Войти

Оценка Советского периода в истории России.

4146 сообщений, отображено с 3961 по 3980
№3961
31.10.2017 13:47
Цитата, В.К.О.
Тут Павел 1978в своих "математических расчётах" основанных только на одному ему ведомых "исторических документах" подсчитал число жертв политических репрессий в 10 миллионов человек, при этом включил туда всё, и даже жертв Великой Отечественной что само по себе является политической манипуляцией
Сразу видно что манипялянт ты не Павел ,в ВОВ погибло более 27 мил. чел и павил их не считал
Цитата, В.К.О.
теперь возникает закономерный вопрос а для чего вся эта истерия с масштабом жертв политических репрессий и со "Стеной скорби" так усиленно раздувается нынешним властям, что даже президента страны потребовалось привлечь к этой позорной акции..? А ответ на самом деле очень простой. Главная ставка делается даже не на нынешнее взрослое поколение а на молодёжь
Да на молодежь,чтоб молодежь знала какие ублюдки были у власти,чтоб молодежь не повторила ошибку прошлого,чтоб молодежь презирала таких как ты. Ты сослался на Арсения Рогинского,сам даже не понял что он написал, он же совсем не давно говорил совсем другое https://echo.msk.ru/programs/staliname/696621-echo/#element-text
0
Сообщить
№3962
31.10.2017 14:36
Цитата, В.К.О.
Тут Павел 1978в своих "математических расчётах" основанных только на одному ему ведомых "исторических документах" подсчитал число жертв политических репрессий в 10 миллионов человек,
до Вас просто в сотый раз опять не дошло,
что за цифру я Вам проецировал, а жувать Вам без конца
уже терпения не хватает. Может быть позже...
это лишний раз доказывает, что Вы - неспороспособны.

соответственно и ссылки Вам давать - "не в коня корм".

и ссылок на цифры я давал - тьму. А тот факт, что они для Вас
"не кошерные" и Вы попытались их оспорить, вовсе не означает,
что они - ложные. Понимаете? Ваши сомнения - не истина в последней
инстанции. Тем более, когда я и другие (спасибо им) видят, как Вы
"умеете" работать с текстом и данными.

Вы даже так до сих пор и не поняли, что за цифру я дал.

О каком тогда Анализе с Вашей стороны можно говорить?
Вы - не "копенгаген", товарисч!!!

Не любитель я повторять по 10 раз, просто было интересно
как человек при таких исходных и фактах будет себя вести...
Как он будет выкручиваться?
Ну и свою позицию проверить критикой.

Нужно уметь сосредотачиваться на аргументах собеседника,
а не слепо бросаться в спор, тем более Вам не "шешнадцать" уже.
Но Вы - ревностный фанатик,
и поэтому никакие аргументы не воспринимаете.

Цитата, В.К.О.
ну вы же вот почему то пытаетесь судить о том что нужно народу а что нет. Вот почему Вам можно судить о народе а мне нет..? И с какой стати Вы решили что именно Вы знаете интересы народа..?
я-то как раз не знаю интересов народа и не декларирую,
что отстаиваю их. Я его право отстаиваю.
Право выбора раз в 5 лет!!!

Я просто хочу, чтобы у народа был выбор и чтобы люди
знали к чему тот или иной выбор может привести на
основании опыта прошлых поколений.

Если они проголосуют за коммунистов - да, ради Бога!!!
(прости, Господи). Я совсем не против.
Мне важно, чтобы страной руководили те, за кого большинство,
а дальше - ответственность каждого и народа в целом за свой выбор.
Это - справедливо.

Правда в таком или подобном случае я оставляю за собой право
уехать, а если к власти придёт представитель меньшинства,
то - сопротивляться, в зависимости от ситуации конечно.
И это - мой выбор и моя ответственность.
+2
Сообщить
№3963
01.11.2017 09:10
Цитата, Павел 1978
Я просто хочу, чтобы у народа был выбор и чтобы люди
знали к чему тот или иной выбор может привести на
основании опыта прошлых поколений.
Все позволено, но не все полезно. Полезность зависит от условий и имеющихся знаний. Всему свое время и свое место. И в соответствии с имеющимися знаниями. Вот именно это вы и не хотите понимать.
Как вам такое место и время? https://russian.rt.com/world/article/444720-ssha-preventivnyi-yadernyi-udar И как планируете "знание" применять? Может что-то очень важное отсутствует в вашем мировоззрении?
Цитата, Павел 1978
Правда в таком или подобном случае я оставляю за собой право
уехать,
Что и следовало доказать.
-1
Сообщить
№3964
01.11.2017 12:18
Цитата, Павел 1978
до Вас просто в сотый раз опять не дошло,
что за цифру я Вам проецировал
Ну извините,  я например не могу понять КАК можно  сваливать в одну кучу разные цифры, и ставить на одну доску и жертв голода, и жертв репрессий и погибших и военно пленных в первый год войны. При чём без какого либо анализа причин их вызвавших.  Тупо циферки сложили и нате вам, "вывели" число "жертв режима".
Цитата, q
О каком тогда Анализе с Вашей стороны можноговорить?
Вы - не "копенгаген", товарисч!!!
И после этого Вы ещё кого то упрекаете в неумении анализировать...?  Ну сразу видно насколько Вы в данном вопросе "копенгаган" "товарисч".....!!!
Так что Павел, прежде чем кого то в чём то обвинять или  упрекать для начала попытайтесь посмотреть на себя, на свои аргументы критически.
Цитата, Павел 1978
это лишний раз доказывает, что Вы - неспороспособны.
А кто по Вашему спороспособен..? Тот кто всегда и во всём соглашается с Вами и с Вашей точкой зрения.. ну так какой же это спор..? Это уже не спор а банальное соглашательство. Вы же тут сами писали что демократия в Вашем представлении есть свобода,свобода слова, свобода иметь собственное мнение и его отстаивать. Но сами же категорически непремлете ни какого иного мнения отличного от Вашего. Вот позвольте Вам напомнить слова известного советского писателя Льва Николаевича Гумилёва. Когда его спросили:
- Лев Николаевич, Вы интеллигент.?   Он ответил
- Помилуйте.. Наша интеллигенция это такая духовная секта, которая ни чего не знает, ни чего не умеет, но обо всём имеет собственное мнение и не приемлет ни какого инакомыслия...
Так вот Павел, мне Ваша позиция нетерпимости, при чём крайней нетерпимости любого мнения принципиально отличающегося от Вашего, даже нетерпимости его права на существование всякий раз напоминает вот эти слова Л.Н.Гумилёва. И при этом Вы тут постоянно утверждаете что Вы  за демократию, но при этом категорически отвергаете любое иное мнение отличное от Вашего с поистине большевистским упрямством и непрмиримостью. При чём именно с той непрмиримостью которая была свойственна как раз тем большевикам образца 1917-18 гг. Которых Вы тут так яростно критикуете и обвиняете. И после этого ещё Вы упрекаете меня в том что я неспороспособен..?
Цитата, Павел 1978
соответственно и ссылки Вам давать - "не в коня корм".
Ну конечно, конечно.. Зачем же давать оппоненту какие то ссылки если ты не намерен воспринимать ни какие аргументы собеседника..? Если ты заранее уверен в том что Ты есть истина в последней инстанции. И что тебе и без ссылок заранее всё очевидно...?
Цитата, Павел 1978
и ссылок на цифры я давал - тьму. А тот факт, что они для Вас
"не кошерные" и Вы попытались их оспорить, вовсе не означает,
что они - ложные. Понимаете?
Так я Вам тоже давал ссылок тьму. Но вспомните КАК Вы на них реагировали..? "Это коммунистическая пропаганда" и т.д.. И опять же после этого Вы тут пытаетесь критиковать меня за то что я пытаюсь оспорить Ваши ссылки.. Так Вы прежде чем давать какие то ссылки просто повнимательнее разберитесь с их источником. Поэтому у Вас очень часто получается как с тем журналом "Посев".... Или Вы полагаете что Вы можете или имеете право оспаривать мои ссылки, а я нет...? Вам можно оспаривать мои ссылки  Вы считаете это нормальным, а вот любая попытка оспорить Ваши ссылки с моей стороны уже недопустима..Т.к. Вы  Ваши ссылки есть истина в последней инстанции..?
Цитата, Павел 1978
Тем более, когда я и другие (спасибо им) видят, как Вы
"умеете" работать с текстом и данными.
Вот на других кивать не надо. Во первых, другие тоже не слепые и всё видят. Во вторых, другие тоже все имеют разное мнение, и не факт что они все априори согласны с Вашим мнением, или с Вашей позицией. Ну и наконец. Человек пытающийся в споре апеллировать к мнению других означает что его позиции в споре слабые и он не может сам, самостоятельно выиграть спор. Как то так. Ну а что касается умения работать с текстом и данными... Ну конечно.. Так лихо выдёргивать из текста и искажать данные как Вы это ещё нужно уметь... Правда это "умение" крайне сомнительно с моральной точки зрения.
Цитата, Павел 1978
Не любитель я повторять по 10 раз, просто было интересно
как человек при таких исходных и фактах будет себя вести...
Как он будет выкручиваться?
Каких фактах и каких сходных..? Вы хоть для начала перечитайте и попытайтесь осмыслить все Ваши "факты" и "сходные".... Ну и кто тут выкручивается это ещё большой вопрос... Я Вам задаю конкретный вопрос, например про то как быть с такими пенсионерами, Вы мне в ответ начинаете нести свою либеральную мантру про "нет денег", про "неэффективную экономку" и т.д... Так кто тут из нас выкручивается...? И это только один самый последний пример. А я Вам таких вопросов ранее задавал много и ни на один из них не получил вразумительный ответ.
Цитата, Павел 1978
Ну и свою позицию проверить критикой.
А какой смысл..? Проверять критикой свою позицию имеет смысл только в том случае если Вы способны и готовы воспринимать критику в свой адрес. Вы же лишены этого напрочь.
Цитата, Павел 1978
Нужно уметь сосредотачиваться на аргументах собеседника,
а не слепо бросаться в спор, тем более Вам не "шешнадцать" уже.
Вот именно что мне не "шешнадцать" уже. И на каких Ваших аргументах прикажете сосредотачиваться..? На таких как какая то мифическая выдуманная Вам угроза ядерной войны между советскими республиками..? Или на таких как обвинение Сталина в присоединении "русофобских территорий"..? Так тогда в то время вообще даже термина такого "русофобские территории" не было. И мотивы для присоединения этих территорий были сугубо практическими.
И Вы на таких вот Ваших "аргументах" предлагаете мне сосредоточиться..? Нет уж, спасибо.. С такими "аргументами" Вам не ко мне нужно обращаться а к специалистам другого профиля...
Цитата, Павел 1978
Но Вы - ревностный фанатик,
и поэтому никакие аргументы не воспринимаете.
Кто бы говорил..Вы бы сами для начала научились воспринимать аргументы собеседника. А потом уж разбрасывались обвинениями в фанатизме...
Цитата, Павел 1978
я-то как раз не знаю интересов народа и не декларирую,
что отстаиваю их. Я его право отстаиваю.
Право выбора раз в 5 лет!!!
А почему именно раз в 5лет, а не раз в 10 или в 15 лет..? А Вы точно уверены что народ, весь без исключения абсолютно согласен с тем что Вы декларируете..? Вы народ спрашивали..? Или может Вы проводили какие то исследования или опросы общественного мнения..? А то вот ни с того ни с сего решили что то декларировать для народа, без учёта его мнения. Это  есть в Вашем понимании демократия..?
Цитата, Павел 1978
Я просто хочу, чтобы у народа был выбор и чтобы люди
знали к чему тот или иной выбор может привести на
основании опыта прошлых поколений
Павел.. Вот только не надо свой народ считать таким глупым. Не надо считать что народ без Вас, без Вашей помощи не в состоянии правильно оценить опыт прошлых поколений и не надо народу навязывать свою оценку этого самого опыта. Это всегда чревато последствиями прежде всего для тех кто это делает. А если народ сделает свой выбор а не за него, народ сделают выбор в очередной раз как это было в 92 и 93м году то боюсь что он, народ явно не оценит все эти Ваши идеалистические представления о свободе и демократии.
Цитата, Павел 1978
Если они проголосуют за коммунистов - да, ради Бога!!!
(прости, Господи). Я совсем не против.
Да ладно..! Вот только не надо лицемерить.. КАК Вы можете быть не против если народ вдруг опять проголосует за коммунистов если Вы даже не способны, не можете допустить право на существование иной точки зрения у собеседника разделяющего коммунистические взгляды.. Вы сразу же бросаетесь в спор с критикой и обвинениями во всём и  вся..  Вот как раз именно Вы -против..А народ, если он так проголосует то в любом случае сам будет решать кому руководить страной, большинству или меньшинству. И ответственность тоже будет нести сам.
Цитата, Павел 1978
Правда в таком или подобном случае я оставляю за собой право
уехать, а если к власти придёт представитель меньшинства,
то - сопротивляться, в зависимости от ситуации конечно.
Не обижайтесь Павел... Но я Вам так скажу. Я за свои 50 с небольшим уже научился разбираться в людях и в их психологии. И вот что я Вам скажу. Сопротивляться можно по разному, можно публиковать всякие там статейки в оппозиционных СМИ или в самиздате и это тоже называть "сопротивлением". Можно активно митинговать, выступать на митингах протеста, это уже более активное сопротивление. А можно сопротивляться с оружием в руках. В Вашем же случае ИМХО конечно наиболее вероятным представляется именно путь уехать. Т.е. повторить тот классический путь той "белой" русской эмиграции так называемой "первой волны" и строчить потом где нибудь в эмиграции в Париже или в Лондоне ил в Нью Йорке свои мемуары о той " России которую мы потеряли.." Точно так же как это было и с той эмиграцией сто лет назад...
-2
Сообщить
№3965
01.11.2017 16:24
Цитата, В.К.О.
Ну извините,  я например не могу понять КАК можно  сваливать в одну кучу разные цифры, и ставить на одну доску и жертв голода, и жертв репрессий и погибших и военно пленных в первый год войны. При чём без какого либо анализа причин их вызвавших.  Тупо циферки сложили и нате вам, "вывели" число "жертв режима".
да Вы просто не догнали, что это за цифра.
Сами же спалились.
Хотя до Вас было всё доведено. И откуда я это взял было.
А потом столбиком всё перечислено, но Вы не поняли!!!
И пишите "10млн жертв репрессий".

Как вообще такое возможно? Обсуждать год и потом такое написать.
Это же просто Хит форума.

Цитата, В.К.О.
Ну сразу видно насколько Вы в данном вопросе "копенгаган" "товарисч".....!!!
а дальше, что комментировать?
опять "сам дурак", причём используются те же слова и обороты.
Вы синонимов не знаете? Что-то своё можете выдать?
Скучно читать ей-Богу...

Цитата, В.К.О.
Тот кто всегда и во всём соглашается с Вами и с Вашей точкой зрения.. ну так какой же это спор..?
я не просил "соглашаться". Я просил воспринимать аргументы.
Но Вам ссылки не те и пошло-поехало.
А в итоге выясняется, что Вы вообще не допетрили о чём спор...
Т.е. Вы спорите, но о чём спорите не в курсе.
Цитата, В.К.О.
Поэтому у Вас очень часто получается как с тем журналом "Посев"....
да нормально всё с Посевом и с другими ссылками.
Я привел биографию автора статьи.
То, что его напечатал Посев ни о чём не говорит.
Цитата, В.К.О.
Я Вам задаю конкретный вопрос, например про то как быть с такими пенсионерами, Вы мне в ответ начинаете нести свою либеральную мантру про "нет денег", про "неэффективную экономку" и т.д... Так кто тут из нас выкручивается...? И это только один самый последний пример. А я Вам таких вопросов ранее задавал много и ни на один из них не получил вразумительный ответ.
не звиздите. На каждый Ваш "вопрос" я старался отвечать.
Просто иногда надоедает ходить по кругу и повторять 10 раз.
Примеры в студию. Если они есть - отвечу.

Про пенсионеров я Вам привел пенсии родителей.
Я объяснил почему нет возможности платить как в ЕС.
Что делать с такими, кому не хватает?
Запретить КПРФ, а эти деньги адресно направить им. Устраивает?

Но НЕ печатать и НЕ трогать ЗВР. Иначе раком встанет ВСЯ страна.
и пенсионеры в том числе, просто позже на 1 год.

Цитата, В.К.О.
Вот именно что мне не "шешнадцать" уже. И на каких Ваших аргументах прикажете сосредотачиваться..? На таких как какая то мифическая выдуманная Вам угроза ядерной войны между советскими республиками..? Или на таких как обвинение Сталина в присоединении "русофобских территорий"..? Так тогда в то время вообще даже термина такого "русофобские территории" не было.
не врите!!! Опять врёте!!! Позорище...
Или Вы не в курсе, как лесные братья и бандеровцы резали
русских в 40-х?
Или не знаете, что творилось при разделе ЧФ в 90-х???
Цитата, В.К.О.
Вот именно что мне не "шешнадцать" уже.
не заметно,
Цитата, В.К.О.
А почему именно раз в 5лет, а не раз в 10 или в 15 лет..? А Вы точно уверены что народ, весь без исключения абсолютно согласен с тем что Вы декларируете..?
большинство - да,
я давал Вам итоги голосований. Опять забыли? Хех...
Цитата, В.К.О.
Павел.. Вот только не надо свой народ считать таким глупым. Не надо считать что народ без Вас, без Вашей помощи не в состоянии правильно оценить опыт прошлых поколений и не надо народу навязывать свою оценку этого самого опыта.
я никому ничего не навязываю!
Я озвучиваю цифры и ссылки.
Дальше каждый решает сам и ответственность за свой выбор
несёт тоже - сам.
Я +100500 раз Вам это уже писал, но ...
Цитата, В.К.О.
то боюсь что он, народ явно не оценит все эти Ваши идеалистические представления о свободе и демократии.
мне оценка кого бы то ни было не обязательна.
Я делаю то, что мне подсказывает моя совесть,
гражданский долг наконец.
Я с собой хочу жить в согласии.
Цитата, В.К.О.
Да ладно..! Вот только не надо лицемерить.. КАК Вы можете быть не против если народ вдруг опять проголосует за коммунистов если Вы даже не способны, не можете допустить право на существование иной точки зрения у собеседника разделяющего коммунистические взгляды.
а вот так. Как я могу быть против мнения большинства?

Это опять лишний раз доказывает, что Вы неспороспособны.
Вы так и не поняли того, что до Вас пытаются донести.
У Вас одна цель: любыми средствами отмахаться от критики КП.
В тонкости Вы не вникаете.
Вместо того, чтобы признать трагические ошибки и
переформатировать партию Вы цепляетесь за догмы, иллюзии
и индульгенцию своих идолов.
Цитата, В.К.О.
Я за свои 50 с небольшим уже научился разбираться в людях и в их психологии.
извините, но у меня другое мнение.
Конечно житейский опыт у Вас есть, но ... это не впечатляет,
т.к. мне уже под 40 и он у меня тоже имеется.
Мне Вам приходиться буквально разжёвывать инфу и дозировать её
Про психологию я лучше промолчу...

Цитата, В.К.О.
В Вашем же случае ИМХО конечно наиболее вероятным представляется именно путь уехать
это если я буду немощным стариком. Только так.

Ну и сейчас люди не такие дремучие, как 100 лет назад.
Крестьян и рабочих такой туфтой не купите.
Да и количество жертв на слуху. Ради этого и стараюсь.
Поэтому Вам светит только поддержка меньшинства,
на честных выборах Вам не победить, только революция,
а это опять - война.

Но народ сейчас вдохнул свободы, мир посмотрел, поэтому
его так просто не зашугать, как получилось в 1917.
Люди будут биться массово. Им есть что терять.
Они знают, что их будет ждать при победе коммунистов.
+2
Сообщить
№3966
02.11.2017 12:32
Цитата, Павел 1978
да Вы просто не догнали, что это за цифра.
Ну куда уж мне....(с)
Цитата, Павел 1978
Хотя до Вас было всё доведено. И откуда я это взял было.
А потом столбиком всё перечислено, но Вы не поняли!!!
Во первых я как раз и указал Вам на недостоверность источников откуда Вы это всё взяли. Та же цифра в 7млн жертв голода 30х. Сама по себе эта цифра озвученная  даже депутатами Госдумы ещё не есть истина в последней инстанции. Ваших депутатов Госдумы послушаешь, они порой такое заявляют... Один Жириновский только чего стоит..!
Что касается Вашего "перечисления столбиком", то я Вам как раз указал на то, что если брать недостоверные цифры и "перечислять столбиком" их то в итоге Вы так же получите недостоверную цифру. И потом, Ваш термин "жертвы режима" как Вы назвали эту свою цифру он откуда..? Вы вообще по каким признакам и по каким юридическим нормам Вы вообще свой термин "жертвы режима"  придумали.. Обосновать сможете..? Боюсь что нет.
Цитата, Павел 1978
Как вообще такое возможно? Обсуждать год и потом такое написать.
Это же просто Хит форума.
Вот именно как такое обсуждать можно.? Взяли первые попавшиеся цифры, не желая удостовериться в их истинности, не смотря на то что Вам прямо указали на необходимость этого, "сложили столбиком" и нате Вам.. Вот уж точно хит форума.. И потом ещё предлагаете обсуждать это Ваше "творчество".. Нет уж избавьте меня от этого...
Цитата, Павел 1978
а дальше, что комментировать?
опять "сам дурак", причём используются те же слова и обороты.
Вы синонимов не знаете? Что-то своё можете выдать?
Скучно читать ей-Богу...
Т.е. по существу  то возразить нечем, поэтому начали придираться к моим словам и оборотам.. ?Вы для начала на свои слова  обороты обратите внимание.. Я литературных институтов не заканчивал. Пишу так как пишу, поэтому если Вам скучно, не читайте. Вас же ни кто насильно не заставляет читать мои комментарии.
Цитата, Павел 1978
я не просил "соглашаться". Я просил воспринимать аргументы.
Но Вам ссылки не те и пошло-поехало
Конечно, конечно... Не просите соглашаться, но при этом категорически не терпите ни каких возражений. Что касается воспринимать аргументы, так научитесь сначала сами воспринимать аргументы прежде чем требовать это от других.
Цитата, Павел 1978
да нормально всё с Посевом и с другими ссылками.
Я привел биографию автора статьи.
То, что его напечатал Посев ни о чём не говорит.
Конечно нормально. Для Вас и для таких как Вы ссылаться на журнал издаваемый организацией запятнавшей свою репутацию сотрудничеством с фашистами в годы войны а так же с несколькими иностранными разведками. Биография автора статьи тут совсем ни при чём, куда важнее политические взгляды этого автора коль уж он публикуется не где то а именно в этом издании, этой организации с подобной репутацией. При чём эта публикация данного автора там отнюдь не единичная. А что касается других ссылок то такой же подробный анализ их боюсь даст примерно аналогичный результат. Впрочем для Вас же это нормально...
Цитата, Павел 1978
не звиздите. На каждый Ваш "вопрос" я старался отвечать.
Стараться отвечать и ответить это разные вещи.
Цитата, Павел 1978
Примеры в студию. Если они есть - отвечу.
\
Ветку перечитайте.  Мне больше заняться нечем кроме как листать 200 страниц текста и искать свои вопросы к Вам...
Цитата, Павел 1978
Про пенсионеров я Вам привел пенсии родителей.
Я объяснил почему нет возможности платить как в ЕС.
Да ни чего Вы не объяснили. Вы просто начали свою любимую "шарманку" заводить о том что де советская экономика была неэффективной, советские предприятия были неконкурентоспособны и т.д. в итоге всё свели как всегда к тому что у Вас во всём злые коммунисты виноваты. Что они мешают сейчас вам, демократам строить нормальную экономику, хотя коммунисты уже 27 лет не имеют ни какого влияния на экономику России. И вот как закономерный итог Вашего объяснения:
Цитата, Павел 1978
Что делать с такими, кому не хватает?
Запретить КПРФ, а эти деньги адресно направить им. Устраивает?
А почему именно КПРФ запретить..? Потому что она лично Вам не нравится..? А почему не "Единую Россию"..? Это было бы кстати, как раз более справедливо т.к. у вас в стране большинство чиновников местного и регионального уровня, я уж не говорю о федеральных чиновниках  как раз именно члены "Единой России". А эти деньги адресно отправить тем кому не хватает. Да и у "единороссов" денег то поболее будет чем у коммунистов.
Цитата, Павел 1978
Но НЕ печатать и НЕ трогать ЗВР. Иначе раком встанет ВСЯ страна.
и пенсионеры в том числе, просто позже на 1 год
Вот тогда как раз и ЗВР о котором Вы так печётесь трогать не придётся. А кроме того я уже выше предложил ещё один, другой способ изыскать деньги.. Но Вы почему то пропустили мимо ушей, и думается мне что намеренно пропустили.. И специально решили свести свой ответ к недопустимости трогать ЗВР.. Хотя эти самые ЗВР как раз для этого и существуют, а не для того что бы быть "личным кошельком" госчиновников.
Цитата, Павел 1978
не врите!!! Опять врёте!!! Позорище..
Павел...  Вот не надо пафоса. Враньём  позорищем тут как раз Вы занимаетесь, и уже давно.
Цитата, Павел 1978
Или Вы не в курсе, как лесные братья и бандеровцы резали
русских в 40-х?
Или не знаете, что творилось при разделе ЧФ в 90-х???
И что это доказывает..? В 40х занимались, вплоть до начала 50х, но Вам напомнить как товарищ Сталин сними поступил.. ? И ещё вот такой пример, зимой с 1983 на 1984 год нас группу старшеклассников, учеников 10 класса в количестве 39 человек в сопровождении всего двух женщин(!), нашей классной руководительницы и матери одной из девчонок по путёвке предоставленной шефами нашего класса повезли на одну из этих самых "русофобских територий" а именно в Западную Украину, в Ровно, Житомир, Хмельницкий и прочие "русофобские территории". Так уж сложилось что среди нас хоть мы все и приехали из Казахстана был одни русские и не было ни одного казаха, а родители нас отпустили в эту поездку без какого либо опасения что нас там "вырежут"... И что самое интересное вместо того что бы кричать нам "кляти москали" и т.д. нас там встречали как дорогих гостей, угощали фруктами и не только, подарков надарили, каждому.. У меня дома до сих пор один из этих подарков хранится.. Так может всё дело не в каких то там "русофобских территориях" а в умении грамотно выстраивать национальную точнее межнациональную политику в государстве..? А что касается 90х, то "спасибо" за это нужно сказать только двум людям, "Великому реформатору" Горбачёву и "Великому демократу" Ельцину. Это они довели до того что люди в братских республиках начали друг другу глотки резать. Это они довели до того что советский генерал-лейтенант Джохар Дудаев, честно служивший до этого советской Родине вдруг стал заклятым врагом России. Вот кто истинные виновники всей этой нынешней русофобии. А Вы всё "Сталин виноват..."
Цитата, Павел 1978
большинство - да,
я давал Вам итоги голосований. Опять забыли? Хех...
И что..? Вы сами внимательно смотрели на эти итоги голосований..:  И потом, Не Вы ли мне на вопрос что такое демократия в Вашем понимании ответили "демократия это власть большинства с учётом мнения меньшинства".. Не помните уже.. ? А когда я Вам напомнил что если следовать Вашему принципу те большинство в Учредительном собрании должны были учитывать мнение других партий, пусть даже и набравших меньшее число голосов. На что Вы мне ответили что он де " ни кому ни чем не обязаны.." Забыли..? Так что же это у Вас за "демократия" такая получается "тут помню, тут не помню...",  Это Вы же тут утверждали что Учредительное собрание была первой попыткой установить  демократические принципы в стране.. Только вот эти самые демократические принципы больше смахивали на попытку захвата власти, и попытку диктовать свою власть остальным не считаясь с мнением других.
Цитата, Павел 1978
я никому ничего не навязываю!
Я озвучиваю цифры и ссылки.
Да ладно.. Вы кому тут сказки то рассказываете.. Ваше упорное "продавливание" Вашей же цифири,  "вычислений столбиком", не смотря на то что Вам уже многократно указали на то что исходные данные для этих Ваших вычислений мягко говоря недостоверны, но Вы с упорством достойным лучшего применения продолжаете на них настаивать. Это что как нек навязывание..?
Цитата, Павел 1978
Дальше каждый решает сам и ответственность за свой выбор
несёт тоже - сам.
Вот Вы и сделали свой выбор, навязывать откровенно лживую и оголтелую антсоветчину. И Вы же несёте ответственность за это. Так что не возмущайтесь тому что в Ваш адрес звучит такая критика, т.к. это Ваш выбор, Вам его ни кто не навязывал.
Цитата, Павел 1978
мне оценка кого бы то ни было не обязательна.
Да Вы что..? А не Вы ли тут свои цифры и оценки советского периода пытаетесь выставить как истину в последней инстанции и прямо таки принуждаете всех остальных принять именно Вашу точку зрения. При чём делаете это тоном не терпящим возражений..
Цитата, Павел 1978
Я делаю то, что мне подсказывает моя совесть,
гражданский долг наконец
Похоже Ваша совесть  Ваш гражданский долг Вам подсказывают что надо заниматься оплёвыванием и очернением своего прошлого, прошлого своей страны, искажением исторических  фактов.
Цитата, Павел 1978
Я с собой хочу жить в согласии.
Да не получится у Вас жить в согласии с самим собой, потому что как бы Вы ни пытались тут выставить себя истиной в последней инстанции, этаким единственным и непогрешимым знатоком истории, но в глубине души, я уверен в этом, Вы понимаете что Вы не правы, и что Вы занимаетесь неправедным делом. И эта мысль как бы Вы ни пытались гнать её от себя не даёт Вам спокойно жить в согласии с собой. Отсюда и вся эта Ваша злоба и ненависть к советскому периоду истории страны,  отсюда и Ваше желание убедить самого себя в том что Вы де всё так правы путём постоянного напоминания  пор делу и без дела о "цене" когда где то речь заходит о достижения советской власти. Отсюда и все эти Ваши "вычисления столбиком" так называемых "жертв режима".. Как то так.
Цитата, Павел 1978
а вот так. Как я могу быть против мнения большинства?
Да у Вас  у ваших сторонников это легко получается.
Цитата, Павел 1978
Это опять лишний раз доказывает, что Вы неспороспособны.
Вы так и не поняли того, что до Вас пытаются донести.
Павел.. может хватит уже вставлять постоянно это своё словечко.. лучше обратите внимание на то насколько Вы сами "спороспособны".
Цитата, Павел 1978
У Вас одна цель: любыми средствами отмахаться от критики КП.
В тонкости Вы не вникаете.
Да да конечно.. И это мне пишет человек который сам выше напрочь отметает любые тонкости.. Прямо таки как шашкой рубит. Как кавалерист Первой конной...
Цитата, Павел 1978
Вместо того, чтобы признать трагические ошибки и
переформатировать партию Вы цепляетесь за догмы, иллюзии
и индульгенцию своих идолов.
Вот уж кто тут цепляется за догмы, иллюзии и индульгенцию своих идолов это ещё большой вопрос. А что касается признания трагических ошибок партии и переформатрования её, так Вы же сами вместо того что бы это обсуждать всё сводите к банальному обсуждению "цены" достижений и "вычислению столбиком" "жертв режима". И при этом ещё умудряетесь меня же в чём то и обвинять.. Это уже даже и не смешно...
Цитата, Павел 1978
Мне Вам приходиться буквально разжёвывать инфу и дозировать её
Про психологию я лучше промолчу...[/q
Павел... Я вот честно не могу понять, Вы же грамотный, образованный человек, но порой такую ересь пишете что хоть стой хоть падай.. так что давайте не будем про разжёвывание и дозирование инфы..
Цитата, Павел 1978
Поэтому Вам светит только поддержка меньшинства,
на честных выборах Вам не победить, только революция,
а это опять - война.
Да Вы что..! Похоже у Вас даже с памятью что то стало.. Вам напомнить кто победил на президентских выборах в 1996м году..? Между прочим это публично признал Д.А.Медведев в 20011м будучи президентом РФ.. Только не надо мне говорить что те выборы были "не честными".. ну да, конечно, а как же иначе.. Ну не может же быть "по честному" чтобы коммунисты выиграли на свободных выборах у демократов и либералов... Вот и пришлось срочно придумывать "третий тур" выборов, вообще то не предусмотренный н Конституцией РФ н Законом о выборах... А Вы тогда почему не смирились с той победой Зюганова..? Ведь Вы же тут утверждаете что Вы всегда поддерживаете тех за кого проголосовало большинство.. Ну вот тогда как раз большинство проголосовало за Зюганова и за коммунистов. так почему Вы тогда не поддержали большинство..?  Теперь что касается революции и гражданской войны.. Вам напомнить КТО тогда в 1996м угрожал устроить в России гражданскую войну в случае если президентом будет Зюганов..? Так что не надо врать Павел про то что Вы всегда на стороне большинства, и про то что Вы всегда за честные выборы и за демократию  и т.д. И не надо врать про то что революция и гражданская война де нужна в стране только коммунистам.. Вы заврались уже настолько Вам уже веры нет ни какой.
Цитата, Павел 1978
Но народ сейчас вдохнул свободы, мир посмотрел, поэтому
его так просто не зашугать, как получилось в 1917.
Вот именно, народ уже надышался этой вашей "свободы" по самое не хочу.. Так что уже во всех соцсетях и других сайтах открыто ругает на чём свет стоит всю нынешнюю власть и открыто напоминает что всё может закончиться новым 1917 годом.. А уж что народ говорит вне интернета.. Боюсь если Вы это услышите то у Вас просто мурашки по спине побегут...
Цитата, Павел 1978
Люди будут биться массово. Им есть что терять.
Они знают, что их будет ждать при победе коммунистов
Вот именно люди будут биться массово. Именно потому что им есть что терять. Правда не всем. тем которым есть что терять просто сбегут как та эмиграция первой волны в 1917-18м. А биться будут как раз те которым терять нечего.  И совсем не потому что так сильно бояться коммунистов. Как раз нет. биться будут потому что ненавидят всю эту нынешнюю "демократическую" власть.
-1
Сообщить
№3967
02.11.2017 21:47
Цитата, В.К.О.
И потом, Ваш термин "жертвы режима" как Вы назвали эту свою цифру он откуда..? Вы вообще по каким признакам и по каким юридическим нормам Вы вообще свой термин "жертвы режима"  придумали.. Обосновать сможете..? Боюсь что нет.
Извиняюсь что за Павла отвечаю, но Игорь, ответьте просто да/нет на пару вопросов.
1. При Сталине было преследование по политическим/идеологическим мотивам или не было? Да или нет.
2. Физическое устранение политических конкурентов Сталина было? Да или нет.
3. Если да, то относитесь положительно - да, отрицательно - нет.
+2
Сообщить
№3968
03.11.2017 08:24
Цитата, Dipso
Извиняюсь что за Павла отвечаю, но Игорь, ответьте просто да/нет на пару вопросов.
Г-н Dipso, я не против того что Вы отвечаете за Павла но есть одно НО..!
Во первых немного перефразирую слова одного из главных действующих персонажей популярного советского телефльма:
.. Хитры Вы конечно........ с подходцами вашими..
          к/ф " Место встречи изменить нельзя.

Так вот г-н Dipso, по опыту всех предыдущих дискуссий здесь в этой ветке и с Вами и не только с Вами скажу, на такую дешёвую уловку с Вашими вопросиками Вы меня не "купите".  Я прекрасно понял куда и к чему Вы клоните, поэтому отвечать Вам на Ваши вопросы в стиле да/нет не буду. Т.к. считаю что данные вопросы поставлены точнее заданы  не корректно. Отрицать сам факт наличия преследования по политическим/идеологическим мотивам глупо. Т.к. после окончания гражданской войны в стране представители старого класса капиталистов, помещиков и кулаков ни куда не делись, и они отнюдь не стали какими то белыми и пушистыми. Они по прежнему остались непримиримыми  врагами новой власти. Поэтому классовая борьба после гражданской войны пр Сталине ни куда не делась. А в этой борьбе как на войне "или ты, или тебя.." Во вторых, так же глупо отрицать физическое устранение политических конкурентов пр Сталине т.к. эти самые политические конкуренты тоже отнюдь не были паиньками. И он так же всячески стремились к физическому устранению своих политических конкурентов в лице Сталина и его соратников. Т.е. тут всё как на войне, побеждает сильнейший. Что касается моего отношения к этому... Положительно относится к этому не возможно, но нужно отдавать себе отчёт что это были суровые реалии того времени. По сути гражданская война с окончанием боевых действий на фронтах не закончилась. Она просто приняла новую форму. Так же как не закончилась она и сегодня. Судя по тому расколу в обществе и  судя по тому информационному фону  на данную тему существующему в СМИ и интернете. По сути она (гражданская война) опять видоизменилась  приняла нынче информационную форму, форму борьбы за умы и сознание людей. Вот такой будет мой Вам ответ г-н Dipso.
P.S. Тут буквально на днях пересмотрел известный советский телесериал " Вечный зов", все 12 серий. Вот навеяло.. рекомендую к просмотру, для лучшего понимания того что происходило в то время.
-2
Сообщить
№3969
03.11.2017 09:33
ВНИМАНИЕ   ВСЕМ!!!

Цитата, В.К.О.
вот Ваши реплики:
Цитата, В.К.О.
Тут Павел 1978в своих "математических расчётах" основанных только на одному ему ведомых "исторических документах" подсчитал число жертв политических репрессий в 10 миллионов человек, при этом включил туда всё, и даже жертв Великой Отечественной что само по себе является политической манипуляцией.

Цитата, В.К.О.
Т.е. главе Воронежского "Мемориала"  были ли все эти люди  убиты во время  во время бомбёжек немецко-фашистской авиацией или расстреляны вошедшими в город немецкими частями и карателями из СС, главное всех их записать в "жертвы сталинского террора". Да собственно и Павел 1978 не гнушается точно такого же подхода к оценке жертв того периода

А вот то, что я в действительности писал:
Цитата, Павел 1978
0,640(расстрел)
+1,6 (лагеря)
+0,25(депортация)
+ 0,5 (голод 40-х)
+7 (голод 30-х) = 10 млн

+ Гражданская + бездарное руководство в первый год ВОВ.

словосочетание:
"+ Гражданская + бездарное руководство в первый год ВОВ."
стоит после "10млн" и применён математический символ: "+".
(правилам сложения учат в первом классе)

Что входит в "10млн" перечислено!!! Лжец!!!
Число погибших именно от репрессий вполне идентифицируется!!!

далее Ваша фраза:
"основанных только на одному ему ведомых "исторических документах"

Опять ложь. В ветке были представлены всевозможные ссылки.
Даже Справка Прокурора СССР была и т.д. и т.п.

Но Игорь упорно пишет, что "только на одному ему ведомых
"исторических документах". На что рассчитывает - не понятно.
Всё в ветке приведено.

Цитата, Dipso
Извиняюсь что за Павла отвечаю, но Игорь, ответьте просто да/нет на пару вопросов.
да я буду только рад!!!
Я уже задолбался махаться. Это как биться об стену.
Причём собеседник не гнушается откровенно врать, хотя
прекрасно знает, что всё в ветке записано. Поэтому я делаю вывод,
что ему либо лишь бы отмахаться от обвинения КП, либо он
не может воспринимать написанное, либо у него проблемы с памятью.
Либо всё вместе.

Точный ответ даст только медосмотр (шутка)
+3
Сообщить
№3970
03.11.2017 10:20
Цитата, Павел 1978
На что рассчитывает - не понятно.
Всё в ветке приведено.
Блин... Уже замучился объяснять что сваливание в одну кучу и расстрелянных и содержавшихся в лагерях с жертвами голода 30х а потом и 40х, а так же депортированных и всё это без КАКОГО либо анализа причин и так сказать побудительных мотивов а просто тупо "складывание столбиком" и выдавать всех их за "жертв режима" априори конечно же "невинных жертв", по Вашей логике, это кроме как политическим шулерством я назвать не могу. Уж не обессудьте. Мне вот не понятно на что Вы рассчитывали..?
Ну а все Ваши обвинения во лжи после всего того что я Вам привёл, выглядят не более чем жалкой попыткой оправдаться. Вы же тут выше сами писали  о необходимости воспринимать аргументы, и необходимости анализа и т.д. так где же с Вашей стороны попытка анализа причин..? Я уж не говорю о восприятии аргументов с Вашей стороны т.к. это просто бесполезно.. Одни только "вычисления столбиком" и обвинения во лжи...
Цитата, Павел 1978
Причём собеседник не гнушается откровенно врать, хотя
прекрасно знает, что всё в ветке записано.
насчёт попытки откровенно врать я Вам выше привёл конкретный пример с выборами 1996 года.. И с Вашими словами о невозможности победы коммунистов на честных и свободных выборов. Однако Вам это как об стенку горох.. Вы просто игноррируете всё это, но при этом без устали продолжаете других обвинять во лжи.. Ну что поделать. Такая уж у Вас натура...
Цитата, Павел 1978
Поэтому я делаю вывод,
что ему либо лишь бы отмахаться от обвинения КП, либо он
не может воспринимать написанное, либо у него проблемы с памятью
Да уж.. Выводы Вы делать мастер. Вот только для Вас главное обвинить собеседника в чём угодно, пр чём для Вас абсолютно не важно  насколько Ваши обвинения будут убедительны.
Цитата, Павел 1978
да я буду только рад!!!
Я уже задолбался махаться. Это как биться об стену.
Павел, я Вам уже написал что аппелирование к другим это откровенное признание слабости собственных аргументов.
Да и с памятью как оказалось проблемы совсем не у меня.. Вы же сами обвинив коммунистов в неспособности победить на честных выборах как то или почему то "забыли про выборы 1996 года.
Цитата, Павел 1978
Точный ответ даст только медосмотр (шутка)
Только вместе с Вами. Для наглядности.. Это тоже была шутка если Вы не поняли... (с)
-1
Сообщить
№3971
03.11.2017 21:36
Цитата, Павел 1978
да я буду только рад!!!
Я уже задолбался махаться. Это как биться об стену.
Причём собеседник не гнушается откровенно врать, хотя
прекрасно знает, что всё в ветке записано. Поэтому я делаю вывод,
что ему либо лишь бы отмахаться от обвинения КП, либо он
не может воспринимать написанное, либо у него проблемы с памятью.
Либо всё вместе.
Да я вижу скольку сил Вы вкладываете в дисскуссии! Я пока не готов на такие жертвы. А Игорь коммунист, это многое объясняет.
Цитата, В.К.О.
Блин... Уже замучился объяснять что сваливание в одну кучу и расстрелянных и содержавшихся в лагерях с жертвами голода 30х а потом и 40х, а так же депортированных и всё это без КАКОГО либо анализа причин и так сказать побудительных мотивов а просто тупо "складывание столбиком" и выдавать всех их за "жертв режима" априори конечно же "невинных жертв", по Вашей логике, это кроме как политическим шулерством я назвать не могу. Уж не обессудьте. Мне вот не понятно на что Вы рассчитывали..?
Игорь, в самом деле Вас справедливо можно упрекнуть в необъекивноси, вы стараетесь ухватиться за все, чтобы оправдать советскую власть, хотя объективно она того не заслуживает в целом ряде случаев, но Вы с упорством достойного лучшего применения стоите до конца, словно  выполняя приказ: "Ни шагу назад!". У нас у всех есть свои минусы, но Павла трудно обвинить во лжи или чем-то таком, видно что он человек скрупулезный, просто так ничего не скажет.
А вот
Цитата, В.К.О.
Блин... Уже замучился объяснять что сваливание в одну кучу и расстрелянных и содержавшихся в лагерях с жертвами голода 30х а потом и 40х, а так же депортированных и всё это без КАКОГО либо анализа причин и так сказать побудительных мотивов а просто тупо "складывание столбиком" и выдавать всех их за "жертв режима" априори конечно же "невинных жертв", по Вашей логике, это кроме как политическим шулерством я назвать не могу.
Зря Вы так на Павла, ох зря... Вот я бы туда еще и жертв Гражданской с обеих сорон приписал и еще 1 млн погибших сограждан в I МВ, отдавших жизни за предательский Брестский мир.
Но вернемся к сваливанию в одну кучу без анализа причин... Самая главная причина всего этого в том, что Сталин был большевик, Ленинский "пес" так сказать - этим все сказано.
+1
Сообщить
№3972
04.11.2017 11:11
Веселая заметка: https://aftershock.news/?q=node/580185
-1
Сообщить
№3973
04.11.2017 11:18
Цитата, Корректор
Ну так не испытали они всех прелестей этого явления,а мы испытали,вот поэтому все левые партии у нас и в СНГ пролетают как фанера над Парижем и митинги сторонников в 2000-3000 чел для КПРФ уже напряг.
+1
Сообщить
№3974
04.11.2017 11:48
Цитата, Сергей-82
Ну так не испытали они всех прелестей этого явления,а мы испытали
100 %
“Исследование показало, что среди опрошенных представителей молодого поколения: 42% предпочли бы жить в капиталистическом обществе, в то время как 44% предпочли бы жить в социалистическом обществе, 7% опрошенных заявили, что хотят жить при коммунизме и 7% предпочли бы фашизм.  ”

Видите тов. Корректор, у молодых американцев и у Вас очень разное прндставление о социализме и коммунизме. Примечательно то, что коммунизм они приравнивают к фашизму.
+1
Сообщить
№3975
04.11.2017 12:08
Цитата, Сергей-82
Начните уже думать своей головой. Политика, это прежде всего представление о будущей экономике, а не "демократическое голосование". Так есть представление о будущей экономики или нет?
Что, опять что-то мешает, и народ попался неправильный? Опять воздушные замки "либеральной экономики" сминает геополитическая реальность? Глобализация не получилась? Не вписались?
Так вы подумайте, может реальность сильно отличается от либерально-рыночных фантазий.
Оно и не удивительно. Ведь геополитика отвечает на вопрос выживания обществ и государств в условиях недостатка ресурсов. А совсем не задачам "рыночных отношений". И насилие тут применяется намного чаще чем подкуп.
Или вы все еще думаете что базы НАТО для защиты демократии, а АУГ плавают для поддержания прав человека? Да нет, геополитика персоналий не разбирает.
Добро пожаловать в геополитическую конкуренцию и историческую реальность где целые страны гибнут, народы исчезают, а цивилизации рушатся.
Цитата, Dipso
Видите тов. Корректор, у молодых американцев и у Вас очень разное прндставление о социализме и коммунизме. Примечательно то, что коммунизм они приравнивают к фашизму и это правильно.
Давно вам сказал, что либеральная демагогия заканчивается фашизмом. А вы все еще не поняли. Поймете обязательно, но уже потом.
0
Сообщить
№3976
04.11.2017 12:19
Цитата, Корректор
Давно вам сказал, что либеральная демагогия заканчивается фашизмом.
Это Ваша внутренняя фобия,  далекая от реальности. В реальности же фашизм гораздо ближе к коммунизму чем либерализму.
0
Сообщить
№3977
05.11.2017 02:07
Цитата, Dipso
Да я вижу скольку сил Вы вкладываете в дисскуссии! Я пока не готов на такие жертвы.
Вот странно г-н Dipso, помнится раньше Вы были готовы и даже вели здесь ну очень жаркие дискуссии а сейчас вот не готовы.. Интересно, что же с Вами случилось.?
Цитата, Dipso
А Игорь коммунист, это многое объясняет.
Да многое, но только совсем не  то что Вы подумали..
Цитата, Dipso
Игорь, в самом деле Вас справедливо можно упрекнуть в необъекивноси,
Уж  кто бы тут говорил об объективности г-н Dipso, но только не Вы. Из Ваших так сказать усть обвинения в необъективности для меня лишний раз служат наоборот подтверждением моей объективности.
Цитата, Dipso
вы стараетесь ухватиться за все, чтобы оправдать советскую власть, хотя объективно она того не заслуживает в целом ряде случаев, но Вы с упорством достойного лучшего применения стоите до конца, словно  выполняя приказ: "Ни шагу назад!".
Больно мне надо кого то оправдывать. Советскую власть оправдала сама история. Именно благодаря ей Вы сейчас живёте на этом свете, так же как  и жил Ваш родители. Что касается моего упорства, то я упорствовал и буду упорствовать до тех пор пока дышу в борьбе с такими как Вы осквернителями великого и одновременно трагического прошлого нашей когда то единой страны.
Цитата, Dipso
У нас у всех есть свои минусы, но Павла трудно обвинить во лжи или чем-то таком, видно что он человек скрупулезный, просто так ничего не скажет
Пока что минусов у Вас с Павлом гораздо больше чем плюсов. А что касается скрупулёзности... Скрупулёзный человек никогда не будет брать сомнительные цифры из источника не подтверждающего это документально без какого либо анализа, детального разбора причин и обстоятельств. И уж тем более не будет делать оценку целому историческому периоду таким вот бухгалтерским методом, "складывая в столбик" цифры з разных источников в том числе и сомнительного происхождения, тем более если ему на это многократно указывают.
Цитата, Dipso
Зря Вы так на Павла, ох зря...
да нет, не зря.. Это я ещё очень мягко выразился, только для того что бы не нарушать правила сайта.
Цитата, Dipso
Вот я бы туда еще и жертв Гражданской с обеих сорон приписал и еще 1 млн погибших сограждан в I МВ, отдавших жизни за предательский Брестский мир.
Да кто бы сомневался то.. Вам дай волю так Вы бы ещё  жертв монголо-татарского ига тоже большевикам приписали.. А чего мелочиться то.. Главное ведь цифра "жертв режима" побольше,пострашнее.. Ведь чем больше цифра жертв тем удобнее ей пугать наивных и доверчивых людей.. А уж кто там будет или не будет досконально разбираться дело десятое.. для таких как Вы главное ведь выдвинуть обвинение а доказанное оно или не доказанное не важно.. По принципу главное обвинить а там пусть отмываются..
Цитата, Dipso
Но вернемся к сваливанию в одну кучу без анализа причин... Самая главная причина всего этого в том, что Сталин был большевик, Ленинский "пес" так сказать - этим все сказано.
г-н Dipso, вот только давайте как нибудь без подобных оскорбительных кличек.. Ведь так и вашего Ельцина тоже можно обозвать "Клинтоновским псом.." Да и не только ему можно какую нибудь кличку найти.. Вы же вроде человек пытающийся себя показать культурным, так может обойдётесь как нибудь без этого..
Цитата, Dipso
Примечательно то, что коммунизм они приравнивают к фашизму.
Это кто это они..? вы уж поподробнее объясните г-н Dipso, Вот только не надо утверждать что эти
7% заявивших что они хотят жить пр коммунизме и 7% заявивших что хотят жить пр фашизме это одни и те же люди.. Вы г-н Dipso, приравнивая коммунизм к фашизму и все остальные кто так же считает тем самым одновременно приравниваете своих дедов воевавших в Великую Отечественную и проливавших свою кровь и отдавших свои жизни победе над фашизмом приравниваете их тем самым к фашистам. Потому что они все верили в коммунизм и воевали и за победу коммунизма в том числе..  И в таком случае вы все кто так же считаете не имеете ни какого морального права праздновать 9 мая День Победы.
Цитата, Dipso
В реальности же фашизм гораздо ближе к коммунизму чем либерализму.
Вот только как раз победе фашизма в Германии в 1933 году и приходу их к власти очень сильно поспособствовали как раз тамошние либералы а не коммунисты. Учите историю г-н Dipso, ибо она очень жестоко наказывает всех за незнание её уроков...
-1
Сообщить
№3978
05.11.2017 21:28
Краткое содержание Великой Октябрьской Социалистической Революции:
https://aftershock.news/?q=node/580867
С небольшим бонусом юмора и современными терминами. А то некоторые забывают кто и кого потом репрессировал и за что собственно это было. Так что желаю разобраться в последовательности тех событий.
0
Сообщить
№3979
05.11.2017 23:12
Цитата, В.К.О.
Блин... Уже замучился объяснять что сваливание в одну кучу и расстрелянных и содержавшихся в лагерях с жертвами голода 30х а потом и 40х, а так же депортированных и всё это без КАКОГО либо анализа причин
они выведены каждый в свою строчку.
нет 10млн от репрессий - нет, нет. Вы врали.
и ВОВ и Гражданскую я туда не включал! Вы опять врали.

Вам никто не запрещает анализировать. Анализируйте!!!
Только Ваш анализ цифры не уменьшит.

Цитата, В.К.О.
так где же с Вашей стороны попытка анализа причин..?
здрасьте-приехали...
Мы здесь все вместе прошлись по каждому эпизоду.
У меня провалов в памяти пока нет.
Цитата, В.К.О.
насчёт попытки откровенно врать я Вам выше привёл конкретный пример с выборами 1996 года.. И с Вашими словами о невозможности победы коммунистов на честных и свободных выборов.
ииии? Где я вру???
моя дословная фраза была такая:
Цитата, Павел 1978

Ну и сейчас люди не такие дремучие, как 100 лет назад.
Крестьян и рабочих такой туфтой не купите.
Да и количество жертв на слуху. Ради этого и стараюсь.
Поэтому Вам светит только поддержка меньшинства,
на честных выборах Вам не победить, только революция,
а это опять - война.

Но народ сейчас вдохнул свободы, мир посмотрел, поэтому
его так просто не зашугать, как получилось в 1917.
Люди будут биться массово. Им есть что терять.
Они знают, что их будет ждать при победе коммунистов.

"сейчас" означает сейчас, а не 1996 год
(Чечня, лихие 90е в разгаре)

сейчас - 2017. Люди совсем по-другому живут!
Цитата, В.К.О.
Вот только для Вас главное обвинить собеседника в чём угодно, пр чём для Вас абсолютно не важно  насколько Ваши обвинения будут убедительны.
это Вы мне приписали 10млн от репрессий, а не я
не, я просто балдею... не мешало бы извиниться... гы-гы.
Цитата, В.К.О.
Да и с памятью как оказалось проблемы совсем не у меня.. Вы же сами обвинив коммунистов в неспособности победить на честных выборах как то или почему то "забыли про выборы 1996 года.
гы-гы...
Цитата, Dipso
Да я вижу скольку сил Вы вкладываете в дисскуссии! Я пока не готов на такие жертвы.
спасибо за поддержку.
Я пару раз уже зарекался не вступать в полемику, но
Игорь не оставляет мне выбора, коверкая мои слова.
Цитата, В.К.О.
Советскую власть оправдала сама история.
Вы шутите? История похоронила её.
Построить такую Империю, ценой таких жертв
советского народа и так феерично всё просрать.
На такое способны единицы. КП опозорилась на весь мир.
Цитата, В.К.О.
Вы г-н Dipso, приравнивая коммунизм к фашизму и все остальные кто так же считает тем самым одновременно приравниваете своих дедов воевавших в Великую Отечественную и проливавших свою кровь и отдавших свои жизни победе над фашизмом приравниваете их тем самым к фашистам. Потому что они все верили в коммунизм и воевали и за победу коммунизма в том числе.. 
Игорь, кому Вы пытаетесь ездить по ушам?
Коммунистами были жалкие проценты.

Люди воевали за Родину просто в тот момент она
была коммунистическая. Вот и всё.
Клали они на Ваш коммунизм с прибором.
Сто раз уже это обсуждали!
+2
Сообщить
№3980
06.11.2017 14:26
Цитата, Павел 1978
Построить такую Империю, ценой таких жертв
советского народа и так феерично всё просрать.
На такое способны единицы. КП опозорилась на весь мир.
Вот в ближайшее время и узнаем как пройдет нынешняя социально-экономическая система исторический экзамен и какова будет цена.
К обрушению мировых фондовых рынков готовы? К противостоянию с блоком НАТО готовы? К всемирной "Великой депрессии" готовы? К энергетическому коллапсу готовы? К коллапсу мировой торговли готовы? К 70 % "лишнего населения" готовы? Дублирующие схемы производства и мобилизационные планы готовы? Как там с моральной готовность войск умирать в ядерной мясорубке? И да, за что собственно они готовы умирать? Ведь именно умирать придется. Финансовая демагогия заканчивается, начинает геополитическая реальность и физическая экономика в тоннах.
Вот по результатам и посмотрим, кто действительно гуманист, а кто занимается демагогией и в действительности готов на любые преступления против человечества.
-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 01.05 22:38
  • 1127
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 01.05 19:17
  • 4
МС-21 готовится к первому полету
  • 01.05 17:28
  • 93
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 01.05 17:19
  • 12
Севморпути нужны железные дороги и мосты
  • 01.05 16:30
  • 11
США желают увеличения военного присутствия Индии в Индо-Тихоокеанском регионе для сдерживания КНР - СМИ
  • 01.05 16:29
  • 486
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 01.05 13:52
  • 277
Космонавтика Илона Маска
  • 01.05 13:35
  • 26
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 01.05 13:20
  • 7
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 01.05 13:10
  • 31
Национальная политика и миграция
  • 01.05 13:05
  • 1
«Известия» показали работу расчета ПЗРК «Верба» в зоне спецоперации
  • 01.05 12:59
  • 297
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 01.05 12:52
  • 1
Уйти от ракеты. Почему бомбардировщики Ил-28 почти не несли потерь
  • 01.05 12:45
  • 1250
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 01.05 12:42
  • 4
Ракета на колесах