Войти
01.08.2017

Клинцевич анонсировал строительство шести российских авианосцев

В ближайшее время в России будут заложены шесть авианосцев. С таким заявлением в воскресенье, 30 июля, выступил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Об этом он рассказал в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". Видео фрагмента передачи доступно на YouTube (c 35:27).

15065
295
-4
295 комментариев, отображено с 161 по 200
№161
31.03.2018 05:48
Цитата, forumow сообщ. №159
Ну так доллар 1991 год явно не равен доллару в 2018 году,думаю смотреть надо по доли в экономике мира.
0
Сообщить
№162
31.03.2018 06:15
Цитата, Krug78 сообщ. №157
они не нужны флоту где дыр на всех направлениях хватает сегодня
Сторонники авианосцев не понимает этого,они не видят что наш РПКСН  да и весь флот будут обречены в первые дни войны с НАТО хотя бы потому что у нас НЕТ мино-тральных сил способных противостоять угрозе минирования,он не понимают что через 10 лет все МПК прикажут долго жить и у нас не будет ПЛО даже в прибрежной зоне,они не понимают что Ил-38 более 40 лет ,а количество Ту-142 около 20-30 ед.,они не понимают что 15-20 МиГ-31 и 40 МиГ-29К ,Су-33 на ТОФ  и СФ не способны прикрыть даже в прибрежной зоне наши флот и районы патрулирования РПКСН,они не видят что на ТОФ осталось на ходу только ДВЕ МАПЛ,они не видят что у нашего флота нет современных торпед,зато они переживают за жизнь наших моряков в открытым океане,в случае нападения на них какого не будь врага,просто экспл вон собрался освобождать Бразилию от гнета США.
-1
Сообщить
№163
31.03.2018 09:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №154
И Павел приводит в пример что СССР начал строит авианосцы,забывая что ВМФ России ,не равно ВМФ СССР
Сергей, СССР я приводил в качестве примера того, как мы сами,
наше руководство через пень-колоду, спотыкаясь, строя полуАВ,
и по сути выкидывая миллиарды долларов на ветер, всё-таки пришли к
выводу, что нужно строить классические АВ с ДРЛО.
(Кстати и Легенда тогда работала, но ставку на неё не делали)

Мы сами пришли к такому выводу. Сами. А до нас пришли США и Ко.

Сейчас Вы и Ваши сторонники ОПЯТЬ отметают этот опыт.
Это не продуктивно, не логично, глупо, не дальновидно. Опыт нужно
учитывать. Именно так умные и рациональные люди поступают.

"Наш опыт - сын ошибок трудных" (с) Пушкин.

А за ошибки надо платить. Дорого платить.
И пока Вы это не осознаете, наши моряки и мы все будем платить.
Может быть не сразу, но обязательно - будем. Такова жизнь.

Цитата, forumow сообщ. №159
Экономика СССР:
+++!!!
есть полное ощущение, что по ППС на душу мы сравнялись с СССР.
А может уже и превысили ВВП СССР по ППС.

Просто у нас как у рыбки памяти на 3 секунды и отпали верфи УССР.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №152
Или даже лучше .И перечисленные Павлом 3 авианосца(60-150 боевых самолетов),это как раз для воины с папуасами,но эти 3 авианосца отберут почти 10% годового бюджета МО России и будут бесполезной вещью в воине с НАТО
1. эти три АВ нужны не для войны с НАТО. Я не рассчитываю на то,
что они разгромят флот НАТО. Я этого НЕ писал.
Это Вы за меня пишите.
Я пишу про приобретение МАКСИМАЛЬНОЙ боевой устойчивости.

Про возможность ВМФ РФ в любой момент сформировать 2
полноценные океанские эскадры, чтобы ответить на ЛЮБЫЕ вызовы.
Если по злому року такая эскадра окажется вдали и столкнётся в
океане с АУГом (момент начала войны с НАТО), то она будет иметь все
шансы выбить зубы и уцелеть. Без АВ у КУГа такого шанса нет.

Основной Флот НАТО будет уничтожаться другими средствами.

2. Бюджет МО РФ около 65 млрд. Стоимость АВ около 10 млрд.
Строить будем одномоментно только один АВ. Срок - 10 лет.
Это по 1млрд в год. Это 1,5% от годового.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №162
Сторонники авианосцев не понимает этого,они не видят что наш РПКСН  да и весь флот будут обречены в первые дни войны с НАТО хотя бы потому что у нас НЕТ мино-тральных сил способных противостоять угрозе минирования
Противники АВ НЕ понимают, что любое воинское соединение должно
иметь МАКСИМАЛЬНУЮ боевую устойчивость. Пусть их таких будет
меньше, но зато они будут способны воевать, а не героически погибать
в первом боестолкновении. Такое соединение полнится провизией и
пойдёт в следующий бой и принесёт ГОРАЗДО больше пользы.

Перекосов не должно быть. Любой перекос - это слабое место.

про РПКСН Вам Высоцкий всё говорил. Вы НЕ слышите, а минные
тральщики строятся. 1,5% никак не могут этому помешать. Это
вопрос адекватного планирования и технологических возможностей.
0
Сообщить
№164
31.03.2018 09:46
Цитата, Сергей-82 сообщ. №161
Ну так доллар 1991 год явно не равен доллару в 2018 году
Цифры по СССР и указаны не по тогдашнему номиналу. Толку с него... Сейчас он нам ничего не скажет.
Цитата
Экономика СССР:

ВВП по ППС: $2 659 500 млн. (1990)
Место по ВВП по ППС по объёму: 2-е (1990, до распада СССР в 1991)
ВВП на душу населения по ППС: $9211 (28-е) (1990)

Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
есть полное ощущение, что по ППС на душу мы сравнялись с СССР.
Просто у нас как у рыбки памяти на 3 секунды и отпали верфи УССР.
При СССР деньги в оффшеры не выводились со страшной силой "эффективными собственниками". Поэтому хватало не только на армию и флот, но и на приличный соц. пакет для ВСЕХ.
0
Сообщить
№165
31.03.2018 10:14
Цитата, forumow сообщ. №164
При СССР деньги в оффшеры не выводились со страшной силой "эффективными собственниками"
вполне естественно, что они выводятся. Хрен знает что завтра будет.
Добрая половина чиновников просто не компетентна. Они работают
только из-под палки и по принципу: "как бы чего не вышло".

Добрая половина обывателей работают не по специальности.  
В стране бардачина. Законы невозможно читать. Мозг взрывается.
Такое может рвануть в любой момент.

Оффшоры - это финансовый инструмент. Проблема не в том,
что в них выводятся денежные средства. Проблема в том, что
они оттуда НЕ возвращаются. Точнее - мало возвращается.
(имхо, конечно)
+2
Сообщить
№166
31.03.2018 10:22
Цитата, Павел 1978 сообщ. №165
вполне естественно, что они выводятся. Хрен знает что завтра будет.
Но тем самым они и приближают этот самый "хрен", создавая ресурсный голод внутри страны. Не они ли сами первопричина оного...?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №165
Оффшоры - это финансовый инструмент.
А по моему просто убежище для капитала. И в этом его смысл для тех кто выводит.  А позитивный эффект от этого инструмента, заключающийся что оттуда они вкладываются в наиболее доходные мероприятия по всему миру - ничего России не даёт, одни убытки. Пользу извлекают одни транс-национальные капиталы.
0
Сообщить
№167
31.03.2018 10:31
Лепет навальниста. Все олигаторы, миллиардеры и стомиллионеры в долгах. Ну куда они выводят, трех подрух никто не содержит, больше литра не выпьет. В торговых сетях сплошная нищета с долгами и они же хреновые для лодырей на печи-поцриотов. Они все вложились не в Англии или Ницце, в России вложились. Самые опасные для страны навальнисты нанисты, шпионье добровольное Запада, их никто не просит, а готовы хоть сейчас Россию замочить от переполнения патриотизма с суперчестностью жулика в душе.
-1
Сообщить
№168
31.03.2018 10:43
Цитата, forumow сообщ. №166
Но тем самым они и приближают этот самый "хрен", создавая ресурсный голод внутри страны. Не они ли сами первопричина оного...?
они - владельцы активов. Им нужна гарантия права собственности.
А её нет. Хотите чтобы они рисковали? Щас-с...

Идёт самая настоящая истерия на ТВ. Рано или поздно людям
это надоест. И они моргнут. С другой стороны Истерия либералов.
Две крайности. Общество НЕ созрело для эволюционного развития.
Пример УССР ничему не учит.

Хотя есть шанс, что пронесёт. Но Бенефициарам шансов мало.
Им нужны - ГАРАНТИИ.

Цитата, forumow сообщ. №166
А позитивный эффект от этого инструмента, заключающийся что оттуда они вкладываются в наиболее доходные мероприятия по всему миру
согласен, но что мешает создавать эти "мероприятия" в РФ ???

имхо, но только - компетентность.
0
Сообщить
№169
31.03.2018 11:02
Цитата, Павел 1978 сообщ. №168
что мешает создавать эти "мероприятия" в РФ ???
Климат, не самая дешевая раб сила... И кто их должен им создавать..? Не сами ли "эффективные"? Ради чего их создали в 90-х...?
Конечно они то себя создали чтобы всё украсть до чего смогут дотянутся. Но нам то всё вещали что они будут ЭФФЕКТИВНЫ во всех смыслах, в отличии от неэффективной совдеповской бюрократии. На деле же видим что эффективнось заключается лишь в более эффективном присвоении...
0
Сообщить
№170
31.03.2018 11:16
Цитата, forumow сообщ. №169
Климат, не самая дешевая раб сила... И кто их должен им создавать..? Не сами ли "эффективные"? Ради чего их создали в 90-х...?
есть примеры эффективных экономик с холодным климатом
и дорогой рабочей силой. Это - отговорки.

Для них надо создать понятное и стабильное правовое поле.
Это - задача власти. Неприкосновенность собственности.
Сами себе они это не создадут.

Я же пишу, что Законы созданы идиотами. Их невозможно
исполнять. Их даже читать невозможно, а не то, чтобы исполнять.
Мозг кипит. И это после сдачи на отлично ТММ, сопромата и ДМ.
+ они ещё и меняются каждый МЕСЯЦ!!!

+ нужна стабильность политической системы, а журналисты
потеряли чувство меры. Впихивают на всю катушку свои дифирамбы.
Смотреть невозможно. Тошнит. Рано или поздно это надоест
большинству. И понесётся...
Это если конечно они не остановятся в этой пляске пополизания.
0
Сообщить
№171
31.03.2018 12:19
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
выводу, что нужно строить классические АВ с ДРЛО.
СССР к 1975 году имел такой флот что к берегу враг бы не подошел,у нас подойдет на раз два,вы не слышите что вам говорят  про состояние флота,вы не ужели не понимаете что наш враг НАТО и надо строить армию для противостояния с ним,а не для локальной войны не поимешь где,это у просто экспл наши 3 АУГ в любой точки океана громят флот НАТО,в реале будет наоборот,я спрашивал вас что будет делать АУГ в воине с НАТО,ответ будет стоять у берега,так зачем на АУГ ?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
А до нас пришли США и Ко
У США нет врагов на суше в Сев.Америки,их флот опирается на самые развитые штаты,чтоб заблокировать их флот нужна армада кораблей.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
Сейчас Вы и Ваши сторонники ОПЯТЬ отметают этот опыт.
Нет как раз строят с учетом того опыта,восстанавливают флот способный оборонять страну,может расскажите как вы будете оборонять флотом страну в столкновение с НАТО,учитывайте деньги на авианосец идут из всех средств ,а не просто отдельно.Ваша АУГ погибнет не выходя из порта в воине  с НАТО т.к . не будет мино-тральных сил,не будет береговой авиации,не будет ни чего,все деньги уидут на 3 АУГ и все,а это 3 АВ,12-15 фрегатов,эсминцев и 200 вертолетов и самолетов,6-9 МАПЛ и ВСЕ.Это меньше чем имеет флот сейчас,но потянет на пару ГПВ. Цена  строительства одного авианосца(без самолетов) равна  примерно 8-10 эсминцам или 8-10 МАПЛ или 200-300 самолетов.И он будет НЕ НУЖЕН,как сейчас не нужен Кузя,адмиралы не знают что с ним делать,пригнали к Сирии ,оказалось что он на голову проигрывает Хмеимиму. Где и когда АУГ продемонстрировали свой устойчивость и  возможность работать против врага у которого сильные ВМФ и ВВС? В 1982 году 2 АУГ кое как одолели слабые ВС Аргентины,при это по ним не работали сотни самолетов и не летали сотни ракет. АВ это всего лишь аэродром способный нести усиленный полк самолетов стоимость 12 мр.дол.,урежем для России до 500 мр.р ,я вас удивлю ,но за эти деньги мы восстановим всю береговую авиацию . Вы приводите в пример что СССР начал строить АВ,но при этом полностью игнорируете историю что флот Германии,СССР,был прижат к берегу более сильным врагом
Цитата, q
Германские ВМС располагали 15 дредноутами, 4 линейными крейсерами, 22 старыми линкорами, 7 броненосными и 43 лёгкими крейсерами, 219 эсминцами и миноносцами, 28 подлодками.
И он оказался НЕ НУЖЕН.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
А за ошибки надо платить. Дорого платить.
И пока Вы это не осознаете, наши моряки и мы все будем платить.
Может быть не сразу, но обязательно - будем. Такова жизнь.
Да вы правы,Германия дорого заплатила в годы ПМВ,флот был не нужен все решалось на суше.Вы даже не можете понять примеры реальных войн.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
1. эти три АВ нужны не для войны с НАТО. Я не рассчитываю на то,
что они разгромят флот НАТО. Я этого НЕ писал.
Это Вы за меня пишите.
Я знаю что вы этого не писали,но вот наш флот должен готовится к войне с НАТО,а не к локальным воинам.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
Я пишу про приобретение МАКСИМАЛЬНОЙ боевой устойчивости.
Он не будет устойчив в воине с НАТО т.к . не будет сил для обороны прибрежных вод,не будет сил способных работать на коммуникациях врага,не будет сил у флот способных ударить по США,не будет береговой авиации,так что вы говорите не об устойчивости флота,а только о способности флота вести локальные воины: 1982 год 2 АУГ,1986 год 3-4 АУГ,1991 год 6-7 АУГ и т.д. это все локальные воины,при этом в большинстве их них флот играл не ключевую роль.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
чтобы ответить на ЛЮБЫЕ вызовы
Да ну?третья мировая воина 6-7 АУГ НАТО сосредоточились в северной Атлантики,их поддерживают сил ВВС размещенные в Норвегии и Исландии,скажем еще 150-200 самолетов,у вас две АВ,6-8 фрегатов,эсминцев,6 МАПЛ и ВСЕ .Береговой авиации нет,корветов тоже нет,тральщиков тоже нет,все силы ушли на строительство АВ. Один пример АВ=500 мр.р,тральщик 12700 =5,5 мр.р,то если не ошибаюсь нам надо 40-60 современных тральщиков,чтоб ВЕСЬ флот стал устоичивым к минной угрозе,но мы этого не сделали так увлеклись АВ .
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
Если по злому року такая эскадра окажется вдали и столкнётся в
океане с АУГом (момент начала войны с НАТО), то она будет иметь все
шансы выбить зубы и уцелеть.
Пошутили? У США по 4-5 АУГ на ТОФ и Атлантики. Может приведете пример как одна АУГ громила 4-5?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
Основной Флот НАТО будет уничтожаться другими средствами.
Какими ?И почему если уничтожили основной теми средствами нельзя уничтожить было и еще одну АУГ?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
2. Бюджет МО РФ около 65 млрд. Стоимость АВ около 10 млрд.
Строить будем одномоментно только один АВ. Срок - 10 лет.
Это по 1млрд в год. Это 1,5% от годового.
Нет,это называется притянуть факты,бюджет МО идет на содержание ,з/ п ,комуналку  и т.д.есть ГПВ в ней 19 трил.р на 10 лет из них на флот 2,5-2,9 трил.р,(из них примерно половина идет на закупку средств поражения,НИОКР и всякой мелочи  ),остается на руки 1,2-1,5 трил.р,на аВ уидет 500-600 мр р+ на авиагруппу еще 200 мр.то есть 50-60% средств ВМФ в ГПВ,на оставшиеся 500-700 мр р вы купите 5 для эскорта на 250-300 мр.р,3 АПЛ за 200 мр. что вы купите на оставшиеся 50-250 мр.р  я не знаю.Зато знаю что исчезнут все флоты России ,но зато УРЯ будет одна устоичивая АУГ .
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
Противники АВ НЕ понимают, что любое воинское соединение должно
иметь МАКСИМАЛЬНУЮ боевую устойчивость.
Уже выяснили,оказалось не устоичивое.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
Пусть их таких будет
меньше, но зато они будут способны воевать, а не героически погибать
в первом боестолкновении.
Не правда,доказано историей.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
Перекосов не должно быть. Любой перекос - это слабое место.
Сказка,опять доказано историей ,СССР не имел океанского флота в годы ВОВ и вышел победителем,Япония имела океанский флот и проиграла,Германия имела океанский флот и он  оказался не нужным.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
про РПКСН Вам Высоцкий всё говорил
он много чего говорил,больше чем Рогозин трепал.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
1,5% никак не могут этому помешать.
Не правда,смотрите выше,съедает основную часть ГПВ и Россия лишается флота.Павел проблема в том что вы хотите АВ потому что они просто вам нравятся,вы не можете объяснить как их будут применять
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
Основной Флот НАТО будет уничтожаться другими средствами
Я опираюсь на исторические факты реальных войн России,под вашей аргументацией нет ни чего кроме хотелок .Франция имеет к примеру по вашему мнению устойчивый флот ,но который будет уничтожен в столкновение с Россией один на один,в считанные дни: отправим 10-15 АПЛ ,заимут место получат ЦУ от Лианы и все будет кончено,вот так не устойчивый флот уничтожит устойчивый.
+1
Сообщить
№172
31.03.2018 12:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Цена  строительства одного авианосца(без самолетов) равна  примерно 8-10 эсминцам или 8-10 МАПЛ или 200-300 самолетов.
Непонятно всё таки откуда такие цены..? Эсминцы и МцАПЛ нафаршированы ракетными /торпедными комплексами, мощной БРЭО. Пустой же авианосец - это просто большая баржа.
+1
Сообщить
№173
31.03.2018 13:09
Цитата, forumow сообщ. №172
Ну это  прикинул цену орда с Берками,Вирджиниями,конечно все это грубо,но примерно такой расклад.
0
Сообщить
№174
31.03.2018 13:12
Добавлю вам немного позитива для понимания места авианосцев в современном мире:
https://www.business-gazeta.ru/article/371818
Сама идея АУГ и острое желание их иметь, произрастает из замашек империализма в интересах ТНК. Но в том и вопрос что империализм в России умер еще не родившись. Как и капитализм "не растет".
Если уже Римский клуб говорит об опоре на национальное, автономности, сбалансированном развитии и несоответствии капитализма экономическим и геополитическим реалиям, то мечтать о "процветающей империалистической державе" наводящей порядок в мировой торговле силами АУГ, это уже очень поздно.  
Сама концепция АУГ, это именно подготовка к прошедшей войне. Совсем другими вещами нужно заниматься. Когда даже Римский клуб признает мировой кризис фундаментальным, нужно готовится к катаклизмам экономики и демографии. А это прежде всего устойчивость и забота о собственных людских ресурсах. И ресурсы жизненно необходимо максимально экономить, а не громоздить "флот для распространения демократии ТНК".
Нам бы имеющиеся людские ресурсы сохранить, и у себя дома.

Опыт подводного флота Германии во ВМВ просто однозначно указывает как нужно поступать с морскими державами - рушить мировую торговлю силами ПЛ.
+2
Сообщить
№175
31.03.2018 13:33
Для Павла,возьмем одинаковую сумму равную строительству АУГ,вы скажем построите ее для ТОФ,для в районе Камчатки и Курил,берем без инфраструктуры просто стоимость НК,пл И АВИАЦИЙ.
У вас АУГ: АВ=500 мр.,5 фрегатов/эсминцев по 60 мр.р(думаю цена адекватна в свети цены 20386 за 29 мр.)=300 мр.р 3 МАПЛ*60=180 мр.р,50 ПАК ФА и ДРЛОУ*3 мр.р=150 мр.,20 вертолетов*1 мр=20 итого 1150 мр.р которая может дать бой одной АУГ США в любой точки мира,но не может обеспечить ПЛО и ПВО скажем Камчатско-Курильского района
Я за эти деньги беру : 10 тральщиков по 5,5=55 мр,6ед 20380*17=102 мр.р,5 фрегатов*60=300 мр.,4 ДПЛ=60 мр,3 МАПЛ=180 мр.р,3 А-100*10 мр.р=30 мр.р,4 Ил-78*5=20 мр.р,100 ПАК ФА=300 мр.р,20 Ил-114 ПЛ*2=40 мр.р,40 вертолетов=40 мр.р,у меня остается еще 23 мр.р,при этом я намертво закрыл направление скажем с Камчатки  и Курил,по ПЛО,от минных угроз,ПВО и атак 2-3 АУГ в военное время,при этом моя группировка может участвовать и в локальных войнах подобных Сирии или Ливии.Если вы при таком раскладе не поняли,что значит и какой должен быть флот для России,то......
0
Сообщить
№176
31.03.2018 13:34
Цитата, Корректор сообщ. №174
Пожалуй впервые соглашусь с вами.
0
Сообщить
№177
31.03.2018 14:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Нет,это называется притянуть факты
кто писал про годовой бюджет?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
есть ГПВ в ней 19 трил.р на 10 лет
получается 3% = цена АВ. + Авиакрыло можно применять на суше.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
вы не слышите что вам говорят  про состояние флота
я про это состояние не меньше Вашего знаю
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
что будет делать АУГ в воине с НАТО,ответ будет стоять у берега,так зачем на АУГ ?
я 100 раз Вам уже ответил, для Максимальной боевой устойчивости
воинского соединения вдали от берега. А она может пригодиться.
Будущее нам не ведомо.

И возле берега АВ не лишний.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
У США нет врагов на суше в Сев.Америки,их флот опирается на самые развитые штаты,чтоб заблокировать их флот нужна армада кораблей.
мне это зачем писать? Я про опыт создания океанских эскадр писал.
Имеющих МАКСИМАЛЬНУЮ боевую устойчивость.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Вы приводите в пример что СССР начал строить АВ,но при этом полностью игнорируете историю что флот Германии,СССР,был прижат к берегу более сильным врагом
я не могу игнорировать Боевую устойчивость. Совесть.
СССР это осознал и начал строить классику.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
И он оказался НЕ НУЖЕН.
если бы завалили СССР, то - нужен.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Вы даже не можете понять примеры реальных войн.
Я Вас предупреждал, что мы не договоримся.
Только испортим общение.
Готовиться к прошлым войнам - давняя ошибка.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
но вот наш флот должен готовится к войне с НАТО,а не к локальным воинам.
наш флот должен готовиться ко всем войнам. Любым.
А для этого он должен иметь максимальную боевую устойчивость.
Раз мы строим и модерим Крейсера, то они должны быть прикрыты
и обеспечены ЦУ как положено, а ни как попало, на "авось".
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Он не будет устойчив в воине с НАТО т.к . не будет сил для обороны прибрежных вод,не будет сил способных работать на коммуникациях врага,не будет сил у флот способных ударить по США,не будет береговой авиации
1. А куда всё это денется? 3% не могут так всё угробить.
2. С НАТО вообще ЯО - главный аргумент
3. КУГ с АВ будет устойчив сам по себе, т.к. он будет самодостаточен.
У него будут все инструменты под рукой.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Да ну?
ну да
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Пошутили? У США по 4-5 АУГ на ТОФ и Атлантики. Может приведете пример как одна АУГ громила 4-5?
у меня ник: Шутник??? где я писал: "4-5" ?
Это Вы по ходу "шутите". Сбавьте эмоции, плиз. Мы с Вами не в детсаде.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Какими ?И почему если уничтожили основной теми средствами нельзя уничтожить было и еще одну АУГ?
Кинжалы и Авангарды кончились.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Уже выяснили,оказалось не устоичивое.
Кто "выяснили"? Вы? Я лично не согласен.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Не правда,доказано историей.
правда, ещё Суворов призывал воевать Умением, а не числом.
А Умение складывается и из степени оснащённости.

Если соединение имеет максимальное боевое оснащение, то
оно и воевать будет лучше и дольше просуществует.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Сказка,опять доказано историей
Нет, не сказка. США имели океанский флот и выиграли
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
он много чего говорил,больше чем Рогозин трепал.
уверен, что про устойчивость МСЯС Главком ВМФ больше нас
с Вами знает. Он учился и служил.

А Рогозин - не на своём месте работает.
Вот и треплется. И причём тут он вообще? Зачем Вы его приплели?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Не правда
Правда. Вы писали про годовой бюджет. Это 1,5%.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
съедает основную часть ГПВ и Россия лишается флота.
ничего она не "лишается". 3% не могут так сказаться.

Вы просто за свои ВВС любимые переживаете.
Хотя именно ВВС в начале ВОВ и обделались. А Флот не потерял
22 июня ни одного корабля. (вроде - могу ошибаться).

Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Павел проблема в том что вы хотите АВ потому что они просто вам нравятся,вы не можете объяснить как их будут применять
нет, мне просто жаль людей и денег, которые потрачены на Крейсера
и я убей не понимаю как можно их выпускать в океан полуслепыми.
Бред какой-то... Шизо...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Я опираюсь на исторические факты реальных войн России,под вашей аргументацией нет ни чего кроме хотелок
ложь, я 100 раз всё объяснил.
Я же просил Вас остановиться... Зачем Вам это всё?
+1
Сообщить
№178
31.03.2018 14:24
Цитата, Корректор сообщ. №174
Сама идея АУГ и острое желание их иметь, произрастает из замашек империализма в интересах ТНК. Но в том и вопрос что империализм в России умер еще не родившись. Как и капитализм "не растет".
Есть и другая сторона медали, которую многие не замечают.
Гонка вооружений выгодна американскому ВПК (а возможно и экономикам стран производящих оружие) - осознав это американский ВПК выбрал курс на эскалацию напряженности с Россией - "чтоб было как при СССР".
Поэтому, если хотите нормальных отношений с современным Западом - вооружайтесь, чтоб американскому ВПК было на кого показывать пальцем.
Если же Россия будет продолжать делать ставку на "ассиметричный ответ" , на оборонительную стратегию - то не надо обижаться, что её будут демонизировать - ибо только тогда можно будет выбить у конгресса деньги на оружие.

С этой стороны авианосцы - отличный кандидат на безопасную "игрушечную" гонку вооружений - это не ракеты, которые долетят за несколько часов - авианосцы будут месяц плыть к вражеской территории и это даст время политикам чтобы договориться.
Авианосцами можно угрожать но по настоящему они ничем не опасны - их наличие не спровоцирует неожиданный ядерный армагеддон.
Если у России будут авианосцы , то дельцы из ВПК успокоятся, ибо их доходам ничто не будет угрожать и прекратятся все инциденты типа "дела Скрипалей", авантюры на ближнем востоке и санкции.
США возьмется за экономическую войну с Китаем, а Россия будет служить "опасным вооруженным соперником" ради которого надо будет тратить огромные деньги на армию.
И все будут счастливы.
0
Сообщить
№179
31.03.2018 14:46
Цитата, Корректор сообщ. №174
Сама идея АУГ и острое желание их иметь, произрастает из замашек империализма в интересах ТНК.
Идея АУГ произрастает из интересов Большого океанского флота действующего без непосредственной поддержки с берега.
Цитата, Корректор сообщ. №174
Сама концепция АУГ, это именно подготовка к прошедшей войне.
В таком случае надо тогда и про Большой флот забыть, как неразрывно связанный с этой концепцией. Зачем модерим советские крейсера...? Тоже кстати вариант.. В смысле бросить ресурсы на другие направления вооружений.
Цитата, Корректор сообщ. №174
Опыт подводного флота Германии во ВМВ просто однозначно указывает как нужно поступать с морскими державами - рушить мировую торговлю силами ПЛ.
Неудачный опыт, в современных условиях тем паче. Подводники действующие без поддержки с поверхности - смертники. Даже успешные их действия почти неизбежно вскроют местоположение ПЛ, что приведёт к поражению от вражеской ПЛО. Если мы отказываеся от Большого флота - то и действия своих лодок придётся ограничить прибрежной зоной где их возможно прикрыть. В этом случае, в дальней зоне, без опасения неприемлемых потерь, смогут действовать лишь силы с превосходящей мобильностью - авиация, экранопланы. На силы в своей стратегии и тактике опирающиеся лишь на фактор скрытности, такие как ПЛ - полагаться нельзя.
0
Сообщить
№180
31.03.2018 14:55
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
кто писал про годовой бюджет?
Вы писали
Цитата, Павел 1978 сообщ. №163
Бюджет МО РФ около 65 млрд. Стоимость АВ около 10 млрд.
Строить будем одномоментно только один АВ. Срок - 10 лет.
Это по 1млрд в год. Это 1,5% от годового.
Что будете отпираться?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
получается 3% = цена АВ. + Авиакрыло можно применять на суше.
Нет,вы опять взяли красивые цифры забыв про НИОКР и забыв что надо считать что не дополучит ВМФ. Авиакрыло на суши это всего лишь усиленный полк ,не более того.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
для Максимальной боевой устойчивости
воинского соединения вдали от берега. А она может пригодиться.
Будущее нам не ведомо.
Вот вот,строить флот из принципа авось пригодится,а вот тральшики и все остальное 100% пригодятся в воине с НАТО,а ваше только может быть.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
И возле берега АВ не лишний.
Армия ВВС гораздо полезнее у берега,чем АВ.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
я не могу игнорировать Боевую устойчивость. Совесть.
Ее не будет т.к берег брошены,представьте у вас  периметр огорода 600 м ,что лучше иметь забор 600 м из сетки,или 150 м но из камня.Вот это и есть цена.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
если бы завалили СССР, то - нужен.
Речь за Россию и ее флот,в России для АВ не нашлось места.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
Готовиться к прошлым войнам - давняя ошибка.
Кто прошлое помянет тому глаз вон,кто забудет тому оба.Нужно помнить об этом.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
наш флот должен готовиться ко всем войнам.
Наш флот должен быть готов к войне с НАТО,если он не будет к ней готов мы проиграли войну,вы этого хотите.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
Раз мы строим и модерим Крейсера, то они должны быть прикрыты
и обеспечены ЦУ как положено, а ни как попало, на "авось".
С их применим нет проблем ,я описал это выше.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
А куда всё это денется? 3% не могут так всё угробить.
Я описал выше,АУГ сожрала больше половины от того что выделяется на ВМФ,попробуите опровергнуть это.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
2. С НАТО вообще ЯО - главный аргумент
По этой логике зачем другие силы,на грубила ЮАР ,по ней ядерный удар и все,на много дешевле чем АУГ.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
. КУГ с АВ будет устойчив сам по себе, т.к. он будет самодостаточен.
КУГ в воине с НАТО будет работать у берега,если выидит в море повторит судьбу Бисмарка.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
где я писал: "4-5" ?
Это я написал т.к США зная что где то бродит АУГ России в угрожаемый период,бросит превосходящий силы чтоб ее уничтожит,так что оставьте один на один для благородных рыцарей.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
Кинжалы и Авангарды кончились.
НЕ строили бы авианосец ,еще бы хватило на пару флотов НАТО.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
Кто "выяснили"? Вы? Я лично не согласен.
Ну это ваши проблемы раз вы не можете понять что 3 больше чем один.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
правда, ещё Суворов призывал воевать Умением, а не числом.
А Умение складывается и из степени оснащённости.
У вас есть уверенность что оснащенность наше АУГ лучше чем у США?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
Если соединение имеет максимальное боевое оснащение, то
оно и воевать будет лучше и дольше просуществует.
Не должно и не обязано,вы добились этого тем что оголили другие участки,это как ПВО Москвы да его не пробьешь,а страна голая.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
Нет, не сказка. США имели океанский флот и выиграли
А у США был в это время противник на суше с 7 мил.армией,который был в 20 км от Вашингтона? Ответ не было,США воевали в комфортных условиях.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
уверен, что про устойчивость МСЯС Главком ВМФ больше нас
с Вами знает. Он учился и служил.
Да и по этому он просто просил АВ ради хотелок,у США раионы патрулирования не прикрыты АУГ ,у России,ФРанции и Великобритании тоже. На основание этого я делаю вывод что главком просто любитель протолкнуть что хочет.Вот когда расскажите как США прикрывают АУГ раионы патрулирования тогда и будите говорить что Высоцкии умен.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
Вот и треплется. И причём тут он вообще? Зачем Вы его приплели?
Потому что Высоцкии на трепал больше чем Рогозин: 6 АВ,20 фрегатов,прикрытие РПКСН с АУГ.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
Правда. Вы писали про годовой бюджет. Это 1,5%.
это вы писали.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
Вы просто за свои ВВС любимые переживаете.
Мой ВВС уже 40 лет воюют ,а АВ уже 40 лет стоят,отгладите от кого больше пользы?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
Хотя именно ВВС в начале ВОВ и обделались. А Флот не потерял
22 июня ни одного корабля. (вроде - могу ошибаться).
От командование много зависит ,вклад ВВС и СВ в победу гораздо выше чем ВМФ,они громили врага,а сколько морских битв выиграл ВМФ в годы ВОВ?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №177
я 100 раз всё объяснил.
Вы объяснили,по типу авось пригодится,не приведя исторических фактов о роли флота России против сильного врага.Примеры США не приводить,мы говорим о России,мне плевать что там у США,моя страна Россия.
0
Сообщить
№181
31.03.2018 16:54
1939 год началась вторая мировая,силы союзников на море на голову превосходили силы Германии и Италии,но о чудо,они не пригодились и не смогли остановить ВВС и СВ Германии,только не до приводить пример Британии что Германия не смогла,Британия это как США она за морем,а мы имеем границу с НАТО и основной удар придется по суше с Европейской части,еще любителем бряцать ЯО могу напомнить что Сталин,Гитлер,Хусеин не рискнули,еще могу привести кучу примеров продажности элит.Теперь о "дешевом" авианосце для России.
Бюджет МО России 3 трил.уцена АВ=500 мр.итого 20% .
США 700 мр.дол и 14 мр.дол или 2% в 10 раз дешевле для бюджета чем у нас.
Британия 50 мр и 4 мр или 8%,в 2,5 раза дешевле чем нам.
СССР 77 мр.руб ,бюджет и цена АВ 780 мил.р  на выходе 1% и в 20 раз дешевле чем для России.
Понимаю скажут не так считал,по отношение к экономике,номинал.
Россия 90 трил р и 500 мр.р. около 0,5 % ВВП
США 19 трил дол и 12 мр 0,07 % в 7 раз дешевле чем нам.
Британия 2900 и 4 равно 0,13 % в 4 раза дешевле чем нам.
0
Сообщить
№182
31.03.2018 16:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Что будете отпираться?
конечно. Вы меня решили на слове что ли поймать? зря...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №152
эти 3 авианосца отберут почти 10%
годового бюджета МО России
Будете отпираться?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Нет,вы опять взяли красивые цифры забыв про НИОКР и забыв что надо считать что не дополучит ВМФ. Авиакрыло на суши это всего лишь усиленный полк ,не более того.
10 млрд $ - это абсолютно реальная цифра для АВ.
3% получилось простыми вычислениями. Дать ссылку на калькулятор?
Эти 3% - в пределах статистической погрешности.
Это просто смешно.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Армия ВВС гораздо полезнее у берега,чем АВ.
А кто спорит?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Вот вот,строить флот из принципа авось пригодится,а вот тральшики и все остальное 100% пригодятся в воине с НАТО
а никто тральщики и не отменял. Это Вы сами с собой спорите.
Не "из принципа авось", а на все возможные варианты
развития событий.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Ее не будет т.к берег брошены
3% не могут сказаться фатально.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Речь за Россию и ее флот,в России для АВ не нашлось места.
ложь, ответ был на Германию:
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Германские ВМС располагали 15 дредноутами, 4 линейными крейсерами, 22 старыми линкорами, 7 броненосными и 43 лёгкими крейсерами, 219 эсминцами и миноносцами, 28 подлодками.
упс, Вы теряете авторитет.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Кто прошлое помянет тому глаз вон,кто забудет тому оба.Нужно помнить об этом.
я как раз и помню.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Наш флот должен быть готов к войне с НАТО,если он не будет к ней готов мы проиграли войну,вы этого хотите.
с 3-мя АВ он будет более устойчив, а значит более готов и к НАТО.
+ Высоцкий сетовал на АВ как средство устойчивости МСЯС,
а это уже серьёзно...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
С их применим нет проблем ,я описал это выше.
есть проблемы и ОЧЕНЬ серьёзные, я и другие описали это выше
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Я описал выше,АУГ сожрала больше половины от того что выделяется на ВМФ,попробуите опровергнуть это.
а что тут опровергать? 3% - это капля в море.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
По этой логике зачем другие силы,на грубила ЮАР ,по ней ядерный удар и все,на много дешевле чем АУГ.
вот для ЮАР как раз и нужен АВ
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
КУГ в воине с НАТО будет работать у берега,если выидит в море повторит судьбу Бисмарка.
естественно, но с АВ он и без берега - приличная сила
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Это я написал т.к США зная что где то бродит АУГ России в угрожаемый период,бросит превосходящий силы чтоб ее уничтожит,так что оставьте один на один для благородных рыцарей
позвольте мне самому решать. Я такую встречу вполне допускаю.
Вам докладывают из США что они будут делать?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
НЕ строили бы авианосец ,еще бы хватило на пару флотов НАТО.
Авангарды ограничены Договором СНВ.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Ну это ваши проблемы раз вы не можете понять что 3 больше чем один.
Это точно не Вам решать. У меня нет проблем. Следите за языком.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
У вас есть уверенность что оснащенность наше АУГ лучше чем у США?
будущей? - нет, я не знаю какой будет АВ.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Не должно и не обязано,вы добились этого тем что оголили другие участки,это как ПВО Москвы да его не пробьешь,а страна голая.
3% не могут ничего "оголить"
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
А у США был в это время противник на суше с 7 мил.армией,который был в 20 км от Вашингтона? Ответ не было,США воевали в комфортных условиях.
причём тут это? Вы перечислили страны, которые имели океанский
флот, но проиграли. В ответ я назвал страну с таким флотом,
она выиграла.

Кстати у Германии разве был АВ ???
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Да и по этому он просто просил АВ ради хотелок,
нет, он сетовал на двухдневную устойчивость МСЯС.
И его это, как Главкома ВМФ, не устраивало. Видимо он что-то знает.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Потому что Высоцкии на трепал больше чем Рогозин: 6 АВ,20 фрегатов,прикрытие РПКСН с АУГ.
это было до того, как ОСК обделалась
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
это вы писали.
нет Вы
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Мой ВВС уже 40 лет воюют ,а АВ уже 40 лет стоят,отгладите от кого больше пользы?
что тут отглаживать? Флот загнан под стол, как пасынок.
Из-за таких вот экспериментов постоянных он полубоеготов. Инвалид.
Как им пользоваться? Построили чёрти что. Как им воевать?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
От командование много зависит ,вклад ВВС и СВ в победу гораздо выше чем ВМФ,они громили врага,а сколько морских битв выиграл ВМФ в годы ВОВ?
а я не оспариваю вклад. Вся страна пахала.
Я про 22 число говорю, как Соколы Сталина профукали ВВС.
И потом всей стране пришлось корячиться, восстанавливая их.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
а сколько морских битв выиграл ВМФ в годы ВОВ?
как же он мог что-то выиграть, если у него не было АВ?
сдаётся мне, что Лендлиз бы лучше шёл.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Вы объяснили,по типу авось пригодится,не приведя исторических фактов о роли флота России против сильного врага.Примеры США не приводить,мы говорим о России,мне плевать что там у США,моя страна Россия.
Вы мне ещё будете указывать что приводить? Ничего не перепутали?

США я привел в контексте страны, которая имела океанский флот
и выиграла войну благодаря ему. Это было сделано в ответ на Ваш
пример стран, имевших флот, но проигравших войну.  Не более...

что касается ВМФ России, то почитайте про битвы с Турцией.
а так же про Крымскую, когда флот мог ответить, но его банально
предали. И сейчас его предают.
0
Сообщить
№183
31.03.2018 18:51
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
конечно. Вы меня решили на слове что ли поймать?
И поимал,это вы писали.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
Будете отпираться?
Нет конечно,бюджет 3 трил.р,на закупку и НИОК идет около 50% итого 1500 трил.,расчет взять что АВ строится +6 лет + НИОКР+авиагрупа.500 мр НИОКР+2* на (500 АВ+200 аивиагруппа)=2600 трил р за 20 лет,по 130 мр. на год то есть около 9% от расходов МО на оружие.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
Это просто смешно.
Это колосальнно дорого ,это все равно что США тратили бы 21 мр.дол в год на АВ ,они ртратят в 10 раз меньше,вы хотите разорить страну прикрываясь заботой о людях.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
А кто спорит?
Вы не я же,я предлагаю армию ВВС  вместо АУГ.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
а никто тральщики и не отменял.
Нет не будет,расчеты выше флоту на оружие дается в год 250-300 мр.р,вы забрали половину .
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
3% не могут сказаться фатально.
Нет не 3%,а половину бюджета флота,так что фатально
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
ложь, ответ был на Германию:
Не ложь ,а правда мы говорим о России и ее флоте,который вы решили угробить.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
я как раз и помню.
Нет вы его забыли,вам плевать на исторический опыт вам просто охота игрушку.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
с 3-мя АВ он будет более устойчив, а значит более готов и к НАТО
Ложь,вы не можете это доказать.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
Высоцкий сетовал на АВ как средство устойчивости МСЯС,
а это уже серьёзно...
Реальные примеры в студию,а не слова?Спорю что не будет.А я приведу другие
Цитата, q
«В июне 1945 года я был вызван к наркому адмиралу Н. Г. Кузнецову, который сообщил мне, что еще в начале года по указанию И. В. Сталина начались работы по проработке будущего флота. Сегодня И. В. Сталин меня спросил, какой главный вывод по идущим боям на море я сделал. Ответил ему, что подводные лодки и авиация стали главными силами на море. «Все-таки подлодки первые?». Я подтвердил это. «Странно, – ответил он. – Готовьте программу кораблестроения на 1945–1955 годы». Так что, Николай Васильевич, готовьте предложения в программу кораблестроения с учетом наработок комиссии вице-адмирала Абанькина».
Надеюсь понимаете кто такой Кузнецов и кто такой Высоцкии?
Цитата, q
Министр обороны Г. К. Жуков высказал следующие взгляды: «…Решающее значение в войне на море будут иметь действия флотской авиации и могучее ракетное оружие… Для нарушения морских и океанских сообщений нужен мощный подводный флот… Авианосцы в ближайшее время строить не нужно. Наше стратегическое положение иное по сравнению с вероятным противником..
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
причём тут это?
Ну если для вас не понятно что воина с 7 мил армией оттягивает ресурсы,то печально все с вами.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
есть проблемы и ОЧЕНЬ серьёзные, я и другие описали это выше
Ложь,вы ни чего не говорили об этом, КУГ в 500-1000 км от берега прикрытая береговой авиацией ,так же устойчива как и АУГ при этом обходится в двое дешевле.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
а что тут опровергать? 3% - это капля в море.
Хватит фантазировать про 3%
Цитата, q
Россия потратит на закупку вооружений и военной техники 1,4 трлн рублей Подробнее: https://newsnn.ru/news/economy/21-02-2017/rossiya-potratit-na-zakupku-vooruzheniy-i-voennoy-tehniki-1-4-trln-rubley
10% в год или 50% от бюджета ВМФ.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
Следите за языком.
А вы не врите,я привел цифры в 1,4 трил на оружие в год,из них 20% идет на флот,АВ съест половину.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
В ответ я назвал страну с таким флотом,
она выиграла.
Потому что она не воевала на своей земле,что сложно это понять?Россия будет воевать с НАТО на суше или нет?Для чего СССР держала 70 тыс.танков? Ах да наверное чтоб по морю на США напасть)))
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
будущей? - нет, я не знаю какой будет АВ.
А ее не будет,так что все останется только вашей мрией.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
Кстати у Германии разве был АВ ???
А зачем он ей?Они строили Цепелина потом бросили,у них мозгов то по больше было чем у Высоцкого и сейчас не собираются строить АВ.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
И его это, как Главкома ВМФ, не устраивало. Видимо он что-то знает.
Аргументация типа видимо зашкаливает,я вас удивлю,я знаю больше главкома,наши АПЛ даже из баз не выидут потому что нет мино-тральных сил.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
это было до того, как ОСК обделалась
А плевать когда это было,если главком порит чушь,вон Грачев полком Грозный хотел взять,Ивашов говорил что Ирак надает по шей США,дураков во власти полно в том числе и с золотыми медалями.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
Флот загнан под стол, как пасынок.
Да вы что? И как это флот бы помог в Афгане,Чечне,Таджикистане?Может пора понять основный вызовы у России на суше,а не воина с пингвинами Антарктиды?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
Как им воевать?
С кем вы собрались воевать флотом? С Украиной? Ну так ЧФ достаточно.Если с НАТО или с КНР,так нужен ВМФ СССР . Любому другому флоту наш ВМФ и сейчас голову свернет.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
как же он мог что-то выиграть, если у него не было АВ?
Я вас удивлю,но у Франции были АВ ,но не помогли,потому что основная сила врага была на суше.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
Вы мне ещё будете указывать что приводить? Ничего не перепутали?
Нет не попытал т.к .речь за ВМФ России,а вы игнорируете то что ВМФ РФ разделен на 5 частей,что СФ находится в жестких климатических условиях и выход из него заблокирован между исоандией и Скандинавией,ТОФ находится за тридявять земель и опять же развертывание блокируется Аляской,Японией и Гаваями.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
А вы вот подумаите что было бы с США если была воина с Японией,а Мексика направила бы 7 мл.армию с юга.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
что касается ВМФ России, то почитайте про битвы с Турцией.
Локальные воины со слабой страной.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №182
а так же про Крымскую, когда флот мог ответить, но его банально
предали
Мог с не большими шансами,если бы победа не удалась то были бы десанты и на Балтике и не было бы у Севастополя береговых батарей и 20 тыс.пехоты.
0
Сообщить
№184
01.04.2018 05:34
Военный флот России. Грустный взгляд в будущее: минно-тральная катастрофа https://topwar.ru/136261-voennyy-flot-rossii-grustnyy-vzglyad-v-buduschee-minno-tralnaya-katastrofa.html
Цитата, q
Например, невозможность в боевых условиях вывести из баз ракетные подводные крейсера стратегического назначения, потому что никто не мешает американским АПЛ наставить мин в угрожаемый период.
Цитата, q
Тут, правда, возникает вопрос – как так могло получиться то вообще?
Цитата, q
ело в том, что примерно к 2009 г у нас была относительно современная КИУ 3-го поколения – сочетание «Диеза», «Ливадии» и «Маевки»,
главком Высоцкии в это время был.
Цитата, q
Таким образом, мы бы на сегодняшний день получили, пускай не лучшие в мире, но все же более-менее адекватные минно-тральные силы, способные с высокой долей вероятности обеспечить вход-выход наших надводных и подводных сил из военно-морских баз.
и мы могли бы уже иметь адекватные силы
Цитата, q
Таким образом, мы получили новейший, весьма крупный (полное водоизмещение – 800 т) и не имеющий аналогов в мире тральщик
Цитата, q
Однако, основным его противоминным оружием остаются все те же буксируемые тралы, концептуально устаревшие в 70-х годах прошлого столетия
и виноват в этом Высоцкии.  Павел вы несколько раз говорили что  совесть не позволяет,так вот ваша совесть не позволяет совесть потерять 3-4 НК который застанут в расплох в мировом океане ,но почему Ваша  Совесть позволяет  допустить уничтожение ВСЕГО нашего флота на базах.Потому что я не слышу как вы бьете тревогу что надо бросить все силы на устранение  минной угрозы,получается какая то странная совесть,она выходит требует только то что приятно Вам слышать.Почему то ваша совесть позволяет вам защищать Высоцкого который поставил флот на грань катастрофы.Я могу привести еще кучу примеров деятельности Высоцкого по развалу флота.
0
Сообщить
№185
01.04.2018 10:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №181
еще любителем бряцать ЯО могу напомнить что Сталин,Гитлер,Хусеин не рискнули,еще могу привести кучу примеров продажности элит.
Не все так однозначно как вам кажется.
Во-первых, применялось. Эпизоды применения были. А почему не применялось массово, так на то есть и объективные причины. И не нужно приводить "ссылки к авторитетам".
Во-вторых, мировая война это не из области рационального и разумного, это именно экономика и демография. И вот в области экономики и демографии вы легко найдете объективные причины отсутствия массового применения.
Из области экономики это как обсуждаемый тут "авианосец", всех проблем не решает, но чертовски дорогая игрушка и дьявольски сложная в применении. Вот и химическое оружие из этой оперы. Резко сокращает общее количество обычного оружия в производстве. Кроме того, химическое оружие, как и большинство оружия массового поражения, неизменно делает войну позиционной. Что очевидно никого из участников ВМВ однозначно не радовало.
И опять же, демография. Думаю нет необходимости объяснять почему фашистская Германия не была заинтересована в позиционной войне на истощение.
Так что не все так однозначно. Так что вы подумайте, каковы сегодня показатели экономики и демографии, и будете верно представлять возможный характер войны. И ядерному оружию обязательно в этой картине найдется место. Особенно с учетом сокращения его запасов. Не все так радужно как вы представляете. Хотя по моему мнению, до МБР дело не дойдет. С учетом сложности современной инфраструктуры, экономики и особенностей демографии, участники конфликта получат неприемлемый ущерб значительно раньше чем дело дойдет до МБР. Но вот что будет дальше, это уже из области политэкономии. Но безусловно одно, политические системы участников конфликта будут трансформированы, а нынешняя элита раздели судьбу аристократии в ПМВ. Только значительно более кроваво.
Все значительно хуже чем кажется, и дело даже не в ЯО, а высочайшей интегрированности экономики и безумной демографии в условиях разворачивающегося ресурсного кризиса. Такт что потом и МБР могут показаться гуманным шагом.
0
Сообщить
№186
01.04.2018 10:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Аргументация типа видимо зашкаливает,я вас удивлю,я знаю больше главкома,наши АПЛ даже из баз не выидут потому что нет мино-тральных сил.
смелое такое заявление... даже не знаю как парировать...

а какую аргументацию Вы ждёте? Вам надо секретные доки сюда
залить? Ваша наивность поражает.
Вам главком ВМФ говорит, что положение МСЯС его не устраивает.
Что Вы думаете, он с потолка это взял?
Или чтоб он на весь мир подробности рассказал?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
И поимал,это вы писали.
дырку от бублика Вы поймали.
Я Вам Вашу же цитату привёл. Вы первый написали про бюджет.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Нет конечно,бюджет 3 трил.р,на закупку и НИОК идет около 50% итого 1500 трил.,расчет взять что АВ строится +6 лет + НИОКР+авиагрупа.500 мр НИОКР+2* на (500 АВ+200 аивиагруппа)=2600 трил р за 20 лет,по 130 мр. на год то есть около 9% от расходов МО на оружие.
бросьте юлить! Вы написали: "бюджет".
Я прикинул. Получил 1,5%. Бюджет 65млрд. суперАВ стоит 10млрд.
Строится 10 лет. По 1млрд в год надо в среднем. Это 1,5%.
Авиагруппу туда пихать - глупо, т.к. она универсальна и может
и с суши успешно работать. Ещё керосин, масло и воду посчитайте!
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Вы не я же,я предлагаю армию ВВС  вместо АУГ.
а я прошу не "вместо", а вместе: ВВС + АУГ
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Нет не будет,расчеты выше флоту на оружие дается в год 250-300 мр.р,вы забрали половину .
19 000 000 000 000р - это ГПВ на 10 лет. АВ строится тоже 10 лет.
Стоит он 570 000 000 000р. Это 3% от всей суммы.
570000000000 / 19000000000000 = 0,03 = 3%

и не надо городить никакой огород. Стройте тральщики.
Кто Вам мешает?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Не ложь ,а правда мы говорим о России и ее флоте,который вы решили угробить.
ложь, я привёл Вашу фразу. Она про Германию. Я отвечал на неё.
Вы просто переобулись в полёте.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Нет вы его забыли,вам плевать на исторический опыт вам просто охота игрушку.
я как раз на опыт и смотрю. Смотрю, что бывает с теми, кто
забивает на боевую устойчивость.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Ложь,вы не можете это доказать.
радиогоризонт увеличивается в 10-20 раз.
что тут доказывать?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Надеюсь понимаете кто такой Кузнецов и кто такой Высоцкии?
умнее-то вопроса нельзя придумать? Бред психический какой-то
пишите. Жукова приплели. Еще Кутузова притащите сюда.
Или Невского. Расширим горизонты обсуждения вширь и вдаль.

Кузнецов кстати как раз и был за АВ, насколько я помню.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Ну если для вас не понятно что воина с 7 мил армией оттягивает ресурсы,то печально все с вами.
это с Вами печально. Психуете, бросаетесь на людей, хамите,
пишите с ошибками, расчёты надо расшифровывать полдня,
общепринятые сокращения не применяете, пробелы не везде
ставите, знаки препинания - тоже. Белиберда какая-то написана.

Сначала надо раскодировать "это", и только потом осмысливать.

Я эту писанину, даже расшифровывать не стал. Нужно уважать
собеседника. Вам уже почти 40 лет. Что Вы курсовые ни разу не
писали? Я не буду "это" анализировать. Излагайтесь адекватно.
Это технический форум, а не базарная площадь.

Ещё раз: я привёл США в контексте страны, обладающей АВ
и победившей, т.к. Вы привели проигравших. Всё. Точка.
Т.е. нормальный флот не мешает Победе. А при определённых
обстоятельствах способствует ей, а при определённых имеет
решающую роль. Какие завтра будут обстоятельства неизвестно.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Ложь,вы ни чего не говорили об этом, КУГ в 500-1000 км от берега прикрытая береговой авиацией ,так же устойчива как и АУГ при этом обходится в двое дешевле.
ложь. Подмена. Я писал про проблемы в океане у КУГа.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Хватит фантазировать про 3%
это Вы жене своей указывайте. Поделить не в состоянии
одну цифру на другую?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
А вы не врите,я привел цифры в 1,4 трил на оружие в год,из них 20% идет на флот,АВ съест половину.
а где я соврал? Пока врёте Вы. Уже два эпизода есть.

Вы привели 19трлн. на 10 лет. Я посчитал. 3%.
Что Вы изворачиваетесь? Полезли в какие-то дебри и огороды.
есть ГПВ, есть цена АВ. Сроки и там, и там - 10 лет.
Что ещё нужно? Больно стоять на своём?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Потому что она не воевала на своей земле,что сложно это понять?Россия будет воевать с НАТО на суше или нет?Для чего СССР держала 70 тыс.танков? Ах да наверное чтоб по морю на США напасть)))
контекст упоминания США я Вам пояснил уже раз 5.
Сделайте выдох. Успокойтесь и попытайтесь это осознать.
Я в Вас верю.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
А ее не будет,так что все останется только вашей мрией.
вот нисколько не удивлюсь
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
А зачем он ей?Они строили Цепелина потом бросили,у них мозгов то по больше было чем у Высоцкого и сейчас не собираются строить АВ.
гы... Вы писали, что у ней был океанский флот. Такой флот невозможен
без АВ. Его у неё не было. Значит флот был НЕ океанский.
Значит Вы ошиблись. Вся Ваша теория про обладающие океанским
флотом страны, и при этом проигрывающие войны - коту под хвост.

У Германии был полуокеанский флот со ставкой на ПЛ.
Как у нас сейчас. У нас сейчас - также. Она проиграла.
Делайте выводы уже...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
А плевать когда это было,если главком порит чушь
замечательно...
Я пояснил почему он её спорол. Путаете причину и следствие.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Да вы что? И как это флот бы помог в Афгане,Чечне,Таджикистане?Может пора понять основный вызовы у России на суше,а не воина с пингвинами Антарктиды?
У нас основной вызов за океаном.
Гляньте на карту и посмотрите морскую границу страны.

Я не против прибрежного флота. Я против полуокеанского.

Флот пытался помочь в Афгане. Перебросил Яка. Обделались.
Всё из-за идиотских попыток решить обычные задачи
через одно место.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Я вас удивлю,но у Франции были АВ ,но не помогли,потому что основная сила врага была на суше.
а другим помогли.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
речь за ВМФ России,а вы игнорируете то что ВМФ РФ разделен на 5 частей
это Ваши фантазии
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
А вы вот подумаите что было бы с США если была воина с Японией,а Мексика направила бы 7 мл.армию с юга.
махались бы на два фронта.
Я просто привел пример страны-победительницы.
Сколько интересно это надо повторить?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Локальные воины со слабой страной.
ничего себе "слабая". У неё был приличный флот
и статус Империи.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Мог с не большими шансами,если бы победа не удалась
если бы у бабушки...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №184
но почему Ваша  Совесть позволяет  допустить уничтожение ВСЕГО нашего флота на базах.
если я где-то вижу идиотизм, то это не означает, что я его должен
видеть везде. Это не моя работа. У меня нет столько свободного
времени.Я пишу про тот идиотизм, про который знаю.

С тральщиками я не знаю подробностей, не вникал.
Поэтому мне сложно делать однозначные выводы. Вполне допускаю,
что там тоже бардак. Не удивлюсь...
0
Сообщить
№187
01.04.2018 13:24
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
что положение МСЯС его не устраивает.
Что Вы думаете, он с потолка это взял?
нет он говори правду что МСЯС все плохо,а вот то что для это нужны АУГ,он соврал.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
суперАВ стоит 10млрд.
Откуда инфа для России?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
Строится 10 лет.
Кто  сказал?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
По 1млрд в год надо в среднем.
А НИОКР где и разработка ДРЛОУ?Я вам назвал цифры 250-300 мрр в год на весь ВМФ? Что не понятного?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
а я прошу не "вместо", а вместе: ВВС + АУГ
Где деньги КАРЛ?От кого заберем ? ВВС?СВ? РВСН? У кого заберем.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
тоит он 570 000 000 000р. Это 3% от всей суммы.
570000000000 / 19000000000000 = 0,03 = 3%
При чем вся сумма на ГПВ ? Для не понятливых на ВМФ выделено по разным данным 2,5-2,9 трил.р . 570 мр.р это только АВ+НИОКР на АВ  и ДРЛО это уще 500 МР.+авиагруппа это еще около 200,вы сожрали с одним АВ пол бюджета ВМФ. Почему не считаете НИОКР и авиагруппу?Чтоб красивее цифры выглядили? Я привел цену авианосца для России
Цитата, Сергей-82 сообщ. №181
Бюджет МО России 3 трил.уцена АВ=500 мр.итого 20% .
Россия 90 трил р и 500 мр.р. около 0,5 % ВВП
США 19 трил дол и 12 мр 0,07 % в 7 раз дешевле чем нам.
Британия 2900 и 4 равно 0,13 % в 4 раза дешевле чем нам.
Вам плевать на то что он обходится для нас в разы дороже чем для США?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
Стройте тральщики.
Кто Вам мешает?
ВМФ и строят ,а такие как вы хотите забрать у флота половину ГПВ всего на один корабль.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
Я отвечал на не
Вы в этой веке отвечатете только на о что вам нравится.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
Смотрю, что бывает с теми, кто
забивает на боевую устойчивость.
Хреново смотрите ,у Германии был слабыи флот,но не мешало покорить Европу.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
радиогоризонт увеличивается в 10-20 раз.
что тут доказывать?
Чушь не порите,речь про борьбу у берега и тут АУГ в проигрыше перед береговой.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
Еще Кутузова притащите сюда.
Или Невского
Вы же притащиле Петра-1.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
Кузнецов кстати как раз и был за АВ, насколько я помню.
Да,но только сперва требовал ПЛ,а потом АВ.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
пишите с ошибками, расчёты надо расшифровывать полдня,
общепринятые сокращения не применяете, пробелы не везде
ставите, знаки препинания - тоже.
Екатерина Великая делала в слово еще 4 ошибки,и писала ишчо,но это не мешало быть великим человеком.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
Т.е. нормальный флот не мешает Победе. А при определённых
обстоятельствах способствует ей, а при определённых имеет
решающую роль.
А при определенных мешает,как помешал Германии в ПМВ,средства флота могла получить армия.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
Какие завтра будут обстоятельства неизвестно.
Вот вся ваша аргументация и сводится к тому ,а вдруг пингвины с Антарктиды нападут,надо готовится к тому что вероятно и возможно,а не к тому что не известно.Вы ведь к примеру астероид не купили,а вдруг будем жить на них.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
Я писал про проблемы в океане у КУГа.
Этих проблем в мирное время нет,в военное КУГ прижмется к берегу ,если она будет в океане ,то не важно с АВ она или без,там зона господства США,она обречена.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
Поделить не в состоянии
одну цифру на другую?
поделил 1,2 трил  .р на АУГ+НИОКР+авиагруппа,на долю ВМФ в 2,5 трил.р. вывод ВМФ уничтожен. Если у вас по математике была единица это ваши проблемы. Почему вы не считаете НИОКР и авигруппу?Ответ прост цифра не красивая для вас. Почему берете всю ГПВ,а не то что отведено на ВМФ?Ответ тоже прост ,цифра совсем дикая получается или вы хотите построить за счет РВСН,ВВС,СВ.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
Вы привели 19трлн. на 10 лет.
Нет вы взяли только ГПВ? Почему не взяли сколько отведено на ВМФ?Почему не взяли НИОКР и авиагруппу?Готов по спорить ответа не будет.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
есть ГПВ, есть цена АВ
У вас есть бюджет скажем 19мил р в год,вам 16,5 мил.р нужно на разное ,они не прикосновенны.Остается 2,5 мил.р,на них можно отремонтировать дом потому что крыша течет и в огороде козлы соседа ходят,но вы покупаете за половину Камри. Возникает вопрос для чего?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
контекст упоминания США я Вам пояснил уже раз 5.
Я вам сказал уже,если бы на США напали с суше,они бы забили на ВМФ,у нас с суше грозит НАТО ,примерно 2 мил.пехоты и 4000 боевых самолетов,для чего АУГ если все решится на суше,или мы захватим Европу или они доидут до Урала?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
вот нисколько не удивлюсь
Ну тогда зачем отстаиваете АВ если вы в это не верите?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
Вы писали, что у ней был океанский флот.
Я писал что в годы ВМ у рейха был океанский флот?Вы бредите,где это я говорил,спор не наидете?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
У Германии был полуокеанский флот со ставкой на ПЛ.
Как у нас сейчас. У нас сейчас - также. Она проиграла.
Она проиграла противнику который был в разы сильнее,у Японии был океанский флот и он тупо слилась,когда дело дошло до суше.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
Делайте выводы уже...
Сделал,океанскии флот не нужен,у нас его не было и мы выигрывали,у Франции,Японии,Германии в ПМВ он был и они проигрывали ,причем так что Франция и Германия даже им почти не пользовались. Выводы делаите?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
Я пояснил почему он её спорол.
Я тоже могу пояснить слова Рогозина,Грачева и других,но это не отменят того что эти люди были не дальновидны.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
У нас основной вызов за океаном.
Гляньте на карту и посмотрите морскую границу страны.
Посмотрел,потом вспомнил где мы и с кем всегда воевали,оказалось на суше.Намекаете на США? Хорошо сделайте из России КНДР и вперед ,расходы НАТО на оборону около 1 трил.д,а лучше 2 трил.д. Только при это не забыйвате что сперва придется разгромить Европу,понести потери,а США в это время будет наращивать силы.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
Флот пытался помочь в Афгане. Перебросил Яка
Як-38 был в качестве испытаний,на них были пилоты ГЛИЦ
Цитата, q
Операция «Ромб» — операция, спланированная командованием ВВС СССР по личному указанию Министра обороны СССР Д. Ф. Устинова, была проведена в период с апреля по июнь 1980 года. Целью операции было проведение специальных испытаний опытной авиационной техники в боевых условиях, которые сложились в Демократической Республике Афганистан в ходе развернувшейся в стране Афганской войны. Испытывались штурмовики Су-25 и палубные штурмовики вертикального взлёта и посадки Як-38. В состав группы под командованием генерал-майора В. В. Алферова вошли около двухсот человек, представители ОКБ Сухого, ОКБ Яковлева и ГНИКИ ВВС.
Учите матчасть прежде чем заявлять про ВМФ.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
а другим помогли.
Примеры в студию когда основные силы двух воюющих государств были  на суше и как помогли АУГ?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
это Ваши фантазии
нет это факт,вам все равно потому что в пример приводите США.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
У неё был приличный флот
и статус Империи.
Не давно ЦАР была тоже империей,а приличный флот у Турции это примерно как сейчас у нее,да приличный ,но война России и Турции один на один это локальная война.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
сли я где-то вижу идиотизм, то это не означает, что я его должен
видеть везде.
Я вам на это указал уже давно,что Высоцкии уничтожал флот,я указал( и другие пользователи)что у флота есть куда более важный проблемы чем не обходимость АВ,Вы предпочси это все отправить в игнор и наставать на АВ.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
С тральщиками я не знаю подробностей, не вникал.
Поэтому мне сложно делать однозначные выводы. Вполне допускаю,
что там тоже бардак. Не удивлюсь...
Вот это уже конструктивно. Теперь давайте оставим в покое АВ и обсудим какие проблемы у флота.А потом решим где и что затыкать в первую очередь.
0
Сообщить
№188
01.04.2018 13:39
Итак проблемы,не в порядки важности.
1. Нет мино-тральных сил,вернее они есть,но они на уровне 70-х.А это значит что при желание враг заминирует базы,проливы и т.д  и флот не выйдя в море понесет потери.
2.Флот МПК стареет и через 10 лет его не будет. 20380 не успевают,если  не будет замены то АПЛ врага будут хозяиничать в наших водах.
3.Патрульная авиация старая Бе-12,Ил-38,Ту-142 и их не густо.
4.Береговая ударная авиация,на ЧФ смешанный полк Су-25/30,на БФ полк Су-24/27,на СФ 2 ИАП на МиГ-29 и Су-33 хотя по числу вместе один полк,на ТОФ 1,5 эскадрильй.
5. Торпедное оружие устарело и не тянет.
6.МАПЛ мало ,а они имеют шанс проити не заметно к берегу США и нанести удар,они имеют высокие шансы атаковать НК и АУГ,то же самое по ДПЛ, Фолклендская война показала что 2 ДПЛ держали в напряжение 2 АУГ.
7. РПКСН не густо и у Булавы проблемы.
8. Нет новых фрегатов,эсминцев.
9.Нет АВ.
10. Бюджет ограничен.
Может что еще забыл.
+1
Сообщить
№189
01.04.2018 15:25
о, майн Гоод!!!  Кто ещё с этим:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №186
19 000 000 000 000р - это ГПВ на 10 лет. АВ строится тоже 10 лет.
Стоит он 570 000 000 000р. Это 3% от всей суммы.
570000000000 / 19000000000000 = 0,03 = 3%
не согласен или согласен???  Плиз, помогите!!!
ну вот так, чтобы тут была прям совсем нереальная инфа?
10млрд - не реально разве?
Я не могу больше биться об стенку!!!


Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
Чушь не порите,речь про борьбу у берега и тут АУГ в проигрыше перед береговой.
это Вы её порите. Речь шла об устойчивости в океане.
Нервы подлечите. Вы уже два раза сели в лужу.
С "бюджетом" и "Германией". Решили ещё рискнуть?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
Хреново смотрите
не Вашего ума дело. Нервы подлечите.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
Учите матчасть прежде чем заявлять про ВМФ.
самолёт палубный, учите сами.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
Я писал что в годы ВМ у рейха был океанский флот?Вы бредите,где это я говорил,спор не наидете?
спор: Вы или я ухожу с этого форума навсегда и ни под каким
видом и ником здесь не появляюсь и никогда здесь не пишу.
Устраивает или слабо?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
Где деньги КАРЛ?От кого заберем ? ВВС?СВ? РВСН? У кого заберем.
ни у кого. Просто увеличим ГПВ на 3%
Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
Вы же притащиле Петра-1.
я его притащил в контексте роли флота как такового. Про вторую руку.
Вам видимо не понять...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
Екатерина Великая делала в слово еще 4 ошибки,и писала ишчо,но это не мешало быть великим человеком.
это даже круче предыдущего опуса про Ваши знания большие,
чем у Высоцкого. Поржал. Спасибо.

она была иностранка, а Вы?

Вы вываливаете какую-то абракадабру ("расчёты").
И требуете её оспаривать. Почему я её должен расшифровывать?
Она не читаема!!!

Есть общепринятые правила изложения информации.
Надо уважать общество.
0
Сообщить
№190
01.04.2018 15:51
Цитата, Павел 1978 сообщ. №189
спор: Вы или я ухожу с этого форума навсегда и ни под каким
видом и ником здесь не появляюсь и никогда здесь не пишу.
Устраивает или слабо?
Устраивает,это вы предложили .Итак где моя цитата в этой ветке где я утверждал что у рейха(то есть перед второй мировой)был океанский флот.Если ни найдете мою цитату и проиграете то я прощаю вас  и можете остаться на сайте.
0
Сообщить
№191
01.04.2018 19:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №190
Устраивает,это вы предложили
сам спор Вы предложили, я всего лишь ответил Вам Вашим же
методом, к сожалению другие способы воздействия Вы игнорировали.
Я многократно просил Вас изменить манеру общения, но
Вас несёт как-будто тут Куликовская битва какая-то...
общаться просто невозможно уже
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Сказка,опять доказано историей ,СССР не имел океанского флота в годы ВОВ и вышел победителем,Япония имела океанский флот и проиграла,Германия имела океанский флот и он  оказался не нужным.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №190
Если ни найдете мою цитату и проиграете то я прощаю вас  и можете остаться на сайте.
ценю Ваше благородство, но "уговор дороже денег".

впрочем если Админы КАТЕГОРИЧЕСКИ против Вашего ухода,
то я отступлю. Это их ресурс.
0
Сообщить
№192
01.04.2018 19:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №190
Итак где моя цитата в этой ветке где я утверждал что у рейха(то есть перед второй мировой)[/bgбыл океанский флот.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №191
Германия имела океанский флот и он  оказался не нужным.
Где тут речь про Германию времен   третьго рейх(то есть Германию перед второй мировой)?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Германские ВМС располагали 15 дредноутами, 4 линейными крейсерами, 22 старыми линкорами, 7 броненосными и 43 лёгкими крейсерами, 219 эсминцами и миноносцами, 28 подлодками.
И он оказался НЕ НУЖЕН.
тот же 171 комментарий  и речь про Германию в ПМВ,взято от сюда https://topwar.ru/10700-vmf-veduschih-derzhav-v-nachale-pervoy-mirovoy-voyny.html так что как то так.
0
Сообщить
№193
01.04.2018 19:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №192
Где тут речь про Германию времен   третьго рейх(то есть Германию перед второй мировой)?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Сказка,опять доказано историей ,СССР не имел океанского флота в годы ВОВ и вышел победителем,Япония имела океанский флот и проиграла,Германия имела океанский флот и он  оказался не нужным.

не хорошо. Контекст ясен как день. Сообщение приведено полностью.
а в 171 мы много чего обсуждали... впрочем Вам решать (и админам).
Тут дело чести.
0
Сообщить
№194
01.04.2018 23:21
Цитата, q
Елки зеленые, а давайте нашим детям Диснейленд под Питером или Москвой построим, а не будем 6 авианосцев строить, которые при нынешней ситуации мы никогда не построим, с такими руководителями от слова совсем
0
Сообщить
№195
02.04.2018 19:43
по поводу спора хочу попросить еще раз оппонентов озвучить про 3% , кто и как считает .
в кратце примерно .
как по мне , так стоит для начала определиться , АВ будет закупаться из бюджета МО или из тех денег что выделяют на чисто закупку техники .
кроме того интересует вопрос - ГПВ финансируется ли дополнительно или нет .
а то раньше вроде как он финансировался из госбюджета , а не из денег выделенных МО (могу ошибаться) .
ЗЫ из радостного , наши вроде как ВНЭУ успешно испытали .
лада может обрести вторую жисть .
ЗЗЫ коменты закончились , отвечу завтра .
0
Сообщить
№196
02.04.2018 22:33
Цитата, просто экспл сообщ. №195
как по мне , так стоит для начала определиться , АВ будет закупаться из бюджета МО или из тех денег что выделяют на чисто закупку техники .
если бюджет, то он около 65млрд. На строительство АВ по 1млрд в год.
получается 1,5%

если исходя из 10-летней ГПВ, то равно 3%.

как финансируется я не знаю, но в обоих случаях цифры подъёмные.
имхо конечно
0
Сообщить
№197
02.04.2018 23:33
о блин , то ли глюк то ли хз , можно еще комент накатать .
Цитата, Павел 1978 сообщ. №196
получается 1,5%

если исходя из 10-летней ГПВ, то равно 3%
я вот че то как то раньше читал что прежде ГПВ финансировался отдельно от бюджета МО . то есть им выделяли те 65 лярдов и кроме этого была отдельная строчка именно на обновление техникой . тот самый ГПВ .
но мог неправильно понять . кто знает пусть тут отпишется .
а что до спора , то тут 2 момента .
1-й на данный момент бюджет МО не 65 , а 46 лярда , что как бы разница в полтора раза .
2-й не верю я что АВ будет стоит 10 лярдов . ну разве что если в 10 лярдов вложить стоимость постройки новых верфей которые оснастят передовым оборудованием и станками .
как по мне так стоимость АВ будет лярда 2 , максимум 3 . ну хрен с ним , первый пускай будет даже 5 , но никак не 10 , и вот второй уже точно не больше 3 , а если заказать 4 шт (по 2 на флот СФ и ТОФ)  то 10 лярдов понадобятся на все 4 АВ . это если речь не идет о ЭМ катапультах и прочих нишятках которые даже матрасы у себя толком не осилили .
тут финансово больно будет не от постройки АВ , а от их содержания . тем более что 1й АВ все равно будет приносить довольно много хлопот , ибо первый блин всегда ... ну в общем вспомним как несет службу Шарль де Голь .
а  так по спору да , выигрывает Павел , ибо если брать калькулятор то получается 1.5% от бюджета или 3% от ГПВ .
0
Сообщить
№198
03.04.2018 08:45
Цитата, просто экспл сообщ. №197
1-й на данный момент бюджет МО не 65 , а 46 лярда , что как бы разница в полтора раза .
да, Вы правы. Официально именно столько.
Я просто с некоторым скепсисом отношусь с цифре "46". Это видимо
чистое содержание. Не знаю. Я опирался на это
"Россия увеличила свои расходы на 5,9%, до 69,2 миллиарда долларов, оказавшись на третьем месте в списке стран с самыми высокими военными расходами", - говорится в сообщении.
Цитата, просто экспл сообщ. №197
не верю я что АВ будет стоит 10 лярдов
это с запасом... ЭМ какапульта, ДРЛО, ОКР по палубнику.
Но учитывая, что наша техника дешевле, чем аналоги в США.
Цитата, просто экспл сообщ. №197
ибо если брать калькулятор то получается 1.5% от бюджета или 3% от ГПВ .
спасибо за мнение.
0
Сообщить
№199
03.04.2018 16:12
Цитата, Павел 1978 сообщ. №193
Кому ясень? Вам читаещему между строк?Если всю ветку я говорил про заблокированный второй флот мира в годы ПМВ? Если вы обделались и предложили условия так признаете это?
0
Сообщить
№200
03.04.2018 16:18
Цитата, q
Тут дело чести.
У вас ее нет.
-2
Сообщить