Войти
01.08.2017

Клинцевич анонсировал строительство шести российских авианосцев

В ближайшее время в России будут заложены шесть авианосцев. С таким заявлением в воскресенье, 30 июля, выступил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Об этом он рассказал в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". Видео фрагмента передачи доступно на YouTube (c 35:27).

15067
295
-4
295 комментариев, отображено с 281 по 295
№281
10.10.2018 07:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №273
И где там фраза что их  НЕТ?У вас и с русским проблемы?
судя по орфографии и пунктуации, то это Вас проблемы с русским.
Причём серьёзные.
Обычно фразы, подобные этой:
Цитата, Сергей-82 сообщ. №254
мало в мире идиотов способных атаковать корабль ВМФ России или США.
интерпретируют как "идиотов нет".
Цитата, Сергей-82 сообщ. №273
Прекрасно плавают,при чем у всех стран мира,примеры я приводил.Вот у США на сегодня не одного АВ  в море,а эсминцев куча.
авось не всегда проскакивает... до поры - до времени...
В угрожаемый период у них есть возможность предоставить АВ.
У нас такого инструмента нет. За месяц его не построить.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №273
На него ни кто не нападает ,я вам привел кучу примеров.
никогда не говори "никогда". Рано или поздно это случится.
Слабая ПВО даёт соблазн, перед которым какой-нибудь идиот не устоит.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №273
Куда прорываться и зачем? Или вы когда станете президентом решите Австралию покорить?
ой, какой Вы юморист. В Аншлаг напишите свои шуточки.
Может там оценят.

Куда? Захватит Израиль Сирию и придётся прорываться.
Это пример. Бурно не реагируйте. Жизнь часто подкидывает сюрпризы.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №273
Я объяснил причину отказа от авианосцев?Они нам не нужны т.к. те вызовы и любые задачи которые стоят перед Россией можно решить без них.Я говорю про реальные вызовы и задачи,а не те которые вы на придумывали .
К счастью это не Вам решать, что строить, а что нет и какие вызовы.
Ничего Вы не объяснили. Набор штампов.
Вы пишите, что мы без АВ справлялись и значит они не нужны.
А я отвечаю, что мы и без СЯС тоже справлялись в ВОВ, значит СЯС "не нужны".
Ваша логика. Не моя.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №273
Может вы теперь просветите как вы собираетесь сдерживать США без СЯС?
это был вопрос со смыслом.
Ещё раз:
Вы пишите, что раз в СССР без чего-то справлялись (без АВ),
то можно и дальше справляться без этого. Так? Так.
СССР в ВОВ справился без СЯС. Значит по Вашей "логике"
от СЯС нужно отказаться. Но тут Вы против.
Я не могу ничего поделать, если Вы не придерживайтесь своей же логики.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №273
От какого врага?Если НАТО,то мы в проигрыше и разрыв будет еще расти если будем строить авианосцы. Если остальные,то там или дружба навек или мы на раз два их раскатаем тем что есть.
как у Вас всё просто...

я раз сто уже повторил, что нужно не 12АВ, а 2-3.
Просто для предания нашему флоту сбалансированной боевой устойчивости.
Пусть он будет умеренным, но САМОдостаточным,  а не инвалидом.

Против всего НАТО есть СЯС, маневрирующие ББ, Кинжал и т.д.
+ АУГи НАТО не все вместе ходят. И встреча один на один вполне возможна.
И если в этот момент у нас в эскадре не будет АВ, то она - Цусимская.

Других не раскатаем, т.к. нужны коридоры, а по ним соседи могут отказать.
Без АВ нам останется только обтекать. Прикрывать вдали флот нечем.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №273
СССР прекрасно присутствовал везде,мы тоже плаваем везде. Проблем нет. Докажите обратное.
жизнь доказала. Два борта сбито. Нас не боятся.
Повторение подобного неизбежно.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №273
А вы много примеров привели чтоб оправдать свою глупость,я привел пример реальный из жизни СССР не имел АУГ ,а решал за морем такие проблемы и имел столько влияния,что тем странам у которых были АУГ и не снилось.
он их решал так, потому что у него выхода не было, т.к.
проблемы надо было решать, а АВ нет. Поэтому решал тем, что есть.
Но видимо его что-то не устроило в решении, т.к. он стал строить АВ.
Видимо понял очевидные вещи. Научился на собственном опыте.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №273
Вас допустить до власти мы скоро все будем закупать. И какое отношение это имеет к АУГ?Что Гаити перекроет нам экспорт/импорт?Ах нет.Тогда кто перекроет?Если НАТО,так тогда воина и весь Мир в аут.
Вам приведены конкретные примеры.
У нашего бизнеса и страны куча контрактов, находящихся
в зависимости от океанских перевозок. И эта куча будет расти.
+ на месте исполнения этих контрактов нас могут начать прессовать.
Для предотвращения этого умные люди и строят океанский флот.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №273
Ну так его предки навалили и выполнили столько задач,а вот чего такого выполнили авианосцы(даже прошлые) для России?
порочная логика. Линкоры тоже много "навалили", но их убрали.
Т.е. выбор той или иной системы должен строится не только на её
успехах в прошлом, а прежде всего на актуальности в будущем.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №273
Итак Павел вы слились по полной
ха, хорошая мина при слабой аргументации?
пытаетесь жонглировать... не умно.
Ваши тезисы высосаны из пальца. На каждый я ответил.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №273
.И когда проблема в идиотах надо наказывать идиотов ,а не вдалбливать страну в каменный век.Отсюда вывод,надо решать проблемы головой,а не тем местом на которым вы сидите.
жалкий детский лепет. Расписываетесь в беспомощности?
Идиотов надо не только иметь возможность наказывать.
Это - следствие, а умные люди смотрят на причину.

Идиотам не надо давать искушение напасть. А когда эскадра слаба
и полуслепа, то это искушение велико. Вот где корень. Причина.
Для этого в том числе и нужен нормальный океанский флот, а не инвалид.
+1
Сообщить
№282
10.10.2018 09:30
Цитата, Павел 1978 сообщ. №280
ты мне перестанешь тыкать или нет?
или тебе помочь?
Я дал вам цитату,если знаете историю,то это нормальное обращение в России.
0
Сообщить
№283
10.10.2018 09:39
Цитата, Павел 1978 сообщ. №281
интерпретируют как "идиотов нет".
Фразу МАЛО не заметили?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №281
У нас такого инструмента нет
ответим по другому.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №281
В угрожаемый период у них есть возможность предоставить АВ.
У идиотов нет угрожаемого периода,они бьют внезапно
Цитата, Павел 1978 сообщ. №281
перед которым какой-нибудь идиот не устоит.
идиот бьют внезапно
Цитата, Павел 1978 сообщ. №281
Захватит Израиль Сирию и придётся прорываться.
Ну если правитель России вы то тогда да захватати. А если умный человек,то четко заявить атака на Сирию=Россия,ответ вплоть до ЯО,ну или для начала массированный удар КР по Израилю.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №281
К счастью это не Вам решать, что строить, а что нет и какие вызовы.
Безусловно,вон вы петицию даже собирали ,а воз и ныне там.Ни кто не будет строить авианосец,вот увидите.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №282
значит СЯС "не нужны".
Ваша логика. Не моя.
Нет ваша. Я объяснил почему сейчас не нужна АУГ и почему нужны СЯС.Вы этого не поняли,как всегда.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №281
И эта куча будет расти.
+ на месте исполнения этих контрактов нас могут начать прессовать.
По фиг. Так было всегда. В Иране сменилась власть США утерлись.На Кубе сменилась власть США утерлись.В Ираке сменилась власть мы утерлись.Примеров много.Так было всегда из за этого не воюют.
+1
Сообщить
№284
10.10.2018 13:28
Цитата, Павел 1978 сообщ. №281
.е. выбор той или иной системы должен строится не только на её
успехах в прошлом, а прежде всего на актуальности в будущем.
Вот именно,в БУДУЩЕМ. А вы смотрите на АУГ из прошлого.Я вам привел дальности действия и возможности КРО(которые по открытым данным)на СЕГОДНЯ.И они уже на сегодня с успехом конкурируют на определенных дальностях,речь за завтра за 2030+. А уже сегодня Посеидон ,Буревестник ,Сармат которые перевернули ядерную триаду,завтра обычные КРВБ и КРМБ с межконтинентальной дальностью(а может и сегодня,США вон паникуют за 9М729),гиперзвук,сверхзвук и т.д.(еще 30 лет назад Метеорит на скорости 3 маха летал на 5000 км).Вы же продолжайте целятся за прошлое .
Цитата, Павел 1978 сообщ. №281
А когда эскадра слаба
и полуслепа, то это искушение велико. Вот где корень. Причина.
Я тебе указал что корабли всех стран плавают без АУГ. Может просветишь почему арги не напугались бритов и напали,ведь по твоей логики там АУГ ,они должны забится под матрас. И какая нафиг эскадра,корабли мирное время в 9 из 10 случаев плавают в одиночку.И тебя удивлю не боятся матрасов кто хочет напакостить
Цитата, q
3 января 1968 года пробил час Х — в 11:40 к «Пуэбло» приблизился малый противолодочный корабль SC-35 ВМС КНДР. С помощью флажного семафора корейцы потребовали указать национальную принадлежность корабля. Американцы немедленно подняли на мачте «Пуэбло» звездно-полосатый флаг. Это должно было остудить горячие головы и исключить какую-либо провокацию со стороны противника.3 января 1968 года пробил час Х — в 11:40 к «Пуэбло» приблизился малый противолодочный корабль SC-35 ВМС КНДР. С помощью флажного семафора корейцы потребовали указать национальную принадлежность корабля. Американцы немедленно подняли на мачте «Пуэбло» звездно-полосатый флаг. Это должно было остудить горячие головы и исключить какую-либо провокацию со стороны противника.Захваченный «Пуэбло» был отконвоирован в Вонсан. Всего в стычке с ВМС КНДР экипаж разведчика потерял одного человека убитым, остальные 82 моряка оказались в плену. 10 американцев имели ранения различной тяжести.
На следующий день на пропускном пункте Панмунчжон Корейской милитаризованной зоны начались переговоры между представителями США и КНДР. Контр-адмирал Джон Виктор Смит зачитал американское обращение: янки требовали немедленного освобождения заложников, возврата конфискованного гидрографического суда и принесения извинений. Подчеркивалось, что захват произошел на расстоянии 15,6 миль от берега Корейского полуострова, вне территориальных вод КНДР (по международным правилам — 12 миль от берега).

Северокорейский генерал Пак Чунг Гук просто рассмеялся в лицо американцам и заявил, что граница территориальных вод проходит там, где укажет товарищ Ким. В настоящий момент эта дистанция составляет 50 миль от берегов Северной Кореи. Он, от лица своей страны, выражает решительный протест по поводу грубого агрессивного вторжения в терводы КНДР вооруженного корабля со шпионской аппаратурой на борту, и какой-либо разговор об освобождении членов экипажа «Пуэбло» можно будет вести лишь после официальных извинений со стороны США
Ну что Павел,а почему же могучий флот с десятками АУГ ни  что не смог сделать?Что не клеется мурзилка? Наслаждайся,понимаю сейчас пойдут сказки про то что ,а будь рядом авианосец и т.д.
-1
Сообщить
№285
10.10.2018 15:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №279
Цирк ты устроил,то идиоты наши корабли потопят,то АУГ от идиотов,то чтоб моряки спали спокойно,а потом оказалось что тебе плевать на все это и тебе просто нравится авианосцы т.к. граждан защищать ты не собираешься,как и где и для чего применять нашу  АУГ тоже не знаешь .
это просто до Вас никак не дойдут элементарные вещи.
Вы их выворачиваете шиворот-навыворот и извращаете до бреда.
Я уже ни одну простынь исписал. Всё по полочкам и несколько раз.
В таких случая говорят: "Не суждено понять".
Цитата, Сергей-82 сообщ. №279
А что до вертолета ДРЛОУ,то при нормальной РЛС его возможности близки к возможностям самолета ДРЛОУ по низколетящем целям,ну а то что ты не понял что 12 часов это много лучше чем 3 или 4 ,это прости твой проблемы и вертолеты может нести любой НК,а не специализированный монстр от идиотов т.к. против сильного врага он не нужен.
канешно!!!
Ведь формула радиогоризонта для самолёта и вертушки - разная.
А мужики-то не знают!!!
;)))
+1
Сообщить
№286
10.10.2018 15:52
Цитата, Павел 1978 сообщ. №285
это просто до Вас никак не дойдут элементарные вещи.
Чьи слова для защиты от идиотов?А кто кричал что будь АУГ наши моряки защищены?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №285
Ведь формула радиогоризонта для самолёта и вертушки - разная.
А что радиогоризонт рулит? А может патрулирование в  12 часов,рулит?И это на каждом НК,а не на корыте 10 мр.баксов. которое пригодно только для колониальных воин и то с огромными ограничениями : чтоб у противника было с ПВО не густо и самолетов не много и да, чтоб соседи разрешили ВВС и пехоту разместить,а то без них АУГ ,ну очень тяжело.
Что Павел опять в дерьмо залезли,писали писали и про идиотов и про то что все под защитой если АУГ,а оказалось ,что кому надо то тем по х... на это.Даже объяснить внятно с аргументами для чего не можете.
-1
Сообщить
№287
10.10.2018 17:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №286
которое пригодно только для колониальных воин и то с огромными ограничениями : чтоб у противника было с ПВО не густо и самолетов не много и да, чтоб соседи разрешили ВВС и пехоту разместить,а то без них АУГ ,ну очень тяжело.
Просто очень хочется войн за "нео-колонии", и грабить все торговые пути используя "собственный ФРС". АУГ нужны только для защиты интересов транснационального капитала. Что бы приплыть и устроить "гуманитарные бомбардировки" с целю захвата чужого имущества. АУГ и "философия" грабежа теперь неразделимые.
И никак не доходит, что с позиции транснационального капитала лучше всего грабить Россию. А вот население желательно уничтожить. Вот отсюда и все суета, ресурсы кончаются.
0
Сообщить
№288
10.10.2018 17:45
Поклоникам АУГ.
Цитата, q
Такие учения или даже более мощные НАТОвцы проводили ещё в моё "древнее" время, но во время проведения учений «Тим Уорк» 5-ая МРАД и силы СФ та надрали задницу "ихнему АУС" (2-е АУГ ,401-я и 402-я всего 51 корабль)...что там разборки были вплоть до сената США с "оргвыводами" и в эти районы больше такими силами не совались
Цитата, q
Всё как по Тактике ведения БД ДА (согласно БУД(ы)А  ) 3-и группы с 3-х направлений (общий сектор охвата 210 градусов),подход на МВ (практически на ПМВ) набор на МФР,горизонт и...разворот под 90гр влево (все вдруг)  Последовательный пуск АКР разворот и уход домой на ФР работы двигателей.
американцы даже и не "чухнули"...отыгрывались потом на кораблях СФ.
Ну конечно были и силы обеспечения и...много чего было  
американцы приняли вынужденное решение о переносе ряда важнейших маршрутов, соединявших военно-морские базы НАТО в Новом и Старом Свете. Это стоило немалых денег, так как вырос расход топлива и время плавания кораблей, а также пришлось потратиться на техническое, навигационное и другое обеспечение новых трасс
Считай в реале 2 АУГ и 51 НК в утиль.Ну это было время когда думали о защиты Родины от НАТО,а не  о том как идиоты -папуасы покусают.
-1
Сообщить
№289
10.10.2018 17:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №286
Чьи слова для защиты от идиотов?А кто кричал что будь АУГ наши моряки защищены?
опять ничего не поняли... ;)))
Слова мои. Я кричал. Я где от этого открещиваюсь, уважаемый?
Я Вам пишу, что Вы на ручнике и в истерике все мои аргументы извращаете.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №286
А что радиогоризонт рулит?
да!!!
Цитата, Сергей-82 сообщ. №286
А может патрулирование в  12 часов,рулит?
в данном случае: нет.
Разве что у ... недалёких и малообразованных невеж.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №286
Что Павел опять в дерьмо залезли,писали писали и про идиотов и про то что все под защитой если АУГ,а оказалось ,что кому надо то тем по х...
нет, Сергей, не "опять" и не "залез". Это Вы в нём барахтаетесь.
С чем я Вас и поздравляю. И с радиогоризонтом Вы знатно опозорились.
Я даже вчера глазам не поверил, когда прочитал Ваш "перл".
Это ж надо такое брякнуть!!!

А флот это юзает, т.к. это хоть какое-то решение.
Кривое-косое, смешное, но решение. На безрыбье и рак - рыба.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №274
Существуют теории, что исконно «вы» было обращением к врагу. До этого использовался традиционный русский речевой этикет с собственной системой фамильярных и формальных обращений.
меня теории не интересуют. Есть всем известный этикет.
На "ты" переходят при взаимном согласии.
А до этого момента на "Вы". Так что будьте любезны соблюдайте
приличия и держите свои нервишки под контролем.
Вы не на базаре и не в пивной.
0
Сообщить
№290
10.10.2018 18:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №288
Считай в реале 2 АУГ и 51 НК в утиль
Шапками их, шапками. Все 10.
-2
Сообщить
№291
Удалено / Оскорбление
№292
10.10.2018 21:34
Цитата, Сергей-82 сообщ. №291
м-да... знатный наброс, какой слог, сколько высокомерия.
Наверное про Зорге наконец-то прочитал ...
;)))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №291
У России главный враг НАТО и надо строить армию для войны с НАТО.
о, ещё один шедевр
;)))
-2
Сообщить
№293
Удалено / Оскорбление
№294
11.10.2018 14:51
Сергей-82 - у вас предпоследнее предупреждение.
0
Сообщить
№295
11.10.2018 16:25
Цитата, Павел 1978 сообщ. №280
ты мне перестанешь тыкать или нет?

Парни, вы хорошие люди, но, ради бога, перестаньте собачиться!
+1
Сообщить