Войти
27.04.2017

Минобороны: ПРО США может сбивать российские ракеты на 150-й секунде полета

Противоракетная система США может сбивать российские межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) на 150-й секунде полёта, сообщил в среду начальник Центрального научно-исследовательского института Войск воздушно-космической обороны Минобороны России Сергей Ягольников.

19532
302
+3
302 комментария, отображено с 41 по 80
№41
27.04.2017 11:21
Цитата, Baltas сообщ. №6
Сам подход, выставления себя в роли жертвы за которую обязательно должно быть отомщено, является достаточно спорным. Существует и другой ответ- в упреждающем ударе. Не обязательно сразу ядерном.

Вы имеете в виду упреждающий  удар Искандерами по базам ПРО в Европе и Ю. Корее?
0
Сообщить
№42
27.04.2017 11:25
Цитата, Андрей Л. сообщ. №37
Не верю потому, что наиболее высокотехнологичные изделия не могут стоит по разработке, модернизации, использованию и содержанию, дешевле менее технологичных изделий.
Высотехнологичными они были в 50-х, на заре создания. Сейчас это обычные железки / пластмасски (твердотопливные) которые можно производить в огромных количествах, стоит развернуть соответствующие мощности. МБР это всего лишь реактивный снаряд сверхбольшого калибра. При серийности сравнимой, слегка утрируя, со снарядным производством, автомобильной промышленностью, какова будет стоимость единицы?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №37
под стратегические объекты нужна ведь ещё и отдельная, очень большая инфраструктура с дополнительными воинскими формированиями, и логистика особая + всё сверх секретно.
Одно только последнее стоит очень и очень не дешево!
Для современных мобильных комплексов нужно только то что можно взять с собой, особенно в случае БЖРК. Численность персонала РВСН невелика на фоне армии в целом.
0
Сообщить
№43
27.04.2017 11:47
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №36
- массовая дезинформация. Но для чего нам дезинформировать такого экономического гиганта? Чтобы лет за 10 он придумал средства противодействия?

Ну, дезинформация может быть прикрытием и отвлечением внимания от других проектов, более перспективных.
+1
Сообщить
№44
27.04.2017 11:50
Цитата, штурм сообщ. №41
Вы имеете в виду упреждающий  удар Искандерами по базам ПРО в Европе и Ю. Корее?
Нет. Если ни с того ни с сего ударить по базам ПРО, то это будет менее эффективно, чем удар прямо по территории противника, а вот желание ответного удара вызовет такое же.
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №27
Форсированное введение Белгород в строй говорит о том, что Статус 6 уже разработан и Белгород достраивается с учетом уже готового комплекса.
Вы все очень верно пишете. Но есть прецедент,- готовые лодки есть, а надежной Булавы для них нет.
0
Сообщить
№45
27.04.2017 12:19
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40
Можно ещё и в третьем - как потенциально сдерживающий фактор, в случае крайне близкой угрозы нападения. Один из скрытых козырей, может и не главный, но явно державшийся в секрете...
Вы верите в секреты в нашей обстановке? Я например нет. В свое время, даже во время расцвета СССР возник Пеньковский. Раз в 10 умножьте количество предателей, плюс возможности по перехвату средств связи раз в 100. Вот в сеть утекло, даже как принималось решение по Исакию - разговор между Путиным и Патриархом. Неужели думаете, что в проекте задействующем тысячи людей возможно засекретить основные моменты? Смысл выброса сырого материала?
0
Сообщить
№46
27.04.2017 12:40
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №45
Вы верите в секреты в нашей обстановке? Я например нет.

Хм... это же вроде Ваше

Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №36
Как бы, светить его можно было только в двух случаях:

так о чем вы тут писали то тогда?

Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №45
Неужели думаете, что в проекте задействующем тысячи людей возможно засекретить основные моменты?

Да, и имею на это веские основания.

Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №45
Смысл выброса сырого материала?

Ну я предположил

Цитата, Андрей Л. сообщ. №40
как потенциально сдерживающий фактор, в случае крайне близкой угрозы нападения.
0
Сообщить
№47
27.04.2017 12:49
Цитата, forumow сообщ. №42
При серийности сравнимой, слегка утрируя, со снарядным производством, автомобильной промышленностью, какова будет стоимость единицы?

Откуда ж там снарядная серийность? Вы не слегка утрируете, Вы очень сильно утрируете.

Цитата, forumow сообщ. №42
Для современных мобильных комплексов нужно только то что можно взять с собой, особенно в случае БЖРК.

То есть комплексы РВСН обслуживаются прям на ходу? Вы чего? Для боевого дежурства само собой, а так конечно же нет.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №37
Не верю потому, что наиболее высокотехнологичные изделия не могут стоит по разработке, модернизации, использованию и содержанию, дешевле менее технологичных изделий.

Извините, не покажу, да и ошибаться могу, но доля расходов по РВСН процентов 3-5 вроде, я тут еще завышаю, чтобы не соврать. Но конечно без учета НИОКРов. И с очень приблизительной оценкой по стоимость новых комплексов. Но скорее всего так и есть. Если не самая большая статья расходов в бюджете,то одна из (ну не статья, а комплекс статей), это содержание ЛС(я имею ввиду без з/п и премиальных). А в РВСН лс не очень велик.

Цитата, forumow сообщ. №35
Расходы на стратегические ядерные силы невелики на фоне потребных для создания эффективных сил общего назначения и этим оправдывали приоритет первых.

По соотношению цена/качество точно впереди всех. Но вот беда, там наверняка сильно ограниченные возможности производственных мощностей. Быстро наклепать Сарматов не получится.
0
Сообщить
№48
27.04.2017 12:53
Цитата, forumow сообщ. №28
Можно / НАДО! выходить из СНВ

Это бессмысленно. Мы на то, чтобы держаться на уровне СНВ, сейчас выйти не можем, здесь кстати новость публиковали, смысл нам из него выходить, нам за него держаться надо. Вот лет через 10, если все пойдет нормально, можно думать. Проще говоря, выйдем мы из него, ракет больше у нас не станет, а обстановку неблагоприятную создадим. Потолок СНВ нам никак не мешает, пока во всяком случае.
0
Сообщить
№49
27.04.2017 12:55
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46
Да, и имею на это веские основания.
Если это не долговременный проект или если разбить на множество мелких подзадач, а сведение в конечном итоге доверить узкому кругу, то это возможно. Да не спорю. Поэтому, возникает фактор неопределенности. После засвета, начинают усилено мониторить тему. Сколько продержится фактор неопределенности? Тут конечно играет роль фактор ЛПР (лица принимающего решения) с той стороны. На сколько оно компетентно. Но если от этого абстрагироваться, то фактор неопределенности продлится года 3-4. Далее, секрет полишинеля. Идея с матрешкой, интересна, и не лишена смысла. Однако, если исходить из существующей доступной информации о Статус 6, нет ни каких предпосылок утверждать что данного вооружения нет. Ведь, исходя из вашей логики, утечку могли использовать как сдерживающий фактор. А для того чтобы сдерживать необходимо что-то реальное в фундаменте идеи.Так, что ситуация 50 на 50.
0
Сообщить
№50
27.04.2017 13:12
Цитата, Conqueror сообщ. №48
Потолок СНВ нам никак не мешает, пока во всяком случае.
при 1000 противоракет у США может и начать мешать
+2
Сообщить
№51
27.04.2017 13:12
Цитата, Conqueror сообщ. №47
Откуда ж там снарядная серийность? Вы не слегка утрируете, Вы очень сильно утрируете.
При условии строительства соответствующих мощностей, написал же. Не про текущий момент!
Цитата, Conqueror сообщ. №47
То есть комплексы РВСН обслуживаются прям на ходу? Вы чего? Для боевого дежурства само собой, а так конечно же нет.
Согласен! Но каковы будут масштабы комплекса обслуживания? Сами то ракеты будут наверняка капсулированными и не обслуживаемыми, весь гарантийный срок хранения.
Цитата, Conqueror сообщ. №47
Быстро наклепать Сарматов не получится.
А и не "Сарматы" нужно будет делать, в условиях отмены ограничений на СНВ. Тяжелые МБР, как и тяжелые бомбардировщики кстати, имеют смысл при больших оганичениях числа носителей, нежели числа боеголовок. Если договора потеряют силу, надо строить малогабаритные высокодинамичные МБР своими ттх конкурирующие с противоракетами противника. Тогда последние их не достанут. Собсна даже при сохранении договоров имеет смысл, с ростом возможностей ПРО. Кроме того, мелкие ракеты проще спрятать, замаскировав ПУ под технику гражданских типоразмеров (автомобильные трейлеры).
+1
Сообщить
№52
27.04.2017 14:01
Цитата, forumow сообщ. №51
Если договора потеряют силу, надо строить малогабаритные высокодинамичные МБР своими ттх конкурирующие с противоракетами противника.
Но с точки зрения психологического эффекта большие „Сарматы“ предпочтительнее. А до войны либо не дойдет, либо потеряет актуальность. Второе в свете того, что для России морально возможен лишь ответный удар возмездия.
0
Сообщить
№53
Удалено / Флуд
№54
Удалено / Флуд
№55
Удалено / Флуд
№56
Удалено / Флуд
№57
Удалено / Флуд
№58
Удалено / Флуд
№59
Удалено / Флуд
№60
27.04.2017 18:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2
Ну так это ,что у нас, что у них(НАТО),деньги это святое. А ведь по факту США имея ПРО ,но не решаются на конфликт с КНДР,а тут сразу с Россией,абсурд.
          А ведь стоит вспомнить заявления,что ПРО строилось против КНДР,и Ирана.
0
Сообщить
№61
27.04.2017 18:59
Цитата, Восход сообщ. №5

Появление информации о "Статусе" и есть первый сигнал о необходимости начала нового разговора о глобальной безопасности. Но, судя по всему амеры еще не поняли ни своей уязвимости, ни реальности угрозы. Надо полагать скоро должна появиться новая информация на эту тему, пордталкивающая супостата в требуемом направлении.
Это просто идеально: При сравнительно небольших затратах держать супостата под угрозой мгновенного, гарантированного ,ну почти, уничтожения. Не реализовать этот шанс непростительно. И он скорее всего будет реализован, если амеры не сядут за стол переговоров  и не внесут очень серьезные предложения.
Я так считаю.
+1
Сообщить
№62
27.04.2017 19:46
Цитата, Павел 1978 сообщ. №50
при 1000 противоракет у США может и начать мешать

Цитата, forumow сообщ. №51
А и не "Сарматы" нужно будет делать, в условиях отмены ограничений на СНВ. Т

Не важно! 1000-2000, я говорил, что текущих мощностей не хватает поддерживать СЯС на достаточном уровне для соблюдения СНВ, хоть 10000, просто не сможем в ближайшее время превысить лимит.

Цитата, forumow сообщ. №51
При условии строительства соответствующих мощностей, написал же. Не про текущий момент!

А есть ли возможности увеличить данные мощности?

Цитата, forumow сообщ. №51
А и не "Сарматы" нужно будет делать, в условиях отмены ограничений на СНВ.

Да что угодно. Тополи, Ярсы, Баргузины, Рубежи. Все равно возможности ограничены.

Цитата, forumow сообщ. №51
Если договора потеряют силу, надо строить малогабаритные высокодинамичные МБР своими ттх конкурирующие с противоракетами противника.

КРВБ и КРМБ никто не мешает строить и сейчас. А малогабаритные МБР это что такое? Проекты есть?

Цитата, forumow сообщ. №51
Кроме того, мелкие ракеты проще спрятать, замаскировав ПУ под технику гражданских типоразмеров (автомобильные трейлеры).

Так и летят они не далеко. Ну относительно.
0
Сообщить
№63
27.04.2017 19:51
...При использовании внешнего целеуказания от космического аппарата пуск противоракет возможен уже на 85-й секунде после старта МБР. 20 секунд - это обнаружение старта. 20 секунд - время доведения команд боевого управления. 45 секунд - время предстартовый подготовки противоракеты с учётом координат встречи.Таким образом, на 150-й секунде возможность поражения МБР уже реально имеется по временному балансу"...
-------------------------------------------------------------------------------------------
А  если  "Красуха"  поставит  помеху  каналу  радиокоррекции
противоракеты  по  боковому  лепестку?
-1
Сообщить
№64
28.04.2017 07:02
Применение ЯО против России, США, Китая из разряда применения химического оружия Гитлером или против Гитлера в ВМВ. Никто так и не решился, потому что политики - это люди, стремящиеся обладать властью и деньгами и всеми ништяками от них, а не дурачки с мечтой о дохлом или полудохлом злом электорате. И если вспомнить, что их спонсируют ТНБ и ТНК, где ежеквартальный отчет о прибыли перед инвесторами куда важнее всех политиков вместе взятых, то имеем очередной этап освоения денег ВПК под крики карманных СМИ об угрозах либеральному миру или энергетической сверхдержаве.
Какой из ресурсов России сейчас нельзя вывезти? Нефть, газ, лес, металлы, байкальскую воду (строится завод по бутилированию в Китай), грамотных инженеров? Где все сворованное бабло, а следовательно и яйца наших самых честных и патриотичных?
И ви таки полагаете, что серьезные люди позволят попортить такой отлаженный работающий механизм?
+2
Сообщить
№65
28.04.2017 08:06
Цитата, NANOBOT сообщ. №64
Никто так и не решился, потому что политики - это люди, стремящиеся обладать властью и деньгами и всеми ништяками от них, а не дурачки с мечтой о дохлом или полудохлом злом электорате.

Смотрим на Африку и Индию!!!! По моему, прямая противоположность Вашему заявлению.
+1
Сообщить
№66
28.04.2017 09:05
Цитата, Андрей Л. сообщ. №65
Смотрим на Африку и Индию!!!! По моему, прямая противоположность Вашему заявлению.
Не знаю может посчитаете меня расистом,но может отставание Африки связано с народами,этим странам не помогла не независимость,не помощь СССР  и ООН,эти страны находятся образно говоря на уровне 16-17 века по развитию.Что касается Индии то эта страна медленно, но верно движется вперед.В обще NANOBOT прав,первая мировая привела к революциям в России,Германии,Австро-Венгрии,не готовы власть имущий к загробной жизни,правильнее сказать не для этого они для себя построили "рай" на Земле.
0
Сообщить
№67
28.04.2017 09:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №66
Не знаю может посчитаете меня расистом,но может отставание Африки связано с народами

Хм. Вы были когда-нибудь в Испании или Греции? Они вообще не работают, они в принципе не напрягаются... В Испании даже введены запреты везде на использование рабочих телефонов в личных целях, потому что они только этим и занимаются, про Грецию я вообще молчу...

И как-то вот с уровнем жизни у них совсем не плохо надо сказать.
Я не буду развивать всю тему, задам только один вопрос - где фармагиганты будут испытывать новые препараты если не будет

Цитата, Андрей Л. сообщ. №65
дурачки с мечтой о дохлом или полудохлом злом электорате.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №66
не готовы власть имущий к загробной жизни,правильнее сказать не для этого они для себя построили "рай" на Земле.

А что у кого из них сломается рай, если кусок не их территории превратиться в руины? Смотрим на Сирию и Ирак - у власть имущих даже этих стран, не говоря уже о власть имущих других стран, какие-то проблемы, я имею ввиду в том числе и бывших политических деятелей?
0
Сообщить
№68
28.04.2017 09:26
Цитата, Conqueror сообщ. №62
А есть ли возможности увеличить данные мощности?
А есть ли возможность построить новый автозавод? Имхо задача такого же уровня.
Цитата, Conqueror сообщ. №62
А малогабаритные МБР это что такое? Проекты есть?
Были. MGM-134 Midgetman в США, "Курьер" у нас. Нынче наверняка и с лучшим показателем массогабарит/лтх можно построить.
Цитата, Conqueror сообщ. №62
Так и летят они не далеко. Ну относительно.
Посмотрите на лтх ЗУР SM-3 Block2, при массе ~ 2 - 3 т (точных данных нет), дальность пуска уже как у БРСД. Т.е. ракета на тех же технологиях, с массой порядка 10 т.(а может и меньше) уже сможет стать межконтинентальной.
0
Сообщить
№69
28.04.2017 09:31
Цитата, Андрей Л. сообщ. №67
Хм. Вы были когда-нибудь в Испании или Греции? Они вообще не работают, они в принципе не напрягаются... В Испании даже введены запреты везде на использование рабочих телефонов в личных целях, потому что они только этим и занимаются, про Грецию я вообще молчу...
Нет не был,но не подскажите кто тогда у них производит 1,5 трил.дол ВВП,вот не много подробно http://www.ereport.ru/articles/weconomy/spain.htm из этого следует что средняя страна живущая так сказать в форватере Запада,который дает им работу и заработок,а вот Африка не нужна т.к им бесполезно что давать,уже проходили это.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №67
задам только один вопрос - где фармагиганты будут испытывать новые препараты если не будет
ну это вопрос к фармгинантам.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №67
А что у кого из них сломается рай, если кусок не их территории превратиться в руины? Смотрим на Сирию и Ирак - у власть имущих этих стран какие-то проблемы, я имею ввиду в том числе и бывших политических деятелей?
очень большие: Садам повешен,Кадафи убит,не приди мы этим закончил и Асад,могу привести пример Николая-2-го и власть имущих гитлеровской Германии.
+1
Сообщить
№70
28.04.2017 09:32
Южная Корея отказалась платить Трампу за размещение THAAD
https://vz.ru/news/2017/4/28/868196.html
+1
Сообщить
№71
28.04.2017 09:36
Цитата, forumow сообщ. №68
Посмотрите на лтх ЗУР SM-3 Block2, при массе ~ 2 - 3 т (точных данных нет), дальность пуска уже как у БРСД. Т.е. ракета на тех же технологиях, с массой порядка 10 т. уже сможет стать межконтинентальной.
О чем речь если КРВБ и КРМБ уже летают на 5000 км,а в проекте на 7000 км,вот тебе и межконтинентальные.К стати ,а как РСМД прописан запрет КР,если запрет всех с дальностью пуска более 500 км это одно,а если в рамках 500-5500 км это другое,это не мешает строить КР с дальностью 5500+ км  в наземном варианте базирования. .
0
Сообщить
№72
28.04.2017 09:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №69
Садам повешен,Кадафи убит,не приди мы этим закончил и Асад,могу привести пример Николая-2-го

4 политика пострадали? Ну пусть теоретически 40 из стран, которые превратили в руины в последние 30 лет. Это всё???? Это Вы считаете риски для Англии, США и Европы?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №69
Нет не был,но не подскажите кто тогда у них производит 1,5 трил.дол ВВП

Представления не имею, если честно, как появляются такие цифры, при наличии дотаций от ЕС...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №69
ну это вопрос к фармгинантам.

Это один из вопросов геополитики. Фармаоборот в мире многократно превышает ВВП многих стран.
0
Сообщить
№73
28.04.2017 09:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №71
О чем речь если КРВБ и КРМБ уже летают на 5000 км,а в проекте на 7000 км,вот тебе и межконтинентальные.
Ну мы тут ведём речь о БР, это несколько другая песня.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №71
К стати ,а как РСМД прописан запрет КР,если запрет всех с дальностью пуска более 500 км это одно,а если в рамках 500-5500 км это другое,это не мешает строить КР с дальностью 5500+ км .
Ракеты с дальностью 5500+ подпадают уже под ограничения не РСМД а СНВ. Производить их можно, но в варианте наземного базирования каждая будет засчитана за один носитель, в отличии от воздушного базирования, где носителем считается уже самолёт, независимо от количества КР и боеголовок которое он несёт. АСЯС имеют привелегию в зачёте СНВ, как наиболее уязвимый компонент.
Если ограничения СНВ будут отменены, конечно будет более правильным производить межконтинентальные КР (МКР), а не ТБ, т.к. выживаемость и соответственно вероятность выполнить свою задачу у первых гораздо выше.
0
Сообщить
№74
28.04.2017 09:53
Цитата, Андрей Л. сообщ. №72
4 политика пострадали? Ну пусть теоретически 40 из стран, которые превратили в руины в последние 30 лет. Это всё????
Нет конечно не все,могу еще наити: Милошович лишился власти,афганская война тоже вбила гвоздь в гроб СССРможно порыться по африканским странам если вас это интересует,правда речь о западных.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №72
Это Вы считаете риски для Англии, США и Европы?
Очень большие,горящий Лондон,Париж или Нью-Йорк,а если еще и в результате ОМП, то вся местная элита моментально станет сбродом или отправится под суд.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №72
Представления не имею, если честно, как появляются такие цифры, при наличии дотаций от ЕС..
ну как бы это факт,а то что мы не знаем это наши проблемы.
0
Сообщить
№75
28.04.2017 09:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №74
афганская война тоже вбила гвоздь в гроб СССР
У каждого свой гвоздь от гроба СССР, в зависимости от предпочтений..... ))
+3
Сообщить
№76
28.04.2017 10:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №74
Очень большие,горящий Лондон,Париж или Нью-Йорк,а если еще и в результате ОМП, то вся местная элита моментально станет сбродом или отправится под суд.

Т.е. Вы не согласны с тем, что написано в статье, которую мы обсуждаем?
Там по сути написано, что наша ракетная атака будет отбита с высокой степенью вероятности, а средств адекватного реагирования у нас пока нет.

Т.е. никаких горящий Лондонов, Парижей и уж тем более Нью-Йорков не будет, потому что военные не видят способа это сделать с помощью ЯО на данный момент.
-1
Сообщить
№77
28.04.2017 11:16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №76
Т.е. Вы не согласны с тем, что написано в статье, которую мы обсуждаем?
Там по сути написано, что наша ракетная атака будет отбита с высокой степенью вероятности, а средств адекватного реагирования у нас пока нет.

Мы обсуждаем влажные мечты и сладкие сновидения пендосов, озвученные нашими либеральными пендософилами.
Глупее затеи сложно придумать. Голливудские мультики против российских МБР. это конечно круто..., немеряное поле для просчета самых разных вариантов, даже учитывая то что на новую влажную мечту пендосов SM-3 блок 2, они не удосужились снять новый мультик..., пипл схавал и старый. А чё тратиться на доверчивых лохов, достаточно заявления пендосовского генерала изрекшего нечто типа: "Я не видел более достоверного испытания"...

Я бы предложил пендосам провести такие учения, мы запускаем одну МБР с обычной болванкой вместо Б/Ч, в точно назначенное время, по настильной траектории по пентагону..., и пусть они ее попробуют сбить всеми своими супер пупер ПРО и ПВО...
Как Вы думаете,  Андрей, согласятся крутые янки на такой эксперимент???
0
Сообщить
№78
28.04.2017 11:21
Цитата, Данилович сообщ. №77
Мы обсуждаем влажные мечты и сладкие сновидения пендосов, озвученные нашими либеральными пендософилами.

Мы обсуждаем заявление начальника Центрального научно-исследовательского института Войск воздушно-космической обороны Минобороны России Сергея Ягольникова на VI Московской конференции по международной безопасности MCIS-2017, которую провело Министерство обороны РФ и на которой присутствовали главы и эксперты военных ведомств, руководители международных организаций, представители неправительственных учреждений и академических кругов.

А Вы кто такой, чтобы так их всех махом обгадить?
+1
Сообщить
№79
28.04.2017 11:32
Цитата, Андрей Л. сообщ. №78
Мы обсуждаем заявление начальника Центрального научно-исследовательского института Войск воздушно-космической обороны Минобороны России Сергея Ягольникова на VI Московской конференции по международной безопасности MCIS-2017, которую провело Министерство обороны РФ и на которой присутствовали главы и эксперты военных ведомств, руководители международных организаций, представители неправительственных учреждений и академических кругов.

А Вы кто такой, чтобы так их всех махом обгадить?

И что с того..., что он начальник института?
Есть такая заповедь в Писании: "Не сотвори себе кумира".
Давайте послушаем дважды героя СССР Леонова, о том как пендосы по луне на квадроцикле катались.
Давйте почитаем старые релизы подобных заявлений наших начальников институтов про СОИ и снова посмотрим мультики от которых Горбачев обделался. Ведь ему в уши жужжали начальники институтов.

Вы не ответили на мой вопрос, согласятся крутые пендосы поддерживаемые нашими начальниками крутых институтов на эксперимент?
0
Сообщить
№80
28.04.2017 11:38
Цитата, Данилович сообщ. №79
Вы не ответили на мой вопрос, согласятся крутые пендосы поддерживаемые нашими начальниками крутых институтов на эксперимент?

Я на детские вопросы не отвечаю - уж извините.
Отсутствие авторитетов, когда Вы не властелин мира - это тоже не хорошо...
0
Сообщить