Войти

Технология Сознания – Оружие Будущего.

315 сообщений, отображено с 201 по 220
№201
06.09.2014 00:21
Цитата, Dyx
Если получтися, продолжу общение в командировке.
С кем? )))
0
Сообщить
№202
06.09.2014 16:07
Мад Мат вопрос конечно интересный. Если вы хоть, что-то знаете о Сознании человека, так милости просим. Конечно я понимаю, что 99,9% не понимают вообще, о чем идет речь, но это не страшно, поймут.
0
Сообщить
№203
09.09.2014 12:04
Все это конечно интересно - копаться в чужом сознании, пытаясь его расшифровать, найти алгоритмы и как следствие - рычаги влияния. Многие бессознательно пользуются знаниями о рычагах влияния на человека, даже не задумываясь и не вдаваясь в размышления. Но должен заметить, что матрица Я с алгоритмами, это лишь попытка подогнать наше Я под что-то имеющее хоть какую то стабильную форму. Это как в экономике график спроса и предложения.

Вроде логично и должно работать, но в реальности сильно отличается от истинны. Так и тут - вроде логично, но далеко от истины.
Правильнее пожалуй говорить не о алгоритмах а о огромном количестве переплетающихся цепей поведения зависящих от множества факторов как внутреннего состояния, так и внешней ситуации. В такой ситуации достаточно даже незначительного смещения внутренних или внешних аспектов, чтобы все во влиянии и прогнозировании пошло не так. Можно говорить о влиянии лишь в достаточно общих тенденциях.
Тем не менее и отрицать возможность влияния на человека нельзя. Те же солдаты идут на смерть веселее зная, что они сражаются за правое дело или за великую идею (нацию). Не думаю, что им было бы весело, скажи им, что они пушечное мясо, которым жертвуют, чтобы прикрыть отступление или чтобы противник расстрелял на них свой боеприпас.Те же циники ни кому не нравятся, зато идеалисты, даже если над ними насмехаются, всегда вызывают если не поддержку, то сочувствие.

Быстрее всего, нужно соблазнить человека вмонтированными непосредственно в мозг устройствами коммуникаций работающими напрямую как с сетями так и базами данных и системами управления. То есть - возможностью общаться напрямую без устройств и черпать информацию напрямую, например - с интернетом. Потом помаленьку влиять через такое устройство на сознание. Те же СМИ это уже делают, но грубовато. Вполне можно создать программы и интерфейсы влияющие на психику и вырабатывающие определенные нужные сценарии поведения и мнения. А дальше - не далеко и до полного контроля над биороботами!

Думаю, это более эффективно, нежели влиять на каждого индивидума конкретно под него разработанной программой и гораздо дешевле и надежнее. Так что, Dyx, не обижайтесь, быстрее всего ввержение человечества в рабство пойдет иным путем. Проще, дешевле, неотвратимее и ужаснее. Может это и банально, но к тому идет!
0
Сообщить
№204
11.09.2014 20:14
создавать сознание в настоящее время ученые научились делать, даже предлагают ваше второе сознание создать в компьютере, Единственное пока ученые  не могут переносить в биологическую плоть, во вторых не могут пока определить это сознание живого человека или механический дубликат. В настоящее время в научном мире идет жаркий спор в этом направлении, также учение обещают к 2080 году научиться переносить в новую биологическую плоть переносить ваше сознание, если ваша плоть погибнет по различным причинам
0
Сообщить
№205
15.09.2014 09:15
Дорогой мой Владимир и Тамерлан вы правы ни технически. не биологически создать свою копию пока неудается. Попытки стереть память и ранее записать новую человеку это получилось у Смирнова.
И даже создать новую личность а вот ощущать своё Я это не получается технически. Можно это добиться только спомощью Технологии Сознания и это уже делается у нас в стране.
0
Сообщить
№206
15.09.2014 09:27
Вопрос как это делается я и пытаюсь донести до простых людей. В древнем Египте это было доступно жрецам и фараону и сейчас это доступно единицам. А надо чтобы всем было доступно и это не фантастика а Технология Сознания.
0
Сообщить
№207
15.09.2014 17:09
Многим уже понимают технический мир канет в прошлое и с каждым веком процесс ускоряется геометрической прогрессии пришёл век биологической технологии и Технологии Сознания. Так же как в 20 веке пришло время атомного века. И это надо понять и быть готовым этому.
0
Сообщить
№208
17.09.2014 15:21
Тамерлан вы немного не понимаете в каждом из нас находятся программы развития нашего Я, передаваемые нами из поколения в поколение. Поэтому производя изменения в себе ты можешь произвести изменения у каждого живущего и нежевущего человека, так как генеалогическое дерево в каждом из нас находятся. И вы Тамерлан сможете произвести любые изменения у любого человека в программах его Я, но не забывайте, эти изменения коснуться и вас.
0
Сообщить
№209
17.09.2014 15:36
Все эти способности даны нам от природы и умение осознанно пользоваться этим каждому, а не только избраным, вот основная цель поставленная мной.
0
Сообщить
№210
17.09.2014 18:48
Цитата, Dyx
Тамерлан вы немного не понимаете в каждом из нас находятся программы развития нашего Я, передаваемые нами из поколения в поколение. Поэтому производя изменения в себе ты можешь произвести изменения у каждого живущего и нежевущего человека, так как генеалогическое дерево в каждом из нас находятся. И вы Тамерлан сможете произвести любые изменения у любого человека в программах его Я, но не забывайте, эти изменения коснуться и вас.
Это из области мистики? :)
Человек обладающий достаточным уровнем самосознания может контролировать и контролирует свое поведение. Это очевидно. Но, добиться изменения внутренней сущности - дело очень непростое. Даже если это удается, это может быть просто самовнушение, причем поверхностное!
А уж управлять программами......  
Мне не верится, что это возможно.
0
Сообщить
№211
18.09.2014 22:27
Инсульт стирает память напрочь, это и до всяких Смирновых знали и видели. Да и записывается в память после инсульта также как и в школе у первоклашек или у новорожденных.
0
Сообщить
№212
19.09.2014 21:26
Тамерлан я понимаю ваши сомнения. Но в средние века за одну мысль, что человек будет летать как птица, сжигали на костре. А ведь летает! И то, что человек обладает сверх сознанием, данным ему от природы и с помощью Технологии Сознания он обретет возможность осознанно ею пользоваться в этом нет ни каких сомнений. И то, что век технический переходит в век биологической технологии тоже нет ни каких сомнений. Я понимаю сейчас трудно понять Технологию Сознания и с её помощью перейти на Сверх Сознательный уровень мышления, но этот процесс неизбежный в постиндустриальном общественно-экономическом строе, о котором так много говорят в научных кругах.
Евгений Орлов, восстанавливать память после перенесенного инсульта, это практикуется очень давно, этим еще занимался Павлов. Но вот переписывать Я человека, его индивидуальную программу развития, это сделал Смирнов. И это не секрет. Алгоритмами внедрения нового Я, сейчас этой проблемой занимается Русалкина. По моему даже её работы опубликованы в интернете, да и Смирнов публиковался, царство ему Не Бесное.    
0
Сообщить
№213
19.09.2014 22:32
Тамерлан я не знаю какого вы вероисповедания и заранее извиняюсь, может быть мои философские изыскания обидят вас, но я все равно об этом, как вы выражаетесь мистическом мировоззрении должен сказать. Так как Сверх Сознательное мышление человека не является мистикой и его реализация с помощью Технологии Сознания вовсе не фантастика.
Религиозные мировоззрения подводят нас к мысли, что человек должен после смерти вернуться в Рай. И в иудаизме, христианстве, мусульманстве, индуизме и других религиях описание Рая и райской жизни в нем человека, это извините напоминает сумасшедший дом и шизоида в нем, которому все для счастья дали и ему ничего не надо, он и так испытывает блаженство. Где полностью стирается Твоя личность и твое Я. Ну тогда зачем стремиться в него, если ты там раб, не имеющий своего Я. В чем смысл спасения, если ты ничто и находишься в вечном блаженстве. Ну тогда наркоман, тоже находится в вечном блаженстве, пока ему предоставляют наркотик. Читая описание Рая просто волосы дыбом становятся. А почему, тогда мы боимся попасть в информационный наркотик, который вселяет в нас блаженство существования в Информационном постиндустриальном обществе. То есть Богу - богово. Кесарю - кесарево, а Рабу - рабское. Зачем ему собственное Я, собственную личность, сиди балдей.
Вот почему от нас скрывают данное нам от природы Сверх Сознание и  не дай тебе вдруг осознать себя творцом Мироздания.
Ну ладно это философское отступление. Моя задача Технология Сознания.
0
Сообщить
№214
20.09.2014 12:14
Цитата, Dyx
Читая описание Рая просто волосы дыбом становятся.
М-да, все такие чистенькие и добренькие, только положительные эмоции и вечное блаженство. Я достаточно изучил человеческую натуру, сомневаюсь, что вечное безделье сделает кого-то счастливым. Рай в классическом изложении больше похож на мечты роботяги немного отдохнуть. Рай мусульман с гуриями вообще анахронизмом попахивает.  Если почитать описание Эдема тоже напрашивается мысль о забавных зверушках, какими предстают Адам и Ева и лишь познание добра и зла вывело их из этого "райского" состояния. Впрочем, размышления на эту тему далеко заводят.  Вы часом не на рогатого работаете? :))))
Человек как бог? Соблазнительно..............
0
Сообщить
№215
20.09.2014 12:16
Как-то странно звучит- технология сознания.  Очевидно , что можно говорить о  поиске формы математического  метода . как приема , распределения. анализа совокупности того , что мы называем информацией и которая поступает в человеческий мозг . Значит все остальные рассуждения так и останутся банальным разглагольствованием.  Более того. Анализ значительных массивов информации должен быть не только энергетически не пропорциональным этой емкости  и не зависеть от качества самой информации, но все "расчеты " на любых уровнях должны быть абсолютно точными и не двусмысленно воспринимаемыми  в аспекте энергетического импульса.   И это еще не все.  А Вот теперь давайте и проведем дискуссию на эту тему.
0
Сообщить
№216
20.09.2014 12:20
Чтобы не возвращаться к к этому вопросу могу сказать , что  для осуществления технологии анализа в рамках означенных требований ни какие алгебраические методы основанные на интегральном суммировании и разделении не могут быть использованы , поскольку это методы только частного решения . А вопросы нужно решать как согласованные и единовременно происходящие события в каждой точке локально выбранного пространства .
0
Сообщить
№217
20.09.2014 16:27
Гридасов, я понимаю ваше стремление вывести мыслительный процесс человека в математические формулировки. Да ради бога. Мысль порождает образ, образ порождает - слово. Слово состоит из звуков, звуки изображаются символами - Буквами. Буквы можно представить в цифрах, а следовательно можно любую мысль представить в виде формул. Ничего в этом сложного нет. Для этого достаточно обратиться к Глаголице или ещё лучше к Кириллице. Можно формы математического  метода, как приема , распределения и анализа совокупности того , что мы называем информацией, которая поступает в человеческий мозг, можно использовать в виде технологии анализа в рамках означенных требований алгебраических методов основанных на интегральном суммировании и разделении поступающей информации в мозг, могут быть использованы , не только для частного решения . А нужно и можно решать, как согласованные и единовременно происходящие события в каждой точке локально выбранного пространства . То есть любое событие, можно представить в виде единного образа - слова - символа - цифры. Я надеюсь вы меня понимаете. Тем более не так много событий и проблем в нашей жизни с которыми мы сталкиваемся. И у всех они едины, стандартны.
Вот например событие Обрезание, представлено в виде; Образов, Символ образов и Цифр двоичного кода.
0
Сообщить
№218
20.09.2014 16:42
Тамерлан, если только Библия, Коран или Талмуд не написаны  часом Рогатым, где четко прописано, что "человек есть образ и подобие Бога". А вот  Соблазн, есть от Лукавого Сознания.
0
Сообщить
№219
21.09.2014 13:02
Пытаюсь выбрать метод ведения диалога.
          Видите ли  мы не стремимся делать то о чем вы говорите . Мы предлагаем это использовать как метод для анализа и моделирования событий ближайшего или любых иных уровней перспектив.   Слова, фразы, зримые образы -это абстракция . А вот математическая модель это точная и не двусмыслимо воспринимаемая модель того процесса, по которому идет развитие событий.  Очень жаль , но мне не очень хочется продолжать с вами диалог , ввиду несбалансированно выбранного примера с обрезанием.
0
Сообщить
№220
21.09.2014 20:46
Гридасов Вы правы я предъявил несбалансированно выбранный пример с обрезанием, вырванный из контекста.
Вот откуда пример с обрезанием. Еще в 2013 году Я запустил вирус разрушения старой Элиты, правящего класса мирового господства. Это казалось бы смешно и глупо, но предпосылки разрушения Старой госпосподствущей Американской Элиты сейчас на лицо и этот процесс запущен и набирает обороты, господству Элиты США и Европы приходит конец, мир начинает изменяться. Как бы этого многим не хотелось. Многим это покажется моей очередной параноей и манией величия, но факт есть факт. И со временем вы это поймете и сами сможите влиять на события своей и общественной жизни. И это можно, как вы сказали это "использовать как метод для анализа и моделирования событий ближайшего или любых иных уровней перспектив". Используя Двоичный Код или Цифровые символ образы,  математической модели, можно точно и не двусмыслимо воспринимаемать модель того процесса, по которому идет развитие событий.
Отправлено 24 Январь 2013 - 12:39 мной был  создан ВИРУС.
Вирус Разрушения нового проекта старой
Элиты

Для того чтобы создать что – то новое, надо разрушить до основания старое.
Во всяком случае, нас так учили. И мы запустим механизм разрушения строго, это будет Вирус Разрушения старой цивилизации, и её элиты отжившей.
На её месте вырастим Новый росток нового человека и новой цивилизации.
И если даже у одного это семя прорастет, оно укрепится и овладеет всеми.
ВИРУС
Это образ Вируса разрушителя.

Образ прорастания нового человека.

Наше сознание воспринимает мир через образы: зрительный, звуковой, обонятельный, вкусовой, тактильный, осязательный, гравитационный.
Наше подсознание воспринимает мир символ образно.
Вот этот образ и символ обрезания старого и возрастание нового и есть ВИРУС.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 01.05 13:35
  • 26
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 01.05 13:20
  • 7
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 01.05 13:10
  • 31
Национальная политика и миграция
  • 01.05 13:05
  • 1
«Известия» показали работу расчета ПЗРК «Верба» в зоне спецоперации
  • 01.05 12:59
  • 297
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 01.05 12:52
  • 1
Уйти от ракеты. Почему бомбардировщики Ил-28 почти не несли потерь
  • 01.05 12:45
  • 1250
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 01.05 12:42
  • 4
Ракета на колесах
  • 01.05 12:22
  • 2
Этот истребитель СССР опередил время. Его характеристикам завидовали все
  • 01.05 11:56
  • 25
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 01.05 11:50
  • 12
Крылатые ракеты Х-101 и Х-102
  • 01.05 10:53
  • 1
Экс-сотрудник СБУ: Россия уничтожила кадровую армию Украины, а мобилизованные воевать не хотят
  • 01.05 10:21
  • 1120
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 01.05 05:29
  • 4
Отправляемые на Украину F-16 столкнутся с самым опасным для них противником (Business Insider, Германия)
  • 01.05 04:39
  • 1
Встреча лидеров НАТО через призму законов Паркинсона