Войти

Оценка Советского периода в истории России.

4148 сообщений, отображено с 3181 по 3200
№3181
14.01.2017 20:49
Цитата, Корректор
в результате тотальной автоматизации, свободный доступ к производству. А тогда какая разница чья собственность на средства производства?
Вы зациклились на идее "свободного доступа к производству". Вы ищете проблемы за горизонтом, в то время как проблем до горизонта - поля не паханые.
+1
Сообщить
№3182
14.01.2017 21:00
Цитата, Dipso
Вы зациклились на идее "свободного доступа к производству". Вы ищете проблемы за горизонтом, в то время как проблем до горизонта - поля не паханые.
Вы когда за интернет платите провайдеру, вы за что платите, за оптоволоконный кабель и маршрутизатор или за маршрутизацию и предоставление доступа в сеть интернет?
Вот и сделайте вывод. Если станок робот/принтер, то выгоды от использования должен получать "создатель контекста" а не владелец оборудования. Владелец "маршрутизатора" (производства) имеет право получать только вознаграждение за "доступ". И без привязки к содержимому "контекста", но с учетом "объема трафика". А значит, свободный доступ к средствам производства.
0
Сообщить
№3183
14.01.2017 21:08
Цитата, Корректор
А неизбежный следующий, в результате тотальной автоматизации, свободный доступ к производству. А тогда какая разница чья собственность на средства производства?
да не будет какого-то абсолютного доступа. в ИТ это уже давно прошли. да есть доступ к бесплатным средствам, от компиляторов до фреймворков, но однозначного отказа от платных не наблюдается. скорее наблюдается замануха бесплатными средствами в свою экосистему, а дальше предлагается платить за энтерпрайз фичи. все то же самое будет происходить и в промышленности. да уже происходит. если у тебя процессор эльбрус, ты можешь воспользоваться доступом к фабрике, но далеко не 14 нм, какими пользуются лидеры рынка.
0
Сообщить
№3184
14.01.2017 21:25
Цитата, Dipso
Вы зациклились на идее "свободного доступа к производству". Вы ищете проблемы за горизонтом, в то время как проблем до горизонта - поля не паханые.

Ну а если все займутся насущными проблемами, представьте как скучно будет жить без фантазёров? (((

Меня вот другое инетерсует. Корректор и Валентин в "одном лагере". Почему он Валентину не предлагает передать своё буржуазное имущество рабочим? Почему он это рассказывает мне или Вам, а нереальному капиталисту приватизировавшему в своих руках частную собственность?

Мне вот этого не понять!. Нам-то что рассказывать если у меня (наверное как и у Вас) нет частной собственности на чредства производства (((

А корректор на этот вопрос молчит как рыба об лёд (((
+2
Сообщить
№3185
15.01.2017 07:29
Цитата, q
все то же самое будет происходить и в промышленности. да уже происходит.
О чем собственно я тут и говорю. Но похоже за деревьями вы не видите леса. Вы еще вспомните классическое определение капитализма? Вот и сделайте вывод. А то все в вакууме летать пытаетесь.
Цитата, madmat
А корректор на этот вопрос молчит как рыба об лёд (((
А я не для вас пишу. Человеку с мировоззрением 18 века невозможно объяснить организационные принципы децентрализованных систем и сетевую архитектуру организации.
Уважаемый, вы ментальностью все еще в СССР. Вы классический продукт воспитания СССР. И живое доказательство, почему образование и воспитание, это далеко не все. Именно из советской ментальности ваша обалделая "борьба за правду". Нет больших русофобов, чем сами русские. А если их еще вооружить советским образованием, то получаются такие как вы "крушители империй и "мифов". И чем больше вы упорствуете тем острее вакуум внутри, от этого вы ненавидите больше. Вы ненавидите СССР, поскольку вы его часть, а желаете стать "правильным буржуем". И вашем сознании не укладывается, что ментальность там другая, этика другая, и копирование формы сути не прибавляет, да "правильности" там нет.
Это и есть "политическая шизофрения".

Впрочем, мне кажется я достаточно ясно объяснил, как именно сочетаются идеи коммунистов и капиталистическая модель экономики. Другой вопрос, что такое сочетание убивает обе системы и создает новую. Без монополии правящего класса на средства производства нет капитализма и нет финансового капитала. А интеллектуальный капитал, вытесняющий финансовый, делает идеи коммунистов неприменимыми. Я уже объяснял, обе системы могут существовать только в условиях индустриальной модели. Так что может хватит блуждать в политических мифах?
-2
Сообщить
№3186
15.01.2017 11:28
Цитата, madmat
А корректор на этот вопрос молчит как рыба об лёд (((

Ну вот опять прав... молчит... (((
0
Сообщить
№3187
15.01.2017 12:24
Цитата, Корректор
О чем собственно я тут и говорю.
ты ерунду говоришь, совершенно не понимая что open source это порождение именно капитализма.
0
Сообщить
№3188
15.01.2017 12:47
Вот  выступление девушки-активистки и обращение к путину, где она рассказывает об откровенно криминальных схемах в особых экономических зонах в России.. Интересно при этом наблюдать за реакцией "самого"...
0
Сообщить
№3189
15.01.2017 13:15
Цитата, Игорь 50
Правда как всегда теперь меня же пытаетесь ей тыкать. А дальше самому подумать слабо..?
я её давным-давно прочитал и уже ТРИ раза ответил,
что она предусматривает проникновение, если есть судебное.
Что тут думать-то? Примут закон - будет судебное.
Цитата, Игорь 50
Ну так а я о чём пишу..? как раз о том что его и хотят принять.
и что?
возможность такого закона предусмотрена Конституцией.
Где Вы тут увидели её нарушение?
Цитата, Игорь 50
Вот..! а с принятием данного закона вся эта "песня" максимально упростится.
Вы вообще не в теме!!!
Как она может упроститься???
Я пишу про бюрократические сроки, которые прописаны
в законах о ФССП, об судебном делопроизводстве, в ГК РФ и т.д.

Цитата, Игорь 50
Далеко не всегда.
квартиры упали в цене в 2 раза. спроса нет.
Часто продавать просто убыточно.

Вы правда думаете, что банки спят и видят, чтобы
заниматься непрофильными активами?
Им гораздо проще, чтобы человек раз в месяц приходил
и платил, а не иметь кучу геморроя...

Цитата, Игорь 50
с человеком который привык манипулировать ссылками на статистику разговаривать на данную тему не имеет смысла.
дело не в человеке, а в факте черных з\п,
которые росстат не имеет возможности учесть,
соответственно его анализ на эту тему - фикция.
И это НЕ его вина. И не моя.

На деле бедных и нищих значительно меньше.

Цитата, Игорь 50
Ну конечно..Вам же не важно были причины или не было и какие именно. Вам главное посильнее и смачнее плюнуть в так ненавистных Вам коммунистов и Советский Союз.
нет, я доказывал факт цензуры, а параллельно
вылез ещё и цинизм коммунистов.
Устраивать массовые демонстрации при повышенной
радиации - это, это... такой дебилизм, что даже слов нет.
0
Сообщить
№3190
15.01.2017 13:18
Цитата, Игорь 50
И ещё наставить плюсиков своему единомышленнику который уже давным давно тут только и занимается тем что выливает вёдра дерьма на вентилятор.. Впрочем, судя по всему мне дальше с Вами вообще говорить не о чём.
ну а почему нет, если я с ним согласен???
Я же Вас не упрекаю в Ваших плюсиках???
Вы же сами писали, что Вам на плюсики - пофиг???
Выходит кривили душой?

А Мадмату ещё раз отдельное спасибо.
Если бы не он, то мне и другим тут тяжело бы пришлось...
да и много полезного я от него узнал!!!
+++!!!
0
Сообщить
№3191
15.01.2017 13:25
На пост №  3189 Павел 1978
Цитата, Павел 1978
я её давным-давно прочитал и уже ТРИ раза ответил,
что она предусматривает проникновение, если есть судебное.
Что тут думать-то? Примут закон - будет судебное.
Ну да судебное. Вот только законы можно принять абсолютно любые. даже откровенно антинародные.
Цитата, Павел 1978
Вы вообще не в теме!!!
Как она может упроститься???
Я пишу про бюрократические сроки, которые прописаны
в законах о ФССП, об судебном делопроизводстве, в ГК РФ и т.д.
Похоже как раз Вы не в курсе.. Вот полюбуйтесь какие законы инициируют в конкретно взятом регионе:

А Вы тут о каком то судебном делопроизводстве и законах о ФСПП и о Конституции рассуждаете..По Вашему тут тоже нет нарушения Конституции..?
Цитата, Павел 1978
квартиры упали в цене в 2 раза. спроса нет.
Часто продавать просто убыточно.

Вы правда думаете, что банки спят и видят, чтобы
заниматься непрофильными активами?
Им гораздо проще, чтобы человек раз в месяц приходил
и платил, а не иметь кучу геморроя...
Тогда зачем данный законопроект вносят.?
Цитата, Павел 1978
дело не в человеке, а в факте черных з\п,
которые росстат не имеет возможности учесть,
соответственно его анализ на эту тему - фикция.
И это НЕ его вина. И не моя.

На деле бедных и нищих значительно меньше
Да ладно..А Вы их сами считали..?
Цитата, Павел 1978
нет, я доказывал факт цензуры, а параллельно
вылез ещё и цинизм коммунистов.
Это не цинизм коммунистов вылез, это вылез цинизм отдельно взятых представителей так называемой либеральной интеллигенции...
Цинизм это вот то что приведено в данном видеоролике.
0
Сообщить
№3192
15.01.2017 14:27
Цитата, Павел
и что?
возможность такого закона предусмотрена Конституцией.
Где Вы тут увидели её нарушение?
Конституционный Суд в шоке, Павел сказал, что подобный закон прямо предусмотрен Конституцией. Придется пересмотреть.
Вообще, если каждое ведомство будет в соответствии со своими интереесами ограничивать права граждан, то от слова Право будет исходить ничего не  значащий звук.
+1
Сообщить
№3193
15.01.2017 14:39
Цитата, акула
совершенно не понимая что open source это порождение именно капитализма.
Порождения Капитализма это все , что происходит в мире, с войнами, революциями, колониальной политикой, убийствами из-за ресурсов, несправедливым распределением богатств, продажи тела и души, все это капитализм, геноцида коренных народов, да и СССР есть порождение капитализма, как система противостоящая всему тому негативному , что несут буржуи. И отрицать положительные изменения в капитализме из-за СССР неправильно. Аа "достижение" open source.
+1
Сообщить
№3194
15.01.2017 15:01
На пост № 3192 ID: 17072
Цитата, ID: 17072
Вообще, если каждое ведомство будет в соответствии со своими интереесами ограничивать права граждан, то от слова Право будет исходить ничего не  значащий звук.
Вообще то от слова Право уже давно исходит такой ни чего не значащий звук.
+1
Сообщить
№3195
15.01.2017 15:37
Цитата, Игорь 50
Порождения Капитализма это все , что происходит в мире, с войнами, революциями, колониальной политикой, убийствами из-за ресурсов, несправедливым распределением богатств, продажи тела и души, все это капитализм
если это капитализм, почему вы перечислили грехи СССР ? СССР с его "освободительными войнами", попытками насадить коммунизм на штыке по всей европе, массовыми убийствами, несправедливым распределением богатств, когда партийная номенклатура имела все, от личного транспорта до ведомственных санаториев и пайков, в то время как на поволжье люди второго сорта своих детей с голодухи поедали ?

Цитата, ID: 17072
И отрицать положительные изменения в капитализме из-за СССР неправильно.
то же самое, что утверждать что без Римской Империи славяне дикие бы остались. да, влияние было, но развитие и без СССР шло семимильными шагами.
0
Сообщить
№3196
15.01.2017 15:49
На пост № 3195 Акула
Цитата, Akula
если это капитализм, почему вы перечислили грехи СССР ?
А с какого перепугу Вы взяли что это грехи СССР.?
Цитата, Akula
СССР с его "освободительными войнами", попытками насадить коммунизм на штыке по всей европе, массовыми убийствами, несправедливым распределением богатств, когда партийная номенклатура имела все, от личного транспорта до ведомственных санаториев и пайков, в то время как на поволжье люди второго сорта своих детей с голодухи поедали ?
А капитализм с его "освободительными войнами" и насаждением "демократии" по всему миру при помощи томагавков и бомбардировщиков с авианосцами чего не упоминаете..? И с массовыми убийствами людей во всех "освобождённых" и "одемокраченных" странах включая Ливию, Сирию, Ирак, Афганистан и так далее чего не упоминаете..? Или там по Вашему сплошь мир и процветание и совсем совсем ни кто не голодает..? а нынешняя капиталистическая номенклатура она что, совсем ни каких привилегий не имеет.7 Они что все сплошь бедненькие..? А кто имеет миллиардные счета во всех мировых банках, личные яхты, самолёты стоимостью в миллионы долларов. личные имения на всех куррортах мира.. так что постеснялись бы уж писать про привилегии советской номенклатуры.. Они по сравнению с нынешними капиталистами просто малые дети..
0
Сообщить
№3197
15.01.2017 16:14
Цитата, Игорь 50
А капитализм с его "освободительными войнами" и насаждением "демократии" по всему миру при помощи томагавков и бомбардировщиков с авианосцами чего не упоминаете..?
а я и не говорю что капитализм во всем идеален, я говорю что капиталисты не пытались весь мир в руины превратить, как СССР.

Цитата, Игорь 50
Они по сравнению с нынешними капиталистами просто малые дети..
бла-бла-бла, а по факту колониальная политика в японии и кореи, гдр вывела в технологические лидеры, тогда как забота СССР лишь в категорию третьего мира опустила.
-1
Сообщить
№3198
15.01.2017 16:28
На пост № 3197 Акула
Цитата, Akula
а я и не говорю что капитализм во всем идеален, я говорю что капиталисты не пытались весь мир в руины превратить, как СССР.
Да ладно..! А кто начал гонку вооружений после Второй мировой..Не капиталисты не..? А кто устроил бардак и войны по всему ближнему востоку,  в Югославии, на Украине..? Не капиталисты не..? А кто постоянно бомбит все неугодные страны не капиталисты не..?  так что это ещё большой вопрос кто пытался весь мир превратить в руины.
Цитата, Akula
бла-бла-бла, а по факту колониальная политика в японии и кореи, гдр вывела в технологические лидеры, тогда как забота СССР лишь в категорию третьего мира опустила.
Вот именно что то что пишешь и есть бла-бла-бла.. По факту эти страны как были колониями США так ими и остались. И всё их благополучие только до тех пор пока капиталисты из США что то с них могут поиметь. Хотя.. если таким как ты лучше жить в американской колонии то это ваш выбор. по мне так лучше жить в бедности но свободным.
0
Сообщить
№3199
15.01.2017 16:40
Цитата, Акула
а я и не говорю что капитализм во всем идеален, я говорю что капиталисты не пытались весь мир в руины превратить, как СССР.
Капитализм пытался весь мир превратить в фабрику с рабским трудом в колониях, капитализм был только по сути в Европе и США, так он там и остался, только благодаря СССР стал с человеческим лицом. СССР помогал нациям получить свободу от колониального гнета и ставленников западных стран в основном негодяев , воров и убийц.
Цитата, q
бла-бла-бла, а по факту колониальная политика в японии и кореи, гдр вывела в технологические лидеры, тогда как забота СССР лишь в категорию третьего мира опустила.
Она вывела в технологические лидеры путем того , что эти страны утратили суверенитет, один из основных признаков государства, по сути это непотятные государственные образования, которымпишут их внутреннюю и внешнюю политику в столице другого государства
Цитата, акула
то же самое, что утверждать что без Римской Империи славяне дикие бы остались. да, влияние было, но развитие и без СССР шло семимильными шагами.
Да что вы говорите, а вот мы не можем понять , что было 25 лет назад, а вы про 5000 лет существования славян, именно столько говорит науки гениалогия и антропология, еще вопрос кто был диким, гены это вам не словоблудие, их не перепишешь, уж извините , что есть то есть.
Акула, а может вы знаете зачем забор Литва будет строить, у них же бюджет придется сократить на 50 процентов.
+1
Сообщить
№3200
15.01.2017 17:15
Цитата, ID: 17072
СССР помогал нациям получить свободу от колониального гнета и ставленников западных стран в основном негодяев , воров и убийц.
пропаганда кушает ваш моск. какую к черту свободу, если вместо пусть и воров, но людей, СССР ставил зверье аля пол пота. пол пот, мао и прочее зверье, это блин свобода ? там миллионы жертв, ни один капиталист такого ужаса со страной не сотворит.

Цитата, ID: 17072
Она вывела в технологические лидеры путем того , что эти страны утратили суверенитет, один из основных признаков государства, по сути это непотятные государственные образования, которымпишут их внутреннюю и внешнюю политику в столице другого государства
советской продукции они конечно непонятные.
капиталист не враг своему кошельку. он сделает все, что бы максимизировать свою прибыль. если для этого нужно создать достойные условия в гдр, корее, японии, он на это пойдет. не потому, что капитализм такой классный, а потому что это тупо выгодно.
поэтому в колониальной японии небоскребы и Sony, а на чукотке суверенитета и боярышник ...
-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 05.05 14:51
  • 24
Российский завод начал в три смены выпускать трехтонные супербомбы. На что они способны?
  • 05.05 14:22
  • 5
Минобороны показало работу нового ЗРК «Бук-М3» в ходе спецоперации
  • 05.05 13:55
  • 9
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 05.05 13:52
  • 20
В Пентагоне заявили, что США не намерены поставлять Украине БПЛА MQ-9
  • 05.05 12:27
  • 1170
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 05.05 10:11
  • 3
На оборонные предприятия Тульской области дополнительно трудоустроено 17 тыс. человек
  • 05.05 01:52
  • 1
В продолжение темы о развитии бронетехники с учетом БПЛА
  • 04.05 16:13
  • 12
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 04.05 12:32
  • 34
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 04.05 12:14
  • 5
Посол РФ заявил, что появление российской военной базы в ЦАР решит проблему безопасности
  • 04.05 10:54
  • 4148
Оценка Советского периода в истории России.
  • 04.05 10:51
  • 5
О штурмовом танке для "современных боевых действий"
  • 04.05 10:42
  • 3
Замглавы Росгвардии по ДНР: Война формирует новое мышление, новые ожидания, новые отношения в обществе
  • 04.05 05:04
  • 122
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 04.05 01:26
  • 95
В США оценили российские Су-34 с УМПК