Войти
24.11.2011

Медведев сообщил об ответных мерах России на создание системы ПРО США и НАТО в Европе

Президент РФ Дмитрий Медведев обратился к гражданам России в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг создания системы ПРО США и НАТО в Европе. Глава государства сообщил, что принял ряд решений, которые являются ответом на строительство ЕвроПРО, передает ИТАР-ТАСС.

16798
298
+3
298 комментариев, отображено с 241 по 280
№0
01.12.2011 23:43
Да воистину:-"Чем больше узнаёшь мир, тем больше становится граница незнания".
Хотя, если абсолютные знания о мире представить сферой, то граница незнания сойдется в ноль.
Да что-то на философию потянуло, пора спать.
Всем спокойной ночи.
+1
Сообщить
№0
02.12.2011 00:19
vitaly silversen

Мы о своей планете, на которой живём, далеко не всё знаем, а вы вон на что замахнулись.
============
замахнулся на Вильяма нашего Шекспира))
0
Сообщить
№0
02.12.2011 00:27
Вот возьмите, к примеру, движение "Occupy Wall Street.
Уже начали разгонять : Также были сообщения о звуковых пушках и слезоточивом газе, но применяли ли их понять сложно. Официальные цифры: спецназ полиции по подавлению демонстраций — 1400 бойцов, количество арестов — 200. Дело не только в круглости цифр, дело в американской статистике, которую еще Марк Твен описал как самую отвратительную форму лжи. Поэтому цифры — официальные и примерные. Ясно только одно — аресты массовые и жестокие, а вместо лагеря — руины.
Парк протестующий в Лос - Анджелесе .
Оцепление было точно, возможно не такое массивное как в Лос-Анджелесе, но тут просто нет точной информации. То, что полиция отлавливала демонстрантов на перекрестках — сообщения есть, что бегала за протестующими, а также гонялась на велосипедах и лошадях по ночным улицам — то же есть. Аресты вероятно начались в парке, так как здесь филадельфийцы долго оставались, взявшись за руки. Но на Dilworth Plaza аресты продолжались долго – несколько часов, и большая часть протестующих в конце концов разбежалась, тут-то их и стали сбивать с ног велосипедами, лошадьми, избивать дубинками и арестовывать.Но этого вы не увидите на фотографиях, и официальная цифра арестов хоть и велика для Филадельфии — 50 арестов — всё-таки далека от реальной картины этой ночи. Лагерь естественно разгромлен варварами в черной полицейской форме.
Лагерь протестующих в Филадельфии .
0
Сообщить
№0
02.12.2011 00:28
Так что можно объявлять беспилотную зону и бомбить пиндосов )))
0
Сообщить
№0
02.12.2011 02:05
Цитата
Видеообращение прилагается к статье.
Могли бы и не ссылаться на видео. Фраза процитирована в статье.
Цитата
мною поставлена задача по разработке мер, обеспечивающих при необходимости разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО
Во-первых, "разработка мер" это ещё не их реализация. Во-вторых, кто сказал, что эти меры будут превентивными?
0
Сообщить
№0
02.12.2011 02:08
Цитата
Обосралась и .....правильно сделала, нефиг бабки и средства на преждевременные проекты выкидывать.
"Фобос - Грунт" и "Марс-96" стали бесплатными для казны после провала своих миссий?
0
Сообщить
№0
02.12.2011 12:50
Имран

    Цитата:
    Обосралась и .....правильно сделала, нефиг бабки и средства на преждевременные проекты выкидывать.

"Фобос - Грунт" и "Марс-96" стали бесплатными для казны после провала своих миссий?
======
Ваши примеры убедительно доказывают , что полёты на Марс ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫ! И не фиг бабки на ветер выбрасывать;)
0
Сообщить
№0
02.12.2011 14:47
замахнулся на Вильяма нашего Шекспира))

Захар, Лермонтова вспомнил по случаю.))) В пршлом месяце, насколько я помню, Петрович мне своего любимого Рабиндраната Тагора цитировал. Теперь моя очередь цитировать что-нибудь высокохудожественное!)))
+2
Сообщить
№0
02.12.2011 14:59
vitaly silversen
Теперь моя очередь цитировать что-нибудь высокохудожественное!)))
========

Покажите ему кузькину мать , тут есть любители кукурузника))
0
Сообщить
№0
02.12.2011 16:08
Цитата
Ваши примеры убедительно доказывают , что
полёты на Марс ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫ! И не фиг
бабки на ветер выбрасывать;)
А еще не надо выбрасывать деньги на ГЛОНАСС и  телекоммуникационные спутники. По вашей же логике.
-2
Сообщить
№0
02.12.2011 16:12
Цитата
тут есть
любители кукурузника))
Где?
0
Сообщить
№0
02.12.2011 18:34
Покажите ему кузькину мать , тут есть любители кукурузника))

Захар, я часто поддерживаю вас на форуме, поскольку мне по душе энергичные оптимистично смотрящие люди, но вам пока не хватает, на мой взгляд, выдержки. Хотя я нисколько не сомневаюсь, что вам это под силу исправить.;)

Как я уже говорил, у нас с Петровичем несколько разные взгляды на некоторые вещи. Он соглашается с Андреем Л., с которым мы, к сожалению, часто цапаемся. Что нас с Петровичем сближает, так это то, что нам куда больше нравится беседовать, чем цапаться. И нам необязательно иметь общую точку зрения, чтобы иметь интересную беседу.

Вот скажем недавно он мне говорил о том, что необходимо стремиться к бесстрастности и цитировал мудрую мысль, высказанную Рабиндранатом Тагором. Я же говорил, что для человека бестрастность - вещь относительная, поскольку человеку свойственно чувствовать что-то по отношению к чему-либо. Для того человеку и дана нервная система, чтобы чувствовать. Оппонируя Петровичу, я подчёркивал важность самоконтроля. Последние пару недель показали, что сам Петрович отнюдь не бесстрастен, но вслух он мою правоту врядь ли признает.))) Такова человеческая психология.)))

Я понимаю, почему Петровичу интересна тема создания имитационной модели динамической системы управления всем чем угодно. Ведь он ярко выраженный технарь. Я же, будучи гуманитарием и работая в сфере, где психология неотъемлемая часть, считаю, что системы управления техническими средствами и системы управления людскими ресурсами /манипулирования человеческим сознанием имеют совершенно разные принципы и их нельзя свести в единую программу. Замысел Петровича был даже масштабнее, но зачем изобретать то, что уже создано - вселенную, в которой мы с вами сами - жалкие муравьи, упивающиеся своим мнимым величием. Потому я и процитировал Горького, а не Лермонтова (ошибся к своему великому стыду.( Так погряз в делах, что нет времени на поддержание своего культурного уровня на должном ровне:().

С другой стороны, я рад, что у Петровича, несмотря на его бурчание типа "скучно" или "долго жил, много видел", ещё, видимо, не угас огонёк исследователя. Молодцом! Так держать!)))

P.S.: Хочу вам, Захар (впрочем это будет интересно и другим коллегам) порекомендавать один новый интересный источник информации и две прелюбопытнейшие статьи.

Источник: http://www.vestifinance.ru/

Статьи:
10 великих побед и 100 поражений Америки
http://www.vestifinance.ru/articles/4227

Провал "Суперкомитета" и его последствия
http://www.vestifinance.ru/articles/4018

Надеюсь, вам будет интересно.)))
0
Сообщить
№0
02.12.2011 18:55
На 252  02.12.2011 18:34   отметился   vitaly silversen

Последние пару недель показали, что сам Петрович отнюдь не бесстрастен, но вслух он мою правоту врядь ли признает

Да запросто!

Чем мне нравился альпинизм?
Там можно было, на пределе сил подняться на вершину...(или нет), это достижимая цель, тем она и привлекательна.
Так и в жизни, поставил себе цель научиться быть сдержанным и стремишься к ней. В какой-то ситуации получилось достичь этой "вершины", в какой-то нет. Но со временем замечаешь, что "вершины" под названием "сдержанность" покоряются все чаще и чаще, а через некоторое время с удивлением видишь, что стал мастером ("снежным барсом").
О-как!
0
Сообщить
№0
02.12.2011 19:52
Да запросто!

Вот и ладушки!)))

со временем замечаешь, что "вершины" под названием "сдержанность" покоряются все чаще и чаще, а через некоторое время с удивлением видишь, что стал мастером ("снежным барсом").

О как! Это называется мудростью.=)))
0
Сообщить
№0
02.12.2011 21:17
Покой нам только сниться. (Это я про мудрость)
И вааще, мой любимый лозунг:- "Прорвемся, а не получится, передохнем, осмотримся, опять-же раскатаем, а потом все равно прорвемся".
Вот так!
И только так!
+1
Сообщить
№0
02.12.2011 22:00
И вааще, мой любимый лозунг:- "Прорвемся, а не получится, передохнем, осмотримся, опять-же раскатаем, а потом все равно прорвемся".

Слушайте, у нас гораздо больше общего, чем я думал!)))
У меня есть нечто очень близкое:
Не отступим,
Не согнёмся,
Всё равно, мать вашу, прорвёмся!

Так, только так и никак иначе!)))
0
Сообщить
№0
02.12.2011 22:46
Хм!

А это кто так складно сказал?
0
Сообщить
№0
02.12.2011 23:08
А это кто так складно сказал?

Я (сказал я скромно потупившись)!)))
Как видите не лишён творческих способностей.)))
+1
Сообщить
№0
02.12.2011 23:11
Впечатлило!
Токо еще надоть этак ножкой песочек разровнять.
Ладно.
Действительно складно.
Мой поклон!
+1
Сообщить
№0
02.12.2011 23:41
Спасибо!
0
Сообщить
№0
03.12.2011 15:10
Хочу вам, Захар (впрочем это будет интересно и другим коллегам) порекомендавать один новый интересный источник информации и две прелюбопытнейшие статьи.

Источник: http://www.vestifinance.ru/
Статьи:
10 великих побед и 100 поражений Америки
http://www.vestifinance.ru/articles/4227
==============
Хе-хе-хе:-)
Спасибо ,Виталий.
Почти по Петровичу, у амов стоит суперкомпьютер,который считает...как-бы опустить амов поглубже по самое не балуйся))

В свою очередь рекомендую:
11 Долгосрочных тенденций, которые уничтожают экономику США
http://www.imperiya.by/economics2-8700.html
0
Сообщить
№0
03.12.2011 21:52
Спасибо, Захар! Очень интересно!))) Скопировал статью.

Кстати, Захар, вы оригинальный англоязычный источник http://theeconomiccollapseblog.com/ читали? Там ещё много чего интересного. На самом деле очень кстати вы мне этот источник подкатили. Ещё раз благодарю!)Будем за всем этим наблюдать и анализировать увиденное.

Почти по Петровичу, у амов стоит суперкомпьютер,который считает...как-бы опустить амов поглубже по самое не балуйся))

Проблем у американцев очень много сейчас, но, знаете, последний квартал у них в экономике - на "ура".

Гляньте, если будет время вот этот вчерашней выпуск программы "Экономика. Курс дня":
Европейские политики пытаются согласовать позиции по ключевым вопросам спасения Cоюза. До саммита осталась неделя. Статистика говорит о выздоровлении экономики США. Безработица упала до минимального уровня с марта 2009 года. Куда уведет кризис? О перспективах рубля и российского фондового рынка - Екатерина Трофимова, первый вице-президент Газпромбанка.

Источник: http://www.vesti.ru/videos?vid=380522&cid=6

Дико интересно, как американцы будут вылезать из всего этого! Конечно, супер-пуперкомпьютера, который всем заправляет может у них и не стоит, но списывать американцев ох как рано. В отличие от бедолаг-европейцев эти ребята пошустрее будут.
0
Сообщить
№0
04.12.2011 00:28
мitaly silversen, Захар, тогда уж сразу "Закат Америи" Поликарпова В. С.
+1
Сообщить
№0
04.12.2011 00:44
Имран, один глобальный прогноз по распаду США к 2010 году не сбылся. Вы наверняка знаете такого интересного человека как Игорь Панарин. И вот интересный вопрос: Панарин ошибся во всём или только в дате?)))
0
Сообщить
№0
04.12.2011 14:33
Позвонили друзья, обрадовали.
Из-за твоих "Ониксов" вся Европа на ушах стоит, Израэльтяне, так те вааще  в ступоре, Сирия, в случае нападения на неё, угробит туеву хучу кораблей.
Даже племянница(27 лет) , работая в корпункте в Еворпейском агентстве, прислала на мыло свое фи... ("дядя ....... ты крут!!!!!).
Правда там была одна фраза, какого-то спеца:-"Одна надежда что у русских, последнее ОКБ, которое занималось разработкой СПВРД прекратило свое существование в 2003 году, сразу после смерти Главного конструктора, поэтому сюрпризов можно больше не ждать ."
+1
Сообщить
№0
04.12.2011 15:09
Цитата
Вы наверняка знаете такого интересного человека как Игорь Панарин.
Нет, не знаю.

Цитата
поэтому сюрпризов можно больше не ждать
На то они и сюрпризы. ]:->
0
Сообщить
№0
04.12.2011 15:29
Цитата
Даже племянница(27 лет) , работая в корпункте в Еворпейском агентстве, прислала на мыло свое фи... ("дядя ....... ты крут!!!!!).
Интересно, она будет так ратовать за интервенцию в Сирию если увидит видеоролики на ютубе, показывающие к чему привела интервенция в Ливию? Кишки, торчащие из дыры в животе мёртвой девочки лет десяти или истошние крики мальчишки, у которого вместо челюсти бесфоменный кусок мяса с костями не могут поменять её предстввления о "мирных оппозиционерам", которым надо помочь? А сцены глумления над трупами?
0
Сообщить
№0
04.12.2011 15:41
Имран!
Эмоции по боку!
Амеры хотят подмять под себя арабскую нефть, но согласны ли с этим арабы?
0
Сообщить
№0
04.12.2011 16:13
Цитата
Амеры хотят подмять под себя арабскую нефть, но согласны ли с эти арабы?
Они, похоже, не оперируют понятием "арабкаяя нефть". Для них есть иракская нефть, куветская нефть, саудовская нефть, ливийкая нефть, иранская нефть и т.д. Арабские страны тоже отличились в деле "свержения диктаторов".

Вот сухой факт (никаких душераздирающих сцен):
Мирные демонстранты мирно нападают на военную часть.
Провокация налицо.
0
Сообщить
№0
04.12.2011 18:36
Цитата:
Вы наверняка знаете такого интересного человека как Игорь Панарин.

Нет, не знаю.


Это поправимо!
Он написал книгу "Крах доллара и распад США". Интернет выдаёт много ссылок на его материалы. У него свой сайт: http://panarin.ucoz.com/index/0-2 Интересный автор.

Амеры хотят подмять под себя арабскую нефть, но согласны ли с этим арабы?

Петрович, у арабов свои цели. Иначе почему ЛАГ, частью которой является и Сирия, ведёт себя по отношению к последней столь недвусмысленно против. Кто-то высказывал мнение, к сожалению не помню кто, что для арабских монархий такие как Каддафи и Асад - чужаки. А если учесть, что Башар Асад - член партии БААС, как и бедолага Саддам Хуссейн, какого ещё отношения он может ожидать. Арабы и США - естественные союзники и хлебать будет из одной тарелки, но разными ложками в соответствии с договорённостями.
0
Сообщить
№0
04.12.2011 18:48
Кстати, на www.arms-expo.ru/ появилась заметка, где постоянный представитель США при НАТО Иво Даалдер наконец-то озвучил настоящую позицию США по ПРО, правда опять не без дипломатического лукавства, что впрочем и следовало ожидать:
Администрация США завершит создание системы противоракетной обороны в Европе "независимо от того, нравится это России или нет".

По его словам, США пообещали своим союзникам в Европе защитить их от ракетной угрозы со стороны Ирана, и возражения России относительно размещения элементов американской системы ПРО в Румынии, Польше, Турции и Испании "не будут приниматься в расчет при осуществлении данных планов".

"Мы реализуем все четыре этапа (плана создания ЕвроПРО к 2020 г.) в целях противодействия этой угрозе, независимо от того нравится это России или нет", - подчеркнул И. Даалдер.

При этом представитель США в НАТО вновь повторил, что администрация Обамы хотела бы наладить сотрудничество с Россией в сфере ПРО, в том числе дать возможность Москве самой убедиться в том, что американский противоракетный щит не направлен на подрыв российских стратегических сил сдерживания.

И. Даалдер выразил непонимание, почему Москва добивается от Вашингтона юридически обязывающих гарантий ненаправленности системы ПРО против России. По его словам, администрация Обамы убеждена, что подобные ее заверения просто не будут ратифицированы сенатом Конгресса США.

У России же, добавил он, не должно быть иллюзий в том, что даже если сенат и одобрит такие гарантии, "мы в какой-то момент в будущем не сможем отказаться от них", подобно тому, как это сделала предыдущая администрация - Джорджа Буша-младшего, которая вышла из двухстороннего Договора по ПРО от 1972 г.

Если бы Вашингтон на самом деле намеревался развернуть противоракеты для противостояния российским МБР, "то сделал бы это не в Европе, а на территории самих США", сказал И. Даалдер. "Противоракетам, по своим техническим характеристикам, лучше устремляться навстречу МБР, чем пытаться догнать их, - пояснил он. - Так они работают".


Источник: http://www.arms-expo.ru/049051124050054048054055.html
0
Сообщить
№0
04.12.2011 19:01
Петрович


Правда там была одна фраза, какого-то спеца:-"Одна надежда что у русских, последнее ОКБ, которое занималось разработкой СПВРД прекратило свое существование в 2003 году, сразу после смерти Главного конструктора, поэтому сюрпризов можно больше не ждать ."
=======
Можете огорчить спеца;)
От сверхзвуковых ПКР до гиперзвуковых – всего одна ступенька. Правда, качественного характера. И сейчас шаг на эту ступень сделан. В России разработана и проходит испытания гиперзвуковая ПКР с традиционным «полудрагоценным» названием – «Циркон». Сведений о ней практически нет. Можно предположить, что это гиперзвуковая ракета оперативного назначения с дальностью 300–400 км.
Поступление «Циркона» на вооружение ожидается через несколько лет.
Одновременно создается гиперзвуковая российско-индийская ПКР «БраМос-2». Учитывая, что первый «БраМос» практически идентичен экспортному варианту «Оникса», то, вероятно, новая ракета будет упрощенной версией «Циркона».

http://www.narodsobor.ru/events/safety/4210-giperzvukovye-rakety--molnienosnaya-ugroza

Как  видите  у Брамоса-2 вполне конкретные перспективы,хотя вы утверждали обратное.
0
Сообщить
№0
04.12.2011 19:05
В России разработана и проходит испытания гиперзвуковая ПКР с традиционным «полудрагоценным» названием – «Циркон».

Если так, то это отличная новость. Будем ждать деталей.)))
0
Сообщить
№0
04.12.2011 19:14
vitaly silversen

Статистика говорит о выздоровлении экономики США. Безработица упала до минимального уровня с марта 2009 года.
================
Какое же это выздоровление, если в 2009 г. вовсю бушевал кризис?
Такое выздоровление хуже болезни)

Наблюдать , конечно, интересно, особенно за тем , кто раньше рассыпется амы или  европейцы.....у каждой из сторон есть свои козыри.
0
Сообщить
№0
04.12.2011 19:26
Какое же это выздоровление, если в 2009 г. вовсю бушевал кризис?

Захар, речь идёт только о последнем квартале. Просто результаты были для экспертов неожиданно хорошими. Например, американская автоиндустрия очистилась от долгов и показывает, по крайней мере сейчас, приличную динамику. Но вот вопрос: сохранится ли эта динамика или это временный всплеск.

У меня родственница живёт в штате Миннесота. Приезжала чуть больше месяца назад. К сожалению, встретится и поговорит нам не удалось, но через других родственников узнал, что её американсий муж, опытный строитель с многолетним стажем, уже к тому времени целых 5 месяцев был безработным и сидел у своей русской жены на шее. Видимо, в штате Миннесота для опытных строителей работы нет. А у них между прочим дом куплен по ипотеке. И дочери моей родственницы, соответственно его падцерице, за обучение в колледже платить надо. Вот такой крутой переплёт!(
0
Сообщить
№0
04.12.2011 20:11
Если отключат подогрев воды в бассейне в зимние месяцы - уже немало сэкономят. Хотя для Миннесоты это, скорее всего, немыслимо (что скажут соседи, если ночью, среди сугробов, над водой не будет подниматься пар?). И то правда - бедные бедные американцы )
Только прошу, не принимайте лично на свой счет.

274 Захар
Цитата
кто раньше рассыпется амы или европейцы
Вчера была любопытная новость - американским банкам в Европе рекомендовано разработать тактику действий на случай крушения Евро еще до Нового Года.
0
Сообщить
№0
04.12.2011 20:18
vitaly silversen
В России разработана и проходит испытания гиперзвуковая ПКР с традиционным «полудрагоценным» названием – «Циркон».

Если так, то это отличная новость. Будем ждать деталей.)))

Не спешите с выводами, как я понял из высказываний Захара, он дилетант и профан.
В.Поповкин в интервью сказал следующее: Запланированы работы по созданию корабельного ракетного комплекса "Циркон-С" с гиперзвуковой ракетой., а это не значит, что их разрабатывают. Типичное желание недалеких людей выдавать желаемое за действительное и надувать щеки от осознания собственной значимости.
Из-за таких людей (шапкозакидателей) у нас и идет все через жо...у.

По Брамосу-2 я уже неоднократно высказывался, это "пузырь", повторяться нет никакого желания.
+1
Сообщить
№0
04.12.2011 20:25
vitaly silversen

Администрация США завершит создание системы противоракетной обороны в Европе "независимо от того, нравится это России или нет".
=================
Виталий , если вы прочтёте эту статью:
Опасное будущее стратегических сил США

http://www.inosmi.ru/usa/20090506/248895.html

то поймёте почему амы держатся за ПРО.
Россия куёт свой ядерный меч, амы строят свой щит....свой меч амы фактически потеряли ( или потеряют) .
-1
Сообщить
№0
04.12.2011 20:27
БорЩ, не то, чтобы я принял на свой счёт, но думаю, иногда лучше жевать, чем говорить.

Несколько лет назад дочь моей родственницы будучи школьницей на спортивных состязаниях по лёгкой атлетике серьёзно повредила ногу и страховка лечение не покрывала. А между прочим, бегала 100 метров она дай боже. Её и называли в школе (угадайте как?)Русская ракета. На доске достижений её рекорд до сих пор в той школе не побили. Я не буду говорить, сколько пришлось заплатить за лечение и как их удалось найти, но вы должны понять, что жизнь там тоже не для всех сахарная.

Не спешите с выводами, как я понял из высказываний Захара, он дилетант и профан.

Петрович, а я и не спешу! Потому и сказал: если это так. Как говорится не говори гоп .... Вот увидим готовый продукт и подтверждение его технических характеристик, тогда и радоваться буду.
0
Сообщить
№0
04.12.2011 20:31
Захар, я не очень-то доверяю источнику по названию "иносми", но то, что России этот меч, впрочем как щит, ковать надо - это бесспорно.
0
Сообщить