Войти

Оценка Советского периода в истории России.

4151 сообщение, отображено с 3121 по 3140
№3121
11.01.2017 12:17
Цитата, ID: 17072
Да, но надо пояснить немного, понимаете очень много старого жилого фонда, ремонта просто не дождешься, сантехник конечно не га з/п ездит .
В прошлом году стоимость работы (именно работы без материалов) в моем районе от 3,5 тыс. за квадратный метр. Это самый обычный ремонт, без всяких наворотов. А реальные цены начинаются от 5 тыс. рублей. Несложно посчитать сколько реальная доходность. Ведь обязательно подведут к дополнительным материалам, а в другом месте делают уже с материалами. И при всем этом, даже чертежи читать не умеют.
Цитата, ID: 17072
Или заменить вожопроводные трубы ( опечатался), что находятся в обслуживании Управляющей Компании   это у нас так ЖКХ называются, работы на день , стоимость около2тыс за метр было, сейчас не знаю.
Простая разводка по стене металлопластика на компрессионных фитингах 1,5 метр. Но вам обязательно предложат медь под пайку. И умельцы такие, что совместить медь с алюминием легко.
Цитата, ID: 17072
Но от ЖКХ трудновато дождаться, во многих случаях невозможно, пока, простие амном не затопит, никто даже реагировать не будет,.
Вы же собственник? Вам и плавать. Бремя содержания собственности возлагается на собственника. (цитирую закон). Новшество от ЖКХ: хочешь отключить воду в стояке для ремонта - 700 рублей.
Тут недавно обсуждали, что смысл существования современного ЖКХ - создание долговых обязательств. не нужно удивляться. Экономика то кредитная. Ну и частное предпринимательство сотрудников ЖКХ это вполне естественная вещь. Это уже норма. И никого совершенно не смущает, что фактически они используют монопольное положение и служебное положение для извлечения личной выгоды. А уже администрация, это уже давно коммерческое предприятие. Только осуществляет деятельность в интересах лиц занимающих должности. Все "предпринимательство" согласно статусу. И это уже никто не скрывает. Оно же как, рыночная экономика.
Прогресс очевиден. Феодализм и времена торговых гильдий. Скоро будет как у наших восточных соседей. Заходишь в кабинет к юристу компании, а он прямо говорить цена его подписи 100 долларов. И это без учета проверки законности. Это просто за то, что он смотреть будет.
+1
Сообщить
№3122
11.01.2017 12:22
На пост № 3120 ID: 17072
Цитата, ID: 17072
Поэтому вот так и живем, а вы как?
Да всё точно так же, ну или почти так же...
0
Сообщить
№3123
11.01.2017 12:27
Цитата, Корректор
Прогресс очевиден. Феодализм и времена торговых гильдий. Скоро будет как у наших восточных соседей.
на фоне совка, где к сантехнику без бутылки и обратиться нельзя было, да прогресс. хотя бы вышло на уровень деньги-услуга, а не натуральный обмен совковой эпохи.
0
Сообщить
№3124
11.01.2017 12:47
Цитата, Павел 1978
Вам фото или контакты? Я спрошу у него, не проблема,
а пока просто Скрин:

Боюсь у них это будет шок соизмеримый с шоком Колумба открывшего новые земли или шоком церковников узнавших от астрономов что земля круглая...

Люди живут в прошлом веке.
Не знаю где отдыхает мой сантехник - на Гоа или Сейшелах. Но точно знаю что ездит он не на велосипеде а на минивене Форд и плотно увлекается бильярдом.

А люди, похоже, всегда будут думать что сантехник это "Афоня" готовый халтурить за 3 рубля.

Нет, как раз мой сантехник это из новых. Его зарплата это его РЫНОЧНО-ЧАСТНЫЕ заказы которые он ИЩЕТ а не сидит на ... опе ровно клянчая у своего начальника зарплату.

Поэтому он в свободное от работы и бильярда время ездит на презентации и лекции по новым сантехническим материалам, любезно устраиваемым западными(и уже не только западными) фирмами и в курсе того что нового и лучшего на рынке.

Поэтому пойду я(если понадобится) только к нему а не к "советскому Афоне". Сантехник на Форде сделает в 1.5 раза дороже, но проблем с его сантехникой НЕТ НИКАКИХ. И он отвечает за свою работу.

Вот это результат который показывают люди живущие в РЫНКЕ а не в сов.распределителе и это те УСПЕШНЫЕ люди которые так бесят престарелое красное болото (((.
0
Сообщить
№3125
11.01.2017 14:27
На пост № 3124 мадмат
Цитата, madmat
Боюсь у них это будет шок соизмеримый с шоком Колумба открывшего новые земли или шоком церковников узнавших от астрономов что земля круглая..
Да ладно... Не  надо считать других глупее себя.
Цитата, madmat
Нет, как раз мой сантехник это из новых. Его зарплата это его РЫНОЧНО-ЧАСТНЫЕ заказы которые он ИЩЕТ а не сидит на ... опе ровно клянчая у своего начальника зарплату.
Да да.. Делали мне в квартире замену батарей отопления эти самые "сантехники из новых" с рыночно-частными отношениями.. Содрали с меня втридорога, правда после них пришлось всё равно обращаться к тем самым мужикам из "советских Афонь", которые за бутылку всё сделали как надо..
-1
Сообщить
№3126
11.01.2017 14:30
Цитата, Игорь 50
Содрали с меня втридорога, правда после них пришлось всё равно обращаться к тем самым мужикам из "советских Афонь", которые за бутылку всё сделали как надо..

... ну вот ((( а сами говорите:

Цитата, Игорь 50
Не  надо считать других глупее себя.

Надо, Федя, ... надо!

Извините, Вы каждым своим словом только убеждаете всех в этом )))

--------

Цитата, Игорь 50
которые за бутылку всё сделали как надо..
В принципе далее разговор на любую тему становится бессмысленным. Человек, считающий правильной работу и оплату труда измеряемую в БУТЫЛКАХ не сможет понять не то что МАКРОэкономику !!!

Бутылка за замену батареи... вот и весь планово-административный идеал... как говорят умные люди: "Себя в гондурасе уничтожить можно, а вот гондурас в себе практически нельзя" (((
-1
Сообщить
№3127
11.01.2017 14:55
На пост № 3126 мадмат
Цитата, madmat
В принципе далее разговор на любую тему становится бессмысленным. Человек, считающий правильной работу и оплату труда измеряемую в БУТЫЛКАХ не сможет понять не то что МАКРОэкономику !!!
Ну куда уж мне до Вас то, до знатока макроэкономики.. Правда вот такие вот знатоки и довели эту самую макроэкономику до известного состояния.. Зато как  красиво умеют говорить..!
Цитата, madmat
Бутылка за замену батареи... вот и весь планово-административный идеал... как говорят умные люди: "Себя в гондурасе уничтожить можно, а вот гондурас в себе практически нельзя" (((
Так пока что самый что ни на есть настоящий Гондурас это в нынешней рыночной экономике.. Вы хотя бы поинтересуйтесь соседями России по рейтингу стран по уровню жизни.. Прежде чем подобное писать..
0
Сообщить
№3128
11.01.2017 17:56
Цитата, Корректор
Вы же собственник? Вам и плавать. Бремя содержания собственности возлагается на собственника.
Да я понимаю, что собственник, но так сказать я "содержу" ,деньги плачу УК. Одно время думал не платить , все равно нет разницы,н но она есть -мусор по 2 недели перестали вывозить и компания бакнкрот , теперь плачу исправно, чтоб двери в подъезде не ломали и мусор вывозили. Но меня интересует как собственник может что-то содержать , если необходимо иметь специальные знания , я сейчас говорю о том, что есть граница ответсвенности УК. Как бабуля может знать когда менять внутриквартирную разводку, когда батареи отопления, да собственно и не тлько бабуля, многоквартирный дом ведь еще должен не только сантехниками содержаться а и другими спецами из санэпидэмстанции  хоть например.
Цитата, q
Тут недавно обсуждали, что смысл существования современного ЖКХ - создание долговых обязательств
Да, тут трудно не согласиться. но как это влияет на благополучие граждан по Павловым словам не знаю.
Цитата, Мадмат
Люди живут в прошлом веке.
Не знаю где отдыхает мой сантехник - на Гоа или Сейшелах.
Опять с ног на голову, на мне вообще не интересно, где живет или планирует жить сантехник, многие вещи я могу сам сделать, когда люди живут лучше они добрее(не всегда конечно, )
Да кстати, в том же Питере в центре города есть такие землянки, реальные землянки по ощущениям пребывания. Но как говорит господин Шувалов, людям интересно такое и жилье и пользуется спросом.
+1
Сообщить
№3129
11.01.2017 18:07
Цитата, ID: 17072
Как бабуля может знать когда менять внутриквартирную разводку, когда батареи отопления, да собственно и не тлько бабуля, многоквартирный дом ведь еще должен не только сантехниками содержаться а и другими спецами из санэпидэмстанции  хоть например.
не знаю как в РФ, а у нас управляющая компания следит. у дома, есть проект, там прописаны все сроки службы, от проводки до крыши. компания следит и как приходит срок присылает уведомление - товарищи пришел срок пришел срок проверить то и это. сёрвис.
работает как часы, т.к. компания заинтересована $ такие вещи не пропускать.

Цитата, ID: 17072
Да кстати, в том же Питере в центре города есть такие землянки, реальные землянки по ощущениям пребывания. Но как говорит господин Шувалов, людям интересно такое и жилье и пользуется спросом.
моей семье заботливое совковое государство выдавало комнату в коммуналке с удобствами на улице. в заводском районе Риги. сейчас в Питере такое найдете ? с удобствами на улице !
0
Сообщить
№3130
11.01.2017 18:15
Цитата, Акула
По логике понятно, что так и должно быть, просто УК просто забивает даже на зону своей ответственности, ( у нас законодательное разделение на имущество явлющимся в управлегии УК и лично тллько собственником)
Понимаете, сделать то даже ничего нельзя, там по кругу, люди в прокуратуру пишут, прокуратура реагирует , компания банкрот, на ее месте другая компания с ттем же отрядом бойцоа. Замкнутый круг
Цитата, q
моей семье заботливое совковое государство выдавало комнату в коммуналке с удобствами на улице. в заводском районе Риги. сейчас в Питере такое найдете ? с удобствами на улице !
Это да , рождаемость была высокая, садиков не хватало, жилья тоже, никто не спорит, но как можно купить жилье за, пусть 2-3 миллиона с з/п в 30 тыс. Тут затрагиался вопрос, сколько же погибло в 90-х, можно разобраться, но я не хочу этого делать, геноцид нации , так называется тихое уничтожение, помнится Б Н и вменяли на эмпичменте это.
0
Сообщить
№3131
11.01.2017 18:51
Цитата, ID: 17072
По логике понятно, что так и должно быть, просто УК просто забивает даже на зону своей ответственности
нет у вас логики. вам объясняют откуда знать бабке, вы тут же переходите на следующий наброс. вам не интересны ответы, интересно набросить.

Цитата, ID: 17072
Это да , рождаемость была высокая, садиков не хватало, жилья тоже, никто не спорит
ну так зачем теперь врать, что тогда трава была зеленее, если гос-во не способно было на уровне африке бытовые условия обеспечить ? у меня дед морской офицер, стояли они и в египте и в ливии. имел возможность сравнить быт в африке и СССР.

Цитата, ID: 17072
но как можно купить жилье за, пусть 2-3 миллиона с з/п в 30 тыс.
да запросто. чего проще то ? зп то у вас через 5-7 лет уже в миллионах будет. как люди брали за сотни тысяч при зп в 6 тысяч ? и ведь все до единого выплатили. 2-3 млн это сейчас много, а завтра это уже совсем другая сумма.
-1
Сообщить
№3132
12.01.2017 01:44
Цитата, madmat
В принципе далее разговор на любую тему становится бессмысленным. Человек, считающий правильной работу и оплату труда измеряемую в БУТЫЛКАХ не сможет понять не то что МАКРОэкономику !!!
Успокойтесь уже. Я тоже знаю "сантехников" отдыхающих на Кубе при проживании в Сибири. Тут недавно такой обращался по юридическим вопросам. И я бы мог подробно (очень подробно) рассказать откуда деньги. А еще знаю рядовых менеджеров строительных материалов. С ними вообще договоренность стабильна: тебе возврат 18 % НДС наличными на карман, а мне 36 % скидки с оптовой рыночной цены. Вот такая экономика взаимных финансовых "услуг". Или взаимного паразитирования, это кому как больше нравится. Но и результаты такого "развития" соответствующие. Выращиваем "самых эффективны". А кого именно можете сами догадаться.
Цитата, ID: 17072
Но меня интересует как собственник может что-то содержать , если необходимо иметь специальные знания , я сейчас говорю о том, что есть граница ответсвенности УК.
Так и я об этом. Право собственности сложной составной вещи это совсем не право собственности времен 18 века. Да и сервитут придуман еще в Римском праве. А фактически большинство вещей вокруг нас, это сочетание именно сервитутов с точки зрения прав. Да вы на современную машину посмотрите. Что там может сделать рядовой пользователь? Спросить у бортового компьютера время оставшееся до следующего сервиса? А если производитель играет не честно? И мы знаем, что это именно так. Так какой смысл в праве собственности времен 18 века в 21 веке?
А когда говорим о собственности на производстве начинается полная сказка. Нам тут заливают, что про "рачительных собственников". Но простите, как вообще этот собственник может совмещаться с современной корпорацией. Да в уставе ВСЕХ компаний прямо записано, что собственник к собственности компании отношения не имеет! Но вопрос то именно в технических знаниях, в понимании собственно самого производства "собственником". И это без учета, что собственник теперь коллективный. Так вопрос, кто кем действительно управляет и зачем такие системы вообще создаются. С целью извлечения прибыли "всеми доступными средствами". А кому это нужно?
Цитата, Akula
у дома, есть проект, там прописаны все сроки службы, от проводки до крыши. компания следит и как приходит срок присылает уведомление - товарищи пришел срок пришел срок проверить то и это. сёрвис.
работает как часы, т.к. компания заинтересована $ такие вещи не пропускать.
На заборе тоже много что пишут. Сам писал, и сразу с учетом судебной защиты нарушений. А вы попробуйте понудить к исполнению. Посмотрим как юрист компании будет над вами измываться. Это будет отличное шоу. А потом расскажите сколько вам стоили услуги "по судиться" и какой результат.
+2
Сообщить
№3133
12.01.2017 10:39
Что то тут все кинулись обсуждать сантехников..:) Хотя есть вопросы куда более серьёзные и требующие своего обсуждения.. например совсем недавно внесённый Минюстом России законопроект об отъёме единственного жилья за долги. Вот тут:

Подробно рассказано об этом законопроекте.. Лично моё мнение таково. нынешняя российская власть подобными законопроектами делает всё возможное для провоцирования народного недовольства.
-1
Сообщить
№3134
12.01.2017 10:47
Цитата, Akula№3131 Вчера в 18:51
нет у вас логики. вам объясняют откуда знать бабке
Я вообще-то под логикой имел в виду совокупность законов, правил, норм, стандартов.
Про жилье с удобствами можно здесь глянуть http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_7026000/7026191.stm
0
Сообщить
№3135
12.01.2017 11:13
Цитата, Игорь 50
Лично моё мнение таково. нынешняя российская власть подобными законопроектами делает всё возможное для провоцирования народного недовольства.
Это называется историческая неизбежность. Закон больших чисел. У них уже нет выбора.
0
Сообщить
№3136
12.01.2017 11:49
Цитата, ID: 17072
Про жилье с удобствами можно здесь глянуть
ну да, согласен. граждане СССР жили на уровне современных нелегалов из таджикистана ...
зато 100500 тракторов исправно херачили

Цитата, Корректор
На заборе тоже много что пишут. Сам писал, и сразу с учетом судебной защиты нарушений. А вы попробуйте понудить к исполнению. Посмотрим как юрист компании будет над вами измываться. Это будет отличное шоу. А потом расскажите сколько вам стоили услуги "по судиться" и какой результат.

на фоне совка, просто идеал. в совке в той же ситуации бабке хамили и выбрасывали нахер. и шла та бабка в эротическую прогулку, вместе со всей страной. и всем пофиг было и на бабку и на школы и на страну в целом. в моей школе прорвало канализацию школьный стадион залило гавном и всем похер. на поле залитом гавном проводили больше 10 лет. и всем похер
-1
Сообщить
№3137
12.01.2017 12:07
10 января Минфин опубликовал итоговые данные по тратам резервов в 2016 году.
Резервный фонд за год сократился почти в четыре раза, до 972,1 миллиарда рублей, ФНБ — на 17 процентов, до 4,36 триллиона рублей. За декабрь прошлого года объем Резервного фонда снизился на 58,2 процента, Фонда национального благосостояния — на 5,8 процента.
Фонды — часть золотовалютных резервов России. Их объем на 23 декабря 2016 года — 379,1 миллиарда долларов, или 23,07 триллиона рублей по официальному курсу на соответствующую дату.
https://news.mail.ru/economics/28398906/
0
Сообщить
№3138
12.01.2017 12:13
Цитата, Павел 1978
Резервный фонд за год сократился почти в четыре раза, до 972,1 миллиарда рублей, ФНБ — на 17 процентов, до 4,36 триллиона рублей. За декабрь прошлого года объем Резервного фонда снизился на 58,2 процента, Фонда национального благосостояния — на 5,8 процента.
Фонды — часть золотовалютных резервов России. Их объем на 23 декабря 2016 года — 379,1 миллиарда долларов, или 23,07 триллиона рублей по официальному курсу на соответствующую дату.
https://news.mail.ru/economics/28398906/
Вот и сделайте вывод чем все закончится.
0
Сообщить
№3139
12.01.2017 12:20
Цитата, Корректор
Вот и сделайте вывод чем все закончится.
да уже давно все сделали, окончиться очередным громким пуком борцунов рЫжимом. так было в 2009, так было в 2011. громкий пук, пробки и толкучки в супермаркетах.
-1
Сообщить
№3140
12.01.2017 13:42
А тем временем, события продолжаются в мировом масштабе: http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/117885/
И прогноз неутешительный по всему миру. Может что-то на правильно в самой экономической модели?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 19.05 05:16
  • 1451
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 19.05 05:02
  • 3
Опубликовано первое изображение разрабатываемой в США «малой крылатой ракеты», которая запускается с транспортных самолётов
  • 19.05 04:55
  • 302
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 18.05 21:03
  • 12
США желают увеличения военного присутствия Индии в Индо-Тихоокеанском регионе для сдерживания КНР - СМИ
  • 18.05 20:32
  • 3
Первый полёт турецкого перспективного истребителя Kaan
  • 18.05 20:26
  • 97
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 18.05 20:22
  • 2
ВМС США развертывают наземную подвижную пусковую установку ракет SM-6
  • 18.05 20:09
  • 1284
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 18.05 17:30
  • 115
В России запустили производство 20 самолетов Ту-214
  • 18.05 13:02
  • 21
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 18.05 12:50
  • 13
Глава Ростеха анонсировал возобновление выпуска самолётов радиолокационного обнаружения и управления А-50У
  • 18.05 12:17
  • 1
Для Черноморского флота разрабатывают тепловизионный комплекс для борьбы с надводными дронами
  • 18.05 06:17
  • 3
Как будет развиваться ситуация на Украине в долгосрочной перспективе (Lidovky, Чехия)
  • 17.05 20:41
  • 0
По поводу статьи "Как будет развиваться ситуация на Украине в долгосрочной перспективе".
  • 17.05 19:44
  • 54
Продолжается разработка перспективного тяжёлого транспортного самолёта "Слон"