Войти
27.04.2017

Минобороны: ПРО США может сбивать российские ракеты на 150-й секунде полета

Противоракетная система США может сбивать российские межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) на 150-й секунде полёта, сообщил в среду начальник Центрального научно-исследовательского института Войск воздушно-космической обороны Минобороны России Сергей Ягольников.

19534
302
+3
302 комментария, отображено с 121 по 160
№121
29.04.2017 21:46
Цитата, q
где то упал Скад который не смогли якобы перехватить.
,одни прорвавшие Скады.
Еще раз. Есть факты, что "прорвавшие Скады" были обстреляны Patriot и не сбиты им? Приведите. Фантазии и домыслы мне не интересны.
-1
Сообщить
№122
29.04.2017 21:54
Цитата, Preussen сообщ. №119
Правильно Т-70, не верьте глазам своим.
    Вот оно как Михалыч))))))))))))))))))) И что,я должен увидеть?????????????????? Полигонные условия??????????????? Так Вы же сами написали:
Цитата, Preussen сообщ. №113
И да, я согласен на учениях это одно, а в реальных условиях это совсем другое.
А в реале как то так:
Цитата, Conqueror сообщ. №118
На вооружении арабов есть Патриот. Навряд ли они не прикрывали свою базу и столицу.

    
Цитата, Preussen сообщ. №119
А люди между тем продолжают совершенствовать свое ПРО, с каждым разом повышая ее надежность
      С другой стороны люди тоже совершенствуют СЯС. Хотите верить,что 100% СЯС будут сбиты,верьте.

Цитата, Preussen сообщ. №119
Кстати, Ваш коэффициэнт 0,5-0,6  как высчитали?
        Как-то вот из этих сведений
Цитата, Conqueror сообщ. №118
На вооружении арабов есть Патриот. Навряд ли они не прикрывали свою базу и столицу.
и других подобных данных.

  
Цитата, Preussen сообщ. №119
Просто так Вам нравится?
       Причем здесь я??????????????????  Военные оперируют такими показателями,как плотность ПВО/ПРО,это те организует эту самую ПВО/ПРО,а те кто планирует её прорывать,оперирует таким показателем,как перенасыщение ПВО/ПРО.Эти показатели рождаются не на пустом месте.
+1
Сообщить
№123
29.04.2017 22:03
Цитата, Preussen сообщ. №121
Еще раз. Есть факты, что "прорвавшие Скады" были обстреляны Patriot и не сбиты им? Приведите. Фантазии и домыслы мне не интересны.
        Обратные факты есть??????????????????????  Просто,Вы отсеиваете указанные Вам факты на основании обстрела Пэтриотом. Если Вас не устраивают данные факты,то приведите обратные.
Приведите-было запущено столько-то,сбито столько-то,конкретно Пэтриотом,и именно в боевых условиях. Если не можете,то не надо про фантазии.И потом,я вот лично не нашел,фактов,подтверждающих Вашу правоту. А то атака хуситами Скадами саудитского аэродрома для Вас не факт. Ну,ну.
   Так,что жду от Вас данные факты.
+1
Сообщить
№124
29.04.2017 22:38
Цитата, Preussen сообщ. №121
Есть факты, что "прорвавшие Скады" были обстреляны Patriot и не сбиты им?

Хорошо Прюссен. Согласен. Патриот даже не смогли захватить цель. Здесь же не Патриот обсуждают.

Сколько проходит времени до разведения ступеней? Ну вдруг кто интересовался.
+1
Сообщить
№125
29.04.2017 23:02
Т-70, как всегда бесконечный поцреотический флуд. Не интересно. Адьё!
Цитата, q
Хорошо Прюссен. Согласен. Патриот даже не смогли захватить цель.
Да, да, да, эту балалайку я уже слышал. Всегда пожалуйста, если эта фантазия так мила вашему сердцу. С фактами как всегда обломс! ))))))))
-1
Сообщить
№126
29.04.2017 23:09
Цитата, Preussen сообщ. №125
С фактами как всегда обломс!

Ну у Вас с фактами перехвата МБР ПРО тоже облом. Как и с малозаметностью Ф-35. Тут такая уж специфика вопроса, фактов мало. А большинство фактов подвергаются сомнению. Вы ролик представили, это факт по Вашему?
В моем случае просто логика. Арабы имеют Патриот? Имеют. Столицу и авиабазу надо прикрывать средствами ПВО, если противник стреляет ракетами? Надо. Ракеты попали по целям? Попали. А дальше можно сколько угодно твердить, где факты.
Но я снова согласен. Пусть Патриоты вообще просто рекламный муляж.
+2
Сообщить
№127
30.04.2017 00:15
Цитата, Preussen сообщ. №125
Т-70, как всегда бесконечный поцреотический флуд. Не интересно. Адьё!
        Да,да,конкретны факты приводить не хотите.)))))))))))  
Цитата, Conqueror сообщ. №126
В моем случае просто логика. Арабы имеют Патриот? Имеют. Столицу и авиабазу надо прикрывать средствами ПВО, если противник стреляет ракетами? Надо. Ракеты попали по целям? Попали. А дальше можно сколько угодно твердить, где факты.
Но я снова согласен. Пусть Патриоты вообще просто рекламный муляж.

Согласен,Ваш слив засчитан.
+1
Сообщить
№129
30.04.2017 00:54
Цитата, Conqueror сообщ. №126
В моем случае просто логика. Арабы имеют Патриот? Имеют. Столицу и авиабазу надо прикрывать средствами ПВО, если противник стреляет ракетами? Надо. Ракеты попали по целям? Попали.
        В июне 2015 года ракетами «Пэтриот» была успешно перехвачена баллистическая ракета Р-17, выпущенная по территории Саудовской Аравии йеменскими мятежниками[95]. Ещё одна ракета, нацеленная на территорию Саудовской Аравии, была перехвачена парным пуском «Пэтриотов» 26 августа[96]. В октябре 1 ракета успешно поразила аэродром.[97] 1 ракета упала в пустыне.
                      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8D%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82#cite_ref-Fimiani.E2.80.941973.E2.80.94Missile_and_Guidance.E2.80.943035_34-0
   Да Вы,что,не видите,разве,что Пэтриоты ни разу не обстреливали Скады?????????))))))))))) У вас не правильная(пацреотическая)логика,то ли дело у светоча демократии))))))))))))))))))

         Извиняюсь,насчет слива -это я другому господину,не Вам.
+1
Сообщить
№128
30.04.2017 00:54
Цитата, Павел 1978 сообщ. №99
У Вас есть ссылка на отказ американской стороны?
У Вас есть ссылка на такое предложение от нас?

Цитата, Conqueror сообщ. №116
Чушью я назвал это, потому что это чушь. Как по синей лавке просить пресс проверить ударом, только в масштабах государств. Вы просто проиграйте ситуацию с обеих сторон, США-Россия, и посмотрите, при любом варианте такая дурь просто не нужна. Да и сама идея в массах крайне прелестный отклик найдет. У нас может и прокатит, не по нам же стрелять будут, а вот граждане США своим спасибо скажут, что ради эксперимента по нам МБР запускают, пусть даже без ЯО. Да и тестировать амерам их систему, ну знаете, только чтобы вы довольны были.
Я предложил эту гипотетическую ситуацию, по той простой причине, что её уже смоделировал в реале Господь Бог, при помощи отсталой в технологическом уровне Северной Кореи.
Допотопная МБР, которая взлетает через раз, вызвала умопомрачительную истерику пендостана.
Если у богов с планеты Небиру такие хорошие системы ПРО, то что им эти допотопные МБР??? Почему такая истерика?
А истерика потому, что эти допотопные МБР могут устроить  THAADу не мультяшную ситуацию а реальную..., и могут показать всему миру, что король оказывается голый.
Почему-то ни южные корейцы ни японцы не уверены, что исключительные янкесы смогут защитить их от дядюшки Ына.
Вот вам и ответ на мой детский вопрос о гипотетической ситуации. Если пендосы обделались от допотопных МБР Северной Кореи, то от угрозы "Ярса", будут дристать не переставая.
Они любят открывать свое вонючее хавало, по той простой причине, что абсолютно убеждены  в том что Россия никогда не ударит первой, поэтому они такие типо храбрые, а вот дядюшка Ын не предсказуем. У него счетов в пендостане нету, и что у него на уме одному Богу известно.
+2
Сообщить
№130
30.04.2017 01:05
Цитата, Данилович сообщ. №128
Если у богов с планеты Небиру такие хорошие системы ПРО, то что им эти допотопные МБР???
       Кстати-хорошие вопросы. Не однократно заявлялось,что ПРО-заточено против стран изгоев,и КНДР приводилась в качестве примера. Ну сбивали бы в свое удовольствие ракеты КНДР,продемонстрировали бы,что ПРО реально против КНДР. Так нет,сразу Топорами",размахивать начали.
0
Сообщить
№131
30.04.2017 01:16
Цитата, Preussen сообщ. №119
Данилович,  окромя зависти и злобы неудачника вы не смогли привести не одного аргумента. Вы похожи на ничейную бабушку, которая живя на антресолях не верила в электричество и потому жгла керосин. )))))))))

Это чему же я позавидовал, чёт не вкурю никак??? Американским мультикам? Или непревзойденной американской ракете? Если бы эта ракета была такой хорошей то пендосы сидели бы на попе ровно,  был бы им дядюшка Ын и его закидоны по барабану..., а они почему-то истерят.
Или может я позавидовал космическим технологиям богов с планеты Небиру???
Дык смотрите и Вы какие непревзойденные технологии у богов, и наслаждайтесь тем светом который заменил Вам керосин...

О прозе жизни в миссиях "Apollo"
0
Сообщить
№132
30.04.2017 03:38
Цитата, Preussen сообщ. №113
По существу есть что сказать или нет,в сети есть видео как Саудиты лупят в белый свет как в копейчку,в сети есть ссылке как хуситы обстреливают Эр-Рияд,ах да Пэтриот же Эр-Рияд не прекрывает хе-хеах нет прикрывает при чем несколько батарей,как так то и кинитичиские получали,а все равно падают,скажите криворукие арабы,так проблема в том что ЗРК на боевом режиме работает автоматически только кнопку нажал ,а все остальное он сам делает,а он почему то ну ни фига не делает.
+1
Сообщить
№133
30.04.2017 07:28
Цитата, Данилович сообщ. №128
Я предложил эту гипотетическую ситуацию
почему не откомментировали вторую часть?
про прямую речь Путина?
Получается США предлагали такое, ну или Путин соврал.
Или это не встраивается в Вашу логическую цепочку?
0
Сообщить
№134
30.04.2017 09:07
Мда, ребята - как у вс всё грустно.
Мы не можем обсудить в цифрах ничего, что касается способности нашей ПРО и работы наших МБР по целям и для того, чтобы это не обсуждать обсуждаем других.

Очень увлекательно - эмоционально, и абсолютно бездоказательно.

Возвращаю в исходную точку.
1. Есть РАСЧЕТЫ (ссылки на странице 3 осуждения), которые четко показывают, что с появлением нового источника целеуказания в виде космических аппаратов и использования в качестве перехватчиков SM-3 block IIA у противника в разы увеличивается число точек возможного перехвата наших МБР.
2. Есть опасения военных, подтвержденные расчетами, которые показывают, что возможности перехвата с ведением противником космической составляющей контроля и наведения возможности ПРО в Европе значительно возросли.

Основной посыл прост: с введением данных средств у противоракеты значительно увеличивается свободное время на коррекцию курса, что кратно увеличивает число точек потенциального перехвата на траектории МБР.

Потенциально такие возможности оценивал Dancom. В SM-3 block IIA заложен дополнительный потенциал работы по коррекции и ускорению в случае необходимости.

О чем мы можем рассуждать.
Мы не будем наносить удар первыми, что означает, что наши МБР могут стартовать только в ответ. Нас в первую очередь интересует пуск МБР по нам с АПЛ противника - это самые близкие точки старта.

Есть два варианта
1. При старте МБР с АПЛ по нам ни наши МБР ни Искандеры (раз уж так в них уперлись) не были готовы, а Искандеры ещё и не были с состоянии боевой готовности
2. При старте МБР с АПЛ по нашим МБР Искандеры были и МБР были в боевой готовности.

Вопрос всего 1
1. через сколько в каждой варианте должны стартовать наши МБР, чтобы Искандеры успели уничтожить противоракеты ЕвроПРО?


Для решения задачи будем рассчитывать по Калиниградским Искандерам. За гарантированное поражение Искандерами давайте примем - 2 ракеты на один объект.

Только давайте с конкретными цифрами, а не БЛА-БЛА-БЛА - блашником прямо удалять из ветки буду.
+1
Сообщить
№135
Удалено / Спам
№136
30.04.2017 11:55

Разберем.
0
Сообщить
№137
30.04.2017 12:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №136
Итак начнем с востока зона патрулирования РПКСН находится в Охотском море,что мешает осуществить запуски мимо НК нарисованного  у алеутских островов? правильно ни чего ,тогда в теорий МБр проидут на НК которые в СЛО у Аляске,тут возникает вопрос,я не слышал что корабли НАТО работали в том районе,но не суть важна МБР уже прошла разгонный участок и выпустила боевые блоки и ложные цели ,попробуй попади.Едем дальше на рисунке показан запуск из под Иркутска,в сторону западного побережья,что мешает запустить по 104 мередиану по восточному побережью США,наверное автору это не понравилось т.к получилось бы что не могет ПРО,да и в обще все МБР с Азиатской части уже даже по этому рисунку надо встречать когда они рассыпали блоки. Едем дальше ,кто даст преспокоино разворачивать корабли в раионе Баренцова моря,Алеутских островов и северного побережья Северной Америки,это как минимум насторожит и СЯС будут приведены в боевую готовность,то есть все которые на ходу РПКСН выйдут в море,до 10 Ту-95/160 будут постоянно в воздухе с Х-55/102 на борту.Затем что помешает нам отправить в ад 500 мил.жителей Европы и подарить всему остальному миру медленную смерть.Общество ,а вы уверены к примеру что Билогическое оружие на самом деле под запретом?Немного истории
Цитата, q
есной 1988 года в разгар перестройки в Вашингтон поступили разведданные о том, что СССР вопреки Конвенции о биологическом оружии производит Антракс-836, являющийся боевым агентом, вызывающим сибирскую язву. По данным New York Times тонны антракса накопленного в СССР необходимо было уничтожить во избежание крупного международного скандала. С соблюдением особой секретности, специалисты военного предприятия под Свердловском погрузили возбудитель сибирской язвы в специальные емкости из нержавеющей стали и залили их хлорной известью. Затем груз был размещен в двадцати четырёх вагонах и, проделав путь через российскую и казахстанскую территории, был перевезен до Аральска. В результате контейнеры были захоронены в одиннадцати могильниках на Острове Возрождения[3][4].

В 1992 году президентом РФ Б.Ельциным издан указ о закрытии полигона. В октябре — ноябре 1992 года воинский контингент (вместе с семьями) был передислоцирован в Россию (город Киров), биолаборатория — демонтирована, документация и часть оборудования вывезена, остальное было брошено на острове.

В 1995 году американские военные бактериологи и ученые по приглашению Узбекистана и Казахстана побывали на острове и взяли пробы из шести могильников, по результатам исследования споры Bacillus anthracis, несмотря на мощную дезинфекцию, полностью не погибли и были опасны. Позже специалисты из США еще неоднократно посещали остров в 1997 и 1999 годах с целью установить — работают ли американские вакцины против советских боевых агентов. Испытания, проведенные американскими военными в лабораториях показали, что американская вакцина против сибирской язвы является эффективной против этого штамма, — по крайней мере, найденного на острове[4][5].

В 2002 году остров снова посещала группа экспертов Пентагона, а также многочисленные научные экспедиции.
был такой проект Химера,поинтресуитесь,страшная вещь.А ведь НИИМ МО РФ все еще жив и работает,говорят над защитой,но кто его знает,где гарантия что в ответ на удар по России и вроде все уже победили,а мир захлестнет череда эпидемий,в общем весело.
0
Сообщить
№138
30.04.2017 14:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №137
с востока зона патрулирования РПКСН находится в Охотском море,что мешает осуществить запуски мимо НК нарисованного  у алеутских островов? правильно ни чего

Это каким макаром? Откуда? Может Вы стрелочку такую нарисуете?
+1
Сообщить
№139
30.04.2017 15:02
Цитата, Андрей Л. сообщ. №138
Это каким макаром? Откуда? Может Вы стрелочку такую нарисуете?
да хоть напрямик рисуй, по любому мимо
0
Сообщить
№140
30.04.2017 15:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №137
Едем дальше ,кто даст преспокоино разворачивать корабли в раионе Баренцова моря,Алеутских островов и северного побережья Северной Америки
А кто не даст развернуть ? Только не говорите что ВМФ России настолько мощный что помешает американцам сделать это.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №137
это как минимум насторожит и СЯС будут приведены в боевую готовность,
Вообще то СЯС  просто обязаны постоянно находиться в боевой готовности.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №137
то есть все которые на ходу РПКСН выйдут в море,до 10 Ту-95/160 будут постоянно в воздухе с Х-55/102 на борту
А противник по Вашему замышляя нападение будет сидеть сложа руки и ждать пока вы развернёте все свои РПКСН на боевых позициях и поднимете в воздух стратегические бюомбардировщики ? Вот не надо своих противников считать такими тупыми (впрочем вы уже к этому привыкли) и считать себя умнее других..
Цитата, Сергей-82 сообщ. №137
Затем что помешает нам отправить в ад 500 мил.жителей Европы и подарить всему остальному миру медленную смерть.
А вот это уже даже и не смешно.. И после этого Вы ещё имели наглость в соседней ветке брызгать слюной и обвинять в агрессивности и неадекватности северокорейского лидера который в ответ на военную агрессию намеревался уничтожить всего то несколько десятков или тысяч людей, да и то не факт что намеревался в реальности..
0
Сообщить
№141
30.04.2017 15:38
Цитата, Akula сообщ. №139
да хоть напрямик рисуй, по любому мимо

Может на схему внимательно посмотрите?



Я просил не просто любую стрелочку нарисовать - задание было не такое... )
0
Сообщить
№142
30.04.2017 18:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №134
Вопрос всего 1
1. через сколько в каждой варианте должны стартовать наши МБР, чтобы Искандеры успели уничтожить противоракеты ЕвроПРО?
  [url=]Время до пуска первой ракеты: 4—16 минутhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80_(%D0%9E%D0%A2%D0%A0%D0%9A)[/url]
      В любое время при обнаружения старта вражеских МБР с АПЛ. Потому,что:
Цитата, Сергей-82 сообщ. №137
Едем дальше ,кто даст преспокоино разворачивать корабли в раионе Баренцова моря,Алеутских островов и северного побережья Северной Америки,это как минимум насторожит
Цитата, Андрей Л. сообщ. №134
Мы не будем наносить удар первыми, что означает, что наши МБР могут стартовать только в ответ. Нас в первую очередь интересует пуск МБР по нам с АПЛ противника - это самые близкие точки старта
  про запрет первентивного удара "Искандерами" ,в Вашей задаче ни чего не говорится.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №134
Для решения задачи будем рассчитывать по Калиниградским Искандерам. За гарантированное поражение Искандерами давайте примем - 2 ракеты на один объект.
       Судя,по комменту,"Искандеры" в не ядерном оснащении(к вопросу о первентивном ударе).Так,как уничтожение радара в Польше,резко понизит вероятность перехвата наших МБР,то цель одна(не вижу смысла уничтожать все ПУ)
     Ну учитывая  заявленный коэффициент перехвата 0.8-0.9,понадобится одномоментный старт 20-ти "Искандеров".
   Вот,как-то так,я лично вижу ответ на поставленный Вами вопрос.
0
Сообщить
№143
Удалено / Флуд
№144
30.04.2017 19:53
Цитата, Akula сообщ. №143
задание ваше никому не интересно, вам разжували каким макаром, откуда и куда. наглядно разжували.

Где? Может вы написать забыли?

Скажите а обязательно запускать по США? Нельзя пройтись по атоллам в Тихом океане, по льдам Арктики, по перемычке между двумя Америками? Вон острова на юге Берингова моря. Да хоть по льдам Арктики, хоть по любой лесистой местности. Ведь поднимется облако пепла, снизится температура. Вся суть БГО в том, что кто бы ни ударил ядерными ракетами, даже без ответного удара, будет тоже в проигрыше. Просто медленее помрет.
+1
Сообщить
№145
30.04.2017 22:47
Вот что интересно. Челябинск крупнейший промышленный центр (металлы: ферросплавы, цинк и пр; ЧМЗ: автокраны, гусеничные краны, трактора,  трубопрокатный завод и пр.  http://www.wiki-prom.ru/city/47city.html ).  И, по идее, такой город должен быть под защитой от нападения с воздуха и из космоса. Научил ли "Челябинский инцидент" ( с метеоритом) чему либо ракетчиков?
Сработала ли система защиты и оценки угрозы? Как следствие: проводятся ли учения с иммитацией нападения из космоса и поражения хотя бы баллистических  целей с М> 5-8?
0
Сообщить
№146
Удалено / Флуд
№147
01.05.2017 04:20
Цитата, В.К.О. сообщ. №140
А кто не даст развернуть ? Только не говорите что ВМФ России настолько мощный что помешает американцам сделать это.
А что ПЛ и авиация исчезла?
Цитата, В.К.О. сообщ. №140
А противник по Вашему замышляя нападение будет сидеть сложа руки и ждать пока вы развернёте все свои РПКСН на боевых позициях и поднимете в воздух стратегические бомбардировщики ?
Ну расскажите что он сделает?
Цитата, В.К.О. сообщ. №140
А вот это уже даже и не смешно.. И после этого Вы ещё имели наглость в соседней ветке брызгать слюной и обвинять в агрессивности и неадекватности северокорейского лидера который в ответ на военную агрессию намеревался уничтожить всего то несколько десятков или тысяч людей, да и то не факт что намеревался в реальности..
Вы читали статью или нет ? обсуждается что США нанесли по нам ЯО с ПЛАРБ наши деиствия? Что по вашему не отвечать ЯО ?Ну что поклоник Кима есть что сказать.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №138
Это каким макаром? Откуда? Может Вы стрелочку такую нарисуете?
Вы видели на рисунке Акулы,пуски из югожной зоны Охотского море не перекрываются ПРО от Алеутских островов,а ПРО на Аляске будет встречать уже  боевые блоки,ну к примеру 32 Булавы*6=192 и 32 Р-29Р *3=96 то есть 288 блоков и около 600 ложных целей,это я говорю на сегодняшний день,то есть по сути нужно согнать все корабли оснащенный СМ-3 и их не хватит для перехвата.Что касается Иркутска,то пусть общество извинит меня,не умею рисовать,но если кому не сложно,то нарисуйте линии с Ужура и Иркутска в район Вашингтона и Нью-Йорка,можно даже Чикаго.
0
Сообщить
№148
01.05.2017 08:31
Цитата, Т-70 сообщ. №142
В любое время при обнаружения старта вражеских МБР с АПЛ.

Будут уничтожены противоракетами через 280 - 450 сек. после старта.
Читайте Данкома внимательнее и учтитывайте снижение времени на передачу информации о старте.

Цитата, Т-70 сообщ. №142
Судя,по комменту,"Искандеры" в не ядерном оснащении(к вопросу о первентивном ударе).Так,как уничтожение радара в Польше,резко понизит вероятность перехвата наших МБР,то цель одна(не вижу смысла уничтожать все ПУ)

1. Искандер должен успеть уничтожить ПУ до пуска МБП, иначе МБР будут уничтожены.
2. ПУ в Европе работают с перекрытием - для повышение вероятности поражения.

Цитата, Т-70 сообщ. №142
онадобится одномоментный старт 20-ти "Искандеров".
   Вот,как-то так,я лично вижу ответ на поставленный Вами вопрос.

А они есть? А время старта, чтобы всё успеть?
0
Сообщить
№149
01.05.2017 08:34
Цитата, Conqueror сообщ. №144
Скажите а обязательно запускать по США?

Всё зависит от мощности заряда, который зависит от конечных целей.
Если конечная цель уничтожить Планету, то нет разницы куда стрелять и сколько - но, таких целей нет ни о одной страны.
Поэтому и цели определены не общего характера, а конкретные под разным масштаб разрушений, НО - на ограниченной территории, включая площадь заражения.
0
Сообщить
№150
01.05.2017 09:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №147
А что ПЛ и авиация исчезла?

Нет, не исчезла, НО
1. мы обсуждаем другой вопрос - при рассмотрении же под Вашим углом можно договориться до вопроса, а зачем нам нужна сухопутная составляющая СЯС?
2. В задаче стоит базовым условием - мы не нападаем первыми, т.е. задача выглядит не так, как Вы её пытаетесь решать.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №147
обсуждается что США нанесли по нам ЯО с ПЛАРБ наши деиствия? Что по вашему не отвечать ЯО ?

Отвечать конечно, вот только если противник уже пустил ЯО по нам с АПЛ, то у нас на всё про всё - 10-12 минут, Вы успеете за это время развернуть все перечисленные Вами средства, ну кроме АПЛ - и здесь огромный вопрос, не будут ли атакованы и они. Я бы хотел увидеть расчеты, а не пустые разговоры!
+1
Сообщить
№151
Удалено / Флуд
№152
01.05.2017 09:27
Цитата, Сергей-82 сообщ. №147
А что ПЛ и авиация исчезла?
А Вы что, уже авиацию и ПЛ противника уже в расчёт не берёте..? Или априори считаете что противник их не применит ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №147
Ну расскажите что он сделает?
Что сделает противник уже много-много раз было сказано. Не вижу смысла повторяться ещё раз специально для Вас. Как говорил Ваш друг мадмат учитесь пользоваться гуглем..(с)
Цитата, Сергей-82 сообщ. №147
Вы читали статью или нет ? обсуждается что США нанесли по нам ЯО с ПЛАРБ наши деиствия?
Странно.. Вот у меня такое ощущение что как раз Вы статью то и не читали. Просто потому что в обсуждаемой статье нет ни слова про то что якобы США нанесли ядерный удар. Там речь идёт о том на какой минуте/секунде американская ПРО перехватит российские МБР после старта. Плохоже Вы как всегда выдаёте свои влажные фантазии за реальность.
-1
Сообщить
№153
01.05.2017 09:30
Цитата, Андрей Л. сообщ. №150
В задаче стоит базовым условием - мы не нападаем первыми, т.е. задача выглядит не так, как Вы её пытаетесь решать.
Хорошо,проводим высотный взрыв(а возможно несколько),который выведет из строя спутники,не важно наши или США
Цитата, q
Starfish Prime — один из проектов США по изучению воздействия ядерного взрыва в условиях космического пространства, являлся частью большой серии из 36 ядерных испытаний произведенных в рамках проекта Доминик с 25 апреля по 4 ноября 1962 года.

Первоначальное испытание под названием Starfish было назначено на 20 июня 1962 года. Через минуту после запуска возникшая в ракетном двигателе неисправность привела к потере ракеты и ядерного устройства. Обломки ракеты и радиоактивный мусор упали на атолл Джонстон и привели к радиационному заражению местности.

Вторая попытка провести эти испытания была предпринята 9 июля 1962 года. Запущенная с помощью ракеты «Тор» ядерная боеголовка с зарядом W49 мощностью 1,45 мегатонны была приведена в действие на высоте 400 километров над атоллом Джонстон в Тихом океане.

Практически полное отсутствие воздуха на высоте 400 км воспрепятствовало образованию привычного ядерного гриба. Однако при высотном ядерном взрыве наблюдались другие интересные эффекты. На Гавайях на расстоянии 1500 километров от эпицентра взрыва под воздействием электромагнитного импульса три сотни уличных фонарей, телевизоры, радиоприемники и другая электроника вышли из строя. В небе в этом регионе более семи минут можно было наблюдать зарево. Его наблюдали и засняли на пленку с островов Самоа, расположенных в 3200 километрах от эпицентра.

Взрыв повлиял и на космические аппараты. Три спутника были сразу выведены из строя электромагнитным импульсом. Заряженные частицы, появившиеся в результате взрыва, были захвачены магнитосферой Земли, в результате чего их концентрация в радиационном поясе Земли увеличилась на 2—3 порядка. Воздействие радиационного пояса привело к очень быстрой деградации солнечных батарей и электроники еще у семи спутников, в том числе и у первого коммерческого телекоммуникационного спутника Телстар 1. В общей сложности взрыв вывел из строя треть космических аппаратов, находившихся на низких орбитах в момент взрыва.
если не ошибаюсь ПРО США сильно завязана на космический эшелон это SBIRS(кстати пока у них только 6 спутников,а должно быть 24,так что система мягко говоря имеет не все возможности).Это соответственно намного снизит возможности ПРО,потом пуски всех ракет РВСН,по траекториям полета я сказал в
Цитата, Сергей-82 сообщ. №147
все ракеты с азиатской части разведут блоки и придется ловить уже их.В перспективе ,как и сказано Сармат в варианте ОРБ,БЖРК ,Статус,КАЗ Мозарь на ШПУ,создание КРНБ и КРМБ с дальностью пуска 5500-7000 км,ну и если даже доберется 3% боеголовок это 40-50 ядерных взрывов,при чем как говорил один бывший генерал из РВСН,что блоки нацелены не только на города ,но и с условиям последующих природных катаклизмов к примеру Йеллоустонская кальдера,разлом Сан-Андреас и т.д,в общем при любом раскладе ответ прилетит.
0
Сообщить
№154
Удалено / Флуд
№155
Удалено / Флуд
№156
Удалено / Флуд
№157
Удалено / Флуд
№158
01.05.2017 11:01
Цитата, Данилович сообщ. №156
И мне интересно, по каким таким признакам мои вопросы (Пост 135) о космической системе целеуказания США стали спамом?
Отвечу я ,раз вам не ответили,это здесь
Цитата, Сергей-82 сообщ. №153
это SBIRS(кстати пока у них только 6 спутников,а должно быть 24,так что система мягко говоря имеет не все возможности)
система еще не собрана в строю только 6.Вот здесь и о другом http://ak545.livejournal.com/150183.html
0
Сообщить
№159
01.05.2017 11:11
Цитата, В.К.О. сообщ. №155
Так что не допустить его корабли с противоракетами в то же Баренцево море или куда либо ещё у ВМФ и ВВС России возможностей просто нет.
весна. в казахстане свежий урожай :)
конечно береговые пкр простреливающие баренцово в доль и поперек, все эти ту-22, су-24, северный флот, с-400, все это не задержит на те 2-3 минуты, которые нужны стратегическим АПЛ под залп мбр
+2
Сообщить
№160
Удалено / Флуд