Войти
01.08.2017

Клинцевич анонсировал строительство шести российских авианосцев

В ближайшее время в России будут заложены шесть авианосцев. С таким заявлением в воскресенье, 30 июля, выступил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Об этом он рассказал в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". Видео фрагмента передачи доступно на YouTube (c 35:27).

15063
295
-4
295 комментариев, отображено с 241 по 280
№241
04.06.2018 05:29
Пакистан законтрактовал еще два китайских фрегата проекта 054А https://bmpd.livejournal.com/3227128.html Пакистан существенно усиливает флот заказано ДПЛ у КНР,сейчас 6 фрегатов,до этого 4 тип 22.
0
Сообщить
№243
11.08.2018 08:28
Цитата, Павел 1978 сообщ. №239
Таким образом, «Великий Новгород» и «Колпино» могут войти в Чёрное море для ремонта. Однако выйти обратно (сразу или когда того потребует оперативная обстановка) им не позволит 12 статья конвенции Монтрё
...
в ближайшее время встанет вопрос их текущего ремонта с докованием, который можно решить одним из трёх способов. Первый – возвращение лодок на Адмиралтейские верфи. Второй – отправка в Тартус плавучего дока. Третий – докование в одной из дружественных стран Средиземноморья. Предпочтительным является третий вариант.

У нас есть соответствующий плавучий док?
Очевидно же, что именно этот вариант является предпочтительным.
И в сложившейся действительности, уже много десятилетий тому как, он нам необходим ... да наверное и не один.
0
Сообщить
№244
11.08.2018 14:05
Цитата, Павел 1978 сообщ. №242
Источник: Все турбины для фрегатов типа "Адмирал Горшков" готовы
На основе какого двигателя/ГГ их сделали?

Что с редукторами?
0
Сообщить
№245
11.08.2018 14:38
Цитата, forumow сообщ. №244
Что с редукторами?
там же написано. Их нет.
0
Сообщить
№246
11.08.2018 14:42
В таком случае радоваться рано.
0
Сообщить
№247
11.08.2018 15:23
....В апреле 2017 года предприятие продемонстрировало образец установки М90ФР мощностью 20,2 МВт. Заявленный КПД турбины составлял 36% против 32% у аналога украинского производства.
Наоборот надо уменьшить КПД процентов на 10, ресурс поднять и вообще надежность  с уменьшением оборотов и температуры.
0
Сообщить
№248
11.08.2018 18:48
Цитата, forumow сообщ. №246
В таком случае радоваться рано.
ну думается, ГТД сложнее редуктора по производству.
Да и срок Головко и Исакова ещё терпит...
0
Сообщить
№249
20.08.2018 19:54
Цитата, q
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что Россия построит для ВМФ универсальные десантные корабли. Ранее в понедельник Мантуров заявлял, что Россия не будет строить вертолетоносцы «в чистом понимании этого слова».
https://vz.ru/news/2018/8/20/937914.html
0
Сообщить
№251
03.10.2018 05:05
Цитата, Павел 1978 сообщ. №250
Значит допилили ПВО,Саман сложная цель ,к примеру у Панциря по нему есть проблемы.
0
Сообщить
№252
07.10.2018 14:50
Для любителей авианосцев,не много холодного душа https://diana-mihailova.livejournal.com/2726501.html
Цитата, q
27 сентября Военно-морской институт США опубликовал подробную статью эксперта Сэма ЛаГрона (Sam LaGrone) о текущем положении дел с авианосцами
Ну и цитаты
Цитата, q
Я рискну воевать с США, потому что у них где-то нет авианосца". (…) Они пойдут на риск войны с США только в том случае, если скажут себе, что могут победить, и выберут выгодный момент. Как мне кажется, отсутствие авианосца не может послужить детонатором. Многие говорят, что отсутствие авианосцев отправляет опасный сигнал, но я совсем так не думаю».
Цитата, q
Но разве кто-то может представить себе, что командование ВМФ США однажды придет к выводу, что его «морские титаны» отжили свое и стали грузом, который тянет его на дно? Каждому своя черная дыра.
0
Сообщить
№253
07.10.2018 18:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №252
это организационный вопрос, было бы желание и деньги
у нас также куча техники гниёт
Цитата, Сергей-82 сообщ. №251
не факт, может и не залп, интервал не указан
0
Сообщить
№254
07.10.2018 18:51
Цитата, Павел 1978 сообщ. №253
это организационный вопрос, было бы желание и деньги
Я указал интересные цитаты
Цитата, Сергей-82 сообщ. №252
Они пойдут на риск войны с США только в том случае, если скажут себе, что могут победить, и выберут выгодный момент. Как мне кажется, отсутствие авианосца не может послужить детонатором.
Я вам об этом давно говорю,вы не слышите ,мало в мире идиотов способных атаковать корабль ВМФ России или США. Авианосец превратился в элемент колониальных войн,при том даже в этих войнах его значение не велико ,на фоне вклада ВВС.При том даже в этих папуасных войнах все большее значение получают УДК,ДВКД ,как более гибкий элемент.Чтоб стать мировым лидером,России надо стать обратно как СССР или как США,или растущий Китай.
0
Сообщить
№255
07.10.2018 18:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №254
Я вам об этом давно говорю,вы не слышите ,мало в мире идиотов способных атаковать корабль ВМФ России или США.
Турция, Израиль подставил Ил.
Дело не в идиотах. Их всегда хватает.

Дело в том, что АВ - необходимый инструмент для океанского флота.
Как ДРЛО и ИА для ВС. И экономия на этом элементе черевата.
0
Сообщить
№256
07.10.2018 19:43
Цитата, Павел 1978 сообщ. №255
Турция, Израиль подставил Ил.
И что будь там авианосец этого не случилось бы?У нас там есть авиабаза,надо было делать все по методике,а не абы и кабы и все было в порядке. И отвечать не помидорами,а Кавказ-3 с показательным мордобитием.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №255
Дело в том, что АВ - необходимый инструмент для океанского флота.
Как показала практика нет,СССР имел интересы в Латин.Америки,Африки,Азии,воевал и доставлял туда оружие,устраивал перевороты и т.д.  И поймите СССР хотел 15 АВ и кучу всего другого,он хотел превосходства во ВСЕМ и строил ВС способные на равных противостоять  США и НАТО,а не потому что все имеют АВ и мы должны,не один ,не 2-3-4-5 не делают нас равными США,а ресурсов и времени съедают много.Тот же самый КНР планирует флот РАВНЫЙ США,а не по принципу что у всех есть АВ и им надо.
+1
Сообщить
№257
07.10.2018 20:35
Цитата, Павел 1978 сообщ. №255
Дело в том, что АВ - необходимый инструмент для океанского флота.
Вопрос в том - насколько необходим сам океанский флот классического вида...? Чтобы извлечь с него настоящую пользу он должен быть ПЕРВЫМ, что и имеют ЮСы. По крайней мере претендовать на это - как китайцы. В противном случае это пустая трата средств, которые рациональней потратить на другие силы решающие те же и схожные задачи.
+2
Сообщить
№258
08.10.2018 07:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №256
И что будь там авианосец этого не случилось бы?
замечательно... началось... вот поэтому я стараюсь не отвечать Вам.
опять потеряли нить диспута.
я отвечал на Вашу реплику об "идиотах". Якобы которых нет:
Цитата, Сергей-82 сообщ. №254
мало в мире идиотов способных атаковать корабль ВМФ России
и привёл Вам пример двух идиотов, которые так УЖЕ сделали.
Соответственно могут сделать ещё.
А значит допускать чтобы наши эскадры в океане были полуслепые нельзя.
Или может случиться непоправимое.

Когда у эскадры будет ИА и ДРЛО, тогда идиотам это осуществить будет сложнее.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №256
США и НАТО,а не потому что все имеют АВ и мы должны,не один ,не 2-3-4-5 не делают нас равными США,а ресурсов и времени съедают много.Тот же самый КНР планирует флот РАВНЫЙ США,а не по принципу что у всех есть АВ и им надо.
вопрос не в "равности" США. АВ нужен на сирийский случай
и на случай идиотов. Всё. Для ВМС США у нас есть СЯС.

Эскадра в океане должна быть полноценной, а не полуслепой.
Для этого на суше есть ПВО, в которую входит ДРЛО и ИА.
В океане должно быть также.
Не будет - будут потери.
Цитата, forumow сообщ. №257
Вопрос в том - насколько необходим сам океанский флот классического вида...? Чтобы извлечь с него настоящую пользу он должен быть ПЕРВЫМ, что и имеют ЮСы
это вопрос к руководству какой флот строить.
Если хотим обтекать, то прибрежный.
Первым быть не обязательно. Есть СЯС.
Но эскадра НЕ должна быть полуслепой.
Для этого хватит 2-3 АВ с ДРЛО.
0
Сообщить
№259
08.10.2018 09:36
Цитата, Павел 1978 сообщ. №258
Соответственно могут сделать ещё.
А значит допускать чтобы наши эскадры в океане были полуслепые нельзя.
Или может случиться непоправимое.
Надо не только эскадры полноценные, но и оборудовать самолеты средствами самозащиты (типа КАЗ).
Тот товарищ ,с которым Вы спорите, не так давно утверждал, что самолетам никакая КАЗ не нужна (мол у них есть противоракетный маневр и т.д.).
С тех пор уже два самолета сбили - именно потому что у самолетов нет ничего для обороны от ракет, хотя это технически не такая уж невозможная задача.
Хотел его спросить - совесть то не мучает?
Ведь именно такие вот "все нормальщики" и не дают развивать те вооружения что необходимы - пока до трупов дело дойдет - до упора будут доказывать что "это нам не нужно".
0
Сообщить
№260
08.10.2018 10:18
Цитата, Павел 1978 сообщ. №258
и привёл Вам пример двух идиотов, которые так УЖЕ сделали
Я вам привел как отвечал в подобных ситуациях СССР,так что есть или нет АВ к этому не имеет отношения.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №258
А значит допускать чтобы наши эскадры в океане были полуслепые нельзя.
Я выше привел пример что и эскадры США плавают без АВ. Эскадры СССР плавали без АВ  ,да и в обще корабли как правило плавают без АВ.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №258
АВ нужен на сирийский случай
Решается без АВ,таких случаев было много и прекрасно решались без АВ.
0
Сообщить
№261
08.10.2018 10:24
Цитата, Андрей_К сообщ. №259
не так давно утверждал, что самолетам никакая КАЗ не нужна (мол у них есть противоракетный маневр и т.д.).
Для таких как вы  говорил что есть РЭБ ,но вам этого не понять.
Цитата, Андрей_К сообщ. №259
хотя это технически не такая уж невозможная задача.
Ну да,примеров вы только не привели,все так и осталось в ваших безумных фантазиях.
Цитата, Андрей_К сообщ. №259
Хотел его спросить - совесть то не мучает?
За что меня должна мучить совесть?За то что на Су-24 и Ил-24 не было КРЭП? Ну так это тоже не моя вина?За то что руководство ВВС приказало идти Ил-20 на линию огня? Так это тоже не моя вина.Все эти лица как раз подобны вам ,только шапками махать да рапортовать про не имеющие аналогов .
0
Сообщить
№262
08.10.2018 10:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №260
Я вам привел как отвечал в подобных ситуациях СССР,так что есть или нет АВ к этому не имеет отношения.
так идиоты есть? Вы признаёте?
:)
Цитата, Сергей-82 сообщ. №260
Решается без АВ,таких случаев было много и прекрасно решались без АВ.
нет, не решается. Тогда нужны коридоры,
а их могут не предоставить. Это зависимость.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №260
Я выше привел пример что и эскадры США плавают без АВ. Эскадры СССР плавали без АВ  ,да и в обще корабли как правило плавают без АВ.
во времена ВОВ у СССР в ВС не было ДРЛО, но он победил.
Отменим А-100?


Цитата, Андрей_К сообщ. №259
Надо не только эскадры полноценные,
+++!!!
0
Сообщить
№263
08.10.2018 13:41
Цитата, Павел 1978 сообщ. №262
так идиоты есть? Вы признаёте?
Бывают куда они делись,но какое это имеет отношение к АВ?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №262
Тогда нужны коридоры,
а их могут не предоставить. Это зависимость.
Ни что не мешает вести на морем авиацию,если кто попытается заблокировать то объявление воины.Да и грубо говоря если блокируют сухогрузам, то заблокируют и АУГ,это говорит о том что страны готова для воины с Россией.И да кстати есть страны внутри  континентов ,к ним вы как поплывете?Ну а что вдруг Уганда/Боливия объявит нам воину...
Цитата, Павел 1978 сообщ. №262
Отменим А-100?
Возможно когда не будь и отменим,вон линкоры же ушли с арены.  Как главная сила на море авианосцы давно утратили свое значение,с момента появления ПЛАРБ способных принести ад в любую страну.Дальше проблем им добавили дальнобоиные ПКР на самолетах и ПЛ.Да и ПЛ продолжили и дальше конкуренцию ,когда обзавелись КРМБ способными работать по суше,при чем на той глубине о которой АУГ пока не мечтает.На лицо стагнация авианосцев.
0
Сообщить
№264
08.10.2018 17:44
Цитата, Сергей-82 сообщ. №263
Бывают куда они делись,
Вы ж намедни писали, что "идиотов нет"
как так? Переобуваемся?

с АВ эскадра будет под прикрытием ИА и ДРЛО, а не полуслепой.
Это усложнит задачу идиотам, а может и вовсе отпугнет.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №263
Ни что не мешает вести на морем авиацию,если кто попытается заблокировать то объявление воины.Да и грубо говоря если блокируют сухогрузам, то заблокируют и АУГ,это говорит о том что страны готова для воины с Россией.И да кстати есть страны внутри  континентов ,к ним вы как поплывете?Ну а что вдруг Уганда/Боливия объявит нам воину...
фонтан какой-то... как сухогруз помешает авиации?
Авиации мешает ограничение дальности ЛА и  противник.
Как захватывать плацдарм? как прикрывать десант и стройбат?
Как прикрывать БДК? УДК? Всю эскадру?
Всё это возможно только после захвата господства в воздухе.
А с таким плечом оно невозможно.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №263
Возможно когда не будь и отменим,вон линкоры же ушли с арены.
а чего ждать? Давайте сегодня уберём А-50. Уберем МБР.
Уберём СЯС. Уберем спутники. Ведь СССР же справился без этого.
Вы же такие примеры приводите. Ваша методика. Парируйте.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №263
Да и ПЛ продолжили и дальше конкуренцию ,когда обзавелись КРМБ способными работать по суше,при чем на той глубине о которой АУГ пока не мечтает.На лицо стагнация авианосцев.
иллюзия. Удары КР по Сирии Вы видели.
Итого - пшик. КР не заменяют ВВС на 100%.

Авианосец тоже развивается. КР есть у него в эскорте.
ДРЛО и ПЛО на палубе. Эволюция ИА отражается в его авиакрыле.
0
Сообщить
№265
08.10.2018 18:13
Цитата, Павел 1978 сообщ. №264
Вы ж намедни писали, что "идиотов нет"
Где я это сказал что их НЕТ.Прямым текстом мою фразу можно?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №264
с АВ эскадра будет под прикрытием ИА и ДРЛО, а не полуслепой.
Это усложнит задачу идиотам, а может и вовсе отпугнет.
Какая эскадра и где?Чтоб было понятно идиоты бьют из подтишка и где не ждут,если точнее сказать пакостят . Ах ну да мы сами решили воевать Папуа-Новой Гвинею,за то что она нашего туриста обидели.Может просветите почему это великий и могучий флот США не отправился воевать Иран за то что заложников захватывал?А может просветите что это США не напали на КНДР имея великий и могучий флот?Таких примеров море,это только вы у нас бредите, что весь Мир ждет когда это наш фрегат будет у берегов чтоб его утопить.Вернее вы это придумали для того  чтоб  хоть как то натянуть сову на глобусобъяснить для чего авианосец.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №264
.. как сухогруз помешает авиации?
Какой авиации?Вы чушь не порите. Какая авиация угрожала нам при развертывание Хмеймим?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №264
Авиации мешает ограничение дальности ЛА и  противник.
Какой противник? Которого вы выдумали сами,под предлогом того что а вдруг нам воину объявит Аргентина и т.д.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №264
Давайте сегодня уберём А-50. Уберем МБР.
Уберём СЯС. Уберем спутники. Ведь СССР же справился без этого.
Вы же такие примеры приводите. Ваша методика. Парируйте.
Чего парировать? Очередной бред от вас.Все эти компоненты понятно для чего и ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ ЗАДАЧУ  ВСЕ ВРЕМЯ и за того что есть СЯС ты вот сейчас строчишь коменты,ДРЛОУ воевал в Чечне, в Сирии,в Грузии.А вот авианосцы которые у нас уже 43 года,оказались не нужными .Во есть у Таиланда АВ ,а он им не нужен,в качестве яхты и используют. Вот и для нас  авианосцы примерно тоже самое.Раз у вас пробелы со знаниями,то я просвещу вас авианосцы США,Британии и Франции ,активно воевали всегда т.к. у этих стран есть вызовы требующие наличие АВ. А у нас их НЕТ,вот по этому и придумываем для АВ ,то вдруг кто не будь укусит туриста или подкараулит наш фрегат,то РПКСН охранять(хотя ни кто в мире этого не делает и не делали  и мы).
И где ответ на мой вопрос
Цитата, Сергей-82 сообщ. №263
И да кстати есть страны внутри  континентов ,к ним вы как поплывете?Ну а что вдруг Уганда/Боливия объявит нам воину...
Ну вы же придумали что ,где то там ,какой то идиот атакует нашу эскадру с АВ или без АВ(действительной идиот,не чтоб туристов в заложники взять,а он сразу...). Так что давайте решайте проблему с идиотами в Уганде ,которые покусали нашего туриста.Я предлагаю сразу МБР запустить...
0
Сообщить
№266
08.10.2018 18:21

Решайте проблему,вот завтра идиоты из какой либо из этих стран захватят/убьют наших граждан,вы как истинный правдоруб  должны их в бомбить в каменный век. Ну а что такого,ведь авианосец вы оправдываете именно этим.
0
Сообщить
№267
08.10.2018 19:51
Сначала лучше бы крейсера типа Петра Великого модернизировать и поставить в строй.
+2
Сообщить
№268
09.10.2018 01:40
Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
Существует устойчивое мнение, что каждый олигарх имеет "список добрых дел", которые он должен совершить на пользу государства из "любви к России" и сделать это качественно и в указанные сроки.
Этот список не бесконечен, но постоянно обновляется.

Как то раз решил погуглить список "добрых дел", точнее, как олигархи науку в России развивают, ни одного стоящего проекта не было найдено. А вообще у меня сложилось устойчивое мнение, что олигархам крайне не рекомендуется вкладываться в впк и высокие технологии России, данным рекомендациям они с успехом и следуют,чтобы не получить за бугром немедленной конфискации нажитого непосильным трудом.А вы ещё в контексте авианосной группы такие мысли запуливаете)
0
Сообщить
№269
09.10.2018 04:49
Цитата, Павел 1978 сообщ. №264
Удары КР по Сирии Вы видели.
Эти удары были для Запада,это понятно даже ребенку.Что делают КР когда надо,можно посмотреть по Ливии,когда одна Огаио в первый же уконтрапутила добрую часть ВВС и ПВО Ливии.А еще КР могут атаковать президенский дворец идиота который отдал приказ  и т.д.
Вы так любите писать о границах и что было бы если бы Ирак и Иран не пропустили бы нас,а что было бы в 1991 и в 2003 году если бы страны Персидского Залива не пустили бы к себе войска США?А что была бы в 2001 году если бы все страны дружно отказали бы США в пропуске на Афган?Что все приплыли и вроде флот самый крутой и 10-15 АУГ,а сделать ни чего не можем,вернее оказались перед очень большими проблемами.
0
Сообщить
№270
09.10.2018 05:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №269
Эти удары были для Запада,это понятно даже ребенку.Что делают КР когда надо,можно посмотреть по Ливии,когда одна Огаио в первый же уконтрапутила добрую часть ВВС и ПВО Ливии.А еще КР могут атаковать президенский дворец идиота который отдал приказ  и т.д.
Вокруг КР в последнее время сложилось нездоровое представление, что это такая игрушка. А в США сплошные идиоты производящие и имеющих на вооружении тысячи КР.
Но это совсем не игрушка, если применять по назначению. И на современном уровне производства появляется возможность производить их в количествах как снаряды во ВМВ. https://www.ge.com/additive/ А если КР будут с тактическими ядерными, то способны проломить любую оборону. Да и ЭМИ заряды уже на подходе.
Авианосцы для России, это чистой воды политическая шизофрения. Нет никаких политических или экономических предпосылок для авианосцев. Да просто потому что у нас нет собственного торгового флота и нет жизненно важных океанских коммуникаций.
Наши геополитические задачи очевидно противоположны США. И первейшая из них, это именно разрушение мировой торговли, которая и есть основа экономического и военного могущества США. И наш настоящий враг, непримиримый враг России, это сама экономическая система мировой торговли и глобального разделения труда. И враг непримиримы,  поскольку для выживания этой системы требуется разграблении природных богатств России. Вот прямо сейчас, иначе системе не выжить. Именно России самая богатая полезными ископаемыми страна на планете.
И если копнуть в геополитику, то в строительстве Россией авианосцев заинтересовано только США. И как это не смешно, но и страной в отношении применение авианосцев еще имеет смысл остается только Россия. Другого назначения у них нет. Так на кой черт нам оружие против себя самих?
И ненужно доводы про "слепые эскадры". Даже не спрашивая какие будут задачи у эскадры, и не принимая во внимание, что это достаточная цель для термоядерного заряда, хочется спросить: А разве глобальную систему целиуказания будет создать не проще и быстрее?
Это же просто очевидно. Мы уже умеем отправлять смерть за тысячи километров. Нам нужно только найти и навести ракеты на цель. И при этом желательно сами оставаться необнаруженным.
+4
Сообщить
№271
09.10.2018 06:34
Цитата, Корректор сообщ. №270
И если копнуть в геополитику, то в строительстве Россией авианосцев заинтересовано только США.

Оружие на новых физических принципах типа несколько монстров ГТД-110М  весом по 120тн в авиангаре для энергетики лазера и прочих страшных дел для США и прочих провокаторов Лондонов.  
Пекинцы свой тяжелый вертолет для этого же и разрабатывают для серии  Ляолинов.
0
Сообщить
№272
09.10.2018 08:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №265
Где я это сказал что их НЕТ.Прямым текстом мою фразу можно?
можно:
Цитата, Сергей-82 сообщ. №254
Я вам об этом давно говорю,вы не слышите ,мало в мире идиотов способных атаковать корабль ВМФ России или США.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №265
Какая эскадра и где?
любая, вдали от родной береговой ИА и ДРЛО
Цитата, Сергей-82 сообщ. №265
Вернее вы это придумали для того  чтоб  хоть как то натянуть сову на глобусобъяснить для чего авианосец.
не надо ничего натягивать. Я Вам жую ОЧЕВИДНЫЕ истины.
Нормальная ПВО возможна только с ИА и с ДРЛО.
Без них любое соединение - ущербно, полуслепо.
И допускать, что эскадра численностью сотни человек
и стоимостью миллиарды ущербна - глупо и НЕ рационально.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №265
Какой авиации?Вы чушь не порите. Какая авиация угрожала нам при развертывание Хмеймим?
ну так Ассад сам просил. А если нужно будет прорываться?
Захватывать плацдарм? Не всегда принимают с распростёртыми объятиями.
Вы не знали?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №265
Чего парировать? Очередной бред от вас.Все эти компоненты понятно для чего и ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ ЗАДАЧУ  ВСЕ ВРЕМЯ
Вы приводите примеры из прошлого. Я тоже:
без этих компонентов СССР выиграл войну.
Значит по Вашей логике от них можно отказаться. Отказывайтесь.
Будьте последовательны.

АВ тоже понятно для чего. Для ПВО эскадры, для захвата плацдарма,
для ПЛО, для гарантии присутствия в ЛЮБОЙ точке океана.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №265
ты вот сейчас строчишь коменты
ты жене своей тыкай, я с тобой на "Вы".
И строчишь тут ты сам, как из пулемёта. Ты ко мне обращаешься,
а не я к тебе, сразу в нескольких ветках. Это тебе что-то там свербит.

Если не понимаешь сути написанного и для чего приведён пример МБР,
то не грузи своими простынями.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №265
Раз у вас пробелы со знаниями,то я просвещу вас авианосцы США,Британии и Франции ,активно воевали всегда т.к. у этих стран есть вызовы требующие наличие АВ. А у нас их НЕТ,вот по этому и придумываем для АВ ,то вдруг кто не будь укусит туриста или подкараулит наш фрегат,то РПКСН охранять(хотя ни кто в мире этого не делает и не делали  и мы).
просвещалка ещё не созрела. Просветитель нашёлся.
Ознакомьтесь с контрактами Роснефти и прочих компаний зарубежом.
Постоянно идут новости об их разработках месторождений и стройках там.
Венесуэла, Ирак, Вьетнам и т.д.
+ наш экспорт и импорт развивается. Строятся порты, верфи для
газовозов и танкеров. Зерно по морю возят. Мы мясо в Латинской
Америке закупаем, пальмовое масло и т.д.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №266
Решайте проблему,вот завтра идиоты из какой либо из этих стран захватят/убьют наших граждан,вы как истинный правдоруб  должны их в бомбить в каменный век. Ну а что такого,ведь авианосец вы оправдываете именно этим.
в душ сходите, остыньте.
Вам уже десятки раз написано, что АВ - универсальный инструмент.
В первую очередь он предназначен для формирования нормальной ПВО.
Без любимого русского "авось пронесёт". Во вторую - удары по противнику.
(Будь-то берег или флот.)

Обе возможности принципиальны для любого военного соединения.
Обстоятельства, в которые попадёт это соединение завтра - неизвестны.
С-300 столько лет пользуют, но он тоже вроде ни одного боевого ЛА не
завалил,  но это не значит, что его убрать надо.
0
Сообщить
№273
09.10.2018 09:38
Цитата, Павел 1978 сообщ. №272
можно:
И где там фраза что их  НЕТ?У вас и с русским проблемы?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №272
любая, вдали от родной береговой ИА и ДРЛО
Прекрасно плавают,при чем у всех стран мира,примеры я приводил.Вот у США на сегодня не одного АВ  в море,а эсминцев куча.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №272
Без них любое соединение - ущербно, полуслепо.
На него ни кто не нападает ,я вам привел кучу примеров.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №272
А если нужно будет прорываться?
Захватывать плацдарм?
Куда прорываться и зачем? Или вы когда станете президентом решите Австралию покорить?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №272
Значит по Вашей логике от них можно отказаться. Отказывайтесь.
Я объяснил причину отказа от авианосцев?Они нам не нужны т.к. те вызовы и любые задачи которые стоят перед Россией можно решить без них.Я говорю про реальные вызовы и задачи,а не те которые вы на придумывали .Может вы теперь просветите как вы собираетесь сдерживать США без СЯС?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №272
АВ тоже понятно для чего. Для ПВО эскадры, для захвата плацдарма,
для ПЛО
От какого врага?Если НАТО,то мы в проигрыше и разрыв будет еще расти если будем строить авианосцы. Если остальные,то там или дружба навек или мы на раз два их раскатаем тем что есть.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №272
для гарантии присутствия в ЛЮБОЙ точке океана.
СССР прекрасно присутствовал везде,мы тоже плаваем везде. Проблем нет. Докажите обратное.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №272
Если не понимаешь сути написанного и для чего приведён пример МБР,
А вы много примеров привели чтоб оправдать свою глупость,я привел пример реальный из жизни СССР не имел АУГ ,а решал за морем такие проблемы и имел столько влияния,что тем странам у которых были АУГ и не снилось.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №272
Америке закупаем, пальмовое масло и т.д.
Вас допустить до власти мы скоро все будем закупать. И какое отношение это имеет к АУГ?Что Гаити перекроет нам экспорт/импорт?Ах нет.Тогда кто перекроет?Если НАТО,так тогда воина и весь Мир в аут.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №272
Вам уже десятки раз написано, что АВ - универсальный инструмент.
Так значит на тех кто в этих странах вам плевать,а как же переживание за граждан?Вас ткнуть в ваше же цитату как вы говорите что за семьи моряков волнуетесь?Что опять в кусты.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №272
С-300 столько лет пользуют, но он тоже вроде ни одного боевого ЛА не
завалил,  но это не значит, что его убрать надо.
Ну так его предки навалили и выполнили столько задач,а вот чего такого выполнили авианосцы(даже прошлые) для России?
Итак Павел вы слились по полной т.к. на защиту граждан(чем вы бравировали объясняя АУГ)вам плевать,на то что бывает что не возможно провести операции имея кучу АУГ если кто то их не поддержит(ну типа нас же Ирак ,Иран не пустят) вам тоже плевать.Теперь все свелось к тому что АУГ просто должна быть,потому что там что то где то с ПВО и ПЛО ,при чем где и как вы не знаете.При чем зачем и куда там плыть вы тоже не знаете,аргументация что вдруг идиоты,а если идиоты в другой стране,то по вашей же логике на это тишина.Для тех кто в танке и как решают проблемы с идиотами, есть пример Израиля,который бьет идиотов не спрашивая в любой точке мира,при этом имея массу способов от проникновения сквозь ВП нескольких стран без их ведома,да диверсии и т.д. А еще есть пример того как могучий ВМС США спешил на помощь Грузии,а Турция закрыла проливы и весь могучий и не повторяемый не успел.И когда проблема в идиотах надо наказывать идиотов ,а не вдалбливать страну в каменный век.Отсюда вывод,надо решать проблемы головой,а не тем местом на которым вы сидите.
0
Сообщить
№274
09.10.2018 09:40
Цитата, q
Существуют теории, что исконно «вы» было обращением к врагу. До этого использовался традиционный русский речевой этикет с собственной системой фамильярных и формальных обращений. Таким образом, местоимение «ты» могло быть адресовано даже царю: «ты, царь-батюшка…». В «Петиции» (Петиция рабочих и жителей Петербурга для подачи Николаю II) также используется «ты», адресованное царю Николаю Второму.
Это к вопросу русского языка и обращению.
0
Сообщить
№275
09.10.2018 10:08
Вообще, вместо авианосца можно применять ... топливозаправщики.
Технология топливозаправщиков - более поздняя и прогрессивная - появилась как следующая после авианосцев.
Поэтому, эта технология должна со временем вытеснить авианосцы и сделать их устаревшим хламом, как паровые суда поступили с парусниками.

Следовательно, надо уже сейчас вкладывать деньги в будущее (в паровые суда а не в парусники).
А именно: нужны корабли - топливозаправщики - вся требуемая авиация подлетит к ним с берега, а самолеты ДРЛО (возможно беспилотные) будут кружить над ними столько сколько потребуется.
0
Сообщить
№276
09.10.2018 13:41
Цитата, Андрей_К сообщ. №275
Дальность полета современных МФИ уже до 7000 км(с дозоправкой некоторые летали уже на 14000 км ),стратеги могут висеть по 20-50 часов и это уже СЕЙЧАС.БПЛА Глобол Хоук имеют дальность в 25000 км,Эйан около 15000 км.Дальше https://tass.ru/ekonomika/4340417. Не за горами тот день когда ,все это станет реальности для всех военных самолетов,при этом дальность ракетного оружия в 5500 км для стратегов  и в 1000 км для тактической авиации  уже стала реальностью .Крошечные MALD-J летают на 900+ км ,при этом ни что не мешает поставить на них БЧ и стоит он всего 30 тыс.дол.
А мы будем строить авианосцы,потому что так хочется Павлу  и так кто где то делает(а может они делают для освоение средств,ну или по глупости).Ну так морские державы уже в свое время пролетели с линкорами ,которые устарели в считанные дни.А некоторые все равно упираются на похожие грабли и кричат что авианосцы рулят и будут рулить еще лет 100(иначе как,пока строим 10 лет потом служит 50-60 лет).
0
Сообщить
№277
09.10.2018 15:03
MQ-8 Fire Scout сегодня это разведчик,завтра это вертолет ДРЛОУ на любом НК. Характеристики новой версии хороши
Цитата, q
MQ-8C обеспечит увеличенную дальность полета и грузоподъемность, нежели существующий MQ-8B, он способен gподнимать груз до 1180 кг выполнять с ним полеты на расстояние до 277 километров и находиться в воздухе до 12 часов.

MQ-8C использует инфракрасный электро-оптический датчик для лазерного наведения и измерения расстояния, говорят представители флота. Существующие инфракрасные и электро-оптические камеры на Fire Scout имеют диапазон работы от 10 до 16 километров, в то время как MQ-8C сможет находить цели на расстоянии до 80 морских миль (около 150 км).
Еще http://avia.pro/blog/northrop-grumman-mq-8c-fire-scout-tehnicheskie-harakteristiki-foto  какой ДРЛОУ на базе Хокая если уже БПЛА на том же радиусе висит в 3-4 раза дольше.И это уже СЕГОДНЯ.Напомню что Ка-31 может давать давать целеуказание Штилю с АРГСН . Вот разработка нашего БПЛА https://tass.ru/armiya-i-opk/3836255.
0
Сообщить
№278
09.10.2018 21:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №277
  какой ДРЛОУ на базе Хокая если уже БПЛА на том же радиусе висит в 3-4 раза дольше.И это уже СЕГОДНЯ.Напомню что Ка-31 может давать давать целеуказание Штилю с АРГСН .
м-да... всё никак не успокоитесь?
уже дошли до того, что вертушка у самолёта по ДРЛО выигрывает?
:))) ну цирк!!!
а ещё ниже сможете?
0
Сообщить
№279
10.10.2018 05:05
Цитата, Павел 1978 сообщ. №278
ну цирк!!!
Цирк ты устроил,то идиоты наши корабли потопят,то АУГ от идиотов,то чтоб моряки спали спокойно,а потом оказалось что тебе плевать на все это и тебе просто нравится авианосцы т.к. граждан защищать ты не собираешься,как и где и для чего применять нашу  АУГ тоже не знаешь .
А что до вертолета ДРЛОУ,то при нормальной РЛС его возможности близки к возможностям самолета ДРЛОУ по низколетящем целям,ну а то что ты не понял что 12 часов это много лучше чем 3 или 4 ,это прости твой проблемы и вертолеты может нести любой НК,а не специализированный монстр от идиотов т.к. против сильного врага он не нужен.
0
Сообщить
№280
10.10.2018 05:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №279
ты мне перестанешь тыкать или нет?
или тебе помочь?
0
Сообщить