Войти
27.04.2017

Минобороны: ПРО США может сбивать российские ракеты на 150-й секунде полета

Противоракетная система США может сбивать российские межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) на 150-й секунде полёта, сообщил в среду начальник Центрального научно-исследовательского института Войск воздушно-космической обороны Минобороны России Сергей Ягольников.

19529
302
+3
302 комментария, отображено с 241 по 280
№241
29.08.2017 16:30
Цитата, В.К.О. сообщ. №239
Да, всё хорошо
Все хорошо,понятие растежимое,есть ветка https://vpk.name/news/179296_ssha_napravili_k_koreiskomu_poluostrovu_podlodku_so_154_tomagavkami.html#m373904 где говорили за жизнь в КНДР
0
Сообщить
№242
29.08.2017 16:38
Цитата, Сергей-82 сообщ. №241
Все хорошо,понятие растежимое,есть ветка https://vpk.name/news/179296_ssha_napravili_k_koreiskomu_poluostrovu_podlodku_so_154_tomagavkami.html#m373904 где говорили за жизнь в КНДР
Спасибо.. если есть желание то можем там и поговорить на эту тему..
0
Сообщить
№243
29.08.2017 17:48
Цитата, В.К.О. сообщ. №234
Г-н Данилович. Во первых да, американских эсминцев там не было потому что время и траектория пуска были неизвестны. И да, "дядюшка Ын" как вы его назвали таки не известил заранее американцев о пуске ракеты и её траектории. Вот в этом и заключается "зрада" американцев...

А понятно..., пендосы сбивают только те ракеты, о полете которых знают за неделю...
Интересно как они с Россией собираются воевать, думают что Кужугетович их будет заблаговременно уведомлять???
Если они не могут закрыть Японское море, то как собрались закрывать Северный Ледовитый???

Цитата, Preussen сообщ. №240
Данилович, ты точно ничейная бабушка с антресолей. Географию в школе не учил. Где расположен THAAD и куда полетела ракета. Специально для тебя неуча.

Надеюсь способен понять как все устроено.

Вас не поймешь, то Вы рисуете картинки где у вас три эсминца УРО прикрыват от русских ракет всю Европу а заодно и Америку,


то вдруг оказывается что не могут закрыть даже маленькую КНДР с допотопными ракетами...
Оказывается им нужно знать куда и откуда полетит ракета зараннее...
Почему то Вы, Прюсен,  когда воспевали SM-3 о таких тонкостях в ТТХ этих ракет не говорили.
Наоборот рисовали картинки где эта ракета поражает спутники и прочие цели на дальности если мне не изменяет память, аж в 2500 км...
Это Вы рисовали картинку, Прюсен, с  синими окружностями вокруг эсминцев?
Так вот согласно Вашей картинке один такой эсминец  должен закрыть всё Японское море, находясь в любой точке этого моря... Или это они от русских ракет так хорошо защищают а с корейскими дела хуже обстоят???

+8
Сообщить
№244
30.08.2017 01:36
Мда, с перехватом последней КНДРовской ракеты облажались по полной. А как дышали.
+5
Сообщить
№245
31.08.2017 12:05
Цитата, forumow сообщ. №14
А они против наших антиПРО ракет запустят свои анти-антиПРОтиворакеты ))

Будет более эффективным ударить по вражеской ПРО до старта наших МБР.

А чем вы ударите?  а если они и эти ракеты собъют!!!!

Диверсионная группа спецназа ГРУ  из Шмелей  и Корнетов расстреляет позиционный район ПРО?
0
Сообщить
№246
31.08.2017 12:28
Цитата, Станиславский сообщ. №244
Мда, с перехватом последней КНДРовской ракеты облажались по полной. А как дышали.
Вообще то американцы уже расписались в собственном бессилии что то сделать с Ыном и с КНДР.. Выходит Ын победил в противостоянии с Трампом..?
0
Сообщить
№247
31.08.2017 13:26
Цитата, В.К.О. сообщ. №246
Да,Трамп не Буш старшый/младшый,больше понтов.
0
Сообщить
№248
31.08.2017 15:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №247
Да,Трамп не Буш старшый/младшый,больше понтов.

Вокруг Трампа сейчас больше военных чем вокруг всех Бушей вместе взятых. Думаю мы с вами еще подискутируем на счет "понтов", время как говорится покажет. Как говорилось в одном мультфильме "Это жу-жу-жу не с проста"

Кстати, разговор про "ниисбилииии" очень напоминает улюлюканья вокруг С400 в Сирии совсем недавно, прям зеркально.
0
Сообщить
№249
31.08.2017 23:59
Цитата, q
При использовании внешнего целеуказания от космического аппарата пуск противоракет возможен уже на 85-й секунде после старта МБР. 20 секунд - это обнаружение старта. 20 секунд - время доведения команд боевого управления. 45 секунд - время предстартовый подготовки противоракеты с учётом координат встречи. Таким образом, на 150-й секунде возможность поражения МБР уже реально имеется по временному балансу", - сказал Ягольников в ходе конференции.

Нужно уточнение:
на 150 секунде есть возможность поражения  МБР если она находится непосредственно над ПУ SM-3.

Похоже следующий по стоимости за контейнерами с болтами забрасываемыми на орбиты спутников-шпионов и относительно дешёвый способ  преодоления ПРО это создание ракет РЭБ, которые при старте будут имитировать пуск и полёт нескольких тысяч МБР,  причём направление полёта псевдо-ракет может быть любым, главное чтобы ПРО "захлебнулось" рассчитывая траектории десятков  тысяч ракет среди которых  могут быть и настоящие, а могут и не быть.

Испытания этих ракет нужно проводить после предупреждения США о испытательном залповом пуске нескольких ракет.
Когда они увидят на экране старт и полёт 10 или 20  тысяч ракет придёт понимание бесполезности глобальной ПРО.....

Это конечно провокация на грани фола, но с Россией тоже никто не церемонится и против нас играют очень грубо....
+1
Сообщить
№250
15.09.2017 05:01
Хе-хе
Цитата, q
Силы самообороны Японии не стали сбивать северокорейскую ракету
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2932475 прекрасная отмазка,мы дескать могем но не будем,так может скоро МБР над Вашингтоном будут летать,а США тоже скажут мы можем сбить ,но не будем,типа она нам не угрожает.Это все хорошо,но вот обществу требуются реальные доказательства работы ПРО,а не рекламные,хотя некоторым хватает рекламы.
P.S.Вторая уже ракета над Хокаидо,а воз и ныне там.
+3
Сообщить
№251
15.09.2017 05:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №250
P.S.Вторая уже ракета над Хокаидо,а воз и ныне там
Более того, обратите внимание на данные телеметрии.. Стартовая площадка та же. Траекктоия полёта тоже та же самая. В прошлый раз апогей ракеты был на высоте 550км, сейчас 770км. В прошлый раз ракета упала в 1180км от мыса Эримо пролетев в общей сложности 2700км, сейчас в 2000 км от того же мыса пролетела 3700км.. От этой площадки до Гуама расстояние чуть меньше 3400км.. Так что привет Гуаму....! Кто там ещё смеялся над северокорейскими ракетами..?
+1
Сообщить
№252
15.09.2017 11:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №250
P.S.Вторая уже ракета над Хокаидо,а воз и ныне там
Кстати.. Все СМИ обсуждают пуск северокорейской ракеты, но все СМИ молчат о том что Южная Корея так же запустила целых две ракеты сразу же после пуска северокорейской. И так же с сторону Японии.. Похоже обе стороны используют Японию в качестве полигона для испытаний своих ракет.. тут часто смеются  над северокорейскими ракетами что они часто падают и летят "не туда".. А вот у технологически продвинутой и передовой Южной Кореи окзывается тоже происходят такие же казусы..:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4563803
Цитата, q
Южнокорейские военные в пятницу запустили две баллистические ракеты "Хёнму-2" в ответ на очередные испытания в КНДР. Об этом сообщило министерство национальной обороны страны.

"Пуски были произведены из района, прилегающего к западной части межкорейской границы, спустя шесть минут после взлета северокорейской ракеты", - отмечается в сообщении. Одна из "Хёнму-2" пролетела 250 км и точно поразила цель, расположенную на удалении 250 км в Японском море. На таком же расстоянии от района проведения учений находится международный аэропорт Пхеньяна - Сунан, из района которого был осуществлен запуск.
Пуск второй южнокорейской ракеты был неудачным, она упала в море вскоре после взлета. Военные анализируют причину ее падения.
Вот только над южнокорейскими ракетами почему то никто не смеётся..
+2
Сообщить
№253
15.09.2017 15:35
Цитата, В.К.О. сообщ. №252
Похоже обе стороны используют Японию в качестве полигона для испытаний своих ракет..

Это как раз не очень удивительно ) Корейцы больше корейцев ненавидят именно японцев )
+2
Сообщить
№254
15.09.2017 17:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №250
прекрасная отмазка,мы дескать могем но не будем,так может скоро МБР над Вашингтоном будут летать,а США тоже скажут мы можем сбить ,но не будем,типа она нам не угрожает.
Сергей.. Вы не поверите, но всё к этому идёт. если США будут и дальше продолжать проводить такую же внешнюю политику в отношении известной Вам страны то я не исключаю что в один далеко не прекрасный день их МБР летать и над Вашингтоном.. И ни какая ПРО американцам не поможет.
0
Сообщить
№255
15.09.2017 17:47
Цитата, В.К.О. сообщ. №254
Поживем увидим,после Шайрата и отправки АУГ к КНДР я думал,что у США хватит "духу",сейчас не уверен.
0
Сообщить
№256
15.09.2017 17:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №255
Поживем увидим,после Шайрата и отправки АУГ к КНДР я думал,что у США хватит "духу",сейчас не уверен.
По моему сейчас уже даже скептикам очевидно что у США духу не  хватит.. Хватило бы давно бы уже перешли от обещаний к делу..
0
Сообщить
№257
17.09.2017 08:32
Вот ещё с утра новость появилась:
http://ren.tv/novosti/2017-09-17/haos-i-yadernyy-apokalipsis-v-ssha-predosteregli-o-posledstviya-udara-kndr
Цитата, q
Хаос и "ядерный апокалипсис": в США предостерегли о последствиях удара КНДР
Власти городов на западном побережье США встревожены последними заявлениями Ким Чен Ына.

[q="q"На западном побережье США, а именно в штате Калифорния, начали разрабатывать план на случай ракетного удара со стороны Северной Кореи, а также варианты устранения последствий.

Как сообщает ИноТВ со ссылкой на газету The Guardian, власти прибрежного города Лонг-Бич встревожены последними заявлениями и действиями Ким Чен Ына.

Международный эксперт по безопасности Хал Кемпфер призвал представителей здравоохранения и чрезвычайных служб Калифорнии задуматься о взрыве ядерной бомбы.

По его словам, "многие будут убиты, но большой процент населения выживет". Однако им будет грозить опасность и потребуется помощь. Он предполагает, что бомба, которая, возможно, ударит по США, будет подобна той, что когда-то причинила ущерб японским Хиросиме и Нагасаки.

"Если бы я сидел в Северной Корее и выбирал возможные мишени, то изучал бы Лонг-Бич очень внимательно", - отметил Кемпфер.

В это время, как пишет издание, другие регионы, стали готовиться к возможному наплыву беженцев после участившихся ракетных испытаний северокорейцев. Последнее произошло 15 сентября.][/q]
И тут возникает вопрос, а зачем тогда вся эта хвалёная американская система ПРО..?
+1
Сообщить
№258
17.09.2017 09:15
Цитата, В.К.О. сообщ. №257
И тут возникает вопрос, а зачем тогда вся эта хвалёная американская система ПРО..?
отработка ПРО - вопрос времени.
Рано или поздно это случится. Но идеального щита не бывает.
Они просто хотят себя защитить. Неумолимое желание.
+ заказы для их ВПК, развитие техники. Одни плюсы.
0
Сообщить
№259
17.09.2017 09:26
Цитата, Павел 1978 сообщ. №258
отработка ПРО - вопрос времени.
Рано или поздно это случится. Но идеального щита не бывает
В том то и дело что идеального щита не бывает. да  ракеты тоже совершенствуются, даже у тех же северокорейцев.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №258
Они просто хотят себя защитить. Неумолимое желание.
+ заказы для их ВПК, развитие техники. Одни плюсы.
На первом месте здесь стоят заказы для ВПК.
+2
Сообщить
№260
18.09.2017 08:18
Цитата, Павел 1978 сообщ. №258
отработка ПРО - вопрос времени.
Рано или поздно это случится. Но идеального щита не бывает.
Американцы развёртывают свои системы ПРО в Южной Корее и Японии якобы исключительно для защиты о северокорейских ракет. Но даже не попытались перехватить две ракеты пролетавших над Японией. А вот интересно как они думают бороться вот с этим:
https://rg.ru/2017/09/15/smi-kndr-zavershaet-stroitelstvo-novejshego-podvodnogo-raketonosca.html
Цитата, q
По информации японской газеты "Токио Синмун" КНДР близка к завершению строительства новейшей подводной лодки, которая будет оснащена несколькими баллистическими ракетами.
Напомним, что Северная Корея уже провела несколько испытаний баллистических ракет подводного базирования. Ряд тестов были успешными, что дало повод для новой обеспокоенности по поводу действий Пхеньяна. По мнению экспертов Южной Кореи, у КНДР уже есть одна подводная лодка-ракетоносец водоизмещением около двух тысяч тонн.

"КНДР уже близка к завершению новейшей подводной лодки, которая будет оснащена баллистическими ракетами. Ким Чен Ын дал указание завершить строительство субмарины к 9 сентября 2018 года, когда будет отмечаться 70-летие создания КНДР, но работы продвигаются даже быстрее этих планов", - цитирует "Токим Синмун" слова своего источника в Северной Корее.

Собеседник привел ряд технических характеристик нового подводного ракетоносца КНДР. По его словам, субмарина является самой крупной из всех, которые когда-либо были у Северной Кореи. Ее водоизмещение составляет около трех тысяч тонн, в ней планируют разместить две или три шахты для баллистических ракет. Кроме того, субмарина обладает системами, которые позволят ей находиться очень длительное время под водой, а также уходить на большие глубины. Это значительно увеличивает возможность для скрытного передвижения ракетоносца и нанесения внезапных ударов. По словам источника японского издания, двигатель для подлодки был изготовлен в КНДР, на заводе в городе Ёнчхон.

По мнению экспертов, на новом ракетоносце КНДР будет устанавливать еще пока не испытанные ракеты "Пуккыксон-3", радиус действия которых будет составлять от 2500 до 4000 км.
Я понимаю что информация ещё не подтверждённая, но тем не менее допускаю что корейцы вполне могли что то такое сделать.. А если допустить что это правда, (выделенное) то получается что корейцы продвинулись в технологиях намного дальше чем мы тут могли предположить.. И это в условиях жесточайших санкций...!
0
Сообщить
№261
18.09.2017 11:34
Цитата, В.К.О. сообщ. №256
По моему сейчас уже даже скептикам очевидно что у США духу не  хватит.

Цитата, q
«Если Северная Корея продолжит свое безрассудное поведение, если Соединенным Штатам придется защищать себя и своих союзников хоть в каком-то смысле, Северная Корея будет уничтожена», — сказала Хейли.

По ее словам, американская сторона хочет проявить ответственность и испробовать все дипломатические приемы. «Если это не сработает, [министр обороны США Джеймс] Мэттис позаботится об этом», — добавила дипломат.

Хейли сообщила, что Совет Безопасности ООН принял уже почти все возможные меры, что «утомило» США.

Мне кажется всего у них хватит, думаю это вопрос времени. Трамп неоднократно заявлял, что главный враг США это Китай, КНДР это просто идеально в данном случае. О чем говорить, когда у руля США в данное время военных дофига. Их выдвинули относительно недавно и я думаю не просто так. Видимо в ближайшее время именно такие специалисты будут необходимы.
0
Сообщить
№262
18.09.2017 14:43
Цитата, KillaKan сообщ. №261
Мне кажется всего у них хватит, думаю это вопрос времени
А время то как раз играет против Америки.  Т.к. КНДР всё быстрее и быстрее наращивает свой ракетно-ядерный потенциал.  И если они (США) ещё в 1994 году так и не решились на войну с этой страной по причине неприемлемых военных потерь, это когда КНДР ещё даже не приступиламк разработке ядерного оружия. То полагать что Америка решится на войну с КНДР сейчас, когда у последней уже есть ядерное и термоядерное оружие, баллистические ракеты способные добивать до Гуама, главной базы США в Тихом океане, и Аляски. Не говоря уж о соседях Японии и Южной Кореи. И даже с большой долей вероятности до континентальной территории США это надо быть круглым идиотом. Я не думаю что в Пентагоне таких держат..
Цитата, KillaKan сообщ. №261
Трамп неоднократно заявлял, что главный враг США это Китай, КНДР это просто идеально в данном случае.
Трамп уже весь Твиттер слюнями забрызгал угрожая КНДР...Вот только он понимает что в реальности стоит ему отдать такой приказ это будет последний день его президентства а возможно и последний день жизни..
Цитата, KillaKan сообщ. №261
О чем говорить, когда у руля США в данное время военных дофига. Их выдвинули относительно недавно и я думаю не просто так. Видимо в ближайшее время именно такие специалисты будут необходимы.
Возможно. Но я не думаю что американские генералы такие идиоты и кретины что бы начинать войну с ракетно-ядерной державой. пусть даже такой маленькой как КНДР.. Не думаю что они не понимают КАКИМИ последствиями это чревато..
-1
Сообщить
№263
18.09.2017 18:25
Цитата, В.К.О. сообщ. №262
А время то как раз играет против Америки.  Т.к. КНДР всё быстрее и быстрее наращивает свой ракетно-ядерный потенциал.

Вы кажется путаете КНДР и СССР ) При всем уважении к успехам КНДР, но если в США примут решение стереть их с лица земли, они это сделают, и "три с половиной" рокеты КНДР им не помешают.

Цитата, В.К.О. сообщ. №262
И если они (США) ещё в 1994 году так и не решились на войну с этой страной по причине неприемлемых военных потерь, это когда КНДР ещё даже не приступиламк разработке ядерного оружия.
  

С чего вы взяли, что истинная причина это "неприемлемые потери" ?

Цитата, В.К.О. сообщ. №262
То полагать что Америка решится на войну с КНДР сейчас, когда у последней уже есть ядерное и термоядерное оружие, баллистические ракеты способные добивать до Гуама, главной базы США в Тихом океане, и Аляски. Не говоря уж о соседях Японии и Южной Кореи. И даже с большой долей вероятности до континентальной территории США это надо быть круглым идиотом. Я не думаю что в Пентагоне таких держат..

Ну давайте по порядку:
1) У них уже была история с другой военной базой на другом острове, не чего страшного не случилось.
2) США эта та страна которая готовилась отразить ЯО удар СССР, а теперь "Ирана" (в кавычки специально взял:)) глупо думать, что они если им приспичит не отразят удар КНДР.
3) Что до соседей, то в угоду своим интересам США думаю могут да же бриташками и евреями пожертвовать, в этом я вообще не вижу проблемы. Потом еще будут говорить в ООН, "мы же говорили"
4) В пентагоне держат как раз именно таких людей (можете называть их как угодно), которые могут спокойно разменять 2-3 небольшие страны на благополучие (в долгосрочной перспективе) верхушки США.

Цитата, В.К.О. сообщ. №262
Трамп уже весь Твиттер слюнями забрызгал угрожая КНДР...Вот только он понимает что в реальности стоит ему отдать такой приказ это будет последний день его президентства а возможно и последний день жизни..

Не думаю, вы уже прям чрезвычайно легко недооцениваете США - это ошибка. Внимательно посмотрите как развивались события до 1 "бури в пустые" и до бомбежек Югославии. Информационный фон был очень похож.

Цитата, В.К.О. сообщ. №262
Не думаю что они не понимают КАКИМИ последствиями это чревато..
  

Уверяю вас для страны имеющий оборонный бюджет равный мировому, последствия будут минимальные. Тут речь идет о размере выгоды, как и в любой кампании США за последние 20 лет.
+1
Сообщить
№264
18.09.2017 18:42
Цитата, KillaKan сообщ. №263
Вы кажется путаете КНДР и СССР )
Отнюдь. КНДР в точности повторяет путь СССР. В области ракетно-ядерных вооружений так вообще один к одному.
Цитата, KillaKan сообщ. №263
При всем уважении к успехам КНДР, но если в США примут решение стереть их с лица земли, они это сделают, и "три с половиной" рокеты КНДР им не помешают.
В том то и дело если примут. Но в этом есть ооочень большие сомнения.. Ну в самом деле, это каким идиотом нужно быть начиная войну против  ядерной державы да ещё учитывая что та может сжечь ядерными ударами как минимум пару тройку ваших городов-миллионников вместе со всем населением.. Вот Вы бы лично зная о том что такой вариант развития событий очень даже вероятен решились бы на то что бы начать войну..? И это я ещё не говорю что вашим союзникам которых вы обязались защищать в таком случае писец придёт без вариантов...
Цитата, KillaKan сообщ. №263
С чего вы взяли, что истинная причина это "неприемлемые потери" ?
Так американские генералы потом сами признались.
Цитата, KillaKan сообщ. №263
Ну давайте по порядку:
1) У них уже была история с другой военной базой на другом острове, не чего страшного не случилось.
Вы имеете в виду Пёрл-Харбор..? Ни фига себе ни
0
Сообщить
№265
18.09.2017 18:57
Ни фига себе ни чего страшного...!  тяжелейшая и кровопролитная война на Тихом океане это по Вашему ни чего страшного..?
Цитата, KillaKan сообщ. №263
2) США эта та страна которая готовилась отразить ЯО удар СССР, а теперь "Ирана" (в кавычки специально взял:)) глупо думать, что они если им приспичит не отразят удар КНДР.
Готовились... Вот только прекрасно понимали что отразить не получится. Иначе бы уже давно сами нанесли по СССР/России ядерный удар.  Ну и как бы два пуска северокорейских ракет над Японией показали что как минимум не всё так радужно и с возможностью перехвата даже северокорейских ракет. Не смотря на все их достижения в области ПРО.
Цитата, KillaKan сообщ. №263
3) Что до соседей, то в угоду своим интересам США думаю могут да же бриташками и евреями пожертвовать, в этом я вообще не вижу проблемы. Потом еще будут говорить в ООН, "мы же говорили"
А соседи согласны быть жертвами..? А как на это посмотрят потом остальные союзники США в той же Европе..? А ООН точно поддержит..? И Россия и Китай..? Им точно это надо, подобную "войнушку" возле своих границ..? Они по Вашему будут равнодушно за всем этим наблюдать..?
Цитата, KillaKan сообщ. №263
) В пентагоне держат как раз именно таких людей (можете называть их как угодно), которые могут спокойно разменять 2-3 небольшие страны на благополучие (в долгосрочной перспективе) верхушки США.
Вы явно слишком негативного мнения об американских генералах. Они хоть и ястребы, но совсем не идиоты, и прекрасно понимают чем грозит вся эта авантюра..
Цитата, KillaKan сообщ. №263
Не думаю, вы уже прям чрезвычайно легко недооцениваете США - это ошибка. Внимательно посмотрите как развивались события до 1 "бури в пустые" и до бомбежек Югославии. Информационный фон был очень похож.
А Вы похоже наоборот переоцениваете.. Считаете американцев этакими супергероями которым всё нипочём... Но это далеко не так... В реальности американские военные в жизни резко отличаются от тех которых показывает Голливуд...
Цитата, KillaKan сообщ. №263
Уверяю вас для страны имеющий оборонный бюджет равный мировому, последствия будут минимальные. Тут речь идет о размере выгоды, как и в любой кампании США за последние 20 лет.
При чём тут бюджет вообще.. Зачем всё мерять деньгами..? Воет не бюджет, воюют люди, солдаты и офицеры.. А что касается выгоды от такой войны то поверьте её не будет ни кому.. Одни сплошные убытки. При чём невообразимые по масштабам. Как финансовые, так и материальные так и людские. При чём со всех воюющих сторон.
0
Сообщить
№266
18.09.2017 21:56
Цитата, KillaKan сообщ. №263
США эта та страна которая готовилась отразить ЯО удар СССР, а теперь "Ирана" (в кавычки специально взял:)) глупо думать, что они если им приспичит не отразят удар КНДР.

Вполне возможно, что отразят, но с какой вероятностью?
КНДР имеет очень малое количество ракет и боезарядов, которые сможет применить против США. Но даже вероятность нанесения 1-2 ядерных ударов по территории США, это потери как минимум десятков, а то и сотен жизней граждан США. На такой шаг очень трудно решиться.
Да, если КНДР первой, с применением ЯО, попытается ударить по штатам, то ей тут же сделают кирдык. Но ввязаться в войну без ЯО, штатам вряд ли захочется.  Я думаю, что вьетнамский синдром еще не забыт, а быстрых стратегических успехов они скорее всего тут не получат. Придется вести затяжную войну со всеми последствиями, а КНДР, без всякого сомнения в качестве последнего довода применит ЯО. Со всеми вытекающими последствиями.
0
Сообщить
№267
19.09.2017 09:12
Развязать войну в Корее для США сейчас крайне выгодно!

Во первых,  до территории США корейцы не достанут , а Гуам - очень удобная цель, чтоб потом (если корейцы по нему вдарят) всем кричать что они тоже пострадали - могут даже сами чего-то там взорвать, заявив что это была атака КНДР.

Во вторых, зато корейцы легко достанут до японцев, южнокорейцев и китайцев - а ведь это сейчас главные экономические противники США!
Одним ударом отбросить эти экономики на 50 лет назад - это же самое чудесное событие что может произойти с американской экономикой.
Как после второй мировой, она обретет новое дыхание.
Экономики этих стран пострадают даже не непосредственно от боевых действий, а от паники на бирже, от вывода капиталов, от трудностей в логистике (которые США постараются усугубить).
Китай может очень сильно пострадать от подобных причин.

Ну и третье, самим то США развязать войну раз плюнуть - достаточно со своих кораблей обстрелять что ни будь ценное в КНДР и война начнется сама собой, но воевать то будут не американцы, а южнокорейцы и японцы (которым США будут продавать боеприпасы), а США будут в этом участвовать в конфортных масштабах (чтоб не сильно перетрудиться), да следить за тем чтоб случайная ракета в сторону США не долетела или подводная лодка не доплыла.
+2
Сообщить
№268
19.09.2017 10:53
Цитата, Андрей_К сообщ. №267
Во первых,  до территории США корейцы не достанут ,
Откуда такая уверенность..? те две ракеты которые корейцы испытали в июле Вас не убеждают..? Помнится здесь ещё неделю или чуть более назад до второго пролёта ракеты над Японией ещё были сомневающиеся что корейцы вообще способны добить до Гуама..
Цитата, Андрей_К сообщ. №267
а Гуам - очень удобная цель, чтоб потом (если корейцы по нему вдарят) всем кричать что они тоже пострадали - могут даже сами чего-то там взорвать, заявив что это была атака КНДР.
Вы полагаете что американцы готовы вот так легко пожертвовать своей ключевой военной базой в Тихом океане...? Единственной базой с которой в данном регионе летают американские стратегические бомбардировщики, в том числе и на Корейский полуостров..? Это какую же извращённую логику нужно иметь что бы предположить такое..?
Цитата, Андрей_К сообщ. №267
Одним ударом отбросить эти экономики на 50 лет назад - это же самое чудесное событие что может произойти с американской экономикой.
Как после второй мировой, она обретет новое дыхание.
И при этом американская экономика не пострадает..? Ну ну...  Американская экономика в таком случае просто накроется медным тазом.
Цитата, Андрей_К сообщ. №267
Ну и третье, самим то США развязать войну раз плюнуть - достаточно со своих кораблей обстрелять что ни будь ценное в КНДР и война начнется сама собой, но воевать то будут не американцы, а южнокорейцы и японцы (которым США будут продавать боеприпасы), а США будут в этом участвовать в конфортных масштабах (чтоб не сильно перетрудиться), да следить за тем чтоб случайная ракета в сторону США не долетела или подводная лодка не доплыла.
Вот только ни чего подобного у американцев в данном случае не получится. Как минимум их военные базы в регионе будут уничтожены, а это уже суммарные военные потери превышающие потери во Вьетнамской войне. А если ещё и одна-две ракеты с ЯБЧ долетит до американских городов на континентальной части Америки.. А вероятность этого очень высока то последствия для Америки будут очень плачевными.. Именно поэтому я уверен что американцы при всех их угрозах не рискнут развязать войну. Самим же северокорейцам первыми начинать войну тоже ни к чему. Они далеко  не самоубийцы и не сумасшедшие как тут некоторые считают..
-1
Сообщить
№269
19.09.2017 11:28
Цитата, В.К.О. сообщ. №264
Отнюдь. КНДР в точности повторяет путь СССР. В области ракетно-ядерных вооружений так вообще один к одному.
Цитата, В.К.О. сообщ. №265
Готовились... Вот только прекрасно понимали что отразить не получится. Иначе бы уже давно сами нанесли по СССР/России ядерный удар.

Вы на полном серьезе сравниваете возможности КНДР и СССР ? Это да же не смешно.

Цитата, В.К.О. сообщ. №264
Ну в самом деле, это каким идиотом нужно быть начиная войну против  ядерной державы да ещё учитывая что та может сжечь ядерными ударами как минимум пару тройку ваших городов-миллионников вместе со всем населением.

Вы переоцениваете возможности КНДР. Тем более если США успешно реализуют свои планы то это будет весьма не двусмысленный звоночек остальным "державам"

Цитата, В.К.О. сообщ. №264
Вот Вы бы лично зная о том что такой вариант развития событий очень даже вероятен решились бы на то что бы начать войну..?

Что за бред ? Оценивать действие группы лиц не зная в точности чем они руководствуются, основываясь на личном субъективном мнение, ну это конечно очень наивно и глупо. Тем более, что они уже "решились" и не на одну войну и не только в 21 веке.

Цитата, В.К.О. сообщ. №264
Так американские генералы потом сами признались.

А ну если они вам докладывают, то тогда ладно )
Скажите как Вы так мастерски отличаете где США в СМИ говорят правду а где лгут ? Я конечно понимаю, что Вы бы точно этим руководствовались, но все же ? :)))

Цитата, В.К.О. сообщ. №265
Ни фига себе ни чего страшного...!  тяжелейшая и кровопролитная война на Тихом океане это по Вашему ни чего страшного..?

Судя по результатам, то да же весьма полезная.
Но конечно с обывательской точки зрения страшная и ужасная )

Цитата, В.К.О. сообщ. №265
Ну и как бы два пуска северокорейских ракет над Японией показали что как минимум не всё так радужно и с возможностью перехвата даже северокорейских ракет. Не смотря на все их достижения в области ПРО.

Вам опять доложили о результатах ? :) Почему вы не делитесь с нами инсайдерской информацией ? :)
С-400 и остальные ПВО в Сирии то же продемонстрировали свою полную не эффективность, руководствуясь вашей логикой )

Цитата, В.К.О. сообщ. №265
А соседи согласны быть жертвами..? А как на это посмотрят потом остальные союзники США в той же Европе..? А ООН точно поддержит..? И Россия и Китай..? Им точно это надо, подобную "войнушку" возле своих границ..? Они по Вашему будут равнодушно за всем этим наблюдать..?

1) А их спрашивают, да и когда спрашивали ?
2) А это смотря что пообещает им США.
3) А ООН точно нужно спрашивать ? Вы из какого года пишите, Слободан еще жив ? Вы бы его предупредили бы, а то тут такое бывает в центре Европы :)
4) Рф и Китай поддерживают санкции. Тем более США уже давно всем объявил кто их враги номер 1 и 2.

Цитата, В.К.О. сообщ. №265
Вы явно слишком негативного мнения об американских генералах. Они хоть и ястребы, но совсем не идиоты, и прекрасно понимают чем грозит вся эта авантюра..

Им (генералам) вообще не чем эта авантюра не грозит. Значит до этого все авантюры не чем им не грозили а сейчас вот на тебе, что то страшное произойдет )

Цитата, В.К.О. сообщ. №265
А Вы похоже наоборот переоцениваете.. Считаете американцев этакими супергероями которым всё нипочём.

Я считаю их циничными и прагматичными, а под управлением "капитала" можете это умножить на 100.

Цитата, В.К.О. сообщ. №265
В реальности американские военные в жизни резко отличаются от тех которых показывает Голливуд...

Люди там то же хорошие.

Цитата, В.К.О. сообщ. №265
При чём тут бюджет вообще..

При том что у них есть возможности построить купол из титана над всем Корейским полуостровом если это будет необходимо и выгодно (утрирую конечно)

Цитата, В.К.О. сообщ. №265
Воет не бюджет, воюют люди, солдаты и офицеры..

Какая разница американцам сколько корейцев\японцев\китайцев погибнет ? Тут они, кстати об этом прямо говорили :)
А верхушке, уверяю вас, абсолютно похер сколько помрет и американцев в случае чего (но это если уж совсем прижмет)

Цитата, В.К.О. сообщ. №265
А что касается выгоды от такой войны то поверьте её не будет ни кому..

Мантры мантры, если вы ее не видите это не значит что ее нет.

Цитата, В.К.О. сообщ. №265
При чём со всех воюющих сторон.

Вам 1ую мировую напомнить ?
+1
Сообщить
№270
19.09.2017 11:41
Цитата, В.К.О. сообщ. №268
Откуда такая уверенность..? те две ракеты которые корейцы испытали в июле Вас не убеждают..? Помнится здесь ещё неделю или чуть более назад до второго пролёта ракеты над Японией ещё были сомневающиеся что корейцы вообще способны добить до Гуама.

КНДР не сможет не чего сделать США если они этого сами не позволят, до вас это не доходит ? :)
А они, кстати, думаю позволят... вон 2 небоскреба, а глубже (на вскидку) копнуть, то был у них корабль, который  взорвали :) а потом у кого то оттяпали колонии под этим соусом :)

Цитата, В.К.О. сообщ. №268
Вы полагаете что американцы готовы вот так легко пожертвовать своей ключевой военной базой в Тихом океане...?
Как будто в первый раз, я смотрю вас история то не чему не учит :)

Цитата, В.К.О. сообщ. №268
Это какую же извращённую логику нужно иметь что бы предположить такое..?
Просто достаточно быть прагматиком и уметь в долгосрочное планирование.

Цитата, В.К.О. сообщ. №268
И при этом американская экономика не пострадает..?
Американская экономика уже страдает, вам напомнить на кануне какой войны она то же "страдала", а потом "внезапно" произошло чудо ?
Цитата, В.К.О. сообщ. №268
Американская экономика в таком случае просто накроется медным тазом.
от потери одной базы то ? Не смешите.

Цитата, В.К.О. сообщ. №268
Как минимум их военные базы в регионе будут уничтожены, а это уже суммарные военные потери превышающие потери во Вьетнамской войне.

Эмм и что ? Значит в ПРО США у вас нет уверенности а тут прям "все базы в регионе будут уничтожены" - Л-логика.

Цитата, В.К.О. сообщ. №268
А если ещё и одна-две ракеты с ЯБЧ долетит до американских городов на континентальной части Америки.. А вероятность этого очень высока то последствия для Америки будут очень плачевными.. Именно поэтому я уверен что американцы при всех их угрозах не рискнут развязать войну. Самим же северокорейцам первыми начинать войну тоже ни к чему. Они далеко  не самоубийцы и не сумасшедшие как тут некоторые считают..

откуда вы это все берете, вероятности итп ? США собирались отбить массированный удар СССР, а тут долетит потому что КНДР очень похожа на СССР, ну вы подумайте пожалуйста.
Какие "самоубийцы" им вообще не чего не грозит, вообще, 000000,1 угрозы. А базы они на то и нужны.
+1
Сообщить
№271
20.09.2017 10:29
Цитата, KillaKan сообщ. №269
Вы на полном серьезе сравниваете возможности КНДР и СССР ? Это да же не смешно.
Дело даже  не в возможностях. Хотя да, у КНДР они
0
Сообщить
№272
20.09.2017 10:42
Цитата, KillaKan сообщ. №269
Вы на полном серьезе сравниваете возможности КНДР и СССР ? Это да же не смешно.
дело даже не в возможностях. Хотя да, у КНДР они намного меньше чем были у СССР. Хотя... например ещё до того как у СССР появилась атомная бомба США приняли небезызвестный план "Дропшот" по которому они собирались начать войну с применением атомного оружия против СССР в январе 1950 года. Но узнав в августе 1949 года о том что в СССР взорвали атомную бомбу, а по факту даже не бомбу а атомное взрывное устройство тем не менее от этого плана отказались. Хотя, по прежнему не один раз заявляли что намеревались уничтожить СССР в том числе и военным путём. И так же имели для этого возможности. Но тем не менее не сделали этого ни в 49-50м году ни тем более позже.
Цитата, KillaKan сообщ. №269
Вы переоцениваете возможности КНДР. Тем более если США успешно реализуют свои планы то это будет весьма не двусмысленный звоночек остальным "державам"
В том то и дело что ключевое слово здесь "если"..  А вот реализовать эти свои планы это совсем другое дело.
Цитата, KillaKan сообщ. №269
Что за бред ? Оценивать действие группы лиц не зная в точности чем они руководствуются, основываясь на личном субъективном мнение, ну это конечно очень наивно и глупо. Тем более, что они уже "решились" и не на одну войну и не только в 21 веке.
Ну так вот Вы и пытаетесь оценивать действия  группы этих лиц основываясь на личном мнении. При том что точно так же не знаете чем и какими мотивами они руководствуются..
Цитата, KillaKan сообщ. №269
А ну если они вам докладывают, то тогда ладно )
Гугл Вам в помощь.
Цитата, KillaKan сообщ. №269
Скажите как Вы так мастерски отличаете где США в СМИ говорят правду а где лгут ? Я конечно понимаю, что Вы бы точно этим руководствовались, но все же ? :)))
Мне на самом деле наплевать говорят ли СМИ в США правду или лгут. Но я вижу когда американские президенты говорят одно а делают другое.
+1
Сообщить
№273
20.09.2017 11:09
Цитата, KillaKan сообщ. №269
1) А их спрашивают, да и когда спрашивали ?
2) А это смотря что пообещает им США.
3) А ООН точно нужно спрашивать ? Вы из какого года пишите, Слободан еще жив ? Вы бы его предупредили бы, а то тут такое бывает в центре Европы :)
4) Рф и Китай поддерживают санкции. Тем более США уже давно всем объявил кто их враги номер 1 и 2.
То что американцы ни кого не спрашивают это не значит что они вправе начинать войну на Корейском полуострове без учёта мнения стран находящихся в том регионе.
Что касается ООН.. Если их не спрашивать, то это уже априори будет военная агрессия против суверенной страны. А без согласия ООН вряд ли кто то из соседей КНДР поддержит Америку в этой войне.
Что касается Слободана.. Вот Ким Чен Ын в отличие от Слободана жив до сих пор только потому что у него есть ядерное оружие и ракеты способные достать до как минимум американских баз в регионе.
Что касается России и Китая, то они по моему мнению совершают ту же ошибку как и в резолюции по созданию бесполётной зоны в Ливии в 2011м году.. Когда Россия и Китай тоже поддержали её.. результат думаю ни кому напоминать не надо.
Цитата, KillaKan сообщ. №269
Им (генералам) вообще не чем эта авантюра не грозит. Значит до этого все авантюры не чем им не грозили а сейчас вот на тебе, что то страшное произойдет )
Ну самим генералам может и не грозит в физическом плане, а вот рядовым американцам очень даже грозит. Т.к. умирать будут рядовые американцы а не генералы типа Мэттиса и прочих. И я не думаю что рядовые американцы будут в восторге от такой перспективы...
Цитата, KillaKan сообщ. №269
Люди там то же хорошие.
Люди везде хорошие, даже ув КНДР. Только что это объясняет..
Цитата, KillaKan сообщ. №269
Какая разница американцам сколько корейцев\японцев\китайцев погибнет ? Тут они, кстати об этом прямо говорили :)
А верхушке, уверяю вас, абсолютно похер сколько помрет и американцев в случае чего (но это если уж совсем прижмет)
А как Вы думаете, люди будут равнодушно терпеть такую верхушку..? особенно люди в Америке, в Японии, в Южной Корее..?
Цитата, KillaKan сообщ. №269
Мантры мантры, если вы ее не видите это не значит что ее нет.
Пока что вся война идёт в словесных баталиях.
Цитата, KillaKan сообщ. №269
Вам 1ую мировую напомнить ?
А при чём тут Первая мировая.. Вы бы ещё войну с Наполеоном сюда притянули..
Цитата, KillaKan сообщ. №270
КНДР не сможет не чего сделать США если они этого сами не позволят, до вас это не доходит ? :)
Интересно откуда у Вас такая уверенность во всемогуществе США..?
Цитата, KillaKan сообщ. №270
А они, кстати, думаю позволят... вон 2 небоскреба, а глубже (на вскидку) копнуть, то был у них корабль, который  взорвали :) а потом у кого то оттяпали колонии под этим соусом :)
Поздравляю..! Все слухи которые могли Вы тут скомплровали, за истину в последней инстанции.
Цитата, KillaKan сообщ. №270
Как будто в первый раз, я смотрю вас история то не чему не учит :)
Это Вы как раз не хотите делать выводов из истории.
Цитата, KillaKan сообщ. №270
Просто достаточно быть прагматиком и уметь в долгосрочное планирование
Да уж... И это Вы называете прагматизмом..? У меня даже слов нет...
Цитата, KillaKan сообщ. №270
от потери одной базы то ? Не смешите.
С чего это одной.. А базы в Японии и Южной Корее по Вашему не пострадают..?  Или по Вашему это всё так...пустяки..? нуну... Как и в общей сложности под сотню тысяч погибших американских военнослужащих...?
Цитата, KillaKan сообщ. №270
Эмм и что ? Значит в ПРО США у вас нет уверенности а тут прям "все базы в регионе будут уничтожены" - Л-логика.
А Вы надо полагать всё ещё верите в неуязвимость американской ПРО..?
Цитата, KillaKan сообщ. №270
откуда вы это все берете, вероятности итп ? США собирались отбить массированный удар СССР,
ну ам чего же не отбили если собирались..? И не кажется ли Вам что то что они там собирались сделать совсем не равнозначно тому смогут они или нет это сделать..
Цитата, KillaKan сообщ. №270
а тут долетит потому что КНДР очень похожа на СССР, ну вы подумайте пожалуйста.
Какие "самоубийцы" им вообще не чего не грозит, вообще, 000000,1 угрозы. А базы они на то и нужны.
Да ради Бога.. Хочется Вам верить во всемогущество и неуязвимость Америки, можете верить. Я Вас разубеждать не собираюсь. Это не входит в мои планы.
0
Сообщить
№274
20.09.2017 12:59
Уважаемый KillaKan, если вы так яро отстаиваете то, что США могут хоть сейчас начать активные военные действия против КНДР, то что же им до сих пор мешает это сделать? Ответьте, пожалуйста, без воды. Плыли авианосцы и чего? Угрожали что если КНДР испытает хотя бы одну еще ракету - то США их уничтожат, уже вроде как минимум 2 пролетели над Японией, и что? Не уж то США всё же побаиваются КНДР? Чего штаты выжидают? Пока испытания МБР в КНДР завершатся? лол

Цитата, KillaKan сообщ. №269
Тем более если США успешно реализуют свои планы то это будет весьма не двусмысленный звоночек остальным "державам"
Да, действительно все поймут против кого в конечном итоге нужно объединяться.
0
Сообщить
№275
20.09.2017 13:29
Как не хорохорились союзники штатов, но после речи Трампа на ГА ООН все разом жидко дриснули:

Цитата, q
Нервозность и изумление в Южной Корее и Японии из-за речи Трампа в ООН
Трамп презрительно назвал Кима "ракетчиком" и заявил, что, если понадобится защитить союзников, США "полностью уничтожат Северную Корею".

"Эти союзники - Япония и Южная Корея - ничего не сказали об угрозе Трампа вести войну по соседству с ними, а Китай и Россия предостерегли, что Трамп рискует подогреть напряженность", - комментирует издание.

"Молчание премьер-министра Японии Абэ особенно симптоматично, - считают журналисты, - так как раньше Абэ охотно соглашался с каждым высказыванием Трампа о воздействии на Северную Корею".

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в последние недели тоже старался демонстрировать сплоченность с президентом США.

Теперь же "пресс-секретарь Муна подчеркнуто воздержался от реакции на фразу Трампа о "полном уничтожении". Он сказал, что речь подчеркивает срочную необходимость заняться проблемой Северной Кореи, и добавил, что, на взгляд Сеула, Трамп все еще привержен мирному урегулированию", - пишут авторы.

Американец Джон Делури, преподаватель из Сеула, заметил: "Здесь возникли неподдельные опасения: администрация Трампа это всерьез задумала? Она втянет нас в войну, которой мы избегали с 1953 года?"

Нарусиге Мичисита (National Graduate Institute for Policy Studies, Токио) замечает: "Применение массированных сил спровоцирует колоссальные разрушения в Южной Корее, но Япония тоже может пострадать".
https://www.inopressa.ru/article/20sep2017/wp/trump_04.html
0
Сообщить
№276
20.09.2017 14:52
Цитата, maxville сообщ. №274
Да, действительно все поймут против кого в конечном итоге нужно объединяться.
Против кого в конечном итоге нужно объединяться наглядно показала речь Трампа на Генеральной Ассамблее ООН.. Со всеми его выпадами, обвинениями и угрозами.. Не зря же президент Венесуэлы назвал Трампа новым Адольфом Гитлером:
https://topwar.ru/125419-maduro-tramp-novyy-adolf-gitler.html
Цитата, q
Мы услышали агрессивные заявления от нового Адольфа Гитлера в международной политике – Дональда Трампа. Он считает себя владельцем мира и применяет риторику против народа Венесуэлы. Ни у кого нет права угрожать нам!
0
Сообщить
№277
20.09.2017 16:19
Цитата, maxville сообщ. №274
Уважаемый KillaKan, если вы так яро отстаиваете то, что США могут хоть сейчас начать активные военные действия против КНДР, то что же им до сих пор мешает это сделать?
Об этом и речь, мешает им не КНДР с ее двумя с половиной ракетами. Тем более, что речь идет от возможностях, а они есть. Выше я все описал, читайте, там нет не какой "воды". Или нужно доказывать, что КНДР даже близко не приблизилась к СССР по возможностям ЯО ?

просто немного как вы говорите "воды"... У товарища Саддама была то же "самая самая армия" и это его не спасло. Я сейчас не о причинах поражения предателях и прочем, а о том что было перед, тогда то же много было разговоров, что США получат 2 Вьетнам, потери будут неприемлемы итд итп.
+1
Сообщить
№278
20.09.2017 16:38
Цитата, maxville сообщ. №274
Да, действительно все поймут против кого в конечном итоге нужно объединяться.
Как будто это на что-то повлияет.
США много раз нагибали весь мир
,например, отменив золотой стандарт, хотя были международные соглашения где США брали на себя обязательства поддерживать золотой стандарт (т.е. не воровать общие деньги) взамен того что $ станет мировой валютой.
Или когда США вторглись во Вьетнам, когда любому было ясно что это было грубое нарушение всех норм.
И много чего еще можно перечислять - но никто после этого не "понял против кого нужно объединяться", а весь мир только поджал трусливо хвост и понял кому нужно кланяться.

И сейчас если США самолично, никого не спросив, развяжут войну - то никто ничего сделать не сможет.
Даже Китай будет сидеть тихо поджав хвост.
А главные пострадавшие (Корея и Япония) тоже будут всем рассказывать, как они рады, что США их защищают от злых северокорейцев (как Иракское правительсво всем рассказывало, как они там все рады что США их спасли от Саддама Хусейна).
+1
Сообщить
№279
20.09.2017 16:51
Цитата, В.К.О. сообщ. №272
КНДР они намного меньше чем были у СССР.

не "намного" а несравнимо много. Все ваши попытки притянуть историю противостояния США и СССР просто бессмысленны, т.к. к Корее не применимы чисто физически.

Цитата, В.К.О. сообщ. №272
В том то и дело что ключевое слово здесь "если"..  А вот реализовать эти свои планы это совсем другое дело.

Если вы отсутствовали последние 20 лет на этой планете, я могу вам рассказать что тут было без вас )

Цитата, В.К.О. сообщ. №272
Ну так вот Вы и пытаетесь оценивать действия  группы этих лиц основываясь на личном мнении. При том что точно так же не знаете чем и какими мотивами они руководствуются..
Я как раз оцениваю по их предыдущим действиям, и то не уверен.

Цитата, В.К.О. сообщ. №272
Гугл Вам в помощь.

Ну в гугле можно и про "плоскую землю" почитать :)

Цитата, В.К.О. сообщ. №272
Но я вижу когда американские президенты говорят одно а делают другое.

ВСЕ президенты США говорят и делают разные вещи и это не чего не значит.

Цитата, В.К.О. сообщ. №273
То что американцы ни кого не спрашивают это не значит что они вправе начинать войну на Корейском полуострове без учёта мнения стран находящихся в том регионе.
Эм... этот регион как то отличается от других, это какой то другой инопланетный регион? :)

Цитата, В.К.О. сообщ. №273
Что касается ООН.. Если их не спрашивать, то это уже априори будет военная агрессия против суверенной страны. А без согласия ООН вряд ли кто то из соседей КНДР поддержит Америку в этой войне.

Вы уже переговорили с Слободаном? Если Вы этого не сделали, срочно звоните в Югославию и расскажите ему, что НАТО может спокойно бомбить в центре Европы без санкций ООН, а то он то же дурачек думает, что все обойдется :) А может то же считал ЕВРОПЕЙСКИЙ РЕГИОН каким то особенным :)))))

Цитата, В.К.О. сообщ. №273
Что касается Слободана.. Вот Ким Чен Ын в отличие от Слободана жив до сих пор только потому что у него есть ядерное оружие и ракеты способные достать до как минимум американских баз в регионе.
Вы очень плохо понимаете намеки, и видимо основываетесь не на недавней истории, а том, что вам в СМИ кажется правдой в заявлениях США )

Цитата, В.К.О. сообщ. №273
Что касается России и Китая, то они по моему мнению совершают ту же ошибку как и в резолюции по созданию бесполётной зоны в Ливии в 2011м году.. Когда Россия и Китай тоже поддержали её.. результат думаю ни кому напоминать не надо.

Может они просто то же забывчивые как Вы ? :)))

Цитата, В.К.О. сообщ. №273
Ну самим генералам может и не грозит в физическом плане, а вот рядовым американцам очень даже грозит. Т.к. умирать будут рядовые американцы а не генералы типа Мэттиса и прочих. И я не думаю что рядовые американцы будут в восторге от такой перспективы...

Умирали во Вьетнаме, Ираке, Авганистане, Сомали, Судане... а тут станет жалко :) Да вы психолог, раскусили момент когда у них (генералов) жилка дрогнет :))))))))))

Цитата, В.К.О. сообщ. №273
Люди везде хорошие, даже ув КНДР. Только что это объясняет..

Забавно, что сами вы к этому апеллируете и вам это, что то объясняет ))))

Цитата, В.К.О. сообщ. №273
Интересно откуда у Вас такая уверенность во всемогуществе США..?

Ну я не отсутствовал последние 20 лет на этой планете.

Цитата, В.К.О. сообщ. №273
Это Вы как раз не хотите делать выводов из истории.

Без комментариев.

Цитата, В.К.О. сообщ. №273
Да уж... И это Вы называете прагматизмом..? У меня даже слов нет...

Прочтите определение "прагматизма" и вам может быть станет более понятно.

Цитата, В.К.О. сообщ. №273
С чего это одной.. А базы в Японии и Южной Корее по Вашему не пострадают..?  Или по Вашему это всё так...пустяки..? нуну... Как и в общей сложности под сотню тысяч погибших американских военнослужащих...?

Вопрос цены, это у вас в голове КНДР это аналог СССР в военном плане, а не у меня.

Цитата, В.К.О. сообщ. №273
А Вы надо полагать всё ещё верите в неуязвимость американской ПРО..?

Я верю, что этой ПРО достаточно для Кореи. Вы разницу то когда поймете ?

Цитата, В.К.О. сообщ. №273
ну ам чего же не отбили если собирались..?

Для тех кто отсутствовал больше чем 20 лет, напомню, что СССР не наносил еще (и не нанесет уже) удар по США.
Цитата, В.К.О. сообщ. №273
И не кажется ли Вам что то что они там собирались сделать совсем не равнозначно тому смогут они или нет это сделать..
Не кажется. Потому что сейчас все прекрасно знают ЯО потенциал обеих сторон.

Цитата, В.К.О. сообщ. №273
Да ради Бога.. Хочется Вам верить во всемогущество и неуязвимость Америки, можете верить. Я Вас разубеждать не собираюсь. Это не входит в мои планы.
Давайте начнем с того, что не надо мне приписывать воображаемые в вашей голове слова и верования.
0
Сообщить
№280
20.09.2017 17:23
Цитата, KillaKan сообщ. №279
Все ваши попытки притянуть историю противостояния США и СССР просто бессмысленны, т.к. к Корее не применимы чисто физически.
Здрасьте приехали...:! А что, по Вашему сейчас нет военного противостояния между КНДР и США..? особенно в свете последних событий в данном регионе..? Так кто тут отсутствовал последние 20 лет на этой планете..?
Цитата, KillaKan сообщ. №279
Я как раз оцениваю по их предыдущим действиям, и то не уверен.
Судя по Вашим категоричным заявлениям не терпящим возражений Вы в них уверены. При чём безоговорочно.
Цитата, KillaKan сообщ. №279
Ну в гугле можно и про "плоскую землю" почитать :)
Не хотите в гугле читать обратитесь к американским генералам. Они Вам всё разъяснят.
Цитата, KillaKan сообщ. №279
ВСЕ президенты США говорят и делают разные вещи и это не чего не значит.
А что тогда по Вашему ЗНАЧИТ..? Ваши предположения..?
Цитата, KillaKan сообщ. №279
Эм... этот регион как то отличается от других, это какой то другой инопланетный регион? :)
Тем что практически рядом с потенциальным ТВД граничат две ядерных державы.
Цитата, KillaKan сообщ. №279
Вы уже переговорили с Слободаном?
Вы вообще историю учили..? Или правда сами отсутствовали последние 20 лет на этой планете.. если не знаете или не помните что и как тогда происходило..?
Цитата, KillaKan сообщ. №279
Вы очень плохо понимаете намеки, и видимо основываетесь не на недавней истории, а том, что вам в СМИ кажется правдой в заявлениях США )
ну поделитесь пожалуйста тайными знаниями что есть правда в заявлениях США..?
Цитата, KillaKan сообщ. №279
Может они просто то же забывчивые как Вы ? :)))
А может всё проще.. Не забывчивые а правящие элиты этих стран слишком уж сильно зависимы от США..?
Цитата, KillaKan сообщ. №279
Прочтите определение "прагматизма" и вам может быть станет более понятно.
Ну Вы мне ещё про прагматизм расскажите.. Мне правда интересно...
Цитата, KillaKan сообщ. №279
Вопрос цены, это у вас в голове КНДР это аналог СССР в военном плане, а не у меня.
В определённом смысле да.
Цитата, KillaKan сообщ. №279
Я верю, что этой ПРО достаточно для Кореи. Вы разницу то когда поймете ?
Вера понятие такое... Вы можете верить во что угодно... И какую разницу я должен понять..? Между Вашей верой и реальными фактами того что США даже не попытались перехватить две последних северокорейских ракеты..?
Цитата, KillaKan сообщ. №279
Для тех кто отсутствовал больше чем 20 лет, напомню, что СССР не наносил еще (и не нанесет уже) удар по США.
А с чего у Вас уверенность что КНДР нанесёт ядерный удар по США да ещё непременно первой..?