Войти
20.01.2020

«Суперснаряды» для российских танков оказались «убийцами» американских «Абрамсов»

Арсеналы российских танкистов начали пополнять «суперснарядами». Речь идет о новейших бронебойных подкалиберных изделиях 3БМ44 «Лекало», которые в количестве 2 тыс. единиц поступят в войска до конца года, пишут СМИ.

19019
723
+1
723 комментария, отображено с 201 по 240
№201
27.03.2020 10:55
Люди забывают, что танчики с танчиками в вакууме не воюют. Воюют вооруженные силы. А случае с РФ, то у нас за каждой танковой колонной Грады ездят. У янки же нет. Поэтому вопрос должен быть скорее Абрамс vs Град, а не Абрамс vs Т-72Б3/90. Что же касается БОПСов, то для платформ Т-72/80 нам всё равно не родить такой же как у абраш, т.к. всё упирается в габариты АЗ/МЗ.
0
Сообщить
№202
27.03.2020 11:36
Цитата, J.T. сообщ. №201
Люди забывают, что танчики с танчиками в вакууме не воюют. Воюют вооруженные силы. А случае с РФ, то у нас за каждой танковой колонной Грады ездят. У янки же нет.

у янки есть 2.5 тыс боевых самолетов . им грады как то вторично .
ну и кроме того они тоже сейчас артиллерией дооснащаются после того как почти убрали ее .


Цитата, J.T. сообщ. №201
Поэтому вопрос должен быть скорее Абрамс vs Град, а не Абрамс vs Т-72Б3/90.

ну тогда второй вопрос стоит  Т-72 против мейверика .

Цитата, J.T. сообщ. №201
то же касается БОПСов, то для платформ Т-72/80 нам всё равно не родить такой же как у абраш, т.к. всё упирается в габариты АЗ/МЗ.

ну именно на Т-72 и etc может и нет , но и там можно на 100м удлинить (с 640 до 740 что емнип уже и делается) а так для Прорыва и Арматы есть Вакуум с 900мм длинной .
0
Сообщить
№203
27.03.2020 11:36
Цитата, просто экспл сообщ. №200
ты сам приводил картинки где у Т-72 лоб имеет физическую толщину в 600мм .
Картинка приведена,чтоб было 600 надо стрелять под углом.Если прямо то габарит 800+.
Цитата, просто экспл сообщ. №200
ты сам умножил только после того как выложил картинку где у Т-72 физическая толщина брони лба 600мм ?
Смотрите схему,данные приведены,толщина до 900 мм,а все из такого башня овальная.
Цитата, просто экспл сообщ. №200
дай линк на ОФИЦИАЛЬНЫЙ отчет США и Швеции
Ссылки даны,если ты не осилил, это твой проблемы.
И переставаи  что то требовать от других,ты в обще ни чего не привел.
Цитата, просто экспл сообщ. №200
а Mina военный эксперт и специалист и он скрывает свое ФИО ?
Максим Климов эксперт ,офицер и специалист при том КЛАССНЫЙ.
Только какое отношение имеет твоя помойная стать к Максиму ,я не знаю.
Цитата, просто экспл сообщ. №200
а тырнете я могу написать что я замминистра МО Комбригов Зампотыл Прапорщикович.
Ты можешь написать хоть что,просто твой уровень виден сразу.
Мат части совсем не знаете.Вот так и Цайгера везде пинают,пару цифр ему в лоб,ссылка на документ и он начинает вопить НЕВЕРЮ,ВЫВСЕВРЕТЕ.
Цитата, просто экспл сообщ. №200
по БОПСу или по куме ?
Читать не пробовали,там даже страница указана.
Цитата, просто экспл сообщ. №200
в канаде был 105мм снаряд и даже там было одно пробитие (на несколько выстрелов)

Да было,с 300 м ,танк экспортная версия Т-72М1(экспортная версия Т-72А ) без ДЗ.
0
Сообщить
№204
27.03.2020 11:43
Цитата, J.T. сообщ. №201
то для платформ Т-72/80 нам всё равно не родить такой же как у абраш, т.к. всё упирается в габариты АЗ/МЗ.
Можно и Вакуум на т-72/80/90,Хлопотов размещал скрины на проекты из 2000-х,но переделывать много что надо.
На Т-90М хотели 2А82,но пока судя по всему оставили 46-ю. Но это не точно.
Цитата, просто экспл сообщ. №202
ну тогда второй вопрос стоит  Т-72 против мейверика .
Сделаите Маус аля ля 2020, тогда Маверик выдержит.
Но зачем?
От всего защиту не сделаешь.
0
Сообщить
№205
27.03.2020 12:09
Цитата, просто экспл сообщ. №202
у янки есть 2.5 тыс боевых самолетов . им грады как то вторично .
ну и кроме того они тоже сейчас артиллерией дооснащаются после того как почти убрали ее .

И они вот так вот сразу их в восточную европу телепортируют? Может тогда лучше сразу тысяча мирвов телепортировать?)))

Кстати, ты когда нибудь слышал о войсковом ПВО?
0
Сообщить
№206
27.03.2020 12:11
Цитата, просто экспл сообщ. №202
ну тогда второй вопрос стоит  Т-72 против мейверика .

Общялся с товарищем который регулярно наблюдает за стрельбами нашего ПВО. Цели вроде маверика Тор сбивает на изи.
0
Сообщить
№207
27.03.2020 12:14
Цитата, J.T. сообщ. №206

Ну и тут надо помнить, что носителю маверика надо ещё долететь до точки старта.
0
Сообщить
№208
27.03.2020 12:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №204
Можно и Вакуум на т-72/80/90,Хлопотов размещал скрины на проекты из 2000-х,но переделывать много что надо.

Да, ну это всё абра кадабра какая то. Вообще, Тэоиды своё уже отжили если по хорошему.
0
Сообщить
№209
27.03.2020 12:34
Цитата, J.T. сообщ. №208
Вообще, Тэоиды своё уже отжили если по хорошему.
Так если по хорошому то сейчас должно быть новое поколение БТТ и на подходе 6-е поколение авиации.
Но СССР крякнул,янки сказали мы пуп земли и типа армия только для локалок,но тт случился нежданчик,вернее два,Китай стал претендовать на сверхдержаву ,да и Россия стала вылазить из пропости.
В итоге человечество катается на танках из 60-80-х и летает на самолетах из 70-80-х,более того некоторые самолеты у пупа земли из 50-х.
Военно-технический прогресс встал,сейчас пытаются его оживить,но получается как то хреново.
Более того гляжу я сейчас как борется короной "прогрессивная западная цивилизация" и у меня складывается впечатления ,что просвета для рывка в военно-техническом плане не видать.
Не готово человечество к этому,разве что Китай сможет.
0
Сообщить
№210
27.03.2020 12:56
Цитата, Сергей-82 сообщ. №209

Тэоиды по некоторым параметрам и в 90-е то были устаревшими. Взять тот же двигатель. У В-2ойдов ресурс 1200 часов максимум, а у движка Лео2 3000...

Ну ещё добавьте неприятности, вроде медленного заднего хода, слабая защищенность экипажа и т.д.
0
Сообщить
№211
27.03.2020 12:58
Цитата, J.T. сообщ. №210

Факт того что экипаж сидит на пороховой бочке мог бы исправляться массовой поставкой КАЗа, но его нет...
0
Сообщить
№212
27.03.2020 13:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №203
Максим Климов эксперт ,офицер и специалист при том КЛАССНЫЙ.

Миня неадекват мягко говоря. Наиболее объективный флотоэксперт у нас, это Илья Крамник, имхо. Вот его чатик, если интересно:
https://t.me/kcchat
0
Сообщить
№213
27.03.2020 13:11
Цитата, J.T. сообщ. №211
Факт того что экипаж сидит на пороховой бочке мог бы исправляться массовой
У трех Меркав в 2006 взорвался боекомплект,В ймене есть фото от хуситов как Абрамс башню метает.
У тэшек конечно проблема несколько острее.
Цитата, J.T. сообщ. №210
слабая защищенность экипажа
Не согласен,опять же по  Ливана 2006 в ходе пробития брони порой гиб весь экипаж Меркавы.
Многое в вопросе защиты тэшек было сделано на Т-72Б3 образца 2016,Т-80БВМ,Т-90М.
Там борта с ДЗ Реликт+экраны+мягкая ДЗ.
Башня прикрыта экранами и ДЗ Кактус.
По сути не хватает только Реликта на Т-72Б3 и КАЗ,во всем остальном у них превосходная защита от переносимых ПТС,за исключением крышебов.
Такой круговой защитой могут похвастаться разве что Лео-2А7 и Меркава-4.
0
Сообщить
№214
27.03.2020 13:15
Цитата, J.T. сообщ. №212
Миня неадекват мягко говоря.
Он эмоционален,но во многом благодарю его статьям сдвинулись с места работы по Физику,Ихтиозавру и т.д.
Цитата, J.T. сообщ. №212
это Илья Крамник,
Климов хорошего мнения о Крамнике
Цитата, q
Далеко не во всем с ним согласен, но нужно заметить что когда "внезапно возник" "принципиальный вопрос" - он не прогнулся ради "полной миски" от Ызвестий.
Человек имеет принципы.
0
Сообщить
№215
27.03.2020 13:52
Цитата, АлександрА сообщ. №126

А как ВТУ высчитывается? Хлопотов говорил что методики до сих пор секретны. И с чего вдруг Т-90М хуже М1А2 СЕП? Здесь к примеру по-другому:

0
Сообщить
№216
27.03.2020 13:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №213
У тэшек конечно проблема несколько острее.

Всё относительно. В целом в Абраше ниже вероятность гибели экипажа. Хотя если у них половина бк будет из какого нибудь дм11 то неизвестно как панели то помогут.
0
Сообщить
№217
27.03.2020 15:18
Цитата, J.T. сообщ. №216
В целом в Абраше ниже вероятность гибели экипажа.
За живучесть Абрамса я не чего не говорил,за бронирование что сопоставимо,да говорил,за живучесть нет.

Действительно в Ираке из примерно 800 подбитых Абрамсов,безвозвратно 30-40 ,выходит прекрасно работают подразделения обеспечения и ремзаводы.
То же самое по Меркаве,в 2006 подбили 46,безвозвратно только 5.
По нашим такую статистику сложно вести,войны в Чечне это тяжелое время,в Грузии потерь больших не было,в Донбассе так арта все разбирало что те Абрамсы которые списали были почти целые в сравнении.
А так в Чечне были танки которые меняли 3-4 экипажа(погибал),а сами дальше воевали.
0
Сообщить
№218
27.03.2020 16:38
Парламент Германии одобрил очередной этап разработки танка MGCS http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2020/0327/123557268/detail.shtml
0
Сообщить
№219
27.03.2020 18:06
Где то еще и Т-55 в почете.
0
Сообщить
№220
27.03.2020 19:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №219
Где то еще и Т-55 в почете.

А чему удивляться-то? Разве только тому, что они еще "на ходу".
А наша M-109 (на вооружении, производилась с начала 60-ых до начала 2000-ых), лучше, что ли?
То оружие было "примитивным, дубовым, но вечным". Никаких финтифлюшек, только голая функциональность. Для войны делалось, в 50-ых было понятно/еще не забылось, ЧТО нужно для серьезной и "массовой" войны. Поэтому и держится.
0
Сообщить
№221
27.03.2020 19:15
Цитата, ID: 19550 сообщ. №220
А чему удивляться-то?
Я не удивляюсь,просто говорю.
А так мы не давно Т-55 вместе с Т-90 в Уганду поставляли.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №220
То оружие было "примитивным, дубовым, но вечным".
У нас еще где то Коммуна плавает.
0
Сообщить
№222
27.03.2020 19:41
Цитата, J.T. сообщ. №215
А как ВТУ высчитывается? Хлопотов говорил что методики до сих пор секретны.

А как им не быть "секретными"? Чтобы, как говорил Петр I, "дурость оных всем видна была"? :)
Все эти методики делаются по одному шаблону. Список характеристик (обычно очень "укрупненных", типа "маневренность" или "защита"), плюс высосанные из пальца весовые коэффициенты. Для "объективности" весовые коэффициенты высасываются не из одного пальца, а из многих, а потом тупо усредняются. :)
Это на 1% элемент "маркетинга", на 99% - пропаганды. Настоящий "маркетинг" и "промоушен" делается, понятно, на гораздо более серьезном и адекватном уровне. Причем там главное - не ТТХ и не стоимость "единицы".

Цитата, J.T. сообщ. №215
И с чего вдруг Т-90М хуже М1А2 СЕП?

С того, что это ТРЕБУЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, НЕ ПОДЛЕЖАЩИЙ ОБСУЖДЕНИЮ. :)
0
Сообщить
№223
27.03.2020 20:25
Да, насчет "Т-90М". Он же - "Прорыв 3". (кстати, это не то же самое, что Т-90АМ или Т-90МА :)).

Про него до сих пор ОФИЦИАЛЬНО не принято решение, с какой пушкой - нынешней или 2А82-1 - он пойдет в СЕРЬЕЗНУЮ серию (если вообще пойдет). О каком "значении ВТУ" можно говорить?

Применительно к его "ВТУ" можно быть уверенным только в одном - это значение будет НИЖЕ, чем у Abrams'а.  Это как уверенность в "мощи великого Кесаря". :)

По этой же причине "ВТУ" Т-14 (если) ТОЖЕ будет ниже, чем у Abrams'а. Эксперты и знатоки - и на этом форуме, и в других местах - убедительно объяснят это заменой 3-го поколения урановой брони  на 4-ое (или 5-ое), а также значительно лучшими амортизационными свойствами нового поколения напыляемого графита.  
Хрен придерешься/оспоришь. :)
0
Сообщить
№224
27.03.2020 21:29
Насчет "практики" (хотя бы и воображаемой, но все-таки не "на ровном месте").

У кого хватит фантазии представить - с "реальными" деталями - бои с участием Т-90М в нынешнем варианте с Abrams'ами? Я не имею в виду "танки против танков", я имею в виу серьезные бои с участием танков? Опять-таки - бог с ней, с "политико-военной" реальностью, "зачем война" и почему.
Мне важны театр военных действий, задействованные силы, и задачи сторон. Пусть даже эти задачи - 100% фанатастика и бред.

Это я к чему - насколько танку нужна "непробиваемая лобовая броня"  в хоть сколько-нибуль приближенных к реалиям условиям боя.
Да вот, например - Россия захотела "пробить коридор" к Калининграду (Сувалкский корридор). Ну, чтобы был. И не только пробить, но и созранить/защитить его на какое-то существенное время.
Или бандеровщина попрется на "освобожление Крыма". С нашими Abrams'ами, причем стороны решат, что задествовать СЯС по такоиу поводу нет смысла - надо оставаться в рамках конвенциалього оружия.

Как тут может проявить себя "лобовая броня Abrams'ов" - если, конечно, к фантастическому сюжету не добавить еще более фантастичпеский способ решения задачи а la ранние Стругацкие с "Обитаемым островом":

Гай с отчаянной надеждой глядел на него снизу вверх. Глаза у него запали, скулы обтянуло.
    — Правда? — сказал он. — А то ведь я никакого выхода не вижу. Оружие отобрали, в танках вместо снарядов — болванки. Пулеметов нет. Впереди смерть, позади смерть…
    — Ага! — злорадно сказал Зеф. — Замочил штанишки? Это тебе не каторжников по зубам щелкать…
    Колонна втянулась в интервал между рядами танков и остановилась. Разговаривать стало трудно. Прямо на траве были установлены громадные раструбы громкоговорителей, бархатный магнитофонный бас вещал: "Там, за гребнем лощины, коварный враг. Только вперед. Только вперед. Рычаги себя и — вперед. На врага. Вперед… Там, за гребнем лощины, коварный враг… Рычаги на себя и — вперед…" Потом голос оборвался на полуслове, и принялся орать полковник. Он стоял на радиаторе своего вездехода, батальонные держали его за ноги.
    — Солдаты! — орал полковник. — Хватит болтать языком! Перед вами — ваши танки. Все по машинам! Главным образом, водители, потому что на остальных мне наплевать. Но всякого, кто останется… — Он извлек свой пистолет и показал всем. — Понятно, вшивые свиньи?.. Господа ротные, развести экипажи по танкам!..
    Началась толкотня. Полковник, шатаясь на радиаторе, как жердь, продолжал что-то выкрикивать, но его не стало слышно, потому что громкоговорители снова принялись долдонить, что впереди враг и потому — рычаги на себя. Все штрафники ринулись к третьему ряду танков. Началась драка, в воздухе заметались подкованные ботинки. Огромная серая толпа медленно кишела вокруг танков заднего ряда. Некоторые танки начали двигаться, с них сыпались люди. Полковник совсем посинел от натуги и, наконец, принялся палить поверх голов. Из леска черной цепью бежали гвардейцы.
    — Пошли, — сказал Максим, твердо взял Гая и Зефа за плечи и повел к крайней машине в первом ряду — угрюмой, пятнистой, с бессильно поникшим орудийным стволом.
    — Подожди… — растерянно лепетал Гай, оглядываясь. — Мы же четвертая рота, мы же вон там, мы же во втором ряду…
    — Иди, иди, — сердито сказал Максим. — Может быть, ты еще и взводом покомандовать хочешь?
    — Солдатская косточка, — сказал Зеф. — Уймись, мамаша…
    Кто-то сзади схватил Максима за пояс. Максим, не оборачиваясь, попробовал освободиться — не удалось. Он оглянулся. За спиной, ухватившись цепко одной рукою, а другой вытирая окровавленный нос, тащился четвертый член экипажа, водитель, уголовник по кличке Крючок.
    — Ага, — сказал Максим. — Я и забыл о тебе. Давай-давай, не отставай…
    Он с неудовольствием отметил про себя, что в суматохе забыл об этом человеке, которому по плану была отведена немаловажная роль. Тут грянули гвардейские автоматы, по броне с мяукающим визгом запрыгали пули, и пришлось согнуться и бежать опрометью. Забежав за крайний танк, Максим остановился.
    — Слушай мою команду, — сказал он. — Крючок, заводи. Зеф, в башню. Гай, проверь нижние люки… да тщательно проверь, голову сниму!
    Он пошел вокруг танка, осматривая траки. Вокруг стреляли, орали, монотонно бубнили репродукторы, но он дал себе слово не отвлекаться и не отвлекался, только отметил про себя: репродукторы — Гай — не забыть. Траки были в сносном состоянии, но ведущие колеса внушали опасение. Ничего, сойдет, мне на нем не долго ездить… Из-под танка ловко выполз Гай, уже грязный, с ободранными руками.
    — Приржавели люки! — прокричал он. — Я их не закрыл, пусть будут открыты, правильно?
    "Там, за гребнем лощины, коварный враг! — вещал магнитофонный голос. — Только вперед. Только вперед. Рычаги на себя…"
    Максим поймал Гая за воротник и притянул к себе.
    — Ты меня любишь? — сказал он, уставясь в расширенные глаза. — Веришь мне?
    — Да! — выдохнул Гай
    — Только меня слушай. Больше никого не слушай. Все остальное — вранье. Я твой друг, только я, больше никто. Я твой начальник. Запоминай. Я приказываю: запоминай.
    Обалдевший Гай быстро-быстро кивал, неслышно повторяя: "Да, да. Да. Только ты. Больше никто…"
...
Максим не успел ответить. Крючок, долго и безуспешно терзавший стартер, наконец завел машину. Все вокруг затряслось и загремело. Максим махнул рукой, пролез в башню и высунулся наружу. Между танками уже не было никого, кроме гвардейцев. Все двигатели работали, стоял адский рев, густое душное облако выхлопов заволакивало склон. Некоторые танки двигались, кое-где из башен торчали головы, штрафник, высунувшийся из соседней машины, делал Максиму какие-то знаки, кривил распухшую, в синяках физиономию. Вдруг он исчез, двигатели взревели с удвоенной силой, и все танки с лязгом и дребезжаньем одновременно рванулись вперед и вверх по склону.
    Максим почувствовал, что его схватили поперек туловища и тянут вниз. Он нагнулся и увидел вытаращенные, ставшие идиотскими глаза Гая. Как тогда, в бомбовозе, Гай хватал Максима руками, беспрерывно бормотал что-то, лицо его стало отвратительным, не было в нем больше ни мальчишества, ни наивной мужественности, — сплошное бессмыслие и готовность стать убийцей. Началось, подумал Максим, брезгливо пытаясь отстранить несчастного парня. Началось, началось… Включили излучатели, началось…
    Танк, содрогаясь, карабкался на гребень, клочья дерна летели из под гусениц. Позади ничего уже не было видно за сизым дымом, а впереди вдруг распахнулась серая глинистая равнина, и замаячили в дали плоские холмы на хонтийской стороне, и танковая лавина, не сбавляя хода, повалила туда. Рядов больше не было, все машины мчались на перегонки, задевая друг друга, бессмысленно ворочая башнями… У одного танка на полном ходу слетела гусеница, он волчком завертелся на месте, перевернулся, вторая гусеница сорвалась и тяжелой блестящей змеей взлетела в небо, ведущие колеса продолжали бешено крутиться, а из нижних люков выскочили два человечка в сером, спрыгнули на землю и, размахивая руками, побежали вперед, вперед, только вперед, на коварного врага… Блеснул огонь, сквозь лязг и рев звонким треском прорвался пушечный выстрел, и сразу все танки принялись палить, длинные красные языки вылетали из пушек, танки приседали, подпрыгивали, окутывались густым черным дымом нечистого пороха, и через минуту все затянуло черно-желтой тучей, а Максим все смотрел, не в силах оторвать глаз от этого грандиозного в своей преступной нелепости зрелища.
------
:)
0
Сообщить
№225
27.03.2020 22:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №219

А вас в тележечке как зовут кстати?)
0
Сообщить
№226
27.03.2020 22:36
Да, насчет "Сувалкского корридора". :)

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2019/04/3/7094710/

Литва и Польша решили усилить защиту Сувалкского коридора
СРЕДА, 3 АПРЕЛЯ 2019, 09:35

Литва и Польша договорились зачислить по одной бригаде в распоряжение действующего в городе Эльблонг штаба Северо-Восточной дивизии для защиты так называемого Сувалкского коридора.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Delfi.

"У нас есть сертифицированный высокими оценками международный штаб, и теперь мы хотим дать им настоящих солдат", – заявил главнокомандующий армии Польши Раймунд Анджейчак.

"Мы также обсуждаем это с другими странами, хотели ли бы они стать частью этой команды", – отметил офицер.

Анджейчак сказал, что обсудил с литовским коллегой возможности для военных обеих стран отрабатывать "максимально комплексные и сложные сценарии", потому что в условиях кризиса времени для подготовки не будет.

"Если они будут тренироваться ежедневно, то будут знать друг друга и согласуют свои системы, смогут достичь желаемого времени активизации ВС и аспекта сдерживания", – сказал Анджейчак.
------
0
Сообщить
№227
28.03.2020 04:34
Цитата, ID: 19550 сообщ. №223
(кстати, это не то же самое, что Т-90АМ или Т-90МА :)).
Нет,это другой танк ,там новая ОКР.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №223
он пойдет в СЕРЬЕЗНУЮ серию (если вообще пойдет)
Подписаны контракты,на память 10+30 новых Т-90М+модернизация 20+100 старых.
Для парада партию не давно отгрузили,фото/видео есть.
0
Сообщить
№228
28.03.2020 04:36
Цитата, J.T. сообщ. №225
А вас в тележечке как зовут кстати?)
В телеграмме?
Меня там нет.
0
Сообщить
№229
28.03.2020 04:41
Цитата, ID: 19550 сообщ. №226
Литва и Польша решили усилить защиту Сувалкского коридора
СРЕДА, 3 АПРЕЛЯ 2019, 09:35
Не они одни такие.
Мы разворачиваем в Калининграде  мотострелковую дивизию(считай 150-200 танков)+ танки будут в МП.
Не знаю всерьез это все или нет.
Но в Калининграде и ПВО напехано под завязку.
По плотности будет больше чем в Москве,территория то не большая.
0
Сообщить
№230
28.03.2020 04:58
0
Сообщить
№231
28.03.2020 06:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №229
Не знаю всерьез это все или нет.

Наверное, всерьез.
Там кругом мало того, что отморозки (включая большУю часть белорусов), да еще и "на цепи". В смысле - под жестким управлением "Хозяина". А у Хозяина сейчас проблемы.

В New Hampshire (там крупные военно-морские базы) развернуто (под соусом corona virus) несколько новых госпиталей. Показывали по ящику - ну никак не палаты для больных с вирусной пневмонией. Большие (школьные) помещения  с рядами "раскладушек". Нет, перегородки поставить не проблема, но как с оборудованием?

Запрещены (временно, понятно) перемещения военнослужащих, гражданского персонала DoD и членов их семей в пределах территории США. Ранее были введены жесткие ограничения на поездки военнослужащих и сотрудников DoD за границу. Понятно, для предотвращения распространения вируса.

Это, конечно, не подготовка к войне, но происходит что-то очень серьезное и необычное. Вариантов много. В том числе, разумеется,  и "тренировка" на случай быстрого развития пандемии, и профилактические меры.
0
Сообщить
№232
28.03.2020 10:02
Цитата, Сергей-82 сообщ. №203
Картинка приведена,чтоб было 600 надо стрелять под углом.Если прямо то габарит 800+.

если физических 850мм  брони абрамса пол углом обстреливать , то там вообще больше метра будет .
как же некоторые берут для одних один аргумент , и в упор не хотят этот же аргумент применять к оппонентам .
так поступают когда надо выиграть любой ценой , то есть спор ради спора , а не ради истины .
другими словами такой человек спорит что не что бы выяснить правду  и исправить ситуацию , а просто обоврать ее и оставить не исправляя , а потом сотни русских пацанов утрутся кровью , зато некоторые пассажиры будут считать себя непогрешимыми .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №203
Смотрите схему,данные приведены,толщина до 900 мм,а все из такого башня овальная.

я смотрел схему которую выложил ты , а не я . или началось , как у синих сектантов интела , когда их процессор проигрывает то начинаются песни , то тесты не тесты , то игры не игры , то тестируют неправильно , то тестируют не с тем железом , то вообще вы ни хрена не понимаете и вообще вы меня выбесили и молчите пока я буду гордиться тут своим авторитетом .


Цитата, Сергей-82 сообщ. №203
Ссылки даны,если ты не осилил, это твой проблемы.
И переставаи  что то требовать от других,ты в обще ни чего не привел.

ссылки на что ? ну прости меня слепого  и глупого , сделай милостивое дело и продублируй ссылки на ОФИЦИАЛЬНЫЕ отчеты и документы . это не трудно отмотать в профиле в коментах коменты на страничке что бы взять те линки .
жду твой милости и  ссылок .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №203
Ты можешь написать хоть что,просто твой уровень виден сразу.
Мат части совсем не знаете.Вот так и Цайгера везде пинают,пару цифр ему в лоб,ссылка на документ и он начинает вопить НЕВЕРЮ,ВЫВСЕВРЕТЕ.

гыыыы , прямо как про этот тред написано только Мишу надо на Сережу поменять .
кстати ты по ходу так и непонял аналогии , я Цайгера и Климова  (хотя на счет Климова я реально могу быть неправым  , хотя например помня его перл типа циркон будет неточным вооружением потому что летит в плазме , понимаю что может  в торпедах он и шарит , но в остальном он тот еще дилетант) приводил как пример что люди с опытом и не скрывающие
свое ФИО , ВООБЩЕ НИКАК НЕ являются гарантией достоверности информации .
это просто одна из МНОГИХ ВЕРСИЙ трактовки реальности .

остальное даже коментить не хочется .
ибо когда идет спор не ради правды , а лишь бы отовраться , то смысла в этом нет.
можно до усеру сидеть на сайте и тратить время (хотя когда коментов только 3 , то в моем случае этого не выйдет  но и переспорить не получится . ибо на твой комент можно сразу 10 коментов выложить) , а можно тупо потретить время с пользой .
0
Сообщить
№233
28.03.2020 10:24
Цитата, просто экспл сообщ. №232
тред написано только Мишу надо на Сережу поменять .
Сережа за себя не говорит,я сослался на Фофанова(признанный всеми эксперт и весьма известен на форумах связанных  с БТТ) и отчеты.
И ты прекрасно все понял ,только не хочешь признаться что обосрался в своей веревернее не знание .
Цитата, просто экспл сообщ. №232
сделай милостивое дело и продублируй ссылки на ОФИЦИАЛЬНЫЕ отчеты и документы
Не сделаю.
Оторви жопу от дивана и пролистай сам.
Я не для тебя их постил,а для умных людей которые начинают думать.
Тот же АлександрА при всех их недостатках начал рыть и убедился за отчет шведов,а потом нашел книгу Уралваганзавода и нашел данные от них,которые ни как не противорячат данным которые я привел.
Я более чем уверен что он скачал отчеты США и пытается в них разобраться,но молчит т.к. понимает что он ошибся на счет М1А1НА.
0
Сообщить
№234
28.03.2020 11:10
Кто то спрашивался про воздействие ОФС,нашел мнение Хлопотова
Цитата, q
лично мое мнение - заниматься совершенствованием БПС сейчас себе дороже. реальный прирост исчисляется единицами процентов, а затраты измеряются разами. это при том, что достаточно попадания ОФС, что бы любой современный и любой перспективный (в обозримом будущем) танк был выведен из строя и потерял боеспособность. и если раньше с ОФС была проблема с попаданием в движущийся маневрирующий танк в следствии относительно небольшой начальной скорости, то сейчас 125мм ОФС, выпущенный из пушки 2А82 летит со скоростью более 1200м/с, что вполне достаточно для поражения первым же выстрелом.
0
Сообщить
№235
28.03.2020 11:27
Цитата, Сергей-82 сообщ. №233
Сережа за себя не говорит,я сослался на Фофанова

Фофанов всего лишь человек , как и Климов , который так же является признанным экспертом , что однако не мешает ему ошибаться. и для особо одаренных , это НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник . и "отчеты"  у тебя не из официальных источников , да и в тех что якобы какой то отчет хз откуда взятый и кем сделанный , на который ты ссылаешься , но даже там тебя опровергают . как например ты кричал что Вампир берет в лоб A2SEP и дал выдержку из типа хз какого то отчета где пишут
Цитата, q
Just an update of those listed (plus a couple more added), with pictures of the attacks where available.  Info comes from AARs.

-RPG-29 against M1A1 from 69th Armor, 3rd ID on the date of September 05, 2007, resulting in 2 soldiers KIA and 1 WIA (WIA suffered back wounds)
Pictures from a video of the attack:
-RPG-29 against M1## from 1-64 Armor on the date of May 13, 2008, resulting in a damaged left front skirt

Pictures from a video of the attack:
-RPG-29 against M1A1 from 2-69 Armor on the date of August 25, 2007, resulting in 3 soldiers WIA, one with shrapnel wounds and two with smoke inhalation
-RPG-29 against M1A1 from 3-67 Armor on the date of August 30, 2006, resulting in minor damage to the tank and 1 WIA with a concussion
-RPG-29 against M1A1 from 2-69 Armor on the date of August 19, 2008, resulting in 4 WIA, 3 with shrapnel and 1 with concussion; EOD confirmed it as an RPG-29 manufactured in Russia

-RPG-29 hit against M1## on an unknown date (other than it being from 2007) and effect; only a video where the following pictures come from:
Again, RPG-29 against M1## on an unknown date and effect:

но для тебе когда надо доказать не правду а свою точку зрения , разницы нет между М1А1 и М1А2SEP .

а уже после перла где Надежда которая чуть чуть лучше чем Заколка , равна М829  , хотя все знают что Заколки в Ираке ни хрена не сделали даже М1А1 , не то что M1A2SEP  , я на Ваши "отчеты" вообще положил .
не , на бабушек возле подъезда , или школьников , которым можно лапши навешать эти "отчеты" магёт и подействуют . на тех кто с головой дружит , уже нет .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №233
Не сделаю.
Оторви жопу от дивана и пролистай сам.

мне не нужно отрывать жопу от дивана , у меня ТВ вместо моника и беспроводные клава с мышкой .
и я пролистал твои коменты . и че то я как то упустил момент когда это отвага , бхвт и другие русские ресурсы стали официальные источниками МО СШП .
и как то типа отчет который выложен на платном обменнике (даже в 30дневном бесплатном доступе требует или кредитку или другие платежные реквизиты) , так и тот описывал М1А1  (это же с него  было про Вампир и Абрамс) , и он несмотря на домен com официальным источником МО СШП не является .
кстати на счет шведского отчета тебе уже писали , что у тебя не официальный шведский отчет , а картинки из частной книжки в котором описан этот отчет .
а как Мойпе перепел Карузо , так Абрам решил что Карузо паршиво поет .

в общем спорить не вижу смысла , тебя интересует не истина , и не способы устранения проблемы , а просто замалчивание проблемы , главное что бы покричать что наше самое крутое , даже если это вообще не так .
-1
Сообщить
№236
28.03.2020 13:00
Цитата, просто экспл сообщ. №235
да и в тех что якобы какой то отчет хз откуда взятый и кем сделанный , на который ты ссылаешься , но даже там тебя опровергают . как например ты кричал что Вампир берет в лоб A2SEP и дал выдержку из типа хз какого то отчета где пишут
Жертва топвара это из разборов обстрела в Ираке,а не из отчета.
И к ним есть фотки,поражение в лоб в некоторых случаях.
Цитата, просто экспл сообщ. №235
я на Ваши "отчеты" вообще положил .

Это было ожидаемо,от человека который берет инфу с статьи без имени без флага.
А может ты эту статью написал,по этому и упираешься?
Цитата, просто экспл сообщ. №235
которым можно лапши навешать эти "отчеты" магёт и подействуют . на тех кто с головой дружит , уже нет .
То есть Фофанов,Чобиток и Хлопотов  лохи,а ты експерт?
Ха-ха.
Цитата, просто экспл сообщ. №235
и как то типа отчет который выложен на платном обменнике (даже в 30дневном бесплатном доступе требует или кредитку или другие платежные реквизиты)
Эту твой проблемы,этот же отчет можно и в других местах найти,тупо по названию.
Цитата, просто экспл сообщ. №235
что у тебя не официальный шведский отчет
Найди официальный,АлександрА размещал данный на форум одной игры,он там есть в оригинале.
Оторви жопу от дивана.
Цитата, просто экспл сообщ. №235
а уже после перла где Надежда которая чуть чуть лучше чем Заколка , равна М829  , хотя все знают что Заколки в Ираке ни хрена не сделали даже М1А1 , не то что M1A2SEP  
Ты что такой тупой?
При чем твой сеп 100500,если в отчете говорится что стреляли по М1А1НА,стреляли ВОЛЬФРАМОВЫМ снарядом,а такие снаряды из 80-х били только 400-450 мм.
Цитата, просто экспл сообщ. №235
а просто замалчивание проблемы
Да я поняли что ты из тех про кого сказал Фофанов
Цитата, q
В последнее время американская пропаганда добилась у ряда людей представления о полной неуязвимости танка в лобовой проекции (у особо укушенных - не только лобовой)
Раз ты укушен американской пропагандой то это твой проблемы.
А может ты на з/п у госдепа?
0
Сообщить
№237
28.03.2020 15:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №236
Жертва топвара это из разборов обстрела в Ираке,а не из отчета.
И к ним есть фотки,поражение в лоб в некоторых случаях.

жертва {вырезано цензурой , это я кстати сам пишу , что бы матом не крыть}  , ты вообще читаешь че те пишут , или ты как искусственный интеллект , просто генерируешь набор букаф  и вообще не читаешь на что ты отвечаешь ?
я тебе там привел кусок из текста который ТЫ САМ привел
Цитата, просто экспл сообщ. №235
RPG-29 against M1A1
ты можешь читать текст не русскими буквами ? (хотя ты не читаешь текст и с русскими буквами , то бишь кириллицей) . там НЕТ М1А2 , там описаны М1А1 , попроси у взрослых учебник арифметики за первый класс , что бы ты смог понять разницу между А1 и А2 .
кстати , для особо одаренных , там написано М1А1 , и не то что не написано что там нет М1А2 , а там нет даже М1А1НА .
ты знаешь что у русских людей означает слово "нет" ? или тебе надо определение и этих слов приводить ?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №236
Это было ожидаемо,от человека который берет инфу с статьи без имени без флага.
А может ты эту статью написал,по этому и упираешься?

не человеку который вообще головой не пользуется мне указывать че он от меня будет ожидать , а чего нет .
я тебе привел причину по который любой разумный человек после прочтения твоего бреда вообще тебя из списка разумных существ вычеркнет .
но ты как человек не владеющий русским языком и не понимающий русских букв возможно не понимаешь что до тебя пытаются донести .
но это лишь надежда , так как логика подсказывают что тут просто у тебя  моск только костный , поэтому никакие аргументы для тебя не аргументы.
сам себя звездаболом выставляешь , то у тебя одна физическая толщина брони у Т-72 .  то другая , то потому вообще считать надо по диагонали и под углом , а вот у абраса считать надо только под 0 градусом , то уран не уран , то броня не броня , то физика вообще на реальность не влияет , то матрасы тупые что для низ нет разницы между металлом и деревом .
ты себя то хоть слышишь ?
почитай себя еще раз-  просто открой свой профиль , и почитай свои посты , ты уже наглядное пособие для студентов будущих психиатров .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №236
То есть Фофанов,Чобиток и Хлопотов  лохи,а ты експерт?
Ха-ха.

Климов лох или нет ? плазму можно использовать в качестве антенны или нет ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №236
Эту твой проблемы,этот же отчет можно и в других местах найти,тупо по названию.

нашел , бо умнее тебя , но ты настолько неумен , что так и  не освоил кириллицу , иначе смог бы прочесть что ТЫ САМ ЛИЧНО приводил кусок того отчета где написано что Вампир взял М1А1 , матьибо А1 , не А2 , АОДИН , ОДИН , цифра ОДИН , НЕ ДВА , НЕ ТРИ , А ОДИН .
возьми ручку и пиши сначала свои коменты на бумаге , а потом уже когда по 3-5 раз прочтешь  и подумаешь на тем что ты там выкакал , внесешь поправки что бы не выглядеть {вырезано цензурой} .
потому что ты на основе "отчета" об одном танке , делаешь вывод о другом танке . и как с тебя все изнутри через неприличные отверстия выходит когда так же поступают с Т-72 , сразу крик боли о том что тот Т-72 был экспортный , и что это был старый Т-72  , а когда тебе пишут что и Абрас был экспортный и старый , то ты снова становишься слепым и глухим
ты хочешь что бы только тебя читали , а ты вообще не хочешь слышать и видеть что тебе пытаются донести .
это как со стулом разговаривать .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №236
Ты что такой тупой?
При чем твой сеп 100500,если в отчете говорится что стреляли по М1А1НА,стреляли ВОЛЬФРАМОВЫМ снарядом,а такие снаряды из 80-х били только 400-450 мм.
читай еще раз , тебе по ходу раз 40 прочесть надо что бы хоть что то понять из прочитанного

остальное даже коментить не хочется . тем более псевдоэксперта который настолько туп что не понимает что когда проектируют изделие то его проектируют так что бы оно было защищено от существующих поражающих средств . а Вампир и другие РПГ и ПТУР это очень старые средства , и считать что матрасы настолько дебилы что покупают за многие миллионы танки которые выносятся  как картонки старыми гранатометами может только  {вырезано цензурой} , и главное когда тоже самое скажешь про армату , то сразу разрабы становятся гениями которые предвидели все опасности на полвека вперед .
кстати Т-64 уничтожили из пулемета на Донбассе если что . а ведь как обсерали Абрамс который из 30мм пушки уничтожили .
в общем нет слов от людей которые у других в глазу соринку видят , а в своем бревна не замечают .
0
Сообщить
№238
28.03.2020 15:52
У особо укушенных обострение.
Цитата, просто экспл сообщ. №237
там НЕТ М1А2 , там описаны М1А1 , попроси у взрослых учебник арифметики за первый класс , что бы ты смог понять разницу между А1 и А2 .
кстати , для особо одаренных , там написано М1А1 , и не то что не написано что там нет М1А2 , а там нет даже М1А1НА .
Тебе не приходило на ум что все танки в 90-е США модернизировали и простых М1А1 у них не было,это знают даже дети.
Цитата, просто экспл сообщ. №237
у тебя одна физическая толщина брони у Т-72 .  то другая , то потому вообще считать надо по диагонали и под углом , а вот у абраса считать надо только под 0 градусом ,
Да вот при НУЛЯ в лоб у Абрамса 862,у Т-72 это 800-900 ,транспортир возьми померь.
Цитата, просто экспл сообщ. №237
Климов лох или нет ? плазму можно использовать в качестве антенны или нет ?
Климов написал правду,а упоротые скачут.
Цитата, просто экспл сообщ. №237
не понимает что когда проектируют изделие то его проектируют так что бы оно было защищено от существующих поражающих средств
Рассмешил
Леопард-1,АМХ-30,Викерс с картонной броней.
Цитата, просто экспл сообщ. №237
и считать что матрасы настолько дебилы что покупают за многие миллионы танки которые выносятся  как картонки старыми гранатометами может только 
Это факт и не только они выносятся,точно также горят Меркава-4,Т-90,Леопард-2 от ПТС времен 60-80-х годов.
Цитата, просто экспл сообщ. №237
главное когда тоже самое скажешь про армату , то сразу разрабы становятся гениями которые предвидели все опасности на полвека вперед .
На Армату ты фантазии гоняешь.
Я уже говорил,что Армата не нужна,это попил средств с моей точки зрения в реалиях современной России.
Может Армата и останется парадным танком(ну или будет в ограниченной серии),а в серию в массу пойдет Т-90М.
Цитата, просто экспл сообщ. №237
а ведь как обсерали Абрамс который из 30мм пушки уничтожили .
Абрамс уничтожили  ДШК,а это 12,7 мм.
0
Сообщить
№239
28.03.2020 16:32

Челенджер-2.
Еще.

Бронирование Челенджер-1

275 ВЛД и 500 башня,то есть башня уровень Т-72А образца 1982 года,а ВЛД слабее.
Особо укушенный опять скажут что все врут и это было давно и не правда,а уж у Членджер-2 все гораздо лучше.
+1
Сообщить
№240
28.03.2020 17:14

Второй эпизод,Конкурс в лоб М1А2 саудитов(других они не имеют) и танк горит за милую душу(видать Конкурс в лоб теперь берет пару метров ).
+1
Сообщить