Войти

Фотографии "Арматы", "Курганца-25" и "Бумеранга" от Министерства обороны России

75469
295
+29

На специально созданной странице веб-сайта Министерства обороны России, посвященной предстоящему Параду Победы 9 мая 2015 года, выложены весьма качественные фотографии образцов боевой техники, которые примут участие в Параде Победы в Москве. Снимки сделаны во время одной из репетиций Парада в подмосковном Алабино. В том числе на снимках запечатлены и образцы новой боевой техники на платформах "Армата", "Курганец-25" и "Бумеранг".

Интересно, что согласно приведенному на странице расписанию парадного расчета техники, БТР "Бумеранг" в Параде примут участие только три машины.








Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
31.07.2012
Сократить нельзя наращивать
19.07.2012
Сухопутные войска: векторы развития
04.07.2012
Сухопутные войска и ВДВ вооружат на 2,6 триллиона рублей
03.07.2012
Разработчик рассказал о новой бронемашине "Бумеранг"
01.02.2012
ГАБТУ положительно оценивает модернизированный танк Т-90
03.10.2011
Сухопутные войска России получат три новых семейства танков и БМП
03.05.2011
Ситуация с обеспечением армии современной бронетехникой
295 комментариев, отображено с 1 по 40
№1
21.04.2015 10:45
Эти фото вызывают у меня трепет как у ребенка, которому подарили игрушечный танчик
+11
Сообщить
№2
21.04.2015 10:54
Написано, что "Коалиция" использует для передвижения шасси от Арматы" но видно, что не от нее :)
+10
Сообщить
№3
21.04.2015 11:32
бтр открыт был, теперь и платформа открыта...  Что колесное шасси совсем нельзя защитить без потери подвижности, хотя бы от пуль и осколков?
0
Сообщить
№4
21.04.2015 12:05
ну че тут писать , про Коалицию и ее шасси тут уже писали , в дальнейшем то она будет на базе Арматы , но пока что по ходу от Т-72-90 , Корнет на базе Тигра , мне больше нравилось когда ПТРК стоял на машине типа БРДМ , и сама ниже и плавать могла , да и по бронированию в новом БРДМ имхо была бы лучше .  да и колесный Бумеранг больше не на БТР а на бронебагги похож , правда сама техника может быть и на высоте , будем посмотреть .
0
Сообщить
№5
21.04.2015 12:50
Меня удивляют размеры платформы Армата. Ну явно громадный по размерам, а по высоте просто приводит в шок. Никогда в российской танковой школе не было такой высоты. Не верю, я что это основной боевой танк, это скорее новый тяжелый танк. Осталось выяснить, что стоит в высоченной башне.
0
Сообщить
№6
21.04.2015 13:03
А на второй фотографии это что противотанковая самоходка?
Нос настолько бронированный, что можно тараном дома валить.
0
Сообщить
№7
21.04.2015 13:09
Цитата, Корректор сообщ. №5
Никогда в российской танковой школе не было такой высоты.
Да что вы говорите?! Т-35 - Википедия в помощь. Башня Т-14 не выше чем у того же Т-90. Корпус в ширину такой же как у Т-90 потому как тупо нельзя шире сделать не влезет в ЖД платформу. В высоту немного выше Т-90, но ненамного, сантиметров 35-40.
Цитата, Андрей_К сообщ. №6
А на второй фотографии это что противотанковая самоходка?
Нос настолько бронированный, что можно тараном дома валить.
Тяжелая БМП Т-15, абсолютно такой же нос и у Т-14 кстати. Вот только я б не стал им дома таранить. Это как никак динамическая защита, не предназначенная для тарана. А портить броню на танке/тяжелой БМП не самая лучшая идея.
+2
Сообщить
№8
21.04.2015 13:17
Цитата, q
Это как никак динамическая защита, не предназначенная для тарана.
Как динамическая защита?
А напоминает 200мм лист металла, сваренный уголком.
Я динамическую защиту как-то не так представлял...
0
Сообщить
№9
21.04.2015 13:34
мне показалось  или курганец в 2х вариантах будет?
0
Сообщить
№10
21.04.2015 13:35
Цитата, Андрей_К сообщ. №8
Как динамическая защита?
А напоминает 200мм лист металла, сваренный уголком.
Я динамическую защиту как-то не так представлял...
А здесь тогда сколько?

+2
Сообщить
№11
21.04.2015 13:37
Цитата, Ion сообщ. №9
мне показалось  или курганец в 2х вариантах будет?
Нет, не показалась. Вроде как БТР и БМП.
0
Сообщить
№12
21.04.2015 13:46
Цитата, q
А здесь тогда сколько?
Да, здесь видно что ВОТ ЭТО динамическая защита, а там это лист металла - на динамическую защиту обычно фонари и петли для тросов не приваривают.
+2
Сообщить
№13
21.04.2015 13:55
Цитата, Андрей_К сообщ. №12
Да, здесь видно что ВОТ ЭТО динамическая защита, а там это лист металла - на динамическую защиту обычно фонари и петли для тросов не приваривают.
Да ладно
+4
Сообщить
№14
21.04.2015 15:22
Цитата, Ouri сообщ. №11
Нет, не показалась. Вроде как БТР и БМП.

Ваша правда, у них да же гусли отличаются.
0
Сообщить
№15
21.04.2015 18:18
Красота!
+5
Сообщить
№16
21.04.2015 19:06
Интересно, что там под презентом/накидкой у БМП Армата? Сограждане, есть предположение, каким будем боевой модуль тяжелой БМП? Думаю, какое-то развитие БМПТ...
0
Сообщить
№17
21.04.2015 19:20
Цитата, Жизнелюб сообщ. №16
Интересно, что там под презентом/накидкой у БМП Армата? Сограждане, есть предположение, каким будем боевой модуль тяжелой БМП? Думаю, какое-то развитие БМПТ...
Универсальный боевой модуль "Эпоха"

+4
Сообщить
№18
21.04.2015 19:21
Цитата, q
Интересно, что там под презентом/накидкой у БМП Армата? Сограждане, есть предположение, каким будем боевой модуль тяжелой БМП? Думаю, какое-то развитие БМПТ...
Давай наберемся терпения, осталось меньше трёх недель, там все и увидим ;) К тому же платформа предусматривает модернизацию и быструю замену боевого модуля под решение поставленных задач...
+4
Сообщить
№19
21.04.2015 19:49
Модули на БТР «Курганец-25» и БТР «Бумеранг», судя по всему, одинаковые.
0
Сообщить
№20
21.04.2015 19:57
Цитата, Ouri сообщ. №17
Универсальный боевой модуль "Эпоха"
имхо: по очертаниям под брезентом эпоха угадывается только на первом варианте курганца. на втором и на бумеранге похоже что-то поменьше и поскромнее. на Т-15 напротив же даже учитывая ложный каркас под брезентом кажется что установлено что-то крупнее и по боевой эффективности сильнее Эпохи.
0
Сообщить
№21
21.04.2015 20:23
Цитата, e-rider сообщ. №20
имхо: по очертаниям под брезентом эпоха угадывается только на первом варианте курганца. на втором и на бумеранге похоже что-то поменьше и поскромнее.
С этим соглашусь.
Цитата, e-rider сообщ. №20
на Т-15 напротив же даже учитывая ложный каркас под брезентом кажется что установлено что-то крупнее и по боевой эффективности сильнее Эпохи.
Если посмотрите внимательно, то там, где налеплены номера в парадном расчете можно увидеть угловатые кожухи корнетов. Также расположение антенн тоже совпадает. Просто если посмотреть на флаг Т-15, то видно, что дует сильный ветер, и ветром тупо надуло брезентовый чехол, предназначенный закрывать всю ТБМП Т-15, а не только боевой модуль. На БПМ Курганец-25 чехол сделан чисто для модуля поэтому у него нет такой парусности и сильнее проглядывается форма.
+1
Сообщить
№22
21.04.2015 20:45
Цитата, Ouri сообщ. №21
Если посмотрите внимательно
да, думаю что вы правы) всё-таки эта картинка из вашей статьи про Эпоху очень показательна, если её посравнивать с фото Т-15 из данной статьи, то можно убедиться что на ТБМП установлена именно Эпоха.


Осталось выяснить как же выглядит башня на Т-14 :)
+2
Сообщить
№23
21.04.2015 20:54
Интересно, в модулях перспективных БТР («Курганец-25» «Бумеранг») вообще пушка есть?
0
Сообщить
№24
21.04.2015 22:20
Цитата, Жизнелюб сообщ. №23
Интересно, в модулях перспективных БТР («Курганец-25» «Бумеранг») вообще пушка есть?
Там по всей видимости не пушки, а крупнокалиберные пулеметы на бронированных модулях типа этого:

0
Сообщить
№25
21.04.2015 23:42
Цитата, q
Там по всей видимости не пушки, а крупнокалиберные пулеметы на бронированных модулях типа этого:
По логике вещей, должны все же быть пушки, которые есть даже на БТР-82 и БТР-80АМ.  Хотя логика это не про российских военных... А модули вроде изображенного на фото возможно пойдут на машины для Внутренних воиск.
Цитата, q
Ваша правда, у них да же гусли отличаются.
Да одинаковые у них гусеницы. Просто на гусеницах одной машины асфальтоходные башмаки, а на гусеницах другой их нет.
+1
Сообщить
№26
22.04.2015 01:01
Цитата, Ouri сообщ. №24
Там по всей видимости не пушки, а крупнокалиберные пулеметы
Всё-таки пишут что Эпоха. Видимо лайт версия с уменьшенным боезапасом и без некоторых других возможностей полноценной версии модуля
0
Сообщить
№27
22.04.2015 01:47
Очевидно, что по танку решение еще не принято и остается полная неопределенность.

Вероятнее всего, на параде будут и допиленный Т90-хххх и недопиленная "армата"
0
Сообщить
№28
22.04.2015 04:28
касательно общеизвестного холивара по поводу толщины люков на новом танке могу высказать своё имхо - от джавелинов и иже с ними танк будет защищать КАЗ, а если же он и пропустит угрозу, что маловероятно, ракета будет выбирать центр силуэта танка, где расположена необитаемая башня, о бронировании сверху которой нам ничего не известно, но думаю что конструктора предусмотрели броне- и динамическую защиту от подобной атаки ракетой сверху.
по поводу кассетных боеприпасов с суббоеприпасами кумулятивного действия, поставленных на край угла andrey-bt, называющем их главной угрозой сверху для арматы, вопрос остаётся открытым. но от них думаю полностью не защищены и ОБТ остальных стран, какой-нибудь люк у них да не выдержит попадания.
+1
Сообщить
№29
22.04.2015 09:07
Блин, а мне одному кажется, что на ТБМП на базе Арматы прям просится модуль с 57-мм?
Вроде его и презентовали уже.
+2
Сообщить
№30
22.04.2015 11:40
Цитата, Ouri сообщ. №10
А здесь тогда сколько?
Уважаемый Ouri, рискну предположить, что на первой фотографии на башне размещены элементы КАЗ
http://www.kbm.ru/local/images/kbm/foto2_jpg_1396439648.jpg
Разница отражена в этих цитатах
Цитата, q
Динамическая защита, ДЗ (англ.  Explosive Reactive armour, Взрывная реактивная броня) — разновидность защиты боевых бронированных машин. Она состоит из металлических контейнеров, содержащих один или несколько (как правило — два) элементов защиты. Элемент динамической защиты (ЭДЗ) состоит из двух слоев взрывчатого вещества (ВВ) и тонкой металлической пластины, расположенной между ними. Принцип действия динамической защиты состоит в том, что контейнеры со взрывчаткой, навешенные поверх обычной брони танка, взрываются «навстречу» летящему в танк снаряду. Современная ДЗ танка приводится в действие либо благодаря электронике (в основном, США), либо благодаря пневмо-механическому реагированию наружной пластины контейнера (СССР, Россия).
Цитата, q
Активная защита представляет собой расположенные на танке системы отстрела специальных снарядов, совмещённые с радиолокационной системой локального действия. При обнаружении приближающегося к танку боеприпаса (гранаты противотанкового гранатомёта и т. п.) даётся команда на отстрел заряда, который при сближении со снарядом взрывается, формируя облако осколков, уничтожающих, или, по меньшей мере, сильно ослабляющих действие боеприпаса. Существуют системы с неотстреливаемыми защитными зарядами.
0
Сообщить
№31
22.04.2015 12:57
Народ, кто что думает по поводу огромных размеров Арматы и его фантастической высоты?
Он же больше чем Меркава, он больше чем Абрамс. Да он только на полметра ниже чем танк Маус. Это нормально? Вам это странным не кажется?
-1
Сообщить
№32
22.04.2015 13:05
Цитата, q
Народ, кто что думает по поводу огромных размеров Арматы и его фантастической высоты?
Вот если бы были две фотки: рядом Армата и T90 - было бы интересно посмотреть их сравнительные размеры.
А так по фото непонятно - насколько он больше.
(А еще лучше всю линейку: Меркава, Абрамс, и т.д.)
+2
Сообщить
№33
22.04.2015 14:05
Цитата, ash сообщ. №30
Уважаемый Ouri, рискну предположить, что на первой фотографии на башне размещены элементы КАЗ
http://www.kbm.ru/local/images/kbm/foto2_jpg_1396439648.jpg
Не делайте больше таких предположений, а то над вами будут смеяться. На приведённой вами фотографии Т-72 с КАЗ "Арена-Э" однако торчащие как лепестки плитки это ДЗ, КАЗ спрятан за ними.

Настоятельно рекомендую к просмотру:
http://2.russia.tv/video/show/brand_id/23245/episode_id/249239
http://www.youtube.com/watch?v=LTKlhuOKoOY
0
Сообщить
№34
22.04.2015 14:20
Цитата, Андрей_К сообщ. №32
Вот если бы были две фотки: рядом Армата и T90
Армата против Леопарда
Рисунки с форума paralay'я, может и не точные, но примерно так :)


+1
Сообщить
№35
22.04.2015 14:26
Цитата, Корректор сообщ. №31
А так по фото непонятно - насколько он больше.
(А еще лучше всю линейку: Меркава, Абрамс, и т.д.)

По поводу огромности: Французские танки в степях Украины

Рост солдата 162 см.
+3
Сообщить
№36
22.04.2015 17:05
Цитата, e-rider сообщ. №28
по поводу кассетных боеприпасов с суббоеприпасами кумулятивного действия, поставленных на край угла блогером andrey-bt, называющем их главной угрозой сверху для арматы, вопрос остаётся открытым. но от них думаю полностью не защищены и ОБТ остальных стран, какой-нибудь люк у них да не выдержит попадания.
Кому-нибудь что-то известно о работе кассет с субкумулятивами? Т.к. судя по новым фото как минимум для люка мехвода эта проблема актуальна. Может плотность облака суббоеприпасов недостаточна для того, чтобы вероятность поражения танка в люк ими пришлось бы учитывать конструкторам?
0
Сообщить
№37
22.04.2015 17:32
Цитата, Ouri сообщ. №35
Рост солдата 162 см.
он стоит не по стойке смирно и согнув колени  ;-)
0
Сообщить
№38
22.04.2015 18:01
Цитата, G сообщ. №37
он стоит не по стойке смирно и согнув колени  ;-)
х-х-Ха-ха-хаа! +1 :D

Цитата, e-rider сообщ. №36
Т.к. судя по новым фото как минимум для люка мехвода эта проблема актуальна.
Что вас смущает в люке мех-вода?

Люк как люк...
0
Сообщить
№39
22.04.2015 18:30
Новые фотки Арматы в обвесе и в высоком разрешении:


+8
Сообщить
№40
22.04.2015 18:32
Цитата, Ouri сообщ. №39
Новые фотки Арматы в обвесе и в высоком разрешении:

Лопату-то сперли... ))
0
Сообщить