Войти
25.11.2016

«Армата» пробивает полтора метра брони

Генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко сообщил «Интерфаксу», что в ближайшее время начнутся испытания оружия боевых машин семейства «Армата». «Комплекс испытаний — это не только пробеговые испытания в различных климатических условиях, это прежде всего стрельбы, - рассказал гендиректор информационному агентству. - В ближайшее время мы надеемся, что наши смежники, которые выпускают специальные боеприпасы для нашей техники, позволят нам завершить испытания».

33165
650
+12
650 комментариев, отображено с 361 по 400
№361
01.03.2017 22:19
Цитата, q
Ну Вы же заявляете,что Бук  не видит на 100 км,вот видит исключительно только С-300)))))))))     Вам приводят примеры,что видит.
Ну это серьезно.
Цитата, q
Но можно подискутировать,и о дальностях,разных уровней ПВО.
А я это у Вас и спрашивал=)) Именно о дальности войсковой пво и в каких эшелонах она расположена.
Цитата, q
Кроме военных вопросов,какие проблемы видите Вы????
Мне кажется это основные вопросы при обсуждении танка=)
Цитата, q
Я Вам привел примеры,со ссылками,привел калькулятор перевода л.с. в кВт,
Такое и я нашел. Вопрос стоит не в том что такое л.с. точнее сколько она равна в кВт, а сколько движок с л.с. будет выдавать кВт на выходе.
Вот такое я не нашел. И либо отталкиваться от "калькулятора" либо спросить у "сведущих" людей.
Цитата, q
Ну Вы же  в предыдущих комментах приводили ссылку на управляемые снаряды,с дальностями стрельбы 20 км.
Таких ссылок не приводил. На мой взгляд 20км птур на танке бред. Хотя бы потому что средняя дальность прямой видимости на европейском твд ~2,5 км. Тут либо птур делать навесом. Либо не выдумывать=)) Тем более те птур что есть и так на 5км. стреляют.
А хотят стрелять по ЛА из канала ствола пусть пилят нормальную ЗУР.
Цитата, q
Ну обсуждается,то,что будет,если бы в этой ветке осуждалось,то,что есть
А так мы в ветке научной фантастики?))) надо и свое что то изобразить.
0
Сообщить
№362
01.03.2017 22:40
Цитата, Akula сообщ. №359
в сети нету. есть на викпедиях, топваре. это не источник. покажите ИСТОЧНИК фантазии.
к истребителям тоже много чего подлетает, но дублировать афар никому пока в голову не приходило.
ну да , где то я уже это слышал , весь мир против Акулы . все сговорились , везде враги  и кругом заговор . поэтому заговорщики не только сделали тысячи текстов, что бы запутать Акулу , но еще завербовали инженеров УВЗ что бы они сделали на Армате псевдоРЛС , что бы завести Акулу в заблуждение , а сами и не собирались этого делать . а , еще и фотожоперов наняли что бы ввести Акулу в блуд .
чего то анек вспомнился .
1й - Василий ты где ?
2й - еду по кольцевой
1й - смотри осторжнее , по радио передавали что какой то дятел едет по встречке .
2й - если бы какой то , тут их тысячи .

подумайте сами , если тысячи человек говорят что есть АФАР и есть ПФАР и приводят доводы , и только Вы один орете что этого не может быть , то может что то не в порядке  с Вами , а не с тысячами людей ? у меня был один друг , бухал , устраивался на работу , две недели работал , потом забухивал , увольняли , 2 недели поиск работы , 2 недели работы , забух , увольнение , и так 6 работ за полгода . и у него всегда кто то виноват , но не он .
вот так и Вам плевать на физику , экономику , плевать на логику . главное что кто то сказал что АФАР на 100 км светит и все , Акуле хватило , остальные кто голову влючает , те лохи .
ведь они не вняли дзен про 100 км ляпнутые хз кем (уже не помню кто первый ляпнул про 100км , че то на рогозина думаю) .
+2
Сообщить
№363
01.03.2017 22:56
Цитата, просто экспл сообщ. №362
подумайте сами , если тысячи человек говорят что есть АФАР и есть ПФАР и приводят доводы , и только Вы один орете что этого не может быть , то может что то не в порядке  с Вами , а не с тысячами людей ?
я не вижу тысяч, вижу ОДНОГО без единого довода и с картинками из хохлятской википедии.

толпа не аргумент, тем более с впк.нейм. эта толпа заверяла меня, что Фуркэ на корветах 20380 как обзорная никак не может работать в одиночку, обязательно нужна рлс подсветки. ну и кто был прав, глупая толпа или Акула ?
тут явно продолжение все того же заболевания (с обзорной и рлс подсветки).

и можно все таки довод увидеть ? не хохловикипедию или топвар, а довод.
+1
Сообщить
№364
02.03.2017 00:06
Цитата, Grey_wolf сообщ. №361
Ну это серьезно.
   Если это ирония,то где смайлики?)))))))

  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №361
Такое и я нашел. Вопрос стоит не в том что такое л.с. точнее сколько она равна в кВт, а сколько движок с л.с. будет выдавать кВт на выходе.
Вот такое я не нашел. И либо отталкиваться от "калькулятора" либо спросить у "сведущих" людей.
            Ну тут к сожалению ни чем не могу помочь. Хотя если найти ТТХ танковых вспомогательных энергетических установок(не обязательно "Арматы",а хотя бы старых,и известных),то там выделяемая мощность должна указываться в к Вт. Будет от чего отталкиваться.

    
Цитата, Grey_wolf сообщ. №361
А я это у Вас и спрашивал=)) Именно о дальности войсковой пво и в каких эшелонах она расположена.
         В зависимости от дальности поражения воздушных целей они подразделяются на комплексы ближнего действия — до 10 км, малой дальности — до 30 км, средней дальности — до 100 км и дальнего действия — более 100 км. Развитие войск ПВО СВ осуществляется путём повышения мобильности, живучести, скрытности работы, степени автоматизации, огневой производительности, расширения параметров зоны поражения, снижения времени реакции и массо-габаритных характеристик зенитных ракетных (ракетно-артиллерийских) комплексов.[1]
     https://ru.wikipedia.org/wiki/Войска_противовоздушной_обороны_Сухопутных_войск_России
    Для начала это.
  
              
  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №361
Мне кажется это основные вопросы при обсуждении танка=)
      Согласен. Надеюсь,что про неимоверную мощностьгабариты вопросов больше не будет.А останется только основные вопросы.
  
      
Цитата, Grey_wolf сообщ. №361
Таких ссылок не приводил. На мой взгляд 20км птур на танке бред. Хотя бы потому что средняя дальность прямой видимости на европейском твд ~2,5 км. Тут либо птур делать навесом. Либо не выдумывать=)) Тем более те птур что есть и так на 5км. стреляют.
А хотят стрелять по ЛА из канала ствола пусть пилят нормальную ЗУР.
                Извините-это,я не Вам,а другому оппоненту,в следующий раз,буду писать в отдельном комменте.
            В этой ветки найдете ссылку,если интересно,о чем речь   Там речь шла о танковых загоризонтных снарядах,работающих по целеуказанию,от других источников информации,которые разрабатывают американцы. И как,я лично понял из ссылок ПТУР будет навесным. Про ЛА речь не шла.
        
      
Цитата, Grey_wolf сообщ. №361
А так мы в ветке научной фантастики?)))
  
        Ну мы обсуждаем танк,который проходит,испытания,на который планируется поставить дальнобойный радар,у которого еще планируется БПЛА. Поправьте,если,я не прав.

          
Цитата, Grey_wolf сообщ. №361
А так мы в ветке научной фантастики?))) надо и свое что то изобразить.
    Точно,модуль для "Арматы"  набитый под завязку снарядами,с вышибными панелями,т.д.,и т.п.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
Сообщить
№365
02.03.2017 00:33
Цитата, Akula сообщ. №363
я не вижу тысяч, вижу ОДНОГО без единого довода и с картинками из хохлятской википедии.
мдя , на счет того что в европе айтишники умеют пользоваться поисковиками я  ошибся.
Задорнов был прав .
но Вы попробуйте , я в Вас верю , у Вас получится , начните с яндеха .
что бы педивикия перестала быть хохлятской поиск ведите только по ру доменам .
и кстати , дайте линки на то что армата будет видеть на 100км (я и сам найти могу , но хочу именно Ваших линков , что бы знать что же так повредило Ваше сознание) .
+2
Сообщить
№366
02.03.2017 01:56
Цитата, q
Если это ирония,то где смайлики?))
Я давно предлагаю их ввести на форуме.)))
Цитата, q
Ну тут к сожалению ни чем не могу помочь.
Я спрашивал Данилович он пока молчит.
Цитата, q
Хотя если найти ТТХ танковых вспомогательных энергетических установок
Да хотя бы каких то дизель генераторов.
Цитата, q
зависимости от дальности поражения воздушных целей они подразделяются на комплексы ближнего действия — до 10 км, малой дальности — до 30 км, средней дальности — до 100 км и дальнего действия — более 100 км.
Ну вот Вы видите уже успехи=)))
Теперь нужно понять где какой, сколько. И с какими именно танк чаще всего взаимодействует=))) Это вопрос к Вам.
Цитата, q
В этой ветки найдете ссылку,если интересно,о чем речь   Там речь шла о танковых загоризонтных снарядах,работающих по целеуказанию,от других источников информации,которые разрабатывают американцы. И как,я лично понял из ссылок ПТУР будет навесным.
Что то подобное давно блуждает по сети. Правда у меня вопрос, а нафига оно танку то? Лепили бы с-птрк. Той же хризантеме или каким там цветком назовут на новой базе.
Цитата, q
Ну мы обсуждаем танк,который проходит,испытания,на который планируется поставить дальнобойный радар,у которого еще планируется БПЛА.
Ну планы и реальность две большие разницы.
Цитата, q
очно,модуль для "Арматы"  набитый под завязку снарядами,с вышибными панелями,т.д.,и т.п.)))
Нано-прапорщиками, генно модифироваными вещь-мешками, у экипажа самоходные берцы "гонец 0.5" и пр.
0
Сообщить
№367
02.03.2017 12:09
Цитата, просто экспл сообщ. №351
если осилите тот текст , то у Вас отпадут вопросы про маскировку во время боя и прочие нелепые вопросы .
Если для вас вопросы маскировки нелепы, то флаг вам в руки и - на передовую в полный рост.
Не, не пойдёте? Только других можете так в бой посылать?
Цитата, просто экспл сообщ. №351
это не КАЗ , это РЭБ с возможностью КАЗ
О-о-о, да-а-а... Это мощный аргумент...
А  ПРР на постановщик РЭБ уже не наводятся?
А-а-а, ну да... РЭБ же отводит ПРР от себя... Ага...  
Правда, всё зависит от алгоритма наведения ПРР, то есть - от "тяма" того умника, который писал конкретную программку наведения для ПРР.
Какой умник оказался умнее в противостоящих друг другу РЭБ и ПРР, та система и победит. Поэтому не надо боготворить РЭБ. Когда против конкретной модели станций РЭБ находят способ борьбы, то все такие станции РЭБ становятся станциями самонаведения на себя самих.
+1
Сообщить
№368
02.03.2017 12:18
Цитата, Т-70 сообщ. №360
Вот такие снаряды,что бы их сбивать, нужно засекать на дальностях 10 км
Но не на 100км же, как сделали радар Арматы.
+1
Сообщить
№369
02.03.2017 12:26
Цитата, просто экспл сообщ. №362
(уже не помню кто первый ляпнул про 100км , че то на рогозина думаю)
Вряд ли ляп. Этот ляп уже в Википедию попал, там даже обоснование под него подвели... В этой ветке в начале есть цитата оттуда.
0
Сообщить
№370
02.03.2017 12:54
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №368
Цитата, Т-70 сообщ. №360

    Вот такие снаряды,что бы их сбивать, нужно засекать на дальностях 10 км

Но не на 100км же, как сделали радар Арматы.
интересные у вас представления о радиолокации
100 км это танк или боинг в чистом небе, снаряд с такими "100 км" уже будет заметен лишь с 10 км, если повезет.
+1
Сообщить
№371
02.03.2017 14:17
Цитата, Grey_wolf сообщ. №345
А ремонт танка если КАЗ не сработал?)))[

Вот именно!!! Т.е. работа АФАР дает больше безопасности нежели режим тишины.

Цитата, q
Так просветите не сведущих.
Вот движок 1.5 л.с. вот афар. Сколько она ест %-в этого движка или дополнительной силовой
установки.

Зачем Вам процент от мощности  силовой установки танка, если все БРЭО комплекса работает от автономного генератора? Я уже писал об этом.
Вот включите голову и подумайте какая мощность у Вашего телефона способного осуществлять двухстороннюю связь на расстоянии 15-20 км.???
5V и емкость батареи 1,5-2 А/час позволяют несколько часов непрерывной работы.

Цитата, q
Как часто нужно пускать импульсы?
А не демаскируют импульсы машину? (одно дело в 50м. у себя на позиции другое на 100 км.).

Частота АФАР исчисляется гигагерцами, Ггц - это миллиард колебаний в секунду. Но не обязательно что бы импульсы подсветки  были в каждом такте. То есть, импульсы большой мощности чередуются с серией импульсов малой мощности. Для увеличения разрешения частоту импульсов большой мощности нужно увеличивать.
Такая мощность АФАР в 100 км. - это мощность на которой КАЗ хорошо видит малоразмерные скоростные цели на малых дистанциях. От этой мощности зависит эффективность КАЗ.
Какая к примеру ЭПР у БОПСа? Знаете? Я тоже не знаю, но думаю она ничтожна, поэтому нужен АФАР с большим разрешением способный пробивать помехи от дымов, огня, взвеси пыли и земли от взрывов на поле боя.
Теперь что касается демаскирующего эффекта от АФАР.
Почему вы, критики Арматы, не говорите о демаскирующем эффекте АФАР истребителей или кораблей выполненных по технологии СТЕЛС. Тут ведь тоже нужно выбирать или невидимый или слепой???
Или корабль "невидимый" и не видит летящую в него ПКР, или же он видимый и способен сбивать эту ракету, что Вы выберете для себя?
Теперь касаемо Арматы...
Когда был замес в Югославии, сербы поступали очень просто, ставили микроволновки в пустынных местах, а пендосы принимая работу микроволновок за излучения РЛС, сбрасывали туда бомбовую нагрузку.
На этого "живца" поймали  F-117.
А теперь представьте сколько имитаторов излучения "Арматы" сможет поставить рота РЭБ??

Цитата, q
Тут всю дорогу идет беседа "будут" и "есть". Так вот сколько есть? И кроме того есть предел снижения цены за счет серийности.

Снижение цены происходит не только за счет серии, но и за счет технологий, внедряемых в серийное производство. Но если нет серии, не будет и роботизированных технологий.
Сейчас радары делают по-сути на коленке.
По ходу внедрения идут модернизации изделия позволяющие снизить вес и габариты.
К примеру если первые АФАР для МиГ-35 весили 250 кг., то уже сейчас новые весят - 100кг., а при внедрении роботизированных технологий будут весить еще меньше. Это непреложные законы прогресса.
+1
Сообщить
№372
02.03.2017 14:21
Цитата, просто экспл сообщ. №365
дайте линки на то что армата будет видеть на 100км (я и сам найти могу

Извините, но неправда ваша.
Насколько я помню, никто не утверждал, что армата будет видеть на 100 км. Это просто невозможно. Утверждалось, что радар арматы будет светить на 100 км. Про что я все время говорю, что это чушь и никому не нужно.
Так что "светить" и "видеть" это две разные функции. Кстати, чтобы светить вовсе не обязательно излучать 20 кВт. Достаточно и 2-х. Вот только поиметь бы ответ на вопрос: А какой мощности сигнал должен достичь дальность в 100 км?
Насчет получения отраженного сигнала, как-то никто не озаботился.
0
Сообщить
№373
02.03.2017 15:19
Цитата, просто экспл сообщ. №365
и кстати , дайте линки на то что армата будет видеть на 100км (я и сам найти могу , но хочу именно Ваших линков , что бы знать что же так повредило Ваше сознание) .
100 км в статье, которые вы прямо тут комментируете.

Цитата, просто экспл сообщ. №365
мдя , на счет того что в европе айтишники умеют пользоваться поисковиками я  ошибся.
т.е. я был прав и довода у вас нет.

Цитата, leonbor12 сообщ. №372
Утверждалось, что радар арматы будет светить на 100 км. Про что я все время говорю, что это чушь и никому не нужно.
Так что "светить" и "видеть" это две разные функции.

в статье говориться обзор, что скорее видеть
Цитата, статья выше
Наибольшей «остротой зрения» обладает РЛС с четырьмя активными фазированными антенными решетками, обеспечивающая круговой обзор в радиусе 100 километров.
0
Сообщить
№374
02.03.2017 16:12
Цитата, q
Вот именно!!! Т.е. работа АФАР дает больше безопасности нежели режим тишины.
Сомнительное утверждение. При режиме тишины меньше огневых средств работает по танку.
Цитата, q
если все БРЭО комплекса работает от автономного генератора?
Насколько оно работает?
Вы же сами пишете:
Цитата, q
Но не обязательно что бы импульсы подсветки  были в каждом такте.

Цитата, q
Зачем Вам процент от мощности  силовой установки
Для общего развития.

Цитата, q
Почему вы, критики Арматы, не говорите о демаскирующем эффекте АФАР истребителей или кораблей выполненных по технологии СТЕЛС. Тут ведь тоже нужно выбирать или невидимый или слепой???
Истребитель может и не включать афар действуя по целе указанию с земли, или включая тогда когда это нужно. Кроме того истребитель действуют на большой "территории" в сотни км. У танка же глубина работы около 2.5 км. Попытка сделать из него еще и артиллерию, пво и т.п. приведет к граблям на причинном месте.
Экипажу в современном бою в котором огромное насыщение пт-средствами больше не чем заняться как выявлять ЛА на расстоянии 100 км. И включать выключать тумблеры.
Что касается кораблей это не более чем "мода".
Цитата, q
А теперь представьте сколько имитаторов излучения "Арматы" сможет поставить рота РЭБ??
Может сначала имититировать средства пво? Танк не такая уж супер цель что бы за ней гонятся. Ну батальон еще ладно. Только вот кто сейчас даже батальонами танков то воюет?
Цитата, q
Это непреложные законы прогресса.
Ну так и ставить этот прогресс по мере поступления туда куда нужно. А не лепить "грабли".
Сколько сейчас радиус поражения тунгусски и сосны? А тора?
А сколько оных в бригаде?
+2
Сообщить
№375
02.03.2017 16:17
Россия делает ставку на дозвуковой пак-да, не для того, что бы стелс без рлс летал
-1
Сообщить
№376
02.03.2017 16:25
Данилович
Вы часом не в ВПК секторе работаете?
У Вас очень интересный классический подход последнего времени.
"Мы вот тут вундервафля придумали зачем оно надо не знаем, как Вы это применять будете нас тоже особо не волнует, что именно вам надо то же по барабану"
"Жрите что дают и по цене которую мы Вам установим, а надо ненадо не нам пользоваться".

Танк работает в звене рота-батальон. Глубина работы этих подразделений до 2.5-8км. На большие дистанции работают другие средства и подразделения.
Тут хоть бы на эту глубину были технические средства. А сие вундервафля с уровня пусть даже батальона сразу на уровень дивизии и корпуса выпихивается. Получая ненужную нагрузку в плане работы.
Танк пво не должен заниматься для этого в боевых порядках есть специализированные средства ПВО. Максимум что от него может потребоваться это усиление огневой мощи указанных и то тогда когда у него нет "своей работы". На марше или в тылу, хотя и там есть чем заняться кроме пво. Работая по целеуказанию в первую очередь этих средств и только в самую последнюю своих.
Хотя конкретно даже для этих целей вооружение танка не приспособлено. У него нет пушки способной вести автоматический огонь, нет полноценных ЗУР.
И не дав даже выше указанного (опять же, а зачем) ему вешают функцию целевыявления на уровне дивизионного звена.
+2
Сообщить
№377
02.03.2017 17:11
Цитата, Akula сообщ. №357
Цитата, просто экспл сообщ. №355
я в курсе как там расположены АФАР и ПФАР . но КАЗ работает в 2 режимах , при работе ПФАР и УФ датчиков

откуда эти фантазии можете объяснить ?
Я где-то такое обьяснение слышал, что АФАР там нужна имеено для постановки аэрозольных завес. Т.е., представьте себе картину, едет армата по полю 50-60 км в час, с вертолета стартует скажем с 10 км бримстоуном. Ракета будет лететь 20-30 секунд в лучшем случае, а 50 км/ч это 13.8 м/с, т.е. за 20 секунд  танк проедет 280 м, так вот чтобы правильно рассчитать где именно ставить дымовую завесу и нужен мощный АФАР, который издалека заметит ракету и будет ее непрерывно вести. ПФАР же, видимо, управляет только мортирами, но мортиры не защищают верхней полусферы, для этого только дымовые завесы.
По крайней мере это все обьясняет. Т.е. пфар имеет недостаточную мощность, чтобы обнаружить скажем пуск джавелина с 2 км, а засечет его слишком близко, не успев поставить аэрозольную помеху на необходимом расстоянии и с правильного ракурса, а мощность АФАРА действительно могли не ограничить, чтобы экипаж попутно мог видеть все что видит радар на максимальной мощности, с целью дополнительной ситуационной осведомленности. А если еще все как Данилович сказал, что мощность регулируется вручную, то вообще сказка. Работает афар себе на минимально необходимой для защиты мощности, атаку засек, экипаж уведомил, экипаж раз такой, тумблер как вентиль на газплите повернул до упора - выаел афар на максимальную мощность и увидел что твориться, потом тумблер можно и назад вернуть, либо оставить, в бою по барабану уже.
Цитата, Данилович сообщ. №371

Такая мощность АФАР в 100 км. - это мощность на которой КАЗ хорошо видит малоразмерные скоростные цели на малых дистанциях. От этой мощности зависит эффективность КАЗ.
Цитата, Данилович сообщ. №371
теперь представьте сколько имитаторов излучения "Арматы"
Данилович опередил)
Цитата, Данилович сообщ. №379
Сжатие" для полного ослепления всехцелеуказания лазерных и ИК средств наблюдения и
А вот с этого места хотелось бы поподробнее) т.е. по типу как на китайце, кто-то целиться в тебя, а ты ему в ответ лазерный луч посылаешь?
0
Сообщить
№378
02.03.2017 17:16
Цитата, Grey_wolf сообщ. №376
Танк работает в звене рота-батальон. Глубина работы этих подразделений до 2.5-8км. На большие дистанции работают другие средства и подразделения.
Это все вчерашний день и войны прошлого века.
Ничего такого в новых войнах не будет.
А будет массированный налет крылатых ракет и беспилотников - тысяч сто аппаратов неожиданно пересекут границу и полетят бомбить все что шевелиться.
Ответить на это можно только массированными же средствами ПВО - когда каждая единица техники участвует в отражении воздушной атаки.
Никаких наземных боев может вообще не быть , а будут только сражения в воздухе, на которые наземные войска без собственных радаров будут с тоской взирать без шансов помочь.
0
Сообщить
№379
02.03.2017 17:20
Цитата, Grey_wolf сообщ. №374
Сомнительное утверждение. При режиме тишины меньше огневых средств работает по танку.

Истребитель может и не включать афар действуя по целе указанию с земли, или включая тогда когда это нужно. Кроме того истребитель действуют на большой "территории" в сотни км. У танка же глубина работы около 2.5 км. Попытка сделать из него еще и артиллерию, пво и т.п. приведет к граблям на причинном месте.

Не говорите ерунды, Grey_wolf..., может расскажете, какие артиллерийские комплексы работают на принципах РЛС, что бы видеть АФАР "Арматы"??? Какие ПТУРы имеют противорадарную ГСН?? В основном все в ИК диапазоне или с лазерной подсветкой.
Всю эту опасность от АФАР, кто-то высосал из левого пальца правой ноги и запустил эту мульку в массы, а пипл ломает копья. Нет никакой опасности как только от ПРР, но они редки и очень дороги.
Если лазерный дальномер видит "Армату" то и "Армата" видит его, а прицельные комплексы "Арматы" имеют фантастическое быстродействие, Любая попытка подсветить танк, будет быстро пресечена. Автомат заряжания выставляет дистанцию подрыва осколочно-фугасного боеприпаса. Когда такая приблуда взрывается над головой шансы выжить ничтожно малы.

Цитата, q
Может сначала имититировать средства пво? Танк не такая уж супер цель что бы за ней гонятся. Ну батальон еще ладно. Только вот кто сейчас даже батальонами танков то воюет?

Именно "Армата" и есть супер цель на поле боя, поскольку представляет наибольшую опасность, да и потом стоит дороже "Торов" или "Тунгусок".
Десяток этих машин разделают под орех, любую оборону, в особенности если будут атаковать ночью.
Уже принято решение ставить на "Армату" боевой лазер, миниатюрный аналог прототипа "Сжатие" для полного ослепления всех лазерных и ИК средств наблюдения и целеуказания.

"Армата" - это страшная машина смерти... , кто этого до сих пор не понял, пусть уничтожает эти танки вместе с Тымчуком в фейсбуке, по излучению АФАР.
-1
Сообщить
№380
02.03.2017 17:59
Цитата, Dipso сообщ. №377
танк проедет 280 м, так вот чтобы правильно рассчитать где именно ставить дымовую завесу и нужен мощный АФАР, который издалека заметит ракету и будет ее непрерывно вести. ПФАР же, видимо, управляет только мортирами, но мортиры не защищают верхней полусферы, для этого только дымовые завесы.
По крайней мере это все обьясняет. Т.е. пфар имеет недостаточную мощность,

все равно не понял. если АФАР издалека заметил и ведет, какой смысл брлс включать еще и ПФАР ? чем мортирам не подходят данные с АФАР ?
+1
Сообщить
№381
02.03.2017 18:10
Цитата, Akula сообщ. №380
все равно не понял. если АФАР издалека заметил и ведет, какой смысл брлс включать еще и ПФАР ? чем мортирам не подходят данные с АФАР ?
Наверное подходят, но по логике одно другое не заменяет, а дополняет. Для чего нужна пфар, если она не позволяет ставить дымовые завесы, ведь можно было обойтись лишь афар? Ну, может для того, чтобы с выключенной АФАР иметь хоть какую-то защиту, при этом сильно не демаскируя себя... в голову только такое обьяснение пришло.
0
Сообщить
№382
02.03.2017 18:20
Цитата, Dipso сообщ. №381
Наверное подходят, но по логике одно другое не заменяет, а дополняет. Для чего нужна пфар, если она не позволяет ставить дымовые завесы, ведь можно было обойтись лишь афар? Ну, может для того, чтобы с выключенной АФАР иметь хоть какую-то защиту, при этом сильно не демаскируя себя... в голову только такое обьяснение пришло.
у меня кажется более стройное объяснение. малограмотные слышали звон о проблемах обзорной рлс фуркэ, которую на корветах оставили без рлс подсветки. тут они слышат АФАР на армате обзорная рлс. ничерта не смысля они решают, что тут должен быть тот же принцип - одна обзорная рлс, вторая рлс постоянной подсветки цели. дальше выдумывают ПФАР и выкладывают в википедию, откуда байка распространяется по всем помойкам.
0
Сообщить
№383
02.03.2017 18:33
Цитата, Данилович сообщ. №379
, Любая попытка подсветить танк, будет быстро пресечена. Автомат заряжания выставляет дистанцию подрыва осколочно-фугасного боеприпаса

Кто бы пояснил, как танк, с дальностью радиогоризонта максимум в 6-8км, имея мощнейшую АФАР, "издалека заметит цель"?
Как можно свято верить в такой бред. Тут уже много говорили о том, что танк таким образом создает сплошное радиолокационное поле в интересах других родов войск. На этом поприще можно что-то пофантазировать. Но говорить всерьез о том, что танк может это радиолокационное поле использовать в своих интересах, это, извините, бред сивой кобылы. Ну никак он не может видеть далее своего радиогороизота, НЕ МОЖЕТ и все тут.
Ну и интересная фантазия насчет выставления дальности подрыва ОФС автоматом заряжания. Это нечто новое, только что из печки.
+2
Сообщить
№384
02.03.2017 18:42
Цитата, leonbor12 сообщ. №383
Кто бы пояснил, как танк, с дальностью радиогоризонта максимум в 6-8км, имея мощнейшую АФАР, "издалека заметит цель"?
в третий раз:
1. боинг, эпр 100, АФАР увидит за 100 км
2. БОПС, эпр 0.01 тот же АФАР увидит за 2 км
3. пластиковый БПЛА, эпр 0.1 все тот же афар увидит уже за 4 км

дальность зависит от эпр цели.
0
Сообщить
№385
02.03.2017 18:52
Цитата, Akula сообщ. №384
в третий раз:
1. боинг, эпр 100, АФАР увидит за 100 км
2. БОПС, эпр 0.01 тот же АФАР увидит за 2 км
3. пластиковый БПЛА, эпр 0.1 все тот же афар увидит уже за 4 км

дальность зависит от эпр цели.

В пятый раз: А на кой *** это нужно танку и как он может использовать это в своих интересах?
Неужели у ПВО, ПРО и РТР не хватает своих РЛС?
ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО ТАНКУ?
0
Сообщить
№386
02.03.2017 18:54
Цитата, Grey_wolf сообщ. №376
Данилович
Вы часом не в ВПК секторе работаете?

Танк "Армата", это не плод фантазий сотрудников ВПК, а реализация заказа МО.
Это им нужен такой танк для ведения современных войн.


Цитата, q
Танк работает в звене рота-батальон. Глубина работы этих подразделений до 2.5-8км. На большие дистанции работают другие средства и подразделения.

Не порите ерунды, ради Бога..., а танковая дивизия на какую глубину работает? На 2,5 км?
Вы в армии служили? Похоже что нет.
Танк это средство прорыва обороны противника. Если к примеру танковый полк прорывает оборону и уходит в рейд по тылам, а боевой радиус "Арматы" - 200 км, то я за тыловое обеспечение противника не дам и выеденного яйца... Будут уничтожены аэродромы, склады, мосты, транспортные узлы и все коммуникации обеспечивающие оперативность войск. Вот для этого и нужны радары "Армате", для этого нужна совершенная защита.
А у вас "Армата" работает на глубину 2,5 км...., кино и немцы. Это хохлы так воюют, эта тактика у них называется "ЖАБЯЧИ СТРЫБКЫ"
Не расскажете мне зачем у "Арматы" бак на 500 км, и скорость 90 км/ч по дороге и 50-60 км./ч. по бездорожью???
"Армата" в тылу - это слон в посудной лавке антиквара, конец фильма для противника...,  а если еще прорыв усилить войсками Дяди Васи, то и вовсе хорошо.
Следом в прорыв устремляется моторизованная пехота, средства фронтовой ПВО и прочие войска..., по такому принципу формируются огромные котлы и противник обречен.


Цитата, q
Тут хоть бы на эту глубину были технические средства. А сие вундервафля с уровня пусть даже батальона сразу на уровень дивизии и корпуса выпихивается. Получая ненужную нагрузку в плане работы.

Только не нужно сравнивать Армию РФ с ополченцами Донбасса... Это Тымчуки с Порошенками внушают, что они противостоят армии России


Цитата, q
Хотя конкретно даже для этих целей вооружение танка не приспособлено. У него нет пушки способной вести автоматический огонь, нет полноценных ЗУР.
Пушка Арматы работает в автоматическом режиме, и с успехом может использоваться в качестве зенитного орудия и вы это должны знать. Баллистический вычислитель рассчитывает траекторию объекта, автоматически выставляется дистанция подрыва и производится выстрел по цели.

Цитата, q
И не дав даже выше указанного (опять же, а зачем) ему вешают функцию целевыявления на уровне дивизионного звена.

Ей и задачи армейского звена могут ставится...  Это  Комплекс - РЕЙДЕР способный выполнять задачи в глубине обороны противника.
0
Сообщить
№387
02.03.2017 19:20
Цитата, leonbor12 сообщ. №385
В пятый раз: А на кой *** это нужно танку и как он может использовать это в своих интересах?
Неужели у ПВО, ПРО и РТР не хватает своих РЛС?
ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО ТАНКУ?
Что бы бренд жаренные буряты не развивать.
Каз нужен рлс, который заметит цель с эпр 0.01
+1
Сообщить
№388
02.03.2017 19:31
Цитата, Akula сообщ. №373
100 км в статье, которые вы прямо тут комментируете.
а чем эта статья авторитетнее чем те где пишут про ПФАР ? чем она автортетнее даже чем хохлопедивикия (Ваш термин) ?
а кто такой Владимир Тучков из "свободной прессы" ? он эксперт ? он должностное лицо ?  он разработчик Арматы ? он имеет доступ к секретным материалам ? почему его слова значат больше чем слова других + фотографии на других ресурсах ?
Цитата, Akula сообщ. №373
т.е. я был прав и довода у вас нет.
довод на бред ?
дайте доказательства что Армата будет видеть на 100 км .
а без них , ну Вам знакомо слово "звездабол"? кстати в той математике число 3.14 пишется как "зве" .
и перлы обещунов которые обещали армату в 2013м можно не приводить , у моей бабушке на сарае написано слово обозначающее мужской половой орган , а там дрова , знаете как девки тогда разочаровались ?
Цитата, Akula сообщ. №373
в статье говориться обзор, что скорее видеть
а если я дам Вам линк на статью где пишут что у Арматы есть ПФАР , это будет означать что у Арматы есть ПФАР ?
+1
Сообщить
№389
02.03.2017 19:54
Цитата, просто экспл сообщ. №388
а чем эта статья авторитетнее чем те где пишут про ПФАР ?
ничем. ты спросил, где я тебе показал где 100 км. и не надо так возбуждаться, я не виноват в том, что тебе интересней спорить ради спорить и лень даже статью прочесть, под которой коменты постишь.

Цитата, просто экспл сообщ. №388
дайте доказательства что Армата будет видеть на 100 км .
у меня их нет, мало того я не верю что такие маленькие панели авианосец разглядят на 100 км. так что твоя клоунада тут не уместна.
я пишу зачем танку афар на 100 км.
-1
Сообщить
№390
02.03.2017 20:17
Сколько можно обсуждать радар на танке? Ну понятно же, то Армата "танк" агрессор. И неважно видят его или нет. Это его функция навязывать стратегию. А вот Т-15 уже выполнят функцию "танка" в расширенным варианте. С личными визитами, а не только пострелял и уехал. Нет, они зайдут и встретятся лично. А должна быть еще и Коалиция-СВ на платформа Армата как средство вся рушить. Вот и получаем возможность "крейсировать".
И потому для всего этого "ударного ядра", радар очень нужен. Просто невозможно скрыть движение такой ударной группы. И совершенно очевидно, что она разработана против технологически равного противника. И применять против нее будут совершенно все средства. И потому опять радар нужен. Поскольку в тех условиях что будут в условиях применения "всех средств" лучше иметь полноценное техническое зрение чем не иметь.
И обратите наконец внимание, что у Коалиция-СВ дальность значится в 70 км. И КАЗ на ней как на Армате. Сделайте уже выводы.
Несмотря на значительную разницу во внешнем виде, это полностью советская школа танкостроения и в основе стратегия и концепции разработанные еще в СССР. Просто вместо одной машины "придельных возможностей" несколько специализированных машин. Но логика прежняя. Просто малым числом. Но как и прежде, "личные визиты" в основе стратегии.
0
Сообщить
№391
02.03.2017 20:34
Цитата, Корректор сообщ. №390
И потому для всего этого "ударного ядра", радар очень нужен

Ну предположим, что Т-14 в составе ОМГ фронта/армии вошли в прорыв и углубились в боевые порядки супостата. Великолепно! Все танки включили Афары и светят на 100 км вокруг каждый. Прекрасно. Армата может стрелять на 10-13 км, Коалиция до 70. Но какие средства в этой ОМГ могут получать эту радиолокационную информацию? Кто или что может ее использовать с пользой? РЛС танка может светить только по касательной к земной поверхности вверх. Ну да на дальности 100 км будет подсвечиваться самолет супостата на высоте не менее 10 км. Ну и что? Кому от этого польза? С-300/400!? Но их нет в ОМГ, а Торы, Тунгуски, Панцири.. им эта инфа до фени!! У них свои РЛС, сопряженные с аппаратурой опознавания и наведения.
+1
Сообщить
№392
02.03.2017 20:43
Цитата, leonbor12 сообщ. №391
Но какие средства в этой ОМГ могут получать эту радиолокационную информацию?
в первую очередь КАЗ, во вторых панцири и тунгузки не идут в первых рядах с танками, соответственно пластиковые БПЛА болтающиеся перед носом танков впереди нихера не видят. в третьих обзор хотя бы 2-3 км прямой видимости позволит не залезать в примитивные засады как залезли во время 080808
0
Сообщить
№393
02.03.2017 21:09
Цитата, Grey_wolf сообщ. №366
Я давно предлагаю их ввести на форуме.)))
     Я тоже)))))))))))))))))))))

  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №366
Да хотя бы каких то дизель генераторов.
Будет время поищу.
  
    
Цитата, Grey_wolf сообщ. №366
Это вопрос к Вам.
Их там (вопросов) несколько,а если углубляться,то очеень много))))))))))))))))))))  
        Танк конкретно взаимодействуют с пехотой,значит с ПЗРК(уровень рота-батальон),на марше с Тунгусками,или Шилками,если они остались в СВ РФ(вдруг).

  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №366
Ну вот Вы видите уже успехи=)))
            Ну Ваша мысль понятна.
          Просто,в ветке люди указывают,и я тоже,что чем меньше,и скоростнее цель,тем меньше зона пораженияв разы большая зона обнаружения,
мою мысль,более четко выразил г-н Akula:
    
Цитата, Akula сообщ. №370
интересные у вас представления о радиолокации
100 км это танк или боинг в чистом небе, снаряд с такими "100 км" уже будет заметен лишь с 10 км, если повезет.
      это же самое,видно в моей ссылке про Бук.
     Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
   1-е Чем помешает передача выявленных воздушных целей(сопутствующий эффект работы КАЗ) , работе этой самой КАЗ танка?
   2-е Чем-эти данные помешают работе ПВО?
   3-е  Автоматизация данного процесса,сильно повлияет на традиционную иеархию уровней ПВО?

    
Цитата, Grey_wolf сообщ. №366
Что то подобное давно блуждает по сети. Правда у меня вопрос, а нафига оно танку то? Лепили бы с-птрк. Той же хризантеме или каким там цветком назовут на новой базе.
       Ну-это американцы,и слышал израильтяне. Зачем не знаю.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №366
Ну планы и реальность две большие разницы.
   Согласен,но обсуждаем-то в данной ветке планы.

  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №366
Нано-прапорщиками,
Мои 200++++++++++++++++
0
Сообщить
№394
02.03.2017 22:04
Цитата, Akula сообщ. №392
в первую очередь КАЗ, во вторых панцири и тунгузки не идут в первых рядах с танками, соответственно пластиковые БПЛА болтающиеся перед носом танков впереди нихера не видят. в третьих обзор хотя бы 2-3 км прямой видимости позволит не залезать в примитивные засады как залезли во время 080808

Для КАЗ за глаза достаточно 500 метров, тем более что дальность прямого выстрела по танку не превышает 2 км!
Для того, чтобы средства ПВО могли воспринимать инфу от афар танка, они должны работать на одной длине волн и частоте. Для того, чтобы ПВО могло с пользой использовать эту инфу, на танке должен стоять запросчик свой/чужой.
Что из этого реализовано, или планируется к реализации? Если ничего, то в шестой раз повторю свой вопрос: А на***, в смысле зачем весь этот огород? Все средства ПВО имеют свои РЛС, получают инфу, и работают по ней. Зачем все это?

Кстати, насчет пластиковых БЛА. Каждый танк Т-14 будет иметь свой БЛА на тросе 100м.

Предлагаю на него повесить АФАР, со всеми вытекающими выводами. Вот будет девайс, супостату на зависть.
+2
Сообщить
№395
02.03.2017 22:43
Цитата, leonbor12 сообщ. №394
Для КАЗ за глаза достаточно 500 метров, тем более что дальность прямого выстрела по танку не превышает 2 км!
по какой цели ? если 500 метров по БОПС, эпр 0.01, то этого хватит разглядеть боинг с 20 км.
поймите уже, дальность зависит от эпр, если КАЗ хочет ловить цели типа птур или бопс, он будет пипец как светить по любому.

Цитата, leonbor12 сообщ. №394
Для того, чтобы средства ПВО могли воспринимать инфу от афар танка, они должны работать на одной длине волн и частоте.
и у вас странные представления о радиолокации. целеуказание с радиолокацией вообще параллельны, данные передаются по шифрованному каналу связи, а не на рлс. с-400 это S диапазон, он наводит истребители с рлс X диапазона. фуркэ корвета выводит на цель ракеты с X-диапазоном агсн.
+1
Сообщить
№396
03.03.2017 00:11
Цитата, leonbor12 сообщ. №394
Для КАЗ за глаза достаточно 500 метров, тем более что дальность прямого выстрела по танку не превышает 2 км!

Когда будете заказывать танк для себя любимого, то можете ограничить АФАР  даже десятью метрами. А я, для себя, добавил бы еще 50км., правда это чревато тем что КАЗ начнет реагировать на 30мм. снаряды..., а это не айс
0
Сообщить
№397
03.03.2017 01:19
Цитата, Akula сообщ. №389
ничем. ты спросил, где я тебе показал где 100 км. и не надо так возбуждаться, я не виноват в том, что тебе интересней спорить ради спорить и лень даже статью прочесть, под которой коменты постишь.
Цитата, Akula сообщ. №389
у меня их нет, мало того я не верю что такие маленькие панели авианосец разглядят на 100 км. так что твоя клоунада тут не уместна.
я пишу зачем танку афар на 100 км.
тогда к чему тут Ваши куча постов на тему Армата будет (Вы писали что будет , а не ей надо) видеть на 100 км ?
Цитата, Корректор сообщ. №390
И обратите наконец внимание, что у Коалиция-СВ дальность значится в 70 км. И КАЗ на ней как на Армате. Сделайте уже выводы.
Вам когда то приходилось сталкиваться со  словом  "радиогоризонт" ?
если Да , то Вы пытались его осмыслить и понять что оно значит ?
Цитата, Данилович сообщ. №396
А я, для себя, добавил бы еще 50км.,
а какой тогда высоты будет Ваш танк ?
и как он будет с такой высотой выживать на поле боя ?
0
Сообщить
№398
03.03.2017 02:00
Данилович
Цитата, q
Десяток этих машин разделают под орех, любую оборону, в особенности если будут атаковать ночью.
Всех порвут и в клочья))
Цитата, q
Танк "Армата", это не плод фантазий сотрудников ВПК, а реализация заказа МО.
Это им нужен такой танк для ведения современных войн.
Ну да, ну да.
"Кто всрався? Невистка" (с) Черномырдин. Бывший посол на Украине.
Цитата, q
Не порите ерунды, ради Бога..., а танковая дивизия на какую глубину работает? На 2,5 км?
Вам БУ СВ РФ копировать сюда?
Цитата, q
Вы в армии служили? Похоже что нет.
Оппа "день вдв" что ли?
Не скажу=)))
Цитата, q
Танк это средство прорыва обороны противника.
Не ну примерно=)))
Цитата, q
Если к примеру танковый полк прорывает оборону и уходит в рейд по тылам
А чо так мало? К примеру 90 танков и еще около 100+ ед. техники (ТОТ САМЫЙ ТАНКОВЫЙ ПОЛК))) так внезапно рассекает по тылам.
Давайте БОЛЬШЕ!!! Давайте дивизию этак более 300 ед. только танков. практически весь танковый парк нынешней Германии. И в ТЫЛ в рейд этак незаметно=)))
Чо слабо или афар на 500 км уже требуется?)))))
Цитата, q
Это хохлы
Оппа пошел ориентир на знамёна=)))
Цитата, q
Не расскажете мне зачем у "Арматы" бак на 500 км, и скорость 90 км/ч по дороге и 50-60 км./ч. по бездорожью???
Ну потому что вывели солдат бегающих с такой скоростью=))) Да еще годов этак с 70-х прошлого столетия. Ну а как еще?
Прыгают там за танком. (Брежнев, Хрущев постарались) Или еще того допингом пользуются аля таблетка "150" или "за ВВП 2*0,5". Ну там и прочие варианты мира немецкие "Меркель-Зина", "саловшоколаде", "бобыИ пьяный боб".
Цитата, q
"Армата" в тылу - это слон в посудной лавке антиквара, конец фильма для противника...,  а если еще прорыв усилить войсками Дяди Васи, то и вовсе хорошо.
Вот еще кого не забыть? войска Дяди Васи. Ну куда без них?=)))
Цитата, q
Следом в прорыв устремляется моторизованная пехота, средства фронтовой ПВО и прочие войска..., по такому принципу формируются огромные котлы и противник обречен.
Но главное арматы прорыв в тыл обеспечить. От полка начиная=)))
Цитата, q
 Это  Комплекс - РЕЙДЕР способный выполнять задачи в глубине обороны противника.
Во! я говорил о берцах "бегунок 0.5"!!!! А тут сразу танк рейдер. А продавщица сразу даст или уговаривать?)))))
Цитата, q
..., кино и немцы.
Вы где такие вещи берете что так прёт? Не ну реально, тут в теме народ дает фантазию, ну тут просто.... Часом не Вы там до 39-го "мышь" немцам делать помогали??? =)))
+1
Сообщить
№399
03.03.2017 02:09
Т-70
Цитата, q
Я тоже))))))
+100500 тут некоторые коменты без них писать не реально.
Цитата, q
Танк конкретно взаимодействуют с пехотой,значит с ПЗРК(уровень рота-батальон),на марше с Тунгусками,или Шилками,если они остались в СВ РФ(вдруг).
Ну собственно с тугусками (или шилками, они еще есть) и стрела-10(какая то там модификации как повезло) в случае батальонно тактической группы. Т.е. не только на марше. Ну дальность обоих и сами найдете.
Кстати на всю бригаду и тех и тех по 6 штук.
Плюс на бригаду 12 торов или кое где Оса.
А в бригаде общевойсковой только мотострелковых батальонов 3 шт. + т.бат+разведбат и т.п.
Цитата, q
  Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
   1-е Чем помешает передача выявленных воздушных целей(сопутствующий эффект работы КАЗ) , работе этой самой КАЗ танка?
   2-е Чем-эти данные помешают работе ПВО?
   3-е  Автоматизация данного процесса,сильно повлияет на традиционную иеархию уровней ПВО?
Тем что для начала нужно сопутствующую пво создать.
Цитата, q
Мои 200+++++++
Я тут еще модульных начфинов придумал. В комплект к нано-прапорам=))
0
Сообщить
№400
04.03.2017 12:40
Цитата, Grey_wolf сообщ. №398
Всех порвут и в клочья))

Цитата, Grey_wolf сообщ. №398
Ну да, ну да.

Во плюснуло сирого вовка.
Вы, Grey_wolf, пореже заходите в эту тему, а то Вас радаром "Арматы" не по-децки облучает.
-2
Сообщить