Войти
20.01.2020

«Суперснаряды» для российских танков оказались «убийцами» американских «Абрамсов»

Арсеналы российских танкистов начали пополнять «суперснарядами». Речь идет о новейших бронебойных подкалиберных изделиях 3БМ44 «Лекало», которые в количестве 2 тыс. единиц поступят в войска до конца года, пишут СМИ.

19101
723
+1
723 комментария, отображено с 441 по 480
№441
13.04.2020 09:32
Дядя Сарожа, ты видно слабоумный. Зачем ты мне про  М1А2С пишешь и  про то сколько он весит? Я для тебя в скобочки поставил откуда взята цифра  0,97 удельного даления на грунт Т-90А.  Вот тебе еще раз (188А.ТО-1. Изделие 188А1 с ТП ЭССА. Техническое описание. — Нижний Тагил: АЭЛ (Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения, 2004. — Т. Часть 1.0) Что бы показать твое вранье. Ты из за своего  крайне низкого IQ невпопад отвечаешь.;-)))
-1
Сообщить
№442
13.04.2020 11:26
М1А2С

Весовой класс 81 короткая тонна=73
Вот для тех кто теребит ручками на Вики,австралииские М1А1 с ДЗ.
72 короткие тонны=65 тонн,без ДЗ почти 62.
И это всего лишь M1A1AIM.

Реальность страшная сила,кошерные циферки голых абраш с 1,07 ни как не бьются с реальностью.
Вот и приходится всяким дебилам типа Прюсена бегать за вики к Арамсу с 1,07,надо же как то лизнуть жопу хозяина и прикрыть 70 тонных монстров .
Хотя скорей всего Прюсен на работе,ведь работал/работает шпиеном Вуду-Цайгер .
0
Сообщить
№443
13.04.2020 12:14
Цитата, q
Реальность страшная сила,кошерные циферки голых абраш с 1,07 ни как не бьются с реальностью.
Слабоумный, я на твой же пост отвечал. Ты ж это в 433 п. писал: "Т-90А давление 0,91,Абрамс при весе в 62,5 тонны 1,07". Тебе и ответили, что ты врешь по удельному давлению Т-90А.  Ты там же и про Абрамс написал: "Абрамс при весе в 62,5 тонны 1,07".  Я те и написал, что различие между ними не существенно.  По поводу М1А2С я у тебя лишь спросил как ты   вышел на цифру 1.25.  Ты хоть в состоянии понять, что тебе пишут по русски?
0
Сообщить
№444
13.04.2020 12:54
Цитата, Ingvar сообщ. №443
По поводу М1А2С я у тебя лишь спросил как ты   вышел на цифру 1.25
.
Для жертв американского образования,раздели 73/62,5*1,07=1,25
Подсказка на М1А2С хоть гусли и заменили,а площадь соприкосновения все та же,печально да?
0
Сообщить
№445
13.04.2020 13:43
https://tass.ru/armiya-i-opk/8226941Т-90М в Таманскую.
0
Сообщить
№446
13.04.2020 17:39
Цитата, Сергей-82 сообщ. №436
Или вы скажите что нет сотен тысяч РПГ-18/22/26/27/28?

Ручные противотанковые гранаты выпускались десятками миллионов. "Фаустпатроны" выпускались миллионами. "Всего в Германии за годы Второй мировой войны было изготовлено 8 254 300 фаустпатронов различных модификаций."  Борт танков времён Второй Мировой попадание фаустпатрона не держал, в отличие от борта ряда современных танков. Расскажете про десятки тысяч танков сожженных "Фаустпатронами"?

Цитата
3-4 месяца масштабной войны.

О! Ожидаете 3-4 месяца крупномасштабной высокоманевренной войны на ЕТВД без победы одной из сторон или перехода к применению ядерного оружия?

Цитата
Посмотрите сколько теряли в годы ВОВ,масштаб столкновения сопоставим.

В годы ВОВ? А почему не как в 1939-1940 гг.? В польской кампании ВС Германии потеряли 17,3 тыс. убитыми и пропавшими без вести,  37 тыс. раненными. Во французской кампании ВС Германии потеряли   45,2 тыс. убитыми и пропавшими без вести, 111 тыс. раненными.

А в годы ВОВ сражались ВС численностью не в несколько десятков, а в сотни дивизий. Нет сейчас таких ВС.

Цитата
Кто сказал?военторг регулярно отгружает на Донбасс,Сирию и в страны третьего мира.



В Сирию поставлены дополнительные танки Т-62М из России



Практические занятия по подготовке к боевому применению танков Т-62 с хранения в Бурятии

Где "афганские" решётки?

Цитата
Или что на любой СТОшки,заводе не смогут обварить решетками и т.д.



Вы задаёте странные вопросы. В каком году решётки появились на свежеоткапиталенных Т-72Б3, в 2016-м?

Я не понимаю за что Вы тут агитируете Сергей. Если бы Вы агитировали за то чтоб такая штука как решётки появилась на "жопах" всех наших танков, я бы Вас понял. Но Вы ведь агитируете за то что наши танки и так, без решёток "лучше любых НАТОвских", и при этом одновременно за то что "у нас мало танков, надо больше", хотя у нас танков больше чем в НАТО.

Цитата
А что поменялась сейчас?СЯС и той и другой стороны могут нанести непоправимый урон

Сейчас ядерных зарядов у сторон на порядок меньше и неприемлемый ущерб имеющимся числом зарядов может быть нанесён разве что при внезапном массированном ядерном ударе. Вы полагаете что в современных условиях через месяцы после начала крупномасштабной обычной войны в Европе переход войны в  ядерную  фазу будет внезапным?

Цитата
Потенциал модерна огромен,Малахит,КАЗ,Зонт,Вакуум-1 если сильно надо.
Или что религия запрещает?

А зачем? Наши же танки и так лучшие в мире. ;) Потенциал модернизации защиты почти не реализуется.  Блоки ДЗ на бортах откапиталенных танков наконец то с трех квадратиков "Контакта-5" на "Реликт" поменяли и решётки на "задницы" им одели - и то счастье.

Цитата
Ну так БТР-80 и на полях даже застревают

Ну то бишь мотострелковые части на БТР-80 для ведения боевых действий не пригодны из за недостаточной проходимости БТР-80 на местности?

Цитата
Или вы как Гитлер собираетесь чисто около автострад идти.

Я никуда не собираюсь. Генерал Джеффри Ли Харригана собирается завоёвывать Калиниград и область. Можете написать Ли Харригану: "Дурак ты Джеффри. Ваши американские танки победит наш генерал Грязь" - и самоуспокоиться на этом.
+1
Сообщить
№447
13.04.2020 18:20
Цитата, АлександрА сообщ. №446
"Фаустпатроны" выпускались миллионами.
Дальность стрельбы 30м,как бы это не 200 и тем более не 500-700м.
Цитата, АлександрА сообщ. №446
Расскажете про десятки тысяч танков сожженных "Фаустпатронами"?
Только СССР выпустил больше 100 тыс.танков в годы ВОВ,но к концу войны было чуть больше 10 тыс. где они?
Цитата, q
Потери советской бронетехники с 22 июня по 31 декабря 1941 года (по данным http://tankfront.ru/ussr/losses.html): 20500.
Потери советской бронетехники в 1942 году: 15000.
Потери советской бронетехники в 1943 году: 22400.
Потери советской бронетехники в 1944 году: 16900.
Потери советской бронетехники в 1945 году (с 1 января по 9 мая): 8700.
Всего потери советской бронетехники с 22 июня 1941 по 9 мая 1945: 83500.
Дальше продолжать? А были еще десятки тысяч в США,Британии.
Цитата, АлександрА сообщ. №446
Ожидаете 3-4 месяца крупномасштабной высокоманевренной войны на ЕТВД без победы одной из сторон или перехода к применению ядерного оружия?
Вы уж определитесь или лыцарски или ядерная война.А так даже в конвенционной войне сил НАТы явно не достаточно на быструю победу.Будт сильно напирать ТЯО хватает.
Цитата, АлександрА сообщ. №446
А почему не как в 1939-1940 гг.?
Потому что масштаб другой и сил и средств и театр и возможности оружия.Потому что Россия не Польша,как бы вам не хотелось в ваших мриях.
Цитата, АлександрА сообщ. №446
А в годы ВОВ сражались ВС численностью не в несколько десятков, а в сотни дивизий. Нет сейчас таких ВС.
В угрожаемый период  будут.
Цитата, АлександрА сообщ. №446
Где "афганские" решётки?
Что Россия должна для Сирии навешать ДЗ и решетки?А что для примера не приведете Т-64/72 который оказались в Донбассе?
Ну и видео с подписью солдаты ВС РФ,откуда инфа ? Почему не ЧВК?
Цитата, АлександрА сообщ. №446
Вы ведь агитируете за то что наши танки и так, без решёток "лучше любых НАТОвских"
Где я это сказал? Я сказал что наши танки сопоставимы по защите.
Цитата, АлександрА сообщ. №446
и при этом одновременно за то что "у нас мало танков, надо больше",
Опять где я это сказал? Мои слова говорят о том что в случае конфликта с НАТО танки с обоих сторон кончатся на раз два.
Цитата, АлександрА сообщ. №446
и неприемлемый ущерб имеющимся числом зарядов может быть нанесён разве что при внезапном массированном ядерном ударе.
Не смешно.
Что ТЭС,ГЭС ,Парижы,Йелоустон,Тикоокеанская кальдера куда то телепартируются за 3-4 месяца?Ну и что вы скромно промолчали про биологическое оружие?Или что не нравится рассклад? Победы НАТы на горизонте не видна?
Цитата, АлександрА сообщ. №446
А зачем?
На будуще,авось пригодится.
Цитата, АлександрА сообщ. №446
Блоки ДЗ на бортах откапиталенных танков наконец то с трех квадратиков "Контакта-5" на "Реликт" поменяли и решётки на "задницы" им одели - и то счастье.
Еще Каркас на башню,теперь тоже самое и по НАТО,что и как там у них с танками.
А то я беглым поискам у Италии все 30 танков нашел))))Круче Эстонии.
Цитата, АлександрА сообщ. №446
Ну то бишь мотострелковые части на БТР-80 для ведения боевых действий не пригодны из за недостаточной проходимости БТР-80 на местности?
Почему не пригодны,проблемы будут.Но вот вы почему отрицаете проблемы у 70-75 тонных монстров.
Цитата, АлександрА сообщ. №446
Я никуда не собираюсь.
Да ну? Вы вон выше уже разгромили Россию за пару месяцев при чем потери как у вермахта в Польше.
Цитата, АлександрА сообщ. №446
Генерал Джеффри Ли Харригана собирается завоёвывать Калиниград и область.
Цитата, q
Скажите, неужели слон это все съест?
— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?! :)
0
Сообщить
№448
13.04.2020 21:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №447
Дальность стрельбы 30м,как бы это не 200 и тем более не 500-700м.

Ну с 30 метров попасть то легче, чем с 200 метров, или с 500? Нет?

А ещё были "Офенрор" и "Панцершрек"':



Выпуск почти 315 тыс. гранатомётов и 2 млн. 218 тыс. гранат для них. Эффективная дальность ~150 метров. Бронепробиваемость 150-220 мм.

Сколько десятков тысяч танков подбили с помощью "Офенроров" и "Панцершреков"?

Цитата
Только СССР выпустил больше 100 тыс.танков в годы ВОВ,но к концу войны было чуть больше 10 тыс. где они?

Уничтожены артиллерийским огнём прямой наводкой танковой и противотанковой артиллерии вермахта. Боевые потери танков от огня артиллерии прямой наводкой 80-90 процентов. Оставшийся процент от всех других средств борьбы с танками - авиации, гаубичной артиллерии и РСЗО, мин, пехотных противотанковых средств.

"К примеру, в начале всё того же победного 1945 года по приказу маршала Г.К. Жукова было проведено расследование причин больших потерь танков 8-й гвардейской армии генерал-полковника В.И. Чуйкова 22-24 марта при попытках расширения плацдарма на западном берегу Одера. В докладе о результатах расследования много говорится об ошибках разведки, не заметившей подготовку противника к отражению советского наступления, недочётах в ходе планирования операции, об ошибочных докладах частей, недостаточно отработанном взаимодействии с пехотой и многом другом. «Фаустпатроны» упоминаются лишь в итоговой таблице: из 122 потерянных танков и САУ целых 98 пришлось на долю артиллерии и танков, 15 машин погибло на минах; лишь семь случаев отнесли к «фаустпатронам», а ещё два танка вывела из строя авиация. В марте 1945 года даже в неудачных для советских танкистов боях вооружённая «фаустпатронами» немецкая пехота смогла добиться не слишком многого."

Вы не знали что всё эти многие миллионы ручных гранат, сотни тысяч многоразовых и миллионы одноразовых гранатомётов вермахта дали такой слабый результат против танков не оснащённых защитой от кумулятивных гранат?  Теперь знаете.

Цитата
Вы уж определитесь или лыцарски или ядерная война.

Я допускаю что явно проигрывающая обычную войну сторона применит ядерное оружие. Но ситуация по ядерному оружию сегодня другая, чем та что была в упомянутом Вами 1991-м году.

Так Вы поняли почему я пишу что важно качество танкового парка? Что нужно иметь в боевом составе танке превосходящие лучшие танки потенциального противника?

Цитата
Потому что масштаб другой и сил и средств и театр и возможности оружия.

Масштаб будет даже меньше чем в сентябре 1939-го, когда Германия развернула против Польши 56 дивизии и 4 бригады, 2800 танков, Словакия 3 дивизии, а Польша 39 дивизий и 16 бригад, 870 танков.

Цитата
Потому что Россия не Польша,как бы вам не хотелось в ваших мриях.

" этот вопрос, товарищи, поднимаю потому, что порой сталкиваешься с некоторыми выводами, по-видимому, очень поспешными. Я просмотрел недавно книгу Иссерсона «Новые формы борьбы». Там даются поспешные выводы, базируясь на войне немцев с Польшей, что начального периода войны не будет, что война на сегодня разрешается просто — вторжением готовых сил, как это было проделано немцами в Польше, развернувшими полтора миллиона людей.

Я считаю подобный вывод преждевременным. Он может быть допущен для такого государства, как Польша, которая, зазнавшись, потеряла всякую бдительность и у которой не было никакой разведки того, что делалось у немцев в период многомесячного сосредоточения войск. Каждое уважающее себя государство, конечно, постарается этот начальный период использовать в своих собственных интересах для того, чтобы разведать, что делает противник, как он группируется, каковы его намерения, и помешать ему в этом.

Вопрос о начальном периоде войны должен быть поставлен для организации особого рода наступательных операций. Это будут операции начального периода, когда армии противника не закончили еще сосредоточение и не готовы для развертывания. Это операции вторжения для решения целого ряда особых задач. И на сегодня эти задачи остаются и должны быть разрешены. Это воздействие крупными авиационными и, может быть, механизированными силами, пока противник не подготовился к решительным действиям, на его отмобилизование, сосредоточение и развертывание для того, чтобы сорвать их, отнести сосредоточение вглубь территории, оттянуть время. Этот вид операции будет, конечно, носить особый характер.'


А почему Вы решили что я пишу про оборону, а не про особого рода наступательные операции?

Цитата
В угрожаемый период  будут.

Угрожаемого периода не будет. Воевать будет техника в том виде, в котором она есть сейчас. Хорошо если элементы ДЗ в блоки ДЗ танкисты успеют установить и камуфляжное окрашивание техники пот текущие условия театра проведут.

19 июня 1941 года ПРИКАЗ КОМИССАРА ОБОРОНЫ СОЮЗА ССР № 0042

"5. К 1.7 провести окраску танков, бронемашин, командирских, специальных и транспортных машин. Для камуфлированного окрашивания применить матовые краски применительно к местности районов расположения и действий. Категорически запретить применять краски, дающие отблеск."

В июне 1941 года нанести камуфляж на большинство танков не успели.

Цитата
Что Россия должна для Сирии навешать ДЗ и решетки?

Не должна?

Цитата
А что для примера не приведете Т-64/72 который оказались в Донбассе?

Приведите.

Цитата
Где я это сказал? Я сказал что наши танки сопоставимы по защите.

С какими танками говорите сопоставимы по защите, с "Абрамс" M1A2SEPv2 c TUSK II или с "Челленджер 2" TES? А, наверное с польскими? Polska Strong!  :)

Цитата
Опять где я это сказал? Мои слова говорят о том что в случае конфликта с НАТО танки с обоих сторон кончатся на раз два.

Ну без решёток то на задницах наши танки в боях на урбанизованной местности действительно будут заканчиваться быстрее, так же как и в дуэльных столкновениях с американскими M1A2SEPv2, M1AC в центральной Польше.

Цитата
Что ТЭС,ГЭС ,Парижы,Йелоустон,Тикоокеанская кальдера куда то телепартируются за 3-4 месяца?

Продолжайте верить в эффективность ядерного удара по Йелоустоуну, Тихоокеанской кальдере и тектоническому разлому Сан-Андреас. Мне только одно не понятно, а Париж то за что? :)

Цитата
На будуще,авось пригодится.

Авось, небось, угрожаемый период... вот так верившие в светлое будущее до 22 июня 1941 года и докатились даже не успев камуфляжное окрашивание танков выполнить.

Цитата
Еще Каркас на башню,теперь тоже самое и по НАТО,что и как там у них с танками.

Повторюсь. Не стоит волноваться что там у хохлов поляков и итальянцев. Стоит смотреть на военно-технический уровень американских танковых войск. Только у американцев сегодня на "Западе" сегодня не опереточная армия, и частично у англичан (у тех просто маленькая очень).

Цитата
вы почему отрицаете проблемы у 70-75 тонных монстров.

Эти проблемы не помешали использовать на ЦЕТВД 75 лет назад ни 72 тонный "Ягдтигр", ни 69 тонный "Тигр II".
  
Цитата
Да ну? Вы вон выше уже разгромили Россию за пару месяцев

Вы приписываете мне Ваши домыслы. Я писал о тактических "Прохоровках" при столкновении с бронетанковыми бригадами Армии США. Мне знаете ли соотношение танковых потерь в Прохоровском сражении не нравится. А Вам?

Или Вы не в курсе какое там было соотношение потерь?
+1
Сообщить
№449
13.04.2020 22:43
Цитата, АлександрА сообщ. №448
Ну без решёток то на задницах наши танки в боях на урбанизованной местности действительно будут заканчиваться быстрее

На Т-72Б3 2016-го они есть. На Т-90М есть. Сейчас КАЗ испытывают.

Цитата, АлександрА сообщ. №448
дуэльных столкновениях

Какие дуэли если за тэшками будет дивизия градов?
0
Сообщить
№450
13.04.2020 23:01
Цитата, J.T. сообщ. №449
На Т-72Б3 2016-го они есть. На Т-90М есть. Сейчас КАЗ испытывают.

так это только сейчас наши посмотрели на то что оказывается то что они считали неэффективным , на самом то деле эффективно , и начали повторять за западом .
и АлександрА примерно это и хочет показать , а Сергей_82 пишет что наши танки изначально были самые чудесные , самые бронированные и непробиваемые , и нехрен их улучшать , они и 40 лет назад были идеальными , и если ему показать что идеальными они не были , он в ответ скажет , а у Абрамса вес большой . хотя тут речь вообще не про вес шла .
и если вдруг случится чудо и Абрамс антигравитацией сделают легким , он еще придумает к чему прицепиться , то цвет покраски скажет плохой и Абрамсы проиграют все бои только из за этого , если Абрамсы перекрасят , то то шлемы у танкистов не той системы , или антены не из того металла , а на все недостатки наших танков он просто положит , и  все знают какой орган он положит .
это называется в чужом глазу соринку вижу , в своем бревно не замечаю .
0
Сообщить
№451
13.04.2020 23:14
Цитата, J.T. сообщ. №449
На Т-72Б3 2016-го они есть. На Т-90М есть.

И какой процент нашего танкового парка составляют Т-72Б3 образца 2016-го года и Т-90М?

Цитата
Какие дуэли если за тэшками будет дивизия градов?

12 июля 1943 года в 8:00 залпом "Катюш" началась 15-минутная артподготовка, затем советские танки двинулись на немцев...
0
Сообщить
№452
13.04.2020 23:24
Цитата, АлександрА сообщ. №451

Бгг)))

Щас бы ещё ВОВ вспоминать)))
0
Сообщить
№453
13.04.2020 23:40
Цитата, J.T. сообщ. №452
Бгг)))

Щас бы ещё ВОВ вспоминать)))

а чем по сути БМ-13 отличается от БМ-21 ? ну кроме количества направляющих ?
0
Сообщить
№454
14.04.2020 00:14
Цитата, просто экспл сообщ. №453

Для начала просто ради прикола посмотри отличия хотя бы БМ-14 от БМ-13. Ну и не забывай про то что Град заменяют на Торнадо-Г.
0
Сообщить
№455
14.04.2020 00:35
Цитата, просто экспл сообщ. №453

А ещё как там у матрасов с войсковым пво по сути?

Вот едет колонна абраш, а тут дрончик артразведки подлетат. Чим такое чудо сбивать?
0
Сообщить
№456
14.04.2020 06:06
Цитата, АлександрА сообщ. №448
Ну с 30 метров попасть то легче, чем с 200 метров, или с 500? Нет?
Легче,но надо еще дожить до того момента когда танк подъедет на 30 м,а тут шансы катастрофически малы.
Цитата, АлександрА сообщ. №448
Сколько десятков тысяч танков подбили с помощью "Офенроров" и "Панцершреков"?
Таких отчетов нет.
Цитата, J.T. сообщ. №449
Боевые потери танков от огня артиллерии прямой наводкой 80-90 процентов.
А кто их считал то?Один только Рудель записал на себя 500+,то есть типа ОДИН человек уничтожил почти 1% всей нашей БТТ.
Так что говорить за годы ВОВ чего и чем сколько уничтожено абсурдно.
Цитата, АлександрА сообщ. №448
Вы не знали что всё эти многие миллионы ручных гранат, сотни тысяч многоразовых и миллионы одноразовых гранатомётов вермахта дали такой слабый результат против танков не оснащённых защитой от кумулятивных гранат?  Теперь знаете.
И сейчас не знаю и вы не знаете.Если посчитать что и кого сколько раз записали,то количество техника раз на 5-10 умножать надо.
Наивный вы человек,у нас до сих пор миллионы безвести пропавших числятся,но все как то определили что и от чего сколько подбито.
Цитата, АлександрА сообщ. №448
Я допускаю что явно проигрывающая обычную войну сторона применит ядерное оружие.
У нас прописано в доктрине применения ТЯО даже в обычных войнах с сильным противником.
Цитата, АлександрА сообщ. №448
Но ситуация по ядерному оружию сегодня другая, чем та что была в упомянутом Вами 1991-м году.
Желания это проверить ни кто не  испытывает и даже КНДР и Иран водят по губам гегемону.
Цитата, АлександрА сообщ. №448
Масштаб будет даже меньше чем в сентябре 1939-го, когда Германия развернула против Польши 56 дивизии и 4 бригады, 2800 танков, Словакия 3 дивизии, а Польша 39 дивизий и 16 бригад, 870 танков.
Что вы хотели этим сказать? У нас больше 3000 танков в строю,это явно уже не Польша и при этом ни кто мобилизацию не проводил.
Цитата, АлександрА сообщ. №448
А почему Вы решили что я пишу про оборону, а не про особого рода наступательные операции?
А не важно,оборона или наступление,все равно масштаб другой.У нас только в Западном ОСК только в строю больше танков чем во всея Польши 1939 года.
Цитата, АлександрА сообщ. №448
Угрожаемого периода не будет.
Будет,если Сталин и его команды дураки и не слушали что им говорят то это не значит что все остальные идут их путем.
Цитата, АлександрА сообщ. №448
Не должна?
Нет конечно,турки своим прокси М48 голые тоже передовали,саудиты всякий хлам  в Йемене своим сторонникам.
Ни кто не парится за них.
Цитата, АлександрА сообщ. №448
Приведите.
Что привести?
Вас что гугле забанили и вы не видите что танки ЛДНР обвешаны ДЗ?
Сказки про то что все захвачено у ВСУ и в шахтах нашли не предлагать.
Цитата, АлександрА сообщ. №448
С какими танками говорите сопоставимы по защите, с "Абрамс" M1A2SEPv2 c TUSK II или с "Челленджер 2" TES?
Да,тот же Т-72Б3-2016,Т-90А,Т-80БВМ,кроме того в США в строю больше 300 М1А1СА,с ними вполне по защите потянут Т-72БА,Т-80У/УЕ-1,Т-72Б с контакт-5 краиних образцов.Кроме того у Евронато хватает старых версии Лео-2,тот же Леклерк ни когда не блистал броней,а если взять страны Восточной Европы то там хватает Т-55/62/72,в Турции/Греции М60,Лео-1,на фоне всего этого Т-72АВ,Т-80БВ ноу хао по защите.
Цитата, АлександрА сообщ. №448
так же как и в дуэльных столкновениях с американскими M1A2SEPv2, M1AC в центральной Польше.
Откуда им взяться дуэльным то?Одиночные стычке разве что,а так арта,РСЗО,авиация,ПТРК с обоих сторон перемелет.
Цитата, АлександрА сообщ. №448
Мне только одно не понятно, а Париж то за что? :)
Ну так НАТО,не нравится Париж,можете читать Вашингтон,Лондон и т.д.
Цитата, АлександрА сообщ. №448
Авось, небось, угрожаемый период... вот так верившие в светлое будущее до 22 июня 1941 года и докатились даже не успев камуфляжное окрашивание танков выполнить.
Ну ток по отчетам доичев у них на некоторых БТР палки  вместо пулеметов,а морпехи бритов писать на морозе в Норвегии отказались.Жизнь она сложная штука.
Цитата, АлександрА сообщ. №448
Стоит смотреть на военно-технический уровень американских танковых войск. Только у американцев сегодня на "Западе" сегодня не опереточная армия, и частично у англичан
Повеселили,это когда во всея США всего 24 бригады на броне(вместе с нацгвардией),остальные с голой жопой на МРАП,хамерах и прочей порнографии,без арты,РСЗО,войсковой ПВО с этого брать пример?
Нет уж лучше не надо,увольте.
Цитата, АлександрА сообщ. №448
Эти проблемы не помешали использовать на ЦЕТВД 75 лет назад ни 72 тонный "Ягдтигр", ни 69 тонный "Тигр II".
Куда лучше использовались Пантера и пз-4,на пз-1/2/3/4 вермахта совершал блицкрики и за 4 месяца до Москвы дошел,а с тиграми,фердинандами упорно бежал обратно в Германию.
0
Сообщить
№457
14.04.2020 06:10
Цитата, АлександрА сообщ. №451
12 июля 1943 года в 8:00 залпом "Катюш" началась 15-минутная артподготовка, затем советские танки двинулись на немцев...
На Донбассе танки редко шли в лоб,а вот танки ВСУ почему то любили самоутилизироваться от арты и РСЗО?Странно?
А потому что ВСУ как раз делали 15 мин.арты и вперед на танках.
Ну или можно вспомнить 1991,2003 год когда авиация/РСЗО щедро колбасили арабов,а лишь потом шли танки,дураки наверное надо только 15 мин и сразу танки.
0
Сообщить
№458
14.04.2020 06:42
Цитата, просто экспл сообщ. №453
а чем по сути БМ-13 отличается от БМ-21 ? ну кроме количества направляющих ?
Всем!Дальность в 4-5 раз,кассетные снаряды ,в том числе с КОБЭ,управляемые,зажигательные,постановки помех,с минами,термобары,площадью поражения.Кроме того есть такие РСЗО как Ураган,Смерч,Торнадо,на память залп дивизиона Смерч способен остановить продвижение дивизии.
0
Сообщить
№459
14.04.2020 07:56
Цитата, J.T. сообщ. №454
Для начала просто ради прикола посмотри отличия хотя бы БМ-14 от БМ-13. Ну и не забывай про то что Град заменяют на Торнадо-Г.

да хоть на Бабана-М или на Япона-Ю ,  как это влияет на мощность боеприпаса ?
они примерно одинаковы .


Цитата, J.T. сообщ. №455
А ещё как там у матрасов с войсковым пво по сути?

Вот едет колонна абраш, а тут дрончик артразведки подлетат. Чим такое чудо сбивать?

и вот Вы пошли по пути Сергея_82 . "у вас прыщ вскочил - а у вас негров линчуют" .
спор шел не о том как и что будут уничтожать , а о том что у абрамса лоб толще чем у тэшек и что БОПС матрасов СЕЙЧАС , пробивнее чем наши  СТАРЫЕ БОПСы  (то есть про Вакуумы речь не шла , так как их в Т-72Б3 не пихнешь . я подчеркивал это изначально).
и тут как оказывается что реально и лоб толще и БОПСы пробивнее , так начинаются юления филейной частью - а за то у абраш и вес больше , а зато у абраш проходимость хуже , а зато у абраш экипаж 4 человека , а значит на 30% больше шанс что их экипажа кто то перданет и весь экипаж будет  нюхать , хотя водила там изолирован , кстати про водилу я специально подчеркнул что бы ваша сторона потом не начала использовать  это в качестве отмазки - мол у абраши лоб толще -  а за то ты не знал (знал , но типа не написал что бы было покороче) что у абраш водила изолирован , как будто это влияет на толщину лба.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №458
Всем!Дальность в 4-5 раз,кассетные снаряды ,в том числе с КОБЭ,управляемые,зажигательные,постановки помех,с минами,термобары,площадью поражения.Кроме того есть такие РСЗО как Ураган,Смерч,Торнадо,на память залп дивизиона Смерч способен остановить продвижение дивизии.


КОБЭ Градов
Цитата, q
Предназначены для поражения легкобронированной техники (боевые машины пехоты (БМП), бронетранспортеры (БТР), самоходные артиллерийские установки (САУ)), живой силы, самолетов и вертолетов на стоянках.Предназначены для поражения легкобронированной техники (боевые машины пехоты (БМП), бронетранспортеры (БТР), самоходные артиллерийские установки (САУ)), живой силы, самолетов и вертолетов на стоянках.

и на Донбассе танки из РСЗО уничтожали не из них , а из обычных ОФ НУРСов , которые что сейчас что в ВОВ были примерно одинаково уровня по воздействию . так как и 122 гаубица что тогда что сейчас имела примерно то же устройство и вес ВВ .
и напоминаю - изначально речь шла не о способах уничтожения танков а просто о том что лоб у абрамса толще и что БОПСы их имеют бОльшую пробивную способность , даже не из за их устройства , а даже тупо из за их длины , так как у них не было ограничений АЗ .
и я не понимаю на кой надо поднимать спор из туевух хучу страниц , из за того что и так ясно как божий день , и кстати я например не отрицал того что наши танки как ТАНКИ лучше чем западные , потому что они ТАНКИ  (ОБТ). а абрамс по сути ПТ САУ  . как у немцев во времена ВОВ . и что как и во времена ВОВ матрасы/немцы делают ставку на Фердинанды/Тигры/Пантеры а наши на Т-34 (Т-72 всяких версий) , хотя есть и ИС-2,3 (Т-90М и Армата ) . и если  в ВОВ это еще как прокатило , через смерть тысяч наших танкистов , то сейчас когда количество абрамсов и тэшек будет примерно одинаковым , это уже не прокатит . и да , другие типы вооружения могут уничтожать но эти другие виды вооружений могут уничтожать не только абрамсы , но и ты не поверишь , и тэшки тоже .
и с развитием КАЗ другие типы вооружения будут или изчезать или снизят свою эффективность ,  ибо РПГ и ПТУР пехоты теперь будут наносить кратно меньший ущерб танкам (не полностью потеряют свою эффективность , но теперь то же количество гранатометчиков будут вынуждены концентрировать свой огонь на меньшем количестве целей , то есть ранее 10 гранатометчиков могли обстрелять 10 танков , то теперь 2-3 , и при этом им надо научиться синхронизироваться что бы стрелять не просто одновременно , а так что бы интервал был в доли секунды что для человека ну ооооооооооооооой как сложно , такое ювелирно осилят доли процентов гранатометчиков) .
и повторю- с внедрением КАЗ , ПТУР и РПГ отойдут на далекий задний план , всякие КОЭП будут мешать КОБЭ и другим самоприцеливающимся элементам , и главный противотанковым оружием станут БОПСы .
а они будут только у танков (че то сомневаюсь что у М107 и Коалиций будут БОПСы , да даже если и будут , то их количество в разы меньше чем танков да и на переднем крае их держать не будут) .
в общем нам надо внедрять носителей Вакуумов и Грифелей . ну и Арматы и Т-90М . речь шла именно об этом . так как Т-72Б3 , будут по лбу и БОПСам уступать НОВЕЙШИМ Абрамсам (новейшим , а не М1А1) .
0
Сообщить
№460
14.04.2020 08:41
Цитата, q
Для жертв американского образования,раздели 73/62,5*1,07=1,25
Подсказка на М1А2С хоть гусли и заменили,а площадь соприкосновения все та же,печально да?
Дядя Сарожа, ну ты молоток! То есть ты взял  удельное давление М1А2 1,07 из Вики и подставил в свою формулу.(Вот и приходится всяким дебилам  бегать за вики к Арамсу с 1,07). Самокритика это хорошо!!!;-))) Я тебе даже больше скажу, если брать оттуда значения удельного давления для других моделй Абрамса, ты каждый раз будешь выходить на разные цифры для М1А2С, от 1,2 до 1,28 и площадь опорной поверхности так же каждый раз будет отличаться.  А это ты правильно сказал: "Подсказка на М1А2С хоть гусли и заменили,а площадь соприкосновения все та же". Но мой то вопрос  к тебе "как ты на эту цифру вышел"  был с подвохом. Ну ты то бедолага эту "площадь соприкосновения"  не знаешь!   Вот ведь в чем твоя проблема.  :-))
-1
Сообщить
№461
14.04.2020 08:53
Цитата, просто экспл сообщ. №459
они примерно одинаковы .
Ага,раз так в 30 отличаются.Смотреть площадь поражения Градом и Катюшеи.
Цитата, просто экспл сообщ. №459
КОБЭ Градов
Цитата, q
Предназначены для поражения легкобронированной техники (боевые машины пехоты (БМП), бронетранспортеры (БТР), самоходные артиллерийские установки (САУ)), живой силы, самолетов и вертолетов на стоянках.Предназначены для поражения легкобронированной техники (боевые машины пехоты (БМП), бронетранспортеры (БТР), самоходные артиллерийские установки (САУ)), живой силы, самолетов и вертолетов на стоянках.
То есть по вашей логике,сотни снарядов Града будут выбирать в колонне БТТ,технику и танки не трогать?
Очень смешно.
Цитата, q
Кассетная головная часть содержит 180 осколков и 45 кумулятивно-осколочных боевых элемента, пробивающих по нормали гомогенную броню толщиной 100..120 мм.
Цитата, просто экспл сообщ. №459
и на Донбассе танки из РСЗО уничтожали не из них , а из обычных ОФ НУРСов
Кто сказал?
Цитата, q
Судя по виду сожжённых машин без осколочных повреждений, отсутствию воронок, были применены кассетные ракеты с кумулятивно-осколочными и зажигательными боевыми элементами.
Не чего что поля Донбасса усеяны КОБЭ,их активно применяли обе стороны.
Цитата, просто экспл сообщ. №459
и повторю- с внедрением КАЗ , ПТУР и РПГ отойдут на далекий задний план , всякие КОЭП будут мешать КОБЭ и другим самоприцеливающимся элементам , и главный противотанковым оружием станут БОПСы .
0
Сообщить
№462
14.04.2020 09:06
+1
Сообщить
№463
14.04.2020 10:01
Цитата, просто экспл сообщ. №459
всякие КОЭП будут мешать КОБЭ
Альтарнативная реальность. КОБЭ это просто БОЛВАНКА,чугунии, так понятно?Я молчу про то что помехи можно ставить и КАЗ.
Можно и так

Али остаточные осколки ПТУР снесли все оборудование.
Цитата, просто экспл сообщ. №459
и повторю- с внедрением КАЗ , ПТУР и РПГ отойдут на далекий задний план
Нет конечно,они приобретут новые возможности,все больше станет крышебоев,если надо то появятся скоростные кинетические ПТУР( смотреть MGM-166 LOSAT,скорость ПТУР 1,5-2,2 км/с),далеко ходить не надо смотреть ОКР по Фломастеру(танк не пробьет,но легкую БТТ сказ продырявит или обрудование у танка снесет),тяжелые ПТУР,гиперзвуковые РПГ,смотреть тему ARBALIST(разработка 60-х в США ).
Еще были проекты гиперзвуковых ПТРК :HVM,Vought KEM.
Так что просто экспл достаточно стряхнуть пыль с папок и вперед. И все будет опять тоже самое,опять простой Ваня/Джон с гиперзвуковым РПГ сделает дырку в Абрамсе/Армате.
Человечество в ВПК много потеряло с распадом СССР,сейчас было бы совсем другое поколение оружия и у нас и у НАТО.
+1
Сообщить
№464
14.04.2020 11:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №461
Ага,раз так в 30 отличаются.Смотреть площадь поражения Градом и Катюшеи

вот ты наконец и узнал что у Града больше направляющих .
возможно скоро ты еще узнаешь о том что когда для града пишут площадь поражения , то имеют в виду площадь перекрываемую осколками (а большие площади так вообще за счет кассет) , а не площадь на которой будет уничтожена вся бронетанковая техника .
и что 40 НУРСов Града не смогут уничтожить больше 40 танков (в версии ОФ НУРСов) , хотя и 40 танков это из серии экстрасенсы управляют при помощи телекинеза ракетами града наводя их точно на вражеские танки .
да и не об этом речь изначально шла , ты специально видя что прокакал тему из за которой начался спор переводишь стрелки на другие темы , даже если я соглашусь про РСЗО , ты начнешь про бензовозы , соглашусь про бензовозы или там тебя провергнут ты перейдешь на спор про огнеметы  и складскую логистику, если и там соглашусь , то начнешь перекидывать на то что мол форма осколков у РГД-5 более оптимальна чем у РГ-1 , главное что бы все не писали про то что у абраши и лоб толще и БОПСы пробивнее .
потому что как я уже писал - тебе важна не истина , а выиграть спор . а на  жизни наших  танкистов тебе плевать , даже если десятки тысяч человек погибнут , тебе это будет "по пояс" , потому что ты будешь сидеть за столом смотреть на себя в зеркало с мыслью "зато я выиграл спор" .
а про то что  после внедрения КАЗ появятся новые средства ее преодоления , так я это еще когда писал , но это будет нескоро , как и кинетические ПТУРы похерили потому что не так уж это и легко создается , как на словах кажется . и у меня например надежда на Гермес , он енмип на базе Панциря сделан и там ПТУРы будут скоростными .
но выйдут они ,  и КАЗ улучшится , и будут перехватывать и их уже .
Афганит УЖЕ работает по БОПСам , у которых скорость уже сейчас выше Панциря .
да , ПОКА КАЗ уровня Афганита у запада нет , но пока нас Гермесами насытят армию , запад вполне может ее создать  , так как КАЗ с хорошим ТТХ у них есть в разработке уже сейчас .

и у нас есть техника и технологии убрать дыру , я про то что надо и Т-90М выпускать , как и Армату , в нормальных количествах ,  у них и бронирование лба на уровне , и БОПСы как минимум сравнимы с амерскими , но их МАЛО .их даже ПЛАНИРУЮТ закупить МАЛО . а воевать будут на старичках если что случится (да , я тоже думаю что сейчас горячей войны не будет , но хз что будет когда бакс рухнет , крыса загнанная в угол грызется насмерть) .
и думать над этим надо уже сейчас . я вот не знаю например как наши новые БОПСы  (а про старые тем более ) преодолевают ДЗ . может натовские ДЗ так же ломают БОПСы как реликт . и что тогда ? надеюсь что этого не будет , но если вдруг будет , то кто будет виноват  ? и как это исправлять и где взять на это время ? ведь сделать новую ДЗ (да даже тупо переварить трофейную с наших танков и поставить ее хотя на единичные свои , которые будут на острие атаки) намного быстрее чем даже не разработать , а произвести новые БОПСы  в достаточных количествах. там еще много много вопросов .
и главное преимущество матрасов в том что на них пашет весь мир , им будут доступны все технологии и ресурсы мира , а мы как всегда останемся в одиночке , и даже кетай вряд ли встрянет за нас.
ЗЫ коменты закончились отвечу завтра
0
Сообщить
№465
14.04.2020 12:17
Цитата, просто экспл сообщ. №459

Так в том и дело, пупсик, что воюют то системы, а не отдельно взятые машинки в вакууме. Учитывая что за каждой колонной РФ, хоть танковой, хоть мотострелковой едет дивизия градов и что матрасам нечем сбивать банальный бпла артразведки здесь надо задавать вопрос "переживет ли абраша град"... хотя в манямирке WoTобоев единственный способ вынести танчик это отправить против него другой танчик. По другому никак.
0
Сообщить
№466
14.04.2020 12:27
Цитата, просто экспл сообщ. №459
другим самоприцеливающимся элементам

Дивизия градов это 16 машин. 40 ракет у каждой. В каждой ракете по 2 спбэ. 16х40х2 =1280 всего спбэ в одном залпе. Как ты собрался вот это вот всё коэпом перехватывать? И даже если пустить дымок, то этих спбэ так много что они и без прицеливания делов натворят. Но дымок то получается придётся пускать прям перед разломом ракеты в полёте.....
0
Сообщить
№467
14.04.2020 13:45
Цитата, J.T. сообщ. №466

Кстати это только снаряды Града. Если брать Торнадо-Г, то тут всё ещё веселее. В случае с 9М541 у тебя по 70 КОБЭ в каждой ракете. То есть 16х40х70=44800. И это при том что у КОБЭ наведения нет и им помехи не поставишь.
0
Сообщить
№468
14.04.2020 13:49
Цитата, просто экспл сообщ. №464
а большие площади так вообще за счет кассет)
Так ты же сказал что Катюша=Град,а оно воно как и кассеты и другие прелести.
Цитата, просто экспл сообщ. №464
и что 40 НУРСов Града не смогут уничтожить больше 40 танков (в версии ОФ НУРСов) , хотя и 40 танков это из серии экстрасенсы управляют при помощи телекинеза ракетами града наводя их точно на вражеские танки .
Это в Сирии арабы работают пактом и полпакета,у нас принято по площадям только хардкор: батарея,дивизион ,бригада,то есть 6*40=240,18*40=720 ну и т.д.
Цитата, просто экспл сообщ. №464
а про то что  после внедрения КАЗ появятся новые средства ее преодоления
Хде ты это писл?Ты списал все ПТУР в утиль.
Цитата, просто экспл сообщ. №464
, как и кинетические ПТУРы похерили потому что не так уж это и легко создается
Их создали и испытали,но сказали на фиг надо,если ПТУР с кумой дешевле,прбивает больше+ онтмногоцелевой,хочешь по чуркабесу,хочешь в форточку,хочешь в автобус(за счет фугасного эффекта хана придет).
Цитата, просто экспл сообщ. №464
Афганит УЖЕ работает по БОПСам
Пэтриот тоже БРСД типа сбивает ,а Си Вульф 114 мм снаряды,но реальность оказывается не такой романтичной.Так и с любым оружием,на полигоне одно,в реальности другое.Про Гермес ни чего не скажу,если верно что Префикс не берется не одним КАЗ,то зачем тогда Гермес?
Для того чтоб еще одно КБ и завод работало,только так .
0
Сообщить
№469
14.04.2020 14:08
Цитата, J.T. сообщ. №465
хоть танковой, хоть мотострелковой едет дивизия градов
Дивизион ,а не дивизия.
Цитата, J.T. сообщ. №466
Дивизия градов это 16 машин.
18 ед,есть в каждой танковой и мотострелковой бригаде.
Цитата, J.T. сообщ. №465
что воюют то системы,
Правильно.
0
Сообщить
№470
14.04.2020 14:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №468
Пэтриот тоже БРСД типа сбивает

У них и в условиях полигона нет уверенности касаемо пэтриота. Кстати, недавно в телеге видел видосик как саудовский пэтриот опять обкакался - ракета прям параллельно цели пролетела))).
0
Сообщить
№471
14.04.2020 15:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №469
18 ед

Человек, который служил в артиллерии говорил что 16. Правда, емнип, у них ураганы были.
0
Сообщить
№472
14.04.2020 15:23
.
Цитата, J.T. сообщ. №471
Правда, емнип, у них ураганы были.
Град дивизион 18.Ураган сейчас 8  в дивизионе,сколько раньше было не знаю,поинтересуюсь.
0
Сообщить
№473
14.04.2020 15:35
По всей видимости ваш знакомый служил в РеАБ,в них 2 дивизиона по 8=16 Ураган+артиллерия. Так же были штаты по 18 и 24 Урагана,то есть 3*6 и 3*8.
Бригады Смерч 3*4.
Сейчас в обще составы РеАБ , РеАП и пестрые и сильно отличаются.
0
Сообщить
№474
14.04.2020 19:05
https://bmpd.livejournal.com/3782829.html  гляньте что янки творят,легкий танк берут.
0
Сообщить
№475
14.04.2020 19:05
Вообще Град гениально простая машина. Во-первых, в залпе овердох#я снарядов, так что никакое войсковое ПВО там все снаряды никак не перехватит. Во-вторых снаряд настолько прост, что никакими коэпами/рэбами на него не повлияешь, причём КОБЭ в залпе столько, что они без всякого наведения гарантированно поражают колонну. В-третьих, спокойно перекрывает дальность любой ствольной арты. В-четвертых, это цена. Сложно представить серийную РСЗО дешевле, имхо.
0
Сообщить
№476
14.04.2020 19:09
Другое дело Смерч/Торнадо-С. Он конечно хорош. Но янки планируют снаряды с дальностью 150-200 км. к М270 в этом году. Так что в этом случае нам надо дальность Торнадо-С всяко увеличивать до 200, а то и до 250 км. Ну или Полонез у белорусов покупать.
0
Сообщить
№477
14.04.2020 19:20
Цитата, J.T. сообщ. №476
Так что в этом случае нам надо дальность Торнадо-С всяко увеличивать до 200, а то и до 250 км.
До 200 разрабатывают,Гущин говорил даже до 300-350.
Цитата, J.T. сообщ. №476
Ну или Полонез у белорусов покупать.
Зачем?У них Полонез и ОТРК и РСЗО,нам это не надо.У нас все ниши перекрыты.Сейчас это Град,Ураган,,Ураган-1М,Смерч/Торнадо-С,Искандер.
В перспективеГрадТорнадо-Г,Ураган-1М,Торнадо-С,Искандер с возможностью ОТРК,БРМД и КРНБ большой дальности.
0
Сообщить
№478
14.04.2020 19:27
Цитата, Сергей-82 сообщ. №477

Ракеты Полонеза М20(которые по слухам до 500 км могут стрелять) гораздо дешевле искандеровских. Учитывая, что у партнёров войскового ПВО как такового нет, то против них и такой ракеты хватит за глаза.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №477
До 200 разрабатывают,Гущин говорил даже до 300-350.

Во всех англоязычных источниках, что видел говорят про 200 км для М270 максимум. Значит 300-350 км это какая то другая система.
0
Сообщить
№479
14.04.2020 19:49
Цитата, J.T. сообщ. №478
Ракеты Полонеза М20
Полонез это копия китайской РСЗО у которой было сперва 200,потом выжили 300.Про 500 скорей всего феик.
На 400 км лупили  китайская WS-2D и 600 мм КНДР.
Чисто со своего дивана,смысла как РСЗО в калибре 300 мм нет,у 9М542  который на 120 км уже БЧ на 150 кг,хотя у старых была на 243-258 кг.Если Полонез и правда на 300 км летает,то чуде не бывает там БЧ не большая.
Да и цена,9М544 уже 14 мил.руб штука. лет 5 назад и летает он тоже на 120 км,да дешевле чем Искандер,ну так у него и дальность меньше  БЧ в 3 ,5 раза меньше.В общем профит не большой .Проще на Ураган-1М еще один тип контейнера добавить ,скажем на 6 но большего калибра.

На фото ракета Рельеф,но смысл понятен,тоже самое ,но как РСЗО/ОТРК но уже БЧ другая.
Но с моей точке зрения,это не надо,все вполне перекрывается тем что имеем.
0
Сообщить
№480
14.04.2020 20:06
Цитата, J.T. сообщ. №478
Во всех англоязычных источниках, что видел говорят про 200 км для М270 максимум. Значит 300-350 км это какая то другая система.
Я говорил за Торнадо-С.
0
Сообщить