Войти

Оценка Советского периода в истории России.

4148 сообщений, отображено с 3201 по 3220
№3201
15.01.2017 17:47
Цитата, madmat
Ну вот опять прав... молчит... (((
Так о чем с вами беседовать, вы же сами признались, что у вас средств нет. :) Мне вот тоже не понять, почему вы с таким упорством отстаиваете интересы собственников, сами средств не имея. :) Прямо возникает нездоровая аналогия. Про того, который стережет.
И вот что интересно, действительно крупные собственники, ваших убеждений не разделяют. Поскольку прекрасно знают, что важно распределение финансовых потоков, а не "титул собственника". Титул только инструмент распределения. И тут вы тоже похоже не участвуете, но старательно стережете. Прямо сторож капитализма.
Цитата, Akula
ты ерунду говоришь, совершенно не понимая что open source это порождение именно капитализма.
Обновите в памяти историю происхождения open source. А еще выясните почему теперь тяжелый софт при регистрации "студент" совершенно бесплатный.
Цитата, Игорь 50
Вижу меня вы тоже записали в "либералы" поставив минус? И отчасти вы правы. Я не настаиваю на государственной собственности на средства производства. Мне безразлично кто собственник. Но меня очень интересует кто извлекает плоды и доходы. Практически, предлагаю узаконить сервитут на средства производства в общественно полезных целях. Суть моего предложения устранить наемных рабочих, что исключает прибавочную стоимость даже при наличии права собственности на средства производства. Прибавочный продукт есть, и даже резко увеличивается, а вот наемных рабочих нет. Вы же должны понять, что это означает.
И самое забавное, что это очень выгодно капиталисту в сложившихся условиях. Фактически, для высокотехнологичных средств производства другого варианта и нет.
-1
Сообщить
№3202
15.01.2017 18:21
На пост № 3201 Корректор
Цитата, Корректор
Вижу меня вы тоже записали в "либералы" поставив минус?
Я отнюдь не считаю Вас либералом. А минус поставил по другой причине:
Цитата, q
Нет больших русофобов, чем сами русские. А если их еще вооружить советским образованием, то получаются такие как вы "крушители империй и "мифов".
Минус Вам поставил только за это. Всё таки зря Вы это написали.
0
Сообщить
№3203
15.01.2017 19:22
Цитата, Корректор
Обновите в памяти историю происхождения open source. А еще выясните почему теперь тяжелый софт при регистрации "студент" совершенно бесплатный.
у меня с памятью провалов нет.
"бесплатный" (я такого в жизни не видел, появились порезанные express версии) потому, что рынок победил. потому, что капиталист понимает, что студента надо на свою платформу как можно раньше подсадить. капиталист понимает, не даст express версию он, ее даст конкурент и завтра прикормленный студент начнет покупать полные версии у конкурента.
все ради доли на рынке. ради этой же доли многие и open source продукты выпускают. все ради доли.
0
Сообщить
№3204
16.01.2017 07:29
Цитата, Akula
у меня с памятью провалов нет.
"бесплатный" (я такого в жизни не видел, появились порезанные express версии) потому, что рынок победил. потому, что капиталист понимает, что студента надо на свою платформу как можно раньше подсадить. капиталист понимает, не даст express версию он, ее даст конкурент и завтра прикормленный студент начнет покупать полные версии у конкурента.
А вот с пониманием и интерпретацией похоже есть.
Будьте любезны посетите сайты известных разработчиков инженерного софта. Это как бы не "игрушки" и там и при открытом доступе ажиотажного спроса не наблюдается.
И кроме того, вы как то скромно умолчали что значит термин "платформа" и какую роль open source играет в стандартах. Как вообще это взаимосвязано платформа и open source.
А еще вам было бы неплохо поразмышлять над принципом достаточности. Как бы с новой версией Word человек не начинает печатать быстрее. Вот и делайте вывод, что будет когда уровень достаточности становится равен термину open source. Потому так и прыгают с удобными "платформами".
И не умалчивайте, за что именно платят в коммерческом софте. Там не за сам софт плата, а опять "за контекст". Разницу чувствуете? Это есть свободный доступ к средствам производства.
И опять же, сегодня развиваются только те платформы которые позволяю зарабатывать создателям "контекста", а не платформе. Сама по себе "платформа" никому не нужна.
А в нынешней нашей промышленности, все ровным счетом наоборот. Оно же как, собственность на средства производства это святое. Делиться нельзя. Так что нет ничего удивительного что такая модель загибается от недостатка "создателей контекста". При переходе на высокотехнологичные средства производства, другого решения, кроме "платформы свободного доступа" нет и не предвидится в обозримом будущем. Обществу нужен "контекст", а не "платформа". И потребляется только "контекст".
Так что мне непонятно почему вы отстаиваете капитализм, если знаете об "open source платформе". Это совсем не капитализм, хоть это и сложно вам понять в отсутствие фундаментальных знаний.
Так объясните мне какая разница в чей собственности платформа если она open source?
0
Сообщить
№3205
16.01.2017 14:33
Цитата, Корректор
А вот с пониманием и интерпретацией похоже есть.
Будьте любезны посетите сайты известных разработчиков инженерного софта. Это как бы не "игрушки" и там и при открытом доступе ажиотажного спроса не наблюдается.
пошел посетил, ничего бесплатного нет. вот лицензия Free student software от автокада
Цитата, q

You are receiving an Educational license or entitlement for the software or service you have chosen and it can only be used for educational purposes
...
Software licensed through Education Community by students or educators may only be installed on the student’s or educator’s personal computer or devices. Software licensed through Education Community by educational institutions may only be installed on the educational institution’s computers or devices.
поучить можно, использовать в реальных проектах нельзя. та самая игрушка.

Цитата, Корректор
И кроме того, вы как то скромно умолчали что значит термин "платформа" и какую роль open source играет в стандартах. Как вообще это взаимосвязано платформа и open source.
еще я про бузину не упомянул, дядю не упомянул, я вообще много чего не упоминал. что не съехать с темы

Цитата, Корректор
И не умалчивайте, за что именно платят в коммерческом софте. Там не за сам софт плата, а опять "за контекст". Разницу чувствуете? Это есть свободный доступ к средствам производства.
как говориться занавес.
посмотрите в словарике, что такое контекст. вы явно путаете контекст с контентом.

Цитата, Корректор
Так что мне непонятно почему вы отстаиваете капитализм, если знаете об "open source платформе". Это совсем не капитализм, хоть это и сложно вам понять в отсутствие фундаментальных знаний.
потому, что open source развивался на моих глазах. я помню еще mandrake linux из 90х, php3. я помню почему я выбирал linux как платформу под оракл, помню как оракл выбрал linux как примарную платформу, как пошли express версии субд, когда стало ясно что mysql и postgress занимают с низу весь рынок. как apple взял freebsd в качестве ядра macos.
я глубоко в теме.
и я хорошо видел, что все это происходило в рамках битвы за комьюнити/рынок. типичные процесс рыночной экономики, когда приходит сильный игрок и низкими/демпинговыми ценами выжигает рынок, перетягивая покупателей к себе. потом рядом с демпингом ставит обычный товар, потом берет деньги за пакетик ... все типично для капиталиста. так же рождался гугл, который далеко не open source. выжег рынок, перетянул юзеров, а потом начал думать как это дело монетизировать.
0
Сообщить
№3206
16.01.2017 14:56
Цитата, Корректор
Так о чем с вами беседовать, вы же сами...

Т.е. всё равно молчим как партизан на допросе... придумываете доводы, один нелепее другого только чтобы хоть что-то говорить не отвечая на вопрос?

Сами то что скажете? Вы же выглядите нелепо как двоешник оправдывающийся за невыполненное ДЗ. Мне, в принципе, любой(даже самый низкий) Ваш моральный облик в данной ситуации далек до лампочки. Просто никогда не понимал тех кто не просто выглядит глупо, но и делает всё возможное чтобы это впечатление усилить!!! )))

Цитата, Корректор
что у вас средств нет.
С чего Вы, умеющий читать, взяли что у меня НЕТ СОБСТВЕННОСТИ? Сорока принесла? Вы же смотритесь нелепее даже своих таташних соратников!! Вам надо ОТДЕЛЬНО пояснить что возможности по педобной передаче средств того кто владеет 1/1000 000 000 от транснационального концерна на порядки порядков отличаются от того кто владеет 100% какой-нить ремонтной мастерской или прихватизированного НИИ?

Если Вам надо это объяснять ОТДЕЛЬНО то извините, Вам говорить и правда тут НЕЧЕГО. Вам надо начинать изучать данную тему с азов, с азбуки с первого класса.

Но Вы пишите. Я. иногда, с удовольствием к Вам заглядываю чтобы поднять свою самооценку, когда она у меня хромает...

... а говорили что у нас самое лучшее образование.... образование троллинга, это да )))

Цитата, Корректор
Мне вот тоже не понять, почему вы с таким упорством отстаиваете интересы собственников, сами средств не имея. :)
То что данное измышление(т.е. откровенное враньё) не имеет смысла я уже объяснил.
Ну а то что человек, не имеющий РЕАЛЬНО средств может придерживаться здравого смысла для меня это вполне нормально.

Или по Вашему если человек не имеет средств то он полный идиот и не дружит с головой?
Экий Вы фашист!!! прикрывающийся комунистом - торговцем )))
+1
Сообщить
№3207
16.01.2017 15:39
Цитата, Akula
поучить можно, использовать в реальных проектах нельзя.
А что запрещает?
Цитата, Akula
потому, что open source развивался на моих глазах. я помню еще mandrake linux из 90х, php3. я помню почему я выбирал linux как платформу под оракл, помню как оракл выбрал linux как примарную платформу, как пошли express версии субд, когда стало ясно что mysql и postgress занимают с низу весь рынок. как apple взял freebsd в качестве ядра macos.
я глубоко в теме.
и я хорошо видел, что все это происходило в рамках битвы за комьюнити/рынок. типичные процесс рыночной экономики, когда приходит сильный игрок и низкими/демпинговыми ценами выжигает рынок, перетягивая покупателей к себе. потом рядом с демпингом ставит обычный товар, потом берет деньги за пакетик ... все типично для капиталиста. так же рождался гугл, который далеко не open source. выжег рынок, перетянул юзеров, а потом начал думать как это дело монетизировать.
Ну так сделайте вывод кто обладает наибольшим рыночным преимуществом и к чему это ведет. И соотнесите вывод с принципом достаточности. Ведь как не поворачивай вопрос, наибольшее преимущество у свободной платформы, и именно свободные платформы становятся индустриальным стандартом. Вот и объясните почему так нельзя в современной промышленности. Что мешает? Занимательный вопрос, правда?

Цитата, madmat
С чего Вы, умеющий читать, взяли что у меня НЕТ СОБСТВЕННОСТИ? Сорока принесла? Вы же смотритесь нелепее даже своих таташних соратников!! Вам надо ОТДЕЛЬНО пояснить что возможности по педобной передаче средств того кто владеет 1/1000 000 000 от транснационального концерна на порядки порядков отличаются от того кто владеет 100% какой-нить ремонтной мастерской или прихватизированного НИИ?
У вас опять проблемы самооценкой? Я вам уже популярно объясни почему именно.
Цитата, q
Ну а то что человек, не имеющий РЕАЛЬНО средств может придерживаться здравого смысла для меня это вполне нормально.
Вот я у вас и спрашиваю какого "здравого смысла" вы придерживаетесь. :))))
0
Сообщить
№3208
16.01.2017 15:50
Цитата, Корректор
Вот я у вас и спрашиваю какого "здравого смысла" вы придерживаетесь. :))))

Т.е. опять и вновь игнорируете прямо поставленный вопрос на тему почему не не требуете от РЕАЛЬНЫХ буржа в ветке раздарить собственность рабочим! )))

Это уже не вопрос а констатация.

Вы банальный врун и трепло ))). Но с одним я согласен, не гоже по Вам выставлять самооценку )) уж очень Ваш шесток коротковат ))).

Вот как наберётесь совести и мужества и ответите таки на мой вопрос, так можно будет с Вами продолжать беседу ))) А так... мелковато как-то ))) даже для угольного спекулянта )))
+1
Сообщить
№3209
16.01.2017 16:51
В субботу 14 января завершился очередной, 8й по счёту гайдаровский экономический форум. Зрелище ещё то, надо сказать. Там собрался весь "цвет" нынешней российской либеральной экономической мысли, включая министра финансов Силуанова, главу ЦБ  Набиуллину и прочих. Но "гвоздем программы" стало выступление теперь уже бывшего "лучшего в мире министра финансов" Алексея Кудрина. На этом форуме было много всего шокирующего. но обо всём по порядку.
Россия сейчас находится на исторически низких темпах экономического роста, ее технологическое отставание грозит суверенитету и несет угрозу безопасности...

По мнению Кудрина Россия в случае успешного проведения системных реформ может выйти на рост экономики выше 3% к 2019 году – и ускорить рост до более 4% к 2022 году.  Т.е. рост экономики в 3 и даже 4с небольшим процента выдаётся как какое то выдающееся достижение, да и то только в случае проведения каких то системных реформ..! Но эти же люди например время правления генсека Брежнева называют периодом застоя. А во время этого самого "застоя" экономический рост в СССР ЕЖЕГОДНО(!), составлял те же 4 с небольшим процента к которым стремятся нынешние либеральные экономисты.. И после этого все эти господа ещё будут что то там вякать по поводу "неэффективной" советской плановой экономики..? Это первое. И это при том что за 25 лет рыночных реформ  наша экономика лишилась большей части промышленного производства. За время после распада СССР ни одна из бывших советских республик и стран бывшего соцлагеря так и не достигла того места в мире по уровню ВВП, в том числе и на душу населения которое они имели в начале 80 годов..!
Экономисты выходцы из ВШЭ и сторонники Гайдара любят повторять что якобы реформы Гайдара спасли Россию. так называемые "гайдаровцы" постоянно повторяют что большевики "узурпировали власть" и ни хрена не понимали в экономике".. Но факты свидетельствуют об обратном. Например с первого же года после гражданской войны в Советской России был рост экономики.  Уже к 1926 году валовой промышленный продукт в стране превысил уровень 1913 года на 8%. Продукция машиностроительной промышленности превзошла в1925 г. дореволюционный уровень на 13%. Уже в 1925 году в основном завершилось и восстановление сельского хозяйства, общая посевная площадь достигла уровня 1913 года. Валовой сбор зерновых культур в1925 г. по сравнению с 1913г. составил 82%. И это ещё до начала индустриализации и коллективизации..!
А вот у Гайдара и его команды с первого же года реформ экономика наоборот летела в пропасть.  Валовой промышленный продукт при Гайдаре сократился на 28%. Такого падения производства страна не знала ни в годы Первой мировой, когда производство сократилось на 25%, ни в годы Гражданской, на 23%, ни в годы Великой Отечественной, на 21%. единственное что удалось Гайдару, это ограбить население России которое при нём лишилось всех советских сбережений сделанных до 1991 горда. Так может быть именно в этом и был смысл гайдаровской реформы..?
Сегодняшние сторонники Гайдара заявляют что он де дал всем возможность жить свободно и свободно зарабатывать.. Ну ну.. Несколько процентов населения России ставшие бандитами, спекулянтами, банкирами и олигархами при ваучерной приватизации действительно получили возможность свободно жить и зарабатывать. В том числе и свободно от уголовного наказания за свои преступления... Даже в 91м году при всё тотальном дефиците в магазинах в СССР не было нищих. а уже через два года таких стало по самым скромным оценкам 30 процентов населения..! Даже по официальной российской статистике  в 1995 году число бездомных детей в России перевалило за 1 миллион человек..! В 90е годы в стране был голод, хотя официальной статистики этого голода не существует.Но есть косвенный показатель, например заболеваемость туберкулёзом в России с 1991 по 1994 год выросла в 2,7 раза..! А туберкулёз кто не знает является постоянным спутником голода..
И вот эти люди сейчас в большинстве своём являются "капитанами" нашей нынешней экономики..? так какие же системные реформы можно от них ожидать..? разве что возврат в лихие 90е...
0
Сообщить
№3210
16.01.2017 17:09
Цитата, madmat
Т.е. опять и вновь игнорируете прямо поставленный вопрос на тему почему не не требуете от РЕАЛЬНЫХ буржа в ветке раздарить собственность рабочим! )))
Читать умете? Определение понятия "права собственности" дать способны? А то может вы и не знаете, что тут старательно отстаиваете? Вот соотнесите понятие "право собственности" с тем что я собственно предлагаю.
Они это уже делают с целью получения конкурентных преимуществ. Другой вопрос, что благодаря особенно "грамотным" в вопросах "права собственности", это процесс в промышленности осознается медленно. Но с переходом на высокие технологии, уже без вариантов.

Может вам лучше здесь писать? https://www.adme.ru/adme-jobs/vneshtatnyj-avtor-sajta22-1093060/ Еще и платить будут.
-1
Сообщить
№3211
16.01.2017 17:20
Цитата, Игорь 50
А во время этого самого "застоя" экономический рост в СССР ЕЖЕГОДНО(!), составлял те же 4 с небольшим процента к которым стремятся нынешние либеральные экономисты.. И после этого все эти господа ещё будут что то там вякать по поводу "неэффективной" советской плановой экономики..?
клоун, научись уже отличать рост экономики РФ от роста выпуска хлама в брежневском СССР. от того совок выпустил боьше хлама чем в перыдущий год, экономика не выросла, она лишь потеряла ресурсы и приблизилась к бесславному концу.

Цитата, Игорь 50
Уже к 1926 году валовой промышленный продукт в стране превысил уровень 1913 года на 8%.  
ога, а к 1930 страна вообще вышла на новый уровень - население от переизбытка развития начало с голоду дохнуть, в наглую игнорируя рост выпуска хлама

Цитата, Корректор
А что запрещает?
будете удивлены, но запрещает Закон.

Цитата, Корректор
Ну так сделайте вывод кто обладает наибольшим рыночным преимуществом и к чему это ведет. И соотнесите вывод с принципом достаточности. Ведь как не поворачивай вопрос, наибольшее преимущество у свободной платформы, и именно свободные платформы становятся индустриальным стандартом.
я в теме с 90х, и вот уже 25+ лет я не вижу однозначного преимущества open source. это просто одна из форм заработка капиталиста, которая на равных конкурирует с другими формами: freeware, условно бесплатными и прочими пропретарными. допустим я использую open source Linux, который у нас по моей инициативе вытеснил пропретарный unix, но при этом остался oracle т.к. open source аналоги так и не смогли стать индустриальным стандартом. оракл так и остался безусловным лидером и стандартом.
-1
Сообщить
№3212
16.01.2017 17:32
На пост № 3211 Акула
Цитата, Akula
клоун
От клоуна слышу. По сравнению с тобой даже цирковая лошадь выглядит как суперинтеллектуал.
0
Сообщить
№3213
16.01.2017 17:59
Кстати.. Корректор тут уже не раз утверждал что капитализм себя изжил. И вот его слова подтверждаются.. Организация Oxfam сообщила, что капитал восьми богатейших бизнесменов планеты достиг объема средств половины ее населения. В эту восьмёрку входят основатель Microsoft Билл Гейтс, США, основатель Inditex Амансио Ортега, Испания, гендиректор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, США, владелец Grupo Carso, Карлос Слим Хелу Мексика, исполнительный директор Amazon Джефф Безос, США, соучредитель Facebook Марк Цукерберг, США, исполнительный директор Oracle Ларри Эллисон, США и глава компании Bloomberg LP Майкл Блумберг, США. Обратите внимание что 6 из этих восьми богатейших мировых олигархов живут в США..
Ну как тут не вспомнить вождя мирового пролетариата В.И.Ленина который в своей работе "Империализм как высшая стадия капитализма" написал "... Империализм есть капитализм на той стадии развития, когда сложилось господство монополий и финансового капитала, начался раздел мира международными трестами и закончился раздел всей земли крупнейшими капиталистическими странами.." выходит что прав был вождь мирового пролетариата, написав это тогда, ещё 100 лет назад..!
Все нынешние буржуазные государства с их либеральными свободами в том числе и свободой выбора президентов являются не более чем ширмой для жесточайшего режима правления в международных транснациональных корпорациях. Где человека могут запросто уволить только за то что "не правильно" посмотрел на своего начальника. не говоря уже о каких то более серьёзных прегрешениях.. На этом фоне все разговоры о каких то реформах или модернизации существующей буржуазной модели глупость чистой воды..! остановить или изменить этот процесс может только переход на совершенно новый принцип распределения богатств новые формы управления. При чём в глобальном масштабе а не в отдельно взятой стране.
-1
Сообщить
№3214
16.01.2017 18:28
Цитата, Корректор
Определение понятия "права собственности" дать способны?

То что Вы отвечать на вопрос не будете я уже понял ))) не нервничайте. От Вас ответов особо тут никто и не ждёт уже... )))
+1
Сообщить
№3215
16.01.2017 18:54
Цитата, Akula
будете удивлены, но запрещает Закон.
Лицензионное соглашение не читал, и потому пользуюсь. Ну теперь буду знать. :)
Цитата, Akula
это просто одна из форм заработка капиталиста, которая на равных конкурирует с другими формами: freeware, условно бесплатными и прочими пропретарными.
Тем не менее они есть и буду. Странно, что не предлагаете запретить open source. И опять вопрос "достаточности".
Но не нужно увиливать от вопроса соотношения платформы и open source. Вы же прекрасно знаете что общее. И причем тут индустриальный стандарт.
Цитата, Akula
допустим я использую open source Linux,

Цитата, Игорь 50
В эту восьмёрку входят основатель Microsoft Билл Гейтс, США, основатель Inditex Амансио Ортега, Испания, гендиректор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, США, владелец Grupo Carso, Карлос Слим Хелу Мексика, исполнительный директор Amazon Джефф Безос, США, соучредитель Facebook Марк Цукерберг, США, исполнительный директор Oracle Ларри Эллисон, США и глава компании Bloomberg LP Майкл Блумберг, США. Обратите внимание что 6 из этих восьми богатейших мировых олигархов живут в США..
Соотнесите с этим: http://vpk.name/news/172645_voennyie_novosti_sdelat_ameriku_snova_umnoi_v_mire_oboronnyih_innovacii_pentagona.html
И сделайте выводы. Приходится и здесь включать "ручное управление".
Цитата, Игорь 50
остановить или изменить этот процесс может только переход на совершенно новый принцип распределения богатств новые формы управления.
Новая модель распределения начинается с новой модели производства. И не иначе. Именно общественное производство фундамент всей конструкции. Я уже писал чем именно нужно заниматься.
0
Сообщить
№3216
16.01.2017 19:27
На пост № 3215 Корректор
Цитата, Корректор
Новая модель распределения начинается с новой модели производства. И не иначе. Именно общественное производство фундамент всей конструкции. Я уже писал чем именно нужно заниматься.
Вы ошибаетесь, когда ставите производство впереди  экономической модели. Это называется ставить телегу впереди лошади. Я Вам об этом уже писал.
0
Сообщить
№3217
16.01.2017 20:31
Цитата, Игорь 50
Ну да судебное. Вот только законы можно принять абсолютно любые. даже откровенно антинародные.
надеюсь, мы закрыли тему с нарушением Конституции?

насчёт "антинародности" можно долго спорить.
Это относительное понятие... и растяжимое...
Цитата, Игорь 50
А Вы тут о каком то судебном делопроизводстве и законах о ФСПП и о Конституции рассуждаете..
это неотъемлемая часть судебного разбирательства,
которая даёт возможность для манёвра сторон и поиска решения
проблемы. Во всём мире так.
Цитата, Игорь 50
По Вашему тут тоже нет нарушения Конституции..?
не знаю... есть КС РФ, пишите - разберутся
Цитата, Игорь 50
Тогда зачем данный законопроект вносят.?
так не платит, взял деньги и не отдаёт,
что делать-то? смотреть на него? Вот и стимулируют,
чтобы вставал с дивана и шёл работать.
Цитата, Игорь 50
Да ладно..А Вы их сами считали..?
как я их сосчитаю?
Да и зачем? Я не Ростат.
Просто реально почти все кто не на госслужбе так получают. имхо.
Их стало меньше, но до сих пор ОЧЕНЬ много.
Почему власти не чешутся, не выводят из тени,
не снижают эти налоги - я в недоумении...
Цитата, Игорь 50
Это не цинизм коммунистов вылез, это вылез цинизм отдельно взятых представителей так называемой либеральной интеллигенции...
как удобно, когда есть на кого свалить...
Ну можно ведь ещё примеров накопать...
Завод Маяк например. Тоже тишина была.
Или тогда тоже не цензура, а либералы?

Цитата, madmat
От Вас ответов особо тут никто и не ждёт уже... )))
+++!!!
+1
Сообщить
№3218
16.01.2017 20:50
Цитата, Игорь 50
Вы ошибаетесь, когда ставите производство впереди  экономической модели. Это называется ставить телегу впереди лошади. Я Вам об этом уже писал.
Совершенно нет. Экономическая модель уже изменилась. Ее менять не требуется. Обращение капитала остановилось. И первый признак отрицательные кредитные ставки.
А вот моделью общественного производства заниматься необходимо. Просто потому, что существующая система неспособна ее дальше поддерживать. Спасибо глобализации.
А мы технологически зависимы. Вот и представьте что произойдет, когда за остановкой капитала начнет останавливаться общественное производство. А именно это и происходит.
Выбора то нет. Нужно развертывать новую модель. А потом уже будем рассуждать какую формацию строим. Но это именно смена формации.
-1
Сообщить
№3219
16.01.2017 21:21
Цитата, Игорь 50
Да хоть 10 раз.. Я всё правильно понял Павел...
гы... ну мне наверно виднее???
всё-таки как никак я писал?
какую-то мысль пытался донести...
Цитата, Игорь 50
Да ладно.. Один Вы у нас тут всезнающий..
я не претендую на всезнайство, просто Вы писали:
Цитата, Игорь 50
Вам бы вместо тупого пересказывания всех этих либеральных пропагандистских штампов взять да и всерьёз заняться изучением истории своей страны. Глядишь и в мозгах бы прояснилось..
вот я и привёл примеры, когда видно, что Вы также
далеки от "серьёзного изучения истории". А раз так,
то какой смысл в таком пафосе типа "тупого" и "в мозгах прояснилось"

Цитата, Игорь 50
Да и какой смысл Вам чего то излагать..?
смысл в том, чтобы опровергнуть "либеральный" штамп
об опломбированном вагоне.
Цитата, Игорь 50
И что.. кого  то по ней наказали..?
"По данным МВД РФ, два года назад в России было зарегистрировано 66 преступлений, подпадающих под эту статью, кроме того, правоохранителям удалось раскрыть 78 фактов торговли людьми. В прошлом году полиция зарегистрировала 215 таких преступлений."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55af01a29a794782685adc20
Цитата, Игорь 50
Ага.. Вот только не надо рассказывать про то что каждый имеет возможность начать своё дело.. теоретически да,  а вот на практике..
на практике: дорогу осилит идущий

у меня перед глазами такой пример. Человек начинал с пары станков
и аренды 10% цеха. Прошло 15 лет и у него уже завод под Тюменью.

Кто по настоящему хочет, тот всё сделает.

Цитата, Игорь 50
да и после подписания далеко не всегда работодатели соблюдают трудовой договор. Я не раз с этим сталкивался.
человек должен сам уметь думать.
Ничего заумного в договоре найма быть не может.
Он всегда может прийти в Инспекцию, которая проверит
договор на соответствие. У них есть часы приёма.

У меня у самого при проверках запрашивали Трудовые
договора и мой и сотрудников. У 99% фирм договора
соответствуют, т.к. никому штрафы не нужны.
Это не 90-е.

А что касается мошенников, то их всегда хватало
и будет хватать и в СССР они тоже были.
Такова жизнь. И буржуй тут не причём.

Оно мне надо бегать в эту Инспекцию и писать
объяснительные что и как? У меня и так головняка хватает.

Цитата, Игорь 50
Тогда к чему все эти высказывания..?
какие именно?
Вы писали, что меня к кормушке подпустили. Вот я и защищаю буржуя.
Я писал, что у меня нет оклада и з\п от прибыли, а это не совсем
кормушка, заметьте...
Вы ответиди:
Цитата, Игорь 50
Вы можете хоть кровать поставить у себя в рабочем кабинете и жить там безвылазно. Повторюсь, это Ваши личные трудности. Люди, работники то тут при чём..?
я ответил:
Цитата, Павел 1978
а я нигде не писал, что "они при чём"
я сам выбрал свой путь, они сами свой
Какие именно высказывания Вас не устроили?
Я сам выбрал такую не нормированную работу вот и работаю.
Работники выбрали другую. Каждый сам решает куда резюме высылать.

У них есть оклад и они его получают независимо. А я получаю % и если
прибыли мало, то и получаю мало. Если много, то - много.
В чём не справедливость-то? Где я их эксплуатирую?
У меня оклада нет. Причём перед законом у них ответственности
ГОРАЗДО меньше, чем у меня.
И кто тут больше социально защищён? Они или я ???

И после этого Вы мне пишите, что я их ещё и должен
подпускать к управлению финансами. Это как вообще???
Губа не треснет?

Они хотели фрезеровать? Вот и пусть фрезеруют.
Они заявление писали на фрезеровщика, а не управленца.
не хотят? пусть честно ищут такую работу и вперед.
Бог в помощь.

Цитата, Игорь 50
Было бы чему завидовать..
а откуда такое желание забрать?
или думаете у фрезеровщика лучше получится управлять?
с чего? Таких один на миллион.
Даже если есть талант, то надо знать +100500 законов,
практику правоприменения, иметь опыт, знать психологию и т.д.

в том-то и дело, что завидовать особо не чему.
Это со стороны кажется, что у манагеров жизнь в шоколоде
и им деньги просто так достаются. Конечно есть, которые
и по блату устраиваются, но как правило толку от них мало.
если мозгов у него нет, то он всё равно всё профукает.

а блат трудоустройства и при СССР был и вообще всегда и везде

опять же это риски хозяина бизнеса. Ему решать.
он рискует не двухмесячной зп, а миллиардами.
Его тупо могут кинуть или пристрелить.

Поэтому иногда приходит мысль, что лучше фрезеровать.
Спокойней так.
Цитата, Игорь 50
нет Павел.. Это не мои предрассудки.
Вы сами додумали мои слова в "100% лентяев"
и уже 2 страницы усиленно это опровергаете.
Я пояснил, что имел ввиду, но...
Цитата, Игорь 50
Это Ваши больные фантазии.. Вы уже не первый раз тут пытаетесь все пугать своими "страшилками"...
я просто хочу жить в стране без потрясений и революций.
Просто жить, не думая, чем кормить семью и расстреляют ли меня
завтра или нет. Я не хочу, чтобы за меня решали ехать мне
на Кипр или не ехать. Я хочу сам решать.

Опыт СССР перед глазами. Всё описано подробно, начиная с 1917.
При попытке реанимировать коммунизм. Всё повторится.
После переворота ВСЕГДА наступает хаос и море крови.
Несостоятельность плановой экономики тоже доказал сам СССР.
тогда какой смысл?

Цитата, Игорь 50
А что вы вообще знаете о тройках..
я привёл пример советского суда, самого "гуманного" суда.
Протоколов не велось. Решение обжалованию не подлежало.
Представителей народа не было. Круто чо...
Цитата, Игорь 50
Опять вопрос, я таки услышу аналогичные обвинения в адрес царя который в своё время точно так же впустил их в семью народов Российской империи..? Или по прежнему будете в этом обвинять только Сталина..? Или нет..?
если будет ветка про царей, то будем разбираться.
У меня СССР итак уже слишком много времени отнимает.
Если тут ещё и царей приплести, а это несколько столетий,
то мне с работы надо увольняться.

Сталин создал буфер от Гитлера, а после Победы
ничто не мешало ему создать там отдельные государства.
Он прекрасно знал о настроениях там и впускать
их внутрь было ошибкой. Это очевидно.
Вы не впускаете же в родной дом пожить человека.
который ненавидит Вашу семью. И тут также.

Кстати их ненависть обусловлена именно царями,
но тогда были другие нравы. Зачем это было делать
в 20 веке - я не понимаю.

Цитата, Игорь 50
Вам напомнить Ваши слова:
Цитата, Павел 1978
От кого мне ждать? от Ленина и Сталина? Они умерли...
и что???
а причём тут эти мои слова?
Вы мне кидаете вот это:
Цитата, Игорь 50
Прям руки чешутся начать преследование и терроризировать потомков тех кого Вы ненавидите..?
я про потомков ни слова не писал.
Да и про преследование и про террор тоже, поэтому и написал:
Не лгите.

И это написано именно под Вашими словами о потомках
Будьте внимательней, плиз. Отнимает много времени.
Цитата, Игорь 50
Вот именно нужно изучать и анализировать а не демонизировать.
а что я демонизирую?
Я привожу факты. Это и есть анализ.
Цитата, Игорь 50
Вам напомнить как Вы отмахиваетесь от упрёков в грабительской приватизации..? Категорически протестуете против пересмотра её результатов всячески их оправдывая, как и тех, кто это всё творил..
Вы точно также могли воспользоваться её плодами.
Я указывал на криминал, Вы не видите.
Если начать повально всё пересматривать, то начнётся
передел, хаос, об инвестициях можно будет забыть на 20 лет.
Пострадают те же бюджетники. Неужели Вы этого не понимаете?

Многих нет в живых, многие перепродали заводы.
Как это всё разгребать? Все ломанутся выводить деньги.
Будет коллапс.
Цитата, Игорь 50
Вам напомнить как вы отмахиваетесь от обвинений в расстреле парламента, незаконном кстати..  
они пошли на штурм Останкино, призывали идти на Кремль.
Вы понимаете чем это могло закончиться? Пахнуло войной.
До этого был референдум, где народ сказал
да Ельцину и его реформам

Нужны были реформы, а ВС блокировал. Страна стояла нараскорячку.
Ни туда, ни сюда. Имхо.

Да, признаю незаконно, но это лучше, чем бойня.
А вот после разгона УС в 1917 как раз бойня и началась.

Цитата, Игорь 50
От незаконных беловежских соглашений.. Кто там их подписывал от России напомнить..?
Это было просто признание факта.
Ельцин уже ничего не мог изменить.
Кравчук ОТКАЗАЛСЯ подписывать, ссылаясь на такое же
волеизъявление украинского народа 1.12.91.
+ да и это уже был бы совсем не тот Союз... Прибалтика уже ушла...
Насколько помню Грузия - тоже.

Был ещё вариант идти на Киев, но это - безумие.

Цитата, Игорь 50
Вам напомнить как вы отмахиваетесь от обнищания населения в 80е, всячески оправдывая эти "демократические рыночные реформы"..?
Из зол выбирают самое меньшее.
Экономика дошла до ручки. Прилавки были пусты.
И я не разделяю Вашей точки зрения, что до ручки экономику довели
предатели. Её довели сами же коммунисты. Это их вина.
У власти были они. С них и спрос.
А то, что они якобы были какие-то не такие, это несерьёзно.
Это детский сад. Как узнать заранее такой или не такой?
Тест ДНК проводить? Эти вещи должна была решать партия,
раз у неё была монополия.
Она допустила их до власти, значит спрос со всех.

Надо было реформировать экономику.
Другие альтернативы: тотальный голод и глобальная мясорубка.

Посмотрите на Югославию. Нам ещё крепко повезло.

Цитата, Игорь 50
Вопрос, Вы сами хотели бы вернуться жить в 90е..?
нет,
фишка в том, что если коммунисты придут к власти, то
90-е покажутся легкой прогулкой.
Цитата, Игорь 50
так что может не будем про отмахивания в упрёках..
я признаю и ошибки, и что если есть криминал,
то нужно пересматривать. Но ЕДИНИЧНО, а не МАССОВО.

это действительно очень опасно делать, по многим статьям прошли
сроки, собственность перепродана много раз. Это может вызвать
такую цепную реакцию, что получится больше вреда людям,
чем пользы. Простым людям в первую очередь!!!

И ещё раз: извинения Ельцина были. Коммунистов - нет.

Цитата, Игорь 50
Вам напомнить Ваши слова из комментариев выше..? Или будете опять всё отрицать..?
ну напомните... может и запамятовал что...
К тому же я тоже человек и корректирую свою точку зрения,
под тяжестью улик. Раньше я был против любых пересмотров,
сейчас считаю, что ОСОБО вопиющие случаи можно
пересмотреть, но АККУРАТНО.
Цитата, Игорь 50
речь Сталина на торжественном приёме в честь Победы в Великой Отечественной войне:
такие слова всегда подкупают, не скрою...
но
1. Нет "ИЗВИНИТЕ".
2.Это тост, а не обращение к нации.
3. Признание ошибок похвально, но он признаёт только 2 года ВОВ.

Цитата, Игорь 50
а Зюганов то перед Вами за что должен извиняться..? Он что тоже людей голодом морил..? Или может тоже расстрельные списки подписывал..?
ну как бы если мы хотим примирения, то извинится должны
обе стороны... не ??? Ельцин извинился.
Тех руководителей уже нет, а Зюганов живой,
он - коммунист №1 на планете. Высшее руководство.
Что тут такого?
Цитата, Игорь 50
Ох как Вы лихо на народ ответственность перекладываете.
а как Вы хотели???
Народ тоже несёт ответственность. Он же Ельцина выбрал.
Вы в жизни когда делаете выбор, то Вы же несёте ответ за него,
а не Петя из соседнего подъезда. Тут также... Всё справедливо.
Народ наделил Ельцина властью.
Цитата, Игорь 50
А для меня она не более чем пустое место, до тех пор пока либо Вы либо депутаты не подтвердят её документально.
обратитесь к ним, смойте это позорное пятно с КПСС
А до этого момента эта ссылка будет постоянно появляться.
Не я, так кто-то другой это будет делать.
Это же ссылка не на Сивкова, а на Ветвь власти.
Цитата, Игорь 50
Спасибо не надо. У меня просто были сомнения что это вообще человек реальный а не выдуманный.
я понимаю, нет, это реальный человек.
Работает и доволен. Авоня 21 века.
Цитата, Игорь 50
ну так и меня ещё заставляли. И что страшного..? Между прочим там много интересного написано..
интересы у всех разные...
а для меня это, глядя на опыт СССР, - утопия и фарс,
идеализм и рассадник диктатуры, мне жаль на это своё время.
Цитата, Игорь 50
замечательно..! ну так вот Вам пример как относятся к нашей революции там, правда не в Америке:
нужно знать как можно больше различный точек зрения,
только тогда можно составить реальную картину.
Цитата, Игорь 50
А при чём тут джинсы..? У Вас такая привычка смешивать всё в кучу всё то имеет отношение к обсуждаемому вопросу и что совсем не имеет отношения..?
Вы же сами возмущаетесь, что источник - США.
У джинс источник тоже - США, но они же Вас устраивали по качеству.

а меня устраивает качество этих статей. Дело вкуса.
+1
Сообщить
№3220
Удалено / Троллинг
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 04.05 10:54
  • 4148
Оценка Советского периода в истории России.
  • 04.05 10:51
  • 5
О штурмовом танке для "современных боевых действий"
  • 04.05 10:47
  • 1159
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 04.05 10:42
  • 3
Замглавы Росгвардии по ДНР: Война формирует новое мышление, новые ожидания, новые отношения в обществе
  • 04.05 08:55
  • 2
На оборонные предприятия Тульской области дополнительно трудоустроено 17 тыс. человек
  • 04.05 05:04
  • 122
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 04.05 01:26
  • 95
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 03.05 21:38
  • 3
Какой "штурмовой танк" стал бы идеальным для современных военных действий
  • 03.05 20:32
  • 298
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 03.05 19:58
  • 11
Названа цена за вступление Молдавии в НАТО. Страна запылает, как Украина
  • 03.05 19:24
  • 0
В продолжение темы о развитии бронетехники с учетом БПЛА
  • 03.05 16:35
  • 1
Впервые показаны кадры пуска китайской аэробаллистической ракеты с гиперзвуковой боевой частью
  • 03.05 12:28
  • 56
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 03.05 12:12
  • 30
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 03.05 11:53
  • 1254
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ