Войти
24.11.2011

Медведев сообщил об ответных мерах России на создание системы ПРО США и НАТО в Европе

Президент РФ Дмитрий Медведев обратился к гражданам России в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг создания системы ПРО США и НАТО в Европе. Глава государства сообщил, что принял ряд решений, которые являются ответом на строительство ЕвроПРО, передает ИТАР-ТАСС.

16800
298
+3
298 комментариев, отображено с 121 по 160
№0
27.11.2011 16:52
118 Пшелвон
Цитата
Сказал БорЩ, сидя в окопе при подлете очередной 500 кг вакуумной бомбы!
Не, я не "мракобесный электорат", не страшно :)
Да, были в печати рассуждения о возможности быстрого замещения ракет ПВО на атакующие, направленные на РФ.
Но это жестко запретит сам Евросоюз и договориться с нищими восточноевропейскими младоНАТОвцами "через голову" Германии у США уже не получится.
Для такого сценария нет предпосылок.
+1
Сообщить
№0
27.11.2011 17:03
Цитата
Никаких там колоссальных денежных затрат НАТО также не просматривается - предполагаются к использованию уже созданные компоненты.
Дело в том, что ПРО надо рассматривать в комплексе потенциальных угроз для России, а также действий США и НАТО направленных против экономических и политических интересов России, а также потеря авторитета России и ближайших союзников, откровенное попустительство при вопросе о поставках вооружений в страны, которые неподконтрольны НАТО (ИРан, Ливия), отсутствие несырьевого развития страны (сырьевого тоже).Надежда на Евразийский союз не подкреплена ничем кроме желания видеть в конфедерации реальную силу. Повышение денежного довольствия военнослжужащим говорит, что вскоре попросят отдать долг.  http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/60379/ По ходу сидеть в окопе(((
0
Сообщить
№0
27.11.2011 17:06
Цитата
Не, я не "мракобесный электорат", не страшно :)
Не верю, что не страшно, или у Вы не сидели в окопе))), как бы не называли электорат, но обычно он не ошибается в общем. Мне просто интересно как рассуждали бы в США, в случае размещения военной базы России на Кубе, или в Венесуэле, наверное не стали бы гадать на кофейной гуще!
0
Сообщить
№0
27.11.2011 17:15
Передвижной радар передового базирования AN/TPY-2 разрабатывается с 2007 года...
Данные РЛС уже размещены в Японии и Израиле. Планируется что к 2015 году Соединенные Штаты доведут количество AN/TPY-2 до 14 единиц
За последние 3 года в данный проект было инвестировано свыше 500 миллионов долларов.

И наш "незатратный" ответ:
стоимость создания новой РЛС типа "Воронеж" 2,85 млрд. руб. [$95 млн., это за один экземпляр].

Этот ответ называют еще и "адекватным", а кого нам высматривать за 6000 км. в Европе - нашем главном торговом, инвестиционном, технологическом и культурном партнере?!
+1
Сообщить
№0
27.11.2011 17:15
Цитата
Но это жестко запретит сам Евросоюз и договориться с нищими восточноевропейскими младоНАТОвцами "через голову" Германии у США уже не получится.

Для такого сценария нет предпосылок.
Разве Германия, польша и Чехия проводят независимую политику, это было бы здорово, германия будет петь под дудуку США даже в ущерб национальным интересам, а это "флагман" европейской экономики, если Вы заметили то России намного сложней чем раньше проводить независимую линию, вектор смотрит в сторону Вашингтона, что скажет Оба ма.
0
Сообщить
№0
27.11.2011 17:22
Цитата
И наш "незатратный" ответ:

стоимость создания новой РЛС типа "Воронеж" 2,85 млрд. руб. [$95 млн., это за один экземпляр].
Деньги в данном случае не имеют значение, за 6000 км просматривать пуски ракет и определять их тип. Чем больше будет сделано в эти сжатые сроки тем лучше.
-1
Сообщить
№0
27.11.2011 17:24
Цитата
123 Пшелвон
Сидел. Но не уводите в сторону - президент пытается запугивать несущестующей угрозой, а не электорат.
Цитата
Дело в том, что ПРО надо рассматривать в комплексе потенциальных угроз для России

ЕвроПРО ничем не угрожает России, ни в комплексе, ни отдельно, это утверждение пока никто не опроверг.
Еще одна ложная предпосылка.
В комплексе нам угрожают авторитарная диктатура, разруха в образовании и безнаказанная повсеместная коррупция. А МИР нас не ждет, он идет вперед, за это не стоит делать из него (МИРА) врага.

Цитата
Мне просто интересно как рассуждали бы в США, в случае размещения военной базы России на Кубе, или в Венесуэле
Базы ПРО? У виска бы пальцем покрутили. Это опять ложное, разжигающее панику предположение, а не аргумент.
-1
Сообщить
№0
27.11.2011 17:33
Моё сугубое мнение по поводу ПРО и стратегической ситуации в частности. Пока всё чётко следует в рамках, очерченных Авантюристом. Стратегия Анаконды. Задача: поставить Россию в ситуацию двух альтернатив: либо гарантированное уничтожение России при некотором ущербе для штатов (в случае применения нами ослабленного ответного удара СЯС), либо мы выполняем все их требования. Для этого во всех странах неподконтрольных штатам организуется хаос, чтобы лишить нас возможных союзников. Территория РФ окружается плотным кольцом баз. Достижение критического превосходства над ВС РФ по обычным вооружениям, за счёт перетока средств РФ в стратегический сектор и ПРО, "надрыв" экономики, внутренняя пятая колонна. Отсюда - неспособность противостоять в локальных конфликтах по многим точкам периметра границ, тотальное сетецентрическое и технологическое превосходство штатов...
Ядерную державу побороть можно либо изнутри, либо поставив в положение цугцванга, когда любой следующий ход - только усложняет положение. Систему ПРО мы преодолеть сможем, как минимум, в 10 летней перспективе. Но надо, чтобы её могло преодолеть не менее 1500 ЯБГ, как минимум в нескольких! залпах. Только тогда сохранится "неприемлемый ущерб". И этого недостаточно. Нужна оборона, которая сможет невелировать мощь обычных вооружений НАТО. Особенно ПВО с использованием А-50, различных БПЛА, а также оптикоэлектронных станций, как на МиГе-35 (от НИИ ПП): чтобы повысить живучесть, радиолокаторы должны быть совмещены с ОЭС. РЛС работает на дальностях за пределами дальности ОЭС (более 40 км), ну а далее - передаёт сопровождение, и переходит в режим молчания. Как это организовано на Панцире.
-2
Сообщить
№0
27.11.2011 17:38
125 Пшелвон
Цитата
Разве Германия, польша и Чехия проводят независимую политику, это было бы здорово, германия будет петь под дудуку США даже в ущерб национальным интересам
Пожалуй, в целом так и есть. Но если резко повысится вероятность угрозы их собственной территории - думаю пошлют они подальше заокеанских советчиков - инстинкт самосохраниения сильнее и страха и жадности.

Только вот опять - это не о ЕвроПРО.
+1
Сообщить
№0
27.11.2011 17:40
Цитата
Но не уводите в сторону - президент пытается запугивать несущестующей угрозой, а не электорат.
Да, пример стран проводящих независимую политику Вас не наталкивает на мысли о возможной войне.
Цитата
Еще одна ложная предпосылка.

В комплексе нам угрожает разруха в образовании и безнаказанная повсеместная коррупция. А МИР нас не ждет, он идет вперед, за это не стоит делать из него (МИРА) врага.
Мы уже установили через вас определение колониальной политики США, мне кажется Вы сами не верите во что говорите. Дело в том, что война это такое же явление в жизни человечества как и поход на работу,мир постоянно воюет, если Вас не подвергали бомбардировке, то только потому, что боятся получить достойный ответ, расположение ПРО возле границ России само по себе может и не страшно, но где гарантия, что эти ракеты не смогут поражать наши на выходе из шахт или вообще в шахтах, что за класс ракет? Вы знаете?
Цитата
У виска бы пальцем покрутили. Это опять ложное, разжигающее панику предположение, а не аргумент.
Вообще-то я думал, что Вы адекватный человек, не разочаровывайте меня
0
Сообщить
№0
27.11.2011 17:45
Цитата
Стратегия Анаконды. Задача: поставить Россию в ситуацию двух альтернатив: либо гарантированное уничтожение России при некотором ущербе для штатов (в случае применения нами ослабленного ответного удара СЯС), либо мы выполняем все их требования. Для этого во всех странах неподконтрольных штатам организуется хаос, чтобы лишить нас возможных союзников.
Дело в том, что политическое руководство  готово к эскалации
0
Сообщить
№0
27.11.2011 18:06
Цитата
где гарантия, что эти ракеты не смогут поражать наши на выходе из шахт или вообще в шахтах, что за класс ракет? Вы знаете?
Гарантия в том, что от Восточной Польши до Костромы и Северодвинска очень далеко, нет ПРО-ракет способных пролететь такое расстояние, и даже если пролетят - то опоздают - МБР к тому времени будут уже над северным полюсом.

А также в том, повторю, что сытая плотно- и богато- застроенная Европа вряд ли разделяет Ваше мнение насчет войны как похода на работу и не будет рыть себе могилу, размещая ОТРК на своих восточных границах, и никакие США заставить их не смогут.

Цитата
Да, пример стран проводящих независимую политику Вас не наталкивает на мысли о возможной войне.
Вы о несменяемых диктатурах? - их политика НЕ независима (слово красивое, конечно, можно себя им убаюкивать), она непредсказуема и опасна для окружающих стран и для собственного населения.
К сожалению - да, наталкивает. Только войны эти, по своим предпосылкам и основным движущим силам - гражданские, а не захватнические.
А это наталкивает уже на другие мысли, более близкие к реальности чем "угроза" от ЕвроПРО и "кровожадной американской военщины".
-1
Сообщить
№0
27.11.2011 18:13
Цитата
Вы о диктатурах? - их политика НЕ независима (слово красивое, конечно, можно себя им убаюкивать), она непредсказуема и опасна.

К сожалению - да, наталкивает.
Вот- вот
-1
Сообщить
№0
27.11.2011 18:18
Что "вот-вот"?
Я правда значительно отредактировал свой п. 132.
0
Сообщить
№0
27.11.2011 18:26
Цитата
э-э-э, я не думал, что они 'достойны', как "рекомендованные к статье" :)
То же самое могу о многих моих ссылках, опубликованных Андреем Л. :-)
Куда Владислав подевался? Обиделся на ограничения и ушёл?

27.11.2011 18:06   отметился   БорЩ
Цитата
Вы о диктатурах? - их политика НЕ независима (слово красивое, конечно, можно себя им убаюкивать), она непредсказуема и опасна.
Не так уж и непредсказуема. Тот же Каддафи был достаточно предсказуем, чтобы его облапошили "союзники".
-1
Сообщить
№0
27.11.2011 18:38
Цитата
Вы о несменяемых диктатурах?
Дело в том, что диктатурой можно назвать и политическое устройство США, при детальном рассмотрении, хоть такой элемент как передача власти по наследству, видимость выбора и др. присущие диктатуре признаки, но и "диктатура" арабских государств всего лишь форма государственного устройства, отличная от западной и имеющая право на существование,  независимая внешняя политика один из признаков государства, присуща в том числе и "диктатурам" в Вашем понимании.
Цитата
Гарантия в том, что от Восточной Польши до Костромы и Северодвинска очень далеко, нет ПРО-ракет способных пролететь такое расстояние, и даже если пролетят - то опоздают - МБР к тому времени будут уже над северным полюсом.
Это в случае если агрессор будет Россия, если НАТО, то все может получиться, кроме того, время подлета значительно сократиться, а с учетом того, что новых ракет недостаточно в России, то ответного удара может и не быть вовсе, в общем я так думаю. Меня больше волнует другой вопрос, почему программа перевооружения занимает такой длительный период, очередной миф наверное.
0
Сообщить
№0
27.11.2011 18:56
Пока тут базарим, глядишь война начнется
0
Сообщить
№0
27.11.2011 19:21
135 Имран
Цитата
Не так уж и непредсказуема. Тот же Каддафи был достаточно предсказуем...
Диктатура имеет изъян - вероятность ошибочности единоличного (или кланового) решения всегда значительно выше, чем коллегиального и плебисцитного.
Кроме того, для диктатуры приоритетом всегда является текущая коньюнктура и клановые интересы, которые далеко не всегда совпадают с интересами общества.
То есть страна под властью диктатуры практически всегда находится в проигрышной ситуации по сравнению с более развитыми политическими системами.
Хотя есть в истории и крайне редкие исключительные личности.

136 Пшелвон
Цитата
"диктатурам" в Вашем понимании.
:) Что значит "в Вашем"? А в Вашем?
Диктатура в первую очередь предполагает главенство волюнтаристских решений над законными, форма правления здесь вторична.

Посмотрел вот внимательно подряд три больших выступления руководителей нашей страны:
    обсуждаемое заявление
    встречу президента с региональными журналистами
    съезд правящей партии (сегодня).
Для себя вывод сделал...
0
Сообщить
№0
27.11.2011 19:35
Цитата
Что значит "в Вашем"? А в Вашем?
Вы диктатурой называете так называемую традиционную форму форму правления в мусульманских гос-вах,я так называю это явление.Что в этом случае вторично решать Вам,
Цитата
главенство волюнтаристских решений над законом
Применительно к странам с республиканской формой правления и развитым демократическим режимом волюнтаризм никак не применим?
-1
Сообщить
№0
27.11.2011 19:42
Цитата
Вы диктатурой называете так называемую традиционную форму форму правления в мусульманских гос-вах
Нет, это Ваша интерпритация моих слов, ложная.

Цитата
Применительно к странам с республиканской формой правления и развитым демократическим режимом волюнтаризм никак не применим?

С республиканской формой правления - это что за форма?
С развитым демократическим режимом - думаю, что нет.
0
Сообщить
№0
27.11.2011 19:43
Ваша точка зрения выглядит так:

    * Т-50 полетел. Спасибо президенту.
    
=======
Моя  точка зрения выглядит совсем иначе. ПАКФА полетел спасибо Кб Сухой и   500 заводам и институтам, которые участвовали в этом .
Спасибо Путину , что он поддерживал этот проект.
Думаю , что ДАМ здесь с боку припёку, как и Хрущ в ракетах.

ДАМ я ценю за 8.8.8, за изгнание Кудрина , тормоза ВПК,за СНВ-3, за последнюю речь пр Евро ПРО., за ГАЗПРОМ( в прошлом).
Как видите ваши вымыслы далеки от реальности.

ПАКФА -это реальный прорыв  России в сотнях технологиях , в господстве в воздухе, в решении оборонных проблем , полная и чистая победа России в авиационной гонке  с Сша. Конечно предстоит много сделать ,  в том числе и властям( в том числе и команде Путина)),
чтобы реализовать весь потенциал этого самолёта.
-1
Сообщить
№0
27.11.2011 20:04
Имран

    Цитата:
    Да ... что-то трепыхается. Но с Луны спустились на Землю потеряв все технологии...кроме липучек и тефлоновых сковородок;)

Неужели? Посмотрим лет через пять когда частная компания SpaceX уделает ГКНПЦ им. Хруничева с её "Ангарой". С марсианскими экпедициями Россия уже обосралась.
=======
Обосралась и .....правильно сделала, нефиг бабки и средства на преждевременные проекты выкидывать.
Частная компания прежде всего уделает НАСА, с их  огромными бюджетами.....но и здесь надо дождаться и посмотреть.
-1
Сообщить
№0
27.11.2011 20:19
Цитата
изгнание Кудрина , тормоза ВПК
Министр финансов - тормоз ВПК? Не смешно даже.

Цитата
в господстве в воздухе
В чьём воздухе?

Цитата
полная и чистая победа России в авиационной гонке с Сша
Ну прямо нокаутировали. Три опытных образци и сразу всё, полная и чистая победа. )))
+1
Сообщить
№0
27.11.2011 20:28
Тектор

Моё сугубое мнение по поводу ПРО и стратегической ситуации в частности. Пока всё чётко следует в рамках, очерченных Авантюристом. Стратегия Анаконды. Задача: поставить Россию в ситуацию двух альтернатив: либо гарантированное уничтожение России при некотором ущербе для штатов (в случае применения нами ослабленного ответного удара СЯС), либо мы выполняем все их требования. Для этого во всех странах неподконтрольных штатам организуется хаос, чтобы лишить нас возможных союзников. Территория РФ окружается плотным кольцом баз. Достижение критического превосходства над ВС РФ по обычным вооружениям, за счёт перетока средств РФ в стратегический сектор и ПРО, "надрыв" экономики, внутренняя пятая колонна. Отсюда - неспособность противостоять в локальных конфликтах по многим точкам периметра границ, тотальное сетецентрическое и технологическое превосходство штатов...
==========
Написали много правильных слов , а по сути ерунда;)
Какая анаконда , какой надрыв?
Хаос на пользу российской экономике, арабская весна принесла на блюдечке с голубой каёмочкой Россие 40 млрд баксов за 2011 г. , в бюджет 20 млрд. б.  Будет атака на Иран , цена на нефть подпрыгнет до 200 баксов , а доходы бюджета  России на  40%.Цугцванг пока у амов , они стараются делают , тратят ресурсы , бабки , а растёт прибыль у России , вот такая анаконда....прибыльная.Мубарак был проштатовский- прозападный.Придут братья -мусульмане к власти , Египет станет антизападный.

Как вы думаете можно эти десятки миллиардов баксов халявных бабок пустить на СЯС,ВКО,АВИАНОСЦЫ  БЕЗ ВСЯКОГО УЩЕРБА для других областей  вооружений и экономики ?
0
Сообщить
№0
27.11.2011 20:33
Цитата
Вы о несменяемых диктатурах?
Цитата
Нет, это Ваша интерпритация моих слов, ложная.
Несменяемость присуща монархии (традиционной форме правления в мусульманских гос-вах), вы сказали несменяемых диктаторов, диктатор может быть только в республике, в случае монархии он называется монарх, власть и закон в одном лице. Между прочим, республика не во всех странах подходит как форма правления,а демократический режим, некоторые философы считали ущербным я все правильно пересказываю Вас, кроме того не советую навешивать ярлыки
Цитата
С развитым демократическим режимом - думаю, что нет.
скажите это политическим узникам В сША, а также миллионам погибших по всему арабскому миру!
  
Цитата
С республиканской формой правления - это что за форма?
это одна из форм правления по которой можно определить формирование высших гос. органов
0
Сообщить
№0
27.11.2011 20:46
Всем привет!
Наконец-то дорвался до компа.
Просмотрел все посты и попытаюсь изложить свое видение (жалко, что нельзя изобразить все в виде "вариантной" схемы, ладно потом что-нибудь придумаю).
К стати, послушайте это: Ситуация в стране, какая-то аналогия есть.:):):)
Так вот у меня был вопрос:-Зачем выступил президент? На это существует причина, одна из следующих двух.
1.Существует внешняя военная угроза для страны.
2.Нет внешней военной угрозы для страны.
Рассмотрим первую:
- от кого она исходит - ответ напрашивается один (судя по большинству голосов) это янкесы (др. просто не потянут), но вот вопрос, а оно им нужно в обозримом будущем. Я думаю нет, а вот создать ситуацию, что бы в мутной воде половить рыбку это на них похоже. И, мне представляется, что, наиболее вероятно, вся это возня по ЕвроПРО затеяна с целью иметь рычаг, с помощью которого можно бы было мутить политику в Европейском "котле". Ну в самом деле не войну же начинать в Европе, как в Ливии или Ираке, или в Афгане, а влиять на Европу очень хочется, тем более, что Европа попыталась создать независимую валюту, дублирующую доллар. Ведь по технике прикиньте, сколько нужно установить ЗУРов, что бы перехватить РСД при массированной атаке. Не сходится.
Теперь рассмотрим вторую:
-заявление совпало с началом избирательной компании;
-социологические исследования и опросы показывают очень низкий уровень популярности современных властных структур;
-ни по одной заявленной "национальной программе" достижений нет, так , отдельные моменты, которые преподносятся с великой помпой;
-явная слабость президента (если все время подчеркивают президент жестко заявил...)
-обострения с Западом не следует ожидать в ближайшее время (вероятность этого бесконечно малая величина);

Вывод напрашивается такой:- это пиар-ход в преддверии выборов.
+1
Сообщить
№0
27.11.2011 20:46
полная и чистая победа России в авиационной гонке с Сша

Ну прямо нокаутировали. Три опытных образци и сразу всё, полная и чистая победа. )))
===  
Угу чистая победа иппон....а в 2018 г. будут около 100 Су-35 + несколько десятков ПАКФА.А Ф-22 спишут, от греха и позора подальше;)
-1
Сообщить
№0
27.11.2011 21:01
Цитата
Так вот у меня был вопрос:-Зачем выступил президент? На это существует причина, одна из следующих двух.

1.Существует внешняя военная угроза для страны.

2.Нет внешней военной угрозы для страны.

Скорее всего первое, но выступление приурочено к предвыборной компании.  Военная угроза выгодна как США обострение отношений с Россией выведет на новый уровень развитие военной про-ти, так и Российскому руководству в период предвыборной компании, насколько эта угроза реальна? насколько стороны могут зайти далеко, но факт, то что США не формирует свою политику на краткосрочную перспективу, а следовательно ни один президент не в состоя нии свернуть с курса выбранного ранее, я думаю со времени противостояния США и СССР ничего не изменилось, они справедливо считают Россию преемницей СССР (то же считаем и мы) и угроза восстановления Красной Империи не исчезла, я думаю будет планомерное окружение России военными базами под любым предлогом, далее последует удар, как только аналитики просчитают, что вероятность нашего ответа будет приемлемой для США.
-1
Сообщить
№0
27.11.2011 21:03
145 Пшелвон
Цитата
Несменяемость присуща монархии (традиционной форме правления в мусульманских гос-вах), вы сказали несменяемых диктаторов, диктатор может быть только в республике, в случае монархии он называется монарх, власть и закон в одном лице.
Фигня какая-то. Пересказывать учебники я Вам здесь не буду.
Несколько примечаний, так Вам чисто для подогрева любопытства к самообразованию:
Цитата
Несменяемость присуща монархии (традиционной форме правления в мусульманских гос-вах
- например таким монархиям как Ливия, Сирия, Египет, не так ли? Или Белоруссия - мусульманское государство?
Цитата
...монарх, власть и закон в одном лице.
- как в Нидерландах, Бельгии, Испании и Великобритании?
Цитата
кроме того не советую навешивать ярлыки
- это Вы, надо понимать, о термине "ложная интерпритация", на "софизм" Вы бы меньше обиделись?
Цитата
скажите это политическим узникам В сША, а также миллионам погибших по всему арабскому миру!
- что сказать?
+1
Сообщить
№0
27.11.2011 21:08
Цитата
- что сказать?
Что нибудь скажите
Цитата
Пересказывать учебники я Вам здесь не буду.
Какие учебники)))?
0
Сообщить
№0
27.11.2011 21:10
Цитата
арабская весна принесла на блюдечке с голубой каёмочкой Россие 40 млрд баксов за 2011 г
Россия снизила экспорт нефти в дальнее зарубежье на 6,4 процента

Цитата
Экспорт нефтепродуктов в целом составил 89,755 миллиона тонн.
40 млрд. / 89,755 млн. = 445,66 за тонну
Нехилая выходит разница в средней цене на российские нефтепродукты. Чуть менее 61 доллара на баррель. А в реальности такой разницы нет. Какие только цифры не возьмёшь с потолка. Ну хорошо, в моих расчётах в числителе значится не весь 2011 год, а только первые три квартала. Но ведь и арабская весна идёт отнюдь не с начала года.
0
Сообщить
№0
27.11.2011 21:24
Цитата
- как в Нидерландах, Бельгии, Испании и Великобритании?
это называется парламентской монархией, по сути власть у монарха отсутствует,а принадлежит парламенту, а есть абсолютные монархии, Вы меня смешите, Белорусь -правильно говорить, она ведь республика, там через выборы формируются высшие органы власти, Сирия, Египет, Ливия республики, но присущи признаки монархии, но это все достаточно условно, для таких книгонош как Вы.
-1
Сообщить
№0
27.11.2011 21:27
На п.148
1.Существует внешняя военная угроза для страны.
2.Нет внешней военной угрозы для страны.


Давайте поподробней проанализируем первый вопрос:
- угроза может исходить только от США, или Китая (написал Китай и подумал, а почему об этой угрозе никто не говорит)
Если от США, то какая цель, амерам нужны доступные ресурсы, не более и воюют они только тогда, когда видят необходимость получить доступ к этим самым ресурсам. Посмотрите на Ирак, посадили послушную марионетку и тихой сапой выкачивают нефть, тоже самое начинается сейчас в Ливии (там сцепились французы и амеры), на подходе Иран (заметьте не Сирия, с ней игра не стоит свечь)
А мы, вот после того как растает северный полюс, вот тогда - да, а сейчас, я думаю, их и так все устраивает.
Согласен с теми, кто говорил, что им не нужна сильная Россия, правильно им не нужен сильный конкурент, поэтому все их усилия направлены и в последующем будут направляться на ослабление конкурента и вытеснение его с высокодоходных рынков. Правда история показывает, что русские слишком непредсказуемая нация и может такое отчебучить....

ТАК ЧТО ВЕРОЯТНОСТЬ ВНЕШНЕЙ ВОЕННОЙ УГРОЗЫ ИСЧЕЗАЮЩЕ МАЛА.

А по крупному, не забывайте, сейчас у нас насаждается культ барыги и торгаша, а это намного опаснее и ракет и атомных бомб. Нация без чести и достоинства - труп, и политический. и экономический.
+1
Сообщить
№0
27.11.2011 21:30
Имран
Какие только цифры не возьмёшь с потолка. Ну хорошо, в моих расчётах в числителе значится не весь 2011 год, а только первые три квартала. Но ведь и арабская весна идёт отнюдь не с начала года.
=======
С какого потолка  вы берёте цифры я не знаю;)
Я же считаю просто... лишний бакс в цене нефти приносит 2 млрд. б. в российскую экономику.Цена поднялась с 90 до 110 баксов ...была и 130 баксов....так что 40 млрд. цифра скромная.
0
Сообщить
№0
27.11.2011 21:46
Цитата
Правда история показывает, что русские слишком непредсказуемая нация и может такое отчебучить....
Сколько им не говорили не верят ведь, да и Русским после этих походов не легко было, но Ваше высказывание перечеркивает следующее
Цитата
А по крупному, не забывайте, сейчас у нас насаждается культ барыги и торгаша, а это намного опаснее и ракет и атомных бомб. Нация без чести и достоинства - труп
Я все таки не пойму, есть проблема распространения наркотиков, Вы что действительно верите, что с ней нельзя справиться, или например коррупция, все известно кто, где, когда.Следовательно это не нужно.
0
Сообщить
№0
27.11.2011 21:51
Цитата
А мы, вот после того как растает северный полюс, вот тогда - да, а сейчас, я думаю, их и так все устраивает.
Да нет, я думаю они считают несправедливым то, что вымирающее население владеет 1/6 суши
-1
Сообщить
№0
27.11.2011 22:18
Цитата
ТАК ЧТО ВЕРОЯТНОСТЬ ВНЕШНЕЙ ВОЕННОЙ УГРОЗЫ ИСЧЕЗАЮЩЕ МАЛА.

А по крупному, не забывайте, сейчас у нас насаждается культ барыги и торгаша, а это намного опаснее и ракет и атомных бомб. Нация без чести и достоинства - труп, и политический. и экономический.


Петрович Вы безусловно правы, извращённые моральные ценности, процветающая коррупция, сырьевая экономика, проблемы межнациональных отношений - всё это несёт гораздо большую угрозу для РФ чем внешняя военная угроза.
Тем не менее она всё таки имеет место. Кому может понравиться размещение у себя под боком систем ПРО, какой бы целью это не оправдывалось. Поэтому молчать, и делать вид будто ничего не произошло было бы просто странно. Поэтому повод для выступления безусловно был, и одной из целей выступления, как мне кажется, было в какой то мере оправдать значительный рост расходов на оборону за последнее время. Прирост за период с 2002 по 2009 - 268%. Даже Китай оказался позади с 242%. Все остальные далеко позади. А с 2009 по 2011 ещё 150%. А тут и выборы кстати "подвернулись"  и антизападная риторика гарантированно востребована, ошибиться тут просто невозможно. Другое дело, многим показалось недостаточно жёстко, да ведь и цели такой не было.
0
Сообщить
№0
27.11.2011 22:46
США от России нужны не только ресурсы - не стоит забывать, что РФ пока остается единственной страной в мире, способной нанести территории США т. н. неприемлемый ущерб.
Это у них как заноза в заднице, нейтрализация подобных угроз является их официальной государственной политикой, такая концепция появилась не вчера и большого секрета из нее не делают.

Угроза войны США с РФ исчезает только при достижении двустороннего стратегического паритета или при полном ядерном разоружении одной из сторон.

Пугать Европу устным творчеством или требовать от США каких-то "юридически-обязывающих договоров" - ... чисто внутренний продукт в общем.

Для страны выхода только два - крепить оборону и экономику или сдаться на милость...
А для руководителя - можешь - делай, не можешь - уйди.

P. S.
Цитата
...культ барыги и торгаша
странное отношение - с торговли начинается и заканчивается вся экономическая мощь страны.
И почему Вы противопоставляете "торгашей" и высокие личные моральные качества?
-2
Сообщить
№0
27.11.2011 23:03
157 brig
Цитата
Кому может понравиться размещение у себя под боком систем ПРО, какой бы целью это не оправдывалось.
Сосед (точнее сосед соседа) решил поставить себе видеодомофон с сигнализацией и выводом на пульт вневедомственной охраны ...или даже нанять охрану.
Вы пообещаете ему за это заложить под его крыльцом динамит? Как он на такое обещание отреагирует?
-3
Сообщить
№0
27.11.2011 23:26
Цитата
Сосед (точнее сосед соседа) решил поставить себе видеодомофон с сигнализацией и выводом на пульт вневедомственной охраны ...или даже нанять охрану.[/q


Видеодомофон и система ПРО это несколько разные вещи. ПРО хоть и не является наступательным видом вооружения, тем не менее нарушить некий баланс сил вполне может. Поэтому упоминание о "динамите" в выступлении вполне оправданно, хотя и не это, как мне кажется,  было главной целью выступления.
0
Сообщить