Войти
01.08.2017

Клинцевич анонсировал строительство шести российских авианосцев

В ближайшее время в России будут заложены шесть авианосцев. С таким заявлением в воскресенье, 30 июля, выступил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Об этом он рассказал в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". Видео фрагмента передачи доступно на YouTube (c 35:27).

15066
295
-4
295 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
Удалено / Флуд
№42
02.08.2017 16:50
Цитата, askme
По факту Главком ВМФ сказал все.
Ну раз главком сказал, то на сказках главкома ходить и будем.
0
Сообщить
№43
02.08.2017 16:53
Ну, я же говорю - тролли. С троллями разговаривать - бесполезно. Это определенная работа мозговой деятельности. Паразитической...
-3
Сообщить
№44
02.08.2017 17:15
Цитата, askme сообщ. №40
По факту прямо сейчас на стапелях под два десятка боевых надводных кораблей строятся. Кто имеет желание разобраться - разберется.
Ну да строятся,некоторые уже почти по 20 лет строятся.https://topwar.ru/17576-proekt-124401244112441u-storozhevoy-korablskr-novikuchebnyy-korabl-borodino.html вот еще один,правда совсем маленькии https://topwar.ru/3783-proekt-12300-raketnyj-artillerijskij-kater-skorpion.html ,ну а так да строятся,только бы хотелось чтоб спускались на в воду и вводили в строй.Ну видать у нас "у троллей" требования другие,вон урякалкам достаточно чтоб строились,пусть даже резиновые.Воевать наверное тоже будете на резиновых ,да на тех которые на стапелях?
0
Сообщить
№45
02.08.2017 17:31
Ну да, вот так и носятся тролли с Новиком как с писаной торбой. Та же история была и с С-400, который в 2007 году дивизионом поставили на боевое дежурство всем "советским заделом" в Электростали, а всем интернетом потом злобствовали лет семь, просралиполимеры... То же было с Су-34, который в 2008 выкатили, а потом пять лет народ поштучно считал и злобствовал, тоже на "советском заделе". С Искандером та же история... Потом в 2015-16 заткнулись. У болтунов-троллей любая проблема - это всепропало. Это особый тип паразитической мозговой деятельности. Кормить таких - зло...
-4
Сообщить
№46
02.08.2017 19:20
Askme, вы путаете производственные циклы самолета и НК 2-1 ранга. Где был ваш верх. главком в жирные 2000-е, когда надо было вкладываться в разработку своих ГТУ и крупноблочную технологию строительства НК? Правильно, вещал об удвоении ВВП посредством умножения стоимости барреля на курс бакса. А теперь выяснилось, что ГТУ быстро  не родить, даже залив производство деньгами, а фрегаты и корветы делают по технологиям 80-х.
Читать заявки адмиралов тоже надо уметь: 40 кораблей и судов, превратись они в 1 фрегат, 1-2 корвета и 10 тральшиков сделали бы из любого адмирала почетного пенсионера и члена совета ветеранов ВМФ. Ваш патриотизм не должен мешать думать, иначе будем как на незалежной, скакать от каждого ялика.
+3
Сообщить
№47
Скрыто, низкий рейтинг.
№48
02.08.2017 21:30
Цитата, askme сообщ. №45
потом злобствовали лет семь, просралиполимеры...
Попробуйте купить полиамид 12 российского производства. Простой же полимер. Везде используется.
Тут найдете два занимательных и сравнительных слайда по биотехнологи СССР/Россия: https://aftershock.news/?q=node/548527
Критическое восприятие действительности вещь всегда полезная. Или рождаются мысли о 6 АУГ через 2,5 года.
+1
Сообщить
№49
02.08.2017 21:57
Цитата, Корректор сообщ. №48
Или рождаются мысли о 6 АУГ через 2,5 года.
Это у вас бред, а не мысли рождаются. Как обычно, впрочем. Я о таком не говорил. И никто, кроме вас.
0
Сообщить
№50
02.08.2017 22:00
Кстати, новость за последние дни промелькнула, что масштабные производства углепластиковых волокон и связующих будут созданы через пару лет, уже в процессе. Там мощность до 25000 тонн углепластиковых волокон в год запроектирована....
-1
Сообщить
№51
03.08.2017 00:29
Цитата, askme
12 уже заложенных, ЕМНИП - это по восемь Каракуртов в начале 2020-х будут спускать.
хорош травить то уже, какие 12 заложено? изучите вопрос пока, что 9 так на всякий случай. И это кораблик 800 тонн. Если бы вы изучали хотя бы поверхностно историю, то знали бы например, что в царской России за это время линкор типа "Гангут" спускали на воду.
+1
Сообщить
№52
03.08.2017 00:56
Актуальные данные по судострою:


Как видно, при оптимистичном сценарии в этом году сдача 3х надводных 1го ранга; в следующем 2х; в 2019,20 одного и т.д. В среднем один надводный корабль 1 ранга в год и два 2 ранга.
+1
Сообщить
№53
Скрыто, низкий рейтинг.
№54
03.08.2017 05:40
аskme скажите , у Вас бывают посты не в стиле "не верьте глазам своим , не верьте ушам своим , забудьте опыт жизни, отбросьте логику , выкиньте  знания , верьте Мне , верьте только Мне , я вас не обману , я вещаю истину , я есмь истина , я есмь Альфа и Омега" ?
Вам уже кучу раз приводили кучу фактов то том что кораблестроение в нынешние времена не самая успешная отрасль в которой куча проблем которые будут исправлять не один год , и даже не одно десятилетие .
но все равно тут вещаете в стиле "ПАК ФА в серию в 2013м , количество 500" , Армату в серию к 2013 , количество 5000 , и это только в квартал , даешь Звезду Смерти за первую пятилетку .
выкиньте пожалуйста Ваши недалекие (очень сильно хотел написать "дешевые") лозунги , тут люди не в первом классе учатся и понимаю что к чем , и эти же люди помнят как быстро у нас строят те же корветы (по 8 лет и более) и тут появляется Дартаньян весь в белом и кричит что отныне все будет строиться по мановению руки , и легки движением руки брюки превращаются , брюки превращаются (если помните откуда это).......
ЗЫ тут все хотят что бы было как Вы описали , но увы , все понимают что Вы тут пишете сказки которые не имеют отношения к реальности и АВ у нас еще не скоро будет , тут дай Бог что бы за 10 лет получить эсминца , а Вы на АВ замахнулись .
+4
Сообщить
№55
03.08.2017 06:16
Цитата, просто экспл сообщ. №54
забудьте опыт жизни,
Какой-то избирательный у вас опыт:
Цитата, просто экспл сообщ. №54
но все равно тут вещаете в стиле "ПАК ФА в серию в 2013м , количество 500" , Армату в серию к 2013 , количество 5000 , и это только в квартал , даешь Звезду Смерти за первую пятилетку .
Не я, а вы эту чушь написали.

Я обратил внимание на другой опыт:
Цитата, askme сообщ. №45
Та же история была и с С-400, который в 2007 году дивизионом поставили на боевое дежурство всем "советским заделом" в Электростали (...) То же было с Су-34, который в 2008 выкатили (...) С Искандером та же история...
То есть на те примеры, когда мало кто верил в успех нашей промышленности, что ей удастся практически советскими темпами клепать системы ПВО и ВВС, дивизиями ПВО и ВВС в год... Когда за пять-семь лет до этого выпуск шел с огромными трудностями, на коленках, в единичных экземплярах, дивизионами, а не полками ПВО при этом...

То есть дело не в вашем опыте, а в его избирательности. Это - зашоренность. Это - предвзятость.

Тем более убого выглядят на фоне приведенных мною фактов стратегического успеха  нашего ВПК попытки заставить меня оправдываться от имени "начальства" в том, что ваши хотелки не реализуются. Я и не отрицаю трудностей. Я лишь предлагаю и видеть позитивную динамику. Объективные факты развития ОСК. А не чернушничать, передергивая факты, как с "осреднением" вышеприведенным.... Не нужно искажать реалии в детских истериках - вот о чем я толкую.

Я лишь обратил внимание на то, что три ответственных руководителя ВПК и армии заявили о программе постройки авианосцев и высказал логичные резоны в их пользу. Привел доводы. И вот вместо того, чтобы обсуждать доводы, начинают меня тупо ставить в позу оправдывающегося за "начальство", для подпитки надежд инфантилов, плачущих как дети в инфантильной позе вместо вдумчивого обсуждения заявлений руководителей нашего государства, из группы руководства..... Так вот запомните: я не мессия, не ваш папочка, в подобную позу становиться не собираюсь. А вот обсудить различные аспекты авианосной программы (возможной) и проч. детали - с удовольствием. Без воплей, без обиженных инфантильных поз деток, жалующихся папочке-мессии.

Я понимаю, сектантское прошлое коммунизма дает знать о себе, всем нужен вождь, мессия, который будет вправлять мозги твердой рукой прям с клавиатуры, но давайте попробуем отойти от этих нездоровых рефлексов. Мессии тут нет. Есть повод аргументированно поговорить об авианосной программе)))

Всех призываю к культуре цифр. Аббревиатура "ЕМНИП" означает: "если мне не изменяет память". То есть если вы не уверены в цифрах - помечайте так ваши данные. И не осредняйте так, как осреднил участник выше....))
-4
Сообщить
№56
03.08.2017 07:10
Цитата, askme сообщ. №53
в таблице (которая не истина в последней инстанции) 10 надводных кораблей 1 ранга (до 2022 года, т.е. 5 лет). Кроме таблицы остальное можно не читать.... И так со всеми "выводами", которые просто эмоции....

От Вас вообще нет ссылок, ни подтверждений. Дайте хоть что-то, кроме своего мнения - в качестве доказательства. Или Вы есть истина в последней инстанции?

Цитата, askme сообщ. №55
Не нужно искажать реалии в детских истериках - вот о чем я толкую.

Ну так давайте вернемся к реалиям - дайте пожалуйста ссылки, люди же с Вами разговаривают ссылками и таблицами. Перейдите пожалуйста на их язык общения. Потому что хочется диалога, а не взаимных обвинений.
+4
Сообщить
№57
03.08.2017 09:13
Цитата, Андрей Л. сообщ. №56
Ну так давайте вернемся к реалиям
В последнее время для большинства это становится все сложнее. Оно же как, демография прет, урбанизация прет. А затравка в виде отрицания и "заклятия" прошлого имеется.
Цитата, askme сообщ. №55
Я понимаю, сектантское прошлое коммунизма дает знать о себе, всем нужен вождь, мессия, который будет вправлять мозги твердой рукой прям с клавиатуры, но давайте попробуем отойти от этих нездоровых рефлексов. Мессии тут нет. Есть повод аргументированно поговорить об авианосной программе)))
Угу, все начинается с безусловного отрицания. А потом начинается догматическое восприятие.
0
Сообщить
№58
03.08.2017 09:57
Цитата, Корректор сообщ. №57
Поподробнее пожалуйста! Что Вы имеете в виду?
0
Сообщить
№59
03.08.2017 10:37
Цитата, forumow сообщ. №58
Дабы не писать пространно, тут статью написал: https://vpk.name/forum/s519.html
Попытка создания метода анализа социальных систем с позиции сохранения разумного поведения индивидуумов. При первых попытках анализа все получается очень весело. Или разумное поведение воспроизводится, или не воспроизводится. :) Как бы экономика не все объясняет.
Как попытка объяснения некоторых "странностей" в поведении и мышлении людей.
-1
Сообщить
№60
03.08.2017 10:52
Цитата, forumow сообщ. №58
Поподробнее пожалуйста! Что Вы имеете в виду?
как что? как всегда: колхоз 6-го уровня...
Другого не бывало... (без обид)
;)
Цитата, askme сообщ. №55
То есть на те примеры, когда мало кто верил в успех нашей промышленности, что ей удастся практически советскими темпами клепать системы ПВО и ВВС, дивизиями ПВО и ВВС в год...
вера - это в церковь, факты - вещь упрямая.

в части ВВС и ПВО наш ВПК не так сильно пострадал, как судпром, т.к.
экспортировал в 90-е.
И даже тут есть проблемы. Тот же Ваш пример с С-400 в 2007.
Дайте ссылку приёма на вооружение:
1. 40Н6
2. 9м96

не "обещалки", а именно - приём.

или Вам напомнить свинство с Редутом на 20380
или сроки по корветам и БДК? Какие советские сроки?
За это время СССР строил авианосец.
Об этом Вам тут и толкуют.
0
Сообщить
№61
03.08.2017 10:58
Цитата, Павел 1978 сообщ. №60
как что? как всегда: колхоз 6-го уровня...
Другого не бывало... (без обид)
;)
Государственную концепцию "Цифровой экономики" читали? Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации читали? Концепцию индустрии 4.0 читали?
Так что похоже "колхоз 6 уровня". (без обид).
:)))
-1
Сообщить
№62
03.08.2017 11:08
Цитата, Корректор сообщ. №61
Государственную концепцию "Цифровой экономики" читали? Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации читали? Концепцию индустрии 4.0 читали?
ой-вей... я Вас умоляю... туфта всё это...
сколько уже концепций было???

я вот только из суда вернулся. Писал там Возражение.
Вчера им звонил, уточнял тонкости. Просили принести свою бумагу.
У них нет. В стране ЗВР в 400млрд, а у суда нет бумаги.

Или постоянно глючащие ресурсы гов.ру. Это же пипец.
Бюрократы Вам нарисуют таких буможонок +100500 штук.
Лишь бы им бюджет дали.

Хотите что-то сделать - делайте сами, а не ждите Царя.
-1
Сообщить
№63
03.08.2017 11:16
Цитата, askme
в таблице (которая не истина в последней инстанции) 10 надводных кораблей 1 ранга (до 2022 года, т.е. 5 лет).
10 кораблей 1 ранга для 4 флотов? Круто, что сказать по 2 корабля на флот. Охренеть работа ВПК...
Цитата, askme
Так что в 20-х, именно в 20-х мы увидим результаты нынешних закладок.
Ага по 2 НК 1 ранга на флоте, после того как спишем последние советские, вот какой будет результат нынешних закладок, в таком случае.
Не занимайтесь дешевым популизмом и не слишком радуйтесь парадам. Пыль в глаза мы всегда пускать умели. Только если с вида проходящих по БКРу кораблей развернуться и посмотреть в сторону Усть-Рогатки вы увидите реальность, а это ржавеющие суда обеспечения и минимум военных кораблей.
К сожалению на парадах мы показали фактически все что у нас есть на ходу. Кроме АПЛ.
+2
Сообщить
№64
03.08.2017 11:23
Корректор - флуд. Буду убирать - к теме ветки отношения НОЛЬ.
+1
Сообщить
№65
03.08.2017 12:16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №56
От Вас вообще нет ссылок, ни подтверждений. Дайте хоть что-то, кроме своего мнения - в качестве доказательства. Или Вы есть истина в последней инстанции?
Это не правда. Ссылку я выкладывал. Оппоненты изначально ссылками не пользовались. Один всего выдал таблицу, да и то не смог её проанализировать при полной поддержке окружающих. Из этого какой вывод можно сделать?....
-3
Сообщить
№66
03.08.2017 12:24
Цитата, Павел 1978 сообщ. №60
в части ВВС и ПВО наш ВПК не так сильно пострадал, как судпром, т.к. экспортировал в 90-е.
Ну, если вы считаете, что "судпром" не экспортировал в 90-е, вы либо не в курсе, либо банально лжете... И т.д. и т.п.

В этом смысле нет значительной разницы между ним В ЦЕЛОМ и между ВВС с ПВО. Просто им больше внимания уделяли в нулевые.
-1
Сообщить
№67
03.08.2017 12:32
Цитата, askme сообщ. №65
Из этого какой вывод можно сделать?....

Что Вы уходите от прямого ответа!
+1
Сообщить
№68
03.08.2017 12:42
Цитата, Павел 1978 сообщ. №60
в части ВВС и ПВО наш ВПК не так сильно пострадал, как судпром, т.к.
экспортировал в 90-е.
ВПК экспортировал технику ВМФ притом в солидных количествах в 90-е и начале 2000-х: это 636 и 877,затем эсминцы 956,11356 в общем проблема наверное в чем то другом.
0
Сообщить
№69
03.08.2017 12:53
Цитата, Андрей Л. сообщ. №67
Что Вы уходите от прямого ответа!
Пожалуйста, сформулируйте прямой КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Буду рад вам, модератору прекрасного форума (действительно так считаю), ответить)
0
Сообщить
№70
03.08.2017 12:58
Цитата, Krug78 сообщ. №63
10 кораблей 1 ранга для 4 флотов? Круто, что сказать по 2 корабля на флот. Охренеть работа ВПК..
С каких пор фрегаты стали кораблями певого ранга? Или что таблицу посмотрели стоят в первом ранге то все. ПО факту 11356 и 22350 это корабли второго ранга,но глядишь доживем у нас скоро будут и корветы кораблями первого ранга.
+2
Сообщить
№71
03.08.2017 13:01
Цитата, askme сообщ. №69
Пожалуйста, сформулируйте прямой КОНКРЕТНЫЙ вопрос.

Пожалуйста покажите ссылки (не подтвердите цифрами, а только покажите ссылки), которые бы давали понять, что помимо планов до 2020-го года, существует реальная вероятность, что предприятия ОСК выполнят эти планы к обозначенному сроку?
0
Сообщить
№72
03.08.2017 13:03
Цитата, askme
Ну, я же говорю - тролли. С троллями разговаривать - бесполезно. Это определенная работа мозговой деятельности. Паразитической...

Обозвать троллем любого несогласного - любимый прием, когда разумных аргументов больше нет. Спор переходит на уровень: - "дурак! - Сам дурак."
Это так... отступление.

По поводу статьи. Ну ведь бред же полнейший.
У нас с подводным флотом что?
Сколько передано АПЛ с 2014 года? "Северодвинск" и "Владимир Мономах". И после них - все. А до 2020-го планировали 9 вроде б (поправьте, если не прав). Три года - ничего!
Средний возраст наших АПЛ к 2030 году будет 40 лет.
Какие, на...., 6 авианосцев? Что они там курят?
+1
Сообщить
№73
03.08.2017 13:11
Похоже это случай неизлечимого ура-патриотизма. Думаю не стоит всем так много времени уделять сему человек.
0
Сообщить
№74
03.08.2017 13:11
Цитата, Андрей Л. сообщ. №71
Пожалуйста покажите ссылки (не подтвердите цифрами, а только покажите ссылки), которые бы давали понять, что помимо планов до 2020-го года, существует реальная вероятность, что предприятия ОСК выполнят эти планы к обозначенному сроку?
Вы лучше меня знаете, что многократно и громогласно озвученные планы "до 2020-го" года - это все церемониальная туфта. Такой менталитет и у начальства и у обычных людей. И любой реалист в стране это знает.
-1
Сообщить
№75
03.08.2017 13:18
Реальность такова, что все в стране развивается от пинка к пинку. Снизу-доверху. И никто не в силах эту броню пробить в периоды болота... Дали пинка под зад 08.08.08 - пошло возрождение ВПК в реале, дали пинка в 14-ом - начался период расцвета ВПК, на днях новый пинок под зад пришел - будет вообще феерия. Так и живут в нашей стране и так всегда жили. Это норма для нас. Есть те, кто ноет по этому поводу, а есть те, кто использует эти волны для позитивной деятельности ради общего блага... Вот собственно, о чем я....

Пендель животворящий - вот двигатель прогресса ВПК РФ. Пендель становится не нужен только когда достигнута определенная вершина и началась ритмичная работа "в струе", "по накатанной". Это как сейчас ритмично штампуют Искандеры, С-400, Су-34, 35, 30. Но чтобы запустить это все в прошлом, потребовались животворящие пинки, без них никак у нас... То же и с "судпромом". Пока он на стадии пинка находится, отсюда столько ерунды, после 2020-го должен заработать ритмично, достигнув вершины определенной, настройки, определенного уровня модернизации...
-1
Сообщить
№76
03.08.2017 13:40
Цитата, askme сообщ. №74
Вы лучше меня знаете, что многократно и громогласно озвученные планы "до 2020-го" года - это все церемониальная туфта. Такой менталитет и у начальства и у обычных людей. И любой реалист в стране это знает.

Именно об этом Вам и пытаются сказать окружающие.
НО - я умышленно задал более узкий вопрос, предполагая, что Ваш ответ будет к тому что "заявлениям верить нельзя", я спросил

Цитата, Андрей Л. сообщ. №71
что помимо планов до 2020-го года, существует реальная вероятность, что предприятия ОСК выполнят эти планы к обозначенному сроку?

Ведь Вы то доказываете именно это. Вот я и прошу - дайте хоть какие-то материалы, которые могут это подтвердить.

Историю по другой номенклатуре (не ОСК) не стоит рассказывать, тут очень многие, если бы с них сняли веревки грифа, могли бы многое Вам самому рассказать, что и как на самом деле делается и в других отраслях
Сейчас вопрос о динамике и реальности реализации планов ОСК.
+3
Сообщить
№77
03.08.2017 13:51
Цитата, Андрей Л. сообщ. №76
Ведь Вы то доказываете именно это. Вот я и прошу - дайте хоть какие-то материалы, которые могут это подтвердить.
Я не могу "доказывать" то, что не обозначено Клинцевичем конкретными сроками. Вы напутали что-то у себя в голове. Я лишь доказываю то, что наш ВПК может - все (используя аналогии из прошлого, а также анализируя некоторые технические аспекты нынешнего потенциала). Лишь бы было желание. Так яснее? И поэтому я с большим вниманием отношусь к синхронным заявлениям трех ответственных лиц из высшего круга госуправления... И всем остальным рекомендую делать так же))
-1
Сообщить
№78
03.08.2017 13:59
Цитата, Андрей Л. сообщ. №76
Сейчас вопрос о динамике и реальности реализации планов ОСК.
Ну так даже по приведенной форумчанином таблице очевидно, что мощности ОСК намного серьезнее, чем в начале десятых годов. Притом, что в этой таблице нет патрульных корветов дальней зоны 22160, которые тоже во множестве заложены на стапелях и ударно строятся. Также абсолютно не берутся в расчет мощности, задействованные в капитальном ремонте с модернизацией имеющихся больших противолодочных кораблей и Нахимова с Кузнецовым. Эти мощности - серьезны. В 2020-х годах они освободятся в целом под строительство новых кораблей.
-4
Сообщить
№79
03.08.2017 16:00
мощности больше , и оснащены лучше , а но на АВ все равно не тянут .
-1
Сообщить
№80
03.08.2017 18:20
Ну да, суперстапель на ТОФе для красоты строят, курить трубку мира с эскимосами. Вертолетоносцы сможем строить (планы официально озвучены),  супертанкеры сможем (на том же стапеле), а авианосцы - нет)))
0
Сообщить