Войти
27.04.2017

Минобороны: ПРО США может сбивать российские ракеты на 150-й секунде полета

Противоракетная система США может сбивать российские межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) на 150-й секунде полёта, сообщил в среду начальник Центрального научно-исследовательского института Войск воздушно-космической обороны Минобороны России Сергей Ягольников.

19533
302
+3
302 комментария, отображено с 201 по 240
№201
02.05.2017 23:13
Цитата, Андрей Л. сообщ. №200
Собственно - ответ на этот вопрос и являлся в задаче главным.
      Я так понял,с Искандерами разобрались.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №200
- чуть раньшего пуска МБР с вероятностью их перехвата
         С военной точки зрения-этот вариант лучший. Но условия Вашей задачи,немного ограничивают его.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №200
- чуть более позднего с вероятностью не успеть стартовать и быть накрытыми чужими МБР.
        С военной точки зрения-этот вариант худший.
0
Сообщить
№202
02.05.2017 23:28
Цитата, Т-70 сообщ. №201
Я так понял,с Искандерами разобрались.

Не разобрались, потому на остальные вопросы и ответить не можем.
0
Сообщить
№203
03.05.2017 05:15
Цитата, Андрей Л. сообщ. №185
Картинки выше - перекрываются морской составляющей.
Но они ловят уже на среднем,то есть часть блоков вышло.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №185
Так какое время полета мы выберем в качестве основного для достижения цели? От этого зависит время, которое МБР будет в свободном полете до разделения после АУТ, а отсюда можно и расстояние до отделения первого блока посчитать
У нас в РВСН много моноблочных МБР,так что значительная часть выпусти блок и ложные цели на 4-и минуте,остальные наверное примерно как вы описали. А умеет ли См-3 отличать ложные от блока? ведь на среднем участке они одинаковы,это на конечном при входе в атмосферу ложные начинают отставать.В общем как не как не крути,а все равно большая часть МБР выпустит как минимум по одному блоку(а с азиатской части по несколько блоков) и ложные цели.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №185
Мы можем поискать плотно инфу, но я подозреваю, что это не так
почему тогда к Рубежу цепляются,хотя наверное вы правы к примеру Тополь летает с Капустина-Яра на Сары -Шаган,а это менее 2100 км,тогда не понятно что за вопли по поводу Рубежа.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №185
Подождите - наша задача не рассматривает средства нашей обороны против их МБР, наша задача отправить свои, чтобы их не перехвата ЕвроПРО и чтобы как минимум 11-20 штук долетели до последнего участка.
ну так вы признаете что 300-400 блоков мы выпустим,долетит 10,это 30-40 целей,хотя думаю долетит и больше.
0
Сообщить
№204
Удалено / Флуд
№205
03.05.2017 07:03
Цитата, Андрей Л. сообщ. №181
Нет, но я учту Вашу манеру подставлять следующие вопросы, цитируя ответы на другую тему :))))
но я все же поставлю диагноз:

Цитата, Т-70 сообщ. №162
Без РАДАРА В ПОЛЬШЕ,ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕХВАТА снизятся В РАЗЫ.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №164
Это факт! С этим глупо спорить, НО - снижение в разы, это не невозможность осуществления перехвата, тем более, что после пуска радар уже не важен, там головка самонаведения видит на 500+ км.

Цитата, Akula сообщ. №166
ну да, в плотных слоях атмосферы, в облаке плазмы ... наверняка видит :)

дальше ты пошел тупить с байкой о радиолокационной антенной от плазмы, которая инфракрасной гсн как пятая нога.
0
Сообщить
№206
Удалено / Флуд
№207
Удалено / Флуд
№208
03.05.2017 08:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №203
Но они ловят уже на среднем,то есть часть блоков вышло.

Для такого заявления нужен временной анализ - а я его не вижу. Уж даже времена все расставил, но...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №203
значительная часть выпусти блок и ложные цели на 4-и минуте

Не получается по временной шкале уложиться в 4-.ю минуту по выпуску блоков, к концу 4-й минут можно максимум отделить 1 блок, но я не уверен, что это будет именно на 4-й минуте. Смотрите временную последовательность.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №203
В общем как не как не крути,а все равно большая часть МБР выпустит как минимум по одному блоку(а с азиатской части по несколько блоков) и ложные цели.

Зачем Вы гадаете - установить неизвестный участок времени, который так и не попал в расчеты при нанесении удара на 5000 км и превратите времена в расстояния, скорость на каждом участке тоже не зря указана. И тогда станет понятно, что зачем и почему. Потому пустите им навстречу МБР с АПЛ, которые рядом и всё станет не так гладко...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №203
ну так вы признаете что 300-400 блоков мы выпустим,долетит 10,это 30-40 целей,хотя думаю долетит и больше.

Нет. И меня больше беспокоит, что
1. расчеты так и не возникли (не закончены)
2. не принято решение что раньше - пуск МБР или уничтожение сегментов ЕвроПРО

а это всё принципиально для понимания - что и в каком количестве прорвется.
0
Сообщить
№209
03.05.2017 12:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №208
Для такого заявления нужен временной анализ - а я его не вижу. Уж даже времена все расставил, но..
Ну надо расстояние считать,3 мин полета на разгонном это 180*4 км/с=720+30 сек на маневр на скорости 7 км/с  еще 210 км итого 930 км,грубо говоря все те пусковые районы которые находятся в 1000 км от ПРО,выпускают блоки.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №208
Не получается по временной шкале уложиться в 4-.ю минуту по выпуску блоков, к концу 4-й минут можно максимум отделить 1 блок, но я не уверен, что это будет именно на 4-й минуте. Смотрите временную последовательность.
Вы взяли 10 блоков и 400 сек  то есть 180+400=580 се,первые 180 сек на скорости скажем 40км/с=720км +400*7=2800 итого 3500 км.Расстояние от Иркутска до Северного полюса(судя по рисунку там будут встречать)4200км,от Ужура 3850км,от Барнаула 4000км,,Новосибирска 3900 км ,то есть все с азиатской могут выпустить даже 10 блоков.От домбаровского до Воркуты(судя по рисунку где то там граница)1878 км(1878-720=1158 км/40 сек/7=4 блока), Йошкар-Олы 1463 км -720 км 763/40*7= 2 блока,сколь там МБП не знаю ,но итог они уидут и часть БЧ разведут,по остальным европеиским работать массово надеясь на что прорвут.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №208
не принято решение что раньше - пуск МБР или уничтожение сегментов ЕвроПРО
Сперва пуск МБР с азиатской части и Домаровского и Йошкор-Олы,одновременно попытка Искандер уничтожить Европро и старт остальных МБР,извините конечно,но поражение почти 500 МБР,часть из которых выпустила БЧ,все МБР имеют разные ТТХ,разные цели,возможно некоторые уже маневренные блоки,в общем не реально это уничтожить.
0
Сообщить
№210
03.05.2017 13:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №209
180+400=580

А почему Вы решили, что разведение начнется сразу по окончании разгонного участка? Сейчас вы считаете это именно так.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №209
итого 3500 км.Расстояние от Иркутска до Северного полюса(судя по рисунку там будут встречать)4200км

Встречать будут значительно раньше, потому что через 85 секунд после старта нашей МБР из Иркутска на встречу вылетит противоракета с АПЛ.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №209
1158 км/40 сек/7=4 блока

Вы снова исходите из того, что разделение начинается мгновенно после участка разгона. Но верно ли такое допущение?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №209
сколь там МБП не знаю ,но итог они уидут и часть БЧ разведут,по остальным европеиским работать

Даже вот такое маневрирование Вы предполагаете? Это же угол отклонения почти под 90 град и с такого расстояния (там будет с учетом полета на первых двух участках до разделения от Иркутска к полюсу) больше 7000 км до Польши - они долетят вообще?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №209
но поражение почти 500 МБР

откуда такая цифра?
0
Сообщить
№211
03.05.2017 14:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №210
А почему Вы решили, что разведение начнется сразу по окончании разгонного участка? Сейчас вы считаете это именно так.
Ну на авиабазе описано так.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №210
на встречу вылетит противоракета с АПЛ.
Противоракета на АПЛ??? поподробнее можно.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №210
Вы снова исходите из того, что разделение начинается мгновенно после участка разгона. Но верно ли такое допущение?
Ну откуда я могу знать как по факту идет разведение,я отсчитал как описано на авиабазе ссылку я давал,у вас есть другие данные?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №210
Даже вот такое маневрирование Вы предполагаете? Это же угол отклонения почти под 90 град и с такого расстояния (там будет с учетом полета на первых двух участках до разделения от Иркутска к полюсу) больше 7000 км до Польши - они долетят вообще?
Вы не поняли мое фразу,я написал не точно
Цитата, Сергей-82 сообщ. №209
,по остальным европеиским работать массово надеясь на что прорвут.
это означет что надо все равно попытаться отработать МБР которые находятся рядом с ПРО.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №210
откуда такая цифра?
Ну по открытым данным 322 в РВСН и 176 на РПКСН,в итоге 498 МБР
0
Сообщить
№212
03.05.2017 14:21
ПРО, на мой взгляд, больше дает психологическое преимущество чем военное. На данном этапе ни по ттх, ни по количеству противоракет ПРО не может нивелировать наш стратегический потенциал. Даже в случае ответного удара с нашей стороны. С учетом многих неизвестных, блицкриг Гитлера - более реальная и просчитываемая задача. Думаю беспокойство наших военных отчасти сродни беспокойству военных США. Деньги и соответственно ресурсы, позволяющие сохранять возможность решения военностратегических задач с большим запасом, включая человеческий фактор и надежность систем. Конечно развитие ПРО придется постоянно мониторить. Я думаю у нас есть уже несколько вариантов ответа при развитии ПРО до угрожающего уровня. Как технологически, так и количественно.
А на данный момент ПРО - это "очень дорогие ремни безопасности в самолете при авиакатастрофе" как в том анекдоте.
+2
Сообщить
№213
03.05.2017 20:11
Цитата, Андрей Л. сообщ. №202
Не разобрались, потому на остальные вопросы и ответить не можем.
Чем смог,тем помог.
0
Сообщить
№214
04.05.2017 09:39
Давайте вернемся к разделению блоков и неизвестному времени.

При дальности полета на 5000 км время подлета Тополь-М составит - 21 мин.

Давайте поищем то самое неизвестное время между АУ и началом разделения. Почему оно кажется мне таким важным? Потому что точность попадания ББ зависит от двух причин
1. точности выведения МБР в точку разделения ББ
2. безинерциального отделения ББ

На первый пункт так или иначе нужно время. В идеальной ситуации конечно выход в точку окончания разгона совпадает с точкой отделения первого ББ, но - это в теории, по факту - слишком рискованно совмещать эти точки в пространстве, потому что любое, даже минимальное, отклонение в опережение при разгоне приведет к гарантированной потере точности попадания первого ББ - а это нехорошо.
Значит должно быть время на коррекцию и страховку от пролета точки - пусть малое, но должно.

При этом, мы имеем время выхода на траекторию отделения каждой ББ - 30-50 сек - возможно это и есть тот отрезок, который начинается с конца АУ?

НО - сами ББ летят по баллистическим траекториям и не управляются, т.е. становятся реально доступными мишенями и спасает их от этого только число ложных целей, летящих рядом.
При этом управляемым как раз является блок РГЧ - разделения головных частей. Именно он совершает маневры по выведению каждого блока на траекторию полета и точку отделения.

Везде написано, что отделение начинается сразу после выхода МБР на пассивный участок, НО - я всё-же полагаю, что это не совсем так.
Я исхожу из простых вещей
1. необходимо сократить время свободного неуправляемого полета ББ на как можно больший период, чтобы увеличить участок маневрирования - пусть даже одного РГЧ.
2. помимо траектории и угла наклона к поверхности земли для отделения ББ есть ещё и УЧАСТОК ПУТИ, на котором возможно отделение ББ для достижения им заданной цели.

И здесь становится понятным, что время полета всего пассивного участка МБР нам вообще не интересно, потому что после отделения - остается только одно неизвестно время - время пассивного полета каждой ББ, а не самой МБР. При этом время пассивного полета каждой ББ разное, поскольку разные
1. момент отделения
2. точка доставки
0
Сообщить
№215
04.05.2017 12:49
Цитата, Андрей Л. сообщ. №214
Давайте поищем то самое неизвестное время между АУ и началом разделения. Почему оно кажется мне таким важным? Потому что точность попадания ББ зависит от двух причин
1. точности выведения МБР в точку разделения ББ
2. безинерциального отделения ББ
попробовать можно,но если что и наидем будет на уровне слухов.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №214
НО - сами ББ летят по баллистическим траекториям и не управляются, т.е. становятся реально доступными мишенями и спасает их от этого только число ложных целей, летящих рядом.
Ну как сказать доступными,вес 100-200 кг,это очень маленькая цель(помнится Челябинский метеорит был больше 10 тонн ,а прошлепали),скорость 7 км/с,это тоже не мало,да и учитывая что перехватчик кинетический ,нужно попасть в самое яблочко.
0
Сообщить
№216
04.05.2017 13:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №215
а прошлепали),скорость 7 км/с,это тоже не мало,да и учитывая что перехватчик кинетический ,нужно попасть в самое яблочко.

Достаточно взрыва рядом для смены траектории - большая скорость, маленькое тело - смещение на очень маленькое расстояние дает большое отклонение в доходе в точку.
0
Сообщить
№217
04.05.2017 14:34
Цитата, Андрей Л. сообщ. №214
НО - сами ББ летят по баллистическим траекториям и не управляются, т.е. становятся реально доступными мишенями и спасает их от этого только число ложных целей, летящих рядом.
При этом управляемым как раз является блок РГЧ - разделения головных частей. Именно он совершает маневры по выведению каждого блока на траекторию полета и точку отделения.

С чего бы они стали НЕ МАНЕВРИРУЮЩИМИ?
Вот почитайте:

Российский «объект 4202» является промежуточной разработкой на пути создания более современного боевого блока для существующих и перспективных тяжелых межконтинентальных баллистических ракет (МБР) наземного базирования, включая РС-28 «Сармат» и, не исключено, РС-26 «Рубеж», а также баллистических ракет, размещаемых на подводных лодках (БРПЛ). Маневрирующие по тангажу (в вертикальной плоскости) и рысканию (в горизонтальной плоскости) боевые блоки в составе моноблочных и разделяющихся головных частей российских МБР обессмысливают создаваемую США систему глобальной ПРО и являются тем самым «тузом в рукаве», который в последний момент может резко изменить правила игры и принудить американцев к компромиссу
http://bmpd.livejournal.com/1415710.html

Кроме того. АУТ делится на участок разгона и участок выведения. Последний предназначен для корректировки траектории для выведения ракеты на цель, в нашем случае на траекторию выпуска первого ББ.
0
Сообщить
№218
04.05.2017 14:58
Цитата, leonbor12 сообщ. №217
боевые блоки в составе моноблочных и разделяющихся головных частей российских МБР

Маневрируют головные части, а не сами боевые блоки - т.е. маневрируют находясь в составе. Далее - ББ по баллистической траектории после точки разделения.

Цитата, leonbor12 сообщ. №217
АУТ делится на участок разгона и участок выведения. Последний предназначен для корректировки траектории для выведения ракеты на цель, в нашем случае на траекторию выпуска первого ББ.

А можно ссылку на такую трактовку АУТ?
0
Сообщить
№219
04.05.2017 15:27
Вот смотрите - это компоновка Минитмен, до замены 3-х ББ в одной головной части на 1 ББ



Вы видите у ББ элементы для маневрирования? у головной части они присутствуют...
0
Сообщить
№220
04.05.2017 15:41
Но возможно я и ошибаюсь





0
Сообщить
№221
04.05.2017 15:48
у американцев и советских ракет блоки не маневрируют, у тополь-м и его модификаций маневрирует все, и блоки тоже.
+3
Сообщить
№222
04.05.2017 16:58
Цитата, Андрей Л. сообщ. №218
А можно ссылку на такую трактовку АУТ?

Во-первых, когда я изучал ракетную технику, до инета и ссылок было примерно как до Луны.
Во-вторых:

Полёт МБР делится на три фазы:
1. Активный участок траектории. Включает старт МБР, её разгон и выход на траекторию, обеспечивающую нанесение удара по цели. Для МБР с разделяющимися головными частяи с индивидуальным наведением выделяют также фазу разведения ГЧ.
Схема старта МБР подразделяется на два типа:
• газодинамический (горячий старт) — с включением двигательной установки 1-й ступени непосредственно в момент пуска, и
• «миномётный» (холодный старт), при котором ракета выходит из пусковой установки за счёт давления, создаваемого в пусковой установке внешним источником — парогазогенератором или пороховым аккумулятором давления (ПАД). Миномётный способ старта имеет преимущества перед газодинамическим и применяется в современных комплексах МБР, в том числе комплексах морского базирования.
Для современных твердотопливных ракет продолжительность АУ составляет около 3-х минут, высота АУ — около 200 км. Для жидкостных ракет эти показатели ~ в полтора раза выше. Совершенствование МБР включает, в том числе, увеличение скорости разгона и уменьшение параметров АУ (сокращение продолжительности АУ в перспективе до 1 мин. и менее).
2. Пассивный участок траектории. На этом участке боевые блоки и комплект средств преодоления ПРО летят по баллистической траектории по инерции.
3. Заключительный (атмосферный) участок траектории. На этом участке на движение ББ и КСП ПРО оказывает значительное влияние аэродинамическое сопротивление. Происходит разогрев и торможение ББ и ЛЦ, ЛЦ отстают от ББ и сгорают. Продолжительность атмосферного участка — 60 — 100 секунд.

https://traditio.wiki
0
Сообщить
№223
04.05.2017 17:03
Цитата, Андрей Л. сообщ. №218
Маневрируют головные части, а не сами боевые блоки - т.е. маневрируют находясь в составе.
Цитата, leonbor12 сообщ. №217
Маневрирующие по тангажу (в вертикальной плоскости) и рысканию (в горизонтальной плоскости) боевые блоки в составе моноблочных и разделяющихся головных частей российских МБР
Так кто на ком стоял?
0
Сообщить
№224
04.05.2017 17:34
"Маневрирующие по тангажу (в вертикальной плоскости) и рысканию (в горизонтальной плоскости) боевые блоки в составе моноблочных и разделяющихся головных частей российских МБР "

Тут вроде все по-русски сказано: Маневрирующие блоки, которые входят в состав головных частей...
Вроде все должно бы быть понятно...
0
Сообщить
№225
04.05.2017 17:57
Цитата, leonbor12 сообщ. №224
Вроде все должно бы быть понятно...
Вроде должно быть... Я процитировал 2 противоположных по смыслу утверждения.
Следовательно, одно утверждение неверно. "Остаться должен только один" ©
0
Сообщить
№226
05.05.2017 03:48
Цитата, Андрей Л. сообщ. №216
Достаточно взрыва рядом для смены траектории - большая скорость, маленькое тело - смещение на очень маленькое расстояние дает большое отклонение в доходе в точку.
Какой взрыв,там кинетический перехватчик.
+3
Сообщить
№227
05.05.2017 08:03
Цитата, leonbor12 сообщ. №224
Тут вроде все по-русски сказано: Маневрирующие блоки, которые входят в состав головных частей...

Ну из Вашей же цитаты

Цитата, leonbor12 сообщ. №222
На этом участке боевые блоки и комплект средств преодоления ПРО летят по баллистической траектории по инерции.

Комплектом средств преодоления ПРО являются ложные цели имитаторы и ложные цели с повышенным температурным фоном
-1
Сообщить
№228
05.05.2017 08:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №226
Какой взрыв,там кинетический перехватчик.

я ещё не знаю какими средствами будут уничтожаться ББ на пассивном участке после отделения? И на каком отрезке времени - может ближе к последней стадии, может в середине процесса.
-1
Сообщить
№229
29.08.2017 06:22
Господа сторонники эффективности ПРО СШАhttps://news.mail.ru/politics/30825812/?frommail=1
Цитата, q
Снаряд пролетел над территорией Японии и упал в 1180 километрах от мыса Эримо острова Хоккайдо
да конечно там есть слова Японии
Цитата, q
Токио заявили, что не стали сбивать ракету, поскольку та «не представляла опасности».
но только вопрос,не стали или не могут,а то было куча заявлении что если только над нашей территорией то мы ,ведь у нас Иджис и СМ-3 и все такое,а тут  уж БР летают над Японией,а все заявления типа мы не стали,так может скоро так и над США будут летать и будут заявлять что мы не стали сбивать т.к опасности не было,нет я не сторонник КНДР и ее испытании,просто гложут сомнения,а все ли так хорошо с ПРО.
+2
Сообщить
№230
29.08.2017 07:22
Цитата, q
но только вопрос,не стали или не могут,а то было куча заявлении что если только над нашей территорией то мы ,ведь у нас Иджис и СМ-3 и все такое,а тут  уж БР летают над Японией,а все заявления типа мы не стали,так может скоро так и над США будут летать и будут заявлять что мы не стали сбивать т.к опасности не было,нет я не сторонник КНДР и ее испытании,просто гложут сомнения,а все ли так хорошо с ПРО.
Сергей, тут дело совсем в другом. Во первых, у японцев на вооружении есть комплексы ПВО Пэтриот PAK-3. НО..! Этот комплекс хотя и может работать по баллистическим целям, но только на атмосферном участке т.е. по целям летящим на высоте не более 20-30км. да у них есть так же эсминцы с системой Иджис которые теоретически могут сбивать  баллистические ракеты на заатмосферном участке. Но я ни чего не слышал о том есть ли у японцев противоракеты СМ-3 способные это делать. Судя по всему у японцев таких противоракет нет. Второе. У американцев на момент этого запуска развёрнутых там эсминцев ПРО не оказалось. А размещённый в Южной Корее комплекс ПРО ТХААД хотя и может своей РЛС отслеживать данную ракету но перехватить её не может. Банально не достреливает. У него дальность стрельбы противоракетами что то всего 200км или чуть более. Удаление же от комплекса данной ракеты было явно сильно больше. Вот как то так.
+1
Сообщить
№231
29.08.2017 13:21
Цитата, В.К.О. сообщ. №230
Но я ни чего не слышал о том есть ли у японцев противоракеты СМ-3 способные это делать.
Сложный вопрос,вот тут говорится что Япония партнер США по разработки СМ-3,но есть См-3 или нет,тут???
0
Сообщить
№232
29.08.2017 13:38
Цитата, Сергей-82 сообщ. №231
,вот тут говорится что Япония партнер США по разработки СМ-3,но есть См-3 или нет,тут???
По разработке да, а вот продали американцы им СМ-3 или нет это сложный вопрос. Ну и факт остаётся  фактом, что запуск ракеты был неожиданным для японцев и американцев как и предполагаемая траектория полёта ракеты. Соответственно развернуть  по ходу этой траектории свои средства ПРО они не смогли. Отсюда и результат, ракета беспрепятственно пролетела над Японией.. Но меня не это смущает..
https://www.obozrevatel.com/abroad/kndr-vyizvala-paniku-novyimi-raketnyimi-ispyitaniyami-chto-teper-budet.htm
Цитата, q
"Исходя из характеристик полета, велика вероятность того, что выпущенная ракеты была средней дальности. Мы зафиксировали, что от ракеты отделились три части, но детали пока анализируются", — сказал министр.
Вот это меня смущает больше всего. Что это за три части..? Одна головной обтекатель, это ясно. А две другие тогда что..? Моё предположение что КНДР предпринимает пока первые попытки создания средств преодоления ПРО для своих ракет. Хотя я могу ошибаться.. Но если судить по вот этой публикации:
https://dfnc.ru/politica/kndr-prokachivaet-rakety/
То это моё предположение уже не выглядит какой то фантастикой...
+1
Сообщить
№233
Удалено / Флэйм
№234
29.08.2017 14:39
Цитата, Данилович сообщ. №233
Вот у меня в этой связи вопрос к адептам секты небируанских эльфов, а почему там не было американских эсминцев УРО???
Они разве не знали о намерениях и заявлениях дядюшки Ына???
Г-н Данилович. Во первых да, американских эсминцев там не было потому что время и траектория пуска были неизвестны. И да, "дядюшка Ын" как вы его назвали таки не известил заранее американцев о пуске ракеты и её траектории. Вот в этом и заключается "зрада" американцев...
Цитата, Данилович сообщ. №233
Разве это первый запуск БР из  Сверной Кореи?
Почему пендосы обещавшие защиту японцам и южным корейцам не защищают их?
Запуск не первый, но впервые КНДР запустила ракету по такой вот траектории, через Японию. раньше на моей памяти они стрелял только навесной(миномётной) траектории в Японском море. ну а то что пендосы как вы их называете не защищают японцев и южнокорейцев так это уже давно понятно.. Начинать ещё одну длительную и кровопролитную войну по образцу Вьетнамской американцы не горят желанием. особенно с учётом текущей внутриполитической обстановки у себя дома. тем более из за своих союзников.
Цитата, Данилович сообщ. №233
Для чего Трамп разместил в Южной Корее ТААД?
Для того что бы наблюдать за полетами баллистических ракет???
На самом деле тут всё просто. Для защиты своих военных баз расположенных в южной Корее, и не более того. Это подтверждается районом дислокации комплекса ТХААД с его боевым радиусом и местом дислокации основных американских военных баз в Южной Корее.
Цитата, Данилович сообщ. №233
А я вам скажу..., вам пускающим слюни до земли при виде американских мультиков, о том как СМ-3 сбивает спутники в космосе,  ВАШ КОРОЛЬ ГОЛЫЙ!!!
Так категорично я бы не стал утверждать, но то что возможности СМ-3 американцами сильно преувеличены это факт.
Цитата, Данилович сообщ. №233
И именно поэтому они убрали эсминцы УРО из Японского моря, что бы нагота их не стала очевидной даже для евродебилов, надеющихся что их защитят эльфы с планеты Небиру.
Они их не убирали из Японского моря. Эти эсминцы сейчас находятся совсем в другой части Японского моря, намного южнее, возле берегов южной Кореи, в то время как ракета летела намного севернее через Хоккайдо. Просто посмотрите на карту.
0
Сообщить
№235
29.08.2017 15:07
Цитата, В.К.О. сообщ. №234
впервые КНДР запустила ракету по такой вот траектории, через Японию.
"Несколько раз корейские ракеты пролетали над Японией и падали в Тихий океан, а также в районе Филиппин."
https://www.currenttime.tv/a/28489443.html
+1
Сообщить
№236
29.08.2017 15:15
Цитата, В.К.О. сообщ. №234
как вы его назвали таки не известил заранее американцев о пуске ракеты и её траектории.
А СПРН для чего у США? А как же SBIRS,да их пока 6 ,а не 24,но???
Цитата, В.К.О. сообщ. №234
Эти эсминцы сейчас находятся совсем в другой части Японского моря, намного южнее, возле берегов южной Кореи, в то время как ракета летела намного севернее через Хоккайдо. Просто посмотрите на карту.
Можно было работать на разгоном участке,тут как раз БР самые уязвимые,в общем извините ,но у меня большие сомнения по ПРО США,конечно наши из МО заявляют об опасности,но это их работа.
0
Сообщить
№237
29.08.2017 15:42
Цитата, Павел 1978 сообщ. №235
"Несколько раз корейские ракеты пролетали над Японией и падали в Тихий океан, а также в районе Филиппин."
К заявлениям американцев нужно относится очень осторожно. Они как известно большие пиарщики. да, кажется был один случай падения в относительной близости от Владивостока. Больше я таких сообщений не помню. Что касается  Филиппин.. Американцы сюда притягивают даже падение отработавших частей ракет-носителей "Ынха" с помощью которых  северокорейцы запустили два своих спутника. Хотя об этих пусках они в установленном порядке предупреждали заранее с соблюдением всех установленных для таких случаев процедур.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №236
Можно было работать на разгоном участке,тут как раз БР самые уязвимые,в общем извините ,но у меня большие сомнения по ПРО США,конечно наши из МО заявляют об опасности,но это их работа.
В принципе я с Вами согласен..У меня тоже вызывает сомнение эффективность американской ПРО даже в отношении северокорейских ракет. Кстати.. Я таки совсем недавно вернулся из из турпоездки в эту страну.. Был там в начале августа.
0
Сообщить
№238
29.08.2017 16:08
Цитата, В.К.О. сообщ. №237
Кстати.. Я таки совсем недавно вернулся из из турпоездки в эту страну.. Был там в начале августа.
Ну и как ? Все хорошо? Или много вопросов на которых нет ответов и все не показали?
0
Сообщить
№239
29.08.2017 16:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №238
Ну и как ? Все хорошо? Или много вопросов на которых нет ответов и все не показали?
Да, всё хорошо. Ездил не один, с женой, дочкой и её мужем.. тур обошёлся дорого, более 2000 евро, но поверьте, оно того стоило.. Впечатлений масса..  В принципе на все вопросы я нашёл ответ. На счёт всё показали или нет скажу так, в пределах допустимого увидел всё что хотел увидеть. Правда в рамках данной ветки обсуждать поездку наверное не стоит т.к. это флуд получается... Хотя.. Если администрация позволит то почему бы и нет. тем более что некоторым пользователям думаю будет интересно.
+3
Сообщить
№240
29.08.2017 16:29
Цитата, q
Для чего Трамп разместил в Южной Корее ТААД?
Для того что бы наблюдать за полетами баллистических ракет???
Данилович, ты точно ничейная бабушка с антресолей. Географию в школе не учил. Где расположен THAAD и куда полетела ракета. Специально для тебя неуча.

Надеюсь способен понять как все устроено.
Цитата, q
Почему пендосы обещавшие защиту японцам и южным корейцам не защищают их?
Отчего защищать? От одиночной ракеты пролетающей над пустынными районами Японского моря? Ну некуда больше шмальнуть  этому толстомордому ракетой, что бы проверить ее дальность. Везде ему клин.  С Юга Ю.Корея с THAAD, с Юга-Запада вроде как дружественный Китай, с Севера Россия. Остается только между японскими островами. А вообще надо джапам в следующий раз уже сбивать "игрушки" этого ненормального.
-2
Сообщить