Войти

Технология Сознания – Оружие Будущего.

315 сообщений, отображено с 1 по 20
№1
13.05.2014 17:16
Как не странно, но наша военная научная мысль вдруг осознала главное направление развития военной технологии будущего. Из доклада Рагозина стало ясно, в стране запущена программа « Аватар», которая направлена на создание биоробота, который будет видеть, слышать, ощущать запахи, вкус, осязать как человек и передавать их оператору, управление может быть и автономным, по заранее заданной программе.
Это все хорошо и нам надо успеть опередить весь остальной мир в применении этой технологии. Но в тени остается еще одна технология будущего и научная мысль Технологии Сознания в нашей стране намного опережает остальной мир. Этот проект сравним с Манхэттенским проектом создания атомного оружия. Он открывает  человечеству новый путь развития своего сознания. Переводит сознание человека на уровень Сверх сознательного мышления. Переход человека на уровень Homo Creative.
0
Сообщить
№2
13.05.2014 20:56
Dyx

Если Вы интересовались данной темой (проблема сознания), ответьте пожалуйста - как можно создать то, чему до сих пор не смогли дать определения?)
Вспомните о том, что проблема сознания - один из двух основных вопросов философии. И если в психологии есть хоть какие-то "сферы", "категории", то сознание - абсолютная терра инкогнита. Не помню, кто из психологов сказал такую фразу:

"В процессе изучения сознания мы не только не смогли понять его природу, но даже нисколько не продвинулись в проблеме его обнаружения - то есть мы даже не способны точно назвать критерии, по которым  можем судить о его наличии! Из этого я могу сделать лишь один парадоксальный вывод - сознания не существует"

В связи с этим "технологии сознания" является красивым бессмысленным словосочетанием, поскольку прежде всего должен стоять вопрос "что это?", потом "зачем это?" и только потом - "как?"

Цитата, q
сверхсознательного мышления... homo creative

Флуд здесь, пусть и не жестоко, но карается)
0
Сообщить
№3
13.05.2014 22:31
Здравствуй добрый гражданин СССР! Позвольте вам возразить? Вы утверждаете, что "В связи с этим "технологии сознания" является красивым бессмысленным словосочетанием". Спешу вас разачарововать. Вы возможно не знакомы с новыми разработками Компьютерной психкорреции Смирнова и Русалкиной. А также последними работами института Мозга в области Технологии сознания. И вопрос "как можно создать то, чему до сих пор не смогли дать определения?" И это вовсе не вопрос философии, а скорее психологии. Смирнов разработал технологию стирания и переписывания заново Я человека и эти его работы есть в интернете. Русалкина занимается загрузкой в подсознание блоков алгоритмов системы обучения космонавтов и спец агентов ФСБ и ГРУ. И это тоже не секрет. Ну вот например, что такое Сверх сознание человека о котором я говорил выше. Всему давно дано определение. Сверх сознание - это осознанное мышление на Яву и во Сне. Я человека - это генетические программы его развития, данные ему от природы и передаваемые им из покаления в покаление. Генетические программы: индивидуальная, родовая, общечеловеческая, мироздание. И программы инстинктов: родовой, пищевой, познавательный, инстинкт Самосохранения. О последнем инстинкте часто умалчивают. Инстинкт Самосохранения - это алгоритмы системы выживания выработанные за миллионы лет, начиная от амебы до человека. Если помыслы и поступки человека отвечают его сохранению как личности, то формируется стимул на осное инстинктов, направляющий его мышление и поведение на реализацию поставленной цели. Если нет, то создается стимул поиска новой информации, для решения поставленной задачи. Уже давно доказано, человек мыслит алгоритмами. И доказано мышление человеко разделено на уровни мышления: Бессознательное, подсознательное, сознательное и сверх сознательное. Конечно эти уровни условные, но каждый из этих уровней имеет свой язык. О котором упоминали и Фрейд, и Юнг, и Хомский, и Смирнов.
+1
Сообщить
№4
13.05.2014 22:48
Dyx

Сознание - процесс самоинициализации [живого] объекта. Механизм данного явления неясен в принципе. Все, что Вы перечислили

Цитата, q
Смирнов разработал технологию стирания и переписывания заново Я человека и эти его работы есть в интернете. Русалкина занимается загрузкой в подсознание блоков алгоритмов системы обучения космонавтов и спец агентов ФСБ и ГРУ.

Совершенно прикладные, технические инструменты, использующиеся уже около полувека. Ничего мистического и нового в принципе в них нет, хотя методики могут совершенствоваться.

Цитата, q
Сверх сознание - это осознанное мышление на Яву и во Сне

Пардон, бессмысленная фраза.

Цитата, q
Я человека - это генетические программы его развития, данные ему от природы и передаваемые им из покаления в покаление. Генетические программы: индивидуальная, родовая, общечеловеческая, мироздание. И программы инстинктов: родовой, пищевой, познавательный, инстинкт Самосохранения

Наличие инстинктов никто не отрицает. Непонятно, что Вы хотели этим сказать.

Вы бы объяснили последовательно - что Вы хотите нам донести, или дали бы ссылку на более-менее полное изложение материала.
0
Сообщить
№5
14.05.2014 09:29
Гражданин СССР. Я вас понимаю, вы не склонны переводить разговор на уровень " мистического" и нового в научных разработках исследования сознания  в принципе ничего не видите, хотя признаете методики могут совершенствоваться. Я не собираюсь вообще вести разговор о сознании с точки зрения мистики, коими напичканы рассуждения парапсихологов и современных философов. И ваше глубокое заблуждение о сознании человека, как о объекте не существующем и его не возможно исследовать, это конечно заблуждение не только ваше но и многих.
"Вы бы объяснили последовательно - что Вы хотите нам донести?" В первую очередь это то, что огромные миллионы-миллиарды рублей выделенные на проект "Аватар" создание биоробота, это похвально и дает стимул развитию высоких технологий в нашей стране. Но предвзятое, из за не понимания будущего направления научных исследование сознания человека и даже отрицание этих исследований в последствии приведут нашу страну опять в положение догоняющего.
А ведь управление процессами бессознательного, подсознательного и сверх сознательного мышления человека, дают возможность осознано создавать Клоны собственного Я с заранее заданными функциями, на выполнение любых задач, без привлечения технических средств и создания сложных и затратных биороботов. Простым примером,  служит способность нашего сознания по умалчиванию вводить нас в состояние Сна, создавать собственные Клоны своего Я с определенными функциями, производя изменения в программах развития собственного Я, для решения стоящих перед нами проблем.
То есть зная язык и структуру строения программ Я, можно осознанно производить изменения в собственной индивидуальной программе, в программе своего рода, в программе общечеловеческой и в конце концов в программе Мироздания. Вот это и есть Сверх сознательное мышление и переход сознание человека на уровень   Homo Creative. И в этом нет ничего мистического и это не фантастика, а реальная Технология Сознания.
0
Сообщить
№6
14.05.2014 10:10
Цитата, Dyx
Я человека - это генетические программы его развития, данные ему от природы и передаваемые им из покаления в покаление.

Дух, разрешите поинтересоваться - откуда Вы извлекли данную формулировку? И желательно с пруфлинком.
0
Сообщить
№7
14.05.2014 11:16
Добрый Олег Бахарев "Дух, разрешите поинтересоваться - откуда Вы извлекли данную формулировку? И желательно с пруфлинком."
Наверное вам надо познакомится с позними высказываниями Фрейда, Юнга, Сатир, Льюис, Хомского и особенно с работами Уайлдер Грейвс Пенфилда "Человеческое сознание и его отношение к материи" Работа Льюиса "Функция Бессознательного".
0
Сообщить
№8
14.05.2014 16:11
Dyx

Давайте по порядку:

Цитата, q
И ваше глубокое заблуждение о сознании человека, как о объекте не существующем

Указанная мной цитата является парадоксом и не может быть принята серьёзно. Но то, что ещё не смогли определить, невозможно нормально исследовать и, тем более, воссоздать. Посему - перспектива туманна, как бы нам с Вами того не хотелось.

Цитата, q
ведь управление процессами бессознательного, подсознательного и сверх сознательного мышления человека, дают возможность осознано создавать Клоны собственного Я с заранее заданными функциями

Ну вот перечитайте эту фразу. Каким образом одно вытекает из другого?) Вы сказали о 3х категориях, пользуясь терминами психологии, и приплели к нему свою фантастическую хотелку - представив её как логический вывод)

Цитата, q
Простым примером,  служит способность нашего сознания по умалчиванию вводить нас в состояние Сна, создавать собственные Клоны своего Я с определенными функциями, производя изменения в программах развития собственного Я

Ни Монро, ни Кастанеда, ни хакеры сновидений не являются достоверными источниками. Поэтому - давайте поподробнее о "простом примере")

Цитата, q
То есть зная язык и структуру строения программ Я, можно осознанно производить изменения в собственной индивидуальной программе, в программе своего рода, в программе общечеловеческой и в конце концов в программе Мироздания

Звучит красиво. Но не более того - утверждение, опять же, голословно.

Цитата, q
огромные миллионы-миллиарды рублей выделенные на проект "Аватар" создание биоробота, это похвально и дает стимул развитию высоких технологий в нашей стране.

Абсолютно согласен. Вот только я полагаю, что в обозримом будущем основным аргументом будет УРО, а не аватары. И, если у Вас есть хоть какие-то данные (а не только личное мнение) - с радостью выслушаю, а возможно и изменю своё.
0
Сообщить
№9
15.05.2014 11:35
Гражданин СССР. Вы правы "Ни Монро, ни Кастанеда, ни хакеры сновидений не являются достоверными источниками. Так как писания Монро и Катанеда являются художественными произведениями, а хакеры сновидений обычные дилетанты и любопытствующие. И черпать свединья о бессознательном процессе мышления человека из их произведений, было бы просто наивно.  
Еще Фрейд утверждал, что материалом для исследования Бессознательного является сновидения человека. А Юнг дал этому определение "Сон человеку данный ему от природы, является "разговором" сознания с собственным Я человека".
Ну то, что сознание человека многосложно еще упоминал Фрейд, Юнг, и Льюис и их последователи. А вот последние работы Пенфилда, Смирнова, Бехтеревой, подтвердают, что сон, это именно "разговор" сознания с собственным Я человека и этот "разговор" нужен для проведения изменений в программах Я человека. О том что существуют стандартные программы развития Я человека, как личности пишет Хомский, Пенфилд, далее всех в изучении этих программ и возможности на практике изменять их пошел Смирнов. Его методы воздействия и замены Я человека сейчас применяются на практике. Но все они эти методы приводят к конфликту нового внедренного Я со старым стандартным и заканчивается эти эксперементы в лучшем случае потерей памяти или Психиатрической клиникой Сербского. Юнг, Хомский, Пемфилд, Смирнов и Бехтерева упоминали о языке подсознания и структуре строения Я человека. Но никто из них так и не смог понять или расшифровать его.
Ну во первых они так и не смогли понять, что входя в Сон, человек переходит в другое состояние, где Сознание создает Среду (состояние сна), собственный Клон своего Я и Сценарий сновидения в котором раскрываются программы стандартного Я ( передаваемые из поколения в поколение). Клон Я, имея программу специально заданную для решения задачи, возникшей перед сознанием, производит изменения в стандартных программах Я человека, согласовывая с алгоритмами инстинкта Самосохранения. Инстинкт Самосохранения создает новый алгоритм решения проблемы  и соответственно стимул на основе инстинктов (родового, пищевого, познавательного), избирая к какому именно инстинкту эта проблема относится. Стимул настраивает Сознание на поиск информации решения проблемы согласно вновь созданного алгоритма. Алгоритм стимулирует работу сознания до тех пор, пока не будет положительного результата. Ну вот это и есть работа бессознательного процесса мышления человека. Может быть это слишком сложно для понимания простого человека не знающего, и не работающего с исследованием Бессознательного. Ну уж извините.
0
Сообщить
№10
16.05.2014 10:02
Цитата, q
психкорреции Смирнова и Русалкиной
Психокоррекция это не есть полный доступ к "Сознанию" или "Духу", на мой дилетантский взгляд  научились с помощью воздействия на органы чувств получать некоторое количество ожидаемых реакций и сразу заявление о том, что возможны клоны сознания, таким образом можно сделать вывод, что, возможно ,эти клоны уже созданы и реально существует душа отдельно от тела человека, т.к. мозг обладает э.м. полем, информация о котором может содержаться в "ноосфере", к примеру. Вообще , это все очень интересно и перспективно, но как можно на современных и перспективных ЭВМ клонировать сознание, непонятно. Вы как психолог рассуждаете, интересно услышать мнение специалистов в области компьютерных технологий, а так же других, занимающихся исследованием мозга. В общем я так понял, что разжижать мозги научились , как бороться с последствиями, то психиатрическая клиника).
+1
Сообщить
№11
17.05.2014 18:18
Здравствуй это ты снова!   Самая большая ошибка психологов и философов, заключается в том, что они отделяют Душу человека от Сознания. Уже давно Н.П. Бехтеревой определение Душе человека - это Среда существования Я человека. А дилетанты вроде вас пытаются найти душу в Космосе и в не сознании человека, представляя её как электромагнитное поле.
0
Сообщить
№12
18.05.2014 00:29
Цитата, q
Самая большая ошибка психологов и философов, заключается в том, что они отделяют Душу человека от Сознания.
Может быть и ошибка, но я то не говорю о разделении, я говорю, что возможно содержится обособленная информация о личности в информационных космических потоках, научится получать информацию с этих хранилищ не менее амбициозная задача, а так вам надо было начать с видео презентации проекта Россия 2045,  неплохая идея направить развитие страны на стратегическое направление , просто , вы как человек , возможно знакомый с этой программой могли бы разъяснить ее содержание. Кстати уж если вы хотите создать отцифрованную личность, какой уровень защиты от различных взломов должен быть, для нормального функционирования этих личностей и общества вообще?

0
Сообщить
№13
18.05.2014 10:01
Здравствуй не то я, не то ты! " Кстати уж если вы хотите создать отцифрованную личность, какой уровень защиты от различных взломов должен быть?" Природа постаралась до нас и создала уровень защиты. Это простые сновидения кошмаров. В тех случаях, в которых вам сниться, что вас убивают или гонятся за вами и вы не можите убежать или предовратить своё убийство во сне, это сознание ваше избавляется от созданных им Клонов вашего Я. Если этих использованных клонов накопилось слишком много или они уже выполнели заданную функцию и захламляют ваше подсознание. Или если Среда (Душа) существования вашего я замусоренна хламом нерешенных проблем, то сознание создает кошмары в виде катастроф глобального характера, где ваш клон либо учавствует в этой катастрофе, либо взирает на это со стороны. Зависит это от програм нашего Я в которых производятся изменения (очищение). Можно это делать и самостоятельно, осознано. Как я скажу позднее. Потому как вы сразу это не воспримите. А вот религия давно разработала методику очищения души. Зайдите как нибудь в мечеть, синагогу, церковь и понаблюдайте обряд очищения. Когда свещеннослужитель зачитывает быстрым речитативом молитвы и окрапляет святой водой, то большая половина присутсвующих, катаются пополу, кричат не свом голосом, ревут, бьют и царапают себя. Это говорят избавляют их от "Бесов". Конечно бесов никаких нет, но избавление и освобождение от неисполненных, ненужных помыслов, желаний, нерешенных проблем, и созданных для этих целей Клонов Я, этот метод помагает. Но не в коем случае я вас "не то ты, не то я" не призываю. Это делается осознано не причиняя вреда себе и не так экзотично как в религиозных храмах.
0
Сообщить
№14
18.05.2014 10:36
Цитата, q
Природа постаралась до нас и создала уровень защиты.
природа, да ,что вы понимаете под природой? да и если "Мы" подчинены только природе, то в случае переноса "Сознания" на искусственный носитель в вы опустите уровень управления личностью до модераторов в человеческом обличье. А меня вот еще интересует, про неизбежность условной даты 2045.
0
Сообщить
№15
18.05.2014 11:24
Одно из определений природы - это саморегулируемая  система управления сознания.
0
Сообщить
№16
18.05.2014 11:55
И самое интересно, что аппарат системы управления природой находится в нашей генетике, передаваемый нами из поколение в поколение, иначе его называют "Я бога" или инстинкт Самосохранения. Зная язык и структуру строения этого "аппарата", можно управлять осознано природой. И это не фантастика а вполне реальная Технология Сознания. И если эту программу с ориентировать к дате 2045 году и выделить на это необходимые средства.
0
Сообщить
№17
18.05.2014 14:45
Где-то 4 месяца назад на канале Вести в разделе Наука, смотрел передачу о сознание, цифровать сознание сейчас не проблема для науки. Проблема, как цифровое сознание перенести в физическую плоть, пока это не получается сделать. Хотя голографическое сознание на компьютер с человека снимается сейчас без проблем. Также другая проблема, как понять цифровое сознание является реальным сознанием в компьютере или это только механическое сознание.
Как мне известно американцы уже предлагают уже создать ваше второе сознание в компьютере, которое будет жить не зависимо от вас, только мне кажется этот ресурс создан наверно спецслужбами для сбора информации о любом человеке, кто будет выкладывать информацию на данном сайте. Кому интересно могу дать ссылку этого сайта, если администрации форума не будет возражать.
0
Сообщить
№18
18.05.2014 15:22
Владимир вы правы, попытки создать цифровую модель сознания предпринимают и США, и Китай, и Индия, и Россия, но это действительно только лишь машинный язык и он не способен заменить мышление человека. Процесс мышления несколько инной, и язык его не цифра, а символ образ, символ и подобие. Хотя процесс компиляции от слова до мысли тоже имеет число, вернее не само число а образ числа (ритм). Типа Альфа, Бета, Ф ритмы, но это только подобие, чтобы вам было понятно.
0
Сообщить
№19
20.05.2014 13:45
Как создать ваше второе сознание в компьютере, которое может жить не зависимо от вас? Это можно сделать с помощь Технологии Сознания. Но это не значит, что вы не сможете влиять на это второе ваше сознания. То есть вы:
1. Создаете Клон своего сознания на компьютере и через него управляете бессознательным процессом собственного  мышления.
2. Создаете аппарат управления - Копию подобия инстинкта Самосохранения. То есть систему управления бессознательным процессом своего мышления.
Для этого надо знать:
А. Язык бессознательного мышления человека.
Б. Структуру строения Я человека и инстинкта Самосохранения.
Что для этого надо:
Х1. Программа Презентации в Софте.
0
Сообщить
№20
20.05.2014 14:56
Многие думают, что для создания своей копии на компьютере нужны специальные сложные компьютерные программы, которые запоминают ваши слова, анализируют их с имеющимся запасом стандартных алгоритмов ответов. Ничего подобного.
Путь создания "второго сознания на компьютере" несколько иной.
Для этой цели мы обратимся к уже имеющейся в нас от природы "Интернет Сновидению". То есть к той системе в которой мы общаемся между собой на бессознательном уровне мышления.  Общение между нами происходит в "Интернет Сновидении" на языке; образа, символ образа, символа и подобия. На языке Сновиденя, в котором присутствуют все языки, всех уровней нашего мышления - это бессознания, подсознания, сознания и сверх сознания. Наш мозг получает информацию, через органы чувств в виде образов; зрительного, слухового, обонятельного, вкусового, осязательного, тактильного, гравитационного. Из этих образов создается собирательный образ объекта или события. Таким же образом создается представление о собственом Я, через органы чувств. Чтобы создать Клон собсвенного Я, в своем сознании, надо предоставить органам чувств необходимые образы. Зрительные и звуковые образы мы предоставим копьютеру на прямую, а остальные в виде символ образов и закодируем в виде символов.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.04 12:29
  • 1070
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.04 12:29
  • 128
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 27.04 04:58
  • 4
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 26.04 20:10
  • 2709
Как насчёт юмористического раздела?
  • 26.04 13:13
  • 0
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
  • 26.04 13:11
  • 2
Американский дрон Mojave с Minigun DAP-6 с общей скорострельностью 6000 выстрелов в минуту поразил наземные цели в ходе испытаний
  • 26.04 12:21
  • 1
Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
  • 26.04 05:50
  • 1
Омрачить День Победы и инаугурацию: каких ударов ожидать от ВСУ в майские праздники
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры