Войти
24.11.2011

Медведев сообщил об ответных мерах России на создание системы ПРО США и НАТО в Европе

Президент РФ Дмитрий Медведев обратился к гражданам России в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг создания системы ПРО США и НАТО в Европе. Глава государства сообщил, что принял ряд решений, которые являются ответом на строительство ЕвроПРО, передает ИТАР-ТАСС.

16796
298
+3
298 комментариев, отображено с 81 по 120
№0
26.11.2011 10:16
Цитата:
    1-е место в пилотируемой космонавтики

Опять же спасибо советским разработкам.
========
в данном контексе советское=российское;)
Россия летает на своих технологиях.Хрущ здесь с боку припеку.
Как космические технологии могут деградировать вы можете видеть на примере амов.
0
Сообщить
№0
26.11.2011 10:59
на 80.
https://vpk.name/news/60909_imitatoryi_boevoi_tehniki_uspeshno_ispyitanyi_pod_arhangelskom.html#form
Дятлов, это специально для Вас, просмотрите плиз.
0
Сообщить
№0
26.11.2011 11:38
vitaly silversen

реальных достижений в военном строительстве и экономике в целом нет

Так уж и нет?)
======
есть немного))
ТУТ за ОДИН ДЕНЬ:
16 ноября, 2011

   Аэропорт Менделеево (о. Кунашир) принял первый регулярный рейс в новом здании аэровокзала
    Вторая очередь волгоградского метротрама готовится к пуску

    ЧКПЗ заключил контракт с компанией Scania
   В Карачеве открыто производство наносиликатов и полимерных нанокомпозитов
    Новый медицинский центр открыли в Псковской области
    Объем грузооборота порта Усть-Луга вырос на 81,6%

    «Силовые машины» изготовили новый генератор для Ижевской ТЭЦ-1
   Флот Анадырского филиала ФГУП «Росморпорт» пополнился двумя судами
    Омская область: зерновой комплекс запущен

    «Союз-22» причалил к МКС
    «Верфь братьев Нобель» спустила на воду головной танкер проекта RST25 «Александр Шемагин» для МРП
    Портфель заказов корпорации «Иркут» на семейство самолетов МС-21 достиг 235 единиц
    В Пскове открылся детский сад «Аистенок» на 240 мест
    Шестой готов к сдаче
   Суперкомпьютеры в России и проект «Суперкомпьютерное образование»
    В Балакове (Саратовская обл.) строится новый завод «Эр Ликид»
     В Оренбургской области заканчивается реализация очередного этапа федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации»
    В Омской области открывает сезон первый крупный сельский бассейн
    «Архыз» примет первых туристов этой зимой
    OOO “Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия” объявляет о начале производства нового поколения автомобиля Toyota Camry
    Сельские поселения Забайкальского края снабдили пожарными машинами и автомобилями УАЗ высокой проходимости
   ОАО «КАЗ»: военный кран КС-45719-7М — к службе готов
    На Южном Урале создана производственная цепочка изготовления наноалмазов
    Три населенных пункта Волгоградской области подключены к природному газу

    Центр ядерной медицины появится в Челябинской области в 2012 году
   Нефтеперерабатывающий завод компании «Волховнефтехим» открыт в Волхове (Ленинградская область)
    На БТС-2 завершены все строительные и пусконаладочные работы
    Московское КБ «Компас» представило в Дубае новые разработки в области ГЛОНАСС-оборудования

    В Неманском районе Калининградской области открылось новое крупное производство
    В Александровском районе Ставропольского края обновили санитарный автопарк
   Российские ученые разработали новую технологию создания быстродействующих интегральных схем
    Сеть многофункциональных центров расширяется в Ставрополе
    Российские ученые доказали, что консервированная сайра поможет справиться с сердечными болезнями
    Красноярец Максим Бархатов установил мировой рекорд на чемпионате мира по пауэрлифтингу
    Новые трамваи для Петербурга
    Первый Электробус — НЕФАЗ
    Рост производства посуды для фармацевтических целей!
    В Липецкой области запущена первая очередь завода Hawle Industriewerke
    Впервые владимирский предприниматель вышел в российский финал престижного международного конкурса
    STEP построит горно-обогатительный комбинат стоимостью в несколько миллиардов рублей по заказу Highland Gold
    К весне 2012 в Мордовии планируют открыть совместное российско-корейское производство светодиодов
    ОАО АМО «ЗИЛ» будет выпускать автобусы.
    Участок Симферопольского шоссе в Подмосковье расширят
    НЕФАЗ — лауреат конкурса «100 лучших товаров России»
    Французский бизнесмен вложит в Северный Кавказ миллиард долларов
    Первое испытание электронного учебника Plastic Logic в Зеленограде
   Результаты деятельности РОСНАНО за третий квартал и 9 месяцев 2011 года
    Нефтепорт в Козьмино выполнил годовой план на 80%
    На Новогоднем месторождении нефти добыли первый миллиард кубометров газа.
   Россия лидер в Европе по количеству пользователей Интернета
    ВТО — мы вступаем и ничего не теряем

(просто УЖОС)
    http://sdelano-u-nas.livejournal.com/1508560.html
Но чернушникам это всё по барабану....знай свою песню долдонят: ничего не вижу , ничего не знаю ,ничего никому не скажу))
+1
Сообщить
№0
26.11.2011 12:02
Вот чем был занят Путин в первый свой президентский срок
http://www.moment-istini.ru/news/newsmi/408.html
+1
Сообщить
№0
26.11.2011 13:06
Метания ДАМа напоминают мне реакцию Горбачева на "обещания" запада о сотрудничестве и не расширении НАТО на восток постфактум.
Это кстати касается не только ПРО. Вспомним комментарии ДАМа по Ливии и Каддафи вначале легкопросчитываеойоперации.
0
Сообщить
№0
26.11.2011 13:59
Цитата:
Для чего я вам привёл в пример Кутузова? А для того, чтобы вы поняли, что можно быть дипломатично выверенным и при этом не позволять бить себя по мордасам.

Да - ну раскажите пожалуйста, как мы с нашей текушей мудростью не позволяем бить себя по мордасам? Мне вот очень интересно!!!!


Андрей Л., мне жаль, что вы не понимаете, что тот текст который вы предложили в п.35 для России ничего бы не улучшил, а только ухудшил. Подобный демарш поставил бы Россию в дипломатический тупик, когда пришлось бы вернуться к ситуации жёсткой конфронтации времён холодной войны, неоправданной в насттоящее время, и закрыть все каналы сотрудничества с США. Неужели вы правда думаете, что американцы и НАТОвцы после речи президента в вашей редакции сразу встанут в очередь, чтобы попросить извинений за то, что не учитывали нашу позицию и сразу откажутся от ЕвроПРО? Неужели вы правда думаете, что с помощью эмоционально-истерических выступлений можно что-то изменить? Плевали они на ваши эмоциональные речевые обороты со Статуи Свободы! Для них такие истерики - признак слабости.

Вы неоправданно драматизируете ситуацию. Я вам хочу напомнить о том, какие провокации устраивали США в годы холодной войны. Да хоть взять ситуацию с корейским Боингом. Вот тогда нам действительно надавали по мордасам так, что мало не показалось, и ещё навесили на шею ярлык "Империя зла". И ничего толкового коматозники из Политбюро СССР сделать не смогли.

Я вижу какой вы хороший аналитик. ... Потому он должен быть мудрым и дальновидным, а вы в силу своей эмоциональной субъективности не мудры и не дальновидны.

Ну на это Вам уже ответили - я лишь процитирую

Цитата:
я Вам, уважаемый vitaly silversen, уже однажды заявлял, что Вы за недостатком аргументов по сути вопроса начинаете "личные" разборки. Это крайне не корректно!


Вы тому, которого вы сейчас процитировали, скажите, что крайне некорректно постоянно выставлять негативные факты, частенько их раздувая, и совершенно игнорировать позитивные факты. Если этому человеку нравится собирать в своей голове негативный мусор и вечно ходить с угрюмой рожей, это его личные проблемы. Но когда он этот негатив щедро с садомазохистским удовольствием высыпает в ветках с видом, что это верх объективизма и истина в последней инстанции, и ему говорят, что он - необъективный негативист, он становится в позу обиженного и говорит, что крайне некорректно называть его так.

Скажите мне, Андрей Л., чем точка зрения ваша и этого человека правильней и приоритетней, чем, к примеру, моя? Почему вы себя считаете априори более правым, чем те кто с вами не согласен? Это ли не субъективизм? Или я сейчас тоже некорректно перехожу на личности?

По поводу "неплохого аналитика":
Ладно бы вас кто-то назвал неплохим аналитиком, а то вы сами себя так называете. Я себя здесь ещё ни разу не называл хорошим лингвистом, а говорил только, что работаю в этой области. brig меня похвалил на днях, за что я ему сказал "спасибо", но я лично не считаю, что его столь лестная оценка объективна, хотя и очень приятна.

Кстати, скоро иы получим вполне объективные результаты, которые дадут оценку вашим аналитическим способностям. Надеюсь, вы не забыли, что я не злопамятный, но записываю?
+1
Сообщить
№0
26.11.2011 14:18
А тем временем:

"Вертолеты НАТО разбомбили блокпост в Пакистане: 25 погибших".

"25 пакистанских солдат были убиты и 14 ранены в результате обстрела вертолетами НАТО,... вертолеты вторглись на территорию Пакистана со стороны Афганистана и обстреляли пакистанский блокпост Салала на северо-западе страны, в "зоне племен", ... Пакистан собирается подать в ООН жалобу на США в связи с операциями американских беспилотных летательных аппаратов в приграничных районах республики. ... Кроме того, власти Пакистана объявили о решении приостановить поставки для войск НАТО в Афганистане через погранпереход Хибер, сообщают местные СМИ. Через Хибер войска НАТО получают почти половину необходимых грузов, отмечает Reuters".

- плохие новости скачут быстрее добрых коней, - так можно и не успеть развернуть ПРО, а окончательно надорваться ввязавшись в ещё два-три локальных конфликта.
0
Сообщить
№0
26.11.2011 15:09
Никаких личных разборок! Мир, дружба, жевачка.))) - №46

Вы тому, которого вы сейчас процитировали, скажите, что крайне некорректно постоянно выставлять негативные факты, частенько их раздувая, и совершенно игнорировать позитивные факты. Если этому человеку нравится собирать в своей голове негативный мусор и вечно ходить с угрюмой рожей, это его личные проблемы. Но когда он этот негатив щедро с садомазохистским удовольствием высыпает в ветках с видом, что это верх объективизма и истина в последней инстанции, и ему говорят, что он - необъективный негативист, он становится в позу обиженного и говорит, что крайне некорректно называть его так.
Скажите мне, Андрей Л., чем точка зрения ваша и этого человека правильней и приоритетней, чем, к примеру, моя?

Почему вы себя считаете априори более правым, чем те кто с вами не согласен? Это ли не субъективизм? Или я сейчас тоже некорректно перехожу на личности? -  №86
------------------------------------------
К сожалению Вы, уважаемый vitaly silversen, попрежнему пытаетесь провоцировать "личные" разборки. Вы можете быть довольны своим прогнозом в посте №27. После Вашего последнего поста за № 86 меня прямо "кондрашка" хватила.
Вы, уважаемый  vitaly silversen, как-то обмолвились, что имеете отношение к сфере образования. Не знаю, чем Вы в этой сфере занимаетесь, но видимо, поэтому Вы думаете, что на этом форуме сидят или школьники, или студенты, а может быть Ваши подчиненные. Именно из этого и исходит Ваше поведение здесь.
В №69 Борщ уже высказал интересную, поучительную и абсолютно верную мысль: "Мы здесь вроде как не на экзамене и не на базаре, знаете - поправьте, незачем уличать в "некомпетентности", выступайте по делу."
Кто прав, а кто виноват - каждый может судить сам, без Ваших, уважаемый vitaly silversen, указаний.
Так что продолжайте рекламировать "сделаноунас" и прочие ТВ-передачи.
Желаю Вам успеха!
0
Сообщить
№0
26.11.2011 16:09
86 vitaly silversen
Цитата
Или я сейчас тоже некорректно перехожу на личности?
- да, выглядит, к сожалению, именно так, - снисходительно-высокомерные личные оценки вместо аргументов.

83 Захар
sdelano-u-nas

Это перечисление не относится к заслугам государства, только некоторые пункты, искусно подмешанные идеологами данного ресурса [ЕР] в список отдельных успешных частных иннициатив, которые они также пытаются приписать себе, агитационная заготовка.

Талантливые люди в России были, есть и будут всегда, но это не есть заслуга Партии, которая, по сути, активно пытается вернуть себе роль руководящей и направляющей силы своего прямого предка - КПСС.

Из законченных общенационональных проектов (прошу обращать внимание на подчеркивания), которые можно отнести к заслугам государства, можно выделить лишь два пункта:
    Объем грузооборота порта Усть-Луга вырос на 81,6%
    На БТС-2 завершены все строительные и пусконаладочные работы
но оба они опять же относятся к экспорту углеводородов.
Радует, конечно, что Новый медицинский центр открыли в Псковской области, но если копнуть поглубже - увязнем в ньюансах, федеральная программа строительства медицинских центров продвигается медленно, с колоссальными коррупционными издержками, а сами они зачастую превращаются в дорогущие платные клиники, куда рядовому гражданину путь заказан...

Но судя по Вашему очередному провокационному выпаду с "чернушниками", Вы именно такую цель перед собой и ставите - заболтать оппонентов и увести от "неудобной" темы.

81 Захар
Цитата
Россия летает на своих технологиях.Хрущ здесь с боку припеку.
Как космические технологии могут деградировать вы можете видеть на примере амов.

Данная "барабанная дробь" вызывает лишь улыбку сожаления и сочуствия - комментировать не стоит.
+1
Сообщить
№0
26.11.2011 16:41
77 Андрей Л.
Цитата
и...?
Я уже задавал этот же вопрос выше - и что мы теряем?
Ну уж тогда заодно - и что в итоге от этого теряют США?
Взвесьте и подумайте.
Пожалуй, стоит подумать. Но некоторые моменты сразу приходят в голову:
самоизоляция России как конечный результат - это один из классических сценариев современной колониальной политики Запада, написанный так же не у нас - нельзя нам второй раз на эти грабли наступать. Мировое разделение труда, предположу, - это свершившийся факт и необходимо в нем участвовать - мы сами не умеем делать мониторы, высокопроизводительные процессоры, много чего еще
кроме того без взаимных контактов и обмена специалистами затруднено развитие методологии управления сложными системами (в образовании, муниципальном управлении, создании и реализации новых промышленных технологий, комплексных инфраструктурных проектов), исчезает конкурентная мотивация. Все это ведет к застою и стагнации.

что в итоге от этого теряют США?
Не уверен, по моему - ничего особенного.
Европа потеряет, это так, вот эту "карту" и стоит обыгрывать. Но ведь США всеми силами сопротивляются нашему сближению с Европой, а президент, по сути, идет у них на поводу, подливает масла в огонь - обещает разместить в Калининграде "Искандеры" - европейцы, что вполне понятно, в ужасе, а в ГосДепе довольно потирают руки и вновь раскрывают "дружеские" объятья европейским партнерам, делая их еще более зависимыми от себя.

Правильно здесь заметили - наши возможные действенные аргументы - это только БГ, способные достичь Северной Америки.
0
Сообщить
№0
26.11.2011 18:22
БорЩ
Данная "барабанная дробь" вызывает лишь улыбку сожаления и сочуствия - комментировать не стоит.
=====
Это у вас  гвоздики в голове стучат, чернухи требуют;)

======
Из законченных общенационональных проектов (прошу обращать внимание на подчеркивания), которые можно отнести к заслугам государства, можно выделить лишь два пункта:

    * Объем грузооборота порта Усть-Луга вырос на 81,6%
    * На БТС-2 завершены все строительные и пусконаладочные работы

но оба они опять же относятся к экспорту углеводородов.
=========
Усть-лужский порт НЕ  закончен;) опять вы дали маху, теперь  с подчёркиванием.....ознакомтесь здесь , чтоб не писать  туфту:
http://sdelanounas.ru/blogs/9294/

Планируется, что на полную мощность порт выйдет в 2018 году. И тогда здесь будут переваливать 180 миллионов тонн различных грузов в год, что превысит совокупный грузооборот всех Прибалтийских портов (Таллина, Клайпеды, Риги и Вентспилса).
Вместе с еще двумя портами Ленинградской области — Высоцком и Приморском — этот проект способен похоронить транзит в странах Балтии.
И ТОГДА маленькие ФАШИСТВУЮЩИЕ  НЕДОГОСУДАРСТВА ПОТЕРЯЮТ 40% СВОИХ БЮДЖЕТОВ.
Вы же видите только экспорт углеводородов.....
+2
Сообщить
№0
26.11.2011 18:51
Затроллил ветку, ка и следовало ожидать, молодец.
Цитата
этот проект способен похоронить транзит в странах Балтии
Но он не способен увеличить наш бюджет на 40%, даже окупится очень не скоро. Экономически - совершенно нелепые проекты.
Цитата
180 миллионов тонн различных грузов в год... Вместе с еще двумя портами Ленинградской области...
Ага, различных - нефть, газ, уголь, необработанная древесина и необогащенные руды. Все это - по большей части привезенное черт знает откуда, также за наш счет.
Обычно в сырьевых колониях метрополии за свой счет строят такие терминалы и подводнЫе магистрали, а здесь - за наш!

А то что Эстония и Латвия станут беднее - эт конечно, великое геополитическое достижение ЕР по возврату имперских территорий в свое лоно, а заодно - наш технологический и социальный рывок и улучшение международного имиджа.
+1
Сообщить
№0
26.11.2011 19:12
Ошибся я, когда Захару поставил + вместо - (пост 91). За такие обзывания надо запрещать оному типу высказываться  хотя бы неделю. Или отправлять в психдиспансер на обследование.
0
Сообщить
№0
26.11.2011 19:35
БорЩ

Затроллил ветку, ка и следовало ожидать, молодец.

    Цитата:
    этот проект способен похоронить транзит в странах Балтии

Но он не способен увеличить наш бюджет на 40%, даже окупится очень не скоро. Экономически - совершенно нелепые проекты.
======
То, что вы великий экономист  я уже понял по тому , что вы не различаете ВВП и бюджет;)
Так что ваша оценка экономической целесообразности НИЧЕГО  НЕ стоит.

Порт в Усть-Луге был задуман еще в советские время, но в итоге решили, что надо вкладывать деньги в развитие Таллинского порта. Работы по его реконструкции были закончены в 1985 году. И через несколько лет этот порт для России был потерян. Все порты балтийских стран получили возможность диктовать свои условия тем, кто работает на экспорт. И сами производители решили строить новые терминалы
Деньги останутся в России, получат работу более 10000 россиян,  построят 35000-й город, российские производители освободятся от лишней зависимости.....но такие   чернушники  , как вы видите лишь фигню .Зачем Россие эти фашиствующие голодранцы?
-1
Сообщить
№0
26.11.2011 19:51
Starnov

Ошибся я, когда Захару поставил + вместо - (пост 91). За такие обзывания надо запрещать оному типу высказываться хотя бы неделю. Или отправлять в психдиспансер на обследование.
=======
акела промахнулся...и сразу два раза.Я бы рекомендовал  чернушникам обратиться к психиатрам, ибо не восприятие позитива их самих должно тревожить.
-1
Сообщить
№0
26.11.2011 20:00
К сожалению Вы, уважаемый vitaly silversen, попрежнему пытаетесь провоцировать "личные" разборки. Вы можете быть довольны своим прогнозом в посте №27. После Вашего последнего поста за № 86 меня прямо "кондрашка" хватила.

Вы знаете, Олег, я категорически за конструктивное общение, но с вами конструктивный разговор не получается. Ваши посты негативны и я ни разу не видел в ваших постах ни одного позитивного отклика. А так не бывает, чтобы всё было только в "чёрном".

Так что продолжайте рекламировать "сделаноунас" и прочие ТВ-передачи.
Желаю Вам успеха!


За пожелание успеха спасибо, конечно. Только я не понял, вы обвиняете ВГТРК во лжи? Всё, что они говорят неправда?

Сообщили, что в 2011 году прирост производства мяса - почти на 5%, темпы роста в птицеводстве - 10,6%, производство свинины увеличится более чем на 100 тыс тонн - до 2,4 млн тонн, а за 9 месяцев поголовье коров выросло на 55 тысяч, или на 0,6%, что переломило тенденцию к снижению маточного поголовья крупного рогатого скота. Вы с этим не согласны и можете это опровергнуть?
Сообщили, что профицит бюджета России в 2011 году составит 0,5% ВВП, в то время как в начале года ожидался дефицит. Вы с этим тоже готовы поспорить?

Согласитесь, что всё это позитив и таких позитивных новостей достаточно много, чтобы даже такой человек как вы это смогли заметить. Но как-то у вас это не получается.

А теперь попробуйте сказать, что моё мнение в отношении вас неоправданно. Ведь вы сами своей категоричность и нежеланием рассматривать вещи под разными углами зрения провоцируете ответную реакцию. Я, конечно, понимаю, что мало кому нравится, когда его критикуют, даже если критика справедлива, но может вы всё-таки попробуете, ну хотя бы ради разнообразия, не быть столь категорично негативным. Глядишь у нас с вами и диалог наладится, а не гавканье. И если вы думаете, что мне нравится перегавкиваться с вами или кем-либо другим, то вы серьёзно заблуждаетесь. Вот с Петровичем мы хоть и разного мнения, но ведь общаемся вполне мирно и с пользой. А всё потому, что он как мудрый человек, имея своё мнение, не навязывает его, а оставляет за собеседником право иметь его собственное мнение. Вот это правильно. За то я его и уважаю.
+2
Сообщить
№0
26.11.2011 20:33
А вот интересный (специфичный) взгляд с другой (Латвийской) стороны :)

"Если завтра война... то она может начаться с территории Балтии. Здесь уже все к этому готово, уверен бывший военный Эйнарс Граудиньш".

"... Невооруженным глазом видно, что в Прибалтике создается целая структура для возможного нападения. Вопрос: кто на кого будет нападать? Я думаю, ответ очевиден.

...

- Вы полагаете, что Прибалтика станет плацдармом для военных действий между Россией и Западом?

- Прибалтика всегда была военным плацдармом и санитарным кордоном. И наше правительство, в очередной раз не понимая, на что оно соглашается, подставляет территорию нашей страны и жизни людей, которые здесь живут, под очень серьезные угрозы. Ведь если будет военный конфликт, то на этот раз в нем будут участвовать я д е р н ы е державы
".
+1
Сообщить
№0
26.11.2011 20:48
96 vitaly silversen
Цитата
профицит бюджета России в 2011 году составит 0,5% ВВП, в то время как в начале года ожидался дефицит.

Действительно хорошая новость, не поищете ссылку на источник? ...правда год пока еще не кончился, кончится он после выборов в ГД, а точные данные наверняка будут опубликованы после выборов президента.

То же по статистике в животноводстве - год еще не кончился - откуда могли взяться такие цифры?!

Это не есть позитивные новости о свершившихся событиях, больше похоже на агитационные уловки на которые многие клюют из-за нежелания или неспособности отделять зерна от плевел.

Цитата
вы обвиняете ВГТРК во лжи? Всё, что они говорят неправда?
обвинять можно в суде, а вот многое из того, что они говорят - полуправда или исковерканная и вывернутая наизнанку правда, если сравнивать с другими, неподконтрольными государству источниками... ну и своей головой немного поработать - это приходилось подмечать не единожды.
Чему верить - каждый решает для себя сам.

В любом случае, обмен разными мнениями, взаимодополнение знаниями и дискуссия сами по себе - позитивны. Если только, за недостатком доводов они не переходят границы приличия (94, 95).

С уважением.
+1
Сообщить
№0
26.11.2011 20:52
Пожалуй, стоит подумать. Но некоторые моменты сразу приходят в голову:

самоизоляция России как конечный результат - это один из классических сценариев современной колониальной политики Запада, написанный так же не у нас - нельзя нам второй раз на эти грабли наступать.


БорЩ, вы когда это писали, понимали, что самоизоляция - это, когда страна сама себя изолирует, а если это делается другими странами, то это просто изоляция.

Вы вот Захару сказали п.69 следующее:
Мы здесь вроде как не на экзамене и не на базаре, знаете - поправьте, незачем уличать в "некомпетентности", выступайте по делу.

Вы правда думаете, что ваши фантазии на тему "современной колониальной политики Запада" это выступление по делу? Я не могу вам помешать это делать и не собираюсь, но и вам не мешало бы задуматься о пределах вашей компетентности.

Вот я в п.49 в ответ на пост Петровича честно сказал:
Вопросы 2 и 3 это по сути один вопрос. На этот вопрос я отвечать не буду, поскольку моей компетенции на это недостаточно. И на мой взгляд это честно.

83 Захар
sdelano-u-nas

Это перечисление не относится к заслугам государства, только некоторые пункты, искусно подмешанные идеологами данного ресурса [ЕР] в список отдельных успешных частных иннициатив, которые они также пытаются приписать себе, агитационная заготовка.


Мы говорим об экономике или о ЕР? Если об экономике, то в России много чего происходит и доля несырьевой экономики растёт и будет расти. Растёт агробизнес и будет расти, поскольку все предпосылки уже заложены в программах развития сельской инфраструктуры, в программах привлечения на село молодых врачей и учителей.

Растут агропредприятия и уже могут предоставлять своим работникам очень достойные условия. В частности, в Ульяновской области один агрохолдинг при приёме на работу имел конкурс в 100 кандидатов на одно рабочее место. Только сегодня на Россия24 был репортаж о развитии агробизнеса в Перми, где он также успешно развивается.
На Чукотке в Анадыре отгрохали новейший медицинский центр, которым мог бы похвастаться и куда более крупный мегаполис. И ещё можно долго продолжать дальше.  

А проблемы есть везде и всегда будут. Только не надо на них спекулировать.
+1
Сообщить
№0
26.11.2011 20:58
Цитата
Россия летает на своих технологиях.Хрущ здесь с боку припеку.
Зато каждое позитмвное явление в наше время - личная заслуга Медведина с Путиным?

Цитата
в данном контексе советское=российское;)
Это отменяет тот факт, что оно было создано в СССР?

Цитата
Только и хватило....на инфо-войну, настоящую войну с треском профукали, а планы-то были явно наполеоновские;)
И какие же у них были планы?

Цитата
Как космические технологии могут деградировать вы можете видеть на примере амов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Марсоход
Цитата
Соджунер (англ. Sojourner) — работал на Марсе в ходе программы Mars Pathfinder с 4 июля по 27 сентября 1997 года.
Спирит (англ. Spirit) — работал на Марсе с января 2004 года по 22 марта 2010 года.
Оппортьюнити (англ. Opportunity) — работает на Марсе с января 2004 года.
Уж деградируют так деградируют.
+1
Сообщить
№0
26.11.2011 21:01
То же по статистике в животноводстве - год еще не кончился - откуда могли взяться такие цифры?!

Вот интересно, сколько за месяц родится телят, хрюшек и куриц и какой вклад они могут внести в статистику.))) Честное слово, вы юморист! Вы вообще с сельским хозяйством знакомы или думаете, что хрюшки и телята производятся на конвейере ежедневно?)))

обвинять можно в суде а вот многое из того, что они говорят - полуправда или исковерканная и вывернутая наизнанку правда, если сравнивать с другими, неподконтрольными государству источниками - это приходилось подмечать не единожды.

Чему верить - каждый решает для себя сам.


Но вы же тоже голословны. Так можно любой аргумент парировать: мол, неправда, врут и т.д. и т.п. А вы докажите фактами, что это ложь, полуправда, и искажения!
+1
Сообщить
№0
26.11.2011 21:09
99 vitaly silversen
Цитата
вы когда это писали, понимали, что самоизоляция - это, когда страна сама себя изолирует...
Да, понимал. Речь президента (по моему скромному, некомпетентному мнению) - шаг на пути к самоизоляции, пусть и спровоцированный извне.

Цитата
Вы правда думаете, что ваши фантазии на тему "современной колониальной политики Запада" это выступление по делу?
Да, высказываю свое мнение по теме, возможно и ошибочное, меняю его иногда, если доводы оппонентов убедительны, рассуждаю.

НО не пытаюсь:
    оценивать Вашу личность
    неуважительно называть Ваше мнение "фантазией"
    вешать ярлыки на Ваши убеждения и миропонимание
    устанавливать границы Вашей компетентности
    сожалеть о том, что не могу запретить Вам высказываться.

Цитата
Так можно любой аргумент парировать: мол, неправда, врут и т.д. и т.п.  А вы докажите фактами, что это ложь, полуправда, и искажения!
См. переписку выше.

Цитата
Вы вообще с сельским хозяйством знакомы или думаете, что хрюшки и телята производятся на конвейере ежедневно?

Вы вероятно будете удивлены, но - да, думаю именно так - товарное производство хрюшек и телят уже давно представляет из себя конвейер.
Технические описания подобных производств несложно найти в сети, осмелюсь также порекомендовать Вам художественное произведение по этой тематике: рассказ В. Пелевина "Затворник и Шестипалый", он коротенький.
+1
Сообщить
№0
26.11.2011 21:12
Имран

    Цитата:
    Россия летает на своих технологиях.Хрущ здесь с боку припеку.

Зато каждое позитмвное явление в наше время - личная заслуга Медведина с Путиным?
=====
Нет каждое  отрицательное явление в наше время - личная заслуга Медведина с Путиным.  Позитива нет, а есть только гэбэшная пропаганда ......

Да ... что-то трепыхается. Но с Луны спустились на Землю  потеряв все технологии...кроме липучек и тефлоновых сковородок;)
-1
Сообщить
№0
26.11.2011 21:34
Речь президента (по моему скромному, некомпетентному мнению) - шаг на пути к самоизоляции, пусть и спровоцированный извне.

Меры по ответу на подготовку ЕвроПРО не означают самоизоляцию. Вы эти вопросы увязываете искусственно и это всего лишь ваше мнение, которое вы, конечно, вправе иметь.

Цитата:
Вы правда думаете, что ваши фантазии на тему "современной колониальной политики Запада" это выступление по делу?

Да, высказываю свое мнение по теме, возможно и ошибочное, меняю его иногда, если доводы оппонентов убедительны, рассуждаю.

НО не пытаюсь:
оценивать Вашу личность
неуважительно называть Ваше мнение "фантазией"
вешать ярлыки на Ваши убеждения и миропонимание
устанавливать границы Вашей компетентности.


А ваши рассуждения о "современной колониальной политике Запада" не поверхностная фантазия? Если так, то начните с определения что есть "колониальная политики Запада сегодня", её признаки и представьте убедительные факты, без которых предоствленные вами мысли не более, чем ваше мнение без должного обоснования. Рассуждения без должного обоснования вполне подпадают под определение фантазия, т.е. что-то оторванное от реальности.

И вашу компетенция я не ограничивал. Всмотритесь внимательнее в мою формулировку: вам не мешало бы задуматься о пределах вашей компетентности. Я вам посоветовал то же самое, что я советую себе. Заметьте, что я не рассуждаю о "современной колониальной политике Запада".

И где это я на вас вешал ярлыки. В п.99 их точно нет.
-1
Сообщить
№0
26.11.2011 21:54
Цитата:


БорЩ, вы рекомендуете мне произведение художественной литературы, чтобы разобраться в вопросах воспроизводства молодняка скота и свиней?)))

Тогда задачка вам.
Условие (взятое из реальной заметки о приплоде скота в Кировоградской области):
В январе-марте 2011 года в Кировоградской области в расчете на 100 маток, которые были на начало 2011 года, выход телят составил 30 голов, поросят — 265 голов, ягнят и козлят — 63 головы.

Вопрос:
могут ли те же 100 маток скота дать выход в 60 (а не 30) голов телят, 530 (а не 265) голов поросят, 126 (а не 63) голов ягнят и козлят за такой же период? Как сможете ответить?
0
Сообщить
№0
26.11.2011 22:21
Цитата
Вы знаете, Андрей Л., когда великий русский полководец
Для чего я вам привёл в пример Кутузова? А для того, чтобы вы поняли, что можно быть дипломатично выверенным и при этом не позволять бить себя по мордасам.
Пример не совсем к месту, господин Кутузов историческая личность, его влияние на развитие страны известно, а влияние нынешних политиков на страну не можете сказать даже Вы Виталий.
Цитата
А ваши рассуждения о "современной колониальной политике Запада" не поверхностная фантазия?
Вот здесь, Вы сами знаете о колониальной направленности. Определение, признаки, убедительные факты - все это видно, конечно, колониальная политика вышла на новый уровень, сейчас не обязательно военное присутствие в колониях, управление возможно и другими, более эффективными способами.
Дак против кого направлено ЕВРО ПРО?- на этот вопрос у Вас нет ответа)))- недостаточно информации, зачем США подняли Китай?, зачем создали буферную зону из стран сателлитов-бывших союзных республик, зачем продолжают сотрудничество с террористами?,зачем война в Ираке, Ливии?, Почему наше руководство вместо того, чтоб обеспечить безопасность страны после "охлаждения" отношений , подписывает СНВ-3 как можно скорее? я не пойму, политика государств- это цепь спонтанных решений, основанных на личных симпатиях?, Вы же должны понимать, что на развал СССр потрачены огромные ресурсы и сейчас когда цель близка, США откажется от реализации плана по устранению конкурента? Если нетрудно дайте ответ обывателю.
0
Сообщить
№0
26.11.2011 22:22
104 vitaly silversen
попытаюсь изложить свою "фантазию":
Цитата
что есть "колониальная политики Запада сегодня"
    физический захват (аннексия или оккупация) сегодня неактуальны
    любыми способами препятствовать экономическому росту выбранных стран-"мишеней", избегая ущерба для себя
    препятствовать их политическому и социальному развитию, активно насаждая и поощряя коррупцию
    стремиться в импорте из этих стран к уменьшению глубины переработки сырья до минимума
    навязывание собственной валюты как расчетной, с фактически гарантированным невозвратом доп. денежной эмиссии в свою экономику, что и позволяет увеличивать собственный гос. долг до астрономических цифр (это как раз за наш с Вами счет то есть)
    параллельная информационно-идеологическая политика, декларирующая [u]прямо противоположные[/u] цели - [i]дружбу и жевачку[/i].

Цитата
и это всего лишь ваше мнение, которое вы, конечно, вправе иметь.
Ну спасибо! Вы уже трижды об этом сказали, повторять излишне, вот только сами об этом, прошу, - не забывайте :)
Цитата
вам не мешало бы задуматься
...и совет Ваш [если] будет нужен - обязательно спрошу.


Цитата
Вот я в п.49 в ответ на пост Петровича честно сказал:
Вопросы 2 и 3 это по сути один вопрос. На этот вопрос я отвечать не буду, поскольку моей компетенции на это недостаточно. И на мой взгляд это честно.

В том-то и дело, что ни один специалист, даже на ВГТРК, не объяснил пока толком - чем для России, с чисто военной точки зрения (да и с любой другой) опасна ЕвроПРО.

Помните, какая пропагандистская истерия была на официальном уровне с требованием прибалтийских государств к своим гражданам знать государственный язык?
А ведь:
    это их внутригосударственный вопрос, не наше дело
    давайте поставим себя на место латышей или эстонцев - они правы
    местные русские в целом относятся к этому процессу спокойно (пообщайтесь лично- узнаете наверняка)
    визг был только в российских официальных СМИ
В целом толку - никакого, пользы - никому, один вред.
А вот рейтинг правящей партии - вырос!

Вот и сейчас думаю, - PR-кампанию заказали в той же фирме, только с величиной ставок в игре маленько ПРОсчитались.

105 vitaly silversen
это уже полный off-top, полагаю, Вы мою мысль поняли, прошу Вас не опускаться до уровня Захара.
0
Сообщить
№0
26.11.2011 22:45
...хотя, кстати уж, я по молодости целое лето работал пастухом и скотником на ферме в 250 голов и дважды принимал у коров роды. Так-то.
+1
Сообщить
№0
27.11.2011 01:32
попытаюсь изложить свою "фантазию":

Ну хоть что-то.

Цитата:
и это всего лишь ваше мнение, которое вы, конечно, вправе иметь.
Ну спасибо! Вы уже трижды об этом сказали, повторять излишне, вот только сами об этом, прошу, - не забывайте :)


Очень постараюсь!)))

Цитата:
Вот я в п.49 в ответ на пост Петровича честно сказал:

Вопросы 2 и 3 это по сути один вопрос. На этот вопрос я отвечать не буду, поскольку моей компетенции на это недостаточно. И на мой взгляд это честно.

В том-то и дело, что ни один специалист, даже на ВГТРК, не объяснил пока толком - чем для России, с чисто военной точки зрения (да и с любой другой) опасна ЕвроПРО.


ВГТРК и не обязано никому ничего объяснять. Задача телерадиокомпания вещать.

...хотя, кстати уж, я по молодости целое лето работал пастухом и скотником на ферме в 250 голов и дважды принимал у коров роды. Так-то.

Хороший опыт.))) Тем не менее это не ответ на мою задачу. Конечно, вам незачем отвечать не только потому, что это off-top, но и потому, что со всей очевидностью ясно, что с конвейерным производством скота вы малость попали впросак.)))

Цитата:
Вы знаете, Андрей Л., когда великий русский полководец

Для чего я вам привёл в пример Кутузова? А для того, чтобы вы поняли, что можно быть дипломатично выверенным и при этом не позволять бить себя по мордасам.

Пример не совсем к месту, господин Кутузов историческая личность, его влияние на развитие страны известно, а влияние нынешних политиков на страну не можете сказать даже Вы Виталий.


Пшелвон, я дам дополнительное разъяснение, при чём здесь Кутузов. В том случае, о котором я упоминал, ошибка дипломата стоила жизни многим русским солдатам. Дипломат Андрей Яковлевич Италинский, посланный к Кутузову для заключения мира с турками, неосмотрительно не посоветовавшись с Кутузоым написал туркам, что он уполномочен вести мирные переговоры. Турки восприняли это как слабость и немеденно прервали подготовку к переговорам и открыли военные действия. Переговоры о мире начались в октябре 1811 года в Журжеве, после разгрома главных турецких сил под Рущуком и окружения большей части их у Слободзеи.
Цена ошибки дипломата может очень дорого обойтись. Потому речь Медведева по ЕвроПРО была наверняка тщательно взвешена в ведомстве Лаврова.

А что касается влияния нынешних политиков на развитии страны, то мы, живущие в это же время не всегда можем адекватно оценить значение того или иного государственного деятеля. К примеру, Столыпина не смогли оценить по достоинству при жизни.

Дак против кого направлено ЕВРО ПРО?- на этот вопрос у Вас нет ответа)))

У меня есть на тот счёт определённое мнение. Городить супердорогущий проект ЕвроПРО против мифических иранских ракет мягко говоря неадекватно. Цель - ограничение ядерного потенциала наших ударных средств и получение стратегического преймущества. Этот озвученный Медведевым демарш даёт американцам чёткий сигнал, что ждать, когда эта система будет создана Россия не будет и предпримет соответствующие шаги для нейрализации этих угроз. Это может таить для америкацев известную опасность, что русские придумают что-то, против чего у них не найдётся ответа, а потому огромная цена может быть заплачена за бесполезную систему.    

Почему наше руководство вместо того, чтоб обеспечить безопасность страны после "охлаждения" отношений , подписывает СНВ-3 как можно скорее?


Вы уверены, что вы правильно понимаете значение договора СНВ-3?

Вы же должны понимать, что на развал СССр потрачены огромные ресурсы и сейчас когда цель близка, США откажется от реализации плана по устранению конкурента?

Эта цель была близка в 90-е, когда в Кремле сидели и куралесили за спиной Ельцина всякие либеральные авантюристы, слушающие советы всяких там Ларри Самерсов. А после прихода Путина ситуация серьёзно изменилась. А теперь вместо СССР вообще на сцену выходит Евразийский Союз, основанный на куда более естественных началах и который без России был бы просто невозможен. Так что, на моё скромное мнение, цель по развалу России не будет достигнута в ближайшей перспективе к нашей с вами радости.
+2
Сообщить
№0
27.11.2011 03:00
109 vitaly silversen
Цитата
Очень постараюсь!)))
и здесь же следует:
Цитата
вам незачем отвечать...
Хреновато пока стараетесь, подобная "указующая" риторика не способствует позитивному диалогу. А здесь не партсобрание и Вы не секретарь, скорее бы Вы это поняли...
Ваша задачка с Кировоградской областью и с коровами решаема, но все же не здесь пожалуй.
Цитата
ВГТРК и не обязано никому ничего объяснять. Задача телерадиокомпания вещать.
Пардон, о задачах телерадиокомпании речь не шла.

Цитата
Этот озвученный Медведевым демарш даёт американцам чёткий сигнал, что ждать, когда эта система будет создана Россия не будет и предпримет соответствующие шаги для нейрализации этих угроз.
Логично, только вот мы так и не выяснили - каких угроз?
Для отслеживания пусков и перехвата российских МБР, летящих к территории США через северный полюс, ЕвроПРО бессмыслена (не особо она, кстати, и дорогая в масштабах военного бюджета США).
Ее главным предназначением может быть, остаюсь пока при этом мнении, провокация состоявшегося заявления президента и следующих за ним шагов - ухудшение отношений РФ с Евросоюзом и повышение нагрузки на бюджет РФ военными расходами, истощение российской экономики.
В общем-то эти цели уже частично достигнуты одними только планами США, денег они пока не потратили ни цента.
А дальше может и на ЕвроПРО тратиться не придется - сразу Томагавки в Эстонии, Румынии и Грузии - эти товарищи согласятся с радостью, даже несмотря на угрозу своей территории.
Цитата
А после прихода Путина ситуация серьёзно изменилась.
В чем и в какую сторону?
В 90-е хотя бы оставались советские запасы вооружений, сейчас их нет. Новых разработок пока тоже, с ними у нас кризис, что признает и сам президент. А еще, мягко говоря, не лучшим образом дело обстоит с системой подготовки военных, промышленных и научных кадров и т. д. и т. п.
+1
Сообщить
№0
27.11.2011 05:16
Цитата
Да ... что-то трепыхается. Но с Луны спустились на Землю потеряв все технологии...кроме липучек и тефлоновых сковородок;)
Неужели? Посмотрим лет через пять когда частная компания SpaceX уделает ГКНПЦ им. Хруничева с её "Ангарой". С марсианскими экпедициями Россия уже обосралась. Что касается "лидерства" в сфере пилотируемых запусков и вывода на орбиту
спутников - это наследие СССР, которое по большей части были созданы во время правления любителя кукурузы.

Цитата
Нет каждое отрицательное явление в наше время - личная заслуга Медведина с Путиным. Позитива нет, а есть только гэбэшная пропаганда ......
И что мне с вашего сарказма? Позитивные моменты это, конечно, хорошо, но зацикливаться них не стоит.
Ваша точка зрения выглядит так:
    Т-50 полетел. Спасибо президенту.
    "Аэрофлот" купил три "Суперджнета" (и десять "Боингов"). Спасибо президенту.
    КБ Туполева на грани исчезновения. Президент не виноват.
    Миссия "Фобос-Грунт" с позором провалена. Президент не виноват.
[/i]
+1
Сообщить
№0
27.11.2011 10:24
Спасибо Peter Tsk - я опубликовал Ваши ссылки в рекомендациях, к сожалению не могу сделать это от Вашего имени, буду рад если Вы будете делать это сами.

К сожалению, из-за личных разборок, устраиваемых тут одним товарищем, которому уже пять человек в ветке сказали, что переход на личности это, мягко говоря, некрасиво (это я о Вас Виталий), тема ушла в сторону от выступления Медведева к росту свиней.
Но возвращаясь к теме - похоже Медведев хотел сказать своим выступлением больше, чем сказал, и всё же Макаров оказался более точным в высказываниях:

Цитата
риск втягивания РФ в локальные вооруженные конфликты практически по всему периметру границы резко увеличился. И при определенных условиях мы не исключаем, что локальные или региональные конфликты могут перерасти и в крупномасштабную войну в том числе и с применением ядерного оружия
+1
Сообщить
№0
27.11.2011 12:50
Цитата
Потому речь Медведева по ЕвроПРО была наверняка тщательно взвешена в ведомстве Лаврова.
Не сомневаюсь, однако новостью не стала,с Вашим утверждением, что она является неким документом и чем-то, что развязывает руки руководству, а также посланием супостату не согласен, по следующей причине это перечисление планов по принятию вооружений, размещение искандеров на своей территории- шаг, который говорит скорее об ограниченности наших возможностей,чем об эффективных мерах, на мой взгляд это предвыборная самореклама.
Цитата
Цель - ограничение ядерного потенциала наших ударных средств и получение стратегического преймущества.
Значит идет подготовка к нападению поэтапно. В связи с этим не согласен, что в 90-е Россия была более близка к развалу, а значит и к захвату, конечная цель ведь оккупация? В 90 годы задел Советского Союза еще не был исчерпан настолько, чтоб возможно было провести силовую акцию, да и вооружение США не настолько превосходило технически.
Цитата
Вы уверены, что вы правильно понимаете значение договора СНВ-3?
Я понимаю, что этот договор является компромиссом, по вопросу разоружения, то есть договаривающиеся стороны на основе взаимных уступок ведут речь о разоружении. Какие уступки может предложить Россия в условиях тотального отставания в обычных вооружениях, а также в производстве новых видов оружия?
Цитата
А после прихода Путина ситуация серьёзно изменилась
То что ситуация изменилась никто не спорит, кроме того я тоже связывал свои надежды на возрождение страны, с его приходом, и пусть не возврат в статус супердержавы, а просто страны, в которой комфортно жить обычным людям, без взрывов, войн,тотальной коррупция, педерастии, проституции, наркомании, алкоголизма, беспризорности, национальной ненависти, кроме того политические оппоненты вовсю кричат о развале в ВС,
+3
Сообщить
№0
27.11.2011 13:28
Андрей Л. [112], - э-э-э, я не думал, что они 'достойны', как "рекомендованные к статье" :)

Это была скорее (неудачная) попытка переключить обсуждение в более конструктивное (ИМХО) русло. Например, о том, что в складывающейся экономико-политической ситуации, именно в текущий момент, угроза ПРО имеет гораздо меньшую значимость, чем, допустим, ситуация на армяно-азербайджанской границе:

"В Карабахе ответили азербайджанским снайперам: убиты семеро военнослужащих".

Что, в любой момент, в "любом" месте, "триггер" войны может  переключиться и тогда всем будет не до ПРО, в том числе и США. И мест-то таких полно [см. мой пост 61] ... А ведь это далеко не полный список..
+1
Сообщить
№0
27.11.2011 13:52
БорЩ и vitaly silversen, - коллеги! Мягко выражаясь, Вы маленько подзае#@ли своими личными препирательствами на полветки. Троллите друг-друга, - тролльте по теме! :)) Следует признать (согласиться с Андреем), что «рост свиней» и «судьба скотника» к теме ПРО и заявлению Медведева, если и имеют отношение, то далеко не самое прямое.

С уважением.
0
Сообщить
№0
27.11.2011 15:22
Если вернуться к обсуждаемой теме, то лично я, так до конца и не понимаю смысла, происходящего вокруг ПРО, как с нашей, так и с американской стороны. По внутреннему самоощущению, эта ситуация больше напоминает притчу о слепых мудрецах которым дали потрогать слона, (кому досталась нога, кому хвост, а кому хобот) и описать его. Никто так и не понял, что перед ним.
В меру своих ограниченных представлений, перечислю несколько известных тезисов и контр-тезисов, которые (ИМХО) "описывают" сложившуюся ситуацию, но лично у меня не вызывают ощущения полного ответа:

1. США стремятся обезопасить себя и Европу от МБР стран изгоев;
2. США стремятся обесценить потенциал ответного удара России;
3. США могут использовать ракеты-перехватчики как быстро конвертируемые в тактические БР с ядерным зарядом и малым подлётным временем в обход договора по РСМД;
4. США стремятся втянуть Россию в разорительную гонку вооружений;
5. США пытаются совершить научно-технический рывок за счёт вложения средств в передовые направления ВПК и науки.
6. Тема ПРО имеет важное внутриполитическое (экономическое) значение для США и внешние проявления этого процесса, - это маловажные побочные следствия.
7. США провоцируют неадекватный ответ России на ПРО, с целью получения политических оснований для организации её изоляции от Западной Европы и прекращение наметившегося политического сближения между Россией и Германией, Францией, Италией.
8. Наличие баз ПРО на территории восточной Европы и Турции на долгосрочной основе позволяет крепче привязать к себе страны этого региона и обосновать размещение там воинских контингентов США.

1. Считается, что заявленное расположение баз не отвечает выгодной конфигурации по перехвату ракет из Ирана;
2. Есть мнение специалистов (в том числе и Соломонова) о том, что создаваемая система ПРО не представляет угрозы для новых МБР с ТТРД (‘настильная траектория, маленький активный участок, маневрирующие БГ’), нет ясного ответа, как США собираются парировать аналогичные угрозы с северного, восточного и южного направлений. Как будут парироваться угроза наших РПКСН?
3. Теоретически возможно, но практически – слишком сложный путь.
4. Да, Россия вынуждена увеличивать расходы на вооружение, но они пока ещё не сильно отягощают нашу экономику. (Более остро стоит вопрос с ритмичностью выделения и эффективностью расходования).
5. В этом сомнений нет.
6. Да, это важный внутриполитический процесс.
7. Если это так, то заявление Медведева, с формальных юридических позиций, усложняет эту задачу, т.к. закладывает "юридическую чистоту" наших ответных действий. Однако, опыт показывает, что когда оно ему надо, - Запад "пилюёт с высокой колокольни" (избирательно применяя и трактуя) на им же пропагандируемые "мораль", "идеалы" и "нормы закона". Свежих примеров достаточно.
8. Сложно как-то. Эти ещё недавно сами были готовы "отдаться", только-только маленько успокоились.

Вот вам неполные вводные данные для "шахматной партии" США - Россия (привет Збигнев!). Список наверняка не полный и тезисы наверняка не до конца правильно сформулированы. Так что, жду предложений, дополнений, пояснений, мнений и обсуждений.
+1
Сообщить
№0
27.11.2011 15:52
115 Peter Tsk, Вы правы, принято.
Цитата
именно в текущий момент, угроза ПРО имеет гораздо меньшую значимость, чем, допустим, ситуация на армяно-азербайджанской границе
Цитата
И мест-то таких полно [см. мой пост 61]
Вопрос с ЕвроПРО все же не текущий, а долгосрочный. Поэтому, раз уж глава государства сфокусировался на ней, как на критической угрозе ядерному паритету, хотелось бы прояснить все-таки - чего конкретно стоит опасаться нашим СЯС - ведь если эта тема обрела публичность, то стороны должны предоставить обществу и какие-то аргументы, приоткрыв завесу военных секретов.

В прессе ничего толкового не слышал, все аналитики принимают потенциальную угрозу ЕвроПРО как бесспорную догму (типа только тупые не понимают), здесь уже дважды задал вопрос, но за хрюшками он остался незамеченным. Может пропустил обсуждение на эту тему?
Есть некоторые свои предположения, но это скорее догадки, поэтому излагать их пока не хотелось бы.
Что скажете, товарищи?

P. S.
116 Peter Tsk, Пока формулировал вопрос Вы его предвосхитили, спасибо за подробную формулировку, есть над чем поразмышлять.
+1
Сообщить
№0
27.11.2011 16:29
Цитата
Есть некоторые свои предположения, но это скорее догадки, поэтому излагать их пока не хотелось бы.

Что скажете, товарищи?
Сказал БорЩ, сидя в окопе при подлете очередной 500 кг вакуумной бомбы!
0
Сообщить
№0
27.11.2011 16:36
По факту явная диспропорция. между заявлениями и делами.
Пока чта наши "громкие заявления" вызывают намного больший резонанс и тему для обсуждения, комментариев и у нас и на западе чем реальные довольно "скромные дела по этим заявлениям". Ответные "заявления" о "сожалении" и "уговоры о ненаправленности", "невозможности даже теоретического перехвата" и... Продолжении своего "черного дела".
Байден в 2009г неосторожно "рубанул правду матку" о том, что США на самом деле думают о России. Клинтон подсластила пилюлю " по-прежнему великой державой". Бальзам на душу нашим патриотам. Но осадок остался.
http://lenta.ru/articles/2009/07/28/comments/
О чем это говорит? По моему мнению США не особо верят в способность России реально и серьезно нивелировать ЕвроПро, как и поддерживать свое СЯО даже на уровне договора СНВ в обозримой перспективе.
Поэтому и продолжают строить ПРО даже несмотря на кризис. Остановить(приостановить) на каком то уровне может только признание США и Европы того, что Россия действительно может и делает то, что понапрасну расходует деньги на ПРО.
По делам. Не по заявлениям. Соответственно будем ждать пересмотра планов по ПРО.  Ее ограничению, допуска наших экспертов для оценки ее возможностей и т.д.
А до того времени наши "громкие заявления", которые звучали не раз и сильно разнились с исполнением, для меня всего лишь "предвыборная пропаганда для мракобесного электората". Надеюсь только, что после таких заявлений наше руководство отдает себе отчет, что провалить ее исполнение, значит уйти с политической сцены. И подставить крайних уже не получиться.
Или получится?
+1
Сообщить
№0
27.11.2011 16:39
Карта предполагаемых объектов ЕвроПРО, опубликована 24/11/2011.

Да, позиционный район парирует угрозу от РСД для Западной Европы с юго-востока, на Россию не нацелен.
Сначала радар планировали разместить в Чехии - это действительно выглядело странно, но учли ведь российские "озабоченности". А в Турции, на юго-востоке, очень даже подходящее место, к тому же совсем не новое для радарной станции:
Радар будет размещен в уезде Кюреджик провинции Малатья на юго-востоке Турции. В настоящее время в этом районе расположена РЛС, которая была сооружена американской стороной, но впоследствии передана турецкой армии.

Никаких там колоссальных денежных затрат НАТО также не просматривается - предполагаются к использованию уже созданные компоненты.

С учетом этой информации, словестная угроза президента РФ  выйти из СНВ и разместить ОТРК в Калининграде, пожалуй выглядит жутковато не только для жителей Евросоюза и США...
Это все равно что гоняться за комаром с пятикилограммовой кувалдой по своей собственной квартире.
0
Сообщить