Войти
22.04.2015

Фотографии "Арматы", "Курганца-25" и "Бумеранга" от Министерства обороны России

На специально созданной странице веб-сайта Министерства обороны России, посвященной предстоящему Параду Победы 9 мая 2015 года, выложены весьма качественные фотографии образцов боевой техники, которые примут участие в Параде Победы в Москве. Снимки сделаны во время одной из репетиций Парада в подмосковном Алабино.

75492
295
+29
295 комментариев, отображено с 161 по 200
№161
29.04.2015 12:18
Цитата, q
увеличить габариты танка в 1,5 раза
Что-то не видел я 1,5 раза. Вы не перебощили? Выше да, а ширина и длина почти теже. Приседание, я так понял логику, невелирует бОльшую высоту. Опять же - мы просто привыкли к формату Т72-Т90, это совсем не значит, что чуть другой формат будет хуже
Цитата, q
уменьшив забронированный объем в 2,5 раза
Ну это из-за капсулы такие цифры получаются. Если раньше всё пространство считалось заброневым, то теперь только капсула. Опять же, не видел таких цифр достоверных, что прям в 2,5 раза, но  сравнения с прошлыми корпусами может и дадут такую цифру, что плохого в этом?
0
Сообщить
№162
Удалено / Флуд
№163
Удалено / Флуд
№164
Удалено / Флуд
№165
Удалено / Флуд
№166
Удалено / Флуд
№167
Удалено / Флуд
№168
Удалено / Флуд
№169
29.04.2015 19:25
Кстати о технике на параде, наверное Все заметили, что нет в рядах БМПТ! Интересна судьба этой машины. Совсем списали или позже на платформе Арматы запилят?...
0
Сообщить
№170
29.04.2015 21:10
Цитата, Waskinistrator сообщ. №169
нет в рядах БМПТ! Интересна судьба этой машины. Совсем списали или позже на платформе Арматы запилят?
Т-15 чем не устроила? ТБМП и танки поддержит как БМПТ, и пехоту подвезёт.
0
Сообщить
№171
29.04.2015 21:17
Цитата, q
Т-15 чем не устроила? ТБМП и танки поддержит как БМПТ, и пехоту подвезёт.
Понял. Подождем пока боевой модуль покажут этого Т-15, там всё ясно станет.
0
Сообщить
№172
Удалено / Флуд
№173
Удалено / Флуд
№174
Удалено / Флуд
№175
Удалено / Флуд
№176
Удалено / Флуд
№177
Удалено / Флуд
№178
Удалено / Флуд
№179
Удалено / Флуд
№180
Удалено / Флуд
№181
Удалено / Флуд
№182
Удалено / Флуд
№183
Удалено / Флуд
№184
Удалено / Флуд
№185
04.05.2015 17:46
Цитата, Waskinistrator сообщ. №171
Понял. Подождем пока боевой модуль покажут этого Т-15, там всё ясно станет.
На РВ появились первые фото Арматы без чехлов.



+5
Сообщить
№186
04.05.2015 18:12
Цитата, ss19 сообщ. №185
Минимализм в плане дизайна. Малый размер башни обусловлен её необитаемостью, ну а при относительно малом её размере на фоне крупного корпуса и массивного орудия, придать ей хоть какое то подобие красоты всёравно не выйдет. Хотя, при таких размерах на неё можно навесить кучу д.з., и при этом башня не выйдет за габариты корпуса. Да и в плане ремонта после пробития плоские формы скорее всего удобнее.
0
Сообщить
№187
04.05.2015 18:19
Вот фотографии танка "Армата" ТБМП на базе "Арматы", "Бумеранга" и "Курганца-25" без камуфляжа с сайта МО РФ:

http://ria.ru/defense_safety/20150504/1062524921.html


Танк Т-14 "Армата"

БМП "Курганец-25"

БТР "Курганец-25"

САУ "Коалиция-СВ"

БТР "Бумеранг"
+6
Сообщить
№188
04.05.2015 18:48
Цитата, q
Вот фотографии танка "Армата" ТБМП на базе "Арматы", "Бумеранга" и "Курганца-25" без камуфляжа с сайта МО РФ:
На бмп стоит "Эпоха". Ну т.е. как и предполагалось.
Интересно, где БМП на базе Бумеранга?
0
Сообщить
№189
04.05.2015 19:01
Цитата, q
Интересно, где БМП на базе Бумеранга?
Такой нет.. А вот БТР на базе "Курганца" есть..
http://xn--80ahclcogc6ci4h.xn--90anlfbebar6i.xn--p1ai/multimedia/photo/gallery.htm?id=21804@cmsPhotoGallery
http://
А вот фото ТБМП на базе "Арматы"
http://
0
Сообщить
№190
04.05.2015 19:03
Цитата, Grey_wolf сообщ. №188
На бмп стоит "Эпоха". Ну т.е. как и предполагалось.
Интересно, где БМП на базе Бумеранга?
http://rusvesna.su/news/1430750005 здесь найдете, ss19 ссылку уже давал. Кстати на одном курганце вместо эпохи просто Корд или Утес из какой-то убогой башенки торчит.
http://stat.multimedia.mil.ru/multimedia/photo/gallery.htm?id=21804@cmsPhotoGallery тут тоже бумеранг есть. Ссылку в ручную целиком скопируйте.
+1
Сообщить
№191
04.05.2015 19:05

ТБМП Т-15


БТР "Курганец-25"
+2
Сообщить
№192
04.05.2015 19:12
Да, как будет выглядеть башня "Арматы" не угадал никто ))

То, что показывали Рогозину с двумя дополнительными стволами (один "ствол" 6-ствольный?) - лажа? :) Деза для обывателей и шпиёнов? ))


На деле всё оказалось проще, куда прозаичнее и обыденней, а жаль (
Или тот макет изображал вовсе не ОБТ, а что-то другое? БМПТ? Ещё что-то?
Правда в макете и корпус отличается от того, что сделали на самом деле. Ну хотя может в процессе уже переделали, т.к. нашли решение получше.


Сзади башни это что?


Пулемётик не впечатляет и даже учитывая, что это БТР, ведь на них уже ставят даже 30мм пушку, не говоря уже про 14,5 мм пулемёт в совсем старых вариантах. Видимо зато компактней так и за счёт этого народу больше влезает, а это было приоритетным требованием ТЗ.

Интересно, для его такой нос у ТБМП? Даже сбоку процепили что-то, увеличивающее габариты, что будет цепляться при прочих равных с ОБТ "Армата". Дополнительная защита?
0
Сообщить
№193
04.05.2015 19:19
[/img]
Фотка конечно УЁ, но при нажатии увеличивается.
+1
Сообщить
№194
04.05.2015 19:34
Цитата, Враг сообщ. №192
Сзади башни это что?
ниша для снарядов повышенного могущества, как я понимаю
0
Сообщить
№195
04.05.2015 19:39
Цитата, Враг сообщ. №192
Интересно, для его такой нос у ТБМП? Даже сбоку процепили что-то, увеличивающее габариты, что будет цепляться при прочих равных с ОБТ "Армата". Дополнительная защита?
Под козырьком с правой стороны выхлопная труба, может этот обвес как раз экранирует двигатель и выхлоп. систему от тепловизоров сверху?
0
Сообщить
№196
04.05.2015 20:14
Интересно его КАЗ. Антены 4 шт. вроде как видны, а вот сами поражающие элементы, уж не те ли, что под башней. Если они, не понятно как будут уничтожать 3 поколение ПТУР поражающее танк сверху.
-1
Сообщить
№197
04.05.2015 20:18
Цитата, Preussen сообщ. №196
Антены 4 шт. вроде как видны
ИМХО это не те антенны. я что-то не увидел полотно АФАР для КАЗ. по идее РЛС должна быть в форме усечённой пирамиды (4 полотна). мне кажется что на параде Т-14 будут без КАЗ.
0
Сообщить
№198
04.05.2015 20:41
Что значит не те. Именно те, сделаны по образу израильской Трофи, так же смотрят в 4 разные стороны, а вот про остальное большой вопрос.  http://www.balancer.ru/sites/ru/up/uploads/sh/9AvIO.jpg
-4
Сообщить
№199
04.05.2015 21:16
Preussen

Цитата, q
сделаны по образу израильской Трофи

И куда же мы делись бы без Ваших Трофи? Таки никуда, и забудем, что первый КАЗ Дрозд еще в 1983 году принят на вооружение СА. Дрозд-2 (перезаряжаемй за 1с, модульный, с круговой защитой), принят на вооружение но не пошел в серию из-за распада СССР. Но - нет, Трофи и только)
+4
Сообщить
№200
04.05.2015 21:37
Цитата, q
И куда же мы делись бы без Ваших Трофи?  
Товарисчь, у Вас как с головушкой? При чем тут какая то"Ваша Трофи"? Я привел ее как пример. А что Россия родина слонов я это и без Вас знаю. :))))
-4
Сообщить