Войти

Оценка Советского периода в истории России.

4151 сообщение, отображено с 3141 по 3160
№3141
12.01.2017 13:54
Цитата, Корректор
И прогноз неутешительный по всему миру. Может что-то на правильно в самой экономической модели?
или кто-то не понимает базовых принципов кап системы, которая от кризиса к кризису не одну сотню лет работает.
а блогеру следовало бы не брать сначала вывод, а потом натягивать на него аргументы. Россия, Индия, Китай это уже больше половины человечества, как бы тут молодежь получше предыдущих поколений устроена теперь. много лучше.
-1
Сообщить
№3142
12.01.2017 15:08
Вот тут кое кто , заявлял, что мол коммунисты "убили и замучили людей больше чем либералы".
Ну это как считать, коммунистам приписывают жертвы их экономической политики а также преступления государственных служащих, но когда считают преступления либералов то ничего этого не учитывают, а между тем прямым следствием политики либерализма можно назвать расцвет наркокортелей, мафии , их сращивание с государством.

Вот простой пример: Мексика
Вот они жертвы либерализма.

http://latino-america.ru/mexico/mexican_drug_gangs.html

Цитата, q
В общей сложности, с 2006 года, жертвами этого конфликта стали 26 тысяч человек. Для сравнения, количество погибших советских военных за 10 лет войны в Афганистане - 13 833 человека. В два раза меньше!!!

Ну а если Всех жертв посчитать ... это надо искать специальную статистику.
-2
Сообщить
№3143
12.01.2017 17:25
Цитата, Андрей_К
жертвами этого конфликта стали 26 тысяч человек
видишь, преступления либералов приходиться искать в странах третьего мира, на другом континенте и натягивать на глобус банальные банды.
что интересно, так то что с другого лагеря не приходит в голову преступления банд каких-нибудь лесных братьев натягивать на преступления коммунизма
+1
Сообщить
№3144
12.01.2017 17:42
Цитата, Akula
и натягивать на глобус банальные банды.

ну если у объектов есть сова и есть глобус, почему бы не натянуть одно на другое?

А вопрос правильный. Ну давайте пихать всё что чешется во всё что нравится! Да почему бы и нет. Просто надо понимать что с другой стороны окажется не мнее примороженный, который всех жертв насилия в стране спишет на "совесть кровавого путина". А почему бы и нет? Тупить так по полной. Если в Мексике 26000 убитых наркодиллеров это есть часть либерализма(не т.е. так очень чешется так думать) то почему бы не затупить дальше и не приписать 26 000 убийств в таком эльфийско-просветлённом СССР в идеологически правильном 1980г на "совесть" КПСС.

Андрей, в Мексике это за 10 лет наркобароны поубивали. А в СССР всего за год столько же!!!
По Вашей же логике это за 6 месяцев в СССР убивалось людей столько же сколько за 9 лет Афгана!!! Подумайте на досуге.

И подумайте на сколько нелепо выглядит Ваша сова на глобусе и Вы, туда её бедную натягивающий....

...блин, да почему люди не включают мозг перед тем как что-то произнести? (((
0
Сообщить
№3145
12.01.2017 18:13
Цитата, Akula
видишь, преступления либералов приходиться искать в странах третьего мира,
а что разве капитализм не глобальная система? Разве не цель капитализма эксплуатация развитыми странами менее развитых в технологическом развитии? Отсюда и преступления капитализма по всему Шарику.
+1
Сообщить
№3146
12.01.2017 18:36
Цитата, Akula
в странах третьего мира
Вам привести статистику по количеству банд в США?
Я где-то тут уже размещал - чудовищная цифра.
Или вот вопрос - какая самая крупная и богатая корпорация Европы?
Если о чем-то не пишет пресса, то это не значит что этого нет.

Цитата, q
преступления банд каких-нибудь лесных братьев натягивать на преступления коммунизма
Лесные братья - это зародыш и аналог тех самых мафиозных структур, что мы сейчас наблюдаем в "третьем" мире.
Просто Сталин "методами террора" загнал эти структуры в глубокое подполье и в СССР не было тех явлений что сейчас в Мексике и др. "странах третьего мира" - где за требования повысить зарплату им отрезают головы.
0
Сообщить
№3147
12.01.2017 20:55
Цитата, Игорь 50
например совсем недавно внесённый Минюстом России законопроект об отъёме единственного жилья за долги. Вот тут:
есть люди, которые хапают кредиты и не думают башкой,
раньше таких сажали в яму, сейчас предлагаете их кормить?
А кто за них будет погашать? Вы?
А меня почему не кормят? Почему я плачУ, а они нет?
Я - рыжий? Или хуже их?
Вы говорите власти такими шагами настраивают против себя
население? Отнюдь... наоборот.

Если им простить, то они ещё возьмут долгов.
Это как наркотик. А долги не рассосутся сами собой.
За счёт этого же населения (ну которое не довольно якобы)
и будут погашать, урезая пенсии и з\п учителям и врачам.

Но тут есть два момента:
- Права несовершеннолетних. Опека не даст добро на ущербную сделку.
(дети не должны страдать)
- Банк должен доказать, что сделал качественную проверку службой
безопасности при одобрении кредита.
Если нет, то пусть банк взыскивает со своей службы.

В последнем случае часто есть злоупотребления и взятки.
+1
Сообщить
№3148
12.01.2017 22:23
Цитата, Павел
Я - рыжий? Или хуже их?
Нет просто вы оптимист, поэтому видно вам сложно понять систему кредитования, а самое главное ее цель.
0
Сообщить
№3149
13.01.2017 00:52
Цитата, Akula
или кто-то не понимает базовых принципов кап системы, которая от кризиса к кризису не одну сотню лет работает.
Ну да конечно, через череду мировых войн. И с каждым циклом, продолжительность цикла становится меньше, а войны все более смертоносны и бесчеловечны. Просто экстраполируйте последствия войн. А если верить циклам Кондратьева, то через три года начинается последний цикл, при котором кризис становится перманентным. Ну а мировая война соответственно, постоянной. Но чем не пожертвуешь ради любимой системы и идеологии. Если 70 % населения мешают процветанию капитализма, значит нужно пожертвовать. Если история и культура мешают рыночным отношениям, значит нужно переписать историю и заменить культуру.
Вот это и есть настоящее безумие. И именно эту позицию вы отстаиваете.
В Латвии живете? При нынешних показателях экономики и демографии в странах индустриальных лидерах Латвии скоро не будет. Будет там стеклянная пустыня.
0
Сообщить
№3150
13.01.2017 01:10
Цитата, Павел 1978
есть люди, которые хапают кредиты и не думают башкой,
раньше таких сажали в яму, сейчас предлагаете их кормить?
А кто за них будет погашать? Вы?
А меня почему не кормят? Почему я плачУ, а они нет?
Я - рыжий? Или хуже их?
Вы говорите власти такими шагами настраивают против себя
население? Отнюдь... наоборот.
В те времена, такая "кредитная система" называлась соответственно - ростовщичество. И с ростовщиками поступали соответственно. Почитайте историю как именно.
Так с кого нужно начинать?
И случайно не помните истинную функцию банков в капиталистической системе? А то как-то нынче у них другая функция. И чем такая "функция" заканчивается мы тоже хорошо знаем из истории.
Цитата, Павел 1978
За счёт этого же населения (ну которое не довольно якобы)
и будут погашать, урезая пенсии и з\п учителям и врачам.
И правильно, старики еще помнят "совок", давайте их уничтожим. А учителя на не нужны. Квалифицированных потребителей может вырастить любой, главное следовать инструкциям.
Цитата, Павел 1978
Но тут есть два момента:
- Права несовершеннолетних. Опека не даст добро на ущербную сделку.
(дети не должны страдать)
Тогда почему органы опеки не участвуют в заключении договора кредитования? Вот согласие супруга требуется, а органов опеки нет. Странно правда?
Цитата, Павел 1978
- Банк должен доказать, что сделал качественную проверку службой
безопасности при одобрении кредита.
И правильно, у банка должны быть собственные спецслужбы и возможность тотальной слежки, а то вдруг у вас еще какое имущество припрятано, и вы его еще банку не заложили.
Цитата, Павел 1978
Если нет, то пусть банк взыскивает со своей службы.
И правильно. А отчисления по сомнительным долгам отменить. К черту эти формальности. А служба безопасности пусть подписывает договор о полной материальной ответственности. Вернут деньги банку, а с должниками пусть разбираются самостоятельно. Как утюгом  и паяльником пользоваться все знают.
И все это будет способствовать развитию конкурентной среды и становлению рыночных отношений.
+1
Сообщить
№3151
13.01.2017 02:04
Цитата, madmat
...блин, да почему люди не включают мозг перед тем как что-то произнести? (((
Специально для вас повторяю ссылку: http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/117603/
-1
Сообщить
№3152
13.01.2017 05:10
А вот и фильм вышел про европейские ценности: https://www.kinopoisk.ru/film/866177/
Интеграция в глобальный рынок продолжается. Жду высказываний о необходимости принятия европейских норм для развития капитализма. Современный капитализм без этого никак.
0
Сообщить
№3153
13.01.2017 05:19
Цитата, Корректор
Хватят повторять свой бред с демографией,что тогда не приведете сколько миллионов человек не родилось коммунистах ,а это не кошерно,тогда я приведу http://sputnikipogrom.com/ussr/22363/soviet-demographics/#.WHg2SRug-M8 пропагандисты нашлись
Цитата, q
Численность населения Российской империи в пределах границ РФ на 1897 год составляла 67 миллионов человек. Численность населения США в 1900 году была 76 миллионов человек. В общем и целом к 1914 году население Российской империи составляло 166 млн. человек, а США в 1910 году населяли 92 млн. человек.
В 1990 году в США проживало уже 248,7 миллионов человек, а в РСФСР — лишь 148 миллионов. В таком сравнении показатели «советской» системы уже уместно назвать «веком упущенных возможностей
ну не подскажите где Россия потеряла 100 мил. чел,ну отбросив ВОВ скажем 20 мил.(я не знаю точных потерь По России ,СССР 27),ну а что остальные 80 мил на совести коммунистов выходит,а может возьмем этот пример
Цитата, q
По расчётам социологов, если бы число абортов в РСФСР было на уровне соответствующих показателей США, то население России составляло бы сейчас не 143, а примерно 322 миллиона человек. Общее число абортов в РСФСР более чем вдвое превышало число рождений с 1963 по 1980 годы. Всего только с 1960 по 1990 год в РСФСР произведено 143 миллиона абортов
"специалисты" ,притягиваете всякую чушь ,выдавая за факты,но раз нравится вот даваите доказыватите почему в СССР все было хуже чем на западе,может объясните почему экономика Таиваня выросла в 133 раз,Австралии в 500 раз,как так то ведь у нас был самый правильный строю,а вон у буржуинов почему т такой рост ,а мы в жо..
0
Сообщить
№3154
13.01.2017 06:46
На пост № 3147 Павел 1978
Цитата, Павел 1978
есть люди, которые хапают кредиты и не думают башкой,
раньше таких сажали в яму, сейчас предлагаете их кормить?
А банки выдающие кредит заведомо неплатёжеспособным людям чем думают..? Головой..? Я вот что то сомневаюсь... Вот Вы например, Вы дадите в долг пусть даже под проценты деньги человеку если заранее знаете что он не в состоянии Вам их вернуть..? Что касается таких людей то я предлагаю бороться с причинами а не с последствиями..В данном случае эти люди, это последствия, причины в банках выдающих кредиты безоглядно.  Ну а что конкретно делать с этими людьми..? А ничего. А вот банкам нужно страховать выдаваемые кредиты. собственно на этот вопрос и ответил Владимир Соловьёв в видео которое я выложил. Но Вы видимо как всегда его не смотрели..
Цитата, Павел 1978
А меня почему не кормят? Почему я плачУ, а они нет?
Я - рыжий? Или хуже их?
Ещё раз повторяю, не надо всех по себе мерять. Во первых, не все работают как вы директорами частных компаний и имеют уровень дохода сравнимый с Вашим. Во вторых, я уже написал, прежде всего банки должны более ответственно подходить в выдаче кредитов. Тогда и таких эксцессов не будет. и потом, отбирание единственного жилья вообще то противоречит Конституции РФ если что..Вы же кажется тут за законность во всём выступали не..? Ну так как то странно что Вы поддерживаете такие  антикоституционные меры..
Цитата, Павел 1978
Вы говорите власти такими шагами настраивают против себя
население? Отнюдь... наоборот.
Да можете считать как угодно.. Дело Ваше. Вот только подобные законы есть прямая дорога к всенародному недовольству со всеми вытекающими последствиями.. И что потом делать будете... Объявлять войну собственному народу..?
Цитата, Павел 1978
Если им простить, то они ещё возьмут долгов
так не давайте кредитов тем кто не в состоянии их выплатить. Кто мешает создать базу данных неплатёжеспособных клиентов. В Германии например такая уже давным давно существует. и если Вы там хотя бы раз взяли кредит пусть даже самый мелкий и не  вернули или просрочили, то Вам больше ни один банк там кредит не даст.
Цитата, Павел 1978
Это как наркотик. А долги не рассосутся сами собой.
За счёт этого же населения (ну которое не довольно якобы)
и будут погашать, урезая пенсии и з\п учителям и врачам
Ну так у нас уже привыкли всё погашать за счёт населения. В том числе и потери от воровства из бюджета всякими "эффективными собственниками"..  Вот только  население всё это бесконечно терпеть тоже не будет.У людей как правило терпение долгое, но не бесконечное.. особенно на фоне когда население страдает а всякие там представители "элиты" открыто жируют...
Цитата, Павел 1978
Но тут есть два момента:
- Права несовершеннолетних. Опека не даст добро на ущербную сделку.
(дети не должны страдать)
Тут пожалуй соглашусь.
Цитата, Павел 1978
- Банк должен доказать, что сделал качественную проверку службой
безопасности при одобрении кредита.
Если нет, то пусть банк взыскивает со своей службы.
другими словами то что я и написал выше. Это уже проблемы банков. Проверяйте людей тщательнее прежде чем выдавать кредит. ну и страхуйте выдаваемые кредиты.
Цитата, Павел 1978
В последнем случае часто есть злоупотребления и взятки
и что..? Это как то оправдывает банки..? Боритесь с злоупотреблениями взятками. + вопрос к государству  о борьбе с коррупцией.
0
Сообщить
№3155
13.01.2017 07:16
Цитата, Сергей-82
экономика Таиваня выросла в 133 раз,Австралии в 500 раз,как так то ведь у нас был самый правильный строю,а вон у буржуинов почему т такой рост ,а мы в жо..
Знакомое суждение. Прекрасный пример, что бывает когда идет бессмысленное и бездумное заимствование. У "буржуинов" хорошо, давайте все срочно станем "буржуинами" и нам будет хорошо. Прямо девиз приспособленцев с упоением рушивших великую империю.
Вы забыли написать, что нужно принять европейские ценности.

Цитата, Игорь 50
А вот банкам нужно страховать выдаваемые кредиты.
Не туда смотрите.
В соответствии с ныне действующим гражданским правом, все являются равными субъектами. Что значит и банк и человек равные субъекты и совершенно "равны" в своих правах. Здорово правда? Они же обладают совершенно "равными" возможностями? И у обоих одни права и никаких обязанностей. Красивая картина, правда?
Вот потому и позволяют себе банки и корпорации "суждения" вроде "это мои личные деньги", вернуть любыми средствами. Как только еще доводы не приводя "у меня семья голодает". Оно же как, все равны.
А прямую функцию в капиталистической экономике банки никак выполнять не хотят. Прямо банки против капитализма. Впрочем, суждение выше, почему так, вполне объясняет. Простое копирование формы сути не добавляет. Вот и имеем маскарад капитализма. И не капитализм, и не демократию, а так эмуляцию. А вот что именно эмуляция прикрывает, это то старое доброе явление известное с древнейших времен. Старая добрая плутократия с легким перекосом к восточной деспотии.
Но некоторые наивные, тут "рубашку рвут" отстаивая капитализм времен 18 века. Суть происходящих процессов за пределами восприятия.
-1
Сообщить
№3156
13.01.2017 08:31
Цитата, Игорь 50
другими словами то что я и написал выше. Это уже проблемы банков. Проверяйте людей тщательнее прежде чем выдавать кредит. ну и страхуйте выдаваемые кредиты.
ну и стоило тогда так распаляться?
может имеет смысл сначала до конца сообщение дочитать?
Цитата, Игорь 50
Ещё раз повторяю, не надо всех по себе мерять. Во первых, не все работают как вы директорами частных компаний и имеют уровень дохода сравнимый с Вашим.
т.е. я - хуже??? "шпасибо чо"...
Я должен платить, а они нет!!! круто...

Их долги банк спишет за счет других добропорядочных плательщиков
путём повышения % и комиссий, за счёт сокращения расходов,
а значит скорее всего за счёт увольнения части сотрудников???

или путём выплаты от страховщиков, которые, чтобы компенсировать
тоже поднимут ставки на другие продукты, например на ОСАГО
(кто интересно пострадает???) или тоже начнут сокращения.

или путем прямой поддержки из бюджета РФ.

всё справедливо - да? А я плачу дальше, а их трогать - низя.
Они же не директора. Директоров можно, а их - низя.

Цитата, Игорь 50
Ещё раз повторяю, не надо всех по себе мерять. Во первых, не все работают как вы директорами частных компаний и имеют уровень дохода сравнимый с Вашим.
по кому хочу по тому и меряю.

Им кто-то мешал стать директором?
Я честно учился, снимал жильё, нарабатывал опыт и стаж.
Видел объявления, ходил на собеседования и меня принимали.
Что им мешало? Это вообще значения не имеет.

Или может их бедных заставляли брать кредиты???

И потом, Вы явно преувеличиваете моё уровень дохода.
Я просто головой думаю, когда беру кредит, а не жопой.
0
Сообщить
№3157
13.01.2017 09:35
На пост № 3156 Павел 1978
Цитата, Павел 1978
ну и стоило тогда так нервничать?
может имеет смысл сначала до конца сообщение дочитать?
Ну так нервничаете тут как раз Вы а не я. Вот это что:
Цитата, Павел 1978
А кто за них будет погашать? Вы?
А меня почему не кормят? Почему я плачУ, а они нет?
Я - рыжий? Или хуже их?
Это как называется.. не нервничаете..? Или например вот это:
Цитата, Павел 1978
.е. я - хуже??? "шпасибо чо"...
Я должен платить, а они нет!!! круто...
Так что Павел, не надо эмоций..
Цитата, Павел 1978
Их долги банк спишет за счет других добропорядочных плательщиков
путём повышения % и комиссий, за счёт сокращения расходов,
а значит скорее всего за счёт увольнения части сотрудников???
да да.. бедные несчастные банки..Все их грабят..:) А несчастные банкиры ну прямо последний х... без соли доедают..: Думать головой надо, когда кредиты выдают. тогда и не будет сокращения расходов. Хотя для Вас доходы  банкиров и прочих "эффективных менеджеров" и частных собственников важнее чем  то что простые люди в результате станут бомжами и будут жить на улице. Это же по Вашей логике справедливо, не так ли Павел..?  Хотя в той же конституции РФ являющейся ОСНОВНЫМ законом в России прописано что Российская Федерация является социальным государством.. Так где же тут социальное государство..? ну и кроме того, что нельзя разве найти другие способы взыскания задолженности, кроме как отбирать у людей последнее имущество т.е. жильё.. Вот Вы бы например как отнеслись если бы у Вас например за невыплату ипотеки отобрали Вашу квартиру и  выгнали на улицу..?
Цитата, Павел 1978
или путём выплаты от страховщиков, которые, чтобы компенсировать
тоже поднимут ставки на другие продукты, например на ОСАГО.
Ещё раз, банки как правило являются частными, поэтому должны, да просто обязаны при выдаче кредитов учитывать ВСЕ риски. Что бы потом не ныть и вопить что "нас де обобрали.." ну и снова повторюсь, думать головой и смотреть на кредитную историю и платёжеспособность кредитополучателей прежде чем выдавать кредит.
Цитата, Павел 1978
или путем прямой поддержки из бюджета РФ
Во во..А не Вы ли тут постоянно пяткой в грудь себя стучите доказывая мне что де частный собственник эффективнее государства..? А на деле получается что без поддержки государства прежде всего финансовой из государственного бюджета вся эта "эффективность" частных собственников просто пшик..!
Цитата, Павел 1978
всё справедливо - да? А я плачу дальше, а их трогать - низя.
Они же не директора. Директоров можно, а их - низя.
Вот не надо паниковать.. Для этого существуют другие более цивилизованные способы, но не отъём единственного жилья. Вот Вы будь не директором частного предприятия а простым слесарем или токарем к примеру взяли ипотечный кредит, а работодатель взял и уволил скажем по сокращению штатов.. А другой работы по вашей специальности нет.ну вот нет вакансий и всё. Ваши действия..? Не забываем про то что у Вас на шее "висит" ипотека.. А банку пофиг, работаете Вы или нет, ему главное платите по кредиту и всё...
Цитата, Павел 1978
по кому хочу по тому и меряю
Ну так и я по кому хочу по тому и меряю. Справедливо..?
Цитата, Павел 1978
Им кто-то мешал стать директором?
если все будут директорами то кто тогда будет работать..? Пушкин.. или может марсиане прилетят и будут работать..?
Цитата, Павел 1978
Я честно учился, снимал жильё, нарабатывал опыт и стаж.
Видел объявления, ходил на собеседования и меня принимали.
Что им мешало? Это вообще значения не имеет.
Имеет..! Ещё как имеет..! Кстати, Вы снова начинаете козырять своим образованием, потом опять будете меня упрекать что я де трогаю ваши образования.. Похоже это у Вас это уже стало прямо какой то навязчивой мыслью, чуть что сразу упоминать о том что ".. я учился, я искал объявления.. 2 и т.д. можно подумать что Вы один тут такой.. Это первое, второе, у всех разные обстоятельства. есть например бюджетники, инвалиды, ветераны ВОВ, афганской, чеченских войн, матери-одиночки, инвалиды труда(с профзаболеваниями) и т.д. Или они по Вашей логике не могут, не имеют права иметь достойный образ жизни если у них уровень доходов ниже чем у Вас..?
Цитата, Павел 1978
Или может их бедных заставляли брать кредиты???
Во во.. Я же говорю, что по вашей логике если люди бедные то они не имеют права на достойную жизнь, например купить по ипотеке нормальную квартиру а жить в развалюхах или не могут, не имеют права купить личный автомобиль, или взять в кредит нормальную мебель или бытовую технику например..? По Вашей логике все эти блага цивилизации существуют только для избранных..?
Цитата, Павел 1978
И потом, Вы явно преувеличиваете моё уровень дохода
Да меня вообще Ваш уровень дохода не интересует. Мне куда важнее Ваша логика мышления, А она у меня вызывает ну просто отвращение если не сказать больше..
Цитата, Павел 1978
Я просто головой думаю, когда беру кредит, а не жопой
ну так молодец, чего я могу сказать. А я вот предлагаю ещё и банкам думать головой а не жопой, прежде чем выдавать кредит. что бы потом не плакаться в жилетку государству и не выдумывать вот такие вот драконовские меры. кстати, у нас в Казахстане сейчас такие вопросы решают по другому. например по суду, по исполнительному листу вычитают из зарплаты определённую часть в счёт погашения задолженности перед банком. Согласитесь, что это куда более цивилизованней чем отбирать единственное жильё у людей.
+1
Сообщить
№3158
13.01.2017 10:34
Цитата, Игорь 50
если бы у Вас например за невыплату ипотеки отобрали Вашу квартиру и  выгнали на улицу..?
по мне это повод задуматься, а не обижаться на гос-во. почему все вокруг с квартирой, машиной и плазмой. в турции отдыхают, а у тебя единственное жилье отбирают ? повод проверить из верного ли места руки растут, присутствует ли мозг. в России люди со всего мира работу находят, от топ манагеров до дворников, а что же с тобой не так ?
-1
Сообщить
№3159
13.01.2017 10:57
Цитата, Корректор
Знакомое суждение
Так это ваш пример,притащили демографию,которая на прямую не связана с экономикой,есть десятки стран где хуже чем у нас и рожают,а есть десятки где лучше ,а рождаемости нет.Что не нравится когда вас макнули в вашу же чушь,тут многие приводили росте экономике при СССР,ну так вот не было коммунизма на Таиване и Австралии ,а рост экономике был лучше,так что не при чем здесь социализи-комунизм и большевики,тут Валентин 1947 пытался доказать как все было хорошо в с/х если бы бы СССР,пока я ему не привел цифры что в с/х с 1970 по 1990 год изменений НЕ БЫЛО.Так пытаетесь прикрутить демографию,шестой уклад и т.д
+1
Сообщить
№3160
13.01.2017 14:50
Цитата, Игорь 50
я в ПЕРВОМ же сообщении указал:
Цитата, Павел 1978
Но тут есть два момента:
- Права несовершеннолетних. Опека не даст добро на ущербную сделку.
(дети не должны страдать)
- Банк должен доказать, что сделал качественную проверку службой
безопасности при одобрении кредита.
Если нет, то пусть банк взыскивает со своей службы.

В последнем случае часто есть злоупотребления и взятки.

что от меня надо-то ? Я не пойму?
или Вам лишь бы поспорить?
Если я укажу, что Земля круглая, то Вы тоже спорить будете?
Цитата, Игорь 50
Ну так нервничаете тут как раз Вы а не я. Вот это что:
я - спокоен, я СОВЕРШЕННО спокоен

я за мудаков платить не хочу. Вот и всё.
А я буду платить, если им простят долги.
Все будут платить.

Цитата, Игорь 50
Хотя в той же конституции РФ являющейся ОСНОВНЫМ законом в России прописано что Российская Федерация является социальным государством..
а про ответственность там случайно ничего нет?
Цитата, Игорь 50
Вот Вы бы например как отнеслись если бы у Вас например за невыплату ипотеки отобрали Вашу квартиру и  выгнали на улицу..?
абсолютно нормально.
Это справедливо.
Цитата, Игорь 50
Во во..А не Вы ли тут постоянно пяткой в грудь себя стучите доказывая мне что де частный собственник эффективнее государства..? А на деле получается что без поддержки государства прежде всего финансовой из государственного бюджета вся эта "эффективность" частных собственников просто пшик..!
Например в теории взятку можно занести в службу безопасности
любого банка. как гос. так и коммерческого. Фишка в том,
что хозяина банка невозможно подкупить так, чтобы он действовал
в ущерб себе. Это нонсенс.

А вот ЛЮБОГО чиновника, когда он будет
руководить гос. банком подкупить можно, даже самого главного
в этом банке, т.к. он не у себя сворует, а у государства.

поэтому коммерческие банки имеют больший иммунитет
от взяток. Просто исходя из своей формы собственности.  

Цитата, Игорь 50
А другой работы по вашей специальности нет.ну вот нет вакансий и всё. Ваши действия..?
еду в другой город - раз,
еду вахтой - два,
иду на любую работу, хоть дворником - три.

Кстати я работал наладчиком холодно-высадочных автоматов.
Ничего тут страшного нет. И цемент мешал, и крыши перекрывал.
Могу и мастером, и начальником цеха потяну, и зам гл. технолога
работал. Не сидел - в жопе не ковырялся...

Цитата, Игорь 50
Ну так и я по кому хочу по тому и меряю. Справедливо..?
конечно, но не я Вам писал, а Вы мне:
Цитата, Игорь 50
Ещё раз повторяю, не надо всех по себе мерять.
Цитата, Игорь 50
Кстати, Вы снова начинаете козырять своим образованием, потом опять будете меня упрекать что я де трогаю ваши образования.. Похоже это у Вас это уже стало прямо какой то навязчивой мыслью, чуть что сразу упоминать о том что ".. я учился, я искал объявления.. 2 и т.д. можно подумать что Вы один тут такой..
как фраза "я честно учился" может означать козыряние???
Вы это... совсем того?

я делаю акцент на то, что честно тружусь и не понимаю, почему
я ещё и должен платить за других, оплачивая завышенные % и
комиссии в банках и страховых.
Цитата, Игорь 50
можно подумать что Вы один тут такой..
ну если Вам только эта "мысль" приходит в голову,
то могу только посочувствовать...
Цитата, Игорь 50
если все будут директорами то кто тогда будет работать..? Пушкин.. или может марсиане прилетят и будут работать..?

каждый из нас в 16-18-20 лет делает выбор.
кто-то хочет быть директором, а кому-то это на фиг не надо,
поэтому директор я или НЕ директор значения вообще
не имеет, от слова "совсем".
Цитата, Игорь 50
у всех разные обстоятельства. есть например бюджетники, инвалиды, ветераны ВОВ, афганской, чеченских войн, матери-одиночки, инвалиды труда(с профзаболеваниями) и т.д. Или они по Вашей логике не могут, не имеют права иметь достойный образ жизни если у них уровень доходов ниже чем у Вас..?
достойны и что?
это означает, что теперь им нужно брать необеспеченные кредиты?
м-да... странно...
Цитата, Игорь 50
По Вашей логике все эти блага цивилизации существуют только для избранных..?
блага существуют для тех, кто имеет соответствующий доход.
Соответствующий доход даёт соответствующие блага.
Брать  долги, не обеспеченные доходами - бред или мошенничество.
Что не понятного?

Что касается социально не защищённых групп и выдачи им кредитов,
то тут опять вопрос к СБ банка.
+ Надо смотреть какие пособия у этих групп.
И по возможности их повышать, а не выдавать кредиты.
Цитата, Игорь 50
Во во.. Я же говорю, что по вашей логике если люди бедные то они не имеют права на достойную жизнь, например купить по ипотеке нормальную квартиру а жить в развалюхах или не могут, не имеют права купить личный автомобиль, или взять в кредит нормальную мебель или бытовую технику например..? По Вашей логике все эти блага цивилизации существуют только для избранных..?
кто работает и бусиками шевелит, а не бухает и лежит,
те нормально зарабатывают.

Кредиты надо брать по доходам.
ответственность должна быть.
А если одни платят, а другим прощают, то это
НЕ справедливо.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 18.05 06:42
  • 1281
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 18.05 06:17
  • 3
Как будет развиваться ситуация на Украине в долгосрочной перспективе (Lidovky, Чехия)
  • 18.05 04:30
  • 1438
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 17.05 20:41
  • 0
По поводу статьи "Как будет развиваться ситуация на Украине в долгосрочной перспективе".
  • 17.05 19:44
  • 54
Продолжается разработка перспективного тяжёлого транспортного самолёта "Слон"
  • 17.05 15:21
  • 2
Успехи в Работино: чем важно продвижение ВС РФ на запорожском направлении
  • 17.05 13:07
  • 2
Командир танка Т-90 рассказал о защите от дронов-камикадзе
  • 17.05 10:02
  • 0
В Польше служба по призыву затронет даже девушек
  • 17.05 09:47
  • 1
ТОФ применил экспериментальный палубный дрон на учениях по борьбе с безэкипажными катерами
  • 17.05 09:26
  • 1
Россия стала чаще применять Су-57 для ударов по Украине
  • 17.05 05:32
  • 3
Более 15 кораблей отрабатывают на учениях борьбу с беспилотниками
  • 17.05 00:47
  • 1
Ответ на https://vpk.name/news/863570_ssha_vstupili_v_shvatku_srazu_na_dvuh_frontah_ih_zhdet_gorkoe_razocharovanie_geopolitikanews_horvatiya.html
  • 16.05 23:43
  • 2725
Как насчёт юмористического раздела?
  • 16.05 14:19
  • 2
Для космонавтов создали дополнительные конечности
  • 16.05 09:38
  • 1
С американского эсминца "Зумвальт" демонтировали 155-мм артустановку