Войти

Оценка Советского периода в истории России.

4151 сообщение, отображено с 3161 по 3180
№3161
13.01.2017 15:10
Цитата, Сергей-82
Так пытаетесь прикрутить демографию,шестой уклад и т.д
Как бы историческое развитие "прикручивает". Вот такие программы (в буквальном и переносном смысле) как по-вашему называть нужно: http://vpk.name/news/172549_it_budut_dlya_rossii_cifrovoi_neftyu.html
Вот и попробуйте соотнести идеи капитализма, модели 18 века, и такие системы.
Цитата, Павел 1978
Кредиты надо брать по доходам.
ответственность должна быть.
А если одни платят, а другим прощают, то это
НЕ справедливо.
А если субъекты неравные тоже не справедливо? А они неравные. У банков службы безопасности, аналитические отделы, экспертные системы, мониторинг через социальные сети, технологии big data и деньги у них в большей части государственные (именно так, вы уже разберитесь). Да и рискуют они только объемом прибыли. И при этом, занимаются ростовщичеством.
Хотите справедливости, так поставьте субъекты в равные условия. Как минимум заставьте банки прямо выполнять исторически присущие им функции.
А то вы совсем не справедливости хотите.
-1
Сообщить
№3162
13.01.2017 15:28
Цитата, Корректор
Вот и попробуйте соотнести идеи капитализма, модели 18 века, и такие системы.
эти системы и есть проекция капитализма. open source это порождение рынка и кап системы, не совка. бесплатный wi-fi, бесплатный городской транспорт это все в рыночной экономике. и только в ней.
0
Сообщить
№3163
13.01.2017 15:31
Цитата, Павел 1978
Если я укажу, что Земля круглая, то Вы тоже спорить будете?
Даже не пробуйте ))) Можете разочароваться во всём человечестве )))

Цитата, Павел 1978
А я буду платить, если им простят долги.
Эта же тема была при попытках отмены условий валютной ипотеки. Когда особо алчные позарились на малый процент в валюте вместо большого в рублях. А когда рубль рухнул стали жаловаться. бОльшего цинизма представить было себе сложно.

Цитата, Павел 1978
Цитата, Игорь 50

    Хотя в той же конституции РФ являющейся ОСНОВНЫМ законом в России прописано что Российская Федерация является социальным государством..

а про ответственность там случайно ничего нет?
ХА!!! ))) Как раз вчера было сообщение что в Москве задержали и привели в участок тех кто .... зачитывал вслух на площадях Москвы.... ВНИМАНИЕ!!! статьи РОССИЙСКОЙ КОНСТИТУЦИИ ))).
))) Конечно социальное гос-во, кто спорит? )))

Цитата, Павел 1978
Цитата, Игорь 50

    Вот Вы бы например как отнеслись если бы у Вас например за невыплату ипотеки отобрали Вашу квартиру и  выгнали на улицу..?

абсолютно нормально.
Это справедливо.

Ну тут не в справедливости дело. Тут наш среднеазиатский брат опять занимается подменой понятий. Не "выгоняют на улицу" а в судебном порядке предлагают из неоплачиваемого жилья выехать на жильё
1) родительское
2) Съёмное
3) Более скромное
4) и т.д.

"выгоняли на улицу" при сталине, когда приходили ночью гэбисты и давали 20 минут на сборы манаток и с ручной кладью выгоняли на мороз. дождь, чёрт знает куда. Вот это называется "ВЫГНАТЬ НА УЛИЦУ".
А когда месяцами шлют предупреждения, потом месяцами решают в суде, потом месяцами ходят судебные приставы... это, извините, некое лукавство называть "на улицу". Это ЦИВИЛИЗОВАННОЕ РЕШЕНИЕ спора. Условия функционирования ПРАВОВОГО а не сталинско-бандитского гос-ва.

Цитата, Павел 1978
как фраза "я честно учился" может означать козыряние???
Вы это... совсем того?
А я бы поставил вопрос другим ребром: "А с какой хни я должен стыдиться СВОЕГО ЧЕСТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?"
Если у кого его нет, вот тот пускай и стыдится... или гордится... или плюёт на это факт. Но НАСТОЯЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ это как раз повод для гордости. Образование а не козыряние неосведомлённостью в вопросах в которых люди пытаются давать космические советы!

Цитата, Павел 1978
я ещё и должен платить за других, оплачивая завышенные % и
комиссии в банках и страховых.
146% !!! Странно что с этим спорят люди которые, якобы, думают что "кто не работает тот не ест".  Они или лгут или не понимают что говорят!!!

Цитата, Павел 1978
ну если Вам только эта "мысль" приходит в голову,
то могу только посочувствовать...
)))

Цитата, Павел 1978
Цитата, Игорь 50

    По Вашей логике все эти блага цивилизации существуют только для избранных..?

блага существуют для тех, кто имеет соответствующий доход.
Соответствующий доход даёт соответствующие блага.
Брать  долги, не обеспеченные доходами - бред или мошенничество.
Что не понятного?

Да... странный вопрос от человека (про блага не для всех) который считает что сталим мог жить в Ливадийском дворце а крестьянам был даже ограничен выезд из колхоза в город без надзора.

Вот это называется "ограниченность в благах не для всех".

Цитата, Павел 1978
кто работает и бусиками шевелит, а не бухает и лежит,
те нормально зарабатывают.

Да как-то ещё 30 лет назад пол Ленинграда жило в убожеских комуналках и ничего... этот контингент не волновало то что образованнейшие и достойнейшие люди живут в свинских условиях...

Как там пел Высоцкий? -
        
Цитата, q
"Все жили вровень, скромно так: система коридорная,
На тридцать восемь комнаток всего одна уборная.
Здесь зуб на зуб не попадал, не грела телогреечка.
Здесь я доподлинно узнал, почем она, копеечка."

Зато вровень по нищенски. А достойно но на разных уровнях, получается, это неправильно... логичненько так... по советски...

PS Павел, не воспринимайте. Я не ввязываюсь в разговор. Просто так заметки про чужие несуразности )))
0
Сообщить
№3164
13.01.2017 16:29
На пост № 3160 Павел 1978
Цитата, Павел 1978
что от меня надо-то ? Я не пойму?
или Вам лишь бы поспорить?
Да лично мне от Вас ни чего не надо. за исключением одного, не надо всех должников банков считать исключительно лентяями и бухариками. Вот Ваши слова:
Цитата, Павел 1978
кто работает и бусиками шевелит, а не бухает и лежит,
те нормально зарабатывают
Это первое. Второе, Вы опять как всегда сильно ошибаетесь. Вот данные Федеральной службы государственной статистики РФ:
в крайней нищете находятся 13,4% населения с доходами ниже 4 900 рубля в месяц (пособие по безработице);
в нищете существуют 27,8% с доходом от 4 900 до 7 400 рублей;
в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7 400 до 17 000 рублей;
выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17 000 до 25 000 рублей;
со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25 000 до 50 000 рублей в месяц;
к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50 000 до 75 000 рублей в месяц;
и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75 000 рублей в месяц.
Получается что 80% населения России по Вашей логике Павел,лежат бухают, не работают и "бусиками" не шевелят, вместо того что бы нормально зарабатывать..?
данные взяты вот тут:
http://finobzor.ru/show-29556-golodnye-gody-tuchnye-i-2016-y-god-sravnim.html
Вам не кажется павел, что Вы слишком оторваны от реальности...?
Цитата, Павел 1978
а про ответственность там случайно ничего нет?
Ну так в чём проблема то. Вы откройте и почитайте Конституцию своей страны.
Цитата, Павел 1978
Например в теории взятку можно занести в службу безопасности
любого банка. как гос. так и коммерческого. Фишка в том,
что хозяина банка невозможно подкупить так, чтобы он действовал
в ущерб себе. Это нонсенс.
Да ладно... Вот именно, хозяин банка в ущерб СВОИМ интересам действовать не будет. А вот в ущерб интересам государства в котором живёт и работает его банк - запросто.
Цитата, Павел 1978
А вот ЛЮБОГО чиновника, когда он будет
руководить гос. банком подкупить можно, даже самого главного
в этом банке, т.к. он не у себя сворует, а у государства.
У государства чиновник во главе банка тем более не сворует. т.к. он будет постоянно находится под пристальным контролем со стороны государства. например я не помню таких случаев что бы в СССР кто то из руководителей банков, Сберегательного или какого либо другого мог своровать у государства деньги, по крайней мере безнаказанно. В отличие от того что происходит сейчас.
Цитата, Павел 1978
поэтому коммерческие банки имеют больший иммунитет
от взяток. Просто исходя из своей формы собственности.  
ой.. Вот не надо тут про иммунитет от взяток. если Вас послушать то в России сейчас вообще взяток быть как таковых вообще не должно т.к. исходя из формы собственности все частные(коммерческие) структуры ну просто суперустойчивы от взяток и прочего..  Вы похоже вообще с данными по коррупции,  в России вообще не знакомы.. И форма собственнности тут совершенно ни при чём.
Цитата, Павел 1978
я делаю акцент на то, что честно тружусь и не понимаю, почему
я ещё и должен платить за других, оплачивая завышенные % и
комиссии в банках и страховых.
А Вас никто и не заставляет платить за этих должников. Есть и другие более цивилизованные методы взыскания долгов. Один из них я описал выше. Но не отбирать единственное жильё. Статья 2 Конституции РФ гласит:
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Получается что Минюст в лице правительства РФ нарушают Конституцию России..? Далее, статья 25 конституции РФ гласит:
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Получается что минюст нарушает право неприкосновенности жилища граждан..? Павел, Вы тут всегда выступали ярым сторонником прав  человека, законности, так в чём же дело..? Этим законопроектом как раз и нарушается одно из важнейших прав человека-право на жилище, но Вы вместо того что бы осуждать это нарушение, его оправдываете.. При этом считаете себя сторонником демократии.. Собственно мне как то в это очень слабо верится.
Цитата, Павел 1978
ну если Вам только эта "мысль" приходит в голову,
то могу только посочувствовать...
Ну так Вам же приходит в голову считать что все кто не могут нормально зарабатывать лентяи, бухарики и т.д. Это по Вашим же словам.. И ни чего, Вы же считаете нормальной такую точку зрения..?
Цитата, Павел 1978
каждый из нас в 16-18-20 лет делает выбор.
кто-то хочет быть директором, а кому-то это на фиг не надо,
поэтому директор я или НЕ директор значения вообще
не имеет, от слова "совсем".
Тогда зачем Вы написали выше в комментарии вот это:
Цитата, Павел 1978
Им кто-то мешал стать директором?
Вы можете внятно объяснить..?
Цитата, Павел 1978
достойны и что?
это означает, что теперь им нужно брать необеспеченные кредиты?
м-да... странно...
А ни чего странного нет. Просто работникам банка нужно иногда мозг включать и думать головой а не жопой.. Вот например у нас попробуйте взять в банке необеспеченный кредит.. Я Вам могу сказать что просто так у Вас это хрен получится. С Вас потребуют справку о заработной плате с места работы, данные о составе семьи и количестве иждивенцев находящихся на Вашем содержании,данные о общей сумме коммунальных платежей. и после этого банк посчитает какую максимально возможную сумму кредита Вам можно дать. а не так как это похоже делается у вас в России. Вот поэтому у нас такая проблема как невозврат банкам кредитов так остро не стоит.
Цитата, Павел 1978
блага существуют для тех, кто имеет соответствующий доход.
Соответствующий доход даёт соответствующие блага.
Брать  долги, не обеспеченные доходами - бред или мошенничество.
Что не понятного?
А выдавать необеспеченныве кредиты это не бред или не мошенничество..?
Цитата, Павел 1978
Что касается социально не защищённых групп и выдачи им кредитов,
то тут опять вопрос к СБ банка.
+ Надо смотреть какие пособия у этих групп.
И по возможности их повышать, а не выдавать кредиты.
Ну так я как раз ещё в предыдущем комментарии Вам об этом написал и сейчас чуть выше подробно расписал как это должно делаться.
-1
Сообщить
№3165
13.01.2017 21:30
Цитата, Мадмат
Эта же тема была при попытках отмены условий валютной ипотеки. Когда особо алчные позарились на малый процент в валюте вместо большого в рублях. А когда рубль рухнул стали жаловаться. бОльшего цинизма представить было себе сложно.
А почему тогда ипотеку в валюте давли под 6 -7 процентов , когда в европе тот же сбербанк дает под 2-3 процента, мне кажется вы прсто не понимаете слова цинизм, это слово здесь просто неуместно. Между прочим, почему вы критикуете экономических субъектов за их рациональность, в условиях рыночной экономике это пожалуй основной принцип, как то здесь вы , что называетс в лужу ..
Цитата, Мадмат
Ну тут не в справедливости дело. Тут наш среднеазиатский брат опять занимается подменой понятий. Не "выгоняют на улицу" а в судебном порядке предлагают из неоплачиваемого жилья выехать на жильё
1) родительское
2) Съёмное
3) Более скромное
4) и т.д.
Как то не замечал, чтоб Игорь указывал вам на родственные связи, ну ладно , брат так брат. Вы видно плохо знаете действительность по продаже с торгов имущества должников, именно с продажи они получат денежки на свою новую , соответствующую нормам квартиру, меня интересует другое, юридическое лицо, может набрать столько долгов, сколько позволит сделать им ситуация, при этом возвращать , естественно, никто не собирается, но почему-то долбят граждан, им ведь не исчезнуть бесследно как ООО, например.
Цитата, Мадмат
А я бы поставил вопрос другим ребром: "А с какой хни я должен стыдиться СВОЕГО ЧЕСТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?"
Ну я промолчу.
Цитата, Мадмат и Павел
146% !!! Странно что с этим спорят люди которые, якобы, думают что "кто не работает тот не ест".  Они или лгут или не понимают что говорят!!!
вы ни за кого платить не будете, не надо сотрясать воздух, там все отлажено, продумано, и вы видно ничего не смыслите в этом, но и объяснять нет смысла.
Цитата, Мадмат
Да как-то ещё 30 лет назад пол Ленинграда жило в убожеских комуналках и ничего... этот контингент не волновало то что образованнейшие и достойнейшие люди живут в свинских условиях...
Куда же делись эти коммуналки, наверное они и сейчас есть, вот Акуле я про них говорил, но он подумал, что я про гастарбайтеров. Гастарбайтеры зачастую живут под открытым небом, но он их называет нелегалами, в СССР не было нелегалов, эти люди проживают в антисантитарных условиях, при этом они проходят никаких медецинских осмотров, флюорограмм. Но они будут существовать, чтоб не отчислять за гражданина РФ налоги и пенсионные и соцальные взносы.
Цитата, q
ХА!!! ))) Как раз вчера было сообщение что в Москве задержали и привели в участок тех кто .... зачитывал вслух на площадях Москвы.... ВНИМАНИЕ!!! статьи РОССИЙСКОЙ КОНСТИТУЦИИ ))).
))) Конечно социальное гос-во, кто спорит? )))
Тут не понятно, вроде как вы оппонируете павлу в его оптимизме, но вроде как солидарируете, вы поясните куда ваша мысль метнулась.
0
Сообщить
№3166
13.01.2017 21:59
Цитата, Игорь 50
за исключением одного, не надо всех должников банков считать исключительно лентяями и бухариками.
а где я такое писал?
Вы опять начали сами с собой общаться? Сами додумываете за меня,
обобщаете до абсурда, а потом спорите с тем, что сами придумали.
Я Вам не мешаю???
Вы писали:
Цитата, Игорь 50
по вашей логике если люди бедные то они не имеют права на достойную жизнь, например купить по ипотеке нормальную квартиру а жить в развалюхах или не могут, не имеют права купить личный автомобиль, или взять в кредит нормальную мебель или бытовую технику например..? По Вашей логике все эти блага цивилизации существуют только для избранных..?
я Вам и ответил, что если человек не ленится и не квасит, то он
имеет все возможности зарабатывать, а соответственно пользоваться
"благами цивилизации", накопив или взяв кредит и ипотеку и потом
нормально рассчитаться с банком.
Цитата, Игорь 50
Вам не кажется павел, что Вы слишком оторваны от реальности...?
нет, не кажется...
я конечно не знаю как там у Вас, но у нас процентов 50
трудоустроенного населения получает з\п в конвертах,
а статистике спускают инфу только по официальной з.п.

Вам фото пробок скинуть или норковых шуб на улицах?
Цитата, Игорь 50
Ну так в чём проблема то. Вы откройте и почитайте Конституцию своей страны.
я думал Вы скажите... Что Вам трудно что ли?
Цитата, Игорь 50
А вот в ущерб интересам государства в котором живёт и работает его банк - запросто.
Вас куда опять понесло?
Я пишу про взятки от заведомо неплатёжеспособных Заёмщиков.
Цитата, Игорь 50
У государства чиновник во главе банка тем более не сворует. т.к. он будет постоянно находится под пристальным контролем со стороны государства.
угу... Рогозин вебкамеры в кабинете у него установит...
:)))
Цитата, Игорь 50
я не помню таких случаев что бы в СССР кто то из руководителей банков, Сберегательного или какого либо другого мог своровать у государства деньги, по крайней мере безнаказанно.
не, а Вы как себе это представляете?
Колонка в Правде: "Сегодня Иванов скоммуниздил 1млн советских
рублей, наказан не будет. ЦК КПСС" Так?
в Правде писали только про "наказанные" случаи,
если вообще писали... тогда цензура была, аль забыли?
Цитата, Игорь 50
В отличие от того что происходит сейчас.
сейчас просто каждый пук тут же становится известен,
вот и создаётся впечатление, что мир с ума сошёл и
всё пропало. Раньше просто не было такой скорости
распространения инфы, а в СССР ещё и цензура была.
Цитата, Игорь 50
ой.. Вот не надо тут про иммунитет от взяток. если Вас послушать то в России сейчас вообще взяток быть как таковых вообще не должно т.к. исходя из формы собственности все частные(коммерческие) структуры ну просто суперустойчивы от взяток и прочего..
Вы просто опять не правильно меня интерпретировали.
Сами за меня додумали, сделали вывод и теперь
его опровергаете... Продолжайте... мешать не буду...
Цитата, Игорь 50
И форма собственнности тут совершенно ни при чём.
э-э... ну я тезис обозначил про иммунитет, а
дальше пусть каждый решает сам...
Цитата, Игорь 50
Но не отбирать единственное жильё.
Вам Мадмат обозначил  суть закона по этому поводу
Цитата, Игорь 50
Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
о, Господи...
ну так федеральным законом и установят и судебное решение
примут на основании этого ФЗ в т.ч.
Цитата, Игорь 50
Цитата, Павел 1978
"каждый из нас в 16-18-20 лет делает выбор.
кто-то хочет быть директором, а кому-то это на фиг не надо,
поэтому директор я или НЕ директор значения вообще
не имеет, от слова "совсем".
- Тогда зачем Вы написали выше в комментарии вот это:
Цитата, Павел 1978
"Им кто-то мешал стать директором?"
- Вы можете внятно объяснить..?
я и объясняю, что это было их решение и их выбор.
Они так решили. Им никто не мешал. Они могли
спокойно стать кем-угодно. Почему сейчас с них
должен быть меньший спрос в отношении кредитов,
чем с меня? Мы равны в правах и обязанностях перед Банком.
Цитата, Игорь 50
А ни чего странного нет. Просто работникам банка нужно иногда мозг включать и думать головой а не жопой..
работники банка не видят.
Им на глаза часто накладывают красные купюры.
Поэтому я и написал, что Банк должен доказать,
что его СБ сработала нормально, а не мзду взяла.
Это мошенничество (ст.159, ч.4) группой лиц.

Бывает конечно и бардак в банке, но тогда тоже
ответственность несёт банк. Это его проблемы.

Цитата, Игорь 50
Вот поэтому у нас такая проблема как невозврат банкам кредитов так остро не стоит.
сплюньте...
Цитата, Игорь 50
А выдавать необеспеченныве кредиты это не бред или не мошенничество..?
либо мошенничество, либо халатность
Цитата, madmat
PS Павел, не воспринимайте. Я не ввязываюсь в разговор. Просто так заметки про чужие несуразности )))
я так и понял... не вопрос...
+++!!! ;)))
0
Сообщить
№3167
13.01.2017 22:46
Цитата, Павел
Это мошенничество (ст.159, ч.4) группой лиц.
Группой лиц, а если банк досрочное погашени принимает как платеж за период, потом естественно человек думает, что расплатился с банком , а ему через годик звонок, вы господин должы нам, звонят всем подряд коллкеторы, сообщают персональные данные ( осохранности которых так заботиттся государсвто0) это как расценивать мошенничество? Короче как сколбасой у вас недопонимание ситуации, так и в финасово-кредитной сфере.
0
Сообщить
№3168
14.01.2017 00:07
Я понял Павел кем вы работаете, не буду говорить всем, но  у вас пожоже профдеформация личности, я не утверждаю, но очень похоже.
+2
Сообщить
№3169
14.01.2017 11:11
На пост № 3166 Павел 1978
Цитата, Павел 1978
а где я такое писал?
Ну я же Вам привёл Ваши же слова. Какие ещё ко мне вопросы..?
Цитата, Павел 1978
я Вам и ответил, что если человек не ленится и не квасит, то он
имеет все возможности зарабатывать, а соответственно пользоваться
"благами цивилизации", накопив или взяв кредит и ипотеку и потом
нормально рассчитаться с банком.
А Вы учитывали такие обстоятельства как например потеря работы и прочее..? например человек работает, взял кредит, а потом вдруг работодатель его увольняет скажем по сокращению кадров . Скажете такого не может быть..? Так вот я Вас уверяю, может и ещё как может, и это далеко не единичный случай. А есть ещё и другие форс-мажорные случаи..
Цитата, Павел 1978
нет, не кажется...
я конечно не знаю как там у Вас, но у нас процентов 50
трудоустроенного населения получает з\п в конвертах,
а статистике спускают инфу только по официальной з.п.
Это уже вопрос к вашему государству, точнее к правительству РФ, почему оно с этим явлением не борется. Это же в чистейшем виде уклонение от уплаты налогов. Со стороны работодателей. Не знаю как у вас, а у нас это  является уголовно наказуемым деянием. У нас такого явления нет.
Цитата, Павел 1978
Вам фото пробок скинуть или норковых шуб на улицах?
Да я Вам сам могу таких фоток скинуть кучу. Вот только это всё ни о чём. Т.к. в крупных городах таких как Тюмень где Вы живёте уровень жизни выше чем скажем в провинции. тем более чем в сельской местности. Ну и ещё зависит от региона. Есть регионы более развитые, есть дотационные и неразвивающиеся. Так что Ваши аргументы по поводу автомобильных пробок и норковых шуб, это ещё ни о чём не говорит.
Цитата, Павел 1978
я думал Вы скажите... Что Вам трудно что ли?
Я Вам статьи Конституции РФ привёл.
Цитата, Павел 1978
Вас куда опять понесло?
Я пишу про взятки от заведомо неплатёжеспособных Заёмщиков.
Ну так а я Вам про кого..? Про них же.. И даже конкретные примеры как в данном случае можно поступать не нарушая ни чьих прав описал. Но Вы похоже это даже не читали.. А продолжаете настаивать на своём.
Цитата, Павел 1978
угу... Рогозин вебкамеры в кабинете у него установит...
Можно сколько угодно издеваться и сыпать сарказмом, но от этого Вы не будете умнее выглядеть.
Цитата, Павел 1978
не, а Вы как себе это представляете?
Колонка в Правде: "Сегодня Иванов скоммуниздил 1млн советских
рублей, наказан не будет. ЦК КПСС" Так?
в Правде писали только про "наказанные" случаи,
если вообще писали... тогда цензура была, аль забыли?
Ну вы мне про цензуру то не рассказывайте.. Не смотря на эту цензуру люди узнавали всё, и очень быстро.
Цитата, Павел 1978
Вы просто опять не правильно меня интерпретировали.
Ну так выражайте свою мысль яснее.
Цитата, Павел 1978
Вам Мадмат обозначил  суть закона по этому поводу
То что озвучил мадмат я и сам это знаю. Вот только прописать в законе условия это одно, и совсем другое как их будут выполнять  должностные лица от которых это зависит. особенно учитывая нынешний уровень коррупции.
Цитата, Павел 1978
я и объясняю, что это было их решение и их выбор.
Они так решили. Им никто не мешал. Они могли
спокойно стать кем-угодно. Почему сейчас с них
должен быть меньший спрос в отношении кредитов,
чем с меня? Мы равны в правах и обязанностях перед Банком.
Ещё раз, я не отрицаю наличие прав и обязанностей перед банком. Вот только эти самые права и обязанности не должны противоречить Конституции РФ. Вот об этом я и пишу.
Цитата, Павел 1978
работники банка не видят.
Им на глаза часто накладывают красные купюры.
Тогда это уже вопрос к руководству банка, почему они держат таких сотрудников которым глаза застилают красные купюры. Это называется коррупция.
Цитата, Павел 1978
Поэтому я и написал, что Банк должен доказать,
что его СБ сработала нормально, а не мзду взяла.
Это мошенничество (ст.159, ч.4) группой лиц
Вот и я об этом же.
Цитата, Павел 1978
Бывает конечно и бардак в банке, но тогда тоже
ответственность несёт банк. Это его проблемы.
Бывает, бывает и очень часто. Правда банкиры это такие люди которые даже свои ошибки и проблемы пытаются перекладывать на плечи заёмщиков. Я знаком с такими случаями.
Цитата, Павел 1978
либо мошенничество, либо халатность
Ну тогда это проблемы банка а не заёмщиков, и ответственность в данном случае должны нести те работники банка которые и выдавали такой необеспеченный кредит.
0
Сообщить
№3170
14.01.2017 11:52
Цитата, Игорь 50
А Вы учитывали такие обстоятельства как например потеря работы и прочее..? например человек работает, взял кредит, а потом вдруг работодатель его увольняет скажем по сокращению кадров . Скажете такого не может быть..?
я Вам накидал варианты действий.
Сталкивался с подобными процедурами...
это занимает около года, а то и - больше.
За год можно работу найти.
Цитата, Игорь 50
Это уже вопрос к вашему государству, точнее к правительству РФ, почему оно с этим явлением не борется.
я не про государство, а про объективность данных статистики,
на которые Вы ссылаетесь...
Цитата, Игорь 50
Я Вам статьи Конституции РФ привёл.
вообще-то я про "ответственность" спрашивал
Цитата, Игорь 50
Ну так а я Вам про кого..?
вот про кого:
Цитата, Игорь 50
Да ладно... Вот именно, хозяин банка в ущерб СВОИМ интересам действовать не будет. А вот в ущерб интересам государства в котором живёт и работает его банк - запросто.
неплатёжеспособный Заёмщик и интересы государства - это
немного разные категории...
Цитата, Игорь 50
Ну вы мне про цензуру то не рассказывайте.. Не смотря на эту цензуру люди узнавали всё, и очень быстро.
из агенства Одна Бабка Сказала???
На какой день люди узнали про Чернобыль?
Цитата, Игорь 50
То что озвучил мадмат я и сам это знаю. Вот только прописать в законе условия это одно, и совсем другое как их будут выполнять  должностные лица от которых это зависит.
так можно про любой закон сказать...
это вообще тогда обсуждение сфероконя...
Цитата, Игорь 50
Вот только эти самые права и обязанности не должны противоречить Конституции РФ. Вот об этом я и пишу.
а я Вам отвечал:
Цитата, Павел 1978
о, Господи...
ну так федеральным законом и установят и судебное решение
примут на основании этого ФЗ в т.ч.
где тут нарушена Конституция я в упор не вижу
Цитата, Игорь 50
Тогда это уже вопрос к руководству банка, почему они держат таких сотрудников которым глаза застилают красные купюры. Это называется коррупция.
согласен, но и тот,
кто застилает тоже должен нести ответственность
Цитата, Игорь 50
Ну тогда это проблемы банка а не заёмщиков, и ответственность в данном случае должны нести те работники банка которые и выдавали такой необеспеченный кредит.
согласен, но если имела место подделка Заёмщиком документов,
то это и ответственность Заёмщика.
0
Сообщить
№3171
14.01.2017 12:25
На пост № 3170 Павел 1978
Цитата, Павел 1978
я Вам накидал варианты действий.
Сталкивался с подобными процедурами...
это занимает около года, а то и - больше.
За год можно работу найти.
А Вы представляете сколько долга накопится у заёмщика перед банком за этот год.? Вы полагаете что банк весь этот год будет сидеть и ждать когда же некий гражданин найдёт работу и начнёт выплачивать долг по кредиту..? Как бы не так.. Уже через месяц, максимум два просрочки по выплатам по кредиту банк начнёт процедуру взыскания долга, в данном случае инициировать процесс отъёма квартиры в счёт уплаты долга. Это даже не подлежит сомнению.
Цитата, Павел 1978
я не про государство, а про объективность данных статистики,
на которые Вы ссылаетесь...
О как..! ну а не Вы ли тут ранее сами приводили данные этой же российской статистики, вот только почему то ранее в ней Вы не сомневались. Вы сомневались почему то только в советской статистике, теперь вот и в российской тоже сомневаетесь..? Тогда вопрос, а каким данным Вы вообще верите..? Наверное только тем что пишут в иноСМИ.?
Цитата, Павел 1978
вообще-то я про "ответственность" спрашивал
Про ответственность я Вам выше подробно всё описал. Перечитайте мои комментарии выше.
Цитата, Павел 1978
из агенства Одна Бабка Сказала???
На какой день люди узнали про Чернобыль?
Я например узнал о Чернобыле числа 29 апреля. Я в это время проходил срочную службу и у нас тогда на общем построении объявили о наборе добровольцев для ликвидации последствий аварии. Правда истинные масштабы катастрофы тогда ещё никто точно не знал.
Цитата, Павел 1978
так можно про любой закон сказать...
это вообще тогда обсуждение сфероконя..
Так у нас сейчас почти со всеми  законами именно так и происходит. В законе прописано одно а чиновники трактуют его по своему. В этом и есть наша беда.
Цитата, Павел 1978
где тут нарушена Конституция я в упор не вижу
Нарушение конституции в том что отнимать у людей единственное жильё никто не имеет права. Подчёркиваю, ЕДИНСТВЕННОЕ..
Цитата, Павел 1978
согласен, но и тот,
кто застилает тоже должен нести ответственность
ну а я разве это отрицал..? Я говорю о том что форма ответствености может и должна быть другой, не отъём жилья. Какой, я подробно описал выше. перечитайте мои комментарии.
Цитата, Павел 1978
согласен, но если имела место подделка Заёмщиком документов,
то это и ответственность Заёмщика.
Ну начинается.. " а если.." А если имела место подделка документов заёмщиком то он (заёмщик) должен нести ответственность в том числе и уголовную по соответствующей статье Уголовного кодекса.
-1
Сообщить
№3172
14.01.2017 12:54
Цитата, Игорь 50
Уже через месяц, максимум два просрочки по выплатам по кредиту банк начнёт процедуру взыскания долга, в данном случае инициировать процесс отъёма квартиры в счёт уплаты долга. Это даже не подлежит сомнению.
блин, ну я и указал, что процедура занимает год,
а то и больше. И эту процедуру можно тянуть и тянуть,
и растянуть вообще на несколько лет. Мировое соглашение
никто не запрещает заключать.
Для решения проблемы времени - уйма.
Цитата, Игорь 50
О как..! ну а не Вы ли тут ранее сами приводили данные этой же российской статистики, вот только почему то ранее в ней Вы не сомневались. Вы сомневались почему то только в советской статистике, теперь вот и в российской тоже сомневаетесь..? Тогда вопрос, а каким данным Вы вообще верите..? Наверное только тем что пишут в иноСМИ.?
я стараюсь ознакомиться со всеми источниками инфы,
включая критику. Я Вам привёл вполне адекватную причину,
почему данная статистика искажена.
Цитата, Игорь 50
Я например узнал о Чернобыле числа 29 апреля.
"В то время, как многие иностранные средства массовой информации говорили об угрозе для жизни людей, а на экранах телевизоров демонстрировалась карта воздушных потоков в Центральной и Восточной Европе, в Киеве и других городах Украины и Белоруссии проводились праздничные демонстрации и гуляния, посвящённые Первомаю. Лица, ответственные за утаивание информации, объясняли впоследствии своё решение необходимостью предотвратить панику среди населения. Первый секретарь КПУ В. В. Щербицкий, организовавший проведение в Киеве первомайской демонстрации по указанию М. С. Горбачёва, даже привёл на парад своих внуков."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%90%D0%AD%D0%A1
Цитата, Игорь 50
Нарушение конституции в том что отнимать у людей единственное жильё никто не имеет права. Подчёркиваю, ЕДИНСТВЕННОЕ..
тот текст, что Вы привели не говорит об этом
я написал это уже ДВА раза
+1
Сообщить
№3173
14.01.2017 13:09
Цитата, Павел 1978
В то время, как многие иностранные средства массовой информации говорили об угрозе для жизни людей, а на экранах телевизоров демонстрировалась карта воздушных потоков в Центральной и Восточной Европе, в Киеве и других городах Украины и Белоруссии проводились праздничные демонстрации и гуляния, посвящённые Первомаю. Лица, ответственные за утаивание информации, объясняли впоследствии своё решение необходимостью предотвратить панику среди населения. Первый секретарь КПУ В. В. Щербицкий, организовавший проведение в Киеве первомайской демонстрации по указанию М. С. Горбачёва, даже привёл на парад своих внуков."

Да это же нЕлюди!. И эти люди (и их фанаты) ещё "гневно осуждают" США которые подвергли Японию атомной бомбёжке дабы предотвратить разрастание войны к глубь Японии (а это ещё плюс большие миллионы жизней Японцев и сотни тысяч-миллионы союзников).

А вот такие "члены кпсс" собственноручно губили свой народ подставляя его под радиацию. Вот кто теперь знает сколько в итоге погибло от их паскудных действий? Но всё равно будут любить этих подонков, а сбросивших бомбы для предотвращения ещё одной войны ненавидеть.

Двойные стандарты, банально. Мозг просто на них работает. Уже не замечая разницы между логикой и этими двойными стандартами. И так во всём!
-1
Сообщить
№3174
14.01.2017 14:14
На пост № 3172 Павел 1978
Цитата, Павел 1978
блин, ну я и указал, что процедура занимает год,
а то и больше. И эту процедуру можно тянуть и тянуть,
и растянуть вообще на несколько лет. Мировое соглашение
никто не запрещает заключать.
Для решения проблемы времени - уйма.
замечательно..! А банк по Вашей логике, частный собственник будет сидеть и ждать эти несколько лет теряя деньги, и ждать пока же вы как заёмщик удосужитесь завершить эту процедуру..? Вот Вы, будь на месте владельца банка согласились бы ждать допустим несколько лет теряя деньги в надежде что ваш заёмщик решит таки пойти на мировое соглашение или ещё как то решить проблему. Или всё же будете инициировать отъём собственности, в данном случае жилья, у него в счёт погашения долга по кредиту..? Сначала попытайтесь ответить на вопрос как бы Вы лично поступили в данном случае. Прежде чем рассуждать о каких то процедурах, тем более растянутых на несколько лет...
Цитата, Павел 1978
я стараюсь ознакомиться со всеми источниками инфы,
включая критику. Я Вам привёл вполне адекватную причину,
почему данная статистика искажена.
Да я уже понял, для Вас любая статистика если она не укладывается в Ваши личные представления искажённая. Хоть советская, хоть нынешняя российская. Что касается критики, то Вы её абсолютно не воспринимаете. Точнее воспринимаете совершенно своеобразно. ну а касательно других источников инфы то я Вам уже приводил пример Ваших источников на примере 7млн умерших от голода в 30х. Вы же упорно отказываетесь в данном вопросе воспринимать какую либо критику а только повторяете как мантру эту цифру. Собственно и здесь ровно то же самое. Только с точностью до наоборот.
Цитата, Павел 1978
"В то время, как многие иностранные средства массовой информации говорили об угрозе для жизни людей, а на экранах телевизоров демонстрировалась карта воздушных потоков в Центральной и Восточной Европе, в Киеве и других городах Украины и Белоруссии проводились праздничные демонстрации и гуляния, посвящённые Первомаю. Лица, ответственные за утаивание информации, объясняли впоследствии своё решение необходимостью предотвратить панику среди населения. Первый секретарь КПУ В. В. Щербицкий, организовавший проведение в Киеве первомайской демонстрации по указанию М. С. Горбачёва, даже привёл на парад своих внуков."
ВЫо перваых, Вы сами то внимательно читали цитату которую привели..? Причину умолчания не заметили..?  Я её специально жирным выделил.. вы хоть представляете себе ЧТО такое паника среди населения..? И как потом с этим бороться..? Или Вам пофиг на последствия этой паники, главное гласность, раструбить как можно быстрее по всем СМИ и желательно добавив как можно больше жути, ровно так как это делают сейчас все наши СМИ..? При чём в данном случае цензура..?
Цитата, Павел 1978
тот текст, что Вы привели не говорит об этом
я написал это уже ДВА раза
т.е. по Вашему конституция РФ в данном случае разрешает отъём единственного жилья у граждан за долги.. Как это предлагается в обсуждаемом законопроекте..?
-2
Сообщить
№3175
14.01.2017 14:54
Цитата, Игорь 50
т.е. по Вашему конституция РФ в данном случае разрешает отъём единственного жилья у граждан за долги.. Как это предлагается в обсуждаемом законопроекте..?
там же написано русским по белому... читайте:
Цитата, Игорь 50
Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
закон и хотят принять
Цитата, Игорь 50
замечательно..! А банк по Вашей логике, частный собственник будет сидеть и ждать эти несколько лет теряя деньги, и ждать пока же вы как заёмщик удосужитесь завершить эту процедуру..?
а ему деваться некуда...
По законам прописаны сроки уведомлений, извещений, апелляций,
вступления в силу, обжалования, переноса заседаний и т.д.
Там тянучку можно устроить до 2-3 лет.

А потом ещё - приставы, там отдельная песня...

Кроме того вопреки расхожему мнению обывателя банку далеко не
всегда выгодно заниматься реализацией имущества.
Часто встречал мнение, что Банку выгоднее, когда
человек входит в график и возобновляет платежи.
Поэтому на мировое они идут.

Цитата, Игорь 50
Сначала попытайтесь ответить на вопрос как бы Вы лично поступили в данном случае.
затягивать процесс может любая сторона спора,
и другой стороне остаётся только терпеливо наблюдать
и следить за соблюдением сроков различных процедур.

Если Вы ещё не поняли, то я внутри подобных процессов.
Это не мнение дилетанта,
а мнение неоднократного Участника этой движухи.

Цитата, Игорь 50
Да я уже понял, для Вас любая статистика если она не укладывается в Ваши личные представления искажённая. Хоть советская, хоть нынешняя российская.
причина объективна или нет?
з/п в конвертах есть? - есть.
Тогда какой к чёрту Росстат? Вы сами-то прикиньте?
Кто о черной з/п туда отчитывается? Кто?

Можете конечно верить - это Ваше право... :)))
Цитата, Игорь 50
ВЫо перваых, Вы сами то внимательно читали цитату которую привели..? Причину умолчания не заметили..? 
заметил, может и так, а может и нет,
надо же что-то говорить в своё оправдание.
конечно у них причины были - я в этом даже не сомневаюсь.
Может эти, а может и нет. Это не так уже важно.
Важен - цинизм,  просто цинично это - демонстрации-то проводить...

Как бы это означает подвергать людей ещё большей угрозе.
(Ну это если Вы не поняли)
Цитата, Игорь 50
При чём в данном случае цензура..?
без комментариев...
;)))

Цитата, madmat
А вот такие "члены кпсс" собственноручно губили свой народ подставляя его под радиацию.
+++!!!
0
Сообщить
№3176
14.01.2017 15:15
Цитата, Павел 1978
Мировое соглашение
никто не запрещает заключать.
Для решения проблемы времени - уйма.
Уважаемый, все нормальные юристы пишут исковое вместе с мировым соглашением. И в данном случае будут писать еще и вместе с договором купли продажи недвижимости. И подписывать вы все будете прямо в юстиции. И договор и мировое в одной красиво оформленной папочки. А суд позже утвердит мировое соглашение. Помните такой "нюанс" - мировое соглашение возможно на любой стадии процесса. В том числе через два часа после регистрации искового в суде. Так уже делают. Другой вопрос, что пока человек может в любой момент опомниться. Вот для создания "общественного мнения" тема и муссируется.
Вы плохо себе представляете как именно это работает. Могу вам подсказать, что при каждом банке есть такие такие конторы. И работают в них сотрудники службы "безопасности".
Цитата, Павел 1978
Там тянучку можно устроить до 2-3 лет.
Так и занимайтесь судебной системой. Это же парадигма! Как у нас обстоят дела с дисквалификацией судей? А то некоторых послушаешь, и сразу понимаешь, где именно он должен работать. А читать вообще просто смешно. Спасибо последней "реформе".
Цитата, Павел 1978
Если Вы ещё не поняли, то я в внутри подобных процессов.
Это не мнение дилетанта, а мнение Участника этой движухи.
Смените юриста, и будут результаты, а не "движуха".
+2
Сообщить
№3177
14.01.2017 15:40
На пост № 3175 Павел 1978
Цитата, Павел 1978
там же написано русским по белому... читайте:
ну слава тебе Господи.. наконец Вы удосужились прочитать статью из Конституции своей страны о чём я Вас призывал уже несколько комментариев выше.. Правда как всегда теперь меня же пытаетесь ей тыкать. А дальше самому подумать слабо..?
Цитата, Павел 1978
закон и хотят принять
Ну так а я о чём пишу..? как раз о том что его и хотят принять.
Цитата, Павел 1978
а ему деваться некуда...
По законам прописаны сроки уведомлений, извещений, апелляций,
вступления в силу, обжалования, переноса заседаний и т.д.
Там тянучку можно устроить до 2-3 лет.

А потом ещё - приставы, там отдельная песня..
Вот..! а с принятием данного закона вся эта "песня" максимально упростится. банки теперь начнут в массовом порядке инициировать процедуру отъёма собственности в том числе и единственной у должников. так как банк заинтересован в максимально быстрой компенсации потерь от должника. В результате появится большое количество бездомных граждан, в простонародье бомжей.. и всё благодаря "гуманной" и "социальной" политике родного государства.. Стремящегося создать максимально выгодные условия для "денежных мешков" т.е. банков. При этом ущемляя  простых граждан. Вот это и называется сейчас цинично "социальной политикой" государства...
Цитата, Павел 1978
Кроме того вопреки расхожему мнению обывателя банку далеко не
всегда выгодно заниматься реализацией имущества.
Часто встречал мнение, что Банку выгоднее, когда
человек входит в график и возобновляет платежи.
Поэтому на мировое они идут.
Далеко не всегда.
Цитата, Павел 1978
Если Вы ещё не поняли, то я внутри подобных процессов.
Это не мнение дилетанта,
а мнение неоднократного Участника этой движухи.
Да понял я уже, ещё несколько комментариев выше.
Цитата, Павел 1978
Тогда какой к чёрту Росстат?
Без комментариев. с человеком который привык манипулировать ссылками на статистику разговаривать на данную тему не имеет смысла.
Цитата, Павел 1978
заметил, может и так, а может и нет,
надо же что-то говорить в своё оправдание
Да ну..? А Вы случайно не этим ли самым тут занимаетесь..?
Цитата, Павел 1978
конечно у них причины были - я в этом даже не сомневаюсь.
Может эти, а может и нет. Это не так уже важно
Ну конечно..Вам же не важно были причины или не было и какие именно. Вам главное посильнее и смачнее плюнуть в так ненавистных Вам коммунистов и Советский Союз. И ещё наставить плюсиков своему единомышленнику который уже давным давно тут только и занимается тем что выливает вёдра дерьма на вентилятор.. Впрочем, судя по всему мне дальше с Вами вообще говорить не о чём.
-2
Сообщить
№3178
14.01.2017 16:15
О пользе социалистов: https://www.youtube.com/watch?v=8TTGYeTa6AY
+1
Сообщить
№3179
14.01.2017 19:43
Цитата, Корректор
О пользе социалистов: https://www.youtube.com/watch?v=8TTGYeTa6AY
:D Прикольное видео, спасибо. Ну и что, товарищ Корректор, сравнили риторику здешних "социалистов" тоталитаристов и тамошних социалистов? Судя по всему, они же ближе всего и подобрались к социализму, вот только от них не слышно о запрете частной собственности и прочей пролетарщины, не расскажите нам почему?
И вообще не совсем понятна Ваша личная позиция... То Вы против эксплуатации, то Вы за эксплуатацию, то Вы "прямо" говорите (прямо, обычно у Вас с десятью загибами, которые самому нужно выпрямить) что свобода (основа либерализма, идейки из 18 века...) путь к фашизму, поставьте нас в стойло, желательно во главе с усатым пастухом грузинской национальности, то выставляете это видео "о пользе социалистов", которые не то что уважают, а чтут частную собственность и вообще либеральные свободы... Прямо не логика, а плавание в каком-то "эфире".
0
Сообщить
№3180
14.01.2017 20:33
Цитата, Dipso
:D Прикольное видео, спасибо. Ну и что, товарищ Корректор, сравнили риторику здешних "социалистов" тоталитаристов и тамошних социалистов?
С первого раза не поняли? Вы еще посмотрите, а то вы тут все отстаиваете позицию птички которая решила полетать в космосе. Образования это минимум и первый этап. А неизбежный следующий, в результате тотальной автоматизации, свободный доступ к производству. А тогда какая разница чья собственность на средства производства?
-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 18.05 06:42
  • 1281
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 18.05 06:17
  • 3
Как будет развиваться ситуация на Украине в долгосрочной перспективе (Lidovky, Чехия)
  • 18.05 04:30
  • 1438
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 17.05 20:41
  • 0
По поводу статьи "Как будет развиваться ситуация на Украине в долгосрочной перспективе".
  • 17.05 19:44
  • 54
Продолжается разработка перспективного тяжёлого транспортного самолёта "Слон"
  • 17.05 15:21
  • 2
Успехи в Работино: чем важно продвижение ВС РФ на запорожском направлении
  • 17.05 13:07
  • 2
Командир танка Т-90 рассказал о защите от дронов-камикадзе
  • 17.05 10:02
  • 0
В Польше служба по призыву затронет даже девушек
  • 17.05 09:47
  • 1
ТОФ применил экспериментальный палубный дрон на учениях по борьбе с безэкипажными катерами
  • 17.05 09:26
  • 1
Россия стала чаще применять Су-57 для ударов по Украине
  • 17.05 05:32
  • 3
Более 15 кораблей отрабатывают на учениях борьбу с беспилотниками
  • 17.05 00:47
  • 1
Ответ на https://vpk.name/news/863570_ssha_vstupili_v_shvatku_srazu_na_dvuh_frontah_ih_zhdet_gorkoe_razocharovanie_geopolitikanews_horvatiya.html
  • 16.05 23:43
  • 2725
Как насчёт юмористического раздела?
  • 16.05 14:19
  • 2
Для космонавтов создали дополнительные конечности
  • 16.05 09:38
  • 1
С американского эсминца "Зумвальт" демонтировали 155-мм артустановку