Войти
27.04.2017

Минобороны: ПРО США может сбивать российские ракеты на 150-й секунде полета

Противоракетная система США может сбивать российские межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) на 150-й секунде полёта, сообщил в среду начальник Центрального научно-исследовательского института Войск воздушно-космической обороны Минобороны России Сергей Ягольников.

19528
302
+3
302 комментария, отображено с 81 по 120
№81
28.04.2017 11:41
Цитата, Андрей Л. сообщ. №76
Т.е. Вы не согласны с тем, что написано в статье, которую мы обсуждаем?
Там по сути написано, что наша ракетная атака будет отбита с высокой степенью вероятности, а средств адекватного реагирования у нас пока нет.
Стоп,стоп во первых я не говорил не согласен ,во вторых генерал сказал что могут сбивать,но не сказано какова вероятность поражение и не сказано сколько могут сбить,это все абсолютно разные вещи.Может объясните если "все пропало",зачем тогда Сармат,Баргузин,ЯРС,БЖРК,Статус и т.д ,ведь все пропало.

Или не все так плохо и нам не все говорят?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №76
Т.е. никаких горящий Лондонов, Парижей и уж тем более Нью-Йорков не будет, потому что военные не видят способа это сделать с помощью ЯО на данный момент.
Вот где вы это прочитали? Я вот этого не вижу не в одном интервью ,да говорится что могут сбить не более того,а могут и не сбить,если вы говорите что военные говорят(вернее вы это увидили в их словах),что они не могут достать ЯО,тогда повторюсь еще раз зачем тогда мы развиваем РВСН,ведь по вашему они не способны.
+1
Сообщить
№82
28.04.2017 11:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №81
Может объясните если "все пропало",зачем тогда Сармат,Баргузин,ЯРс,БЖРК,Статус и т.д ведь все пропало.

Ну а я не говорил, что всё пропало. Меня просто поражает, когда пользователи кричат о том, как мы всех легко победим и что всё брехня, а люди, которые занимаются данным вопросом дают четкие цифры, показывающие, что нет ребята - всё не так, всё не так ребята.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №81
Вот где вы это прочитали?

Вот здесь

Цитата, q
При использовании внешнего целеуказания от космического аппарата пуск противоракет возможен уже на 85-й секунде после старта МБР. 20 секунд - это обнаружение старта. 20 секунд - время доведения команд боевого управления. 45 секунд - время предстартовый подготовки противоракеты с учётом координат встречи. Таким образом, на 150-й секунде возможность поражения МБР уже реально имеется по временному балансу

А вот это

Цитата, Сергей-82 сообщ. №81
а могут и не сбить

в военном деле недопустимая роскошь и обычное русское "авось"!

Цитата, Сергей-82 сообщ. №81
зачем тогда мы развиваем РВСН,ведь по вашему они не способны.

Для того, чтобы были способны!
0
Сообщить
№83
28.04.2017 11:47
Цитата, forumow сообщ. №73
Ну мы тут ведём речь о БР, это несколько другая песня.
Речь идет о том как сделать уязвимыми США и все,тут и про Статус говорили и про многое другое.
Цитата, forumow сообщ. №73
Ракеты с дальностью 5500+ подпадают уже под ограничения не РСМД а СНВ.
Да ну?http://static.kremlin.ru/media/events/files/41d2ef6d0dc8b2e65fc5.pdf вот договор СНВ-3 я там не нашел ограничение на КР  и приравнивание их к МБР.
0
Сообщить
№84
28.04.2017 11:53
Цитата, Андрей Л. сообщ. №82
Меня просто поражает, когда пользователи кричат о том, как мы всех легко победим и что всё брехня
Где я это кричал?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №82
Вот здесь
да здесь написано что могут сбить,но не более того.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №82
в военном деле недопустимая роскошь и обычное русское "авось"!
Да ну?Вот как бы пример есть ЗРК скажем С-400 он способен поражать КР и многое другое,но может и не поразить и что это русский авось или обычная работа боевого комплекса.Ну если судить по вашим аргументам : ПРО США способно поражать МБР,отсюда ваш вывод
Цитата, Андрей Л. сообщ. №76
Т.е. никаких горящий Лондонов, Парижей и уж тем более Нью-Йорков не будет, потому что военные не видят способа это сделать с помощью ЯО на данный момент.
по этой логике С-400 способна сбивать все что летит, тогда США должны сказать что все плохо Томагавк собьют, стелс тоже и т.д и что из этого сделаем вывод что самолеты и КР не нужны?
+1
Сообщить
№85
28.04.2017 12:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №84
Да ну?Вот как бы пример есть ЗРК скажем С-400 он способен поражать КР и многое другое,но может и не поразить и что это русский авось или обычная работа боевого комплекса.

Видите ли, если рассуждать просто о комплексе, который стоит на предприятии, то это просто работа и может сбыть, а может и не сбыть - хотя у него в характеристиках есть показатель вероятности поражения в зависимости от условий.

А если комплекс стоит в определенном месте и прикрывает определенный район, то это уже не просто "может сбыть, а может нет", а необходимое количество комплексов для 100% поражения или необходимая зона перекрытия для 100% поражения.

Так вот, когда люди начинают рассказывать в цифрах, сколько, что, зачем и почему на каждую операцию - они оперируют районами старта ракет и районами пуска перехватчиков. И это уже не отвлеченные теории о - может сбить, а может и не сбить.

В данном случае всегда применяется формула - будет сбит, наши действия?
0
Сообщить
№86
28.04.2017 12:22
Цитата, Андрей Л. сообщ. №85
А если комплекс стоит в определенном месте и прикрывает определенный район, то это уже не просто "может сбыть, а может нет", а необходимое количество комплексов для 100% поражения или необходимая зона перекрытия для 100% поражения.
Москву прикрывает 10 полков С-300/400 +ПРО,кто не будь может дать 100% ? правильный ответ нет не может.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №85
Так вот, когда люди начинают рассказывать в цифрах, сколько, что, зачем и почему на каждую операцию - они оперируют районами старта ракет и районами пуска перехватчиков. И это уже не отвлеченные теории о - может сбить, а может и не сбить.
не согласен,как раз это и есть что поразить могут,а вот 100% или 80%,или в обще только 10% этого не говорится,могу привести пример Пэтриот и вроде 90% перехвата и в на учениях поражал цели и 27 батарей развернули и вроде все прикрыли и по 4 ЗУР стреляли,а Скад как падал так и падал.
+1
Сообщить
№87
28.04.2017 12:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №86
Москву прикрывает 10 полков С-300/400 +ПРО,кто не будь может дать 100% ?

Вы меня конечно простите, но Москва - это символ, а не страна! Пшик без остального!

Цитата, Сергей-82 сообщ. №86
не согласен,как раз это и есть что поразить могут,а вот 100% или 80%,или в обще только 10%

Тогда, в отличии от военных, Вам остатеся только верить в то, что хотя бы половина то должна же промазать...
Они, и им за то спасибо, рассуждают иначе - потому и доклад, потому и на таком уровне.
-1
Сообщить
№88
28.04.2017 15:33
Цитата, Андрей Л. сообщ. №82
Вот здесь
где вы там такую херь прочитали ? там утверждение в точности наоборот
на 85 секунде старт, 65 секунд с первой космической противорокета пройдет всего 500 км. т.е. на 150 секунде есть некие шансы поразить что-то четко над пусковой противорокеты, а над территорией РФ, что либо поразить шансы нулевые.
+1
Сообщить
№89
28.04.2017 15:43
Цитата, Akula сообщ. №88
де вы там такую херь прочитали ?

Не надо ругаться, это может сократить число Ваших комментариев в день.

Цитата, Akula сообщ. №88
там утверждение в точности наоборот

Я привел цитату из статьи!!!!! :)))))

Цитата, Akula сообщ. №88
на 150 секунде есть некие шансы поразить что-то четко над пусковой противорокеты, а над территорией РФ, что либо поразить нансы нулевые.

Я не нашел таких утверждений ни в статье, ни в комментариях. Поэтому вообще не понимаю о чем Вы пишите!
-1
Сообщить
№90
28.04.2017 15:50
Цитата, Андрей Л. сообщ. №89
Я не нашел таких утверждений ни в статье, ни в комментариях. Поэтому вообще не понимаю о чем Вы пишите!
допустим вы не поняли то что процитировали, но перемножить два числа и посчитать какое расстояние пройдет противоракета за 65 секунд вы можете ?
попробуйте, сразу придет понимание о каком времиенном балансе шла речь.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №89
Не надо ругаться, это может сократить число Ваших комментариев в день.
да сокращаете, я не обеднею. ни одного спеца тут нет, таких сайтиков в рунете миллион
0
Сообщить
№91
28.04.2017 16:29
Цитата, Akula сообщ. №90
допустим вы не поняли то что процитировали

Я прекрасно понял, что я процитировал, перестаньте перевирать смысл мной сказанного. Я не понял, то, что Вы написали, потому что Вы привели не цитату, а собственные мысли.

Цитата, Akula сообщ. №90
но перемножить два числа и посчитать какое расстояние пройдет противоракета за 65 секунд вы можете ?
попробуйте, сразу придет понимание о каком времиенном балансе шла речь.

У меня есть это понимание, только для меня вопрос не в том, уничтожат ракеты над Россией или нет, а в том, уничтожат наши ракеты их районы ПРО или нет. Понимаете разницу?
Вот военный говорит, что высока вероятность того, что НЕТ.

Цитата, Akula сообщ. №90
да сокращаете, я не обеднею. ни одного спеца тут нет, таких сайтиков

К нашему сожалению, а мы в отличие от Вас ведем анализ существования, работоспособности и эффективности "таких сайтиков" - их число, за последние 3 года сократилось в РАЗЫ, только в этом году закончили свою деятельность по агрегации новостей ВПК два сильных сайта.

Но Вы то точно от этого не обеднеете!
0
Сообщить
№92
28.04.2017 16:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №91
К нашему сожалению, а мы в отличие от Вас ведем анализ существования
Андрей, ну зачем сочинять ? те кто делают анализ, не стали бы тянуть дребедень с форумов ВП и "известий".

Цитата, Андрей Л. сообщ. №91
за последние 3 года сократилось в РАЗЫ
теперь их пол миллиона. не волнуйтесь, я найду где развлечься.
посмотрите правде в глаза, у вас тут ничего нет. аудитория 20 диванных аналитиков. и ни одного спеца. агрегация "новостей" с форумов (ВП), да "известий". т.е. те кого интересуют новости, тоже не ваши посетители.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №91
У меня есть это понимание, только для меня вопрос не в том, уничтожат ракеты над Россией или нет, а в том, уничтожат наши ракеты их районы ПРО или нет. Понимаете разницу?
Вот военный говорит, что высока вероятность того, что НЕТ.
забавно, уже булшит ВП. а утром вы утверждали что
Цитата, Андрей Л. сообщ. №78
Мы обсуждаем заявление начальника Центрального научно-исследовательского института Войск воздушно-космической обороны Минобороны России Сергея Ягольникова на VI Московской конференции по международной безопасности MCIS-2017
0
Сообщить
№93
28.04.2017 16:54
Цитата, Akula сообщ. №92
Андрей, ну зачем сочинять ? те кто делают анализ, не стали бы тянуть дребедень с форумов ВП и "известий".

Ну.. Вы то всё знаете :)))))

Цитата, Akula сообщ. №92
теперь их пол миллиона. не волнуйтесь, я найду где развлечься.

Вас никто не держит :)
Зачем Вы тратите свое время и флудите там где Вам не интересно? Глупость какая-то :)

Цитата, Akula сообщ. №92
забавно, уже булшит ВП. а утром вы утверждали что

И что же в моем заявлении изменилось? :)))))))))))))))))))
Вам бы свои мысли в порядок привести... но видно это уже где-то в другом месте... где значительно лучше... - быть потому что ...
0
Сообщить
№94
28.04.2017 17:23
Небезызвестный Dancomm лет 5 назад тоже на пальцах посчитал, что может сбить их ПРО у нас с SM2 block ВII и у него вышло, что будут перехвачены только УР-100 козельской дивизии. Через год-два именно эта дивизия стала перевооружаться на шахтные ярсы. То есть получается затрачены миллиарды рублей без ответственных обоснований от тех же институтов о том, что ярсы нельзя сбить на разгонном участке? Это уже статья УК и будь так, эти товарищи выступали бы не на международных конференциях, а лагерной самодеятельности. Логично? Или у нас ракеты ставят в поле там где рыбалка хорошая?
+3
Сообщить
№95
28.04.2017 17:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №80
Я на детские вопросы не отвечаю - уж извините.

Да уж..., детские вопросы чаще всего самые трудные, хоть и кажутся простыми.


Цитата, q
Отсутствие авторитетов, когда Вы не властелин мира - это тоже не хорошо...

Ну почему нет авторитетов. Авторитет у меня Господь Бог. А о Нем написано что Он - Истина.
Вот этой Истине я и поклоняюсь.  А в словах Ваших авторитетных начальников институтов, я не увидел Истину.  А увидел лукавый чёс,  преследующий цель либо запугать простодушных, либо развести государство на бабки... Скорее всего и то и другое. Поскольку если не запугать лохов то и денег не дадут.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №89
Я не нашел таких утверждений ни в статье, ни в комментариях. Поэтому вообще не понимаю о чем Вы пишите!

Он пишет правильные вещи. Тут ведь вопрос какой у ракеты разгонный участок...
Только на разгонном участке есть шанс перехвата..., потому что после разгонного участка МБР выбрасывает боевые блоки и ложные цели, которые как пишут специалисты ничем не отличаются от оригинала, ни по ЭПР ни по ИК узлучению, ни в оптическом диапазоне, т.е. вероятность поражения сокращается обратно пропорционально количеству  ложных целей.
Akula, пишет, что за 65 сек. противоракета сможет пролететь всего 500 км. а МБР запускают из глубины территории и апогей  баллистической орбиты может достигать больше тысячи км., что бы исключить перехват на разгонном участке.
Специально для Европы была создана МБР "Рубеж", с дальностью 6000 км., что бы при старте из за Урала,  в сторону Европы, был исключен перехват на разгонном участке. Минимальная дальность пуска "Рубежа" - 2000 км.
Поэтому весь этот визг "высоких чинов", про перехват МБР на 150 секунде полета есть детский лепет дилетантов.
0
Сообщить
№96
28.04.2017 17:56
Цитата, Данилович сообщ. №95
Да уж..., детские вопросы чаще всего самые трудные...

Чего на него отвечать? Такая чушь и голову никому не придет. При любых раскладах все в проигрыше. Бред одним словом.

Цитата, Данилович сообщ. №95
Поэтому весь этот визг "высоких чинов", про перехват МБР на 150 секунде полета есть детский лепет дилетантов.
Цитата, Данилович сообщ. №95
  А увидел лукавый чёс,  преследующий цель либо запугать простодушных, либо развести государство на бабки...

Так они дилетанты, лукавые дилетанты, мошеники, или сумасшедшие любящие пугать людей?

А нельзя перевести часть ракетных дивизий, с мобильными комплексами, вглубь территорий?
0
Сообщить
№97
28.04.2017 18:11
Цитата, Андрей Л. сообщ. №87
Они, и им за то спасибо, рассуждают иначе - потому и доклад, потому и на таком уровне.
В докладе нет этого
Цитата, Андрей Л. сообщ. №76
потому что военные не видят способа это сделать с помощью ЯО на данный момент.
это ваши слова не более того.
+1
Сообщить
№98
29.04.2017 01:06
Цитата, Conqueror сообщ. №96
Чего на него отвечать? Такая чушь и голову никому не придет. При любых раскладах все в проигрыше. Бред одним словом.

Ну да..., что бы не отвечать, можно назвать чушью...
Отказ американцев участвовать в танковом биатлоне, со своим хваленным "Абрамсом", тоже можно оправдать, назвав танковый биатлон чушью. Мало того что они отказались, так ведь запретили своим сателлитам, привозить в Россию "Абрамс" для состязания.
Почему они отказываются от состязаний? Ведь против "Абрамса", будет не "Армата", и даже не Т-90, а всего лишь Т-72...
Почему они отказываются от состязаний спецназа? Если их морские котики такие крутые, пусть приедут на состязание и всех порвут.
Вот так они во всем..., как в той древней поговорке: "Молодец против овец, а против молодца - сам как овца".
Вся их доблесть воевать с папуасами...
Что такого неудобовразумительного я предложил?
Например, когда инженер-архитектор сдает мост, то становится под мост когда на него въезжает тяжелая техника, доказывая всем что уверен в своем детище.
Если американские ракеты такие хорошие, то пусть докажут всему миру это. Пусть собьют "Ярс", на какой угодно секунде траектории... Что здесь такого фантастического, и причем тут Ваше: "ВСЕ БУДУТ В ПРОИГРЫШЕ"???

Цитата, Conqueror сообщ. №96
Так они дилетанты, лукавые дилетанты, мошеники, или сумасшедшие любящие пугать людей?

Разве я назвал их дилетантами? Или я назвал их слова, детским лепетом дилетантов?
Разницу не улавливаете?
Когда Джейн Псаки, псакала на брифингах, то это вовсе не означает, что она такая тупая, просто у неё было такое задание - псакать. Так и здесь, они лепят дезу не потому что они дилетанты или тупые, а потому, что они преследуют некую цель..., а цель, как известно, оправдывает любые средства.

Цитата, Conqueror сообщ. №96
А нельзя перевести часть ракетных дивизий, с мобильными комплексами, вглубь территорий?

ПГРК "Тополь", ракета которых преодолевает ПРО с вероятностью 80% и так в глубине территории, а ПГРК "Ярс", летящий по настильной траектории, они  не собьют ни на разгонном участке, ни на финише.
+1
Сообщить
№99
29.04.2017 08:42
Цитата, Данилович сообщ. №98
Если американские ракеты такие хорошие, то пусть докажут всему миру это. Пусть собьют "Ярс", на какой угодно секунде траектории... Что здесь такого фантастического, и причем тут Ваше: "ВСЕ БУДУТ В ПРОИГРЫШЕ"???
У Вас есть ссылка на отказ американской стороны?
У Вас есть ссылка на такое предложение от нас?

Пока у меня только на памяти как Путин возмущенно сетовал
где-то в 2007-м на то, что США отказываются от совместного
евроПРО с нами (переговоры по Габале и иже с ней) и лишь
предлагают нам провести запуск нашей МБР, чтобы США могли
потренироваться "на кошках".
Прямая речь была.
+2
Сообщить
№100
29.04.2017 09:13
Цитата, NANOBOT сообщ. №94
Небезызвестный Dancomm лет 5 назад тоже на пальцах посчитал, что может сбить их ПРО у нас с SM2 block ВII и у него вышло, что будут перехвачены только УР-100 козельской дивизии.

А можно ссылку на это "обосновал" - интересуюсь не из праздного любопытства. Видите ли, во всей ветке не звучат никакие обоснования и по сути цифры, которые хоть что-то показывают есть только в статье. Им можно верить или не верить, но - согласитесь, это лучше, чем просто бла-бла-бла...

"Небезызвестный Dancomm" Также часто оперировал цифрами - и сейчас это было бы очень интересно и актуально.

Цитата, Conqueror сообщ. №96
А нельзя перевести часть ракетных дивизий, с мобильными комплексами, вглубь территорий?

Чем глубже, тем
1. меньше вероятность перехвата
2. больше вероятность, что в случае перехвата - он произойдет над нашей территорией.
0
Сообщить
№101
29.04.2017 09:21
Цитата, Андрей Л. сообщ. №93
Вас никто не держит :)
Зачем Вы тратите свое время и флудите там где Вам не интересно? Глупость какая-то :)
почему не интересно, все таки не так много мест, где еще я могу с чувством тотального превосходства разжевывать задачи МБР ;)
на большинство сайтов подобного плана все таки спецы заглядывают, а тут ...

Цитата, Андрей Л. сообщ. №93
И что же в моем заявлении изменилось? :)))))))))))))))))))
Вам бы свои мысли в порядок привести... но видно это уже где-то в другом месте... где значительно лучше... - быть потому что ...
так вот военный, говорит о балансе времени по сбиванию МБР. МБР это межконтинентальная, ее задача не ПРО в 65 секундах лета, а цели на другом континенте. позициями ПРО в 65 секундах лета ракетки много проще займутся. всякие искандеры, Р-500, калибры.
+1
Сообщить
№102
29.04.2017 09:39
Цитата, q
А можно ссылку на это "обосновал" - интересуюсь не из праздного любопытства. Видите ли, во всей ветке не звучат никакие обоснования и по сути цифры, которые хоть что-то показывают есть только в статье. Им можно верить или не верить, но - согласитесь, это лучше, чем просто бла-бла-бла...    
Андрей, я уже вел здесь  спор со старыми, местными квасными поцреотами по поводу ПРО.  Теперь новые появились с мнением, что ПРО это полная муйня и нет "приема супротив нашего лома". Вот для Вас ссылочка, там в том числе я приводил раскладку Dancomma по этому вопросу.
  https://vpk.name/news/158168_v_rossii_sozdana_samaya_moshnaya_v_mire_raketa.html?p=4
0
Сообщить
№103
29.04.2017 10:25
Цитата, Preussen сообщ. №102
Вот для Вас ссылочка, там в том числе я приводил раскладку Dancomma по этому вопросу.
забавный блогер. представляю как он удивиться когда услышит, что трассы МБР не идут на базами НАТО в европе :)
трассы идут через арктику, активный участок тополей 170 секунд. раскладка с поражениям над европой на 400+ секунде веселая, но глупая.
+2
Сообщить
№104
29.04.2017 11:28
Прочитал про корейскую ракету. Она за 2 мин поднялась на высоту 71 км и взорвалась. 2 мин = 71 км по вертикали. С учетом горизонтальной составляющей получится не менее 100 км.
Амеровская противоракета за 150 сек на 1-й косм. скорости пролетит около 900 км. Но за эти 2,5 мин наша ракета тоже должна на брать скорость тоже около 1-й косм. и пролететь не менее 150 км. Далее обе ракеты будут лететь примерно с равной скоростью.

Вот 2 вопроса:
1. На каком удалении должен находиться наш позиционный район, чтобы противоракета не догнала нашу ракету?
2. Каковы должны быть направления пусков, чтобы ракета ПРО гарантированно не догнала бы наши ракеты?
Полагаю, что у нас нет позиционных районов ближе 900 км от предполагаемых позиций противоракет.
Считаю, что противоракета через 150 сек может сбить только те ракеты, которые выпущены в направлении позиции ПРО.
Что-то мне сдается что это все нагнетание страха и запугивание населения.
Неужели мы собираемся стрелять в направлении Румынии? А если нет, то о чем речь?
+2
Сообщить
№105
29.04.2017 11:35
Цитата, q
забавный блогер. представляю как он удивиться когда услышит, что трассы МБР не идут на базами НАТО в европе :)
Да не забавней вас. Все уже давно просчитано.

И ни прекрасно знают где размещают свое ПРО. И право не стоит о Dancommе писать, что он "забавный блогер".)))))))

Цитата, q
Неужели мы собираемся стрелять в направлении Румынии? А если нет, то о чем речь?
Отнюдь. Польша с Румынией лишь закрывают "перемычку" между Балтийским и Черным(Средиземным) морями в их ПРО.
0
Сообщить
№106
29.04.2017 14:04
Цитата, Akula сообщ. №101
так вот военный, говорит о балансе времени по сбиванию МБР. МБР это межконтинентальная, ее задача не ПРО в 65 секундах лета, а цели на другом континенте. позициями ПРО в 65 секундах лета ракетки много проще займутся.

Это Вы себе для большего понимания поясняете? другие таких вопросов не поднимают...

Цитата, Akula сообщ. №101
так вот военный, говорит о балансе времени по сбиванию МБР. МБР это межконтинентальная, ее задача не ПРО в 65 секундах лета, а цели на другом континенте. позициями ПРО в 65 секундах лета ракетки много проще займутся. всякие искандеры, Р-500, калибры.

Дайте уже хоть какое-то превосходство, а не детские вопросы :)
Я уже просил дать районы размещения Исканедров и точки, которые они накроют, но в ответ - бла-бла-бла!!!

Цитата, Preussen сообщ. №105
И ни прекрасно знают где размещают свое ПРО.

Хотел ответить, но Вы опередили. Я бы вот на этот пост обратил внимание

Цитата, leonbor12 сообщ. №104
Неужели мы собираемся стрелять в направлении Румынии? А если нет, то о чем речь?

Никто не собирается перехватывать из Европы по встречному и уж тем более по прямому догонному курсу - первый путь самый безбашенный для перехватчиков (потому что подставляются напрямую), второй самый сложный для них же.



Исходя из описаний годичной давности (по ссылке), сейчас военных обеспокоило больше всего именно появление нового отработанного для Европейского сегмента ПРО источника целеуказания

Цитата, q
При использовании внешнего целеуказания от космического аппарата

видимо ключевая именно эта фраза, всё остальное, даже исходя из расчетов Данкома было известно и подтверждено испытаниями американцев по мишеням.
0
Сообщить
№107
29.04.2017 15:00
Цитата, Андрей Л. сообщ. №106
Дайте уже хоть какое-то превосходство, а не детские вопросы :)
Я уже просил дать районы размещения Исканедров и точки, которые они накроют, но в ответ - бла-бла-бла!!!
а я просил указать где пусковые ПРО в 65 секундах лета. я дал задание перемножить два числа, вы справились ?
+1
Сообщить
№108
29.04.2017 15:03
Цитата, Akula сообщ. №107
а я просил указать где пусковые ПРО в 65 секундах лета

Зачем? Ссылки почитайте, которые другие дали - у вас отпадут странные вопросы...

Я понимаю, что Вам абсолютно нечего сказать по теме - просто уйдите из ветки и всё. Вот как в других ветках появляетесь - скажите пару постов ни о чем и исчезаете. А здесь как то увлеклись!
0
Сообщить
№109
29.04.2017 16:46
Цитата, Preussen сообщ. №105
Да не забавней вас. Все уже давно просчитано.

И ни прекрасно знают где размещают свое ПРО. И право не стоит о Dancommе писать, что он "забавный блогер".)))))))

От незадача..., а ничё если они зайдут с  южного  полюса, как там у вас..., очко прикрыто?
Вы в курсе что настильная траектория позволяет изменять направление ракеты как по курсу так и по тангажу? Она хоть и более энергозатратна, за то непредсказуема..., поэтому не просчитывается никакой "Иджис".
Ваша (пендосов) беда  в том, что вы оцениваете противника по своим возможностям и думаете что характеристики российских МБР на уровне "Минитмен"
+2
Сообщить
№110
29.04.2017 18:09
Цитата, q
поэтому не просчитывается никакой "Иджис".
Ваша (пендосов) беда  в том, что вы оцениваете противника по своим возможностям и думаете что характеристики российских МБР на уровне "Минитмен"
Боюсь, что вы Данилович немного не догоняете. После того как "голова" перехватчика захватила цель никакая Эгида уже не ведет ее. Ее(цель) ведет ГСН высокоманевренного перехватчика. И как поется в песне: "И от осени перехватчика не спрятаться, не скрыться". Я уже выкладывал видео перехвата маневрирующей цели. Смотрите внимательно с 1:05:

Вы все их за болванов держите. ))))
Цитата, q
От незадача..., а ничё если они зайдут с  южного  полюса, как там у вас..., очко прикрыто?
Прикрыто, прикрыто! Во первых, основное размещение ПРО, это корабли! Во вторых, не зря австралийцы построили новые эсминцы Hobart Class с Эгидой(по испанскому проекту). Задумайтесь для чего. Так, что и южное направление прикрыто. И там облом в вашей стратегии.
-2
Сообщить
№111
29.04.2017 18:25
Цитата, Preussen сообщ. №110
Для бестолковых Павел 1978 размещал интервью генерала США который выступал перед конгерсом где он четко сказал что у них нет защиты от Искандеров,ах да это же генерал США выбивает деньги,а на самом деле все хорошо,а когда говорят генералы Россия то это все пропало.Мультики умеете делать и то не всегда, что там Скад научились сбивать или все еще не получается? Я могу в ответ разместить про Искандер,где говорится что его ни кто не может сбить и что дальше,чем ваш мультик лучше моего будет ? Чем слова американского генерала отличаются от нашего?
+3
Сообщить
№112
29.04.2017 18:29
Цитата, Preussen сообщ. №110
Боюсь, что вы Данилович немного не догоняете. После того как "голова" перехватчика захватила цель никакая Эгида уже не ведет ее.
  Странно,а как же перехваты простых самолетов,да и Скадов тоже? В реальных условиях,коэффициент перехвата 0.5-0.6,в отличии от полигонных 0.8-0.9,и ведь опыт всех последних конфликтов,утверждает,что там были разные ракурсы перехвата(сюда же можно отнести,и опыт перехвата Скадов),и все равно не все перехватывали.
+1
Сообщить
№113
29.04.2017 19:09
Цитата, q
Странно,а как же перехваты простых самолетов,да и Скадов тоже? В реальных условиях,коэффициент перехвата 0.5-0.6,в отличии от полигонных 0.8-0.9,и ведь опыт всех последних конфликтов
Во первых сейчас речь идет о совсем других ракетах. Во вторых, по поводу применения Патриотов в в войне в заливе(более чем 20 летней давности) недалекому Сяроже-копипастеру я уже писал в другой ветке: https://vpk.name/news/178060_genshtab_vs_rf_rasskazal_kak_pro_ssha_mozhet_perehvatyivat_rossiiskie_raketyi.html#m370545
Повторю для вас: "Причина там оказалась весьма банальной. Расследование инцидента выявило ошибку в программном обеспечении «Patriot», которая на каждые 100 часов бесперебойной работы батареи приводила к отклонению системных часов на одну треть секунды, что в конечном итоге приводило к неточным расчетам. Отсюда подрыв ракеты происходил не в нужной точке, что приводило не к уничтожению ракеты, а лишь к изменению ее траектории. Причем израильтяне выявили эту проблему и доложили об этом амерам, но те это проигнорировали. Как говорится  век живи, век учись. https://www.viva64.com/ru/b/0445/ ". Сей человек(Сергей-82) не может  принимает никакие аргументы и кроме дешевого троллинга ни чем не занимается, он даже не может  аргументировать свое мнение . С тех пор уже на вооружении совсем другие модификации того же Pac-2. И да, я согласен на учениях это одно, а в реальных условиях это совсем другое. Но по последним событиям тот же Патриот перехватывал 100% целей по которым были произведены пуски. Если у вас есть данные неудачных перехватов приведите, только не в стиле фантазий Сярожи-копипастера о том, что где то упал Скад который не смогли якобы перехватить.
-1
Сообщить
№114
29.04.2017 20:29
Цитата, Preussen сообщ. №110
Боюсь, что вы Данилович немного не догоняете. После того как "голова" перехватчика захватила цель никакая Эгида уже не ведет ее. Ее(цель) ведет ГСН высокоманевренного перехватчика. И как поется в песне: "И от осени перехватчика не спрятаться, не скрыться". Я уже выкладывал видео перехвата маневрирующей цели. Смотрите внимательно с 1:05:

Как-то один пендосовский типо астронавт "побывавший" на Луне,  рассказал лохам-журнашлюхам о своих приключениях ТАМ..., на Луне
Рассказал как они случайно разлили воду в спускаемом модуле и потом её вычерпывали целлофановым кульком.
Откуда было гоблину, скурившему в школе учебник Физики, знать, что вода в вакууме кипит при + 6 градусов Цельсия..., у них же на съемочной площадке не было вакуума..., вот незадача.
В этом беда пендосов, они когда брешут, теряют всякие берега...



Я с этого мультика, где на 1:05 типо супер-пупер SM-3 сбивает типо маневрирующую боеголовку МБР, чуть не сдох от смеха...
Вы когда лепите эту пургу хоть интересуйтесь иногда,  как будут выглядеть маневры боеголовки весом в одну тонну, летящей с первой космической скоростью... И хоть примерно просчитывайте перегрузки МБР при такой амплитуде, которую нарисовал в мультике голливудский режиссер, и подумайте какие двигатели нужны этой ракете что бы её так колбасило по курсу. Я же говорю вы пендосы когда врете теряете берега и почву под ногами, вас несет как барона Мюнхаузена и даже хуже.  
Или это было НЛО???
Вы когда будете снимать следующий фейк про перехваты МБР в ближнем космосе расскажите своему фейколяпу, что в открытом космосе не бывает инверсионного следа от ракеты и эти голубые ореолы которые он получал инвертируя цвета в фотошопе в реальном космосе отсутствуют.  Но откуда ему это знать, если у них гоблины кульками воду на Луне черпают.

Цитата, Preussen сообщ. №110
Вы все их за болванов держите. ))))

Нет, я  по началу думал, что наглосаксы просто дебилы, но оказывается нет, они упоротые дебилы, отдавшие все на откуп безграмотным  голливудским фейколяпам.
Что касается высоко маневренных перехватчиков в открытом космосе, то похоже ваши фейколяпы вообще не в теме. Это вам не атмосферный перехват где ракета имеет опору на плоскости рулей и за счет этого сохраняет стабильность по курсу. В космосе совсем не так там нет опоры, там попасть в цель не так просто. А в маневрирующую цель по сути невозможно.  Космический корабль, что бы попасть в стыковочный узел затрачивает минимум 6 часов. А вы собрались на 150 секунде сбить МБР.
Короче, все эти мультики есть атмосферный перехват атмосферных целей с последующей инвертацией цвета в фотошопе.
+1
Сообщить
№115
29.04.2017 21:14
Цитата, Preussen сообщ. №113
Во первых сейчас речь идет о совсем других ракетах.
Цитата, Preussen сообщ. №113
Повторю для вас: "Причина там оказалась весьма банальной.
      А я повторяю,для Вас,вся история боевого применения высокотехнологичных ПВО(зенитки 2-й  Мировой не считаем),гласит,что коэффициент перехвата 0,5-0,6,и на этот параметр,ни как не влияет доведенность этих средств ПВО(наличие,отсутствие ошибок). И маневрирование любых ЛА(не важно каких ракет),это важный фактор. А с МБР,где скорости,гораздо выше,усиливается влияние данного фактора.
0
Сообщить
№116
29.04.2017 21:17
Цитата, Данилович сообщ. №98
Ну да..., что бы не отвечать, можно назвать чушью.

Чушью я назвал это, потому что это чушь. Как по синей лавке просить пресс проверить ударом, только в масштабах государств. Вы просто проиграйте ситуацию с обеих сторон, США-Россия, и посмотрите, при любом варианте такая дурь просто не нужна. Да и сама идея в массах крайне прелестный отклик найдет. У нас может и прокатит, не по нам же стрелять будут, а вот граждане США своим спасибо скажут, что ради эксперимента по нам МБР запускают, пусть даже без ЯО. Да и тестировать амерам их систему, ну знаете, только чтобы вы довольны были.

Цитата, Данилович сообщ. №98
назвав танковый биатлон чушью.

Они собирались в нем участвовать в 2014, но из за ситуации на Украине отказались. Такие вещи не просто соревнование, а определенный политический жест.

Цитата, Данилович сообщ. №98
Разве я назвал их дилетантами?
Цитата, Данилович сообщ. №98
Или я назвал их слова, детским лепетом дилетантов?

Даже не знаю, что сказать. Я перечитал фразу. Да, вы назвали их дилетантами. Выражайтесь точнее.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №100
Чем глубже, тем
1. меньше вероятность перехвата
2. больше вероятность, что в случае перехвата - он произойдет над нашей территорией.

Я бы добавил, что меньше вероятность уничтожения(или лучше сказать сложнее) до старта. А перехват над нашей территорией, ну в случае конфликта это не будет играть большой роли. Там хватит и прямых ударов.
0
Сообщить
№117
29.04.2017 21:19
Цитата, Preussen сообщ. №113
Но по последним событиям тот же Патриот перехватывал 100% целей по которым были произведены пуски.
        Уж Вы будьте любезны привести 100 % перехвата целей Патритом в боевых условиях,а то что-то не могу найти,данные сведения.Всё как Вы написали:
Цитата, Preussen сообщ. №113
где то упал Скад который не смогли якобы перехватить.
,одни прорвавшие Скады.
+1
Сообщить
№118
29.04.2017 21:29
Цитата, Preussen сообщ. №113
Если у вас есть данные неудачных перехватов приведите, только не в стиле фантазий Сярожи-копипастера о том, что где то упал Скад который не смогли якобы перехватить.

На вооружении арабов есть Патриот. Навряд ли они не прикрывали свою базу и столицу.
+2
Сообщить
№119
29.04.2017 21:38
Данилович,  окромя зависти и злобы неудачника вы не смогли привести не одного аргумента. Вы похожи на ничейную бабушку, которая живя на антресолях не верила в электричество и потому жгла керосин. )))))))))
Цитата, q
А я повторяю,для Вас,вся история боевого применения высокотехнологичных ПВО(зенитки 2-й не считаем),гласит,что коэффициент перехвата 0,5-0,6,
Правильно Т-70, не верьте глазам своим. А люди между тем продолжают совершенствовать свое ПРО, с каждым разом повышая ее надежность.  Кстати, Ваш коэффициэнт 0,5-0,6  как высчитали? Просто так Вам нравится? Исходя из какого количества ракет-перехватчиков выпущенных по цели Вы его насчитали?
-1
Сообщить
№120
29.04.2017 21:39
Цитата, Conqueror сообщ. №118
На вооружении арабов есть Патриот.
         Да Вы что,там ошибки в программном обеспечении.И вообще папуасам(Саудитам),специально продали Пэтриоты с такими ошибками)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И вообще там нет Пэтриотов.)))))))))))) Не данная ссылка не прокатит.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
+1
Сообщить