Войти

Технология Сознания – Оружие Будущего.

315 сообщений, отображено с 61 по 80
№61
13.06.2014 19:39
Все дело в этих IP адресах и «протоколах передачи гипертекста, и поиска информации». Дело в том, что находясь в состоянии сна и не зная IP адреса и «протоколы передачи гипертекста, и поиска информации», мы не можем ориентироваться в предоставляемой нам информации на сверх сознательном уровне мышления. ». Я пытаюсь понять структуру протокола передачи символ образов в структуре строения Интернет Сновидений человека. Адресные протоколы мне более менее понятны.
0
Сообщить
№62
15.06.2014 10:54
Ну то, что Сценарий - это подобно Сайту в интернете, который можно создавать  и изменять, а стандартный Клон Я - это типа гиперстроки, строка поиска адреса. Функциональный Клон - типа сервера. Подобные серверы для религиозной интернет сети, являются Иконостас христианский, Библия, Коран и Тора, они являются кодами для раскрытия программ - серверов, связывающих со стандартными программами нашего Я. Я показываю это подобие в сравнении с Интернетом, которым мы сейчас пользуемся, для того, чтобы можно было бы ориентироваться в символ образах наших Сновидений - окном Бессознательного, подсознательного, сверх сознательного мышления человека.
0
Сообщить
№63
15.06.2014 11:21
Я понимаю, что в языке Бессознательного очень трудно разобраться и еще труднее им пользоваться. Родившемуся ребенку тоже трудно научится говорить, но эта способность у нас генетическая, такая же, как и способность разговаривать и пользоваться языком Сновидений. Как вы думаете, стоит ли запрещать говорить на этом языке?
0
Сообщить
№64
15.06.2014 13:23
А боятся, что появятся те кто будет вас обманывать при общении на уровне сверх сознательного мышления, так это происходит и сейчас на уровне сознательного мышления. Это процесс развития личности. Кто - то умнее, кто - то глупее. Бога и того обманули, ему пришлось изгнать обманщиков из Рая. Но это я Шучу. Если каждый овладеет языком сверх сознания и будет им пользоваться. Ему не нужен будет никто и он сам сможет создать свое Мироздание.
0
Сообщить
№65
17.06.2014 12:46
К сожалению, уважаемый Dyx тема, которую Вы затронули имеет очень много этических и пространственно-временных аспектов, которые, на мой взгляд, просто обязаны стать непреодолимым частоколом моральных препятствий при использовании подсознания и нематериальных природных ресурсов в военных целях.

Но давайте по порядку:
  1. для начала работ по созданию "Аватара" есть только желание у ученых и военных по всему миру и заявления Д.О. Рогозина, но ни у кого в мире нет готовности к полноценной практической работе по созданию прототипа даже по тканям и органам, не говоря уже о возможностях интерпретации информации, поступающей по всем каналам обратной связи с материальным и нематериальным миром от человека, которые должны быть реализованы в Аватаре.
  2. Вы крайне примитивно излагаете цепочку взаимодействия явлений и действий: восприятие - интерпретация - образ - реакция - действия - последствия - реализация в сценарии Я - образ. Вы не видите или не желаете говорить о существовании огромного числа событий, обозначенных в этой простой схеме словом "последствия" - череде событий, которые не подчинены материальному существу, но неизбежны как круги на воде от прикосновения к ней. Вы не понимаете или не желаете говорить о существовании образа в независимости от присутствия или отсутствия наблюдения или наблюдающего - образе как единице информации в человеческой интерпретации этого понятия
  3. сценарии Я не есть совокупность всего Я, а есть состояние Я в сценарии пространственно-временной реальности - наше Я в любом сценарии является только одной из сущностей в этом сценарии со своим ограниченным набором возможностей как восприятия, так и влияния в сценарии, хотя само Я может попасть в сценарий по собственной инициативе - череде порождаемых Я событий.
  4. нет смысла искать схожести между Интернет и языком сознание-подсознание-сверхсознание. Вы найдете эти схожести, но они ничего не дадут Вам, как схожести между планетарными системами и молекулами - схожестей хоть отбавляй, но принципы и "язык" взаимодействия являются связанными, а не идентичными или похожими.
  5. религия... - это не ключ развития, это ключ сохранения знаний и их активации. Этой дорогой можно услышать подсознание, но нельзя научиться управлять и уж тем более строить мост подсознание-сверхсознание. Подсказку к этому Вам всю историю человечества давали отшельники...
Теперь, что касается непосредственно применения данной технологии в каких-либо целях, мирных или военных, это не важно. Важно, что любое действие каждого Я в сценарии меняет сценарий в рамках границы изменений сценария. Действие, слова или мысли Я, совокупность действий, слов или мыслей Я, совокупность схожих (однонаправленных) действий, слов или мыслей группы Я могут "деформировать" сценарий за границы его возможностей, что автоматически приводит Я к незаметному для сознания переходу на другой сценарий. Переход на другой сценарий, в случае активации перехода целой группой Я, не обязательно произойдет для всей группы, в другой сценарий уйдет столько Я, сколько нужно для  восстановления границ текущего сценария.

Сценарии для Я это только совокупность пространственно-временных состояний текущей модели измерений вселенной. Есть уровни "выше" сценариев и выше измерений.

Всё это я говорю Вам лишь для того, чтобы Вы увидели, что в цепочке взаимосвязанных взаимодействий человек- природа, природа-человек, человек-человек, человек-Я, Я-человек, природа-Природа, Природа-природа мы не осознаем больше половины взаимодействий, а на некоторые в принципе не можем влиять.
Даже в цепочке собственных механических и мысле-действий мы не можем спрогнозировать нематериальный результат, поскольку не в состоянии оценить влияние наших действий, как на совокупное состояние материального мира текущего сценария, и тем более нематериального.

То, что Вы говорите о записи человеку новой памяти и нового характера, поведения, то это такое же неосознанное научное варварство, как и овечка Долли.
0
Сообщить
№66
17.06.2014 14:01
Андрей Л. Я с вами во многом согласен. Одно меня настораживает в ваших рассуждениях о сценариях в который учавствуют клоны Я, созданные нашим сознанием для проведения изменений в програмах стандартного Я, вы ставите сценарий выше самого Я человека. Забывая, что Я человека - это всего лишь набор программ развития (индивидуальной, родовой, общечеловеческой, мироздания), который сознание раскрывает в сценарии и производит изменения в этих программах с помощью созданного ей Клона Я, с заданной программой этих изменений.  
"Всё это я говорю Вам лишь для того, чтобы Вы увидели, что в цепочке взаимосвязанных взаимодействий человек- природа, природа-человек, человек-человек, человек-Я, Я-человек, природа-Природа, Природа-природа мы не осознаем больше половины взаимодействий, а на некоторые в принципе не можем влиять". Я как раз и говорю об этом, что в нас уже существует аппарат воздействия - управления на природу человека, человечества и мироздание и этим аппаратом надо уметь управлять осознанно, чтобы оно не было  неосознанное научное варварство, как и овечка Долли.
0
Сообщить
№67
17.06.2014 14:21
Цитата, Dyx
вы ставите сценарий выше самого Я человека

Сказала капля в реке, впадающей в море, которое казалось себе огромным и значимым и не подозревая о существовании океанов и подземных, невидимых и недоступных им всем вод, поддерживающих баланс воды на сущности (планете), которую море, а уж тем капля воды не смогла бы осознать даже увидев из реки, протекающей между её гор.

Понимаете, что я имею ввиду?
0
Сообщить
№68
17.06.2014 14:45
Вообще схема создания ИИ (искусственного интеллекта) довольно проста. Блок восприятия информации - сенсоры; видео, звуковой, осязательный, определитель химического вкуса и запаха. Блок матричный - создающий матрицы образов предметов и событий.  Блок алгоритмов - если матричный образ повторяется неоднократно. Блок функций - запускающие эти алгоритмы. Блок - символов - кодирующие информацию. База данных символов, функций, алгоритмов и матриц. Все блоки уже существуют в той или иной форме по отдельности. Вопрос стоит о их соединении в единую систему.
0
Сообщить
№69
17.06.2014 15:17
Андрей Л, меня всегда удивляла не способность людей представить, что мир не так сложен, он многообразен. То есть стандартен и даже наше мышление и существование тоже стандартно. И о той бесконечной многообразности, которую не способна осознать капля, к великому сожалению многих не осознающих простоту стандартного Мироздания. Например стандарт мышления любого человека. Голодный - жаждет сытости. Сытый - богатства. Богатый - власти. Властвующий - наследие. Властвующий, оставивший наследие - жаждет бессмертие. Стандарт существования: Родился, учился, работал, дом, семья, отдых, наследие, смерть. Это и есть стандартные алгоритмы существования и мышления человека. То же касаемо общества и мироздания. Только в других образах и других формах, а алгоритмы одни и те же.
0
Сообщить
№70
17.06.2014 15:32
То, что Вы описали это простые машины алгоритмы без намеков на ИИ. ИИ должен обладать, как минимум, механизмом самообучения и устранения ошибочных цепочек принятия решения и я уже молчу о саморегуляции, адаптации к окружающей среде и принятии нестандартных решений.

В Вашем случае весь механизм самообучения заключается в накоплении знаний - причем всех, включая ошибочные без возможности исправления.
0
Сообщить
№71
17.06.2014 15:40
Цитата, Dyx
То есть стандартен и даже наше мышление и существование тоже стандартно.

А меня всегда удивляли люди, которые думают, что болеет только тело, а любой материальный объект на самом деле выглядит именно так, как нам его интерпретирует наш мозг.

Цитата, Dyx
То же касаемо общества и мироздания. Только в других образах и других формах, а алгоритмы одни и те же.

Вы рассуждаете только на уровне осознанного и материального и к бессознательному, а уж тем более к сценариям это не имеет никакого отношения.

И после вашего последнего поста я вообще не понимаю, к чему Вы разводили 6 предыдущих страниц философии про сценарии, сознание Homo Creative.

Вы сейчас рассуждаете на уровне пирамиды Маслоу, которая ничего общего с бессознательным и снами не имеет. Эта теория не подразумевает никаких сценариев и уж тем более возможностей перехода между ними.
0
Сообщить
№72
17.06.2014 17:47
Система обучения проста - создание новых и стирание старых не используемых алгоритмов.
0
Сообщить
№73
17.06.2014 17:50
Я говорю о схеме и о принципе работы самообучения
0
Сообщить
№74
17.06.2014 19:45
Цитата, Dyx
Система обучения проста - создание новых и стирание старых не используемых алгоритмов.

Расскажите пожалуйста как же это происходит. Но не в фантазиях, а именно алгоритмом. Алгоритм принятия решения о том, что имеющаяся информация является устаревшей, некорректной или неверной?

Цитата, Dyx
Я говорю о схеме и о принципе работы самообучения

Вы о нем пока ничего не сказали, кроме общих слов о том, что он есть. Но описание, которое Вы даете - не предусматривает такого алгоритма.
Вам надо познакомиться с работой человеческого мозга или принципами построения и обучения нейронных сетей, а также их ограничениями.
0
Сообщить
№75
18.06.2014 10:32
Спасибо Андрей Л "Вам надо познакомиться с работой человеческого мозга или принципами построения и обучения нейронных сетей, а также их ограничениями". С этой теорией машинного мышления я знаком. Я не занимаюсь ИИ, но слежу за прорывными работами в этой области. Я занимаюсь Технологией сознания. А это уже другая сфера исследования сознания человека. Принцип его исследования не связан с изучением, какая зона мозга или коры, или группа нейронов находится в возбужденном состоянии, получая ту или иную информацию. Технология сознания базируется на исследовании языка бессознательного мышления человека. И с помощью этого языка производить изменения в программах Я человека.
0
Сообщить
№76
18.06.2014 22:43
Цитата, q
Любой сколько нибудь профессиональный психолог, знающий вас предскажет ваши действия на много лет вперед. Потому как знает, что мышление человека стандартно. Достаточно поставить вас в заранее подготовленную ситуацию, чтобы понять, как вы поступите.
Даже стесняюсь сказать, но вы используете совершенно не ту терминологию, поэтому вы меня не поняли, я говорил не о моделировании ( если так можно сказать в отношении психики человека и событий с которыми ему придется столкнуться в жизни),конечно не могу критиковать, указанных вами гуру психологии, но говорят их знания не являются научными, ну, как бэ , типо шаманов и колдунов, астрологов и составителей гороскопов. Я вам сказал о предсказании, если вам не знакомо это явление, значит плохо вы знаете человеческое мышление, не в обиду вам сказаною
0
Сообщить
№77
19.06.2014 10:40
Ну Ты достал опять. Шучу не обижайся. Те гуру научных исследований бессознательного процесса мышления человека, сделали открытие способов изучения и воздействия этого самого Бессознательного. Структуру строения и языка бессознательного мышления человека они так и не смогли понять. А потом, овладение управлением Бессознательным человеческого мышления - это все таки оружие и сильным мира сего угроза существованию. Это надо тоже понимать.
"Я вам сказал о предсказании, если вам не знакомо это явление, значит плохо вы знаете человеческое мышление, не в обиду вам сказаною." Вот классификация сновидений представленная нашими ученными 20 - 30 годами под руководством Павлова.
1.Сновидения возникающие после восприятия информации поступившей непосредственно перед сном.
2.Сновидения возникающие от полученной информации в прошлом.
3.Сновидения возникающие в связи с анализом информации - аналитические сновидения.
4.Сновидения анализирующие предстоящие или будущие события. Так называемые - Вещие сны. Если вы об этом, то ДА. Они мало изучены, но структуру их строения и язык уже расшифрован.
0
Сообщить
№78
19.06.2014 13:02
Цитата, q
Те гуру научных исследований бессознательного процесса мышления человека, сделали открытие способов изучения и воздействия этого самого Бессознательного.
  Я же сказал, что мнение о ненаучности не мое, но вполне компетентно и очень логично.
Цитата, q
Вещие сны. Если вы об этом, то ДА.
и об этом тоже, но в большей степени не о снах, а о том, что люди выдают информацию о будущем с большой точностью не входя ни в состояния сна и др. Вы только задумайтесь над этим, если вы признаете предсказание явлением, (кстати насколько мне известно правоохранительные органы использовали способности таких людей) получается существует система, матрица, в которой мы находимся и получается, что события которые будут происходить с нами заранее известны, можем ли мы на них повлиять- вопрос? Если вы даже и сможете полностью изучить сознание, где гарантия, что переписав сознание на искусственный носитель это будет человек?
0
Сообщить
№79
21.06.2014 13:44
Кто если не Ты. "Если вы даже и сможете полностью изучить сознание, где гарантия, что переписав сознание на искусственный носитель это будет человек"? Бог создал человека по своему образу и подобию. Где гарантия, что это Бог?
0
Сообщить
№80
21.06.2014 15:10
Если это опять Ты. "получается существует система, матрица, в которой мы находимся и получается, что события которые будут происходить с нами заранее известны, можем ли мы на них повлиять- вопрос"? Страно, вы предпологаете существует система, матрица, в которой мы находимся и тут же не хотите понимать, что эта Матрица находиться внутри вас в вашем Я, в вашей генетике.  "Но в большей степени не о снах, а о том, что люди выдают информацию о будущем с большой точностью не входя ни в состояния сна и др. Ну во первых люди которые выдают вам информацию о бущем и прошедших событиях, входят в это состояние за доли секунды. И вам дано от природы аппарат и состояние (среда), для работы и управления информацией находящейся в этой Матрице, чтобы они стали вам заранее известны.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.04 13:01
  • 2705
Как насчёт юмористического раздела?
  • 23.04 12:45
  • 982
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.04 00:32
  • 114
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 22.04 14:32
  • 0
План «Орша»: В Сувалкском коридоре стартовали польско-литовские учения
  • 22.04 11:44
  • 24
Национальная политика и миграция
  • 22.04 04:46
  • 18
Американский эксперт: Военный конфликт на Украине показал необходимость создания танков нового поколения
  • 22.04 02:45
  • 6
Севморпути нужны железные дороги и мосты
  • 21.04 13:22
  • 4146
Оценка Советского периода в истории России.
  • 21.04 11:40
  • 295
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 21.04 11:36
  • 10
США желают увеличения военного присутствия Индии в Индо-Тихоокеанском регионе для сдерживания КНР - СМИ
  • 21.04 09:17
  • 76
Членство в НАТО в обмен на территорию. Зачем Армения проводит военные учения с США
  • 21.04 03:17
  • 4
БМП-3: королева пехоты
  • 20.04 23:22
  • 1
«Аналог российской системы С-400»: Иран представил новый зенитно-ракетный комплекс Bavar-373 на белорусском шасси
  • 20.04 20:24
  • 4
Российская армия получила партию новых танков Т-80БВМ
  • 20.04 20:22
  • 1
Французская корабельная крылатая ракета NCM