами выживания. И тут оказывается, что исторический выбор вещь совершенно конкретная, и совсем не философская абстракция. Да и сам выбор чертовски маленький.
Хорошо рассуждать о правах и деяния предков на сытый желудок и в удобном кресле, а в окопах оказывается совсем другая правда. Легко судить "по инструкции", и совсем другой дело принимать решения в условиях реальных угроз и под личную ответственность.
0
Сообщить
№3871
09.10.2017 21:50
Цитата, Корректор
О-да, экономика и демография, когда являются во всей своей красе очень быстро отрезвляют.
Г-н Корректор..Вы постоянно, я это уже заметил практически все экономические и политические вопросы сводите исключительно к экономике и демографии.  Вам не кажется что Вы страдаете в этом смысле какой то  ограниченностью..? Что на самом деле всё гораздо сложнее, и что всеми этими процессами  "рулят" не только и даже не столько  экономика и демография. И что в реальном мире всё гораздо сложнее.
0
Сообщить
№3872
10.10.2017 19:37
Цитата, В.К.О.
Общее и частное. Совершенно не отрицаю что за каждым процессом и явлением стоят конкретные причины, но это частное. Но есть и среда в которой все эти частные процессы происходят. И исходя из среды одни процессы идут интенсивней, а другие прекращаются как более неважные. Обо всем это написал еще в самом начале ветки. И прямо предупреждал, что вся эта либеральная демагогия быстро свернет в строну авторитаризма, мистики и все больше будет склоняться к фашизму. И не потому что люди стремятся к этому, а потому что условия "среды" вынуждают. Естественно у каждого свой путь к пониманию, во всем его многообразии.
Тут пропагандистская статья на тему экономики: https://aftershock.news/?q=node/571161
С другой стороны, процессы действительно очень разнообразны, но результаты будут все больше однотипны. И опять же, давление "среды" множество процессов приводи к одному знаменателю. Вот так и получается, что несмотря на разнообразие мнений в условиях давления среды противоречия нарастают и маски сбрасываются. И быстро выясняется написанное в самом начале ветки, что капитализм не совместим с русской культурой и историей. И построить империалистическое государство в России можно только уничтожив индустриальное наследие СССР. А единственной устойчивой формой политической власти для капиталистической России является военная диктатура с опорой на аристократию. Да и эффективно управлять населением можно только низведя его до уровня образования и уровня жизни времен Российской империи.
Очевидно, что каждому придется выбирать во всех этих противоречиях строну. И сторона вдруг оказывается очень неприглядной. Получается что борцы за права человека должны стать плачами, капиталисты феодалами, а успешные бюрократы должны вернуться к старым традициям военной службы и умирать. Так что чудных дел нас ждет впереди немало, а сложных процессов будет еще больше.
Это все всерьез и очень надолго. Именно на общие и базовые причины все время и указываю. Их нельзя изменить косметическими реформами или внедрением успешных западных практик, это именно фундаментальные процессы. А вот чем все закончится, зависит от множества частных решений во всем их многообразии.
0
Сообщить
№3873
11.10.2017 04:17
Вот от такой вот трепотни-трескотни КПСС-овских агитаторов, лже-"философской", лже-практической и убежали люди из СССР. Агитаторы те КПСС-овские резко перекрасились в либералов,  бандитов с большой дороги, в капиталистов, которых хаяли в свои КПСС-овские годы, стали хаять СССР и КПСС, народ грабить и гнобить. Одни и те же люди. Одни и те же... А народ все мечется, правды ищет. Да все агитаторов слушает... Особый народ... А люди дела занимаются делом. Свою жизнь сами строят, к другим не лезут. А те, кто лезут - это сектанты-коммунисты или сектанты-либералы, вожди.... И тем и другим подавай рабов в услужение. Вот и вся правда. Она в Боге и заповедях любви от Бога, и в труде - больше ни в ком и ни в чем...

Нет правды ни в социальном дарвинизме либералов, ни в социальной ненависти коммунистов. Потому что люди - не скоты. Когда они это понимают, они перестают поддерживать и либералов и коммунистов. Находят в себе Бога, в этом им помогают три мировые религии с их заповедями любви. А сектанты-коммунисты и сектанты-либералы так и носятся со своими социальными войнами, социальной ненавистью - все мОзги людям полощат. Все не угомонится их душа пропащая, одержимая сатаной (ненавистью).
0
Сообщить
№3874
11.10.2017 05:52
Цитата, askme
Одни и те же люди. Одни и те же...
А что вас собственно удивляет? В разных социально-экономических условиях качества проявляются различно. Смысл социально-экономической модели напрямую зависит от уровня развития общества. Всему свое время и место.
А вы собственно что предлагаете? Законсервировать "мистицизмом" текущую социально-экономическую модель как "лучший вариант"? Так уже всем понятно что она совершенно не жизнеспособна. Получится такой особо изящный способ самоубийства с молитвами. Но по пути мы успеем выстроить восточную деспотию и кастовое общество. Вы в кастовое общество стремитесь?
Вы уж простите, но единственный смысл религий, это унификация морально-этических норм общества. Но этика и мораль не работает сама по себе, нужны еще объективные условия существования общества прямо соответствующие этической системе. Запись заповедей и молитвы не формируют высокоморальное и этичное поведение. Оно возникает именно как реакция на условия существования общества. Общества целиком и без всяких персоналий.
Тоже решили что человека можно создать методом "правильной дрессировки"? Нет, нельзя. В последний раз доказано коммунистами, в чем собственно вы их и обвиняете. Все мировые религии проходили через это заблуждение, и закончили сначала монастырями и монашескими орденами как "методом особых условий", а потом и они слились поскольку невозможно "обособиться от общества".
Вы уж простите, но этика это только поводырь для слепого. Так что настаивая на "мистических методах" вы предлагаете все общество сделать слепым. Это даже хуже модели "верховенства закона" придуманного либералами.
И такой интересный вопрос, а что у вас есть концепция "бога" соответствующая текущему уровню научно технического развития? Или для правильной дрессировки вернемся к старым практикам религиозных войн и инквизиции?
Идеализм чистой воды. Но есть и положительный момент, что вы попутно доказываете жизненную необходимость единообразия этики и соответствия любой социально-экономической системы этике существующей в обществе. О чем тут писал еще в начале ветки. Но простите, бог и религия для этого совершенно не требуется, это объективный социальный механизм и прекрасно существует и в отсутствие религии.
Но главный вопрос, это какая именно этическая система? Этот вопрос будет даже важнее "бога". Какая этика, такое и представлении о боге. Так какую этическую систему предлагает пропагандировать? И как эта система соответствует текущим историческим потребностям общества?
0
Сообщить
№3875
11.10.2017 08:12
То есть кто вас мучил в 90-е? Вас мучили те же самые люди, тот же класс КПСС-овских пропагандистов - трутней и их дети. Это и есть нынешние либералы здесь. Которые, впрочем, в последнее время массово опять в "советских" людей перекрашиваются) Цирк...

Те, кто лезет к вам в черепную коробку с ненавистью к людям, заражая ненавистью - так и идентифицируйте как "вождей", пытающихся заставить вас сделать за них всю черную работу ненависти, все убийства за них совершить, все грабежи, а сами они собираются при этом хорошо и тепло устроиться в жизни, промывая другим людям мозги, ничего при этом не делая. Т.е. как раз то, что делало в свое время сословие КПСС-освких пропагандистов, а до них государственное православие в РИ (не путать с народным православием, народной искренней верой). Вот на что нельзя вестись.

Полезны в наше время исключительно такие убеждения, которые прививают законы терпимости, любви к себе подобным, к окружающим, а в практическом смысле, обыденном нет ничего важнее уважения к труду, своему и труду других. А не халяве. Везде, где жизнь на халяву считается "умением жить", доблестью (а именно это было реальностью СССР и после него ничего не изменилось в этом плане) - везде происходит деградация СРЕДЫ, гибель системы. Желание промыть людям мозги, чтобы заставить людей работать на себя - это порок, приводящий к гибели системы. Экономика, которая основана на промытых мозгах людей, использующая пороки людей - порочна. Хоть коммунистическая, хоть у либералов. Сектанты, зомби - это пациенты, объекты, а не самостоятельные люди, способные к воспроизводству системы. Система рушится из-за разрушения ЕСТЕСТВЕННЫХ круговоротов в человеке, в обществе. Не созревшие адепты, коммунистические сектанты (или либеральные, адепты общества потребления) - теряют способность воспроизводиться в своих потомках. Именно с психологической точки зрения. Когда в стране остаются лишь дети всех возрастов, включая стариков, таких как Горбачев в свое время - система рушится. Вот в чем гибельность сектанства. Когда уходят держатели секты, её основатели - все рушится. СССР продержался до тех пор, пока не умерли лидеры типа Суслова и Андропова, т.е. те, кто повзрослел вместе со Сталиным, кто стоял у истоков создания СССР как социально-экономической системы. Когда эти отцы-основатели, держатели секты, промыватели мозгов ушли, их дети-инфантилы все развалили. Это НЕИЗБЕЖНЫЙ конец подобных систем. Они одноразовые. Не самовоспроизводятся... Запад пошел жестко по этому пути с начала нулевых, начали жестко промывать мозги людям в либеральном стиле - та же ситуация, эти общества стремительно идут к своему концу..

У России же уникальная возможность взять все лучшее отовсюду и пойти по совершенно новому, своему пути, не наступая на грабли ошибок прошлого, своих и чужих, куда нас все время тянут сектанты всех мастей, правда для этого нужно обратиться к чистой вере, к одной из трех мировых религий, вернуться к человеческому состоянию, стать людьми, полюбившими честный труд, т.к. на халяву ничего действительно ценное не получается...)
0
Сообщить
№3876
11.10.2017 09:11
Цитата, askme
Да вы однако за все хорошее и против всего плохого. Похвально. :)))
Да и рецепт предлагаете классический устранить всех вождей и стать толерантными. И все это благодаря религиозным методам. Не хватает только призыва назад к природе.
Вы совершенно не оригинальны в своих устремлениях. Прямо сразу повеяло 18 веком Российской Империи. Что собственно не удивительно. Ее так старательно восстанавливали что естественно вернулись и мировоззрения тех времен. Вот только на дворе век 21-й и урбанизация под 80 %, роботизированные производства и интернет. Да и мир теперь глобальный и фундаментальный кризис капитализма, пик ресурсов и промышленная революция.
Отсюда возникает парочка вопросов. А что вы собственно кушать будете, у нас теперь даже сельское хозяйство индустриальное и предполагает организацию тысяч людей и промышленных комплексов для функционирования. Да и при 80 % урбанизации как-то личный труд имеет смысл только в случае четкой организации. А как там у вас разрешается вопрос пика ресурсов? Вот у Китая в следующем году пик топлива: https://aftershock.news/?q=node/571847 Да и хотелось бы знать какую именно этическую систему вы считаете правильной? Вопрос прямо скажем фундаментальный. Ну и очевидный вопрос частной собственности, как там у вас с частной собственностью. Вот простой пример - кому должна принадлежать атомная электростанция? Ну или Роскосмос? А как быть с содержанием и собственностью РЖД?
Как вы таким обществом вообще управлять собираетесь? Вы уже разберитесь в тонкостях и без общих слов. А то может при близком рассмотрении и в тонкостях получается знакомое мракобесие?
0
Сообщить
№3877
11.10.2017 09:43
Цитата, Корректор
Прямо сразу повеяло 18 веком Российской Империи. Что собственно не удивительно. Ее так старательно восстанавливали что естественно вернулись и мировоззрения тех времен. Вот только на дворе век 21-й и урбанизация под 80 %, роботизированные производства и интернет.
Но не смотря на всё это некоторые господа усердно пытаются тащить нынешнее российское общество если не в 18-19 век, то в самое начало 20 века, ещё дореволюционное, со всем его церковным мракобесием... Отсюда и повальное увлечение нынешних власть имущих хождением в церковь, строительством храмов, внедрением в школьную программу религиозного воспитания и т.д..
Цитата, Корректор
Отсюда возникает парочка вопросов. А что вы собственно кушать будете, у нас теперь даже сельское хозяйство индустриальное и предполагает организацию тысяч людей и промышленных комплексов для функционирования. Да и при 80 % урбанизации как-то личный труд имеет смысл только в случае четкой организации
А все эти господа страстно мечтают о "хрусте французской булки", о старых добрых дореволюцонных временах Российской империи, когда всё население делилось на сословия, холопов, дворян, помещиков и т.д. но себя конечно же видят исключительно в виде дворянства... Со всеми привилегиями и прочим..
Цитата, Корректор
А то может при близком рассмотрении и в тонкостях получается знакомое мракобесие?
Так оно как раз и получается благодаря всему этому воспеванию той "России которую они потеряли...."
0
Сообщить
№3878
13.10.2017 03:31
Добавлю "положительного": https://aftershock.news/?q=node/572604
-1
Сообщить
№3879
21.10.2017 22:33
-2
Сообщить
№3880
22.10.2017 10:25
Цитата, q
Опять тишина. Добавлю:
Начал смотреть фильм, но не выдержал, бросил. Вода, вода... Много  слов, очень много, но всё как то больше похоже на словоблудие..(с)
Но если уж говорить о Великой Октябрьской социалистической революции 100 летний юбилей которой на нас  неумолимо надвигается то сейчас всё чаще и чаще появляются в СМИ и интернете публикации на эту тему, при чём самые разные.  Разные как по смыслу так и по оценкам тех событий.Что тут можно сказать об Октябрьской революции..? То, что для возникновения революции недостаточно классической революционной ситуации пор Ленину, когда "верхи не могут, а низы не хотят жить по старому", именно в таком виде Ленину приписывается эта фраза. Но это абсолютно неверно..! Неверно потому что только одного нежелания жить по старому недостаточно для возникновения революции. Да, может состояться госпереворот как на Украине в 2014м году, но это отнюдь не революция, в том виде в каком происходила революция в октябре 1917 года. Таким образом для возникновения революции необходимы другие условия, но какие..? А ответ на этот вопрос можно найти опять таки в трудах Ленина:
"Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде". Владимир Ильич написал это ещё в 1913 году т.е. аж за 4 года до революции..!  Т.е. если есть недовольство народа то этого ещё недостаточно для возникновения революционной ситуации и самой революции, нужно ещё что бы власть утратила способность управлять страной. Именно это и произошло накануне Февральской революции 1917 года, власть утратила способность управлять страной, когда произошедший в Петербурге "голодный бунт" вызванный перебоями с поставками хлеба в столицу вызвал коллапс всей общественно-политической ситуации в стране, а власть оказалась не только не готовой, но и не способной что либо вразумительное сделать и как то разрешить возникшую ситуацию. В итоге всё это привело к краху монархии в России, отречению царя всему прочему. Хотя справедливости ради всё это возникло отнюдь не случайно, не в одночасье, а было результатом череды ошибок власти последнего императора Николая Второго, которого сегодня так боготворят некоторые в современной России.
Абсолютная монархия показала свою неактуальность в конце 18 века, когда случилась Великая Французская революция, Александр Второй провёл ряд реформ, но они были неполными и недостаточными, и к тому же небыли завершены. Его последователь Александр Третий наоборот во многом "отыграл назад", что уже совсем не отвечало требованиям того времени и положению в стране. Николай Второй же вообще оказался бездарным правителем, неспособным управлять такой страной как Российская Империя. Процветавшее махровым цветом казнокрадство, по современному коррупция, невежество высших государственных и военных чиновников и прочее, стало причиной катастрофической отсталости России
в экономике, в промышленности  и прочих областях что и привело к позорному поражению русской армии и флота в Русско-японской войне 1904-1905 годов и к последующей первой русской революции 1905-7 годов. Но к сожалению  ни сам Николай Второй ни его чиновники  не сделали ни каких выводов из этого и ситуация продолжала ухудшаться вплоть до 1917года. Когда Россия оказалась втянутой в совершенно ненужную ей мировую войну исключительно в интересах союзников Англии и Франции. При чём изначально в правительстве Николая Второго считали что это будет маленькая победоносная война которая продлится от силы несколько месяцев, но как всегда просчитались, война затянулась на несколько лет. А страна и общество оказались ни морально ни физически ни экономически не готовы к такой затянувшейся войне. Всё это и привело к тому кризису власти а в итоге и к революции в 1917 году. После Февральской революции было сформировано Временное правительство первоначально во главе с князем Львовым, которое так же оказалось не способно управлять страной в сложившихся условиях, в итоге князь Львов летом в июне 1917 ушёл в отставку. Затем Временное правительство возглавил всем известный Керенский. Но ни он ни его правительство так же оказались не способны руководить страной. И только потом, уже в октябре 1917 к власти пришли большевики во главе с Лениным которые таки смогли управлять страной, победили в развернувшейся Гражданской войне и в итоге построили новое государство. В отличие от своих предшественников князя Львова и Керенского. Да через войну, да ценой большой крови и насилия,да путём жестокости, но они смогли..! А что касается крови, жестокости и насилия то их было предостаточно в то время со всех сторон а не только со стороны большевиков. Вообще кровь, насилие, жестокость были  атрибутами того времени, начала 20 века, который вообще наверное останется самым кровавым в истории человечества. Вот как то так.
-4
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.04 17:40
  • 1060
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.04 17:03
  • 2708
Как насчёт юмористического раздела?
  • 26.04 13:13
  • 0
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
  • 26.04 13:11
  • 2
Американский дрон Mojave с Minigun DAP-6 с общей скорострельностью 6000 выстрелов в минуту поразил наземные цели в ходе испытаний
  • 26.04 12:21
  • 1
Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
  • 26.04 09:05
  • 2
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 26.04 05:50
  • 1
Омрачить День Победы и инаугурацию: каких ударов ожидать от ВСУ в майские праздники
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 15:58
  • 120
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры